Ao Vivo Futebol : Brasil

Serie A Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

16:31 (GMT+2)

20 de outubro de 2017

Posiçoes na Liga

Brasil – Serie A

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Corinthians2917843918+2159
2Gremio2915594223+1950
3Palmeiras2915594330+1350
4Santos FC29131153120+1150
5Cruzeiro2913883525+1047
6Flamengo29121074027+1346
7Botafogo RJ2912893731+644
8Vasco da Gama29126113038–842
9Atletico PR29108113536–138
10Atletico MG29108113335–238
11Fluminense2991193938+138
12Chapecoense AF29105143443–935
13Bahia2998123739–235
14Sport Recife2998123541–635
15Sao Paulo2997133742–534
16Vitoria2996143745–833
17Ponte Preta2988132938–932
18Coritiba2987142737–1031
19Avai FC29710121834–1631
20Atletico GO2975172846–1826

Proximo jogos

Brasil – Serie A

sexta-feira, 20 de outubro de 2017
T
E
Palmeiras
2 - 0
Ponte Preta
T
E
Vitoria
2 - 3
Atletico PR
T
E
Flamengo
4 - 1
Bahia
T
E
Sport Recife
1 - 1
Santos FC

Resultados

Brasil – Serie A

quinta-feira, 19 de outubro de 2017
T
E
Atletico MG
2 - 3
Chapecoense AF
T
E
Avai FC
1 - 1
Botafogo RJ
T
E
Corinthians
0 - 0
Gremio
T
E
Fluminense
3 - 1
Sao Paulo