Ao Vivo Futebol : Brasil

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

18:49 (GMT+1)

18 de novembro de 2017

Brasil – Serie A

quarta-feira, 15 de novembro de 2017
T
E
Ponte Preta
2 - 1
Atletico PR
T
E
Cruzeiro
2 - 2
Avai FC
T
E
Gremio
1 - 0
Sao Paulo
quinta-feira, 16 de novembro de 2017
T
E
Corinthians
3 - 1
Fluminense
T
E
Vasco da Gama
1 - 1
Atletico MG
T
E
Botafogo RJ
1 - 2
Atletico GO
T
E
Chapecoense AF
2 - 1
Vitoria
T
E
Palmeiras
5 - 1
Sport Recife
sexta-feira, 17 de novembro de 2017
T
E
Bahia
3 - 1
Santos FC
T
E
Coritiba
1 - 0
Flamengo
domingo, 19 de novembro de 2017
20:00
Atletico GO
v
Chapecoense AF
20:00
Flamengo
v
Corinthians
20:00
Sao Paulo
v
Botafogo RJ
20:00
Sport Recife
v
Bahia
20:00
Vitoria
v
Cruzeiro
22:00
Atletico MG
v
Coritiba
22:00
Atletico PR
v
Vasco da Gama
22:00
Santos FC
v
Gremio
segunda-feira, 20 de novembro de 2017
20:00
Fluminense
v
Ponte Preta
23:00
Avai FC
v
Palmeiras

Brasil – Serie B

terça-feira, 14 de novembro de 2017
T
E
Criciuma
0 - 0
Nautico
T
E
Londrina EC
1 - 0
Guarani
T
E
Brasil de Pelotas
3 - 0
ABC
T
E
Oeste FC
0 - 0
Internacional
T
E
Vila Nova
1 - 1
Figueirense
quarta-feira, 15 de novembro de 2017
T
E
America MG
1 - 0
Juventude
T
E
CRB
2 - 1
Goias
T
E
Ceara
2 - 0
Paysandu
T
E
Luverdense
0 - 1
Boa Esporte Clube
T
E
Santa Cruz
0 - 0
Parana Clube
sexta-feira, 17 de novembro de 2017
T
E
Guarani
0 - 0
Luverdense
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
Juventude
0 - 0
Figueirense
20:00
Goias
v
Internacional
20:00
Londrina EC
v
America MG
20:30
ABC
v
Oeste FC
20:30
Boa Esporte Clube
v
Brasil de Pelotas
20:30
CRB
v
Parana Clube
20:30
Nautico
v
Vila Nova
20:30
Paysandu
v
Santa Cruz
22:30
Criciuma
v
Ceara

Brasil – Serie C:: final

sábado, 21 de outubro de 2017
T
E
CS Alagoano
0 - 0
Fortaleza

Brasil – Serie C:: grupo A

domingo, 10 de setembro de 2017
T
E
ASA
1 - 2
Confianca
T
E
Cuiaba
1 - 1
CS Alagoano
T
E
Fortaleza
1 - 0
Moto Club MA
T
E
Salgueiro
2 - 1
Remo
T
E
Sampaio Correa
2 - 3
Botafogo PB

Brasil – Serie C:: grupo B

sábado, 9 de setembro de 2017
T
E
Botafogo SP
5 - 3
Ypiranga RS
T
E
Joinville
8 - 1
Mogi Mirim
T
E
Macae
0 - 0
Tombense FC
T
E
Sao Bento
1 - 0
Volta Redonda
T
E
Tupi
2 - 3
Bragantino

Brasil – Serie D:: play-off

segunda-feira, 11 de setembro de 2017
T
E
Operario Ferroviario
0 - 1
Globo FC

Brasil – Serie D:: grupo A1

domingo, 25 de junho de 2017
C
a
n
c
Rondoniense SC
v
Princesa do Solimoes
T
E
Atletico Acreano
4 - 0
Trem DC
T
E
Real Desportivo Ariquemes
0 - 1
Princesa do Solimoes

Brasil – Serie D:: grupo A2

domingo, 25 de junho de 2017
T
E
Fast Clube
1 - 1
Bare
T
E
Gurupi
3 - 1
Sao Raimundo PA

Brasil – Serie D:: grupo A3

domingo, 25 de junho de 2017
T
E
Sao Francisco PA
3 - 2
Genus
T
E
Sao Raimundo RR
1 - 0
Rio Branco

Brasil – Serie D:: grupo A4

domingo, 25 de junho de 2017
T
E
Altos
4 - 0
Tocantins de Miracema
T
E
Santos AP
2 - 1
EC Cordino

Brasil – Serie D:: grupo A5

domingo, 25 de junho de 2017
C
a
n
c
Uniclinic Atletico Clube
v
River AC
T
E
Guarany de Sobral
2 - 1
River AC
T
E
Maranhao
3 - 0
ACD Potiguar

Brasil – Serie D:: grupo A6

domingo, 25 de junho de 2017
T
E
America PE
1 - 1
Guarani de Juazeiro
T
E
Globo FC
2 - 0
Parnahyba

Brasil – Serie D:: grupo A7

domingo, 25 de junho de 2017
T
E
Central SC
0 - 1
Sousa
T
E
Juazeirense
0 - 1
Coruripe

Brasil – Serie D:: grupo A8

domingo, 25 de junho de 2017
T
E
Campinense
2 - 0
Atletico PE
C
a
n
c
Campinense
v
Serra Talhada
T
E
Fluminense de Feira
2 - 2
AO Itabaiana

Brasil – Serie D:: grupo A9

domingo, 25 de junho de 2017
T
E
Murici
0 - 2
America RN
T
E
Sergipe
2 - 0
Jacobina

Brasil – Serie D:: grupo A10

domingo, 25 de junho de 2017
T
E
Anapolis FC
2 - 0
Ceilandia
T
E
Sinop
2 - 3
Comercial MS

Brasil – Serie D:: grupo A11

domingo, 25 de junho de 2017
C
a
n
c
Sete de Dourados
v
Araguaia
T
E
Luziania
3 - 3
Aparecidense
T
E
Sete de Dourados
1 - 2
Uniao Rondonopolis

Brasil – Serie D:: grupo A12

domingo, 25 de junho de 2017
T
E
Audax Sao Paulo
2 - 2
Itumbiara
T
E
Uniao Recreativa dos Trabalhadores
0 - 0
Portuguesa RJ

Brasil – Serie D:: grupo A13

domingo, 25 de junho de 2017
T
E
Bangu
1 - 1
Villa Nova AC
T
E
Desportiva Ferroviaria
1 - 0
Portuguesa

Brasil – Serie D:: grupo A14

domingo, 25 de junho de 2017
T
E
Boavista
3 - 1
Caldense
T
E
Red Bull Brasil
0 - 1
Espírito Santo

Brasil – Serie D:: grupo A15

domingo, 25 de junho de 2017
T
E
Brusque
1 - 0
Operario Ferroviario
T
E
Sao Paulo RG
3 - 4
XV de Piracicaba

Brasil – Serie D:: grupo A16

domingo, 25 de junho de 2017
T
E
Foz do Iguacu
1 - 1
Inter de Lages
C
a
n
c
J.Malucelli
v
Inter de Lages
T
E
Sao Bernardo
2 - 1
Novo Hamburgo

Brasil – Serie D:: grupo A17

domingo, 25 de junho de 2017
T
E
EC Sao Jose
1 - 0
Ituano FC
T
E
PSTC
0 - 1
Metropolitano
sábado, 29 de abril de 2017
T
E
Santo Andre
1 - 1
Ituano FC
sábado, 15 de abril de 2017
T
E
Ituano FC
0 - 3
Ferroviaria
T
E
Mirassol
3 - 1
Red Bull Brasil
T
E
Santo Andre
1 - 1
Sao Bento
domingo, 7 de maio de 2017
T
E
Corinthians
1 - 1
Ponte Preta

Brasil – Paulista A1

quinta-feira, 30 de março de 2017
T
E
Audax Sao Paulo
1 - 2
Santo Andre
T
E
Botafogo SP
0 - 0
Ferroviaria
T
E
Corinthians
3 - 1
Linense
T
E
Ituano FC
0 - 0
Red Bull Brasil
T
E
Mirassol
0 - 1
Sao Bento
T
E
Ponte Preta
1 - 0
Palmeiras
T
E
Santos FC
3 - 1
Novorizontino
T
E
Sao Bernardo
0 - 1
Sao Paulo
terça-feira, 2 de maio de 2017
F
D
Agua Santa
351 - 0
Bragantino
quarta-feira, 3 de maio de 2017
T
E
Sao Caetano
3 - 0
Rio Claro
domingo, 7 de maio de 2017
T
E
Sao Caetano
2 - 1
Bragantino

Brasil – Paulista A2

domingo, 23 de abril de 2017
T
E
Agua Santa
4 - 1
Taubate
T
E
Barretos
3 - 2
Velo Clube
T
E
Batatais
1 - 0
Guarani
T
E
Bragantino
3 - 1
Votuporanguense
T
E
Capivariano
6 - 0
Uniao Barbarense
T
E
Mogi Mirim
1 - 2
Rio Preto
T
E
Oeste FC
1 - 2
Juventus SP
T
E
Rio Claro
2 - 1
Sertaozinho
T
E
Sao Caetano
2 - 3
CA Penapolense
T
E
XV de Piracicaba
2 - 1
Portuguesa

Brasil – Copa

quinta-feira, 28 de setembro de 2017
F
D
Cruzeiro
530 - 0
Flamengo
domingo, 7 de maio de 2017
T
E
Flamengo
2 - 1
Fluminense
quarta-feira, 17 de janeiro de 2018
22:00
Confianca
v
Santa Cruz
quarta-feira, 17 de janeiro de 2018
22:00
Ferroviario
v
ABC
22:00
Globo FC
v
Vitoria
quarta-feira, 17 de janeiro de 2018
22:00
Bahia
v
Botafogo PB
quarta-feira, 17 de janeiro de 2018
22:00
CS Alagoano
v
Sampaio Correa
22:00
Salgueiro
v
Ceara
quarta-feira, 17 de janeiro de 2018
21:00
Vasco da Gama
v
Bangu
21:00
Volta Redonda
v
Flamengo
quarta-feira, 17 de janeiro de 2018
21:00
Boavista
v
Fluminense
21:00
Botafogo RJ
v
Portuguesa RJ