Ao Vivo Futebol : Copa do Mundo

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

18:49 (GMT+1)

18 de novembro de 2017

Copa do Mundo – UEFA Qualificacao:: 2. rodada

terça-feira, 14 de novembro de 2017
T
E
Ireland
1 - 5
Denmark
quarta-feira, 15 de novembro de 2017
T
E
Australia
3 - 1
Honduras
quinta-feira, 16 de novembro de 2017
T
E
Peru
2 - 0
New Zealand
terça-feira, 14 de novembro de 2017
T
E
Burkina Faso
4 - 0
Cape Verde
T
E
Senegal
2 - 1
South Africa

Copa do Mundo – UEFA Qualificacao:: grupo A

terça-feira, 10 de outubro de 2017
T
E
France
2 - 1
Belarus
T
E
Luxembourg
1 - 1
Bulgaria
T
E
Netherlands
2 - 0
Sweden

Copa do Mundo – UEFA Qualificacao:: grupo B

terça-feira, 10 de outubro de 2017
T
E
Hungary
1 - 0
Faroe Islands
T
E
Latvia
4 - 0
Andorra
T
E
Portugal
2 - 0
Switzerland

Copa do Mundo – UEFA Qualificacao:: grupo C

domingo, 8 de outubro de 2017
T
E
Czech Republic
5 - 0
San Marino
T
E
Germany
5 - 1
Azerbaijan
T
E
Norway
1 - 0
N.Ireland

Copa do Mundo – UEFA Qualificacao:: grupo D

sexta-feira, 6 de outubro de 2017
T
E
Georgia
0 - 1
Wales
T
E
Austria
3 - 2
Serbia
T
E
Ireland
2 - 0
Moldova
segunda-feira, 9 de outubro de 2017
T
E
Moldova
0 - 1
Austria
T
E
Serbia
1 - 0
Georgia
T
E
Wales
0 - 1
Ireland

Copa do Mundo – UEFA Qualificacao:: grupo E

domingo, 8 de outubro de 2017
T
E
Denmark
1 - 1
Romania
T
E
Kazakhstan
1 - 1
Armenia
T
E
Poland
4 - 2
Montenegro

Copa do Mundo – UEFA Qualificacao:: grupo F

domingo, 8 de outubro de 2017
T
E
Lithuania
0 - 1
England
T
E
Slovakia
3 - 0
Malta
T
E
Slovenia
2 - 2
Scotland

Copa do Mundo – UEFA Qualificacao:: grupo G

sexta-feira, 6 de outubro de 2017
T
E
Italy
1 - 1
FYR Macedonia
T
E
Liechtenstein
0 - 1
Israel
T
E
Spain
3 - 0
Albania
segunda-feira, 9 de outubro de 2017
T
E
Albania
0 - 1
Italy
T
E
FYR Macedonia
4 - 0
Liechtenstein
T
E
Israel
0 - 1
Spain

Copa do Mundo – UEFA Qualificacao:: grupo H

terça-feira, 10 de outubro de 2017
T
E
Belgium
4 - 0
Cyprus
T
E
Estonia
1 - 2
Bosnia-Herzegovina
T
E
Greece
4 - 0
Gibraltar

Copa do Mundo – UEFA Qualificacao:: grupo I

sexta-feira, 6 de outubro de 2017
T
E
Croatia
1 - 1
Finland
T
E
Kosovo
0 - 2
Ukraine
T
E
Turkey
0 - 3
Iceland
segunda-feira, 9 de outubro de 2017
T
E
Finland
2 - 2
Turkey
T
E
Iceland
2 - 0
Kosovo
T
E
Ukraine
0 - 2
Croatia

Copa do Mundo – CONMEBOL Qualificacao

quarta-feira, 11 de outubro de 2017
T
E
Brazil
3 - 0
Chile
T
E
Ecuador
1 - 3
Argentina
T
E
Paraguay
0 - 1
Venezuela
T
E
Peru
1 - 1
Colombia
T
E
Uruguay
4 - 2
Bolivia
quarta-feira, 11 de outubro de 2017
T
E
Honduras
3 - 2
Mexico
T
E
Panama
2 - 1
Costa Rica
T
E
Trinidad and Tobago
2 - 1
USA

Copa do Mundo – AFC Qualificacao:: 4. rodada

terça-feira, 10 de outubro de 2017
T
T
Australia
2 - 1
Syria
sábado, 11 de novembro de 2017
T
E
DR Congo
3 - 1
Guinea
T
E
Tunisia
0 - 0
Libya
sexta-feira, 10 de novembro de 2017
T
E
Algeria
1 - 1
Nigeria
sábado, 11 de novembro de 2017
T
E
Zambia
2 - 2
Cameroon
sábado, 11 de novembro de 2017
T
E
Gabon
0 - 0
Mali
T
E
Ivory Coast
0 - 2
Morocco
domingo, 12 de novembro de 2017
T
E
Congo
1 - 1
Uganda
T
E
Ghana
1 - 1
Egypt

Copa do Mundo – OFC Qualificacao:: play-off

sexta-feira, 1 de setembro de 2017
T
E
New Zealand
6 - 1
Solomon Islands
terça-feira, 5 de setembro de 2017
T
E
Solomon Islands
2 - 2
New Zealand
quarta-feira, 7 de junho de 2017
T
E
Fiji
2 - 2
New Caledonia
domingo, 11 de junho de 2017
T
E
New Caledonia
2 - 1
Fiji
terça-feira, 13 de junho de 2017
T
E
Papua New Guinea
1 - 2
Solomon Islands
terça-feira, 5 de setembro de 2017
T
E
Iran
2 - 2
Syria
T
E
Qatar
1 - 2
China
T
E
Uzbekistan
0 - 0
South Korea
terça-feira, 5 de setembro de 2017
T
E
Australia
2 - 1
Thailand
T
E
Iraq
1 - 0
U.A.E.
T
E
Saudi Arabia
1 - 0
Japan
terça-feira, 29 de março de 2016
T
E
Palestine
7 - 0
Timor-Leste
T
E
U.A.E.
1 - 1
Saudi Arabia
terça-feira, 29 de março de 2016
T
E
Australia
5 - 1
Jordan
T
E
Tajikistan
0 - 1
Kyrgyzstan
terça-feira, 29 de março de 2016
T
E
China
2 - 0
Qatar
T
E
Maldives
4 - 2
Bhutan
terça-feira, 29 de março de 2016
T
E
India
1 - 2
Turkmenistan
T
E
Iran
2 - 0
Oman
terça-feira, 29 de março de 2016
T
E
Afghanistan
2 - 1
Singapore
T
E
Japan
5 - 0
Syria
terça-feira, 29 de março de 2016
C
a
n
c
Thailand
v
Indonesia
T
E
Iraq
1 - 0
Vietnam
terça-feira, 29 de março de 2016
T
E
Lebanon
1 - 1
Myanmar
T
D
South Korea
3 - 0
Kuwait
terça-feira, 29 de março de 2016
T
E
Philippines
3 - 2
North Korea
T
E
Uzbekistan
1 - 0
Bahrain
quarta-feira, 8 de junho de 2016
T
E
New Zealand
1 - 0
New Caledonia
T
E
Papua New Guinea
2 - 1
Solomon Islands
sábado, 11 de junho de 2016
T
T
New Zealand
420 - 0
Papua New Guinea
domingo, 5 de junho de 2016
T
E
Papua New Guinea
8 - 0
Samoa
T
E
Tahiti
1 - 1
New Caledonia
sábado, 4 de junho de 2016
T
E
Fiji
2 - 3
Vanuatu
T
E
New Zealand
1 - 0
Solomon Islands
quarta-feira, 7 de setembro de 2016
T
E
Canada
3 - 1
El Salvador
T
E
Mexico
0 - 0
Honduras
quarta-feira, 7 de setembro de 2016
T
E
Costa Rica
3 - 1
Panama
T
E
Jamaica
0 - 2
Haiti
quarta-feira, 7 de setembro de 2016
T
E
Guatemala
9 - 3
Saint Vincent and The Grenadines
T
E
USA
4 - 0
Trinidad and Tobago
quarta-feira, 9 de setembro de 2015
T
E
Haiti
3 - 0
Grenada
T
E
Aruba
2 - 1
Saint Vincent and The Grenadines
T
E
Belize
1 - 1
Canada
T
E
Nicaragua
0 - 2
Jamaica
T
E
El Salvador
1 - 0
Curacao
T
E
Guatemala
2 - 0
Antigua and Barbuda
terça-feira, 16 de junho de 2015
T
E
Suriname
1 - 3
Nicaragua
T
E
Grenada
2 - 0
Puerto Rico
quarta-feira, 17 de junho de 2015
T
E
Canada
4 - 0
Dominica
T
E
El Salvador
4 - 1
St. Kitts and Nevis
sábado, 28 de março de 2015
T
E
Curacao
2 - 1
Montserrat
domingo, 29 de março de 2015
T
E
Bermuda
3 - 0
Bahamas
T
E
Anguilla
0 - 3
Nicaragua
T
E
Dominica
0 - 0
British Virgin Islands
segunda-feira, 30 de março de 2015
T
E
Cayman Islands
1 - 1
Belize
quarta-feira, 1 de abril de 2015
T
E
Montserrat
2 - 2
Curacao

Copa do Mundo – AFC Qualificacao:: 1. rodada

terça-feira, 17 de março de 2015
T
E
Mongolia
0 - 1
Timor-Leste
T
E
Nepal
0 - 0
India
T
E
Bhutan
2 - 1
Sri Lanka
T
E
Macau
1 - 1
Cambodia
T
E
Brunei
0 - 2
Chinese Taipei
segunda-feira, 23 de março de 2015
T
E
Pakistan
0 - 0
Yemen

Copa do Mundo – CAF Qualificacao:: 2. rodada

terça-feira, 17 de novembro de 2015
T
E
Rwanda
1 - 3
Libya
T
E
Cameroon
0 - 0
Niger
T
E
Congo
2 - 1
Ethiopia
T
E
Ghana
2 - 0
Comoros
T
E
Nigeria
2 - 0
Swaziland
T
E
Egypt
4 - 0
Chad
T
E
Ivory Coast
3 - 0
Liberia
T
E
Tunisia
2 - 1
Mauritania
T
E
South Africa
1 - 0
Angola
T
E
Burkina Faso
2 - 0
Benin
T
E
Algeria
7 - 0
Tanzania
T
E
Mali
2 - 0
Botswana
T
E
Senegal
3 - 0
Madagascar
T
E
Cape Verde
2 - 0
Kenya

Copa do Mundo – CAF Qualificacao:: 1. rodada

terça-feira, 13 de outubro de 2015
T
E
Madagascar
2 - 2
Central African Republic
T
E
Burundi
2 - 0
Seychelles
T
E
Namibia
2 - 1
Gambia
T
E
Sierra Leone
2 - 1
Chad
T
E
Niger
4 - 0
Somalia
T
E
Guinea-Bissau
1 - 3
Liberia
T
E
Lesotho
1 - 1
Comoros
T
E
Mauritania
4 - 0
South Sudan
T
E
Botswana
3 - 1
Eritrea
sábado, 17 de outubro de 2015
T
E
Swaziland
2 - 1
Djibouti
quarta-feira, 2 de setembro de 2015
T
E
Cook Islands
1 - 0
Samoa
T
E
Tonga
1 - 2
American Samoa
sexta-feira, 4 de setembro de 2015
T
E
Tonga
0 - 3
Samoa
T
E
American Samoa
2 - 0
Cook Islands