Ao Vivo Futebol : Bolívia

Primera Divisăo:: clausura Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

16:26 (GMT+2)

20 de outubro de 2017

Posiçoes na Liga

Bolívia – Primera Divisăo:: clausura

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Bolivar127231919023
2Oriente Petrolero125611911+821
3The Strongest126331912+721
4Jorge Wilstermann126242114+720
5Blooming12453108+217
6Club Petrolero123721210+216
7San Jose125161716+116
8Sport Boys Warnes124351217–515
9Guabira124261922–314
10Real Potosi124261419–514
11Universitario123361620–412
12Nacional Potosi122281121–108

Proximo jogos

Bolívia – Primera Divisăo:: clausura

sexta-feira, 20 de outubro de 2017
T
E
San Jose
3 - 1
Jorge Wilstermann
T
E
The Strongest
1 - 0
Blooming

Resultados

Bolívia – Primera Divisăo:: clausura

quinta-feira, 19 de outubro de 2017
T
E
Nacional Potosi
3 - 2
Sport Boys Warnes
T
E
Oriente Petrolero
5 - 1
Bolivar
T
E
Club Petrolero
0 - 0
Real Potosi