Ao Vivo Futebol : Escocia

Championship Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

20:39 (GMT+2)

20 de junho de 2018

Posiçoes na Liga

Escocia – Championship

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1St. Mirren3623586336+2774
2Livingston36171185637+1962
3Dundee United36187115242+1061
4Dunfermline Athletic36161196035+2559
5Inverness CT36169115337+1657
6Queen of South361410125953+652
7Greenock Morton361311124740+750
8Falkirk361211134549–447
9Dumbarton3679202763–3630
10Brechin City3604322090–704

Resultados

Escocia – Championship

sábado, 28 de abril de 2018
T
E
Brechin City
1 - 5
Queen of South
T
E
Dundee United
2 - 0
Livingston
T
E
Dunfermline Athletic
4 - 0
Dumbarton
T
E
Falkirk
1 - 0
St. Mirren
T
E
Greenock Morton
0 - 3
Inverness CT
terça-feira, 24 de abril de 2018
T
E
Livingston
0 - 1
Inverness CT
sábado, 21 de abril de 2018
T
E
Dumbarton
2 - 5
Falkirk
T
E
Inverness CT
2 - 2
Dunfermline Athletic
T
E
Livingston
3 - 0
Brechin City
T
E
Queen of South
3 - 0
Dundee United
T
E
St. Mirren
2 - 1
Greenock Morton
quarta-feira, 18 de abril de 2018
T
E
Dumbarton
0 - 1
Inverness CT
terça-feira, 17 de abril de 2018
T
E
Brechin City
0 - 5
Dundee United
T
E
St. Mirren
1 - 2
Falkirk
sábado, 14 de abril de 2018
T
E
Dundee United
1 - 0
Falkirk
T
E
Dunfermline Athletic
4 - 0
Brechin City
T
E
Greenock Morton
0 - 1
Queen of South
T
E
Inverness CT
5 - 1
Dumbarton
T
E
St. Mirren
0 - 0
Livingston
terça-feira, 10 de abril de 2018
T
E
Dundee United
1 - 0
St. Mirren
T
E
Greenock Morton
3 - 2
Dumbarton
T
E
Inverness CT
1 - 0
Falkirk
sábado, 7 de abril de 2018
T
E
Brechin City
0 - 1
St. Mirren
T
E
Dumbarton
3 - 2
Dundee United
T
E
Falkirk
1 - 2
Dunfermline Athletic
T
E
Livingston
3 - 2
Greenock Morton
T
E
Queen of South
0 - 2
Inverness CT
terça-feira, 3 de abril de 2018
T
E
Dundee United
2 - 0
Dumbarton
T
E
Dunfermline Athletic
1 - 0
Livingston
T
E
Inverness CT
4 - 0
Brechin City
T
E
Queen of South
2 - 2
Falkirk
sábado, 31 de março de 2018
T
E
Dumbarton
0 - 3
Livingston
T
E
Dunfermline Athletic
3 - 1
Queen of South
T
E
Falkirk
3 - 0
Brechin City
T
E
Greenock Morton
1 - 1
Dundee United
T
E
Inverness CT
2 - 2
St. Mirren
terça-feira, 27 de março de 2018
T
E
Inverness CT
1 - 0
Dundee United
T
E
St. Mirren
5 - 0
Dumbarton
sábado, 24 de março de 2018
T
E
Dundee United
1 - 1
Dunfermline Athletic
T
E
Greenock Morton
2 - 0
Brechin City
T
E
Queen of South
3 - 3
Livingston
terça-feira, 20 de março de 2018
T
E
Brechin City
0 - 3
Dunfermline Athletic
T
E
Dundee United
2 - 3
Queen of South
sábado, 17 de março de 2018
T
E
Brechin City
1 - 3
Dumbarton
T
E
Dundee United
1 - 1
Inverness CT
T
E
Dunfermline Athletic
0 - 0
Greenock Morton
T
E
Livingston
0 - 0
Falkirk
T
E
Queen of South
1 - 3
St. Mirren
terça-feira, 13 de março de 2018
T
E
Dumbarton
1 - 0
Brechin City
T
E
Dunfermline Athletic
1 - 0
Inverness CT
T
E
Livingston
1 - 1
Greenock Morton
T
E
Queen of South
1 - 3
Dundee United
sábado, 10 de março de 2018
T
E
Dumbarton
0 - 1
Queen of South
T
E
Falkirk
3 - 1
Greenock Morton
T
E
St. Mirren
2 - 0
Dunfermline Athletic
terça-feira, 27 de fevereiro de 2018
T
E
Greenock Morton
0 - 1
Livingston
sábado, 24 de fevereiro de 2018
T
E
Falkirk
0 - 0
Dumbarton
T
E
Inverness CT
0 - 2
Greenock Morton
T
E
Queen of South
0 - 0
Dunfermline Athletic
T
E
St. Mirren
1 - 0
Brechin City
sexta-feira, 23 de fevereiro de 2018
T
E
Livingston
2 - 1
Dundee United
terça-feira, 20 de fevereiro de 2018
T
E
Dumbarton
0 - 1
Greenock Morton
sábado, 17 de fevereiro de 2018
T
E
Brechin City
0 - 1
Falkirk
T
E
Livingston
4 - 1
St. Mirren
T
E
Queen of South
1 - 1
Greenock Morton
sábado, 10 de fevereiro de 2018
T
E
Livingston
0 - 0
Dunfermline Athletic
terça-feira, 6 de fevereiro de 2018
T
E
Falkirk
3 - 1
Brechin City
sábado, 3 de fevereiro de 2018
T
E
Falkirk
1 - 3
Livingston
T
E
Greenock Morton
2 - 1
Dunfermline Athletic
T
E
St. Mirren
2 - 0
Queen of South
sábado, 27 de janeiro de 2018
T
E
Dundee United
0 - 3
Greenock Morton
T
E
Falkirk
3 - 1
Inverness CT
T
E
Livingston
2 - 0
Dumbarton
T
E
Queen of South
3 - 1
Brechin City
sexta-feira, 26 de janeiro de 2018
T
E
Dunfermline Athletic
1 - 2
St. Mirren
sábado, 13 de janeiro de 2018
T
E
Brechin City
0 - 2
Livingston
T
E
Dumbarton
0 - 2
St. Mirren
T
E
Dunfermline Athletic
0 - 0
Dundee United
T
E
Greenock Morton
0 - 1
Falkirk
T
E
Inverness CT
3 - 1
Queen of South
terça-feira, 9 de janeiro de 2018
T
E
Inverness CT
4 - 1
Falkirk
sábado, 6 de janeiro de 2018
T
E
Dumbarton
0 - 1
Dunfermline Athletic
T
E
Falkirk
6 - 1
Dundee United
T
E
Livingston
0 - 1
Queen of South
T
E
St. Mirren
1 - 0
Inverness CT
T
E
Brechin City
1 - 1
Greenock Morton
terça-feira, 2 de janeiro de 2018
T
E
Dundee United
4 - 1
Brechin City
T
E
Dunfermline Athletic
2 - 0
Falkirk
T
E
Greenock Morton
1 - 1
St. Mirren
T
E
Inverness CT
1 - 1
Livingston
T
E
Queen of South
0 - 0
Dumbarton
sábado, 30 de dezembro de 2017
T
E
Brechin City
2 - 3
Inverness CT
T
E
Falkirk
3 - 2
Queen of South
sexta-feira, 29 de dezembro de 2017
T
E
St. Mirren
2 - 0
Dundee United
terça-feira, 26 de dezembro de 2017
T
E
Dumbarton
1 - 4
Livingston
sábado, 23 de dezembro de 2017
T
E
Dumbarton
0 - 0
Falkirk
T
E
Dundee United
3 - 0
Livingston
T
E
Dunfermline Athletic
2 - 1
Brechin City
T
E
Greenock Morton
1 - 0
Inverness CT
T
E
Queen of South
2 - 3
St. Mirren
terça-feira, 19 de dezembro de 2017
T
E
Livingston
0 - 0
Falkirk
sábado, 16 de dezembro de 2017
T
E
Inverness CT
1 - 0
Dumbarton
A
b
Queen of South
v
Dundee United
T
E
St. Mirren
1 - 0
Dunfermline Athletic
sábado, 9 de dezembro de 2017
T
E
Brechin City
1 - 2
St. Mirren
T
E
Dunfermline Athletic
2 - 5
Queen of South
T
E
Greenock Morton
0 - 2
Dundee United
sábado, 2 de dezembro de 2017
T
E
Dundee United
2 - 1
Dunfermline Athletic
T
E
Greenock Morton
4 - 1
Brechin City
T
E
Queen of South
0 - 0
Inverness CT
T
E
St. Mirren
0 - 1
Dumbarton
terça-feira, 28 de novembro de 2017
T
E
Dumbarton
2 - 2
Queen of South
T
E
Inverness CT
4 - 0
Brechin City
T
E
St. Mirren
3 - 1
Livingston
sábado, 25 de novembro de 2017
T
E
Brechin City
1 - 1
Dundee United
T
E
Dunfermline Athletic
2 - 2
Dumbarton
T
E
Falkirk
0 - 3
Greenock Morton
T
E
Inverness CT
0 - 2
St. Mirren
T
E
Queen of South
0 - 3
Livingston
terça-feira, 21 de novembro de 2017
T
E
Dunfermline Athletic
1 - 1
Greenock Morton
domingo, 19 de novembro de 2017
T
E
Dundee United
3 - 0
Falkirk
sábado, 4 de novembro de 2017
T
E
Brechin City
0 - 1
Dumbarton
T
E
Dundee United
2 - 1
St. Mirren
T
E
Falkirk
1 - 1
Dunfermline Athletic
T
E
Greenock Morton
1 - 2
Queen of South
T
E
Livingston
0 - 0
Inverness CT
sábado, 28 de outubro de 2017
T
E
Dumbarton
0 - 2
Dundee United
T
E
Inverness CT
1 - 0
Dunfermline Athletic
T
E
Livingston
3 - 2
Brechin City
T
E
Queen of South
4 - 2
Falkirk
T
E
St. Mirren
2 - 2
Greenock Morton
sábado, 21 de outubro de 2017
T
E
Brechin City
0 - 1
Queen of South
T
E
Dundee United
0 - 2
Inverness CT
T
E
Dunfermline Athletic
3 - 1
Livingston
T
E
Falkirk
0 - 0
St. Mirren
T
E
Greenock Morton
1 - 1
Dumbarton
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
Brechin City
0 - 1
Greenock Morton
T
E
Dumbarton
0 - 2
St. Mirren
T
E
Livingston
2 - 0
Dundee United
T
E
Queen of South
0 - 0
Dunfermline Athletic
T
E
Falkirk
0 - 0
Inverness CT
sábado, 30 de setembro de 2017
T
E
Dunfermline Athletic
1 - 3
Dundee United
T
E
Greenock Morton
0 - 1
Falkirk
T
E
Inverness CT
0 - 0
Queen of South
T
E
Livingston
2 - 1
Dumbarton
T
E
St. Mirren
2 - 1
Brechin City
domingo, 24 de setembro de 2017
T
E
St. Mirren
3 - 1
Queen of South
sábado, 23 de setembro de 2017
T
E
Brechin City
0 - 3
Dunfermline Athletic
T
E
Dumbarton
2 - 1
Inverness CT
T
E
Dundee United
2 - 1
Greenock Morton
T
E
Falkirk
0 - 2
Livingston
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Dumbarton
2 - 1
Brechin City
T
E
Falkirk
0 - 0
Dundee United
T
E
Inverness CT
1 - 3
Livingston
T
E
Queen of South
1 - 2
Greenock Morton
T
E
Dunfermline Athletic
3 - 0
St. Mirren
sábado, 9 de setembro de 2017
T
E
Brechin City
1 - 1
Falkirk
T
E
Dundee United
1 - 1
Dumbarton
T
E
Greenock Morton
3 - 2
Dunfermline Athletic
T
E
Livingston
2 - 2
Queen of South
T
E
St. Mirren
4 - 2
Inverness CT
sábado, 26 de agosto de 2017
T
E
Brechin City
0 - 4
Inverness CT
T
E
Dumbarton
0 - 4
Dunfermline Athletic
T
E
Falkirk
1 - 4
Queen of South
T
E
Greenock Morton
0 - 1
Livingston
T
E
St. Mirren
3 - 0
Dundee United
sábado, 19 de agosto de 2017
T
E
Dundee United
1 - 0
Brechin City
T
E
Dunfermline Athletic
3 - 1
Falkirk
T
E
Inverness CT
1 - 1
Greenock Morton
T
E
Livingston
1 - 3
St. Mirren
T
E
Queen of South
1 - 0
Dumbarton
sábado, 12 de agosto de 2017
T
E
Brechin City
2 - 2
Livingston
T
E
Dundee United
2 - 1
Queen of South
T
E
Dunfermline Athletic
5 - 1
Inverness CT
T
E
Falkirk
1 - 1
Dumbarton
T
E
Greenock Morton
4 - 1
St. Mirren
sábado, 5 de agosto de 2017
T
E
Dumbarton
0 - 0
Greenock Morton
T
E
Inverness CT
0 - 1
Dundee United
T
E
Livingston
1 - 1
Dunfermline Athletic
T
E
Queen of South
4 - 1
Brechin City
T
E
St. Mirren
3 - 1
Falkirk