Ao Vivo Futebol : Brasil

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

03:25 (GMT+2)

26 de abril de 2018

Brasil – Serie A

sábado, 21 de abril de 2018
T
E
Bahia
1 - 0
Santos FC
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Flamengo
2 - 0
America MG
T
E
Parana Clube
0 - 4
Corinthians
T
E
Atletico MG
2 - 1
Vitoria
T
E
Ceara
0 - 0
Sao Paulo
T
E
Chapecoense AF
1 - 1
Vasco da Gama
T
E
Fluminense
1 - 0
Cruzeiro
T
E
Palmeiras
1 - 0
Internacional
segunda-feira, 23 de abril de 2018
T
E
Gremio
0 - 0
Atletico PR
terça-feira, 24 de abril de 2018
T
E
Sport Recife
1 - 1
Botafogo RJ

Brasil – Serie B

sábado, 21 de abril de 2018
T
E
Juventude
1 - 1
Oeste FC
T
E
Sao Bento
2 - 1
CS Alagoano
T
E
Paysandu
1 - 0
Londrina EC
T
E
Avai FC
2 - 2
Brasil de Pelotas
T
E
CRB
0 - 1
Vila Nova
T
E
Goias
0 - 2
Figueirense
T
E
Guarani
2 - 0
Sampaio Correa
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Criciuma
0 - 1
Ponte Preta
quarta-feira, 25 de abril de 2018
T
E
Atletico GO
3 - 2
Guarani
T
E
Fortaleza
3 - 1
CRB

Brasil – Serie C:: grupo A

sábado, 21 de abril de 2018
T
E
Remo
1 - 0
Globo FC
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Botafogo PB
4 - 0
Nautico
T
E
ABC
1 - 0
Juazeirense
T
E
Confianca
3 - 0
Salgueiro
T
E
Santa Cruz
3 - 1
Atletico Acreano

Brasil – Serie C:: grupo B

sábado, 21 de abril de 2018
T
E
Tombense FC
3 - 0
Joinville
T
E
Bragantino
1 - 0
Tupi
T
E
Volta Redonda
3 - 0
Cuiaba
T
E
Luverdense
1 - 2
Botafogo SP
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Ypiranga RS
2 - 1
Operario Ferroviario

Brasil – Serie D:: grupo A1

sábado, 21 de abril de 2018
T
E
Bare
0 - 1
Manaus FC
terça-feira, 24 de abril de 2018
T
E
EC Macapa
0 - 3
Rio Branco

Brasil – Serie D:: grupo A2

domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Placido de Castro
2 - 2
Santos AP
T
E
Barcelona
1 - 1
Independente PA

Brasil – Serie D:: grupo A3

domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Sao Raimundo PA
1 - 1
Real Desportivo Ariquemes
T
E
Nacional AM
3 - 0
Sao Raimundo RR

Brasil – Serie D:: grupo A4

domingo, 22 de abril de 2018
T
E
EC Cordino
1 - 1
Ferroviario
T
E
4 de Julho
1 - 0
Interporto

Brasil – Serie D:: grupo A5

domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Sparta SD
1 - 1
Altos
T
E
AS Sociedade
0 - 1
Moto Club MA

Brasil – Serie D:: grupo A6

domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Guarani de Juazeiro
3 - 3
Belo Jardim
terça-feira, 24 de abril de 2018
T
E
Imperatriz
0 - 0
America RN

Brasil – Serie D:: grupo A7

sábado, 21 de abril de 2018
T
E
Sergipe
0 - 0
ASA
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
EC Jacuipense
1 - 1
Central SC

Brasil – Serie D:: grupo A8

domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Campinense
1 - 0
Fluminense de Feira
T
E
Flamengo Arcoverde
2 - 1
Murici

Brasil – Serie D:: grupo A9

domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Santa Rita
2 - 4
AO Itabaiana
terça-feira, 24 de abril de 2018
T
E
Vitoria da Conquista
0 - 0
Treze

Brasil – Serie D:: grupo A10

sábado, 21 de abril de 2018
T
E
Ipora
2 - 0
Corumbaense
T
E
Dom Bosco
0 - 1
Brasiliense

Brasil – Serie D:: grupo A11

sábado, 21 de abril de 2018
T
E
Ceilandia
0 - 0
Sinop
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Novoperario FC
0 - 0
Aparecidense

Brasil – Serie D:: grupo A12

sábado, 21 de abril de 2018
T
E
Espirito Santo
1 - 1
Uniao Recreativa dos Trabalhadores
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Itumbiara
2 - 2
Macae

Brasil – Serie D:: grupo A13

domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Uberlandia
1 - 0
CA Itapemirim
segunda-feira, 23 de abril de 2018
T
E
Americano RJ
2 - 2
Novorizontino

Brasil – Serie D:: grupo A14

sábado, 21 de abril de 2018
T
E
Madureira RJ
0 - 0
Linense
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Maringa FC
1 - 1
Caldense

Brasil – Serie D:: grupo A15

domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Inter de Lages
0 - 3
Caxias
T
E
Mirassol
1 - 0
Nova Iguacu

Brasil – Serie D:: grupo A16

domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Ferroviaria
1 - 1
Novo Hamburgo
T
E
Atletico Tubarao
1 - 0
Cianorte

Brasil – Serie D:: grupo A17

sábado, 21 de abril de 2018
T
E
EC Sao Jose
1 - 0
Brusque
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Prudentopolis FC
2 - 0
Mogi Mirim

Brasil – Copa

quinta-feira, 26 de abril de 2018
T
E
Goias
0 - 2
Gremio
T
E
Vitoria
0 - 0
Corinthians
sexta-feira, 27 de abril de 2018
2:45
Botafogo PB
v
Bahia

Brasil – Serie D:: play-off

segunda-feira, 11 de setembro de 2017
T
E
Operario Ferroviario
0 - 1
Globo FC
quinta-feira, 29 de março de 2018
T
E
Mirassol
1 - 1
Ponte Preta
terça-feira, 3 de abril de 2018
T
E
Ponte Preta
1 - 0
Mirassol
sábado, 24 de março de 2018
T
E
Ferroviaria
3 - 1
Red Bull Brasil
T
E
Ituano FC
0 - 2
Mirassol
T
E
Sao Bento
3 - 1
Ponte Preta
domingo, 8 de abril de 2018
F
D
Palmeiras
340 - 1
Corinthians

Brasil – Paulista A1

domingo, 11 de março de 2018
T
E
Botafogo SP
0 - 2
Corinthians
T
E
Bragantino
1 - 1
Sao Caetano
T
E
Ituano FC
0 - 3
Palmeiras
T
E
Mirassol
1 - 1
Linense
T
E
Ponte Preta
0 - 0
Ferroviaria
T
E
Santo Andre
2 - 3
Novorizontino
T
E
Santos FC
1 - 3
Sao Bento
T
E
Sao Paulo
3 - 1
Red Bull Brasil
quarta-feira, 4 de abril de 2018
T
E
Sao Bernardo
2 - 3
Oeste FC
quinta-feira, 5 de abril de 2018
T
E
Guarani
1 - 0
XV de Piracicaba
domingo, 8 de abril de 2018
T
E
Guarani
4 - 0
Oeste FC

Brasil – Paulista A2

sábado, 24 de março de 2018
T
E
Agua Santa
3 - 0
Inter de Limeira
T
E
Audax Sao Paulo
2 - 2
Taubate
T
E
Batatais
1 - 1
CA Penapolense
T
E
Guarani
2 - 1
Votuporanguense
T
E
Juventus SP
1 - 2
Oeste FC
T
E
Rio Claro
1 - 2
Nacional SP
T
E
Sao Bernardo
0 - 0
XV de Piracicaba
T
E
Sertaozinho
1 - 1
Portuguesa
quinta-feira, 29 de março de 2018
T
E
CRB
2 - 1
Treze
T
E
Santa Cruz
4 - 1
Confianca
quarta-feira, 28 de março de 2018
T
E
ABC
3 - 1
Ferroviario
T
E
Vitoria
3 - 1
Globo FC
sexta-feira, 30 de março de 2018
T
E
Altos
2 - 2
Nautico
T
E
Botafogo PB
0 - 2
Bahia
sexta-feira, 30 de março de 2018
T
E
Ceara
6 - 0
Salgueiro
T
E
Sampaio Correa
0 - 0
CS Alagoano
domingo, 8 de abril de 2018
F
D
Vasco da Gama
340 - 1
Botafogo RJ
domingo, 4 de fevereiro de 2018
T
E
AD Cabofriense
0 - 2
Bangu
T
E
Nova Iguacu
0 - 1
Flamengo
T
E
Vasco da Gama
3 - 1
Volta Redonda
sábado, 3 de fevereiro de 2018
T
E
Botafogo RJ
0 - 0
Madureira RJ
T
E
Fluminense
1 - 0
Macae
T
E
Portuguesa RJ
0 - 1
Boavista
domingo, 18 de fevereiro de 2018
T
E
Boavista
0 - 2
Flamengo
quinta-feira, 22 de março de 2018
T
E
Vasco da Gama
2 - 3
Botafogo RJ
sexta-feira, 23 de março de 2018
T
E
Fluminense
1 - 1
Flamengo
domingo, 25 de março de 2018
T
E
Fluminense
3 - 0
Botafogo RJ