Ao Vivo Futebol : Brasil

Serie A Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

03:56 (GMT+2)

19 de agosto de 2018

Posiçoes na Liga

Brasil – Serie A

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Sao Paulo1811523016+1438
2Flamengo1811432912+1737
3Gremio191063238+1536
4Internacional1810532612+1435
5Atletico MG189363326+730
6Palmeiras188642615+1130
7Corinthians197572216+626
8Cruzeiro187471415–125
9Fluminense186481924–522
10Botafogo RJ185761822–422
11America MG186391824–621
12Santos FC195682123–221
13Bahia175661922–321
14Chapecoense AF184951924–521
15Sport Recife195591930–1120
16Vasco da Gama165472126–519
17Vitoria185492036–1619
18Ceara183781120–916
19Atletico PR173681719–215
20Parana Clube183510924–1514

Proximo jogos

Brasil – Serie A

domingo, 19 de agosto de 2018
T
E
Corinthians
0 - 1
Gremio
16:00
Atletico PR
v
Flamengo
16:00
Internacional
v
Parana Clube
21:00
Botafogo RJ
v
Atletico MG
21:00
Cruzeiro
v
Bahia
21:00
Vitoria
v
Palmeiras

Resultados

Brasil – Serie A

sábado, 18 de agosto de 2018
T
E
Santos FC
3 - 0
Sport Recife