Ao Vivo Futebol : Brasil

Serie A Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

20:38 (GMT+2)

20 de junho de 2018

Posiçoes na Liga

Brasil – Serie A

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Flamengo12831217+1427
2Atletico MG127232417+723
3Sao Paulo126511811+723
4Internacional12642158+722
5Gremio12552115+620
6Palmeiras125431811+719
7Sport Recife125431515019
8Cruzeiro1253487+118
9Botafogo RJ124531614+217
10Corinthians12444129+316
11Vasco da Gama114341718–115
12Fluminense124261417–314
13America MG124261418–414
14Chapecoense AF123541419–514
15Santos FC114161416–213
16Vitoria123361623–712
17Bahia123361017–712
18Parana Clube12246716–910
19Atletico PR122371015–59
20Ceara12057718–115

Proximo jogos

Brasil – Serie A

terça-feira, 17 de julho de 2018
A
d
Santos FC
v
Vasco da Gama
quinta-feira, 19 de julho de 2018
0:30
Ceara
v
Sport Recife
2:00
Vitoria
v
Parana Clube
2:45
Corinthians
v
Botafogo RJ
2:45
Flamengo
v
Sao Paulo
2:45
Gremio
v
Atletico MG

Resultados

Brasil – Serie A

quinta-feira, 14 de junho de 2018
T
E
Fluminense
0 - 1
Santos FC
T
E
Parana Clube
1 - 1
Cruzeiro
T
E
Sport Recife
0 - 0
Gremio
T
E
Botafogo RJ
2 - 0
Atletico PR
T
E
Palmeiras
1 - 1
Flamengo
T
E
Atletico MG
2 - 1
Ceara
T
E
Bahia
1 - 0
Corinthians
T
E
Internacional
3 - 1
Vasco da Gama
quarta-feira, 13 de junho de 2018
T
E
Sao Paulo
3 - 0
Vitoria
T
E
America MG
0 - 0
Chapecoense AF