Ao Vivo Futebol : Brasil

Copa Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

13:00 (GMT+1)

19 de novembro de 2017

Resultados

Brasil – Copa

quinta-feira, 28 de setembro de 2017
F
D
Cruzeiro
530 - 0
Flamengo
sexta-feira, 8 de setembro de 2017
T
E
Flamengo
1 - 1
Cruzeiro
quinta-feira, 24 de agosto de 2017
F
D
Cruzeiro
321 - 0
Gremio
T
E
Flamengo
1 - 0
Botafogo RJ
quinta-feira, 17 de agosto de 2017
T
E
Botafogo RJ
0 - 0
Flamengo
T
E
Gremio
1 - 0
Cruzeiro
sexta-feira, 28 de julho de 2017
T
E
Atletico PR
2 - 3
Gremio
quinta-feira, 27 de julho de 2017
T
E
Botafogo RJ
3 - 0
Atletico MG
T
E
Cruzeiro
1 - 1
Palmeiras
T
E
Santos FC
4 - 2
Flamengo
sexta-feira, 30 de junho de 2017
T
E
Atletico MG
1 - 0
Botafogo RJ
quinta-feira, 29 de junho de 2017
T
E
Gremio
4 - 0
Atletico PR
T
E
Flamengo
2 - 0
Santos FC
T
E
Palmeiras
3 - 3
Cruzeiro
sexta-feira, 2 de junho de 2017
T
E
Chapecoense AF
0 - 0
Cruzeiro
quinta-feira, 1 de junho de 2017
T
E
Atletico PR
2 - 0
Santa Cruz
T
E
Fluminense
0 - 2
Gremio
T
E
Atletico MG
2 - 0
Parana Clube
T
E
Internacional
2 - 1
Palmeiras
T
E
Sport Recife
1 - 1
Botafogo RJ
quinta-feira, 25 de maio de 2017
T
E
Atletico GO
1 - 2
Flamengo
T
E
Parana Clube
3 - 2
Atletico MG
quinta-feira, 18 de maio de 2017
T
E
Gremio
3 - 1
Fluminense
T
E
Palmeiras
1 - 0
Internacional
quinta-feira, 11 de maio de 2017
T
E
Flamengo
0 - 0
Atletico GO
T
E
Paysandu
1 - 3
Santos FC
T
E
Santa Cruz
0 - 0
Atletico PR
quinta-feira, 4 de maio de 2017
T
E
Cruzeiro
1 - 0
Chapecoense AF
quinta-feira, 27 de abril de 2017
T
E
Santos FC
2 - 0
Paysandu
T
E
Botafogo RJ
2 - 1
Sport Recife
quinta-feira, 20 de abril de 2017
T
E
Cruzeiro
1 - 2
Sao Paulo
T
E
Parana Clube
0 - 0
Vitoria
F
D
Corinthians
341 - 1
Internacional
T
E
Fluminense
3 - 0
Goias
F
D
Joinville
342 - 1
Sport Recife
sexta-feira, 14 de abril de 2017
T
E
Vitoria
0 - 2
Parana Clube
T
E
Goias
2 - 1
Fluminense
T
E
Sao Paulo
0 - 2
Cruzeiro
quinta-feira, 13 de abril de 2017
T
E
Internacional
1 - 1
Corinthians
T
E
Sport Recife
2 - 1
Joinville
quinta-feira, 6 de abril de 2017
F
D
Parana Clube
410 - 0
ASA
sexta-feira, 17 de março de 2017
T
E
ASA
0 - 0
Parana Clube
T
E
Cuiaba
1 - 1
Goias
quinta-feira, 16 de março de 2017
T
E
Gurupi
1 - 0
Joinville
T
E
Cruzeiro
3 - 0
Murici
T
E
Internacional
3 - 0
Sampaio Correa
T
E
Sport Recife
1 - 0
Boavista
T
E
Corinthians
1 - 1
Luverdense
T
E
Vitoria
1 - 0
Vasco da Gama
quarta-feira, 15 de março de 2017
T
E
ABC
1 - 1
Sao Paulo
T
E
Fluminense
3 - 2
Criciuma
sexta-feira, 10 de março de 2017
T
E
Luverdense
0 - 2
Corinthians
quinta-feira, 9 de março de 2017
T
E
Joinville
3 - 1
Gurupi
T
E
Boavista
0 - 3
Sport Recife
T
E
Murici
0 - 2
Cruzeiro
T
E
Sampaio Correa
1 - 4
Internacional
T
E
Criciuma
1 - 1
Fluminense
T
E
Vasco da Gama
1 - 1
Vitoria
quarta-feira, 8 de março de 2017
T
E
Goias
4 - 0
Cuiaba
T
E
Parana Clube
2 - 0
Bahia
T
E
Sao Paulo
3 - 1
ABC
quinta-feira, 2 de março de 2017
T
E
Gurupi
2 - 0
Rio Branco
T
E
Sampaio Correa
2 - 0
Guarani de Juazeiro
F
D
Boa Esporte Clube
230 - 0
Goias
F
D
Brusque
450 - 0
Corinthians
T
E
Vila Nova
1 - 2
Vasco da Gama
F
D
Ponte Preta
451 - 1
Cuiaba
quarta-feira, 1 de março de 2017
F
D
ABC
411 - 1
Audax Sao Paulo
F
D
Avai FC
231 - 1
Luverdense
T
E
Joinville
1 - 0
Sao Raimundo PA
T
E
PSTC
2 - 4
Sao Paulo
T
E
Sinop
1 - 3
Fluminense
sexta-feira, 24 de fevereiro de 2017
T
E
Coritiba
0 - 2
ASA
quinta-feira, 23 de fevereiro de 2017
T
E
Cruzeiro
6 - 0
Sao Francisco PA
T
E
Internacional
4 - 1
Oeste FC
T
E
Sport Recife
3 - 0
Sete de Dourados
quarta-feira, 22 de fevereiro de 2017
F
D
Murici
540 - 0
America MG
F
D
Criciuma
432 - 2
Altos
T
E
Portuguesa
0 - 2
Boavista
T
E
Vitoria
3 - 2
Bragantino
sexta-feira, 17 de fevereiro de 2017
T
E
Sergipe
0 - 2
Bahia
T
E
Sinop
1 - 0
Salgueiro
T
E
Fast Clube
1 - 1
Vila Nova
quinta-feira, 16 de fevereiro de 2017
T
E
AO Itabaiana
2 - 4
Goias
T
E
Sao Raimundo PA
2 - 1
Fortaleza
T
E
Uniclinic Atletico Clube
1 - 2
Portuguesa
T
E
Globo FC
2 - 5
Fluminense
T
E
Princesa do Solimoes
0 - 2
Internacional
T
E
Volta Redonda
1 - 2
Cruzeiro
T
E
Guarani de Juazeiro
1 - 0
Nautico
T
E
Rio Branco
1 - 0
Figueirense
T
E
Santo Andre
0 - 1
Criciuma
T
E
Brusque
2 - 1
Remo
quarta-feira, 15 de fevereiro de 2017
T
E
Boavista
1 - 0
Ceara
T
E
Ceilandia
1 - 1
ABC
T
E
Anapolis FC
0 - 0
Bragantino
T
E
Desportiva Ferroviaria
1 - 2
Avai FC
T
E
Friburguense
0 - 1
Oeste FC
T
E
Uniao Recreativa dos Trabalhadores
1 - 2
Luverdense
T
E
Comercial MS
0 - 1
Joinville
sexta-feira, 10 de fevereiro de 2017
T
E
Santos AP
0 - 2
Vasco da Gama
T
E
Moto Club MA
0 - 1
Sao Paulo
quinta-feira, 9 de fevereiro de 2017
T
E
Altos
2 - 0
CRB
T
E
Gurupi
2 - 1
Londrina EC
T
E
Rondoniense SC
0 - 2
Cuiaba
T
E
Sao Francisco PA
3 - 0
Botafogo PB
T
E
Sao Raimundo RR
0 - 2
Boa Esporte Clube
T
E
Sete de Dourados
1 - 0
River AC
T
E
Caldense
0 - 1
Corinthians
T
E
CS Alagoano
1 - 4
Sport Recife
T
E
Atletico Acreano
0 - 2
America MG
T
E
EC Sao Jose
1 - 1
Sampaio Correa
quarta-feira, 8 de fevereiro de 2017
T
E
Murici
3 - 1
Juventude
T
E
Vitoria da Conquista
1 - 1
Coritiba
T
E
Campinense
0 - 2
Ponte Preta
T
E
Luziania
0 - 2
Vitoria
T
E
Audax Sao Paulo
1 - 0
America RN
T
E
Ferroviaria
1 - 1
ASA
T
E
PSTC
2 - 1
Ypiranga RS
T
E
Sao Bento
1 - 1
Parana Clube