Ao Vivo Futebol : CONCACAF

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

07:45 (GMT+1)

25 de fevereiro de 2017

quarta-feira, 22 de fevereiro de 2017
T
E
Deportivo Saprissa
0 - 0
Pachuca
quinta-feira, 23 de fevereiro de 2017
T
E
New York Red Bulls
1 - 1
Vancouver Whitecaps
T
E
Tigres
1 - 1
Pumas
sexta-feira, 24 de fevereiro de 2017
T
E
FC Dallas
4 - 0
CD Arabe Unido
quarta-feira, 22 de fevereiro de 2017
T
E
Racing FC
2 - 2
Inter Moengotapoe
quinta-feira, 23 de fevereiro de 2017
T
E
Hoppers
2 - 1
Bequia United
sexta-feira, 24 de fevereiro de 2017
T
E
Bequia United
0 - 4
Racing FC
sábado, 25 de fevereiro de 2017
T
E
Hoppers
0 - 2
Inter Moengotapoe
domingo, 26 de fevereiro de 2017
22:00
Bequia United
v
Inter Moengotapoe
segunda-feira, 27 de fevereiro de 2017
0:30
Hoppers
v
Racing FC
sexta-feira, 21 de outubro de 2016
T
E
Pumas
8 - 1
W Connection FC
quinta-feira, 20 de outubro de 2016
T
E
Portland Timbers
1 - 1
Deportivo Saprissa
quinta-feira, 20 de outubro de 2016
T
E
Sporting Kansas City
3 - 1
Central FC
quarta-feira, 19 de outubro de 2016
T
E
CD Arabe Unido
2 - 0
Don Bosco SC
quinta-feira, 20 de outubro de 2016
T
E
CD Olimpia
4 - 4
Pachuca
quarta-feira, 19 de outubro de 2016
T
E
Antigua Guatemala
1 - 3
Alianza FC
quarta-feira, 19 de outubro de 2016
T
E
Tigres
3 - 0
Club Sport Herediano
sexta-feira, 21 de outubro de 2016
T
E
CD Suchitepequez
2 - 5
FC Dallas

CONCACAF – Copa Centroamericana

sexta-feira, 20 de janeiro de 2017
T
E
Nicaragua
3 - 1
Belize
sábado, 21 de janeiro de 2017
T
E
Honduras
1 - 1
Costa Rica
T
E
Panama
1 - 0
El Salvador
domingo, 22 de janeiro de 2017
T
E
Belize
0 - 1
Honduras
T
E
El Salvador
1 - 0
Nicaragua
T
E
Panama
1 - 0
Costa Rica
quarta-feira, 1 de março de 2017
22:00
Don Bosco SC
v
USR
22:00
Police FC
v
Cibao
quarta-feira, 1 de março de 2017
22:00
Club Barcelona Atletico
v
Elite
22:00
Montego Bay United FC
v
Grenades FC
terça-feira, 14 de março de 2017
22:00
Puerto Rico FC
v
S.V. Transvaal
22:00
Scholars International FC
v
Portmore United
quinta-feira, 16 de março de 2017
22:00
Portmore United
v
S.V. Transvaal
22:00
Puerto Rico FC
v
Scholars International FC
quarta-feira, 8 de março de 2017
22:00
Flames United SC
v
San Juan Jabloteh
22:00
System 3
v
CS Le Moule
quinta-feira, 23 de fevereiro de 2017
T
E
Antigua and Barbuda U20
0 - 2
Canada U20
sexta-feira, 24 de fevereiro de 2017
T
E
Mexico U20
1 - 0
Honduras U20
terça-feira, 21 de fevereiro de 2017
T
E
Panama U20
4 - 0
St. Kitts and Nevis U20
T
E
USA U20
4 - 1
Haiti U20
sexta-feira, 24 de fevereiro de 2017
T
E
Panama U20
3 - 1
Haiti U20
T
E
USA U20
4 - 1
St. Kitts and Nevis U20
quarta-feira, 22 de fevereiro de 2017
T
E
El Salvador U20
3 - 1
Bermuda U20
quinta-feira, 23 de fevereiro de 2017
T
E
Costa Rica U20
1 - 0
Trinidad and Tobago U20
sábado, 25 de fevereiro de 2017
20:30
El Salvador U20
v
Trinidad and Tobago U20
23:00
Costa Rica U20
v
Bermuda U20
sexta-feira, 21 de abril de 2017
23:30
Curacao U17
v
Haiti U17
sábado, 22 de abril de 2017
2:00
Panama U17
v
Honduras U17
segunda-feira, 24 de abril de 2017
23:00
Honduras U17
v
Curacao U17
terça-feira, 25 de abril de 2017
1:30
Panama U17
v
Haiti U17
sábado, 22 de abril de 2017
18:30
Cuba U17
v
Suriname U17
21:00
Costa Rica U17
v
Canada U17
domingo, 23 de abril de 2017
18:30
Jamaica U17
v
USA U17
21:00
Mexico U17
v
El Salvador U17