Ao Vivo Futebol : Escocia

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

17:05 (GMT+2)

19 de outubro de 2018

Escocia – Premiership

sábado, 20 de outubro de 2018
16:00
Celtic
v
Hibernian
16:00
Hearts
v
Aberdeen
16:00
Livingston
v
Dundee FC
16:00
Motherwell
v
St.Johnstone
16:00
St. Mirren
v
Kilmarnock
domingo, 21 de outubro de 2018
14:30
Hamilton Academical
v
Rangers

Escocia – Championship

sábado, 20 de outubro de 2018
16:00
Alloa Athletic
v
Partick Thistle
16:00
Dundee United
v
Inverness CT
16:00
Dunfermline Athletic
v
Queen of South
16:00
Greenock Morton
v
Falkirk
16:00
Ross County
v
Ayr United

Escocia – League 1

sábado, 20 de outubro de 2018
16:00
Arbroath
v
Dumbarton
16:00
East Fife
v
Brechin City
16:00
Montrose
v
Airdrieonians
16:00
Raith Rovers
v
Stranraer
16:00
Stenhousemuir
v
Forfar Athletic

Escocia – Highland League

sábado, 20 de outubro de 2018
16:00
Forres Mechanics
v
Buckie Thistle
16:00
Fort William
v
Inverurie Loco Works
16:00
Keith
v
Nairn County

Escocia – Lowland League

sábado, 20 de outubro de 2018
16:00
Dalbeattie Star
v
Edinburgh University

Escocia – Scottish Cup

sábado, 20 de outubro de 2018
16:00
Albion Rovers
v
Formartine United
16:00
Beith Juniors
v
Linlithgow Rose
16:00
Berwick Rangers
v
Gretna FC 2008
16:00
Brora Rangers
v
Coldstream
16:00
Cove Rangers
v
Auchinleck Talbot
16:00
Cowdenbeath
v
Clyde
16:00
Cumbernauld Colts
v
BSC Glasgow
16:00
Deveronvale
v
Stirling University FC
16:00
East Kilbride
v
Spartans FC
16:00
Edinburgh City
v
Civil Service Strollers
16:00
Edusport Academy
v
Fraserburgh
16:00
Elgin City
v
Whitehill
16:00
Gala Fairydean Rovers
v
East Stirlingshire
16:00
Peterhead
v
Kelty Hearts
16:00
Rothes
v
Annan Athletic
16:00
Stirling Albion
v
Queen's Park

Escocia – League 2

sábado, 13 de outubro de 2018
T
E
Elgin City
3 - 1
Cowdenbeath

Escocia – Challenge Cup

sexta-feira, 12 de outubro de 2018
T
E
Arbroath
1 - 4
Edinburgh City
sábado, 13 de outubro de 2018
F
D
Bohemian FC
430 - 0
Sutton United
F
D
Dunfermline Athletic
452 - 2
Alloa Athletic
T
E
East Fife
2 - 0
Queen of South
T
E
Motherwell U21
2 - 0
Sligo Rovers
T
E
Ross County
3 - 1
Montrose
T
E
St. Mirren U21
2 - 4
Queen's Park
T
E
Connah's Quay
2 - 0
Coleraine

Escocia – Taça da liga

terça-feira, 25 de setembro de 2018
T
T
Hibernian
560 - 0
Aberdeen
quarta-feira, 26 de setembro de 2018
T
E
Hearts
4 - 2
Motherwell
T
E
Rangers
4 - 0
Ayr United
T
E
St.Johnstone
0 - 1
Celtic
sábado, 28 de julho de 2018
T
E
Alloa Athletic
0 - 2
Ross County
T
E
Elgin City
0 - 4
Dundee United
sábado, 28 de julho de 2018
T
E
East Fife
1 - 2
Falkirk
T
E
Forfar Athletic
1 - 3
St.Johnstone
sábado, 28 de julho de 2018
T
E
Cove Rangers
2 - 0
Raith Rovers
domingo, 29 de julho de 2018
T
E
Hearts
5 - 0
Inverness CT
sábado, 28 de julho de 2018
T
E
Dundee FC
2 - 0
Brechin City
T
E
Dunfermline Athletic
3 - 1
Stirling Albion
sábado, 28 de julho de 2018
T
E
Greenock Morton
5 - 0
Albion Rovers
T
E
Partick Thistle
0 - 2
Ayr United
sábado, 28 de julho de 2018
F
D
Hamilton Academical
301 - 1
Airdrieonians
T
E
Livingston
2 - 0
Berwick Rangers
sábado, 28 de julho de 2018
T
E
Clyde
1 - 3
Motherwell
T
E
Edinburgh City
4 - 2
Stranraer
sábado, 28 de julho de 2018
T
E
Kilmarnock
2 - 0
Queen's Park
T
E
St. Mirren
6 - 0
Dumbarton