Ao Vivo Futebol : Espanha

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

17:44 (GMT+1)

23 de janeiro de 2017

Espanha – LaLiga Santander

sexta-feira, 20 de janeiro de 2017
T
E
Las Palmas
1 - 1
Deportivo La Coruna
sábado, 21 de janeiro de 2017
T
E
Espanyol
3 - 1
Granada
T
E
Real Madrid
2 - 1
Malaga
T
E
Alaves
2 - 2
Leganes
T
E
Villarreal
0 - 2
Valencia
domingo, 22 de janeiro de 2017
T
E
Osasuna
3 - 4
Sevilla
T
E
Athletic Bilbao
2 - 2
Atletico Madrid
T
E
Real Betis
0 - 0
Sporting Gijon
T
E
Real Sociedad
1 - 0
Celta Vigo
T
E
Eibar
0 - 4
Barcelona

Espanha – LaLiga 1|2|3

sábado, 21 de janeiro de 2017
T
E
Real Oviedo
1 - 0
Valladolid
T
E
Huesca
0 - 1
Alcorcon
T
E
Lugo
2 - 3
Gimnastic
T
E
Rayo Vallecano
1 - 1
Elche
T
E
Tenerife
2 - 0
Cordoba
T
E
UCAM Murcia
1 - 0
Zaragoza
domingo, 22 de janeiro de 2017
T
E
Levante
1 - 0
Numancia
T
E
Reus
1 - 1
Mallorca
T
E
Getafe
1 - 1
Mirandes
T
E
Girona
2 - 0
Sevilla Atletico
T
E
Cadiz
1 - 0
Almeria

Espanha – Segunda B:: grupo I

sábado, 21 de janeiro de 2017
T
E
Osasuna B
1 - 0
CD Boiro
T
E
Racing de Ferrol
0 - 1
U. Mutilvera
domingo, 22 de janeiro de 2017
T
E
CD Lealtad
1 - 1
Caudal Deportivo
T
E
Celta Vigo B
2 - 0
CD Palencia Balompie
T
E
Tudelano
0 - 2
Coruxo F.C.
T
E
Valladolid B
1 - 0
Arandina CF
T
E
Burgos CF
0 - 0
Guijuelo
T
E
Leonesa
3 - 1
Izarra
T
E
Ponferradina
0 - 1
UD Somozas
T
E
Pontevedra
0 - 1
Racing Santander

Espanha – Segunda B:: grupo II

sábado, 21 de janeiro de 2017
T
E
Athletic Bilbao B
1 - 2
Albacete
T
E
SD Leioa
2 - 0
Navalcarnero
T
E
Real Union
2 - 2
Real Sociedad B
T
E
SD Amorebieta
2 - 2
Real Madrid Castilla
domingo, 22 de janeiro de 2017
T
E
Zamudio SD
1 - 0
Barakaldo
T
E
Fuenlabrada
3 - 2
San Sebastian de los Reyes
T
E
Rayo Majadahonda
1 - 0
Logrones
T
E
Socuellamos
3 - 1
Sestao
T
E
Toledo
1 - 0
Arenas Getxo
T
E
SD Gernika
0 - 0
Mensajero

Espanha – Segunda B:: grupo III

sábado, 21 de janeiro de 2017
T
E
Villarreal B
2 - 0
Barcelona B
domingo, 22 de janeiro de 2017
T
E
AE Prat
0 - 0
Badalona
T
E
Alcoyano
2 - 1
Gava
T
E
Atletico Baleares
1 - 0
UD Cornella
T
E
Ebro
1 - 1
Valencia B
T
E
Espanyol B
3 - 2
Eldense
T
E
Mallorca B
0 - 0
Atletico Levante UD
T
E
Atletico Saguntino
1 - 1
Llagostera
T
E
CE L'Hospitalet
2 - 3
Lleida Esportiu
T
E
Hercules
1 - 0
Sabadell

Espanha – Segunda B:: grupo IV

domingo, 22 de janeiro de 2017
T
E
Cordoba B
2 - 2
Marbella FC
T
E
Futbol Club Jumilla
1 - 1
Villanovense
T
E
Merida
0 - 0
Melilla
T
E
CD El Ejido 2012
4 - 0
San Fernando CD
T
E
La Hoya Lorca CF
1 - 0
Real Murcia
T
E
La Roda
3 - 2
Granada B
T
E
Linares Deportivo
3 - 1
Real Jaen
T
E
Linense
1 - 0
Extremadura
T
E
Recreativo Huelva
2 - 4
Atletico Sanluqueno CF
T
E
Atletico Mancha Real
0 - 2
Cartagena

Espanha – Copa del Rey

terça-feira, 24 de janeiro de 2017
19:15
Alaves
v
Alcorcon
quarta-feira, 25 de janeiro de 2017
19:15
Eibar
v
Atletico Madrid
21:15
Celta Vigo
v
Real Madrid
quinta-feira, 26 de janeiro de 2017
21:15
Barcelona
v
Real Sociedad

Espanha – Super copa

domingo, 14 de agosto de 2016
T
E
Sevilla
0 - 2
Barcelona
quarta-feira, 17 de agosto de 2016
T
E
Barcelona
3 - 0
Sevilla