Ao Vivo Futebol : Brasil

Carioca Taca Guanabara Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

17:25 (GMT+2)

26 de maio de 2015

Posiçoes na Liga

Brasil – Carioca Taca Guanabara

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Botafogo RJ151131319+2236
2Flamengo151131319+2236
3Vasco da Gama1510323113+1833
4Fluminense1510142915+1431
5Madureira RJ159332612+1430
6Macae157531714+326
7Volta Redonda156542021–123
8Bangu156452221+122
9Resende154471823–516
10Friburguense153571624–814
11AD Cabofriense153391327–1412
12Bonsucesso FC15258818–1011
13Tigres RJ151861022–1211
14Barra Mansa151681427–139
15Boavista151591227–158
16Nova Iguacu151591026–168

Resultados

Brasil – Carioca Taca Guanabara

quinta-feira, 9 de abril de 2015
T
E
AD Cabofriense
2 - 1
Bonsucesso FC
T
E
Bangu
1 - 3
Resende
T
E
Boavista
1 - 1
Friburguense
T
E
Botafogo RJ
1 - 0
Macae
T
E
Madureira RJ
1 - 2
Fluminense
T
E
Nova Iguacu
0 - 0
Flamengo
T
E
Tigres RJ
1 - 1
Barra Mansa
T
E
Vasco da Gama
4 - 1
Volta Redonda
domingo, 5 de abril de 2015
T
E
Botafogo RJ
4 - 1
Madureira RJ
T
E
Flamengo
3 - 0
Fluminense
T
E
Friburguense
5 - 4
Vasco da Gama
sábado, 4 de abril de 2015
T
E
Bangu
3 - 0
AD Cabofriense
T
E
Boavista
2 - 2
Tigres RJ
T
E
Nova Iguacu
0 - 1
Bonsucesso FC
T
E
Macae
3 - 1
Barra Mansa
T
E
Volta Redonda
4 - 3
Resende
segunda-feira, 30 de março de 2015
T
E
Fluminense
4 - 2
Barra Mansa
domingo, 29 de março de 2015
T
E
Bangu
1 - 0
Tigres RJ
T
E
Resende
4 - 2
Boavista
T
E
AD Cabofriense
0 - 0
Nova Iguacu
T
E
Friburguense
1 - 1
Volta Redonda
T
E
Vasco da Gama
1 - 1
Botafogo RJ
sábado, 28 de março de 2015
T
E
Madureira RJ
1 - 0
Macae
T
E
Bonsucesso FC
0 - 2
Flamengo
quinta-feira, 26 de março de 2015
T
E
Flamengo
2 - 1
Bangu
T
E
Nova Iguacu
1 - 0
Friburguense
T
E
Boavista
1 - 2
Vasco da Gama
T
E
Volta Redonda
1 - 1
Tigres RJ
T
E
Fluminense
3 - 0
AD Cabofriense
quarta-feira, 25 de março de 2015
T
E
Madureira RJ
1 - 1
Bonsucesso FC
T
E
Resende
2 - 2
Macae
T
E
Barra Mansa
1 - 1
Botafogo RJ
domingo, 22 de março de 2015
T
E
AD Cabofriense
0 - 1
Botafogo RJ
T
E
Bonsucesso FC
4 - 0
Boavista
T
E
Flamengo
2 - 1
Vasco da Gama
sábado, 21 de março de 2015
T
E
Resende
2 - 0
Friburguense
T
E
Macae
1 - 1
Bangu
T
E
Volta Redonda
0 - 3
Madureira RJ
T
E
Fluminense
1 - 1
Tigres RJ
quarta-feira, 18 de março de 2015
T
E
Barra Mansa
2 - 1
Nova Iguacu
domingo, 15 de março de 2015
T
E
AD Cabofriense
0 - 3
Madureira RJ
T
E
Bonsucesso FC
0 - 1
Volta Redonda
T
E
Friburguense
1 - 1
Bangu
T
E
Vasco da Gama
5 - 1
Nova Iguacu
T
E
Botafogo RJ
3 - 0
Resende
T
E
Macae
1 - 0
Fluminense
sábado, 14 de março de 2015
T
E
Boavista
3 - 1
Barra Mansa
T
E
Tigres RJ
1 - 3
Flamengo
sexta-feira, 13 de março de 2015
T
E
Fluminense
3 - 0
Bonsucesso FC
quinta-feira, 12 de março de 2015
T
E
Flamengo
2 - 1
Volta Redonda
T
E
Friburguense
1 - 2
Madureira RJ
T
E
Vasco da Gama
1 - 0
Resende
quarta-feira, 11 de março de 2015
T
E
Bangu
2 - 1
Barra Mansa
T
E
Boavista
0 - 0
Nova Iguacu
T
E
Botafogo RJ
3 - 0
Tigres RJ
T
E
Macae
2 - 1
AD Cabofriense
domingo, 8 de março de 2015
T
E
Bonsucesso FC
0 - 1
Vasco da Gama
T
E
Tigres RJ
1 - 0
AD Cabofriense
T
E
Fluminense
3 - 1
Botafogo RJ
T
E
Barra Mansa
0 - 1
Madureira RJ
sábado, 7 de março de 2015
T
E
Nova Iguacu
0 - 0
Resende
T
E
Bangu
4 - 2
Boavista
T
E
Flamengo
2 - 0
Friburguense
T
E
Volta Redonda
0 - 1
Macae
domingo, 1 de março de 2015
T
E
Boavista
0 - 0
Volta Redonda
T
E
Botafogo RJ
1 - 0
Flamengo
T
E
Friburguense
0 - 0
Bonsucesso FC
T
E
Resende
0 - 1
Fluminense
sábado, 28 de fevereiro de 2015
T
E
Madureira RJ
4 - 0
Nova Iguacu
T
E
Barra Mansa
2 - 2
AD Cabofriense
T
E
Macae
1 - 0
Tigres RJ
T
E
Vasco da Gama
2 - 0
Bangu
quarta-feira, 25 de fevereiro de 2015
T
E
Barra Mansa
1 - 1
Resende
domingo, 22 de fevereiro de 2015
T
E
AD Cabofriense
3 - 0
Friburguense
T
E
Madureira RJ
1 - 1
Flamengo
T
E
Tigres RJ
0 - 0
Bonsucesso FC
T
E
Macae
1 - 0
Boavista
T
E
Fluminense
0 - 1
Vasco da Gama
sábado, 21 de fevereiro de 2015
T
E
Botafogo RJ
2 - 1
Nova Iguacu
T
E
Volta Redonda
1 - 1
Bangu
quinta-feira, 19 de fevereiro de 2015
T
E
Vasco da Gama
1 - 1
Barra Mansa
T
E
Bonsucesso FC
1 - 1
Macae
T
E
AD Cabofriense
2 - 0
Resende
T
E
Flamengo
2 - 0
Boavista
quarta-feira, 18 de fevereiro de 2015
T
E
Friburguense
0 - 3
Botafogo RJ
T
E
Nova Iguacu
2 - 3
Bangu
T
E
Tigres RJ
0 - 3
Madureira RJ
T
E
Volta Redonda
2 - 1
Fluminense
quinta-feira, 12 de fevereiro de 2015
T
E
Flamengo
5 - 1
AD Cabofriense
T
E
Boavista
0 - 3
Fluminense
T
E
Nova Iguacu
1 - 2
Volta Redonda
T
E
Vasco da Gama
3 - 0
Macae
quarta-feira, 11 de fevereiro de 2015
T
E
Bangu
0 - 3
Botafogo RJ
T
E
Bonsucesso FC
0 - 0
Barra Mansa
T
E
Madureira RJ
3 - 0
Resende
T
E
Friburguense
3 - 0
Tigres RJ
domingo, 8 de fevereiro de 2015
T
E
Barra Mansa
1 - 2
Friburguense
T
E
Fluminense
2 - 1
Bangu
T
E
Macae
2 - 1
Nova Iguacu
T
E
Madureira RJ
1 - 0
Boavista
T
E
AD Cabofriense
1 - 3
Volta Redonda
T
E
Tigres RJ
1 - 1
Vasco da Gama
sábado, 7 de fevereiro de 2015
T
E
Botafogo RJ
4 - 0
Bonsucesso FC
T
E
Resende
1 - 2
Flamengo
sexta-feira, 6 de fevereiro de 2015
T
E
Vasco da Gama
2 - 0
Madureira RJ
quinta-feira, 5 de fevereiro de 2015
T
E
Flamengo
4 - 0
Barra Mansa
T
E
Boavista
1 - 1
AD Cabofriense
T
E
Friburguense
1 - 1
Macae
quarta-feira, 4 de fevereiro de 2015
T
E
Bonsucesso FC
0 - 2
Bangu
T
E
Nova Iguacu
1 - 4
Fluminense
T
E
Resende
1 - 1
Tigres RJ
T
E
Volta Redonda
2 - 2
Botafogo RJ
domingo, 1 de fevereiro de 2015
T
E
AD Cabofriense
0 - 2
Vasco da Gama
T
E
Tigres RJ
1 - 1
Nova Iguacu
T
E
Fluminense
2 - 1
Friburguense
sábado, 31 de janeiro de 2015
T
E
Bangu
1 - 1
Madureira RJ
T
E
Barra Mansa
0 - 1
Volta Redonda
T
E
Botafogo RJ
1 - 0
Boavista
T
E
Resende
1 - 0
Bonsucesso FC
T
E
Macae
1 - 1
Flamengo