Ao Vivo Futebol : Escocia

Championship Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

21:31 (GMT+1)

18 de dezembro de 2017

Posiçoes na Liga

Escocia – Championship

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1St. Mirren1711243220+1235
2Dundee United1610332214+833
3Queen of South167542821+726
4Livingston147432418+625
5Dunfermline Athletic176563223+923
6Greenock Morton166552418+623
7Inverness CT165561818020
8Dumbarton164661421–718
9Falkirk14167925–169
10Brechin City1603131136–253

Proximo jogos

Escocia – Championship

terça-feira, 19 de dezembro de 2017
20:45
Livingston
v
Falkirk
sábado, 23 de dezembro de 2017
16:00
Dumbarton
v
Falkirk
16:00
Dundee United
v
Livingston
16:00
Dunfermline Athletic
v
Brechin City
16:00
Greenock Morton
v
Inverness CT
16:00
Queen of South
v
St. Mirren

Resultados

Escocia – Championship

sábado, 16 de dezembro de 2017
A
d
Falkirk
v
Brechin City
T
E
Inverness CT
1 - 0
Dumbarton
A
d
Livingston
v
Greenock Morton
A
b
Queen of South
v
Dundee United
T
E
St. Mirren
1 - 0
Dunfermline Athletic
terça-feira, 12 de dezembro de 2017
A
d
Inverness CT
v
Falkirk