Ao Vivo Futebol : Colombia

Primera A:: clausura Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

11:37 (GMT+1)

22 de novembro de 2018

Posiçoes na Liga

Colombia – Primera A:: clausura

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Tolima1912343422+1239
2Once Caldas1910632516+936
3La Equidad1911352315+836
4Bucaramanga1911262520+535
5Independiente Medellin199732919+1034
6Atletico Junior199553217+1532
7Rionegro Aguilas199552119+232
8Santa Fe198742713+1431
9Atletico Nacional198652720+730
10Deportivo Cali198561915+429
11Millonarios196762323025
12America de Cali196761920–125
13Envigado195592028–820
14Chico FC195591928–920
15Patriotas195591726–920
16Alianza Petrolera1961122233–1119
17Atletico Huila194691322–918
18Deportivo Pasto1936101121–1015
19CD Jaguares1935111329–1614
20Leones1916121528–139

Resultados

Colombia – Primera A:: clausura

segunda-feira, 12 de novembro de 2018
T
E
Atletico Junior
1 - 2
CD Jaguares
domingo, 11 de novembro de 2018
T
E
La Equidad
1 - 2
America de Cali
T
E
Independiente Medellin
2 - 2
Envigado
T
E
Deportivo Cali
1 - 0
Deportivo Pasto
T
E
Leones
2 - 2
Atletico Nacional
T
E
Millonarios
0 - 3
Santa Fe
T
E
Rionegro Aguilas
1 - 0
Bucaramanga
sábado, 10 de novembro de 2018
T
E
Chico FC
2 - 2
Atletico Huila
T
E
Tolima
2 - 1
Patriotas
T
E
Once Caldas
1 - 0
Alianza Petrolera
quinta-feira, 8 de novembro de 2018
T
E
Tolima
3 - 0
Once Caldas
terça-feira, 6 de novembro de 2018
T
E
Atletico Nacional
0 - 0
La Equidad
T
E
Alianza Petrolera
0 - 3
Atletico Junior
segunda-feira, 5 de novembro de 2018
T
E
America de Cali
1 - 1
Once Caldas
T
E
Deportivo Pasto
1 - 1
Independiente Medellin
domingo, 4 de novembro de 2018
T
E
Bucaramanga
1 - 0
Deportivo Cali
T
E
Atletico Huila
1 - 0
Millonarios
T
E
Patriotas
2 - 1
Leones
T
E
CD Jaguares
2 - 2
Rionegro Aguilas
sábado, 3 de novembro de 2018
T
E
Santa Fe
3 - 0
Tolima
T
E
Envigado
1 - 0
Chico FC
segunda-feira, 29 de outubro de 2018
T
E
Atletico Huila
2 - 1
Envigado
T
E
Independiente Medellin
2 - 0
Bucaramanga
domingo, 28 de outubro de 2018
T
E
Millonarios
1 - 1
Tolima
T
E
Rionegro Aguilas
1 - 0
Alianza Petrolera
T
E
Once Caldas
2 - 0
Atletico Nacional
T
E
La Equidad
4 - 0
Patriotas
T
E
Atletico Junior
0 - 0
America de Cali
sábado, 27 de outubro de 2018
T
E
Chico FC
1 - 1
Deportivo Pasto
T
E
Leones
0 - 2
Santa Fe
T
E
Deportivo Cali
4 - 0
CD Jaguares
terça-feira, 23 de outubro de 2018
T
E
Deportivo Pasto
0 - 0
Atletico Huila