Ao Vivo Futebol : Belorrussia

Premier Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

03:32 (GMT+1)

17 de dezembro de 2017

Posiçoes na Liga

Belorrussia – Premier

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1BATE Borisov3021546119+4268
2Dinamo Minsk3022264615+3168
3Shakhtyor Soligorsk3020555222+3065
4Dinamo Brest3014974726+2151
5Torpedo Zhodino3014974327+1651
6Neman Grodno3014794232+1049
7FK Slutsk30128103034–444
8FK Vitebsk30127113538–343
9FK Gorodeya3081483735+238
10Gomel3098132425–135
11Isloch30104162746–1927
12Dnepr Mogilev3068162748–2126
13Krumkachy Minsk30510152647–2125
14FC Minsk30314131939–2023
15Slavia Mozyr3048182650–2420
16Naftan Novopolotsk3046201857–3913

Resultados

Belorrussia – Premier

domingo, 26 de novembro de 2017
T
E
Dnepr Mogilev
0 - 0
FK Slutsk
T
E
FK Gorodeya
3 - 3
BATE Borisov
T
E
FK Vitebsk
1 - 4
Dinamo Minsk
T
E
Gomel
0 - 1
Dinamo Brest
T
E
Krumkachy Minsk
2 - 1
FC Minsk
T
E
Naftan Novopolotsk
1 - 2
Isloch
T
E
Neman Grodno
3 - 1
Shakhtyor Soligorsk
T
E
Torpedo Zhodino
2 - 0
Slavia Mozyr
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
BATE Borisov
3 - 1
Neman Grodno
T
E
Dinamo Brest
1 - 1
FK Gorodeya
T
E
Dinamo Minsk
1 - 0
Krumkachy Minsk
T
E
FC Minsk
0 - 2
Gomel
T
E
FK Slutsk
2 - 3
FK Vitebsk
T
E
Isloch
1 - 0
Dnepr Mogilev
T
E
Shakhtyor Soligorsk
1 - 2
Torpedo Zhodino
T
E
Slavia Mozyr
1 - 2
Naftan Novopolotsk