Ao Vivo Futebol : Escocia

Scottish Cup Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

20:50 (GMT+2)

20 de junho de 2018

Resultados

Escocia – Scottish Cup

sábado, 19 de maio de 2018
T
E
Celtic
2 - 0
Motherwell
domingo, 15 de abril de 2018
T
E
Celtic
4 - 0
Rangers
sábado, 14 de abril de 2018
T
E
Motherwell
3 - 0
Aberdeen
terça-feira, 13 de março de 2018
T
T
Kilmarnock
231 - 1
Aberdeen
domingo, 4 de março de 2018
T
E
Motherwell
2 - 1
Hearts
T
E
Rangers
4 - 1
Falkirk
sábado, 3 de março de 2018
T
E
Celtic
3 - 0
Greenock Morton
T
E
Aberdeen
1 - 1
Kilmarnock
domingo, 11 de fevereiro de 2018
T
E
Ayr United
1 - 6
Rangers
T
E
Aberdeen
4 - 2
Dundee United
sábado, 10 de fevereiro de 2018
T
E
Celtic
3 - 2
Partick Thistle
T
E
Cove Rangers
1 - 3
Falkirk
T
E
Dundee FC
0 - 2
Motherwell
T
E
Greenock Morton
3 - 0
Dumbarton
T
E
Hearts
3 - 0
St.Johnstone
T
E
Kilmarnock
4 - 0
Brora Rangers
quarta-feira, 31 de janeiro de 2018
T
E
Fraserburgh
0 - 3
Rangers
terça-feira, 30 de janeiro de 2018
T
E
Inverness CT
0 - 1
Dundee FC
T
E
Formartine United
0 - 2
Cove Rangers
segunda-feira, 29 de janeiro de 2018
T
E
Albion Rovers
0 - 4
St.Johnstone
terça-feira, 23 de janeiro de 2018
T
E
Livingston
0 - 1
Falkirk
T
E
Peterhead
2 - 3
Dumbarton
domingo, 21 de janeiro de 2018
T
E
Hearts
1 - 0
Hibernian
sábado, 20 de janeiro de 2018
T
E
Aberdeen
4 - 1
St. Mirren
T
E
Alloa Athletic
0 - 2
Dundee United
T
E
Ayr United
4 - 1
Arbroath
T
E
Celtic
5 - 0
Brechin City
T
E
Dundee FC
2 - 2
Inverness CT
T
E
Dunfermline Athletic
1 - 2
Greenock Morton
T
E
East Fife
0 - 1
Brora Rangers
T
E
Kilmarnock
1 - 0
Ross County
T
E
Motherwell
2 - 0
Hamilton Academical
T
E
Queen of South
1 - 2
Partick Thistle
terça-feira, 21 de novembro de 2017
T
E
Queen of South
2 - 1
Montrose
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
Lothian Thistle Hutchison Vale
1 - 7
St. Mirren
T
E
Airdrieonians
2 - 3
Cove Rangers
T
E
Banks O'Dee
2 - 6
Ayr United
T
E
Buckie Thistle
2 - 3
Brechin City
T
E
Clyde
0 - 2
East Fife
T
E
Dumbarton
1 - 0
Elgin City
T
E
East Kilbride
3 - 4
Albion Rovers
T
E
Formartine United
1 - 0
Forfar Athletic
T
E
Livingston
2 - 0
Glenafton Athletic
T
E
Montrose
0 - 0
Queen of South
T
E
Peterhead
3 - 0
Raith Rovers
T
E
Queen's Park
1 - 4
Dunfermline Athletic
T
E
Spartans FC
1 - 2
Fraserburgh
T
E
Stenhousemuir
1 - 2
Alloa Athletic
T
E
Stranraer
0 - 1
Brora Rangers
T
E
Arbroath
3 - 0
Berwick Rangers
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
Banks O'Dee
2 - 0
Selkirk
T
E
Berwick Rangers
1 - 0
Annan Athletic
T
E
Buckie Thistle
6 - 2
BSC Glasgow
T
E
Civil Service Strollers
0 - 5
Brora Rangers
T
E
Cowdenbeath
0 - 1
East Kilbride
T
E
Deveronvale
0 - 2
Glenafton Athletic
T
E
Edinburgh University
0 - 2
Fraserburgh
T
E
Elgin City
3 - 1
Edusport Academy
T
E
Formartine United
4 - 0
East Stirlingshire
T
E
Keith
0 - 3
Clyde
T
E
Montrose
4 - 1
Stirling University FC
T
E
Nairn County
1 - 2
Cove Rangers
T
E
Peterhead
9 - 0
Colville Park
T
E
Spartans FC
5 - 0
Clachnacuddin
T
E
Stirling Albion
3 - 5
Lothian Thistle Hutchison Vale
sexta-feira, 13 de outubro de 2017
T
E
Edinburgh City
0 - 1
Stenhousemuir
sábado, 30 de setembro de 2017
T
E
Rothes
1 - 3
Edusport Academy
T
E
Stirling University FC
1 - 0
Wick Academy
domingo, 24 de setembro de 2017
T
E
BSC Glasgow
1 - 0
Dalbeattie Star
sábado, 23 de setembro de 2017
T
E
Banks O'Dee
4 - 0
Huntly
T
E
Brora Rangers
5 - 0
Girvan
T
E
Civil Service Strollers
2 - 1
Strathspey Thistle
T
E
Clachnacuddin
8 - 0
Fort William
T
E
Colville Park
2 - 1
Cumbernauld Colts
T
E
Deveronvale
3 - 1
Hawick Royal Albert
T
E
Edinburgh University
2 - 1
Lossiemouth
T
E
Edusport Academy
1 - 1
Rothes
T
E
Formartine United
2 - 1
Turriff United
T
E
Fraserburgh
2 - 1
Forres Mechanics
T
E
Gala Fairydean Rovers
0 - 2
Keith
T
E
Glenafton Athletic
4 - 0
Threave Rovers
T
E
Lothian Thistle Hutchison Vale
3 - 2
Inverurie Loco Works
T
E
Nairn County
1 - 0
Whitehill
T
E
Selkirk
4 - 0
Gretna FC 2008
T
E
Wick Academy
2 - 2
Stirling University FC
sexta-feira, 22 de setembro de 2017
T
E
Spartans FC
3 - 0
Vale of Leithen