Ao Vivo Futebol : Dinamarca

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

15:54 (GMT+2)

21 de junho de 2018

quarta-feira, 20 de junho de 2018
T
E
FC Soenderborg
0 - 1
Lystrup IF
T
E
Fredensborg BI
1 - 2
KFUM Roskilde

Dinamarca – Superliga:: campeonato

sexta-feira, 18 de maio de 2018
T
E
AaB
0 - 0
FC Nordsjaelland
T
E
FC Koebenhavn
0 - 2
FC Midtjylland
T
E
AC Horsens
2 - 2
Broendby IF
segunda-feira, 21 de maio de 2018
T
E
Broendby IF
1 - 1
AaB
T
E
FC Midtjylland
1 - 0
AC Horsens
T
E
FC Nordsjaelland
0 - 0
FC Koebenhavn

Dinamarca – Superliga:: EL play-off

terça-feira, 22 de maio de 2018
T
E
SoenderjyskE
0 - 2
AGF
sexta-feira, 25 de maio de 2018
T
E
FC Koebenhavn
4 - 1
AGF

Dinamarca – Superliga

domingo, 18 de março de 2018
T
E
AGF
0 - 0
AaB
T
E
Broendby IF
2 - 1
Hobro
T
E
FC Helsingoer
1 - 0
FC Nordsjaelland
T
E
FC Midtjylland
2 - 1
SoenderjyskE
T
E
Lyngby
1 - 1
AC Horsens
T
E
Randers FC
4 - 1
OB
T
E
Silkeborg
1 - 3
FC Koebenhavn
segunda-feira, 30 de abril de 2018
T
E
Hobro
4 - 1
FC Helsingoer
T
E
Silkeborg
2 - 5
AGF
domingo, 29 de abril de 2018
T
E
Lyngby
1 - 3
Randers FC
T
E
SoenderjyskE
2 - 0
OB
segunda-feira, 21 de maio de 2018
T
E
Randers FC
2 - 1
Lyngby
T
E
Silkeborg
4 - 3
FC Helsingoer

Dinamarca – Superliga:: qualificacao

domingo, 27 de maio de 2018
T
E
Lyngby
1 - 2
Vendsyssel FF
T
E
Esbjerg fB
3 - 0
Silkeborg

Dinamarca – 1. Divisăo

domingo, 20 de maio de 2018
T
E
Esbjerg fB
0 - 0
HB Koege
T
E
FC Roskilde
2 - 0
Fremad Amager
T
E
Fredericia
1 - 3
Vendsyssel FF
T
E
Nykoebing FC
4 - 0
Skive
T
E
Thisted
0 - 2
Vejle Boldklub
T
E
Viborg
3 - 3
Brabrand

Dinamarca – 2. Divisăo:: promoção

sábado, 9 de junho de 2018
T
E
Jammerbugt FC
2 - 1
Frem
T
E
Kjellerup
3 - 0
Avarta
T
E
Middelfart G og BK
4 - 0
FC Sydvest 05
T
E
Naestved
1 - 1
Marienlyst
T
E
Ringkoebing
0 - 5
Hvidovre
T
E
Skovshoved
0 - 1
Kolding IF

Dinamarca – 2. Divisăo:: grupo 1

sábado, 4 de novembro de 2017
T
E
AB
3 - 3
Skovshoved
T
E
B 93
4 - 1
Hvidovre
T
E
Frem
3 - 3
Broenshoej
T
E
Hilleroed
2 - 2
Naestved

Dinamarca – 2. Divisăo:: grupo 2

sábado, 4 de novembro de 2017
T
E
Greve
1 - 1
Avarta
T
E
HIK
0 - 0
Middelfart G og BK
T
E
Kolding IF
2 - 0
Marienlyst
T
E
Naesby
1 - 4
Dalum

Dinamarca – 2. Divisăo:: grupo 3

sábado, 4 de novembro de 2017
T
E
FC Sydvest 05
3 - 1
Aarhus Fremad
T
E
Jammerbugt FC
1 - 1
IF Lyseng
T
E
Kjellerup
2 - 3
VSK Aarhus
T
E
Ringkoebing
2 - 0
Odder IGF
sábado, 16 de junho de 2018
T
E
B 93
1 - 1
Aarhus Fremad
T
E
Broenshoej
5 - 1
Greve
T
E
Hilleroed
3 - 2
HIK
T
E
Naesby
4 - 1
IF Lyseng
T
E
Odder IGF
1 - 2
Dalum
T
E
VSK Aarhus
4 - 3
AB

Dinamarca – DBU Pokalen

quinta-feira, 10 de maio de 2018
T
E
Broendby IF
3 - 1
Silkeborg

Dinamarca – Danmarksserien:: grupo 1

sábado, 16 de junho de 2018
T
E
Fredensborg BI
1 - 2
FA 2000
T
E
Herlev
1 - 2
Slagelse
T
E
Karlslunde IF
2 - 1
Taastrup FC
T
E
Kastrup B.
0 - 4
Holbaek
T
E
Ledoeje-Smoerum Fodbold
4 - 1
Stenloese BK

Dinamarca – Danmarksserien:: grupo 2

sábado, 16 de junho de 2018
T
E
B 1908
5 - 0
Virum-Sorgenfri
T
E
Fremad Valby
4 - 0
Birkeroed
T
E
GVI
2 - 1
FC Odsherred
T
E
KFUM Roskilde
2 - 3
Avedoere
T
E
Vanloese
2 - 1
AB Taarnby

Dinamarca – Danmarksserien:: grupo 3

sábado, 16 de junho de 2018
T
E
Aarhus Fremad II
1 - 2
FC Soenderborg
T
D
B 1909
3 - 0
VSK Aarhus II
T
E
B 1913
0 - 1
Kolding B
T
E
Oure FA
2 - 2
Varde
T
E
Tarup-Paarup
5 - 0
Esbjerg fB II

Dinamarca – Danmarksserien:: grupo 4

sábado, 16 de junho de 2018
T
E
AaB II
1 - 1
Randers Freja
T
E
Hedensted
5 - 1
Viby IF
T
E
Lystrup IF
0 - 0
Holstebro
T
E
Vatanspor
1 - 1
Viborg II
T
E
Vejgaard
8 - 0
FC Skanderborg