Ao Vivo Futebol : Espanha

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

11:50 (GMT+1)

22 de novembro de 2018

Espanha – LaLiga Santander

sexta-feira, 23 de novembro de 2018
21:00
Leganes
v
Deportivo Alaves
sábado, 24 de novembro de 2018
13:00
Eibar
v
Real Madrid
16:15
Valencia
v
Rayo Vallecano
18:30
SD Huesca
v
Levante
20:45
Atletico Madrid
v
Barcelona
domingo, 25 de novembro de 2018
12:00
Athletic Bilbao
v
Getafe
16:15
Sevilla
v
Real Valladolid
18:30
Espanyol
v
Girona
20:45
Villarreal
v
Real Betis
segunda-feira, 26 de novembro de 2018
21:00
Real Sociedad
v
Celta Vigo

Espanha – LaLiga 1|2|3

sexta-feira, 23 de novembro de 2018
21:00
Granada
v
Sporting Gijon
sábado, 24 de novembro de 2018
16:00
Gimnastic
v
Almeria
18:00
Deportivo La Coruna
v
Osasuna
18:00
Lugo
v
Cordoba
20:30
Cadiz
v
Las Palmas
domingo, 25 de novembro de 2018
12:00
Mallorca
v
Numancia
16:00
Extremadura
v
Malaga
18:00
Elche
v
Albacete
18:00
Real Oviedo
v
Reus
20:00
Tenerife
v
Rayo Majadahonda
20:30
Alcorcon
v
Real Zaragoza

Espanha – Segunda B:: grupo I

domingo, 25 de novembro de 2018
11:30
Real Valladolid B
v
Fuenlabrada
12:00
Atletico Madrid B
v
RC Deportivo Fabril
12:00
Internacional de Madrid CF
v
Celta Vigo B
12:00
Unionistas de Salamanca
v
Salamanca CF UDS
13:00
Las Palmas B
v
San Sebastian de los Reyes
16:30
Navalcarnero
v
Ponferradina
16:30
Rapido de Bouzas
v
AD Union Adarve
17:00
Leonesa
v
Burgos CF
17:00
Pontevedra
v
Coruxo F.C.
19:00
Real Madrid Castilla
v
Guijuelo

Espanha – Segunda B:: grupo II

sábado, 24 de novembro de 2018
16:00
Cultural De Durango
v
Tudelano
18:00
Arenas Getxo
v
SD Leioa
18:00
Real Sociedad B
v
Real Oviedo B
20:00
Logrones
v
CD Vitoria
domingo, 25 de novembro de 2018
12:00
Sporting Gijon B
v
CD Calahorra
17:00
Barakaldo
v
Athletic Bilbao B
17:00
Izarra
v
SD Amorebieta
17:00
Mirandes
v
SD Gernika
17:00
Racing Santander
v
RS Gimnastica
17:00
UP Langreo
v
Real Union

Espanha – Segunda B:: grupo III

sábado, 24 de novembro de 2018
17:00
UD Cornella
v
Atletico Baleares
19:00
Valencia B
v
Conquense
domingo, 25 de novembro de 2018
12:00
Atletico Levante UD
v
Barcelona B
12:00
Ebro
v
Villarreal B
12:00
Espanyol B
v
UE Olot
16:30
CD Teruel
v
Ontinyent
17:00
Badalona
v
CF Peralada
17:00
Lleida Esportiu
v
Sabadell
17:30
Castellon
v
Alcoyano
18:00
Hercules
v
Ejea

Espanha – Segunda B:: grupo IV

domingo, 25 de novembro de 2018
11:30
Almeria B
v
Villanovense
12:00
Atletico Malagueno
v
Atletico Sanluqueno CF
12:00
Cartagena
v
Ibiza-Eivissa
C
a
n
c
Cartagena
v
Lorca FC
12:00
Futbol Club Jumilla
v
CD Badajoz
12:00
Granada B
v
San Fernando CD
12:00
Melilla
v
Sevilla Atletico
12:00
UCAM Murcia
v
Real Murcia
17:00
CF Talavera de la Reina
v
Recreativo Huelva
17:00
Don Benito
v
CD El Ejido 2012
17:00
Linense
v
Marbella FC

Espanha – Copa del Rey

terça-feira, 30 de outubro de 2018
T
E
Ebro
1 - 2
Valencia
T
E
Lugo
1 - 1
Levante
T
E
Leganes
2 - 2
Rayo Vallecano
T
E
Sant Andreu
0 - 1
Atletico Madrid
quarta-feira, 31 de outubro de 2018
T
E
Melilla
0 - 4
Real Madrid
T
E
Cordoba
1 - 2
Getafe
T
E
Deportivo Alaves
2 - 2
Girona
T
E
Mallorca
1 - 2
Real Valladolid
T
E
Leonesa
0 - 1
Barcelona
quinta-feira, 1 de novembro de 2018
T
E
Sporting Gijon
2 - 0
Eibar
T
E
Celta Vigo
1 - 1
Real Sociedad
T
E
Villanovense
0 - 0
Sevilla
T
E
Almeria
3 - 3
Villarreal
T
E
Cadiz
2 - 1
Espanyol
T
E
Racing Santander
0 - 1
Real Betis

Espanha – Super copa

domingo, 12 de agosto de 2018
T
E
Sevilla
1 - 2
Barcelona