Ao Vivo Futebol : Escocia

Premiership Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

20:54 (GMT+2)

20 de junho de 2018

Posiçoes na Liga

Escocia – Premiership

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Celtic38241047325+4882
2Aberdeen3822795637+1973
3Rangers38217107650+2670
4Hibernian38181376246+1667
5Kilmarnock381611114947+259
6Hearts381213133939049
7Motherwell38139164349–648
8St.Johnstone381210164253–1146
9Dundee FC38116213657–2139
10Hamilton Academical3896234768–2133
11Partick Thistle3889213161–3033
12Ross County38611214062–2229

Resultados

Escocia – Premiership

domingo, 13 de maio de 2018
T
E
Celtic
0 - 1
Aberdeen
T
E
Hibernian
5 - 5
Rangers
T
E
Kilmarnock
1 - 0
Hearts
sábado, 12 de maio de 2018
T
E
Dundee FC
0 - 1
Partick Thistle
T
E
Motherwell
3 - 0
Hamilton Academical
T
E
St.Johnstone
1 - 1
Ross County
quarta-feira, 9 de maio de 2018
T
E
Celtic
0 - 0
Kilmarnock
T
E
Hearts
2 - 1
Hibernian
terça-feira, 8 de maio de 2018
T
E
Aberdeen
1 - 1
Rangers
T
E
Hamilton Academical
1 - 2
St.Johnstone
T
E
Partick Thistle
0 - 1
Motherwell
T
E
Ross County
0 - 1
Dundee FC
domingo, 6 de maio de 2018
T
E
Hearts
1 - 3
Celtic
sábado, 5 de maio de 2018
T
E
Dundee FC
1 - 0
Hamilton Academical
T
E
Aberdeen
0 - 0
Hibernian
T
E
Motherwell
1 - 5
St.Johnstone
T
E
Rangers
1 - 0
Kilmarnock
sexta-feira, 4 de maio de 2018
T
E
Partick Thistle
1 - 1
Ross County
domingo, 29 de abril de 2018
T
E
Celtic
5 - 0
Rangers
sábado, 28 de abril de 2018
T
E
Hamilton Academical
2 - 0
Ross County
T
E
Hibernian
5 - 3
Kilmarnock
T
E
Motherwell
2 - 1
Dundee FC
T
E
St.Johnstone
1 - 1
Partick Thistle
sexta-feira, 27 de abril de 2018
T
E
Aberdeen
2 - 0
Hearts
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Rangers
2 - 1
Hearts
sábado, 21 de abril de 2018
T
E
Hibernian
2 - 1
Celtic
T
E
Dundee FC
2 - 1
St.Johnstone
T
E
Kilmarnock
0 - 2
Aberdeen
T
E
Partick Thistle
2 - 1
Hamilton Academical
T
E
Ross County
0 - 0
Motherwell
sábado, 14 de abril de 2018
T
E
Hamilton Academical
1 - 2
Kilmarnock
domingo, 8 de abril de 2018
T
E
Hamilton Academical
1 - 2
Celtic
sábado, 7 de abril de 2018
T
E
Hearts
2 - 0
Aberdeen
T
E
Partick Thistle
0 - 1
Kilmarnock
T
E
Rangers
4 - 0
Dundee FC
T
E
Ross County
1 - 1
Hibernian
T
E
St.Johnstone
0 - 0
Motherwell
quarta-feira, 4 de abril de 2018
T
E
Celtic
0 - 0
Dundee FC
terça-feira, 3 de abril de 2018
T
E
Hibernian
3 - 1
Hamilton Academical
T
E
Motherwell
0 - 2
Aberdeen
T
E
Ross County
4 - 0
Partick Thistle
domingo, 1 de abril de 2018
T
E
Dundee FC
1 - 1
Hearts
sábado, 31 de março de 2018
T
E
Motherwell
2 - 2
Rangers
T
E
Aberdeen
4 - 1
St.Johnstone
T
E
Celtic
3 - 0
Ross County
T
E
Hibernian
2 - 0
Partick Thistle
T
E
Kilmarnock
2 - 0
Hamilton Academical
quarta-feira, 28 de março de 2018
T
E
St.Johnstone
1 - 0
Hamilton Academical
domingo, 18 de março de 2018
T
E
Motherwell
0 - 0
Celtic
sábado, 17 de março de 2018
T
E
Aberdeen
1 - 0
Dundee FC
T
E
Hearts
3 - 0
Partick Thistle
T
E
Rangers
0 - 1
Kilmarnock
T
E
Ross County
2 - 2
Hamilton Academical
sexta-feira, 16 de março de 2018
T
E
St.Johnstone
1 - 1
Hibernian
domingo, 11 de março de 2018
T
E
Rangers
2 - 3
Celtic
sábado, 10 de março de 2018
T
E
Dundee FC
0 - 4
St.Johnstone
T
E
Hamilton Academical
2 - 0
Motherwell
T
E
Kilmarnock
3 - 2
Ross County
T
E
Partick Thistle
0 - 0
Aberdeen
sexta-feira, 9 de março de 2018
T
E
Hibernian
2 - 0
Hearts
quarta-feira, 7 de março de 2018
T
E
Kilmarnock
2 - 0
St.Johnstone
terça-feira, 27 de fevereiro de 2018
T
E
Hearts
1 - 1
Kilmarnock
T
E
St.Johnstone
1 - 4
Rangers
domingo, 25 de fevereiro de 2018
T
E
Aberdeen
0 - 2
Celtic
sábado, 24 de fevereiro de 2018
T
E
Kilmarnock
2 - 2
Hibernian
T
E
Dundee FC
0 - 1
Motherwell
T
E
Hamilton Academical
2 - 1
Partick Thistle
T
E
Rangers
2 - 0
Hearts
T
E
St.Johnstone
2 - 0
Ross County
domingo, 18 de fevereiro de 2018
T
E
Hamilton Academical
3 - 5
Rangers
T
E
Celtic
0 - 0
St.Johnstone
sábado, 17 de fevereiro de 2018
T
E
Ross County
1 - 1
Hearts
T
E
Hibernian
2 - 0
Aberdeen
T
E
Motherwell
0 - 1
Kilmarnock
T
E
Partick Thistle
1 - 2
Dundee FC
terça-feira, 13 de fevereiro de 2018
T
E
Kilmarnock
3 - 2
Dundee FC
terça-feira, 6 de fevereiro de 2018
T
E
Motherwell
2 - 0
St.Johnstone
T
E
Partick Thistle
0 - 2
Rangers
sábado, 3 de fevereiro de 2018
T
E
Kilmarnock
1 - 0
Celtic
T
E
Aberdeen
3 - 0
Hamilton Academical
T
E
Dundee FC
1 - 4
Ross County
T
E
Hearts
1 - 0
St.Johnstone
T
E
Motherwell
1 - 1
Partick Thistle
T
E
Rangers
1 - 2
Hibernian
quarta-feira, 31 de janeiro de 2018
T
E
Hibernian
2 - 1
Motherwell
T
E
Ross County
2 - 4
Aberdeen
terça-feira, 30 de janeiro de 2018
T
E
Celtic
3 - 1
Hearts
domingo, 28 de janeiro de 2018
T
E
Ross County
1 - 2
Rangers
sábado, 27 de janeiro de 2018
T
E
Aberdeen
3 - 1
Kilmarnock
T
E
Celtic
1 - 0
Hibernian
T
E
Hamilton Academical
1 - 2
Dundee FC
T
E
Hearts
1 - 1
Motherwell
T
E
St.Johnstone
1 - 3
Partick Thistle
quarta-feira, 24 de janeiro de 2018
T
E
Dundee FC
0 - 1
Hibernian
T
E
Hamilton Academical
0 - 3
Hearts
T
E
Motherwell
2 - 0
Ross County
T
E
Rangers
2 - 0
Aberdeen
terça-feira, 23 de janeiro de 2018
T
E
Partick Thistle
1 - 2
Celtic
sábado, 30 de dezembro de 2017
T
E
Celtic
0 - 0
Rangers
T
E
Aberdeen
0 - 0
Hearts
T
E
Hibernian
1 - 1
Kilmarnock
T
E
Motherwell
1 - 3
Hamilton Academical
T
E
Partick Thistle
2 - 0
Ross County
T
E
St.Johnstone
0 - 2
Dundee FC
quarta-feira, 27 de dezembro de 2017
T
E
Aberdeen
1 - 0
Partick Thistle
T
E
Hearts
0 - 0
Hibernian
T
E
Rangers
2 - 0
Motherwell
T
E
Ross County
1 - 1
St.Johnstone
terça-feira, 26 de dezembro de 2017
T
E
Dundee FC
0 - 2
Celtic
sábado, 23 de dezembro de 2017
T
E
Kilmarnock
2 - 1
Rangers
T
E
Celtic
3 - 0
Aberdeen
T
E
Motherwell
1 - 1
Dundee FC
T
E
Partick Thistle
1 - 0
Hamilton Academical
T
E
St.Johnstone
0 - 0
Hearts
T
E
Hibernian
2 - 1
Ross County
quarta-feira, 20 de dezembro de 2017
T
E
Celtic
2 - 0
Partick Thistle
domingo, 17 de dezembro de 2017
T
E
Hearts
4 - 0
Celtic
sábado, 16 de dezembro de 2017
T
E
Aberdeen
4 - 1
Hibernian
T
E
Dundee FC
3 - 0
Partick Thistle
T
E
Hamilton Academical
3 - 2
Ross County
T
E
Kilmarnock
1 - 0
Motherwell
T
E
Rangers
1 - 3
St.Johnstone
quarta-feira, 13 de dezembro de 2017
T
E
Celtic
3 - 1
Hamilton Academical
T
E
Hibernian
1 - 2
Rangers
T
E
Partick Thistle
3 - 2
Motherwell
T
E
St.Johnstone
0 - 3
Aberdeen
terça-feira, 12 de dezembro de 2017
T
E
Hearts
2 - 0
Dundee FC
T
E
Ross County
2 - 2
Kilmarnock
domingo, 10 de dezembro de 2017
T
E
Hibernian
2 - 2
Celtic
sábado, 9 de dezembro de 2017
T
E
Hamilton Academical
0 - 1
St.Johnstone
T
E
Hearts
1 - 0
Motherwell
T
E
Kilmarnock
5 - 1
Partick Thistle
T
E
Rangers
2 - 1
Ross County
sexta-feira, 8 de dezembro de 2017
T
E
Dundee FC
0 - 1
Aberdeen
domingo, 3 de dezembro de 2017
T
E
Aberdeen
1 - 2
Rangers
sábado, 2 de dezembro de 2017
T
E
Celtic
5 - 1
Motherwell
T
E
Partick Thistle
0 - 1
Hibernian
T
E
Ross County
0 - 2
Dundee FC
T
E
St.Johnstone
1 - 2
Kilmarnock
T
E
Hearts
1 - 1
Hamilton Academical
quarta-feira, 29 de novembro de 2017
T
E
Motherwell
1 - 1
Celtic
T
E
Rangers
3 - 0
Aberdeen
domingo, 26 de novembro de 2017
T
E
Kilmarnock
1 - 3
Aberdeen
sábado, 25 de novembro de 2017
T
E
Hamilton Academical
1 - 1
Hibernian
T
E
Hearts
0 - 0
Ross County
sexta-feira, 24 de novembro de 2017
T
E
Dundee FC
2 - 1
Rangers
domingo, 19 de novembro de 2017
T
E
Hearts
1 - 1
Partick Thistle
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
Ross County
0 - 1
Celtic
T
E
Aberdeen
0 - 2
Motherwell
T
E
Dundee FC
0 - 0
Kilmarnock
T
E
Hibernian
1 - 2
St.Johnstone
T
E
Rangers
0 - 2
Hamilton Academical
domingo, 5 de novembro de 2017
T
E
Hearts
1 - 2
Kilmarnock
sábado, 4 de novembro de 2017
T
E
St.Johnstone
0 - 4
Celtic
T
E
Hamilton Academical
2 - 2
Aberdeen
T
E
Hibernian
2 - 1
Dundee FC
T
E
Rangers
3 - 0
Partick Thistle
T
E
Ross County
3 - 2
Motherwell
terça-feira, 31 de outubro de 2017
T
E
Kilmarnock
0 - 3
Hibernian
sábado, 28 de outubro de 2017
T
E
Hearts
1 - 3
Rangers
T
E
Aberdeen
2 - 1
Ross County
T
E
Celtic
1 - 1
Kilmarnock
T
E
Dundee FC
1 - 3
Hamilton Academical
T
E
Partick Thistle
1 - 0
St.Johnstone
T
E
Motherwell
0 - 1
Hibernian
quarta-feira, 25 de outubro de 2017
T
E
Aberdeen
0 - 3
Celtic
T
E
Dundee FC
0 - 1
Motherwell
T
E
Rangers
1 - 1
Kilmarnock
terça-feira, 24 de outubro de 2017
T
E
Hamilton Academical
0 - 0
Partick Thistle
T
E
Hibernian
1 - 0
Hearts
T
E
St.Johnstone
0 - 0
Ross County
sábado, 21 de outubro de 2017
T
E
Hearts
1 - 0
St.Johnstone
T
E
Partick Thistle
2 - 1
Dundee FC
T
E
Ross County
2 - 1
Hamilton Academical
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
Celtic
1 - 0
Dundee FC
T
E
Hamilton Academical
1 - 2
Motherwell
T
E
Hibernian
0 - 1
Aberdeen
T
E
Partick Thistle
0 - 2
Kilmarnock
T
E
Ross County
1 - 2
Hearts
sexta-feira, 13 de outubro de 2017
T
E
St.Johnstone
0 - 3
Rangers
sábado, 30 de setembro de 2017
T
E
Aberdeen
3 - 0
St.Johnstone
T
E
Celtic
2 - 2
Hibernian
T
E
Kilmarnock
0 - 2
Ross County
T
E
Motherwell
3 - 0
Partick Thistle
T
E
Dundee FC
2 - 1
Hearts
sexta-feira, 29 de setembro de 2017
T
E
Hamilton Academical
1 - 4
Rangers
domingo, 24 de setembro de 2017
T
E
Motherwell
0 - 1
Aberdeen
sábado, 23 de setembro de 2017
T
E
Rangers
0 - 2
Celtic
T
E
Kilmarnock
1 - 1
Dundee FC
T
E
Ross County
0 - 1
Hibernian
T
E
St.Johnstone
2 - 1
Hamilton Academical
T
E
Partick Thistle
1 - 1
Hearts
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Aberdeen
1 - 1
Kilmarnock
T
E
Celtic
4 - 0
Ross County
T
E
Dundee FC
3 - 2
St.Johnstone
T
E
Hamilton Academical
1 - 2
Hearts
T
E
Hibernian
2 - 2
Motherwell
sexta-feira, 15 de setembro de 2017
T
E
Partick Thistle
2 - 2
Rangers
sábado, 9 de setembro de 2017
T
E
Motherwell
2 - 0
Kilmarnock
T
E
Rangers
4 - 1
Dundee FC
T
E
Ross County
1 - 1
Partick Thistle
T
E
St.Johnstone
1 - 1
Hibernian
T
E
Hearts
0 - 0
Aberdeen
sexta-feira, 8 de setembro de 2017
T
E
Hamilton Academical
1 - 4
Celtic
domingo, 27 de agosto de 2017
T
E
Dundee FC
1 - 1
Hibernian
T
E
Ross County
1 - 3
Rangers
sábado, 26 de agosto de 2017
T
E
Celtic
1 - 1
St.Johnstone
T
E
Kilmarnock
2 - 2
Hamilton Academical
T
E
Motherwell
2 - 1
Hearts
T
E
Partick Thistle
3 - 4
Aberdeen
sábado, 19 de agosto de 2017
T
E
Kilmarnock
0 - 2
Celtic
T
E
Aberdeen
2 - 1
Dundee FC
T
E
Hibernian
1 - 3
Hamilton Academical
T
E
Motherwell
2 - 0
Ross County
T
E
Rangers
0 - 0
Hearts
T
E
St.Johnstone
1 - 0
Partick Thistle
sábado, 12 de agosto de 2017
T
E
Hamilton Academical
3 - 0
Dundee FC
T
E
Kilmarnock
0 - 1
Hearts
T
E
Rangers
2 - 3
Hibernian
T
E
Ross County
1 - 2
Aberdeen
T
E
St.Johnstone
4 - 1
Motherwell
sexta-feira, 11 de agosto de 2017
T
E
Partick Thistle
0 - 1
Celtic
domingo, 6 de agosto de 2017
T
E
Motherwell
1 - 2
Rangers
T
E
Aberdeen
2 - 0
Hamilton Academical
sábado, 5 de agosto de 2017
T
E
Celtic
4 - 1
Hearts
T
E
Dundee FC
1 - 2
Ross County
T
E
Hibernian
3 - 1
Partick Thistle
T
E
Kilmarnock
1 - 2
St.Johnstone