Ao Vivo Futebol : CONCACAF

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

15:09 (GMT+2)

29 de março de 2017

quarta-feira, 15 de março de 2017
T
E
Tigres
2 - 0
Vancouver Whitecaps
quinta-feira, 16 de março de 2017
T
E
FC Dallas
2 - 1
Pachuca
sexta-feira, 21 de outubro de 2016
T
E
Pumas
8 - 1
W Connection FC
quinta-feira, 20 de outubro de 2016
T
E
Portland Timbers
1 - 1
Deportivo Saprissa
quinta-feira, 20 de outubro de 2016
T
E
Sporting Kansas City
3 - 1
Central FC
quarta-feira, 19 de outubro de 2016
T
E
CD Arabe Unido
2 - 0
Don Bosco SC
quinta-feira, 20 de outubro de 2016
T
E
CD Olimpia
4 - 4
Pachuca
quarta-feira, 19 de outubro de 2016
T
E
Antigua Guatemala
1 - 3
Alianza FC
quarta-feira, 19 de outubro de 2016
T
E
Tigres
3 - 0
Club Sport Herediano
sexta-feira, 21 de outubro de 2016
T
E
CD Suchitepequez
2 - 5
FC Dallas

CONCACAF – Copa Centroamericana

sexta-feira, 20 de janeiro de 2017
T
E
Nicaragua
3 - 1
Belize
sábado, 21 de janeiro de 2017
T
E
Honduras
1 - 1
Costa Rica
T
E
Panama
1 - 0
El Salvador
domingo, 22 de janeiro de 2017
T
E
Belize
0 - 1
Honduras
T
E
El Salvador
1 - 0
Nicaragua
T
E
Panama
1 - 0
Costa Rica
sexta-feira, 24 de fevereiro de 2017
T
E
Bequia United
0 - 4
Racing FC
sábado, 25 de fevereiro de 2017
T
E
Hoppers
0 - 2
Inter Moengotapoe
domingo, 26 de fevereiro de 2017
T
E
Bequia United
1 - 4
Inter Moengotapoe
segunda-feira, 27 de fevereiro de 2017
T
E
Hoppers
0 - 2
Racing FC
sexta-feira, 3 de março de 2017
T
E
Cibao
1 - 0
USR
sábado, 4 de março de 2017
T
E
Don Bosco SC
11 - 0
Police FC
domingo, 5 de março de 2017
T
E
USR
16 - 0
Police FC
segunda-feira, 6 de março de 2017
T
E
Don Bosco SC
1 - 1
Cibao
sexta-feira, 3 de março de 2017
T
E
Grenades FC
2 - 2
Club Barcelona Atletico
sábado, 4 de março de 2017
T
E
Montego Bay United FC
5 - 0
Elite
domingo, 5 de março de 2017
T
E
Elite
0 - 2
Grenades FC
segunda-feira, 6 de março de 2017
T
E
Montego Bay United FC
2 - 2
Club Barcelona Atletico
sábado, 18 de março de 2017
T
E
Portmore United
6 - 1
S.V. Transvaal
domingo, 19 de março de 2017
T
E
Puerto Rico FC
4 - 0
Scholars International FC
sexta-feira, 10 de março de 2017
T
E
San Juan Jabloteh
4 - 1
CS Le Moule
sábado, 11 de março de 2017
T
E
System 3
9 - 2
Flames United SC
domingo, 12 de março de 2017
T
E
CS Le Moule
8 - 0
Flames United SC
segunda-feira, 13 de março de 2017
T
E
System 3
0 - 1
San Juan Jabloteh

CONCACAF – Gold Cup:: grupo A

sexta-feira, 7 de julho de 2017
22:00
French Guiana
v
Canada
22:00
Honduras
v
Costa Rica

CONCACAF – Gold Cup:: grupo B

sábado, 8 de julho de 2017
22:00
Martinique
v
Nicaragua
22:00
USA
v
Panama

CONCACAF – Gold Cup:: grupo C

domingo, 9 de julho de 2017
22:00
Curacao
v
Jamaica
22:00
Mexico
v
El Salvador
domingo, 5 de março de 2017
T
T
USA U20
530 - 0
Honduras U20
quarta-feira, 1 de março de 2017
T
E
Mexico U20
6 - 1
El Salvador U20
sábado, 4 de março de 2017
T
E
USA U20
2 - 1
El Salvador U20
quinta-feira, 2 de março de 2017
T
E
Honduras U20
2 - 1
Costa Rica U20
sábado, 4 de março de 2017
T
E
Panama U20
1 - 1
Costa Rica U20
quinta-feira, 23 de fevereiro de 2017
T
E
Antigua and Barbuda U20
0 - 2
Canada U20
sexta-feira, 24 de fevereiro de 2017
T
E
Mexico U20
1 - 0
Honduras U20
sexta-feira, 24 de fevereiro de 2017
T
E
Panama U20
3 - 1
Haiti U20
T
E
USA U20
4 - 1
St. Kitts and Nevis U20
sábado, 25 de fevereiro de 2017
T
E
El Salvador U20
1 - 2
Trinidad and Tobago U20
T
E
Costa Rica U20
2 - 1
Bermuda U20
sexta-feira, 21 de abril de 2017
23:30
Curacao U17
v
Haiti U17
sábado, 22 de abril de 2017
2:00
Panama U17
v
Honduras U17
segunda-feira, 24 de abril de 2017
23:00
Honduras U17
v
Curacao U17
terça-feira, 25 de abril de 2017
1:30
Panama U17
v
Haiti U17
sábado, 22 de abril de 2017
18:30
Cuba U17
v
Suriname U17
21:00
Costa Rica U17
v
Canada U17
domingo, 23 de abril de 2017
18:30
Jamaica U17
v
USA U17
21:00
Mexico U17
v
El Salvador U17