Ao Vivo Futebol : Espanha

Copa del Rey Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

00:57 (GMT+2)

18 de julho de 2018

Resultados

Espanha – Copa del Rey

sábado, 21 de abril de 2018
T
E
Sevilla
0 - 5
Barcelona
quinta-feira, 8 de fevereiro de 2018
T
E
Valencia
0 - 2
Barcelona
quarta-feira, 7 de fevereiro de 2018
T
E
Sevilla
2 - 0
Leganes
quinta-feira, 1 de fevereiro de 2018
T
E
Barcelona
1 - 0
Valencia
quarta-feira, 31 de janeiro de 2018
T
E
Leganes
1 - 1
Sevilla
quinta-feira, 25 de janeiro de 2018
T
E
Barcelona
2 - 0
Espanyol
quarta-feira, 24 de janeiro de 2018
T
T
Alaves
232 - 1
Valencia
T
E
Real Madrid
1 - 2
Leganes
terça-feira, 23 de janeiro de 2018
T
E
Sevilla
3 - 1
Atletico Madrid
quinta-feira, 18 de janeiro de 2018
T
E
Leganes
0 - 1
Real Madrid
quarta-feira, 17 de janeiro de 2018
T
E
Atletico Madrid
1 - 2
Sevilla
T
E
Valencia
2 - 1
Alaves
T
E
Espanyol
1 - 0
Barcelona
quinta-feira, 11 de janeiro de 2018
T
E
Levante
0 - 2
Espanyol
T
E
Sevilla
2 - 1
Cadiz
T
E
Barcelona
5 - 0
Celta Vigo
quarta-feira, 10 de janeiro de 2018
T
E
Alaves
2 - 0
SD Formentera
T
E
Villarreal
2 - 1
Leganes
T
E
Real Madrid
2 - 2
Numancia
terça-feira, 9 de janeiro de 2018
T
E
Atletico Madrid
3 - 0
Lleida Esportiu
T
E
Valencia
4 - 0
Las Palmas
quinta-feira, 4 de janeiro de 2018
T
E
Celta Vigo
1 - 1
Barcelona
T
E
Leganes
1 - 0
Villarreal
T
E
Espanyol
1 - 2
Levante
T
E
Numancia
0 - 3
Real Madrid
quarta-feira, 3 de janeiro de 2018
T
E
Lleida Esportiu
0 - 4
Atletico Madrid
T
E
SD Formentera
1 - 3
Alaves
T
E
Cadiz
0 - 2
Sevilla
T
E
Las Palmas
1 - 1
Valencia
quinta-feira, 30 de novembro de 2017
T
E
Alaves
3 - 0
Getafe
T
E
Espanyol
3 - 2
Tenerife
T
E
Villarreal
3 - 0
Ponferradina
T
E
Real Betis
3 - 5
Cadiz
T
E
Valencia
4 - 1
Real Zaragoza
quarta-feira, 29 de novembro de 2017
T
E
Barcelona
5 - 0
Real Murcia
T
E
Real Sociedad
2 - 3
Lleida Esportiu
T
E
Sevilla
4 - 0
Cartagena
T
E
Athletic Bilbao
0 - 1
SD Formentera
T
E
Atletico Madrid
3 - 0
Elche
T
E
Las Palmas
2 - 3
Deportivo La Coruna
terça-feira, 28 de novembro de 2017
T
E
Leganes
1 - 0
Valladolid
T
E
Malaga
1 - 1
Numancia
T
E
Celta Vigo
1 - 0
Eibar
T
E
Levante
1 - 1
Girona
T
E
Real Madrid
2 - 2
Fuenlabrada
quinta-feira, 26 de outubro de 2017
T
E
Lleida Esportiu
0 - 1
Real Sociedad
T
E
Deportivo La Coruna
1 - 4
Las Palmas
T
E
Girona
0 - 2
Levante
T
E
Fuenlabrada
0 - 2
Real Madrid
T
E
Tenerife
0 - 0
Espanyol
quarta-feira, 25 de outubro de 2017
T
E
SD Formentera
1 - 1
Athletic Bilbao
T
E
Ponferradina
1 - 0
Villarreal
T
E
Valladolid
1 - 2
Leganes
T
E
Eibar
1 - 2
Celta Vigo
T
E
Elche
1 - 1
Atletico Madrid
terça-feira, 24 de outubro de 2017
T
E
Cartagena
0 - 3
Sevilla
T
E
Numancia
2 - 1
Malaga
T
E
Getafe
0 - 1
Alaves
T
E
Real Zaragoza
0 - 2
Valencia
T
E
Cadiz
1 - 2
Real Betis
T
E
Real Murcia
0 - 3
Barcelona
quinta-feira, 21 de setembro de 2017
T
E
Leonesa
0 - 4
Valladolid
T
E
Real Zaragoza
1 - 0
Lugo
quarta-feira, 20 de setembro de 2017
T
E
Cordoba
1 - 4
Tenerife
T
T
SD Formentera
4 - 3
Logrones
T
E
Gimnastica Segoviana
0 - 1
Ponferradina
T
E
CD Calahorra
1 - 3
Fuenlabrada
T
T
CF Talavera de la Reina
0 - 1
Cartagena
T
E
Cadiz
1 - 0
Osasuna
T
E
Hercules
0 - 1
Elche
T
E
Real Murcia
3 - 1
UE Olot
terça-feira, 19 de setembro de 2017
T
T
Sporting Gijon
131 - 1
Numancia
quinta-feira, 7 de setembro de 2017
T
E
Alcorcon
2 - 4
Leonesa
T
T
Osasuna
3 - 2
Albacete
quarta-feira, 6 de setembro de 2017
T
T
UE Olot
1 - 0
Alcoyano
T
E
Lorca FC
2 - 4
Cordoba
T
E
Marbella FC
1 - 2
Gimnastica Segoviana
T
E
Real Oviedo
0 - 1
Numancia
T
E
Reus
0 - 1
Sporting Gijon
T
T
SD Formentera
541 - 1
SD Tarazona
T
T
CD Calahorra
2 - 0
SD Leioa
T
E
Fuenlabrada
2 - 0
Merida
T
T
Logrones
870 - 0
AD Union Adarve
T
T
Mallorca
340 - 0
Lleida Esportiu
T
E
Ponferradina
1 - 0
Atletico Baleares
T
E
CF Talavera de la Reina
3 - 1
Antequera
T
T
Elche
3 - 2
Cultural De Durango
T
E
Cartagena
2 - 1
Mirandes
T
T
Hercules
2 - 1
Lorca Deportiva
T
E
Huesca
0 - 2
Valladolid
T
E
Real Murcia
4 - 1
Racing de Ferrol
T
E
Rayo Vallecano
0 - 3
Tenerife
T
E
Real Zaragoza
3 - 0
Granada
terça-feira, 5 de setembro de 2017
T
E
Cadiz
1 - 0
Almeria
T
T
Gimnastic
131 - 1
Lugo
quinta-feira, 31 de agosto de 2017
T
E
CF Talavera de la Reina
1 - 0
Toledo
quarta-feira, 30 de agosto de 2017
T
E
CD Calahorra
1 - 0
Real Union
T
T
Badalona
132 - 2
Elche
T
E
Pena Sport
1 - 2
Mirandes
T
E
Gimnastica Segoviana
2 - 0
Pontevedra
T
E
SD Leioa
2 - 1
Racing Santander
T
E
RS Gimnastica
0 - 3
Cultural De Durango
T
T
CD Olimpic Xativa
451 - 1
UE Olot
T
E
Lleida Esportiu
1 - 0
Melilla
T
E
Logrones
4 - 0
Real Aviles CF
T
E
Ponferradina
2 - 0
Rapido de Bouzas
T
E
Real Murcia
3 - 1
Cacereno
T
E
Antequera
2 - 0
Arcos CF
T
E
Rayo Majadahonda
0 - 1
AD Union Adarve
T
E
Lorca Deportiva
3 - 1
Villanovense
T
T
Cartagena
2 - 1
UCAM Murcia
T
T
UD San Fernando
1 - 2
Marbella FC