Ao Vivo Futebol : Egito

Premier Liga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

20:40 (GMT+2)

20 de junho de 2018

Posiçoes na Liga

Egito – Premier Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Al Ahly3428427519+5688
2Ismaily SC34191145027+2368
3Al Masry3418975234+1863
4El Zamalek3418794530+1561
5Smouha SC34149113726+1151
6ENPPI34121483938+150
7El Entag El Harby341211113636047
8Misr El-Maqasa341210124844+446
9Alassiouty341012124341+242
10Al Mokawloon Al Arab341012124249–742
11Al-Ittihad Al-Sakandary34914114143–241
12Petrojet34911143240–838
13El Geish34911142642–1638
14El Dakhleya34813133746–937
15Wadi Degla FC34810163146–1534
16El Raja Marsa Matruh34512172453–2927
17Tanta34414162744–1726
18Al Nasr34410203360–2722

Resultados

Egito – Premier Liga

domingo, 20 de maio de 2018
T
E
Al Ahly
2 - 0
Al Masry
sexta-feira, 11 de maio de 2018
T
E
Ismaily SC
1 - 1
Al Masry
quarta-feira, 2 de maio de 2018
T
E
Al Masry
1 - 1
ENPPI
domingo, 29 de abril de 2018
T
E
El Dakhleya
0 - 3
Al Masry
sexta-feira, 27 de abril de 2018
T
E
El Raja Marsa Matruh
2 - 2
Al-Ittihad Al-Sakandary
T
E
Ismaily SC
2 - 0
Al Nasr
T
E
Al Mokawloon Al Arab
0 - 1
Misr El-Maqasa
T
E
El Entag El Harby
2 - 1
Petrojet
quinta-feira, 26 de abril de 2018
T
E
Alassiouty
1 - 1
El Geish
T
E
Al Ahly
1 - 2
El Zamalek
quarta-feira, 25 de abril de 2018
T
E
ENPPI
3 - 1
Tanta
T
E
El Dakhleya
1 - 1
Wadi Degla FC
T
E
Al Masry
2 - 1
Smouha SC
segunda-feira, 23 de abril de 2018
T
E
El Geish
4 - 5
Al Mokawloon Al Arab
T
E
Misr El-Maqasa
2 - 0
Al-Ittihad Al-Sakandary
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
El Raja Marsa Matruh
0 - 0
Ismaily SC
T
E
Petrojet
1 - 2
Al Ahly
T
E
El Zamalek
2 - 1
Alassiouty
sábado, 21 de abril de 2018
T
E
Smouha SC
1 - 0
El Dakhleya
T
E
Tanta
1 - 2
Al Masry
T
E
Wadi Degla FC
2 - 1
El Entag El Harby
T
E
Al Nasr
1 - 2
ENPPI
quarta-feira, 18 de abril de 2018
T
E
Ismaily SC
2 - 1
Misr El-Maqasa
T
E
Al Mokawloon Al Arab
0 - 0
El Zamalek
terça-feira, 17 de abril de 2018
T
E
El Dakhleya
2 - 0
Tanta
T
E
Al Ahly
1 - 0
Wadi Degla FC
T
E
El Entag El Harby
0 - 0
Smouha SC
segunda-feira, 16 de abril de 2018
T
E
Alassiouty
3 - 2
Petrojet
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
0 - 0
El Geish
T
E
Al Nasr
3 - 1
El Raja Marsa Matruh
sexta-feira, 13 de abril de 2018
T
E
Misr El-Maqasa
3 - 0
El Raja Marsa Matruh
quinta-feira, 12 de abril de 2018
T
E
Al Masry
2 - 1
Al Nasr
T
E
El Zamalek
1 - 2
Al-Ittihad Al-Sakandary
domingo, 8 de abril de 2018
T
E
Misr El-Maqasa
1 - 0
El Zamalek
T
E
Smouha SC
0 - 0
Al Ahly
sábado, 7 de abril de 2018
T
E
Tanta
0 - 2
El Entag El Harby
T
E
El Geish
1 - 1
Ismaily SC
sexta-feira, 6 de abril de 2018
T
E
ENPPI
3 - 3
El Dakhleya
quinta-feira, 5 de abril de 2018
T
E
Petrojet
1 - 1
Al Mokawloon Al Arab
T
E
Wadi Degla FC
0 - 2
Alassiouty
terça-feira, 3 de abril de 2018
T
E
Smouha SC
1 - 0
Misr El-Maqasa
segunda-feira, 2 de abril de 2018
T
E
Ismaily SC
3 - 1
El Zamalek
T
E
Al Ahly
2 - 1
Tanta
sábado, 31 de março de 2018
T
E
Al Masry
0 - 2
Al-Ittihad Al-Sakandary
sexta-feira, 30 de março de 2018
T
E
Misr El-Maqasa
0 - 0
ENPPI
segunda-feira, 19 de março de 2018
T
E
Alassiouty
0 - 0
Smouha SC
T
E
El Raja Marsa Matruh
1 - 0
El Geish
T
E
Al Mokawloon Al Arab
0 - 0
Wadi Degla FC
T
E
Al Nasr
0 - 1
Misr El-Maqasa
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
2 - 2
Petrojet
T
E
El Entag El Harby
1 - 1
ENPPI
quinta-feira, 15 de março de 2018
T
E
Petrojet
0 - 1
Ismaily SC
T
E
Smouha SC
3 - 0
Al Mokawloon Al Arab
T
E
El Dakhleya
1 - 1
Al Nasr
quarta-feira, 14 de março de 2018
T
E
Tanta
1 - 1
Alassiouty
T
E
Wadi Degla FC
1 - 0
Al-Ittihad Al-Sakandary
T
E
El Zamalek
4 - 1
El Raja Marsa Matruh
terça-feira, 13 de março de 2018
T
E
El Geish
1 - 0
Misr El-Maqasa
segunda-feira, 12 de março de 2018
T
E
Al Masry
0 - 0
El Entag El Harby
domingo, 11 de março de 2018
T
E
ENPPI
0 - 1
Al Ahly
quarta-feira, 7 de março de 2018
T
E
El Raja Marsa Matruh
1 - 1
Petrojet
T
E
Al Nasr
1 - 0
El Geish
terça-feira, 6 de março de 2018
T
E
Alassiouty
1 - 1
ENPPI
T
E
Ismaily SC
2 - 1
Wadi Degla FC
segunda-feira, 5 de março de 2018
T
E
Al Mokawloon Al Arab
1 - 1
Tanta
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
2 - 0
Smouha SC
T
E
El Entag El Harby
1 - 1
El Dakhleya
sexta-feira, 2 de março de 2018
T
E
Petrojet
0 - 0
Misr El-Maqasa
T
E
Al Masry
3 - 1
Alassiouty
quinta-feira, 1 de março de 2018
T
E
Wadi Degla FC
2 - 3
El Raja Marsa Matruh
T
E
El Entag El Harby
1 - 1
Al Nasr
T
E
Smouha SC
1 - 2
Ismaily SC
T
E
ENPPI
3 - 2
Al Mokawloon Al Arab
quarta-feira, 28 de fevereiro de 2018
T
E
Tanta
0 - 1
Al-Ittihad Al-Sakandary
T
E
El Dakhleya
0 - 3
Al Ahly
terça-feira, 27 de fevereiro de 2018
T
E
El Zamalek
3 - 0
El Geish
domingo, 25 de fevereiro de 2018
T
E
Al Mokawloon Al Arab
1 - 2
Al Masry
T
E
Misr El-Maqasa
2 - 0
Wadi Degla FC
sábado, 24 de fevereiro de 2018
T
E
Alassiouty
4 - 2
El Dakhleya
T
E
El Raja Marsa Matruh
0 - 0
Smouha SC
T
E
Ismaily SC
2 - 2
Tanta
T
E
Al Ahly
2 - 1
El Entag El Harby
sexta-feira, 23 de fevereiro de 2018
T
E
El Geish
1 - 2
Petrojet
quinta-feira, 22 de fevereiro de 2018
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
1 - 1
ENPPI
T
E
Al Nasr
1 - 2
El Zamalek
terça-feira, 20 de fevereiro de 2018
T
E
Tanta
0 - 0
El Raja Marsa Matruh
T
E
El Dakhleya
1 - 2
Al Mokawloon Al Arab
T
E
El Entag El Harby
1 - 0
Alassiouty
T
E
Wadi Degla FC
1 - 0
El Geish
segunda-feira, 19 de fevereiro de 2018
T
E
Petrojet
1 - 3
El Zamalek
T
E
Al Ahly
5 - 0
Al Nasr
domingo, 18 de fevereiro de 2018
T
E
ENPPI
2 - 0
Ismaily SC
sexta-feira, 16 de fevereiro de 2018
T
E
Misr El-Maqasa
0 - 0
Tanta
T
E
Alassiouty
0 - 1
Al Ahly
T
E
Al Mokawloon Al Arab
1 - 1
El Entag El Harby
T
E
El Geish
0 - 1
Smouha SC
quinta-feira, 15 de fevereiro de 2018
T
E
Al Nasr
0 - 1
Petrojet
T
E
Al Masry
0 - 0
El Raja Marsa Matruh
quarta-feira, 14 de fevereiro de 2018
T
E
El Zamalek
1 - 0
Wadi Degla FC
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
2 - 1
El Dakhleya
segunda-feira, 12 de fevereiro de 2018
T
E
Tanta
0 - 1
El Geish
T
E
Al Ahly
5 - 2
Al Mokawloon Al Arab
sábado, 10 de fevereiro de 2018
T
E
Alassiouty
5 - 1
Al Nasr
T
E
Smouha SC
0 - 1
El Zamalek
sexta-feira, 9 de fevereiro de 2018
T
E
El Dakhleya
0 - 0
Ismaily SC
T
E
El Raja Marsa Matruh
3 - 0
ENPPI
T
E
Wadi Degla FC
2 - 1
Petrojet
T
E
El Entag El Harby
3 - 2
Al-Ittihad Al-Sakandary
quinta-feira, 8 de fevereiro de 2018
T
E
Al Mokawloon Al Arab
0 - 3
Al Ahly
segunda-feira, 5 de fevereiro de 2018
T
E
Misr El-Maqasa
1 - 4
Al Masry
domingo, 4 de fevereiro de 2018
T
E
El Geish
1 - 0
ENPPI
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
0 - 3
Al Ahly
T
E
El Zamalek
2 - 1
Tanta
sábado, 3 de fevereiro de 2018
T
E
El Raja Marsa Matruh
0 - 1
El Dakhleya
T
E
Ismaily SC
2 - 0
El Entag El Harby
sexta-feira, 2 de fevereiro de 2018
T
E
Al Mokawloon Al Arab
1 - 1
Alassiouty
T
E
Petrojet
2 - 1
Smouha SC
T
E
Al Nasr
0 - 1
Wadi Degla FC
quarta-feira, 31 de janeiro de 2018
T
E
Al Masry
0 - 0
El Geish
T
E
ENPPI
0 - 0
El Zamalek
terça-feira, 30 de janeiro de 2018
T
E
Misr El-Maqasa
2 - 2
El Dakhleya
T
E
Al Ahly
1 - 0
Ismaily SC
segunda-feira, 29 de janeiro de 2018
T
E
Tanta
0 - 0
Petrojet
T
E
Smouha SC
2 - 1
Wadi Degla FC
T
E
El Entag El Harby
2 - 1
El Raja Marsa Matruh
domingo, 28 de janeiro de 2018
T
E
Alassiouty
1 - 1
Al-Ittihad Al-Sakandary
T
E
Al Mokawloon Al Arab
2 - 2
Al Nasr
quinta-feira, 25 de janeiro de 2018
T
E
El Raja Marsa Matruh
1 - 3
Al Ahly
T
E
Misr El-Maqasa
3 - 1
El Entag El Harby
quarta-feira, 24 de janeiro de 2018
T
E
Wadi Degla FC
0 - 0
Tanta
T
E
El Geish
0 - 2
El Dakhleya
T
E
Petrojet
1 - 0
ENPPI
T
E
El Zamalek
0 - 1
Al Masry
terça-feira, 23 de janeiro de 2018
T
E
Al Nasr
0 - 2
Smouha SC
segunda-feira, 22 de janeiro de 2018
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
1 - 1
Al Mokawloon Al Arab
T
E
Ismaily SC
1 - 1
Alassiouty
domingo, 21 de janeiro de 2018
T
E
Al Ahly
2 - 1
Misr El-Maqasa
sábado, 20 de janeiro de 2018
T
E
Al Masry
2 - 1
Petrojet
T
E
ENPPI
1 - 0
Wadi Degla FC
T
E
El Entag El Harby
1 - 0
El Geish
sexta-feira, 19 de janeiro de 2018
T
E
Tanta
1 - 0
Smouha SC
quinta-feira, 18 de janeiro de 2018
T
E
El Dakhleya
1 - 2
El Zamalek
quarta-feira, 17 de janeiro de 2018
T
E
Alassiouty
3 - 1
El Raja Marsa Matruh
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
3 - 0
Al Nasr
T
E
Al Mokawloon Al Arab
2 - 0
Ismaily SC
terça-feira, 16 de janeiro de 2018
T
E
Wadi Degla FC
0 - 0
Al Masry
T
E
El Geish
0 - 2
Al Ahly
domingo, 14 de janeiro de 2018
T
E
Petrojet
1 - 1
El Dakhleya
T
E
Smouha SC
4 - 0
ENPPI
T
E
El Zamalek
0 - 0
El Entag El Harby
sábado, 13 de janeiro de 2018
T
E
El Raja Marsa Matruh
1 - 0
Al Mokawloon Al Arab
T
E
Misr El-Maqasa
0 - 0
Alassiouty
T
E
Ismaily SC
0 - 0
Al-Ittihad Al-Sakandary
T
E
Al Nasr
1 - 2
Tanta
terça-feira, 9 de janeiro de 2018
T
E
El Geish
2 - 1
Alassiouty
T
E
Al Nasr
2 - 3
Ismaily SC
segunda-feira, 8 de janeiro de 2018
T
E
El Zamalek
0 - 3
Al Ahly
sexta-feira, 5 de janeiro de 2018
T
E
Tanta
0 - 1
ENPPI
T
E
Petrojet
1 - 0
El Entag El Harby
T
E
Smouha SC
3 - 2
Al Masry
T
E
Wadi Degla FC
1 - 2
El Dakhleya
quinta-feira, 4 de janeiro de 2018
T
E
El Raja Marsa Matruh
0 - 0
Al-Ittihad Al-Sakandary
T
E
Misr El-Maqasa
0 - 2
Al Mokawloon Al Arab
quarta-feira, 3 de janeiro de 2018
T
E
El Geish
1 - 0
El Zamalek
terça-feira, 2 de janeiro de 2018
T
E
Al Nasr
0 - 4
Al Ahly
sábado, 30 de dezembro de 2017
T
E
Alassiouty
0 - 1
El Zamalek
T
E
El Dakhleya
0 - 0
Smouha SC
T
E
Al Mokawloon Al Arab
0 - 2
El Geish
T
E
El Entag El Harby
2 - 0
Wadi Degla FC
sexta-feira, 29 de dezembro de 2017
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
2 - 2
Misr El-Maqasa
T
E
Al Ahly
3 - 0
Petrojet
quinta-feira, 28 de dezembro de 2017
T
E
Al Masry
6 - 3
Tanta
quarta-feira, 27 de dezembro de 2017
T
E
ENPPI
1 - 1
Al Nasr
T
E
Ismaily SC
5 - 0
El Raja Marsa Matruh
terça-feira, 26 de dezembro de 2017
T
E
El Zamalek
1 - 0
Al Mokawloon Al Arab
segunda-feira, 25 de dezembro de 2017
T
E
El Geish
0 - 0
Al-Ittihad Al-Sakandary
T
E
Wadi Degla FC
1 - 1
Al Ahly
domingo, 24 de dezembro de 2017
T
E
Petrojet
1 - 2
Alassiouty
T
E
Smouha SC
2 - 1
El Entag El Harby
sábado, 23 de dezembro de 2017
T
E
Tanta
1 - 2
El Dakhleya
T
E
Misr El-Maqasa
1 - 4
Ismaily SC
T
E
El Raja Marsa Matruh
0 - 0
Al Nasr
sexta-feira, 22 de dezembro de 2017
T
E
ENPPI
2 - 1
Al Masry
quarta-feira, 20 de dezembro de 2017
T
E
Alassiouty
0 - 2
Wadi Degla FC
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
0 - 2
El Zamalek
T
E
Al Ahly
2 - 1
Smouha SC
terça-feira, 19 de dezembro de 2017
T
E
El Raja Marsa Matruh
1 - 1
Misr El-Maqasa
T
E
El Entag El Harby
1 - 0
Tanta
T
E
Ismaily SC
1 - 1
El Geish
T
E
Al Mokawloon Al Arab
2 - 0
Petrojet
segunda-feira, 18 de dezembro de 2017
T
E
Al Nasr
2 - 3
Al Masry
T
E
El Dakhleya
1 - 2
ENPPI
sexta-feira, 15 de dezembro de 2017
T
E
Smouha SC
1 - 3
Alassiouty
T
E
Tanta
1 - 1
Al Ahly
T
E
Petrojet
2 - 0
Al-Ittihad Al-Sakandary
quinta-feira, 14 de dezembro de 2017
T
E
Misr El-Maqasa
1 - 4
Al Nasr
T
E
Wadi Degla FC
2 - 0
Al Mokawloon Al Arab
T
E
El Zamalek
0 - 1
Ismaily SC
quarta-feira, 13 de dezembro de 2017
T
E
El Geish
2 - 1
El Raja Marsa Matruh
T
E
Al Masry
1 - 1
El Dakhleya
T
E
ENPPI
2 - 0
El Entag El Harby
domingo, 10 de dezembro de 2017
T
E
Misr El-Maqasa
3 - 2
Al Ahly
quarta-feira, 6 de dezembro de 2017
T
E
Al Ahly
1 - 0
Alassiouty
segunda-feira, 4 de dezembro de 2017
T
E
Al Nasr
0 - 0
El Dakhleya
T
E
El Entag El Harby
1 - 1
Al Masry
T
E
Misr El-Maqasa
4 - 0
El Geish
domingo, 3 de dezembro de 2017
T
E
Ismaily SC
0 - 0
Petrojet
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
4 - 0
Wadi Degla FC
T
E
Al Mokawloon Al Arab
0 - 3
Smouha SC
sábado, 2 de dezembro de 2017
T
E
Alassiouty
2 - 1
Tanta
T
E
El Raja Marsa Matruh
1 - 1
El Zamalek
T
E
Al Ahly
4 - 1
ENPPI
quarta-feira, 29 de novembro de 2017
T
E
El Dakhleya
0 - 1
El Entag El Harby
T
E
Smouha SC
1 - 1
Al-Ittihad Al-Sakandary
T
E
Wadi Degla FC
1 - 2
Ismaily SC
terça-feira, 28 de novembro de 2017
T
E
Tanta
0 - 1
Al Mokawloon Al Arab
T
E
ENPPI
0 - 0
Alassiouty
T
E
Al Masry
0 - 2
Al Ahly
segunda-feira, 27 de novembro de 2017
T
E
Petrojet
0 - 1
El Raja Marsa Matruh
T
E
El Geish
1 - 3
Al Nasr
T
E
El Zamalek
1 - 3
Misr El-Maqasa
sexta-feira, 24 de novembro de 2017
T
E
Ismaily SC
1 - 0
Smouha SC
T
E
Al Ahly
2 - 0
El Dakhleya
quinta-feira, 23 de novembro de 2017
T
E
Alassiouty
1 - 2
Al Masry
T
E
Al Nasr
0 - 1
El Entag El Harby
T
E
Al Mokawloon Al Arab
2 - 2
ENPPI
quarta-feira, 22 de novembro de 2017
T
E
El Raja Marsa Matruh
3 - 3
Wadi Degla FC
T
E
Misr El-Maqasa
2 - 0
Petrojet
terça-feira, 21 de novembro de 2017
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
1 - 1
Tanta
segunda-feira, 20 de novembro de 2017
T
E
Ismaily SC
0 - 2
Al Ahly
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
Al Masry
1 - 0
Al Mokawloon Al Arab
sexta-feira, 17 de novembro de 2017
T
E
Petrojet
2 - 0
El Geish
T
E
El Zamalek
2 - 1
Al Nasr
quinta-feira, 16 de novembro de 2017
T
E
Tanta
0 - 1
Ismaily SC
T
E
Smouha SC
1 - 0
El Raja Marsa Matruh
T
E
El Entag El Harby
1 - 2
Al Ahly
quarta-feira, 15 de novembro de 2017
T
E
El Dakhleya
2 - 0
Alassiouty
T
E
ENPPI
2 - 0
Al-Ittihad Al-Sakandary
T
E
Wadi Degla FC
3 - 3
Misr El-Maqasa
domingo, 5 de novembro de 2017
T
E
Misr El-Maqasa
2 - 0
Smouha SC
sábado, 4 de novembro de 2017
T
E
Alassiouty
3 - 1
El Entag El Harby
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
0 - 1
Al Masry
T
E
El Geish
0 - 0
Wadi Degla FC
sexta-feira, 3 de novembro de 2017
T
E
El Raja Marsa Matruh
0 - 1
Tanta
T
E
El Zamalek
3 - 0
Petrojet
quinta-feira, 2 de novembro de 2017
T
E
Al Mokawloon Al Arab
1 - 1
El Dakhleya
T
E
Ismaily SC
1 - 1
ENPPI
domingo, 29 de outubro de 2017
T
E
Wadi Degla FC
0 - 3
El Zamalek
sábado, 28 de outubro de 2017
T
E
Petrojet
2 - 0
Al Nasr
sexta-feira, 27 de outubro de 2017
T
E
El Dakhleya
2 - 2
Al-Ittihad Al-Sakandary
T
E
Al Masry
1 - 2
Ismaily SC
T
E
ENPPI
2 - 0
El Raja Marsa Matruh
T
E
El Entag El Harby
2 - 3
Al Mokawloon Al Arab
quinta-feira, 26 de outubro de 2017
T
E
Tanta
3 - 3
Misr El-Maqasa
T
E
Smouha SC
0 - 1
El Geish
sexta-feira, 20 de outubro de 2017
T
E
El Raja Marsa Matruh
0 - 0
Al Masry
T
E
Petrojet
2 - 2
Wadi Degla FC
T
E
Ismaily SC
2 - 1
El Dakhleya
T
E
El Zamalek
0 - 3
Smouha SC
quinta-feira, 19 de outubro de 2017
T
E
Al Nasr
2 - 2
Alassiouty
T
E
El Geish
0 - 0
Tanta
T
E
Misr El-Maqasa
1 - 2
ENPPI
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
1 - 1
El Entag El Harby
segunda-feira, 16 de outubro de 2017
T
E
Al Ahly
4 - 1
El Raja Marsa Matruh
sexta-feira, 13 de outubro de 2017
T
E
El Entag El Harby
0 - 1
Ismaily SC
T
E
Tanta
1 - 1
El Zamalek
T
E
ENPPI
1 - 1
El Geish
quinta-feira, 12 de outubro de 2017
T
E
Alassiouty
1 - 1
Al Mokawloon Al Arab
T
E
Al Masry
3 - 2
Misr El-Maqasa
T
E
Al Ahly
2 - 0
Al-Ittihad Al-Sakandary
quarta-feira, 11 de outubro de 2017
T
E
El Dakhleya
2 - 0
El Raja Marsa Matruh
T
E
Smouha SC
0 - 0
Petrojet
T
E
Wadi Degla FC
1 - 1
Al Nasr
sábado, 30 de setembro de 2017
T
E
Petrojet
1 - 1
Tanta
T
E
Misr El-Maqasa
1 - 2
El Dakhleya
sexta-feira, 29 de setembro de 2017
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
2 - 0
Alassiouty
T
E
El Zamalek
0 - 0
ENPPI
quinta-feira, 28 de setembro de 2017
T
E
Al Nasr
1 - 2
Al Mokawloon Al Arab
T
E
El Geish
0 - 4
Al Masry
T
E
Wadi Degla FC
0 - 1
Smouha SC
quarta-feira, 27 de setembro de 2017
T
E
El Raja Marsa Matruh
0 - 2
El Entag El Harby
sábado, 23 de setembro de 2017
T
E
Alassiouty
0 - 2
Ismaily SC
T
E
El Dakhleya
1 - 2
El Geish
sexta-feira, 22 de setembro de 2017
T
E
Tanta
3 - 1
Wadi Degla FC
T
E
Al Mokawloon Al Arab
3 - 2
Al-Ittihad Al-Sakandary
T
E
Al Masry
1 - 2
El Zamalek
quinta-feira, 21 de setembro de 2017
T
E
ENPPI
0 - 2
Petrojet
T
E
Smouha SC
1 - 1
Al Nasr
T
E
El Entag El Harby
1 - 0
Misr El-Maqasa
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
Smouha SC
2 - 0
Tanta
T
E
Ismaily SC
1 - 1
Al Mokawloon Al Arab
T
E
El Zamalek
3 - 0
El Dakhleya
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Al Nasr
2 - 3
Al-Ittihad Al-Sakandary
T
E
Wadi Degla FC
2 - 1
ENPPI
sexta-feira, 15 de setembro de 2017
T
E
El Raja Marsa Matruh
0 - 2
Alassiouty
quinta-feira, 14 de setembro de 2017
T
E
Petrojet
0 - 1
Al Masry
T
E
El Geish
2 - 2
El Entag El Harby
segunda-feira, 11 de setembro de 2017
T
E
ENPPI
1 - 1
Smouha SC
domingo, 10 de setembro de 2017
T
E
Alassiouty
1 - 1
Misr El-Maqasa
T
E
Al Masry
1 - 0
Wadi Degla FC
T
E
Al Ahly
1 - 1
El Geish
sábado, 9 de setembro de 2017
T
E
Tanta
0 - 0
Al Nasr
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
2 - 4
Ismaily SC
T
E
El Entag El Harby
1 - 1
El Zamalek
sexta-feira, 8 de setembro de 2017
T
E
El Dakhleya
1 - 1
Petrojet
T
E
Al Mokawloon Al Arab
3 - 0
El Raja Marsa Matruh