Ao Vivo Futebol : Bolívia

Primera Divisăo:: clausura Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

12:40 (GMT+1)

22 de novembro de 2018

Posiçoes na Liga

Bolívia – Primera Divisăo:: clausura

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1San Jose2114165731+2643
2Bolivar2013165736+2140
3Royal Pari2012354326+1739
4The Strongest1912164322+2137
5Jorge Wilstermann2011363121+1036
6Nacional Potosi1910363223+933
7Oriente Petrolero198381622–627
8Blooming197572727026
9Sport Boys Warnes197483236–425
10Guabira2081112839–1125
11Aurora2062121834–1620
12Destroyers2144131934–1516
13Real Potosi2043132147–2615
14Universitario193412935–2613

Proximo jogos

Bolívia – Primera Divisăo:: clausura

sábado, 24 de novembro de 2018
20:00
Sport Boys Warnes
v
San Jose
22:15
Real Potosi
v
Destroyers
domingo, 25 de novembro de 2018
0:30
Royal Pari
v
Jorge Wilstermann
20:00
Universitario
v
Nacional Potosi
21:00
Bolivar
v
The Strongest
22:15
Aurora
v
Blooming
segunda-feira, 26 de novembro de 2018
0:30
Oriente Petrolero
v
Guabira
quarta-feira, 28 de novembro de 2018
21:00
Sport Boys Warnes
v
Universitario
23:15
The Strongest
v
Royal Pari

Resultados

Bolívia – Primera Divisăo:: clausura

domingo, 18 de novembro de 2018
T
E
San Jose
2 - 1
Real Potosi
T
E
Aurora
2 - 0
Jorge Wilstermann
sábado, 17 de novembro de 2018
T
E
Royal Pari
1 - 1
Destroyers
sexta-feira, 16 de novembro de 2018
T
E
Bolivar
3 - 0
Guabira