Ao Vivo Futebol : Brasil

Serie A Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

03:33 (GMT+1)

17 de dezembro de 2017

Posiçoes na Liga

Brasil – Serie A

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Corinthians3821985030+2072
2Palmeiras38196136145+1663
3Santos FC38171294232+1063
4Gremio38188125536+1962
5Cruzeiro381512114739+857
6Flamengo381511124938+1156
7Vasco da Gama381511124047–756
8Chapecoense AF38159144749–254
9Atletico MG381412125249+354
10Botafogo RJ381411134542+353
11Atletico PR38149154543+251
12Bahia381311145048+250
13Sao Paulo381311144849–150
14Fluminense381114135053–347
15Sport Recife38129174658–1245
16Vitoria381110175058–843
17Coritiba381110174251–943
18Avai FC381013152948–1943
19Ponte Preta38109193752–1539
20Atletico GO3899203856–1836

Resultados

Brasil – Serie A

domingo, 3 de dezembro de 2017
T
E
Sport Recife
1 - 0
Corinthians
T
E
Atletico GO
1 - 1
Fluminense
T
E
Atletico MG
4 - 3
Gremio
T
E
Atletico PR
3 - 0
Palmeiras
T
E
Botafogo RJ
2 - 2
Cruzeiro
T
E
Chapecoense AF
2 - 1
Coritiba
T
E
Santos FC
1 - 1
Avai FC
T
E
Sao Paulo
1 - 1
Bahia
T
E
Vasco da Gama
2 - 1
Ponte Preta
T
E
Vitoria
1 - 2
Flamengo
segunda-feira, 27 de novembro de 2017
T
E
Palmeiras
2 - 0
Botafogo RJ
domingo, 26 de novembro de 2017
T
E
Avai FC
1 - 0
Atletico PR
T
E
Corinthians
2 - 2
Atletico MG
T
E
Coritiba
1 - 2
Sao Paulo
T
E
Cruzeiro
0 - 1
Vasco da Gama
T
E
Gremio
1 - 1
Atletico GO
T
E
Ponte Preta
2 - 3
Vitoria
T
E
Flamengo
1 - 2
Santos FC
T
E
Bahia
0 - 1
Chapecoense AF
sábado, 25 de novembro de 2017
T
E
Fluminense
1 - 2
Sport Recife
segunda-feira, 20 de novembro de 2017
T
E
Fluminense
2 - 0
Ponte Preta
T
E
Avai FC
2 - 1
Palmeiras
domingo, 19 de novembro de 2017
T
E
Atletico GO
1 - 1
Chapecoense AF
T
E
Flamengo
3 - 0
Corinthians
T
E
Sao Paulo
0 - 0
Botafogo RJ
T
E
Sport Recife
1 - 0
Bahia
T
E
Vitoria
1 - 1
Cruzeiro
T
E
Atletico MG
3 - 0
Coritiba
T
E
Atletico PR
3 - 1
Vasco da Gama
T
E
Santos FC
1 - 0
Gremio
sexta-feira, 17 de novembro de 2017
T
E
Bahia
3 - 1
Santos FC
T
E
Coritiba
1 - 0
Flamengo