Ao Vivo Futebol : Brasil

Serie A Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

08:18 (GMT+2)

21 de outubro de 2018

Posiçoes na Liga

Brasil – Serie A

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Palmeiras2917844518+2759
2Internacional2916853920+1956
3Flamengo2916764422+2255
4Sao Paulo30141154027+1353
5Gremio30141063819+1952
6Atletico MG2913794734+1346
7Santos FC2911993326+742
8Atletico PR30117124129+1240
9Fluminense29107123035–537
10Bahia30910113134–337
11Cruzeiro2891092225–337
12Corinthians2998122827+135
13Botafogo RJ30811112940–1135
14Vasco da Gama30810123542–734
15America MG30810122635–934
16Vitoria2995152849–2132
17Ceara28710112229–731
18Chapecoense AF29710122942–1331
19Sport Recife3086162750–2330
20Parana Clube2938181243–3117

Proximo jogos

Brasil – Serie A

domingo, 21 de outubro de 2018
T
E
Sao Paulo
0 - 0
Atletico PR
T
E
Sport Recife
2 - 1
Vasco da Gama
21:00
Fluminense
v
Atletico MG
21:00
Palmeiras
v
Ceara
21:00
Vitoria
v
Corinthians

Resultados

Brasil – Serie A

sábado, 20 de outubro de 2018
T
E
America MG
1 - 1
Gremio
T
E
Botafogo RJ
0 - 1
Bahia