Ao Vivo Futebol : Escocia

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

03:58 (GMT+2)

19 de agosto de 2018

Escocia – League 1

sábado, 18 de agosto de 2018
T
E
Dumbarton
1 - 1
Arbroath
T
E
Forfar Athletic
0 - 0
Stranraer
T
E
Montrose
2 - 1
Brechin City
T
E
Raith Rovers
2 - 2
East Fife
T
E
Stenhousemuir
1 - 2
Airdrieonians

Escocia – League 2

sábado, 18 de agosto de 2018
T
E
Albion Rovers
0 - 1
Elgin City
T
E
Annan Athletic
3 - 1
Queen's Park
T
E
Cowdenbeath
4 - 0
Berwick Rangers
T
E
Edinburgh City
3 - 1
Stirling Albion
T
E
Peterhead
1 - 0
Clyde

Escocia – Highland League

sábado, 18 de agosto de 2018
T
E
Brora Rangers
1 - 0
Rothes
T
E
Buckie Thistle
1 - 2
Keith
T
E
Deveronvale
0 - 5
Forres Mechanics
T
E
Formartine United
1 - 2
Wick Academy
T
E
Huntly
0 - 4
Cove Rangers
T
E
Inverurie Loco Works
10 - 0
Fort William
T
E
Lossiemouth
0 - 7
Fraserburgh
T
E
Nairn County
3 - 1
Clachnacuddin
T
E
Turriff United
4 - 0
Strathspey Thistle

Escocia – Lowland League

sábado, 18 de agosto de 2018
T
E
BSC Glasgow
2 - 2
Edusport Academy
T
E
Civil Service Strollers
1 - 0
Dalbeattie Star
T
E
Cumbernauld Colts
3 - 2
East Stirlingshire

Escocia – Challenge Cup

terça-feira, 14 de agosto de 2018
T
E
Kilmarnock U21
1 - 2
St. Mirren U21
T
E
Hearts U21
1 - 2
Ross County
T
E
Rangers FC U21
1 - 2
Falkirk
T
E
Stenhousemuir
0 - 3
Queen of South
T
E
Alloa Athletic
3 - 1
Stirling Albion
T
E
Annan Athletic
4 - 0
Celtic U21
T
E
Berwick Rangers
0 - 3
Airdrieonians
T
E
Cowdenbeath
1 - 3
East Fife
T
E
Dumbarton
2 - 1
Greenock Morton
F
D
Dundee FC U21
432 - 2
Hibernian U21
T
E
East Stirlingshire
0 - 3
Motherwell U21
T
E
Edinburgh City
3 - 1
Albion Rovers
T
E
Hamilton Academical U21
4 - 1
Clyde
T
E
Inverness CT
1 - 2
Dunfermline Athletic
T
E
Peterhead
2 - 1
Brechin City
F
D
Queen's Park
420 - 0
Ayr United
T
E
Raith Rovers
3 - 1
Aberdeen U21
T
E
Stranraer
0 - 5
Partick Thistle
T
E
Inverurie Loco Works
0 - 1
Formartine United
quarta-feira, 15 de agosto de 2018
F
D
Cove Rangers
342 - 2
Montrose
T
E
Dundee United
3 - 2
St.Johnstone U21
F
D
East Kilbride
541 - 1
Spartans FC
F
D
Elgin City
671 - 1
Arbroath

Escocia – Taça da liga

sábado, 18 de agosto de 2018
T
E
Partick Thistle
1 - 3
Celtic
T
E
Aberdeen
4 - 0
St. Mirren
T
E
Dundee FC
0 - 3
Ayr United
T
E
Dunfermline Athletic
0 - 1
Hearts
T
E
Livingston
0 - 1
Motherwell
T
T
Queen of South
2 - 4
St.Johnstone
domingo, 19 de agosto de 2018
13:30
Kilmarnock
v
Rangers
16:00
Hibernian
v
Ross County

Escocia – Premiership

sábado, 11 de agosto de 2018
T
E
Hearts
1 - 0
Celtic
T
E
Dundee FC
0 - 1
Aberdeen
T
E
Livingston
0 - 0
Kilmarnock
T
E
Motherwell
0 - 1
Hamilton Academical
domingo, 12 de agosto de 2018
T
E
Rangers
2 - 0
St. Mirren
T
E
St.Johnstone
1 - 1
Hibernian

Escocia – Championship

sábado, 11 de agosto de 2018
T
E
Alloa Athletic
0 - 2
Greenock Morton
T
E
Dunfermline Athletic
1 - 3
Ross County
T
E
Inverness CT
0 - 0
Ayr United
T
E
Partick Thistle
2 - 1
Falkirk
T
E
Queen of South
1 - 2
Dundee United

Escocia – Scottish Cup

sábado, 19 de maio de 2018
T
E
Celtic
2 - 0
Motherwell
sábado, 28 de julho de 2018
T
E
Alloa Athletic
0 - 2
Ross County
T
E
Elgin City
0 - 4
Dundee United
sábado, 28 de julho de 2018
T
E
East Fife
1 - 2
Falkirk
T
E
Forfar Athletic
1 - 3
St.Johnstone
sábado, 28 de julho de 2018
T
E
Cove Rangers
2 - 0
Raith Rovers
domingo, 29 de julho de 2018
T
E
Hearts
5 - 0
Inverness CT
sábado, 28 de julho de 2018
T
E
Dundee FC
2 - 0
Brechin City
T
E
Dunfermline Athletic
3 - 1
Stirling Albion
sábado, 28 de julho de 2018
T
E
Greenock Morton
5 - 0
Albion Rovers
T
E
Partick Thistle
0 - 2
Ayr United
sábado, 28 de julho de 2018
F
D
Hamilton Academical
301 - 1
Airdrieonians
T
E
Livingston
2 - 0
Berwick Rangers
sábado, 28 de julho de 2018
T
E
Clyde
1 - 3
Motherwell
T
E
Edinburgh City
4 - 2
Stranraer
sábado, 28 de julho de 2018
T
E
Kilmarnock
2 - 0
Queen's Park
T
E
St. Mirren
6 - 0
Dumbarton