Ao Vivo Futebol : Brasil

Serie A Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

11:37 (GMT+2)

20 de agosto de 2017

Posiçoes na Liga

Brasil – Serie A

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Corinthians2014513210+2247
2Gremio2012353519+1639
3Santos FC2010642213+936
4Palmeiras2010372921+833
5Flamengo218852921+832
6Sport208573026+429
7Atletico PR208572523+229
8Botafogo RJ207762220+228
9Cruzeiro207672319+427
10Fluminense206952927+227
11Atletico MG207582123–226
12Coritiba207492126–525
13Vasco da Gama207492231–925
14Ponte Preta206682024–424
15Bahia206592528–323
16Sao Paulo2064102528–322
17Chapecoense AF196492433–922
18Vitoria2164112231–922
19Avai FC205691125–1421
20Atletico GO2143141736–1915

Proximo jogos

Brasil – Serie A

domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
Flamengo
2 - 0
Atletico GO
16:00
Gremio
v
Atletico PR
21:00
Avai FC
v
Sao Paulo
21:00
Bahia
v
Vasco da Gama
21:00
Cruzeiro
v
Sport
21:00
Ponte Preta
v
Botafogo RJ

Resultados

Brasil – Serie A

sábado, 19 de agosto de 2017
T
E
Corinthians
0 - 1
Vitoria