Ao Vivo Futebol : Chile

Primera:: clausura Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

17:37 (GMT+1)

18 de dezembro de 2017

Posiçoes na Liga

Chile – Primera:: clausura

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Universidad de Chile159332411+1330
2Colo Colo158522913+1629
3Universidad de Concepcion156631613+324
4Universidad Catolica157262523+223
5Union Espanola156452521+422
6Deportes Iquique155732320+322
7Audax Italiano156452323022
8O'Higgins156452020022
9Deportes Temuco156451717022
10Everton CD155641914+521
11Antofagasta154652118+318
12San Luis155371925–618
13Huachipato155371725–818
14Palestino153571625–914
15Santiago Wanderers153481924–513
16Cobresal1522111637–218

Resultados

Chile – Primera:: clausura

domingo, 21 de maio de 2017
T
E
Universidad de Concepcion
0 - 0
Universidad Catolica
T
E
Palestino
1 - 0
Everton CD
T
E
Antofagasta
0 - 0
O'Higgins
sábado, 20 de maio de 2017
T
E
Union Espanola
1 - 1
Audax Italiano
T
E
Deportes Iquique
0 - 0
Deportes Temuco
T
E
Cobresal
1 - 3
Colo Colo
T
E
Universidad de Chile
1 - 0
San Luis
quinta-feira, 18 de maio de 2017
T
E
Huachipato
1 - 4
Santiago Wanderers
domingo, 14 de maio de 2017
T
E
San Luis
3 - 2
Union Espanola
T
E
Deportes Temuco
1 - 0
Palestino
T
E
Colo Colo
1 - 1
Antofagasta
T
E
O'Higgins
0 - 3
Universidad de Chile
sábado, 13 de maio de 2017
T
E
Everton CD
2 - 0
Huachipato
T
E
Santiago Wanderers
1 - 1
Cobresal
T
E
Audax Italiano
0 - 3
Universidad de Concepcion
T
E
Universidad Catolica
2 - 0
Deportes Iquique
domingo, 7 de maio de 2017
T
E
Everton CD
2 - 3
Colo Colo
T
E
Deportes Iquique
2 - 4
Antofagasta
T
E
Huachipato
2 - 1
Universidad Catolica
sábado, 6 de maio de 2017
T
E
Universidad de Chile
4 - 0
Cobresal
T
E
Palestino
1 - 1
O'Higgins
T
E
San Luis
1 - 1
Deportes Temuco
T
E
Audax Italiano
3 - 0
Santiago Wanderers
sexta-feira, 5 de maio de 2017
T
E
Universidad de Concepcion
0 - 0
Union Espanola
domingo, 30 de abril de 2017
T
E
Union Espanola
2 - 1
Everton CD
T
E
O'Higgins
2 - 1
San Luis
T
E
Antofagasta
1 - 0
Audax Italiano
T
E
Colo Colo
0 - 0
Palestino
sábado, 29 de abril de 2017
T
E
Universidad de Concepcion
1 - 0
Deportes Temuco
T
E
Universidad Catolica
3 - 1
Universidad de Chile
T
E
Cobresal
3 - 2
Huachipato
T
E
Santiago Wanderers
1 - 1
Deportes Iquique
segunda-feira, 24 de abril de 2017
T
E
Huachipato
0 - 0
Universidad de Concepcion
domingo, 23 de abril de 2017
T
E
Everton CD
2 - 2
Audax Italiano
T
E
Palestino
3 - 2
Cobresal
T
E
San Luis
1 - 0
Colo Colo
sábado, 22 de abril de 2017
T
E
Universidad Catolica
5 - 2
O'Higgins
T
E
Deportes Iquique
2 - 2
Union Espanola
T
E
Universidad de Chile
2 - 0
Santiago Wanderers
T
E
Deportes Temuco
2 - 0
Antofagasta
segunda-feira, 17 de abril de 2017
T
E
Audax Italiano
5 - 2
Universidad Catolica
domingo, 16 de abril de 2017
T
E
Union Espanola
1 - 2
Palestino
T
E
Santiago Wanderers
1 - 2
Deportes Temuco
T
E
Antofagasta
0 - 1
Universidad de Chile
sábado, 15 de abril de 2017
T
E
Deportes Iquique
1 - 2
Huachipato
T
E
Colo Colo
3 - 0
Universidad de Concepcion
T
E
O'Higgins
1 - 0
Everton CD
sexta-feira, 14 de abril de 2017
T
E
Cobresal
1 - 2
San Luis
segunda-feira, 10 de abril de 2017
T
E
Union Espanola
1 - 0
Santiago Wanderers
domingo, 9 de abril de 2017
T
E
Universidad de Concepcion
4 - 0
Cobresal
T
E
Deportes Temuco
2 - 0
O'Higgins
T
E
San Luis
1 - 0
Audax Italiano
sábado, 8 de abril de 2017
T
E
Palestino
0 - 0
Universidad Catolica
T
E
Universidad de Chile
2 - 2
Colo Colo
T
E
Huachipato
0 - 0
Antofagasta
T
E
Everton CD
0 - 0
Deportes Iquique
domingo, 2 de abril de 2017
T
E
Universidad Catolica
2 - 1
Deportes Temuco
T
E
Deportes Iquique
3 - 2
Colo Colo
T
E
Huachipato
3 - 2
San Luis
T
E
Audax Italiano
2 - 1
O'Higgins
sábado, 1 de abril de 2017
T
E
Antofagasta
1 - 1
Union Espanola
T
E
Universidad de Concepcion
0 - 0
Universidad de Chile
T
E
Cobresal
1 - 1
Everton CD
T
E
Santiago Wanderers
5 - 2
Palestino
terça-feira, 21 de março de 2017
T
E
O'Higgins
1 - 1
Deportes Iquique
segunda-feira, 20 de março de 2017
T
E
Deportes Temuco
1 - 1
Audax Italiano
domingo, 19 de março de 2017
T
E
Cobresal
1 - 2
Universidad Catolica
T
E
Universidad de Chile
2 - 1
Union Espanola
sábado, 18 de março de 2017
T
E
Everton CD
2 - 0
Universidad de Concepcion
T
E
Antofagasta
1 - 1
Santiago Wanderers
T
E
Colo Colo
0 - 0
Huachipato
sexta-feira, 17 de março de 2017
T
E
San Luis
2 - 2
Palestino
quinta-feira, 16 de março de 2017
T
E
Santiago Wanderers
1 - 2
O'Higgins
segunda-feira, 13 de março de 2017
T
E
Union Espanola
3 - 0
Cobresal
domingo, 12 de março de 2017
T
E
Universidad Catolica
4 - 1
Antofagasta
T
E
Huachipato
0 - 2
O'Higgins
T
E
Audax Italiano
0 - 3
Universidad de Chile
sábado, 11 de março de 2017
T
E
Universidad de Concepcion
3 - 0
San Luis
T
E
Santiago Wanderers
0 - 2
Colo Colo
T
E
Palestino
0 - 2
Deportes Iquique
sexta-feira, 10 de março de 2017
T
E
Deportes Temuco
0 - 2
Everton CD
terça-feira, 7 de março de 2017
T
E
O'Higgins
1 - 1
Universidad de Concepcion
segunda-feira, 6 de março de 2017
T
E
San Luis
0 - 5
Antofagasta
domingo, 5 de março de 2017
T
E
Cobresal
1 - 2
Deportes Temuco
T
E
Palestino
1 - 3
Universidad de Chile
sábado, 4 de março de 2017
T
E
Union Espanola
3 - 0
Huachipato
T
E
Everton CD
2 - 2
Santiago Wanderers
T
E
Colo Colo
2 - 0
Universidad Catolica
sexta-feira, 3 de março de 2017
T
E
Deportes Iquique
2 - 2
Audax Italiano
segunda-feira, 27 de fevereiro de 2017
T
E
Universidad Catolica
2 - 3
Union Espanola
domingo, 26 de fevereiro de 2017
T
E
Audax Italiano
3 - 2
Huachipato
T
E
Deportes Temuco
2 - 2
Colo Colo
T
E
Santiago Wanderers
0 - 3
San Luis
sábado, 25 de fevereiro de 2017
T
E
O'Higgins
4 - 1
Cobresal
T
E
Antofagasta
1 - 1
Palestino
T
E
Universidad de Chile
0 - 0
Everton CD
sexta-feira, 24 de fevereiro de 2017
T
E
Universidad de Concepcion
1 - 1
Deportes Iquique
segunda-feira, 20 de fevereiro de 2017
T
E
Union Espanola
5 - 2
Deportes Temuco
domingo, 19 de fevereiro de 2017
T
E
Colo Colo
2 - 1
O'Higgins
T
E
Antofagasta
5 - 0
Universidad de Concepcion
T
E
San Luis
1 - 1
Everton CD
sábado, 18 de fevereiro de 2017
T
E
Santiago Wanderers
3 - 0
Universidad Catolica
T
E
Palestino
0 - 2
Audax Italiano
sexta-feira, 17 de fevereiro de 2017
T
E
Deportes Iquique
3 - 1
Cobresal
T
E
Huachipato
2 - 1
Universidad de Chile
terça-feira, 14 de fevereiro de 2017
T
E
Deportes Temuco
1 - 0
Huachipato
segunda-feira, 13 de fevereiro de 2017
T
E
Universidad de Concepcion
1 - 0
Santiago Wanderers
domingo, 12 de fevereiro de 2017
T
E
Universidad de Chile
1 - 0
Deportes Temuco
T
E
Everton CD
2 - 1
Universidad Catolica
T
E
Colo Colo
4 - 0
Audax Italiano
sábado, 11 de fevereiro de 2017
T
E
San Luis
2 - 3
Deportes Iquique
T
E
Huachipato
3 - 2
Palestino
T
E
O'Higgins
2 - 0
Union Espanola
sexta-feira, 10 de fevereiro de 2017
T
E
Cobresal
3 - 1
Antofagasta
segunda-feira, 6 de fevereiro de 2017
T
E
Universidad Catolica
1 - 0
San Luis
domingo, 5 de fevereiro de 2017
T
E
Audax Italiano
2 - 0
Cobresal
T
E
Deportes Iquique
2 - 0
Universidad de Chile
T
E
Palestino
1 - 2
Universidad de Concepcion
sábado, 4 de fevereiro de 2017
T
E
Antofagasta
0 - 2
Everton CD
T
E
Union Espanola
0 - 3
Colo Colo