Ao Vivo Futebol : Bolívia

Primera Divisăo:: clausura Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

12:20 (GMT+2)

24 de setembro de 2018

Posiçoes na Liga

Bolívia – Primera Divisăo:: clausura

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1The Strongest129122711+1628
2Royal Pari128132310+1325
3Jorge Wilstermann127322010+1024
4San Jose127053221+1121
5Oriente Petrolero126241211+120
6Bolivar126152725+219
7Blooming124441816+216
8Sport Boys Warnes124441921–216
9Nacional Potosi124351818015
10Destroyers124351318–515
11Guabira114161517–213
12Real Potosi123181331–1810
13Aurora12219620–147
14Universitario11137620–146

Proximo jogos

Bolívia – Primera Divisăo:: clausura

segunda-feira, 24 de setembro de 2018
T
E
Oriente Petrolero
1 - 0
Royal Pari
21:00
Guabira
v
Universitario

Resultados

Bolívia – Primera Divisăo:: clausura

domingo, 23 de setembro de 2018
T
E
Jorge Wilstermann
1 - 0
Sport Boys Warnes
T
E
Real Potosi
4 - 2
Bolivar
T
E
San Jose
4 - 1
Blooming