Ao Vivo Futebol : Escocia

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

05:45 (GMT+2)

20 de setembro de 2017

Escocia – Premiership

sexta-feira, 15 de setembro de 2017
T
E
Partick Thistle
2 - 2
Rangers
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Aberdeen
1 - 1
Kilmarnock
T
E
Celtic
4 - 0
Ross County
T
E
Dundee FC
3 - 2
St.Johnstone
T
E
Hamilton Academical
1 - 2
Hearts
T
E
Hibernian
2 - 2
Motherwell

Escocia – Championship

sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Dumbarton
2 - 1
Brechin City
T
E
Falkirk
0 - 0
Dundee United
T
E
Inverness CT
1 - 3
Livingston
T
E
Queen of South
1 - 2
Greenock Morton
T
E
Dunfermline Athletic
3 - 0
St. Mirren

Escocia – League 1

sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Airdrieonians
0 - 1
East Fife
T
E
Albion Rovers
0 - 4
Stranraer
T
E
Ayr United
3 - 3
Alloa Athletic
T
E
Forfar Athletic
0 - 5
Arbroath
T
E
Queen's Park
0 - 5
Raith Rovers

Escocia – League 2

sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Annan Athletic
1 - 1
Stenhousemuir
T
E
Berwick Rangers
3 - 2
Elgin City
T
E
Clyde
2 - 3
Edinburgh City
T
E
Cowdenbeath
0 - 4
Peterhead
T
E
Montrose
1 - 3
Stirling Albion

Escocia – Highland League

sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Formartine United
2 - 0
Keith
T
E
Fort William
1 - 5
Deveronvale
T
E
Huntly
2 - 3
Clachnacuddin
T
E
Inverurie Loco Works
0 - 0
Forres Mechanics
T
E
Lossiemouth
1 - 5
Fraserburgh
T
E
Nairn County
0 - 8
Cove Rangers
T
E
Strathspey Thistle
0 - 6
Buckie Thistle
A
d
Turriff United
v
Brora Rangers
T
E
Wick Academy
5 - 1
Rothes

Escocia – Lowland League

sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
BSC Glasgow
4 - 0
Whitehill
T
E
Civil Service Strollers
1 - 2
Edusport Academy
T
E
Hawick Royal Albert
0 - 1
Cumbernauld Colts
T
E
Spartans FC
1 - 0
Gretna FC 2008

Escocia – Taça da liga

terça-feira, 19 de setembro de 2017
T
E
Hibernian
3 - 2
Livingston
T
T
Partick Thistle
1 - 3
Rangers
quarta-feira, 20 de setembro de 2017
20:45
Dundee FC
v
Celtic
quinta-feira, 21 de setembro de 2017
20:45
Motherwell
v
Aberdeen

Escocia – Challenge Cup

sexta-feira, 1 de setembro de 2017
T
E
Stranraer
2 - 0
Partick Thistle U20
sábado, 2 de setembro de 2017
T
T
Dumbarton
2 - 1
Connah's Quay
T
E
Aberdeen U20
2 - 4
Inverness CT
T
E
Berwick Rangers
0 - 5
Queen of South
T
E
Buckie Thistle
0 - 3
Dunfermline Athletic
T
E
Crusaders
3 - 2
Motherwell U20
T
E
Dundee United
3 - 1
Alloa Athletic
T
E
Elgin City
2 - 0
Bray Wanderers
T
E
Hamilton Academical U20
1 - 3
Cove Rangers
T
E
Peterhead
2 - 0
Annan Athletic
T
E
Raith Rovers
4 - 0
Ross County U20
T
E
Spartans FC
1 - 2
Linfield
T
E
St. Mirren
3 - 1
Hearts U20
T
E
Sligo Rovers
1 - 2
Falkirk
domingo, 3 de setembro de 2017
T
T
TNS
651 - 1
Livingston
sábado, 29 de julho de 2017
T
E
Brechin City
0 - 3
Falkirk
T
E
Forfar Athletic
1 - 2
Inverness CT
sábado, 29 de julho de 2017
T
E
Elgin City
0 - 3
Peterhead
F
D
Hearts
132 - 2
Dunfermline Athletic
sábado, 29 de julho de 2017
T
E
Raith Rovers
2 - 0
Cowdenbeath
domingo, 30 de julho de 2017
F
D
Dundee FC
341 - 1
Dundee United
sábado, 29 de julho de 2017
T
E
Alloa Athletic
0 - 3
Hibernian
F
D
Arbroath
450 - 0
Ross County
sábado, 29 de julho de 2017
T
E
Annan Athletic
1 - 6
Ayr United
T
E
Kilmarnock
3 - 0
Dumbarton
sábado, 29 de julho de 2017
T
E
Greenock Morton
5 - 0
Edinburgh City
T
E
Motherwell
1 - 0
Berwick Rangers
sábado, 29 de julho de 2017
F
D
Queen of South
432 - 2
Albion Rovers
T
E
Hamilton Academical
3 - 0
Stenhousemuir
sábado, 29 de julho de 2017
T
E
Partick Thistle
1 - 0
Stranraer
T
E
St. Mirren
5 - 0
Airdrieonians

Escocia – Scottish Cup

sexta-feira, 22 de setembro de 2017
20:45
Spartans FC
v
Vale of Leithen
sábado, 23 de setembro de 2017
16:00
Banks O'Dee
v
Huntly
16:00
Brora Rangers
v
Girvan
16:00
Civil Service Strollers
v
Strathspey Thistle
16:00
Clachnacuddin
v
Fort William
16:00
Colville Park
v
Cumbernauld Colts
16:00
Deveronvale
v
Hawick Royal Albert
16:00
Edinburgh University
v
Lossiemouth
16:00
Edusport Academy
v
Rothes
16:00
Formartine United
v
Turriff United
16:00
Fraserburgh
v
Forres Mechanics
16:00
Gala Fairydean Rovers
v
Keith
16:00
Glenafton Athletic
v
Threave Rovers
16:00
Lothian Thistle Hutchison Vale
v
Inverurie Loco Works
16:00
Nairn County
v
Whitehill
16:00
Selkirk
v
Gretna FC 2008
16:00
Wick Academy
v
Stirling University FC
domingo, 24 de setembro de 2017
15:00
BSC Glasgow
v
Dalbeattie Star