Ao Vivo Futebol : Colombia

Primera A:: clausura Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

11:42 (GMT+2)

20 de agosto de 2017

Posiçoes na Liga

Colombia – Primera A:: clausura

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Santa Fe9711123+922
2Atletico Junior8611143+1119
3Atletico Nacional851285+316
4Independiente Medellin9432117+415
5Alianza Petrolera84221210+214
6Cortulua842286+214
7Tigres FC9414810–213
8Millonarios833297+212
9America de Cali832378–111
10Deportivo Pasto93241315–211
11Atletico Huila824288010
12Patriotas916278–19
13Once Caldas8233810–29
14Deportivo Cali92341417–39
15La Equidad8233912–39
16Tolima8224710–38
17Envigado8224712–58
18Bucaramanga9216811–37
19CD Jaguares813446–26
20Rionegro Aguilas9135511–66

Proximo jogos

Colombia – Primera A:: clausura

domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
Bucaramanga
2 - 0
Patriotas
T
E
Santa Fe
2 - 0
Deportivo Cali
T
E
Deportivo Pasto
1 - 0
Independiente Medellin
17:15
America de Cali
v
Millonarios
22:15
CD Jaguares
v
Envigado

Resultados

Colombia – Primera A:: clausura

sábado, 19 de agosto de 2017
T
E
Rionegro Aguilas
2 - 1
Tigres FC