Ao Vivo Futebol : Egito

Premier Liga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

11:53 (GMT+2)

20 de agosto de 2017

Posiçoes na Liga

Egito – Premier Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Al Ahly3425906214+4884
2Misr El-Maqasa3423566534+3174
3El Zamalek3420684224+1866
4Al Masry34195105136+1562
5Smouha SC34151274940+957
6Ismaily SC34121844828+2054
7El Geish341112113843–545
8Al-Ittihad Al-Sakandary34128143436–244
9Al Mokawloon Al Arab341111123439–544
10ENPPI3491694538+743
11Petrojet341013112426–243
12Wadi Degla FC34911143538–338
13El Entag El Harby34712153240–833
14El Dakhleya34710173152–2131
15Tanta34710172139–1831
16Aswan FC34611172849–2129
17El Nasr Tadeen3475222766–3926
18Al Sharkeyah3458212448–2423

Resultados

Egito – Premier Liga

segunda-feira, 17 de julho de 2017
T
E
Al Ahly
2 - 0
El Zamalek
quinta-feira, 13 de julho de 2017
T
E
El Nasr Tadeen
0 - 1
Smouha SC
segunda-feira, 10 de julho de 2017
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
0 - 1
Ismaily SC
T
E
El Entag El Harby
0 - 1
Al Masry
sexta-feira, 7 de julho de 2017
T
E
El Geish
1 - 2
ENPPI
quinta-feira, 6 de julho de 2017
T
E
El Zamalek
2 - 1
Al-Ittihad Al-Sakandary
T
E
Petrojet
0 - 0
Al Mokawloon Al Arab
quarta-feira, 5 de julho de 2017
T
E
Al Sharkeyah
1 - 2
Misr El-Maqasa
T
E
Aswan FC
2 - 0
Wadi Degla FC
T
E
El Dakhleya
1 - 0
Tanta
terça-feira, 4 de julho de 2017
T
E
Al Masry
1 - 1
Al Ahly
segunda-feira, 3 de julho de 2017
T
E
Smouha SC
1 - 2
El Geish
domingo, 2 de julho de 2017
T
E
Ismaily SC
2 - 0
Petrojet
sexta-feira, 30 de junho de 2017
T
E
ENPPI
0 - 0
El Entag El Harby
quinta-feira, 29 de junho de 2017
T
E
Al Mokawloon Al Arab
1 - 1
Aswan FC
T
E
Misr El-Maqasa
4 - 1
El Nasr Tadeen
T
E
Tanta
2 - 2
Al Sharkeyah
T
E
Wadi Degla FC
1 - 2
El Dakhleya
terça-feira, 27 de junho de 2017
T
E
Petrojet
0 - 2
El Zamalek
sábado, 24 de junho de 2017
T
E
Al Ahly
2 - 2
ENPPI
T
E
El Entag El Harby
0 - 1
Smouha SC
sexta-feira, 23 de junho de 2017
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
1 - 1
Al Masry
T
E
El Dakhleya
0 - 0
Al Mokawloon Al Arab
T
E
El Nasr Tadeen
2 - 1
Al Sharkeyah
T
E
Tanta
0 - 0
Wadi Degla FC
quinta-feira, 22 de junho de 2017
T
E
Aswan FC
2 - 3
Ismaily SC
T
E
El Geish
1 - 1
Misr El-Maqasa
domingo, 18 de junho de 2017
T
E
Al Mokawloon Al Arab
1 - 0
Wadi Degla FC
T
E
ENPPI
3 - 0
Al-Ittihad Al-Sakandary
sábado, 17 de junho de 2017
T
E
Al Masry
1 - 0
Petrojet
sexta-feira, 16 de junho de 2017
T
E
Misr El-Maqasa
2 - 1
El Entag El Harby
T
E
Smouha SC
2 - 4
Al Ahly
quinta-feira, 15 de junho de 2017
T
E
Al Sharkeyah
0 - 0
El Geish
T
E
El Nasr Tadeen
0 - 1
Tanta
T
E
El Zamalek
1 - 0
Aswan FC
T
E
Ismaily SC
3 - 0
El Dakhleya
segunda-feira, 12 de junho de 2017
T
E
Al Masry
1 - 1
Smouha SC
segunda-feira, 29 de maio de 2017
T
E
Al Ahly
2 - 2
Misr El-Maqasa
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
0 - 1
Smouha SC
domingo, 28 de maio de 2017
T
E
El Dakhleya
3 - 4
El Zamalek
sexta-feira, 26 de maio de 2017
T
E
Aswan FC
1 - 2
Al Masry
quinta-feira, 25 de maio de 2017
T
E
Petrojet
0 - 0
ENPPI
T
E
Wadi Degla FC
0 - 0
Ismaily SC
quarta-feira, 24 de maio de 2017
T
E
Tanta
1 - 3
Al Mokawloon Al Arab
T
E
El Geish
2 - 2
El Nasr Tadeen
T
E
El Entag El Harby
0 - 0
Al Sharkeyah
sábado, 20 de maio de 2017
T
E
Misr El-Maqasa
1 - 3
Al-Ittihad Al-Sakandary
T
E
ENPPI
3 - 0
Aswan FC
T
E
El Geish
1 - 1
Tanta
sexta-feira, 19 de maio de 2017
T
E
Ismaily SC
1 - 1
Al Mokawloon Al Arab
T
E
El Nasr Tadeen
0 - 3
El Entag El Harby
quinta-feira, 18 de maio de 2017
T
E
Al Masry
2 - 1
El Dakhleya
T
E
Smouha SC
1 - 0
Petrojet
T
E
El Zamalek
2 - 1
Wadi Degla FC
quarta-feira, 17 de maio de 2017
T
E
Al Sharkeyah
1 - 1
Al Ahly
terça-feira, 9 de maio de 2017
T
E
El Entag El Harby
0 - 1
El Geish
segunda-feira, 8 de maio de 2017
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
1 - 0
Al Sharkeyah
T
E
El Dakhleya
1 - 0
ENPPI
T
E
Al Ahly
4 - 0
El Nasr Tadeen
T
E
Wadi Degla FC
0 - 1
Al Masry
domingo, 7 de maio de 2017
T
E
Tanta
0 - 1
Ismaily SC
T
E
Aswan FC
2 - 0
Smouha SC
T
E
Al Mokawloon Al Arab
1 - 2
El Zamalek
sábado, 6 de maio de 2017
T
E
Petrojet
1 - 0
Misr El-Maqasa
quinta-feira, 4 de maio de 2017
T
E
El Entag El Harby
3 - 0
Tanta
T
E
El Geish
1 - 2
Al Ahly
T
E
ENPPI
1 - 1
Wadi Degla FC
quarta-feira, 3 de maio de 2017
T
E
Smouha SC
2 - 2
El Dakhleya
T
E
El Zamalek
0 - 0
Ismaily SC
T
E
Al Masry
1 - 1
Al Mokawloon Al Arab
terça-feira, 2 de maio de 2017
T
E
Al Sharkeyah
0 - 0
Petrojet
T
E
Misr El-Maqasa
2 - 0
Aswan FC
T
E
El Nasr Tadeen
2 - 0
Al-Ittihad Al-Sakandary
domingo, 30 de abril de 2017
T
E
Al Ahly
1 - 1
El Entag El Harby
sexta-feira, 28 de abril de 2017
T
E
Tanta
0 - 0
El Zamalek
T
E
Ismaily SC
2 - 1
Al Masry
quinta-feira, 27 de abril de 2017
T
E
Petrojet
0 - 1
El Nasr Tadeen
T
E
Wadi Degla FC
2 - 2
Smouha SC
T
E
Al Mokawloon Al Arab
0 - 0
ENPPI
quarta-feira, 26 de abril de 2017
T
E
El Dakhleya
1 - 2
Misr El-Maqasa
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
3 - 2
El Geish
T
E
Aswan FC
1 - 1
Al Sharkeyah
segunda-feira, 24 de abril de 2017
T
E
Al Masry
0 - 1
El Zamalek
T
E
Al Ahly
1 - 0
Tanta
domingo, 23 de abril de 2017
T
E
El Geish
0 - 1
Petrojet
T
E
Smouha SC
3 - 3
Al Mokawloon Al Arab
T
E
ENPPI
0 - 0
Ismaily SC
T
E
El Entag El Harby
2 - 2
Al-Ittihad Al-Sakandary
sábado, 22 de abril de 2017
T
E
Al Sharkeyah
2 - 0
El Dakhleya
T
E
El Nasr Tadeen
0 - 1
Aswan FC
T
E
Misr El-Maqasa
0 - 1
Wadi Degla FC
quarta-feira, 19 de abril de 2017
T
E
Tanta
2 - 1
Al Masry
T
E
Ismaily SC
2 - 2
Smouha SC
T
E
El Zamalek
3 - 0
El Geish
domingo, 16 de abril de 2017
T
E
El Dakhleya
3 - 0
El Entag El Harby
T
E
Al Mokawloon Al Arab
2 - 1
El Nasr Tadeen
T
D
El Zamalek
0 - 2
Misr El-Maqasa
T
E
Aswan FC
0 - 2
Al Ahly
sábado, 15 de abril de 2017
T
E
Petrojet
0 - 1
Al-Ittihad Al-Sakandary
sexta-feira, 14 de abril de 2017
T
E
Ismaily SC
3 - 0
Al Sharkeyah
T
E
Wadi Degla FC
0 - 1
El Geish
terça-feira, 11 de abril de 2017
T
E
Petrojet
1 - 1
El Entag El Harby
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
0 - 1
Al Ahly
segunda-feira, 10 de abril de 2017
T
E
Aswan FC
1 - 0
El Geish
T
E
El Zamalek
0 - 2
ENPPI
domingo, 9 de abril de 2017
T
E
El Dakhleya
0 - 1
El Nasr Tadeen
T
E
Wadi Degla FC
2 - 0
Al Sharkeyah
T
E
Al Mokawloon Al Arab
0 - 2
Misr El-Maqasa
quinta-feira, 6 de abril de 2017
T
E
Tanta
1 - 1
ENPPI
T
E
Al Ahly
2 - 0
Petrojet
quarta-feira, 5 de abril de 2017
T
E
El Geish
1 - 1
El Dakhleya
T
E
Al Sharkeyah
1 - 0
El Zamalek
domingo, 2 de abril de 2017
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
1 - 0
Tanta
T
E
Misr El-Maqasa
3 - 2
Ismaily SC
T
E
ENPPI
0 - 2
Al Masry
sábado, 1 de abril de 2017
T
E
Smouha SC
2 - 0
El Zamalek
T
E
Al Ahly
4 - 0
El Dakhleya
sexta-feira, 31 de março de 2017
T
E
Al Sharkeyah
1 - 0
Al Mokawloon Al Arab
T
E
El Entag El Harby
1 - 1
Aswan FC
T
E
El Nasr Tadeen
2 - 1
Wadi Degla FC
quinta-feira, 23 de março de 2017
T
E
Misr El-Maqasa
4 - 2
Al Masry
sábado, 18 de março de 2017
T
E
El Nasr Tadeen
1 - 5
Ismaily SC
T
E
El Entag El Harby
1 - 5
Wadi Degla FC
sexta-feira, 17 de março de 2017
T
E
Petrojet
2 - 0
Tanta
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
3 - 3
Aswan FC
T
E
El Geish
1 - 1
Al Mokawloon Al Arab
sábado, 4 de março de 2017
T
E
El Nasr Tadeen
1 - 4
Al Masry
sexta-feira, 3 de março de 2017
T
E
Misr El-Maqasa
1 - 0
El Zamalek
quinta-feira, 2 de março de 2017
T
E
Smouha SC
2 - 2
ENPPI
terça-feira, 28 de fevereiro de 2017
T
E
Al Masry
1 - 2
El Geish
sábado, 25 de fevereiro de 2017
T
E
El Dakhleya
1 - 2
Al-Ittihad Al-Sakandary
T
E
Al Mokawloon Al Arab
1 - 0
El Entag El Harby
T
E
Ismaily SC
1 - 1
El Geish
T
E
ENPPI
3 - 3
Misr El-Maqasa
sexta-feira, 24 de fevereiro de 2017
T
E
Al Masry
1 - 0
Al Sharkeyah
T
E
El Zamalek
2 - 0
El Nasr Tadeen
quinta-feira, 23 de fevereiro de 2017
T
E
Tanta
2 - 0
Smouha SC
T
E
Aswan FC
1 - 1
Petrojet
T
E
Wadi Degla FC
0 - 1
Al Ahly
segunda-feira, 20 de fevereiro de 2017
T
E
El Geish
2 - 3
El Zamalek
domingo, 19 de fevereiro de 2017
T
E
Misr El-Maqasa
3 - 4
Smouha SC
T
E
Al Ahly
2 - 0
Al Mokawloon Al Arab
sábado, 18 de fevereiro de 2017
T
E
Al Sharkeyah
0 - 1
ENPPI
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
0 - 1
Wadi Degla FC
T
E
El Entag El Harby
1 - 1
Ismaily SC
sexta-feira, 17 de fevereiro de 2017
T
E
Aswan FC
1 - 1
Tanta
T
E
Petrojet
1 - 0
El Dakhleya
quarta-feira, 15 de fevereiro de 2017
T
E
Ismaily SC
0 - 0
Al Ahly
T
E
El Zamalek
1 - 2
El Entag El Harby
terça-feira, 14 de fevereiro de 2017
T
E
Smouha SC
2 - 0
Al Sharkeyah
T
E
ENPPI
1 - 1
El Nasr Tadeen
segunda-feira, 13 de fevereiro de 2017
T
E
Tanta
0 - 0
Misr El-Maqasa
T
E
El Dakhleya
1 - 1
Aswan FC
T
E
Wadi Degla FC
0 - 0
Petrojet
T
E
Al Mokawloon Al Arab
0 - 1
Al-Ittihad Al-Sakandary
sexta-feira, 30 de dezembro de 2016
T
E
Misr El-Maqasa
2 - 1
Al Sharkeyah
T
E
Al Masry
2 - 1
El Entag El Harby
T
E
Ismaily SC
1 - 1
Al-Ittihad Al-Sakandary
quinta-feira, 29 de dezembro de 2016
T
E
El Zamalek
0 - 2
Al Ahly
quarta-feira, 28 de dezembro de 2016
T
E
Tanta
0 - 1
El Dakhleya
T
E
Wadi Degla FC
2 - 0
Aswan FC
T
E
Al Mokawloon Al Arab
1 - 0
Petrojet
terça-feira, 27 de dezembro de 2016
T
E
Smouha SC
2 - 1
El Nasr Tadeen
T
E
ENPPI
2 - 0
El Geish
sábado, 24 de dezembro de 2016
T
E
El Zamalek
2 - 0
Al Sharkeyah
quarta-feira, 21 de dezembro de 2016
T
E
El Entag El Harby
0 - 1
El Zamalek
segunda-feira, 19 de dezembro de 2016
T
E
El Nasr Tadeen
0 - 4
Misr El-Maqasa
T
E
Aswan FC
1 - 0
Al Mokawloon Al Arab
domingo, 18 de dezembro de 2016
T
E
Al Sharkeyah
0 - 1
Tanta
T
E
El Dakhleya
0 - 0
Wadi Degla FC
T
E
Petrojet
1 - 1
Ismaily SC
T
E
Al Ahly
3 - 1
Al Masry
sábado, 17 de dezembro de 2016
T
E
El Geish
1 - 0
Smouha SC
T
E
El Entag El Harby
1 - 1
ENPPI
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
0 - 2
El Zamalek
quarta-feira, 14 de dezembro de 2016
T
E
Al Mokawloon Al Arab
2 - 2
El Dakhleya
T
E
Al Sharkeyah
2 - 3
El Nasr Tadeen
T
E
Ismaily SC
5 - 0
Aswan FC
T
E
Wadi Degla FC
0 - 2
Tanta
terça-feira, 13 de dezembro de 2016
T
E
Misr El-Maqasa
1 - 0
El Geish
T
E
Smouha SC
1 - 1
El Entag El Harby
T
E
Al Masry
1 - 0
Al-Ittihad Al-Sakandary
T
E
El Zamalek
1 - 0
Petrojet
segunda-feira, 12 de dezembro de 2016
T
E
ENPPI
0 - 0
Al Ahly
sábado, 10 de dezembro de 2016
T
E
Tanta
1 - 1
El Nasr Tadeen
T
E
El Dakhleya
2 - 2
Ismaily SC
T
E
Wadi Degla FC
1 - 2
Al Mokawloon Al Arab
sexta-feira, 9 de dezembro de 2016
T
E
El Geish
2 - 2
Al Sharkeyah
T
E
Petrojet
1 - 2
Al Masry
T
E
El Entag El Harby
1 - 2
Misr El-Maqasa
quinta-feira, 8 de dezembro de 2016
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
0 - 0
ENPPI
T
E
Aswan FC
0 - 0
El Zamalek
T
E
Al Ahly
1 - 0
Smouha SC
segunda-feira, 5 de dezembro de 2016
T
E
Al Mokawloon Al Arab
1 - 0
Tanta
T
E
Ismaily SC
1 - 1
Wadi Degla FC
T
E
El Nasr Tadeen
0 - 2
El Geish
domingo, 4 de dezembro de 2016
T
E
Al Sharkeyah
0 - 3
El Entag El Harby
T
E
ENPPI
1 - 1
Petrojet
T
E
Al Masry
3 - 1
Aswan FC
T
E
Misr El-Maqasa
0 - 1
Al Ahly
sábado, 3 de dezembro de 2016
T
E
Smouha SC
0 - 0
Al-Ittihad Al-Sakandary
T
E
El Zamalek
3 - 0
El Dakhleya
quinta-feira, 1 de dezembro de 2016
T
E
Tanta
1 - 2
El Geish
T
E
El Entag El Harby
2 - 1
El Nasr Tadeen
T
E
Al Mokawloon Al Arab
2 - 2
Ismaily SC
quarta-feira, 30 de novembro de 2016
T
E
El Dakhleya
2 - 4
Al Masry
T
E
Aswan FC
1 - 1
ENPPI
T
E
Al Ahly
3 - 0
Al Sharkeyah
terça-feira, 29 de novembro de 2016
T
E
Petrojet
2 - 2
Smouha SC
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
1 - 1
Misr El-Maqasa
T
E
Wadi Degla FC
1 - 1
El Zamalek
domingo, 27 de novembro de 2016
T
E
Ismaily SC
0 - 0
Tanta
T
E
ENPPI
0 - 1
El Dakhleya
T
E
El Geish
1 - 3
El Entag El Harby
T
E
El Nasr Tadeen
0 - 3
Al Ahly
sábado, 26 de novembro de 2016
T
E
Smouha SC
1 - 0
Aswan FC
T
E
Al Masry
1 - 0
Wadi Degla FC
T
E
El Zamalek
3 - 0
Al Mokawloon Al Arab
sexta-feira, 25 de novembro de 2016
T
E
Al Sharkeyah
1 - 0
Al-Ittihad Al-Sakandary
T
E
Misr El-Maqasa
2 - 1
Petrojet
quarta-feira, 23 de novembro de 2016
T
E
Tanta
1 - 0
El Entag El Harby
T
E
Al Ahly
3 - 0
El Geish
terça-feira, 22 de novembro de 2016
T
E
El Dakhleya
0 - 1
Smouha SC
T
E
Wadi Degla FC
4 - 3
ENPPI
T
E
Al Mokawloon Al Arab
1 - 2
Al Masry
T
E
Ismaily SC
0 - 0
El Zamalek
segunda-feira, 21 de novembro de 2016
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
1 - 0
El Nasr Tadeen
T
E
Petrojet
1 - 0
Al Sharkeyah
T
E
Aswan FC
1 - 3
Misr El-Maqasa
sábado, 19 de novembro de 2016
T
E
El Entag El Harby
0 - 2
Al Ahly
sexta-feira, 18 de novembro de 2016
T
E
El Zamalek
1 - 0
Tanta
quinta-feira, 17 de novembro de 2016
T
E
ENPPI
1 - 2
Al Mokawloon Al Arab
T
E
Smouha SC
1 - 1
Wadi Degla FC
T
E
El Geish
2 - 1
Al-Ittihad Al-Sakandary
T
E
Al Masry
1 - 1
Ismaily SC
quarta-feira, 16 de novembro de 2016
T
E
Al Sharkeyah
3 - 2
Aswan FC
T
E
Misr El-Maqasa
1 - 0
El Dakhleya
T
E
El Nasr Tadeen
1 - 2
Petrojet
sexta-feira, 4 de novembro de 2016
T
E
Petrojet
1 - 1
El Geish
T
E
Tanta
0 - 1
Al Ahly
T
E
Ismaily SC
2 - 1
ENPPI
T
E
El Zamalek
1 - 0
Al Masry
quinta-feira, 3 de novembro de 2016
T
E
El Dakhleya
1 - 0
Al Sharkeyah
T
E
Wadi Degla FC
2 - 4
Misr El-Maqasa
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
0 - 1
El Entag El Harby
T
E
Al Mokawloon Al Arab
1 - 1
Smouha SC
T
E
Aswan FC
1 - 2
El Nasr Tadeen
segunda-feira, 31 de outubro de 2016
T
E
Al Masry
4 - 0
Tanta
T
E
Smouha SC
2 - 1
Ismaily SC
T
E
ENPPI
1 - 2
El Zamalek
domingo, 30 de outubro de 2016
T
E
Al Sharkeyah
1 - 2
Wadi Degla FC
T
E
Misr El-Maqasa
2 - 0
Al Mokawloon Al Arab
T
E
Al Ahly
2 - 2
Al-Ittihad Al-Sakandary
sábado, 29 de outubro de 2016
T
E
El Geish
0 - 0
Aswan FC
T
E
El Entag El Harby
0 - 1
Petrojet
T
E
El Nasr Tadeen
2 - 2
El Dakhleya
quinta-feira, 27 de outubro de 2016
T
E
Ismaily SC
1 - 2
Misr El-Maqasa
T
E
Al Masry
1 - 3
ENPPI
T
E
El Zamalek
0 - 0
Smouha SC
quarta-feira, 26 de outubro de 2016
T
E
Tanta
0 - 1
Al-Ittihad Al-Sakandary
T
E
Al Mokawloon Al Arab
2 - 1
Al Sharkeyah
terça-feira, 25 de outubro de 2016
T
E
El Dakhleya
2 - 3
El Geish
T
E
Wadi Degla FC
1 - 0
El Nasr Tadeen
T
E
Petrojet
0 - 0
Al Ahly
T
E
Aswan FC
1 - 1
El Entag El Harby
sábado, 22 de outubro de 2016
T
E
Al Sharkeyah
0 - 1
Ismaily SC
T
E
ENPPI
3 - 1
Tanta
sexta-feira, 21 de outubro de 2016
T
E
El Geish
1 - 1
Wadi Degla FC
T
E
El Entag El Harby
0 - 0
El Dakhleya
T
E
El Nasr Tadeen
0 - 2
Al Mokawloon Al Arab
quinta-feira, 20 de outubro de 2016
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
1 - 2
Petrojet
T
E
Smouha SC
1 - 2
Al Masry
T
E
Al Ahly
2 - 0
Aswan FC
sábado, 15 de outubro de 2016
T
E
El Dakhleya
0 - 2
Al Ahly
sexta-feira, 14 de outubro de 2016
T
E
Ismaily SC
1 - 1
El Nasr Tadeen
quinta-feira, 13 de outubro de 2016
T
E
Al Mokawloon Al Arab
0 - 1
El Geish
T
E
ENPPI
1 - 3
Smouha SC
T
E
Wadi Degla FC
2 - 2
El Entag El Harby
quarta-feira, 12 de outubro de 2016
T
E
Tanta
0 - 0
Petrojet
T
E
Aswan FC
0 - 1
Al-Ittihad Al-Sakandary
T
E
Al Masry
0 - 1
Misr El-Maqasa
sexta-feira, 30 de setembro de 2016
T
E
Misr El-Maqasa
3 - 0
ENPPI
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
3 - 0
El Dakhleya
T
E
El Entag El Harby
0 - 2
Al Mokawloon Al Arab
quinta-feira, 29 de setembro de 2016
T
E
Petrojet
2 - 0
Aswan FC
T
E
El Geish
1 - 1
Ismaily SC
T
E
El Nasr Tadeen
0 - 2
El Zamalek
quarta-feira, 28 de setembro de 2016
T
E
Smouha SC
3 - 2
Tanta
T
E
Al Sharkeyah
0 - 1
Al Masry
T
E
Al Ahly
2 - 1
Wadi Degla FC
sábado, 24 de setembro de 2016
T
E
Al Masry
2 - 0
El Nasr Tadeen
T
E
Wadi Degla FC
1 - 0
Al-Ittihad Al-Sakandary
T
E
Smouha SC
2 - 0
Misr El-Maqasa
sexta-feira, 23 de setembro de 2016
T
E
El Dakhleya
1 - 1
Petrojet
T
E
ENPPI
2 - 2
Al Sharkeyah
quinta-feira, 22 de setembro de 2016
T
E
Tanta
1 - 0
Aswan FC
T
E
Ismaily SC
1 - 0
El Entag El Harby
T
E
Al Mokawloon Al Arab
0 - 2
Al Ahly
sábado, 17 de setembro de 2016
T
E
Al-Ittihad Al-Sakandary
3 - 1
Al Mokawloon Al Arab
T
E
Misr El-Maqasa
3 - 0
Tanta
T
E
El Geish
2 - 1
Al Masry
T
E
Al Ahly
1 - 0
Ismaily SC
sexta-feira, 16 de setembro de 2016
T
E
Al Sharkeyah
1 - 2
Smouha SC
T
E
Petrojet
1 - 0
Wadi Degla FC
quinta-feira, 15 de setembro de 2016
T
E
Aswan FC
2 - 0
El Dakhleya
T
E
El Nasr Tadeen
0 - 4
ENPPI