Ao Vivo Futebol : Cazaquistão

Premier Liga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

02:47 (GMT+1)

15 de dezembro de 2018

Posiçoes na Liga

Cazaquistão – Premier Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1FC Astana3324546622+4477
2Kairat Almaty3319596033+2762
3Tobol Kostanay33158103630+653
4Ordabasy Shymkent33137133844–646
5Kaisar Kyzylorda331112103531+445
6Zhetysu Taldykorgan331110123640–443
7Aktobe33139115147+442
8Atyrau3399153447–1336
9Shakhter Karagandy33812132936–736
10Irtysh Pavlodar33105182845–1735
11FC Kyzylzhar Petropavlovsk33105182748–2135
12Akzhaiyk Uralsk3379173148–1730

Resultados

Cazaquistão – Premier Liga

domingo, 11 de novembro de 2018
T
E
Aktobe
0 - 2
Kaisar Kyzylorda
T
E
FC Astana
4 - 0
Irtysh Pavlodar
T
E
Kairat Almaty
0 - 0
Shakhter Karagandy
T
E
Ordabasy Shymkent
1 - 0
Atyrau
T
E
Tobol Kostanay
3 - 0
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
T
E
Zhetysu Taldykorgan
3 - 1
Akzhaiyk Uralsk
sábado, 3 de novembro de 2018
T
E
Atyrau
3 - 1
Aktobe
T
E
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
1 - 2
Ordabasy Shymkent
T
E
Irtysh Pavlodar
2 - 0
Akzhaiyk Uralsk
T
E
Kaisar Kyzylorda
1 - 0
Zhetysu Taldykorgan
T
E
Shakhter Karagandy
2 - 1
Tobol Kostanay
T
E
FC Astana
3 - 2
Kairat Almaty
quarta-feira, 31 de outubro de 2018
T
E
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
2 - 1
Kairat Almaty
T
E
Shakhter Karagandy
3 - 1
FC Astana
domingo, 28 de outubro de 2018
T
E
Tobol Kostanay
1 - 0
FC Astana
sábado, 27 de outubro de 2018
T
E
Kairat Almaty
0 - 1
Irtysh Pavlodar
T
E
Zhetysu Taldykorgan
0 - 0
Atyrau
T
E
Ordabasy Shymkent
1 - 1
Shakhter Karagandy
T
E
Akzhaiyk Uralsk
0 - 4
Kaisar Kyzylorda
T
E
Aktobe
1 - 0
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
domingo, 21 de outubro de 2018
T
E
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
1 - 1
Zhetysu Taldykorgan
T
E
Kairat Almaty
0 - 0
Tobol Kostanay
T
E
Shakhter Karagandy
0 - 1
Aktobe
T
E
Atyrau
2 - 1
Akzhaiyk Uralsk
T
E
Irtysh Pavlodar
0 - 1
Kaisar Kyzylorda
sábado, 20 de outubro de 2018
T
E
FC Astana
1 - 1
Ordabasy Shymkent
domingo, 7 de outubro de 2018
T
E
Aktobe
1 - 2
FC Astana
sábado, 6 de outubro de 2018
T
E
Kaisar Kyzylorda
2 - 2
Atyrau
T
E
Zhetysu Taldykorgan
1 - 1
Shakhter Karagandy
T
E
Akzhaiyk Uralsk
0 - 0
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
T
E
Ordabasy Shymkent
2 - 0
Kairat Almaty
T
E
Tobol Kostanay
1 - 2
Irtysh Pavlodar
domingo, 30 de setembro de 2018
T
E
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
1 - 0
Kaisar Kyzylorda
T
E
Irtysh Pavlodar
1 - 0
Atyrau
T
E
Shakhter Karagandy
1 - 0
Akzhaiyk Uralsk
T
E
Kairat Almaty
6 - 1
Aktobe
T
E
FC Astana
3 - 0
Zhetysu Taldykorgan
T
E
Tobol Kostanay
1 - 0
Ordabasy Shymkent
quarta-feira, 26 de setembro de 2018
T
E
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
2 - 1
Shakhter Karagandy
T
E
Kaisar Kyzylorda
1 - 2
Kairat Almaty
T
E
Zhetysu Taldykorgan
1 - 1
Ordabasy Shymkent
T
E
Akzhaiyk Uralsk
0 - 1
Tobol Kostanay
T
E
Atyrau
0 - 1
FC Astana
T
E
Aktobe
2 - 0
Irtysh Pavlodar
domingo, 23 de setembro de 2018
T
E
Akzhaiyk Uralsk
1 - 2
FC Astana
sábado, 22 de setembro de 2018
T
E
Kaisar Kyzylorda
2 - 1
Shakhter Karagandy
T
E
Zhetysu Taldykorgan
1 - 0
Kairat Almaty
T
E
Atyrau
3 - 2
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
T
E
Ordabasy Shymkent
0 - 2
Irtysh Pavlodar
T
E
Aktobe
3 - 1
Tobol Kostanay
domingo, 16 de setembro de 2018
T
E
Irtysh Pavlodar
0 - 1
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
T
E
Shakhter Karagandy
2 - 1
Atyrau
T
E
Tobol Kostanay
2 - 2
Zhetysu Taldykorgan
T
E
FC Astana
0 - 0
Kaisar Kyzylorda
T
E
Kairat Almaty
0 - 1
Akzhaiyk Uralsk
T
E
Ordabasy Shymkent
0 - 0
Aktobe
domingo, 26 de agosto de 2018
T
E
Kairat Almaty
4 - 2
Atyrau
T
E
FC Astana
3 - 0
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
sábado, 25 de agosto de 2018
T
E
Irtysh Pavlodar
1 - 1
Shakhter Karagandy
T
E
Tobol Kostanay
0 - 0
Kaisar Kyzylorda
T
E
Ordabasy Shymkent
1 - 0
Akzhaiyk Uralsk
T
E
Aktobe
2 - 3
Zhetysu Taldykorgan
domingo, 19 de agosto de 2018
T
E
Kaisar Kyzylorda
2 - 1
Ordabasy Shymkent
T
E
Zhetysu Taldykorgan
2 - 0
Irtysh Pavlodar
sábado, 18 de agosto de 2018
T
E
Akzhaiyk Uralsk
0 - 0
Aktobe
T
E
Atyrau
2 - 1
Tobol Kostanay
domingo, 12 de agosto de 2018
T
E
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
1 - 3
Kairat Almaty
T
E
Atyrau
2 - 0
Irtysh Pavlodar
T
E
Shakhter Karagandy
0 - 0
Ordabasy Shymkent
sábado, 11 de agosto de 2018
T
E
Tobol Kostanay
1 - 0
Zhetysu Taldykorgan
T
E
Aktobe
3 - 1
Kaisar Kyzylorda
domingo, 5 de agosto de 2018
T
E
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
1 - 0
Irtysh Pavlodar
T
E
Tobol Kostanay
1 - 1
Ordabasy Shymkent
T
E
Shakhter Karagandy
1 - 1
Kairat Almaty
sábado, 4 de agosto de 2018
T
E
Zhetysu Taldykorgan
1 - 1
Akzhaiyk Uralsk
T
E
Atyrau
2 - 1
Kaisar Kyzylorda
T
E
Aktobe
1 - 1
FC Astana
domingo, 29 de julho de 2018
T
E
Kairat Almaty
1 - 0
Tobol Kostanay
T
E
Irtysh Pavlodar
1 - 1
Shakhter Karagandy
T
E
Ordabasy Shymkent
1 - 2
Zhetysu Taldykorgan
sábado, 28 de julho de 2018
T
E
Kaisar Kyzylorda
2 - 1
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
T
E
FC Astana
2 - 0
Atyrau
T
E
Akzhaiyk Uralsk
1 - 1
Aktobe
domingo, 22 de julho de 2018
T
E
Tobol Kostanay
1 - 1
Irtysh Pavlodar
T
E
Ordabasy Shymkent
2 - 1
Kairat Almaty
sábado, 21 de julho de 2018
T
E
Zhetysu Taldykorgan
1 - 2
Aktobe
T
E
Shakhter Karagandy
2 - 2
Kaisar Kyzylorda
T
E
Atyrau
2 - 0
Akzhaiyk Uralsk
domingo, 15 de julho de 2018
T
E
Irtysh Pavlodar
1 - 2
Ordabasy Shymkent
T
E
Kairat Almaty
2 - 1
Zhetysu Taldykorgan
sábado, 14 de julho de 2018
T
E
Kaisar Kyzylorda
2 - 2
Tobol Kostanay
T
E
Akzhaiyk Uralsk
2 - 0
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
T
E
FC Astana
2 - 0
Shakhter Karagandy
T
E
Aktobe
5 - 1
Atyrau
sábado, 7 de julho de 2018
T
E
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
2 - 1
Aktobe
T
E
Zhetysu Taldykorgan
2 - 2
Atyrau
T
E
Shakhter Karagandy
1 - 2
Akzhaiyk Uralsk
sexta-feira, 6 de julho de 2018
T
E
Kairat Almaty
4 - 0
Irtysh Pavlodar
quinta-feira, 5 de julho de 2018
T
E
Tobol Kostanay
0 - 0
FC Astana
T
E
Ordabasy Shymkent
1 - 2
Kaisar Kyzylorda
domingo, 1 de julho de 2018
T
E
Akzhaiyk Uralsk
1 - 3
Tobol Kostanay
T
E
Irtysh Pavlodar
0 - 2
Zhetysu Taldykorgan
T
E
Kaisar Kyzylorda
1 - 2
Kairat Almaty
T
E
Atyrau
0 - 0
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
T
E
Aktobe
2 - 0
Shakhter Karagandy
sábado, 30 de junho de 2018
T
E
FC Astana
5 - 3
Ordabasy Shymkent
domingo, 24 de junho de 2018
T
E
Kairat Almaty
1 - 2
FC Astana
sábado, 23 de junho de 2018
T
E
Shakhter Karagandy
3 - 0
Atyrau
T
E
Tobol Kostanay
2 - 3
Aktobe
T
E
Zhetysu Taldykorgan
2 - 1
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
T
E
Irtysh Pavlodar
0 - 1
Kaisar Kyzylorda
T
E
Ordabasy Shymkent
2 - 1
Akzhaiyk Uralsk
segunda-feira, 18 de junho de 2018
T
E
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
1 - 0
Shakhter Karagandy
domingo, 17 de junho de 2018
T
E
FC Astana
3 - 0
Irtysh Pavlodar
T
E
Akzhaiyk Uralsk
1 - 2
Kairat Almaty
T
E
Atyrau
0 - 2
Tobol Kostanay
T
E
Kaisar Kyzylorda
0 - 0
Zhetysu Taldykorgan
T
E
Aktobe
3 - 1
Ordabasy Shymkent
quinta-feira, 31 de maio de 2018
T
E
Zhetysu Taldykorgan
1 - 0
Shakhter Karagandy
T
E
Kaisar Kyzylorda
0 - 2
FC Astana
T
E
Irtysh Pavlodar
2 - 0
Akzhaiyk Uralsk
T
E
Kairat Almaty
3 - 2
Aktobe
T
E
Ordabasy Shymkent
0 - 2
Atyrau
T
E
Tobol Kostanay
0 - 1
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
domingo, 27 de maio de 2018
T
E
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
1 - 2
Ordabasy Shymkent
T
E
Shakhter Karagandy
0 - 1
Tobol Kostanay
T
E
Akzhaiyk Uralsk
0 - 0
Kaisar Kyzylorda
T
E
FC Astana
3 - 0
Zhetysu Taldykorgan
T
E
Atyrau
1 - 3
Kairat Almaty
T
E
Aktobe
1 - 1
Irtysh Pavlodar
quarta-feira, 23 de maio de 2018
T
E
Akzhaiyk Uralsk
3 - 0
FC Astana
sábado, 19 de maio de 2018
T
E
Irtysh Pavlodar
5 - 0
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
T
E
FC Astana
3 - 1
Aktobe
T
E
Kaisar Kyzylorda
0 - 0
Atyrau
T
E
Akzhaiyk Uralsk
2 - 0
Zhetysu Taldykorgan
T
E
Kairat Almaty
2 - 0
Shakhter Karagandy
T
E
Ordabasy Shymkent
0 - 1
Tobol Kostanay
segunda-feira, 14 de maio de 2018
T
E
Zhetysu Taldykorgan
4 - 2
Ordabasy Shymkent
domingo, 13 de maio de 2018
T
E
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
0 - 0
Kaisar Kyzylorda
T
E
Shakhter Karagandy
0 - 1
Irtysh Pavlodar
T
E
Tobol Kostanay
1 - 0
Kairat Almaty
T
E
Atyrau
0 - 2
FC Astana
T
E
Aktobe
5 - 3
Akzhaiyk Uralsk
quarta-feira, 9 de maio de 2018
T
E
Akzhaiyk Uralsk
1 - 1
Atyrau
T
E
Irtysh Pavlodar
0 - 1
Tobol Kostanay
T
E
Kairat Almaty
2 - 0
Ordabasy Shymkent
T
E
Kaisar Kyzylorda
3 - 0
Shakhter Karagandy
T
E
FC Astana
2 - 0
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
T
E
Aktobe
1 - 1
Zhetysu Taldykorgan
sábado, 5 de maio de 2018
T
E
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
2 - 1
Akzhaiyk Uralsk
T
E
Shakhter Karagandy
1 - 0
FC Astana
T
E
Zhetysu Taldykorgan
1 - 3
Kairat Almaty
T
E
Atyrau
1 - 1
Aktobe
T
E
Ordabasy Shymkent
1 - 0
Irtysh Pavlodar
T
E
Tobol Kostanay
0 - 3
Kaisar Kyzylorda
domingo, 29 de abril de 2018
T
E
Aktobe
2 - 0
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
T
E
FC Astana
1 - 0
Tobol Kostanay
sábado, 28 de abril de 2018
T
E
Akzhaiyk Uralsk
1 - 1
Shakhter Karagandy
T
E
Kaisar Kyzylorda
0 - 0
Ordabasy Shymkent
T
E
Irtysh Pavlodar
1 - 2
Kairat Almaty
T
E
Atyrau
1 - 0
Zhetysu Taldykorgan
quarta-feira, 25 de abril de 2018
T
E
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
0 - 2
FC Astana
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
1 - 1
Atyrau
T
E
Tobol Kostanay
1 - 1
Akzhaiyk Uralsk
T
E
Shakhter Karagandy
1 - 1
Aktobe
T
E
Zhetysu Taldykorgan
2 - 1
Irtysh Pavlodar
T
E
Kairat Almaty
4 - 1
Kaisar Kyzylorda
T
E
Ordabasy Shymkent
1 - 2
FC Astana
sábado, 14 de abril de 2018
T
E
Akzhaiyk Uralsk
4 - 1
Ordabasy Shymkent
T
E
FC Astana
1 - 1
Kairat Almaty
T
E
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
1 - 0
Zhetysu Taldykorgan
T
E
Kaisar Kyzylorda
0 - 0
Irtysh Pavlodar
T
E
Aktobe
0 - 1
Tobol Kostanay
T
E
Atyrau
0 - 0
Shakhter Karagandy
sábado, 7 de abril de 2018
T
E
Irtysh Pavlodar
1 - 6
FC Astana
T
E
Shakhter Karagandy
2 - 1
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
T
E
Tobol Kostanay
3 - 2
Atyrau
T
E
Zhetysu Taldykorgan
1 - 0
Kaisar Kyzylorda
T
E
Kairat Almaty
3 - 0
Akzhaiyk Uralsk
T
E
Ordabasy Shymkent
3 - 1
Aktobe
domingo, 1 de abril de 2018
T
E
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
1 - 2
Tobol Kostanay
T
E
Shakhter Karagandy
1 - 1
Zhetysu Taldykorgan
sábado, 31 de março de 2018
T
E
Aktobe
1 - 1
Kairat Almaty
T
E
Akzhaiyk Uralsk
1 - 0
Irtysh Pavlodar
T
E
Atyrau
0 - 1
Ordabasy Shymkent
T
E
FC Astana
2 - 0
Kaisar Kyzylorda
sábado, 17 de março de 2018
T
E
Irtysh Pavlodar
2 - 1
Aktobe
T
E
Kairat Almaty
2 - 0
Atyrau
T
E
Kaisar Kyzylorda
1 - 1
Akzhaiyk Uralsk
T
E
Ordabasy Shymkent
2 - 1
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
T
E
Tobol Kostanay
0 - 1
Shakhter Karagandy
T
E
Zhetysu Taldykorgan
0 - 2
FC Astana
domingo, 11 de março de 2018
T
E
Irtysh Pavlodar
2 - 1
Atyrau
T
E
Kairat Almaty
2 - 1
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
T
E
Kaisar Kyzylorda
0 - 1
Aktobe
T
E
Ordabasy Shymkent
2 - 1
Shakhter Karagandy
T
E
Zhetysu Taldykorgan
0 - 1
Tobol Kostanay
T
E
FC Astana
3 - 0
Akzhaiyk Uralsk