Ao Vivo Futebol : Brasil

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

17:37 (GMT+1)

21 de janeiro de 2018

Brasil – Paulista A1

quarta-feira, 17 de janeiro de 2018
T
E
Red Bull Brasil
0 - 0
Ferroviaria
T
E
Ituano FC
3 - 1
Sao Caetano
T
E
Linense
0 - 3
Santos FC
T
E
Novorizontino
3 - 1
Mirassol
T
E
Sao Bento
2 - 0
Sao Paulo
quinta-feira, 18 de janeiro de 2018
T
E
Corinthians
0 - 1
Ponte Preta
T
E
Bragantino
2 - 0
Botafogo SP
T
E
Palmeiras
3 - 1
Santo Andre
sábado, 20 de janeiro de 2018
T
E
Mirassol
0 - 0
Sao Bento
T
E
Sao Paulo
0 - 0
Novorizontino
domingo, 21 de janeiro de 2018
T
E
Ferroviaria
1 - 1
Ituano FC
20:00
Botafogo SP
v
Palmeiras
22:30
Ponte Preta
v
Linense
22:30
Santo Andre
v
Red Bull Brasil
22:30
Sao Caetano
v
Corinthians
segunda-feira, 22 de janeiro de 2018
23:00
Santos FC
v
Bragantino
terça-feira, 16 de janeiro de 2018
T
E
Treze
1 - 2
CRB
quarta-feira, 17 de janeiro de 2018
T
E
Confianca
1 - 1
Santa Cruz
quarta-feira, 17 de janeiro de 2018
T
E
Globo FC
1 - 2
Vitoria
quinta-feira, 18 de janeiro de 2018
T
E
Ferroviario
1 - 3
ABC
quarta-feira, 17 de janeiro de 2018
T
E
Nautico
2 - 2
Altos
sexta-feira, 19 de janeiro de 2018
T
E
Bahia
0 - 1
Botafogo PB
quarta-feira, 17 de janeiro de 2018
T
E
Salgueiro
0 - 2
Ceara
quinta-feira, 18 de janeiro de 2018
T
E
CS Alagoano
1 - 1
Sampaio Correa
quarta-feira, 17 de janeiro de 2018
T
E
Nova Iguacu
1 - 1
AD Cabofriense
quinta-feira, 18 de janeiro de 2018
T
E
Volta Redonda
0 - 2
Flamengo
T
E
Vasco da Gama
0 - 2
Bangu
domingo, 21 de janeiro de 2018
19:30
Bangu
v
Volta Redonda
20:00
Vasco da Gama
v
Nova Iguacu
23:15
Flamengo
v
AD Cabofriense
quarta-feira, 17 de janeiro de 2018
T
E
Botafogo RJ
2 - 2
Portuguesa RJ
T
E
Boavista
3 - 1
Fluminense
T
E
Madureira RJ
2 - 2
Macae
sábado, 20 de janeiro de 2018
T
E
Boavista
0 - 1
Macae
T
E
Portuguesa RJ
0 - 0
Madureira RJ
T
E
Fluminense
0 - 0
Botafogo RJ

Brasil – Serie A

domingo, 3 de dezembro de 2017
T
E
Sport Recife
1 - 0
Corinthians
T
E
Atletico GO
1 - 1
Fluminense
T
E
Atletico MG
4 - 3
Gremio
T
E
Atletico PR
3 - 0
Palmeiras
T
E
Botafogo RJ
2 - 2
Cruzeiro
T
E
Chapecoense AF
2 - 1
Coritiba
T
E
Santos FC
1 - 1
Avai FC
T
E
Sao Paulo
1 - 1
Bahia
T
E
Vasco da Gama
2 - 1
Ponte Preta
T
E
Vitoria
1 - 2
Flamengo

Brasil – Serie B

sexta-feira, 24 de novembro de 2017
T
E
Brasil de Pelotas
3 - 2
Criciuma
sábado, 25 de novembro de 2017
T
E
Figueirense
1 - 0
Paysandu
T
E
America MG
1 - 0
CRB
T
E
Ceara
1 - 0
ABC
T
E
Internacional
2 - 0
Guarani
T
E
Luverdense
3 - 0
Nautico
T
E
Oeste FC
1 - 1
Goias
T
E
Parana Clube
1 - 1
Boa Esporte Clube
T
E
Vila Nova
0 - 1
Londrina EC

Brasil – Serie C:: final

sábado, 21 de outubro de 2017
T
E
CS Alagoano
0 - 0
Fortaleza

Brasil – Serie C:: grupo A

domingo, 10 de setembro de 2017
T
E
ASA
1 - 2
Confianca
T
E
Cuiaba
1 - 1
CS Alagoano
T
E
Fortaleza
1 - 0
Moto Club MA
T
E
Salgueiro
2 - 1
Remo
T
E
Sampaio Correa
2 - 3
Botafogo PB

Brasil – Serie C:: grupo B

sábado, 9 de setembro de 2017
T
E
Botafogo SP
5 - 3
Ypiranga RS
T
E
Joinville
8 - 1
Mogi Mirim
T
E
Macae
0 - 0
Tombense FC
T
E
Sao Bento
1 - 0
Volta Redonda
T
E
Tupi
2 - 3
Bragantino

Brasil – Serie D:: play-off

segunda-feira, 11 de setembro de 2017
T
E
Operario Ferroviario
0 - 1
Globo FC

Brasil – Serie D:: grupo A1

domingo, 25 de junho de 2017
C
a
n
c
Rondoniense SC
v
Princesa do Solimoes
T
E
Atletico Acreano
4 - 0
Trem DC
T
E
Real Desportivo Ariquemes
0 - 1
Princesa do Solimoes

Brasil – Serie D:: grupo A2

domingo, 25 de junho de 2017
T
E
Fast Clube
1 - 1
Bare
T
E
Gurupi
3 - 1
Sao Raimundo PA

Brasil – Serie D:: grupo A3

domingo, 25 de junho de 2017
T
E
Sao Francisco PA
3 - 2
Genus
T
E
Sao Raimundo RR
1 - 0
Rio Branco

Brasil – Serie D:: grupo A4

domingo, 25 de junho de 2017
T
E
Altos
4 - 0
Tocantins de Miracema
T
E
Santos AP
2 - 1
EC Cordino

Brasil – Serie D:: grupo A5

domingo, 25 de junho de 2017
C
a
n
c
Uniclinic Atletico Clube
v
River AC
T
E
Guarany de Sobral
2 - 1
River AC
T
E
Maranhao
3 - 0
ACD Potiguar

Brasil – Serie D:: grupo A6

domingo, 25 de junho de 2017
T
E
America PE
1 - 1
Guarani de Juazeiro
T
E
Globo FC
2 - 0
Parnahyba

Brasil – Serie D:: grupo A7

domingo, 25 de junho de 2017
T
E
Central SC
0 - 1
Sousa
T
E
Juazeirense
0 - 1
Coruripe

Brasil – Serie D:: grupo A8

domingo, 25 de junho de 2017
T
E
Campinense
2 - 0
Atletico PE
C
a
n
c
Campinense
v
Serra Talhada
T
E
Fluminense de Feira
2 - 2
AO Itabaiana

Brasil – Serie D:: grupo A9

domingo, 25 de junho de 2017
T
E
Murici
0 - 2
America RN
T
E
Sergipe
2 - 0
Jacobina

Brasil – Serie D:: grupo A10

domingo, 25 de junho de 2017
T
E
Anapolis FC
2 - 0
Ceilandia
T
E
Sinop
2 - 3
Comercial MS

Brasil – Serie D:: grupo A11

domingo, 25 de junho de 2017
C
a
n
c
Sete de Dourados
v
Araguaia
T
E
Luziania
3 - 3
Aparecidense
T
E
Sete de Dourados
1 - 2
Uniao Rondonopolis

Brasil – Serie D:: grupo A12

domingo, 25 de junho de 2017
T
E
Audax Sao Paulo
2 - 2
Itumbiara
T
E
Uniao Recreativa dos Trabalhadores
0 - 0
Portuguesa RJ

Brasil – Serie D:: grupo A13

domingo, 25 de junho de 2017
T
E
Bangu
1 - 1
Villa Nova AC
T
E
Desportiva Ferroviaria
1 - 0
Portuguesa

Brasil – Serie D:: grupo A14

domingo, 25 de junho de 2017
T
E
Boavista
3 - 1
Caldense
T
E
Red Bull Brasil
0 - 1
Espírito Santo

Brasil – Serie D:: grupo A15

domingo, 25 de junho de 2017
T
E
Brusque
1 - 0
Operario Ferroviario
T
E
Sao Paulo RG
3 - 4
XV de Piracicaba

Brasil – Serie D:: grupo A16

domingo, 25 de junho de 2017
T
E
Foz do Iguacu
1 - 1
Inter de Lages
C
a
n
c
J.Malucelli
v
Inter de Lages
T
E
Sao Bernardo
2 - 1
Novo Hamburgo

Brasil – Serie D:: grupo A17

domingo, 25 de junho de 2017
T
E
EC Sao Jose
1 - 0
Ituano FC
T
E
PSTC
0 - 1
Metropolitano
sábado, 29 de abril de 2017
T
E
Santo Andre
1 - 1
Ituano FC
sábado, 15 de abril de 2017
T
E
Ituano FC
0 - 3
Ferroviaria
T
E
Mirassol
3 - 1
Red Bull Brasil
T
E
Santo Andre
1 - 1
Sao Bento
terça-feira, 2 de maio de 2017
F
D
Agua Santa
351 - 0
Bragantino
quarta-feira, 3 de maio de 2017
T
E
Sao Caetano
3 - 0
Rio Claro
domingo, 7 de maio de 2017
T
E
Sao Caetano
2 - 1
Bragantino

Brasil – Paulista A2

domingo, 23 de abril de 2017
T
E
Agua Santa
4 - 1
Taubate
T
E
Barretos
3 - 2
Velo Clube
T
E
Batatais
1 - 0
Guarani
T
E
Bragantino
3 - 1
Votuporanguense
T
E
Capivariano
6 - 0
Uniao Barbarense
T
E
Mogi Mirim
1 - 2
Rio Preto
T
E
Oeste FC
1 - 2
Juventus SP
T
E
Rio Claro
2 - 1
Sertaozinho
T
E
Sao Caetano
2 - 3
CA Penapolense
T
E
XV de Piracicaba
2 - 1
Portuguesa
domingo, 7 de maio de 2017
T
E
Flamengo
2 - 1
Fluminense

Brasil – Copa

terça-feira, 30 de janeiro de 2018
23:00
Vitoria da Conquista
v
Boa Esporte Clube
quarta-feira, 31 de janeiro de 2018
0:30
Caxias
v
Atletico PR
19:00
CE Aimore
v
Cuiaba
19:00
Nova Iguacu
v
Bragantino
21:00
Real Desportivo Ariquemes
v
Londrina EC
22:30
Boavista
v
Internacional
22:30
Caldense
v
Fluminense
23:00
Atletico Tubarao
v
America RN
23:30
Uberlandia
v
Ituano FC
quinta-feira, 1 de fevereiro de 2018
0:30
AO Itabaiana
v
Joinville
0:30
EC Cordino
v
Nautico
0:30
Floresta
v
Botafogo PB
0:30
Independente PA
v
Sampaio Correa
0:30
Interporto
v
Juventude
0:30
Novoperario FC
v
Salgueiro
0:30
Treze
v
Figueirense
0:45
Madureira RJ
v
Sao Paulo
1:30
Fluminense de Feira
v
Santa Cruz
22:15
Uniao Recreativa dos Trabalhadores
v
Parana Clube
sexta-feira, 2 de fevereiro de 2018
0:30
Novo Hamburgo
v
Paysandu