Ao Vivo Futebol : Chile

Copa Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

23:41 (GMT+2)

16 de agosto de 2018

Proximo jogos

Chile – Copa

sábado, 8 de setembro de 2018
22:00
Audax Italiano
v
Barnechea
22:00
Universidad de Chile
v
Palestino

Resultados

Chile – Copa

domingo, 15 de julho de 2018
T
E
Palestino
1 - 0
Cobresal
sábado, 14 de julho de 2018
T
T
Barnechea
541 - 2
Deportes Valdivia
T
E
Huachipato
1 - 2
Audax Italiano
T
E
Cobreloa
2 - 3
Universidad de Chile
segunda-feira, 9 de julho de 2018
T
E
Audax Italiano
2 - 1
Huachipato
domingo, 8 de julho de 2018
T
E
Deportes Valdivia
0 - 1
Barnechea
T
E
Cobresal
1 - 1
Palestino
sábado, 7 de julho de 2018
T
E
Universidad de Chile
2 - 1
Cobreloa
segunda-feira, 2 de julho de 2018
T
E
Huachipato
1 - 1
Deportes Copiapo
domingo, 1 de julho de 2018
T
E
Puerto Montt
3 - 0
Deportes Valdivia
T
E
Union La Calera
0 - 2
Palestino
T
E
Atletico Nublense
0 - 1
Cobresal
T
E
San Marcos
0 - 1
Cobreloa
sábado, 30 de junho de 2018
F
D
Barnechea
301 - 2
Curico Unido
T
E
Union Espanola
0 - 1
Audax Italiano
T
E
Colchagua
0 - 4
Universidad de Chile
segunda-feira, 25 de junho de 2018
T
E
Universidad de Chile
2 - 1
Colchagua
domingo, 24 de junho de 2018
T
E
Audax Italiano
2 - 0
Union Espanola
T
E
Deportes Copiapo
1 - 2
Huachipato
T
E
Palestino
1 - 1
Union La Calera
T
E
Cobresal
3 - 0
Atletico Nublense
T
E
Deportes Valdivia
4 - 0
Puerto Montt
sábado, 23 de junho de 2018
T
E
Curico Unido
0 - 1
Barnechea
T
E
Cobreloa
6 - 0
San Marcos
sexta-feira, 22 de junho de 2018
T
E
Colo Colo
2 - 1
Atletico Nublense
quinta-feira, 21 de junho de 2018
F
D
O'Higgins
560 - 0
Colchagua
T
E
Union La Calera
1 - 0
Magallanes
segunda-feira, 18 de junho de 2018
T
E
Audax Italiano
3 - 1
Coquimbo Unido
domingo, 17 de junho de 2018
T
E
Curico Unido
1 - 0
Independiente Cauquenes
T
E
Universidad de Chile
2 - 0
La Serena
T
E
Deportes Iquique
3 - 1
San Marcos
T
E
Huachipato
2 - 0
Rangers
T
E
Magallanes
1 - 1
Union La Calera
T
E
Colchagua
0 - 0
O'Higgins
T
E
Universidad Catolica
0 - 2
Cobreloa
T
E
San Luis
0 - 1
Barnechea
sábado, 16 de junho de 2018
F
D
Everton CD
451 - 1
Cobresal
T
E
Palestino
4 - 3
Santiago Wanderers
T
E
Deportes Temuco
1 - 1
Deportes Valdivia
T
E
Universidad de Concepcion
1 - 2
Puerto Montt
T
E
Antofagasta
2 - 1
Deportes Copiapo
sexta-feira, 15 de junho de 2018
T
E
Union Espanola
4 - 1
General Velasquez
quinta-feira, 14 de junho de 2018
T
E
Rangers
1 - 2
Huachipato
T
E
Barnechea
1 - 1
San Luis
quarta-feira, 13 de junho de 2018
T
E
Coquimbo Unido
0 - 5
Audax Italiano
terça-feira, 12 de junho de 2018
T
E
Independiente Cauquenes
0 - 4
Curico Unido
domingo, 10 de junho de 2018
T
E
Puerto Montt
1 - 0
Universidad de Concepcion
T
E
Deportes Copiapo
2 - 0
Antofagasta
T
E
La Serena
1 - 4
Universidad de Chile
T
E
Cobresal
0 - 0
Everton CD
T
E
Deportes Valdivia
2 - 1
Deportes Temuco
T
E
General Velasquez
1 - 1
Union Espanola
T
E
San Marcos
4 - 1
Deportes Iquique
T
E
Cobreloa
1 - 2
Universidad Catolica
sábado, 9 de junho de 2018
T
E
Santiago Wanderers
0 - 2
Palestino
T
E
Atletico Nublense
2 - 0
Colo Colo