Ao Vivo Futebol : Brasil

Carioca Taca Guanabara Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

08:17 (GMT+2)

23 de setembro de 2014

Posiçoes na Liga

Brasil – Carioca Taca Guanabara

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Flamengo1512213616+2038
2Fluminense159423116+1531
3Vasco da Gama158523111+2029
4AD Cabofriense157442120+125
5Boavista157442021–125
6Friburguense156451824–622
7Macae155462220+219
8Nova Iguacu154742019+119
9Botafogo RJ154561617–117
10Bangu154561519–417
11Volta Redonda154561519–417
12Madureira RJ154381924–515
13Bonsucesso FC153661518–315
14Resende153662024–415
15Audax Rio EC152581327–1411
16Duque de Caxias1523101431–179

Resultados

Brasil – Carioca Taca Guanabara

domingo, 23 de março de 2014
T
E
Audax Rio EC
0 - 1
Macae
T
E
Boavista
1 - 0
Bangu
T
E
Flamengo
5 - 3
AD Cabofriense
T
E
Fluminense
3 - 1
Volta Redonda
T
E
Friburguense
2 - 1
Bonsucesso FC
T
E
Madureira RJ
0 - 1
Resende
T
E
Vasco da Gama
4 - 0
Duque de Caxias
sábado, 22 de março de 2014
T
E
Botafogo RJ
1 - 1
Nova Iguacu
domingo, 16 de março de 2014
T
E
Audax Rio EC
2 - 0
AD Cabofriense
T
E
Flamengo
2 - 2
Bangu
T
E
Macae
4 - 1
Duque de Caxias
T
E
Fluminense
1 - 1
Vasco da Gama
sábado, 15 de março de 2014
T
E
Boavista
2 - 1
Botafogo RJ
T
E
Friburguense
1 - 0
Resende
T
E
Madureira RJ
1 - 2
Bonsucesso FC
T
E
Volta Redonda
3 - 1
Nova Iguacu
domingo, 9 de março de 2014
T
E
Boavista
1 - 0
Volta Redonda
T
E
Duque de Caxias
2 - 2
Fluminense
T
E
Friburguense
1 - 1
AD Cabofriense
T
E
Nova Iguacu
3 - 3
Audax Rio EC
T
E
Botafogo RJ
0 - 2
Flamengo
sábado, 8 de março de 2014
T
E
Bangu
1 - 1
Madureira RJ
T
E
Resende
3 - 2
Macae
T
E
Vasco da Gama
1 - 1
Bonsucesso FC
quinta-feira, 6 de março de 2014
T
E
Bonsucesso FC
0 - 2
Flamengo
T
E
Audax Rio EC
2 - 2
Botafogo RJ
T
E
Volta Redonda
1 - 1
AD Cabofriense
quarta-feira, 5 de março de 2014
T
E
Bangu
2 - 1
Duque de Caxias
T
E
Nova Iguacu
2 - 2
Madureira RJ
T
E
Fluminense
5 - 1
Friburguense
T
E
Macae
0 - 0
Boavista
T
E
Vasco da Gama
2 - 0
Resende
sábado, 1 de março de 2014
T
E
Botafogo RJ
0 - 2
Macae
T
E
Flamengo
2 - 1
Nova Iguacu
quinta-feira, 27 de fevereiro de 2014
T
E
AD Cabofriense
1 - 1
Fluminense
T
E
Madureira RJ
1 - 3
Vasco da Gama
quarta-feira, 26 de fevereiro de 2014
T
E
Audax Rio EC
3 - 5
Bonsucesso FC
T
E
Boavista
2 - 1
Friburguense
T
E
Resende
2 - 2
Bangu
T
E
Duque de Caxias
0 - 2
Volta Redonda
domingo, 23 de fevereiro de 2014
T
E
Bonsucesso FC
3 - 0
Macae
T
E
Duque de Caxias
1 - 0
Audax Rio EC
T
E
Fluminense
0 - 3
Botafogo RJ
T
E
Nova Iguacu
3 - 0
Boavista
T
E
Volta Redonda
1 - 2
Bangu
T
E
Vasco da Gama
1 - 2
AD Cabofriense
sábado, 22 de fevereiro de 2014
T
E
Madureira RJ
2 - 2
Friburguense
T
E
Resende
0 - 3
Flamengo
quinta-feira, 20 de fevereiro de 2014
T
E
Flamengo
2 - 0
Madureira RJ
T
E
Audax Rio EC
2 - 1
Boavista
T
E
AD Cabofriense
1 - 0
Bonsucesso FC
T
E
Botafogo RJ
1 - 1
Volta Redonda
quarta-feira, 19 de fevereiro de 2014
T
E
Bangu
0 - 2
Vasco da Gama
T
E
Resende
1 - 3
Duque de Caxias
T
E
Friburguense
1 - 0
Nova Iguacu
T
E
Macae
0 - 1
Fluminense
domingo, 16 de fevereiro de 2014
T
E
Bonsucesso FC
0 - 1
Bangu
T
E
Vasco da Gama
1 - 2
Flamengo
T
E
Duque de Caxias
1 - 2
Botafogo RJ
sábado, 15 de fevereiro de 2014
T
E
Friburguense
3 - 0
Audax Rio EC
T
E
Macae
0 - 0
Nova Iguacu
T
E
Volta Redonda
1 - 0
Madureira RJ
T
E
AD Cabofriense
1 - 0
Resende
T
E
Fluminense
4 - 1
Boavista
quinta-feira, 13 de fevereiro de 2014
T
E
Botafogo RJ
2 - 0
Bonsucesso FC
domingo, 9 de fevereiro de 2014
T
E
Audax Rio EC
0 - 0
Volta Redonda
T
E
Bangu
0 - 2
Macae
T
E
Boavista
4 - 1
Duque de Caxias
T
E
Bonsucesso FC
1 - 1
Resende
T
E
Nova Iguacu
1 - 1
Vasco da Gama
sábado, 8 de fevereiro de 2014
T
E
Botafogo RJ
0 - 1
Friburguense
T
E
Madureira RJ
2 - 1
AD Cabofriense
T
E
Flamengo
0 - 3
Fluminense
quinta-feira, 6 de fevereiro de 2014
T
E
Volta Redonda
1 - 2
Vasco da Gama
T
E
Resende
2 - 2
Nova Iguacu
quarta-feira, 5 de fevereiro de 2014
T
E
Boavista
2 - 5
Flamengo
T
E
Duque de Caxias
0 - 3
Madureira RJ
T
E
Macae
2 - 2
Friburguense
T
E
AD Cabofriense
3 - 2
Bangu
terça-feira, 4 de fevereiro de 2014
T
E
Fluminense
3 - 1
Audax Rio EC
domingo, 2 de fevereiro de 2014
T
E
Bonsucesso FC
0 - 2
Nova Iguacu
T
E
Flamengo
5 - 2
Macae
T
E
Resende
3 - 3
Boavista
T
E
AD Cabofriense
2 - 1
Duque de Caxias
T
E
Vasco da Gama
1 - 0
Botafogo RJ
sábado, 1 de fevereiro de 2014
T
E
Bangu
0 - 1
Fluminense
T
E
Madureira RJ
3 - 0
Audax Rio EC
T
E
Volta Redonda
1 - 1
Friburguense
quinta-feira, 30 de janeiro de 2014
T
E
Fluminense
1 - 0
Resende
T
E
Boavista
1 - 0
AD Cabofriense
T
E
Duque de Caxias
1 - 1
Bonsucesso FC
quarta-feira, 29 de janeiro de 2014
T
E
Bangu
1 - 2
Nova Iguacu
T
E
Friburguense
0 - 2
Flamengo
T
E
Macae
0 - 1
Volta Redonda
T
E
Audax Rio EC
0 - 4
Vasco da Gama
domingo, 26 de janeiro de 2014
T
E
AD Cabofriense
2 - 1
Botafogo RJ
T
E
Bonsucesso FC
0 - 0
Boavista
T
E
Madureira RJ
0 - 4
Macae
T
E
Nova Iguacu
1 - 3
Fluminense
T
E
Resende
6 - 2
Volta Redonda
T
E
Vasco da Gama
6 - 0
Friburguense
sábado, 25 de janeiro de 2014
T
E
Bangu
0 - 0
Audax Rio EC
T
E
Flamengo
2 - 2
Duque de Caxias
sexta-feira, 24 de janeiro de 2014
T
E
Botafogo RJ
2 - 1
Madureira RJ
quinta-feira, 23 de janeiro de 2014
T
E
Volta Redonda
0 - 1
Flamengo
T
E
Nova Iguacu
0 - 0
AD Cabofriense
T
E
Fluminense
1 - 1
Bonsucesso FC
quarta-feira, 22 de janeiro de 2014
T
E
Audax Rio EC
0 - 0
Resende
T
E
Duque de Caxias
0 - 1
Friburguense
T
E
Macae
1 - 1
Vasco da Gama
terça-feira, 21 de janeiro de 2014
T
E
Boavista
1 - 0
Madureira RJ
T
E
Botafogo RJ
0 - 0
Bangu
domingo, 19 de janeiro de 2014
T
E
AD Cabofriense
3 - 2
Macae
T
E
Bonsucesso FC
0 - 0
Volta Redonda
T
E
Flamengo
1 - 0
Audax Rio EC
sábado, 18 de janeiro de 2014
T
E
Friburguense
1 - 2
Bangu
T
E
Madureira RJ
3 - 2
Fluminense
T
E
Nova Iguacu
1 - 0
Duque de Caxias
T
E
Resende
1 - 1
Botafogo RJ
T
E
Vasco da Gama
1 - 1
Boavista