Ao Vivo Futebol : Espanha

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

18:44 (GMT+1)

18 de novembro de 2017

Espanha – LaLiga Santander

sexta-feira, 17 de novembro de 2017
T
E
Girona
1 - 1
Real Sociedad
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
Getafe
4 - 1
Alaves
T
E
Leganes
0 - 3
Barcelona
15'
Sevilla
0 - 1
Celta Vigo
20:45
Atletico Madrid
v
Real Madrid
domingo, 19 de novembro de 2017
12:00
Malaga
v
Deportivo La Coruna
16:15
Espanyol
v
Valencia
18:30
Las Palmas
v
Levante
20:45
Athletic Bilbao
v
Villarreal
segunda-feira, 20 de novembro de 2017
21:00
Eibar
v
Real Betis

Espanha – LaLiga 1|2|3

sexta-feira, 17 de novembro de 2017
T
E
Almeria
3 - 0
Zaragoza
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
Huesca
3 - 0
Tenerife
44'
Lorca FC
1 - 1
Lugo
43'
Valladolid
1 - 0
Real Oviedo
20:00
Reus
v
Albacete
domingo, 19 de novembro de 2017
12:00
Numancia
v
Gimnastic
16:00
Rayo Vallecano
v
Barcelona B
18:00
Osasuna
v
Alcorcon
18:00
Sevilla Atletico
v
Cordoba
20:00
Leonesa
v
Granada
20:30
Sporting Gijon
v
Cadiz

Espanha – Segunda B:: grupo I

sábado, 18 de novembro de 2017
44'
Real Madrid Castilla
1 - 1
Toledo
domingo, 19 de novembro de 2017
12:00
Coruxo F.C.
v
Rapido de Bouzas
12:00
Rayo Majadahonda
v
Cerceda
12:00
Valladolid B
v
San Sebastian de los Reyes
16:30
Navalcarnero
v
Gimnastica Segoviana
16:30
Racing de Ferrol
v
Fuenlabrada
17:00
CF Talavera de la Reina
v
AD Union Adarve
17:00
Guijuelo
v
Pontevedra
17:00
Ponferradina
v
Celta Vigo B
17:00
RC Deportivo Fabril
v
Atletico Madrid B

Espanha – Segunda B:: grupo II

sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
CD Lealtad
1 - 1
Pena Sport
T
E
SD Leioa
3 - 1
Barakaldo
89'
Osasuna B
1 - 1
Racing Santander
89'
SD Amorebieta
2 - 0
CD Vitoria
13'
Real Sociedad B
0 - 0
SD Gernika
domingo, 19 de novembro de 2017
12:00
Tudelano
v
Sporting Gijon B
17:00
Burgos CF
v
Athletic Bilbao B
17:00
Logrones
v
Mirandes
17:00
Real Union
v
Arenas Getxo
18:30
Caudal Deportivo
v
Izarra

Espanha – Segunda B:: grupo III

sábado, 18 de novembro de 2017
44'
Valencia B
0 - 0
Lleida Esportiu
44'
Villarreal B
0 - 0
Sabadell
domingo, 19 de novembro de 2017
12:00
Ebro
v
Badalona
12:00
Llagostera
v
Pena Dep. Santa Eulalia
12:00
Mallorca
v
Elche
12:00
Ontinyent
v
Atletico Baleares
12:00
SD Formentera
v
UE Olot
12:00
UD Cornella
v
Deportivo Aragon
17:00
Alcoyano
v
CF Peralada
18:00
Hercules
v
Atletico Saguntino

Espanha – Segunda B:: grupo IV

domingo, 19 de novembro de 2017
11:00
Lorca Deportiva
v
Las Palmas B
11:30
Betis Deportivo Balompie
v
Futbol Club Jumilla
12:00
Ecija
v
San Fernando CD
12:00
Melilla
v
Merida
17:00
CD Badajoz
v
Cartagena
17:00
CD El Ejido 2012
v
Cordoba B
17:00
Linense
v
Granada B
17:00
Recreativo Huelva
v
Marbella FC
17:30
Extremadura
v
Real Murcia
17:30
UCAM Murcia
v
Villanovense

Espanha – Copa del Rey

terça-feira, 24 de outubro de 2017
T
E
Cartagena
0 - 3
Sevilla
T
E
Numancia
2 - 1
Malaga
T
E
Getafe
0 - 1
Alaves
T
E
Zaragoza
0 - 2
Valencia
T
E
Cadiz
1 - 2
Real Betis
T
E
Real Murcia
0 - 3
Barcelona
quarta-feira, 25 de outubro de 2017
T
E
SD Formentera
1 - 1
Athletic Bilbao
T
E
Ponferradina
1 - 0
Villarreal
T
E
Valladolid
1 - 2
Leganes
T
E
Eibar
1 - 2
Celta Vigo
T
E
Elche
1 - 1
Atletico Madrid
quinta-feira, 26 de outubro de 2017
T
E
Lleida Esportiu
0 - 1
Real Sociedad
T
E
Deportivo La Coruna
1 - 4
Las Palmas
T
E
Girona
0 - 2
Levante
T
E
Fuenlabrada
0 - 2
Real Madrid
T
E
Tenerife
0 - 0
Espanyol

Espanha – Super copa

domingo, 13 de agosto de 2017
T
E
Barcelona
1 - 3
Real Madrid
quarta-feira, 16 de agosto de 2017
T
E
Real Madrid
2 - 0
Barcelona