Ao Vivo Futebol : Colombia

Primera A:: clausura Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

00:50 (GMT+2)

22 de outubro de 2017

Resultados ao vivo

Colombia – Primera A:: clausura

17'
Tolima
0 - 0
Bucaramanga

Posiçoes na Liga

Colombia – Primera A:: clausura

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Atletico Nacional1611142210+1234
2Atletico Junior141013248+1631
3Santa Fe141013177+1031
4La Equidad156632215+724
5Millonarios146441411+322
 6Tolima156451616022
7CD Jaguares155551613+320
8America de Cali155551313020
9Cortulua156271421–720
10Independiente Medellin155461615+119
11Deportivo Cali155462022–219
12Tigres FC155371017–718
13Atletico Huila144551617–117
14Once Caldas154561217–517
15Envigado155281421–717
 16Bucaramanga154471315–216
17Deportivo Pasto144371720–315
18Patriotas142841317–414
19Alianza Petrolera134271319–614
20Rionegro Aguilas14338917–812

Proximo jogos

Colombia – Primera A:: clausura

domingo, 22 de outubro de 2017
0:32
Tolima
v
Bucaramanga
1:00
La Equidad
v
Independiente Medellin
2:45
Atletico Junior
v
Santa Fe
22:15
CD Jaguares
v
Deportivo Cali

Resultados

Colombia – Primera A:: clausura

sábado, 21 de outubro de 2017
T
E
Envigado
1 - 2
Atletico Huila