Ao Vivo Futebol : Belorrussia

Premier Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

20:38 (GMT+2)

20 de junho de 2018

Posiçoes na Liga

Belorrussia – Premier

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1BATE Borisov121011216+1531
2Dinamo Minsk12741166+1025
3FK Vitebsk12732168+824
4Shakhtyor Soligorsk12732155+1024
5FK Slutsk12633169+721
6Neman Grodno126331310+321
7Torpedo Zhodino12534108+218
8Dinamo Brest123721515016
9Isloch12363810–215
10Smolevichy123451011–113
11FC Minsk122461315–210
12Dnepr Mogilev12246615–910
13FC Luch Minsk12237819–119
14FC Torpedo Minsk12147416–127
15Gomel12147414–107
16FK Gorodeya12147614–87

Proximo jogos

Belorrussia – Premier

sexta-feira, 22 de junho de 2018
C
a
n
c
Dnepr Mogilev
v
Krumkachy Minsk
18:00
Dnepr Mogilev
v
FC Torpedo Minsk
sábado, 23 de junho de 2018
15:45
Smolevichy
v
Neman Grodno
17:45
FC Minsk
v
Gomel
domingo, 24 de junho de 2018
15:45
FK Slutsk
v
Dinamo Minsk
17:45
BATE Borisov
v
Shakhtyor Soligorsk
19:45
FC Luch Minsk
v
Torpedo Zhodino
segunda-feira, 25 de junho de 2018
18:00
FK Vitebsk
v
Isloch
19:45
Dinamo Brest
v
FK Gorodeya

Resultados

Belorrussia – Premier

segunda-feira, 18 de junho de 2018
T
E
Dinamo Minsk
1 - 1
FK Vitebsk
T
E
Gomel
0 - 2
Smolevichy
T
E
Isloch
0 - 1
Dinamo Brest
domingo, 17 de junho de 2018
T
E
Shakhtyor Soligorsk
4 - 0
FC Luch Minsk
T
E
Torpedo Zhodino
1 - 0
Dnepr Mogilev
T
E
Neman Grodno
2 - 3
BATE Borisov
sábado, 16 de junho de 2018
C
a
n
c
Krumkachy Minsk
v
FK Slutsk
T
E
FC Torpedo Minsk
0 - 1
FK Slutsk
T
E
FK Gorodeya
1 - 2
FC Minsk
quarta-feira, 13 de junho de 2018
T
E
Shakhtyor Soligorsk
1 - 0
Torpedo Zhodino
T
E
BATE Borisov
3 - 0
Gomel
T
E
Dinamo Brest
1 - 1
Dinamo Minsk