Ao Vivo Futebol : Belorrussia

Premier Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

11:45 (GMT+2)

20 de agosto de 2017

Posiçoes na Liga

Belorrussia – Premier

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Shakhtyor Soligorsk181341287+2143
2Dinamo Minsk181314269+1740
3BATE Borisov181233288+2039
4Neman Grodno189542416+832
5FK Vitebsk199462118+331
6FK Slutsk198652016+430
7Torpedo Zhodino197752217+528
8Dinamo Brest186662418+624
9FK Gorodeya195951717024
10Gomel196671817+124
11Dnepr Mogilev185491725–819
12Krumkachy Minsk183781524–916
13Slavia Mozyr183691527–1215
14FC Minsk183691025–1515
15Isloch1842121327–147
16Naftan Novopolotsk192215532–273

Proximo jogos

Belorrussia – Premier

domingo, 20 de agosto de 2017
15:15
Neman Grodno
v
Dinamo Minsk
17:00
FC Minsk
v
Slavia Mozyr
17:30
BATE Borisov
v
Krumkachy Minsk
18:00
Dinamo Brest
v
Shakhtyor Soligorsk

Resultados

Belorrussia – Premier

sábado, 19 de agosto de 2017
T
E
FK Gorodeya
1 - 1
FK Slutsk
T
E
Torpedo Zhodino
2 - 0
FK Vitebsk