Ao Vivo Futebol : Dinamarca

1. Divisăo Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

13:19 (GMT+1)

19 de novembro de 2017

Posiçoes na Liga

Dinamarca – 1. Divisăo

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Vejle Boldklub1710522816+1235
2Vendsyssel FF179533621+1532
3Thisted179443025+531
4Esbjerg fB178453121+1028
5HB Koege177552316+726
6Viborg177463428+625
7Fredericia176563228+423
8FC Roskilde176382529–421
9Nykoebing FC176382430–621
10Fremad Amager1752101230–1817
11Brabrand1734101636–2013
12Skive1724112435–1110

Proximo jogos

Dinamarca – 1. Divisăo

domingo, 19 de novembro de 2017
13:30
Fremad Amager
v
Vejle Boldklub
14:30
Esbjerg fB
v
Brabrand
14:30
Fredericia
v
Skive
14:30
Nykoebing FC
v
HB Koege
14:30
Thisted
v
FC Roskilde
14:30
Viborg
v
Vendsyssel FF

Resultados

Dinamarca – 1. Divisăo

quarta-feira, 15 de novembro de 2017
T
E
Nykoebing FC
2 - 3
Fredericia
terça-feira, 14 de novembro de 2017
T
E
Vejle Boldklub
0 - 0
HB Koege
segunda-feira, 13 de novembro de 2017
T
E
Vendsyssel FF
4 - 1
Thisted
domingo, 12 de novembro de 2017
T
E
Fremad Amager
1 - 3
Fredericia
T
E
Brabrand
1 - 1
Nykoebing FC
T
E
FC Roskilde
0 - 4
Esbjerg fB
T
E
Skive
1 - 3
Viborg