Ao Vivo Futebol : Espanha

LaLiga Santander Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

15:58 (GMT+2)

24 de junho de 2017

Posiçoes na Liga

Espanha – LaLiga Santander

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Real Madrid38296310641+6593
2Barcelona38286411637+7990
3Atletico Madrid3823967027+4378
4Sevilla3821986949+2072
5Villarreal38191095633+2367
6Real Sociedad38197125953+664
7Athletic Bilbao38196135343+1063
8Espanyol381511124950–156
9Alaves381413114143–255
10Eibar38159145651+554
11Malaga381210164955–646
12Valencia38137185665–946
13Celta Vigo38136195369–1645
14Las Palmas38109195374–2139
15Real Betis38109194164–2339
16Deportivo La Coruna38812184361–1836
17Leganes38811193655–1935
18Sporting Gijon38710214272–3031
19Osasuna38410244094–5422
20Granada3848263082–5220

Resultados

Espanha – LaLiga Santander

domingo, 21 de maio de 2017
T
E
Atletico Madrid
3 - 1
Athletic Bilbao
T
E
Celta Vigo
2 - 2
Real Sociedad
T
E
Valencia
1 - 3
Villarreal
T
E
Barcelona
4 - 2
Eibar
T
E
Malaga
0 - 2
Real Madrid
sábado, 20 de maio de 2017
T
E
Sporting Gijon
2 - 2
Real Betis
T
E
Deportivo La Coruna
3 - 0
Las Palmas
T
E
Leganes
1 - 1
Alaves
T
E
Sevilla
5 - 0
Osasuna
sexta-feira, 19 de maio de 2017
T
E
Granada
1 - 2
Espanyol
quarta-feira, 17 de maio de 2017
T
E
Celta Vigo
1 - 4
Real Madrid
domingo, 14 de maio de 2017
T
E
Alaves
3 - 1
Celta Vigo
T
E
Athletic Bilbao
1 - 1
Leganes
T
E
Eibar
0 - 1
Sporting Gijon
T
E
Las Palmas
1 - 4
Barcelona
T
E
Real Betis
1 - 1
Atletico Madrid
T
E
Real Madrid
4 - 1
Sevilla
T
E
Real Sociedad
2 - 2
Malaga
T
E
Villarreal
0 - 0
Deportivo La Coruna
sábado, 13 de maio de 2017
T
E
Espanyol
0 - 1
Valencia
T
E
Osasuna
2 - 1
Granada
segunda-feira, 8 de maio de 2017
T
E
Leganes
4 - 0
Real Betis
domingo, 7 de maio de 2017
T
E
Alaves
1 - 0
Athletic Bilbao
T
E
Valencia
4 - 1
Osasuna
T
E
Deportivo La Coruna
1 - 2
Espanyol
T
E
Malaga
3 - 0
Celta Vigo
sábado, 6 de maio de 2017
T
E
Sporting Gijon
1 - 0
Las Palmas
T
E
Atletico Madrid
1 - 0
Eibar
T
E
Barcelona
4 - 1
Villarreal
T
E
Granada
0 - 4
Real Madrid
sexta-feira, 5 de maio de 2017
T
E
Sevilla
1 - 1
Real Sociedad
segunda-feira, 1 de maio de 2017
T
E
Malaga
4 - 2
Sevilla
domingo, 30 de abril de 2017
T
E
Osasuna
2 - 2
Deportivo La Coruna
T
E
Real Betis
1 - 4
Alaves
T
E
Eibar
2 - 0
Leganes
T
E
Celta Vigo
0 - 3
Athletic Bilbao
sábado, 29 de abril de 2017
T
E
Real Sociedad
2 - 1
Granada
T
E
Real Madrid
2 - 1
Valencia
T
E
Las Palmas
0 - 5
Atletico Madrid
T
E
Espanyol
0 - 3
Barcelona
sexta-feira, 28 de abril de 2017
T
E
Villarreal
3 - 1
Sporting Gijon
quinta-feira, 27 de abril de 2017
T
E
Alaves
0 - 0
Eibar
T
E
Sevilla
2 - 1
Celta Vigo
T
E
Athletic Bilbao
2 - 1
Real Betis
quarta-feira, 26 de abril de 2017
T
E
Barcelona
7 - 1
Osasuna
T
E
Leganes
3 - 0
Las Palmas
T
E
Valencia
2 - 3
Real Sociedad
T
E
Deportivo La Coruna
2 - 6
Real Madrid
terça-feira, 25 de abril de 2017
T
E
Sporting Gijon
1 - 1
Espanyol
T
E
Granada
0 - 2
Malaga
T
E
Atletico Madrid
0 - 1
Villarreal
segunda-feira, 24 de abril de 2017
T
E
Eibar
0 - 1
Athletic Bilbao
domingo, 23 de abril de 2017
T
E
Real Sociedad
1 - 0
Deportivo La Coruna
T
E
Celta Vigo
0 - 1
Real Betis
T
E
Las Palmas
1 - 1
Alaves
T
E
Real Madrid
2 - 3
Barcelona
sábado, 22 de abril de 2017
T
E
Malaga
2 - 0
Valencia
T
E
Villarreal
2 - 1
Leganes
T
E
Osasuna
2 - 2
Sporting Gijon
T
E
Espanyol
0 - 1
Atletico Madrid
sexta-feira, 21 de abril de 2017
T
E
Sevilla
2 - 0
Granada
segunda-feira, 17 de abril de 2017
T
E
Alaves
2 - 1
Villarreal
domingo, 16 de abril de 2017
T
E
Leganes
0 - 1
Espanyol
T
E
Valencia
0 - 0
Sevilla
T
E
Real Betis
2 - 0
Eibar
T
E
Granada
0 - 3
Celta Vigo
sábado, 15 de abril de 2017
T
E
Deportivo La Coruna
2 - 0
Malaga
T
E
Sporting Gijon
2 - 3
Real Madrid
T
E
Atletico Madrid
3 - 0
Osasuna
T
E
Barcelona
3 - 2
Real Sociedad
sexta-feira, 14 de abril de 2017
T
E
Athletic Bilbao
5 - 1
Las Palmas
segunda-feira, 10 de abril de 2017
T
E
Real Sociedad
3 - 1
Sporting Gijon
domingo, 9 de abril de 2017
T
E
Granada
1 - 3
Valencia
T
E
Celta Vigo
0 - 2
Eibar
T
E
Osasuna
2 - 1
Leganes
T
E
Las Palmas
4 - 1
Real Betis
sábado, 8 de abril de 2017
T
E
Espanyol
1 - 0
Alaves
T
E
Real Madrid
1 - 1
Atletico Madrid
T
E
Sevilla
4 - 2
Deportivo La Coruna
T
E
Malaga
2 - 0
Barcelona
sexta-feira, 7 de abril de 2017
T
E
Villarreal
3 - 1
Athletic Bilbao
quinta-feira, 6 de abril de 2017
T
E
Eibar
3 - 1
Las Palmas
T
E
Valencia
3 - 2
Celta Vigo
quarta-feira, 5 de abril de 2017
T
E
Barcelona
3 - 0
Sevilla
T
E
Alaves
0 - 1
Osasuna
T
E
Deportivo La Coruna
0 - 0
Granada
T
E
Sporting Gijon
0 - 1
Malaga
T
E
Leganes
2 - 4
Real Madrid
terça-feira, 4 de abril de 2017
T
E
Athletic Bilbao
2 - 0
Espanyol
T
E
Atletico Madrid
1 - 0
Real Sociedad
T
E
Real Betis
0 - 1
Villarreal
segunda-feira, 3 de abril de 2017
T
E
Celta Vigo
3 - 1
Las Palmas
domingo, 2 de abril de 2017
T
E
Sevilla
0 - 0
Sporting Gijon
T
E
Real Madrid
3 - 0
Alaves
T
E
Valencia
3 - 0
Deportivo La Coruna
T
E
Granada
1 - 4
Barcelona
sábado, 1 de abril de 2017
T
E
Villarreal
2 - 3
Eibar
T
E
Osasuna
1 - 2
Athletic Bilbao
T
E
Real Sociedad
1 - 1
Leganes
T
E
Malaga
0 - 2
Atletico Madrid
sexta-feira, 31 de março de 2017
T
E
Espanyol
2 - 1
Real Betis
domingo, 19 de março de 2017
T
E
Leganes
0 - 0
Malaga
T
E
Atletico Madrid
3 - 1
Sevilla
T
E
Deportivo La Coruna
0 - 1
Celta Vigo
T
E
Sporting Gijon
3 - 1
Granada
T
E
Barcelona
4 - 2
Valencia
sábado, 18 de março de 2017
T
E
Eibar
1 - 1
Espanyol
T
E
Athletic Bilbao
1 - 2
Real Madrid
T
E
Alaves
1 - 0
Real Sociedad
T
E
Real Betis
2 - 0
Osasuna
sexta-feira, 17 de março de 2017
T
E
Las Palmas
1 - 0
Villarreal
segunda-feira, 13 de março de 2017
T
E
Osasuna
1 - 1
Eibar
domingo, 12 de março de 2017
T
E
Real Sociedad
0 - 2
Athletic Bilbao
T
E
Deportivo La Coruna
2 - 1
Barcelona
T
E
Celta Vigo
0 - 1
Villarreal
T
E
Real Madrid
2 - 1
Real Betis
sábado, 11 de março de 2017
T
E
Valencia
1 - 1
Sporting Gijon
T
E
Sevilla
1 - 1
Leganes
T
E
Malaga
1 - 2
Alaves
T
E
Granada
0 - 1
Atletico Madrid
sexta-feira, 10 de março de 2017
T
E
Espanyol
4 - 3
Las Palmas
quarta-feira, 8 de março de 2017
T
E
Deportivo La Coruna
1 - 1
Real Betis
segunda-feira, 6 de março de 2017
T
E
Alaves
1 - 1
Sevilla
domingo, 5 de março de 2017
T
E
Sporting Gijon
0 - 1
Deportivo La Coruna
T
E
Atletico Madrid
3 - 0
Valencia
T
E
Las Palmas
5 - 2
Osasuna
T
E
Athletic Bilbao
1 - 0
Malaga
sábado, 4 de março de 2017
T
E
Leganes
1 - 0
Granada
T
E
Eibar
1 - 4
Real Madrid
T
E
Villarreal
2 - 0
Espanyol
T
E
Barcelona
5 - 0
Celta Vigo
sexta-feira, 3 de março de 2017
T
E
Real Betis
2 - 3
Real Sociedad
quinta-feira, 2 de março de 2017
T
E
Deportivo La Coruna
1 - 1
Atletico Madrid
T
E
Sevilla
1 - 0
Athletic Bilbao
quarta-feira, 1 de março de 2017
T
E
Barcelona
6 - 1
Sporting Gijon
T
E
Osasuna
1 - 4
Villarreal
T
E
Celta Vigo
2 - 2
Espanyol
T
E
Granada
2 - 1
Alaves
T
E
Real Madrid
3 - 3
Las Palmas
terça-feira, 28 de fevereiro de 2017
T
E
Real Sociedad
2 - 2
Eibar
T
E
Malaga
1 - 2
Real Betis
T
E
Valencia
1 - 0
Leganes
domingo, 26 de fevereiro de 2017
T
E
Espanyol
3 - 0
Osasuna
T
E
Atletico Madrid
1 - 2
Barcelona
T
E
Athletic Bilbao
3 - 1
Granada
T
E
Sporting Gijon
1 - 1
Celta Vigo
T
E
Villarreal
2 - 3
Real Madrid
sábado, 25 de fevereiro de 2017
T
E
Alaves
2 - 1
Valencia
T
E
Real Betis
1 - 2
Sevilla
T
E
Leganes
4 - 0
Deportivo La Coruna
T
E
Eibar
3 - 0
Malaga
sexta-feira, 24 de fevereiro de 2017
T
E
Las Palmas
0 - 1
Real Sociedad
quarta-feira, 22 de fevereiro de 2017
T
E
Valencia
2 - 1
Real Madrid
segunda-feira, 20 de fevereiro de 2017
T
E
Malaga
2 - 1
Las Palmas
domingo, 19 de fevereiro de 2017
T
E
Real Sociedad
0 - 1
Villarreal
T
E
Valencia
2 - 0
Athletic Bilbao
T
E
Celta Vigo
3 - 0
Osasuna
T
E
Barcelona
2 - 1
Leganes
sábado, 18 de fevereiro de 2017
T
E
Sporting Gijon
1 - 4
Atletico Madrid
T
E
Real Madrid
2 - 0
Espanyol
T
E
Deportivo La Coruna
0 - 1
Alaves
T
E
Sevilla
2 - 0
Eibar
sexta-feira, 17 de fevereiro de 2017
T
E
Granada
4 - 1
Real Betis
segunda-feira, 13 de fevereiro de 2017
T
E
Eibar
4 - 0
Granada
domingo, 12 de fevereiro de 2017
T
E
Villarreal
1 - 1
Malaga
T
E
Leganes
0 - 2
Sporting Gijon
T
E
Las Palmas
0 - 1
Sevilla
T
E
Atletico Madrid
3 - 2
Celta Vigo
sábado, 11 de fevereiro de 2017
T
E
Real Betis
0 - 0
Valencia
T
E
Alaves
0 - 6
Barcelona
T
E
Athletic Bilbao
2 - 1
Deportivo La Coruna
T
E
Osasuna
1 - 3
Real Madrid
sexta-feira, 10 de fevereiro de 2017
T
E
Espanyol
1 - 2
Real Sociedad
segunda-feira, 6 de fevereiro de 2017
T
E
Granada
1 - 0
Las Palmas
domingo, 5 de fevereiro de 2017
T
E
Sevilla
0 - 0
Villarreal
T
E
Sporting Gijon
2 - 4
Alaves
T
E
Real Sociedad
3 - 2
Osasuna
sábado, 4 de fevereiro de 2017
T
E
Malaga
0 - 1
Espanyol
T
E
Barcelona
3 - 0
Athletic Bilbao
T
E
Atletico Madrid
2 - 0
Leganes
T
E
Valencia
0 - 4
Eibar
segunda-feira, 30 de janeiro de 2017
T
E
Las Palmas
3 - 1
Valencia
domingo, 29 de janeiro de 2017
T
E
Real Betis
1 - 1
Barcelona
T
E
Espanyol
3 - 1
Sevilla
T
E
Athletic Bilbao
2 - 1
Sporting Gijon
T
E
Real Madrid
3 - 0
Real Sociedad
sábado, 28 de janeiro de 2017
T
E
Villarreal
2 - 0
Granada
T
E
Alaves
0 - 0
Atletico Madrid
T
E
Eibar
3 - 1
Deportivo La Coruna
T
E
Leganes
0 - 2
Celta Vigo
sexta-feira, 27 de janeiro de 2017
T
E
Osasuna
1 - 1
Malaga
domingo, 22 de janeiro de 2017
T
E
Osasuna
3 - 4
Sevilla
T
E
Athletic Bilbao
2 - 2
Atletico Madrid
T
E
Real Betis
0 - 0
Sporting Gijon
T
E
Real Sociedad
1 - 0
Celta Vigo
T
E
Eibar
0 - 4
Barcelona
sábado, 21 de janeiro de 2017
T
E
Espanyol
3 - 1
Granada
T
E
Real Madrid
2 - 1
Malaga
T
E
Alaves
2 - 2
Leganes
T
E
Villarreal
0 - 2
Valencia
sexta-feira, 20 de janeiro de 2017
T
E
Las Palmas
1 - 1
Deportivo La Coruna
segunda-feira, 16 de janeiro de 2017
T
E
Malaga
0 - 2
Real Sociedad
domingo, 15 de janeiro de 2017
T
E
Valencia
2 - 1
Espanyol
T
E
Celta Vigo
1 - 0
Alaves
T
E
Granada
1 - 1
Osasuna
T
E
Sporting Gijon
2 - 3
Eibar
T
E
Sevilla
2 - 1
Real Madrid
sábado, 14 de janeiro de 2017
T
E
Leganes
0 - 0
Athletic Bilbao
T
E
Barcelona
5 - 0
Las Palmas
T
E
Atletico Madrid
1 - 0
Real Betis
T
E
Deportivo La Coruna
0 - 0
Villarreal
segunda-feira, 9 de janeiro de 2017
T
E
Osasuna
3 - 3
Valencia
domingo, 8 de janeiro de 2017
T
E
Athletic Bilbao
0 - 0
Alaves
T
E
Real Betis
2 - 0
Leganes
T
E
Celta Vigo
3 - 1
Malaga
T
E
Villarreal
1 - 1
Barcelona
sábado, 7 de janeiro de 2017
T
E
Real Madrid
5 - 0
Granada
T
E
Eibar
0 - 2
Atletico Madrid
T
E
Las Palmas
1 - 0
Sporting Gijon
T
E
Real Sociedad
0 - 4
Sevilla
sexta-feira, 6 de janeiro de 2017
T
E
Espanyol
1 - 1
Deportivo La Coruna
segunda-feira, 19 de dezembro de 2016
T
E
Athletic Bilbao
2 - 1
Celta Vigo
domingo, 18 de dezembro de 2016
T
E
Leganes
1 - 1
Eibar
T
E
Deportivo La Coruna
2 - 0
Osasuna
T
E
Barcelona
4 - 1
Espanyol
sábado, 17 de dezembro de 2016
T
E
Sporting Gijon
1 - 3
Villarreal
T
E
Atletico Madrid
1 - 0
Las Palmas
T
E
Granada
0 - 2
Real Sociedad
T
E
Sevilla
4 - 1
Malaga
sexta-feira, 16 de dezembro de 2016
T
E
Alaves
1 - 0
Real Betis
segunda-feira, 12 de dezembro de 2016
T
E
Villarreal
3 - 0
Atletico Madrid
domingo, 11 de dezembro de 2016
T
E
Eibar
0 - 0
Alaves
T
E
Celta Vigo
0 - 3
Sevilla
T
E
Espanyol
2 - 1
Sporting Gijon
T
E
Real Betis
1 - 0
Athletic Bilbao
sábado, 10 de dezembro de 2016
T
E
Osasuna
0 - 3
Barcelona
T
E
Real Sociedad
3 - 2
Valencia
T
E
Las Palmas
1 - 1
Leganes
T
E
Real Madrid
3 - 2
Deportivo La Coruna
sexta-feira, 9 de dezembro de 2016
T
E
Malaga
1 - 1
Granada
segunda-feira, 5 de dezembro de 2016
T
E
Deportivo La Coruna
5 - 1
Real Sociedad
domingo, 4 de dezembro de 2016
T
E
Real Betis
3 - 3
Celta Vigo
T
E
Athletic Bilbao
3 - 1
Eibar
T
E
Alaves
1 - 1
Las Palmas
T
E
Sporting Gijon
3 - 1
Osasuna
T
E
Valencia
2 - 2
Malaga
sábado, 3 de dezembro de 2016
T
E
Granada
2 - 1
Sevilla
T
E
Barcelona
1 - 1
Real Madrid
T
E
Leganes
0 - 0
Villarreal
T
E
Atletico Madrid
0 - 0
Espanyol
segunda-feira, 28 de novembro de 2016
T
E
Las Palmas
3 - 1
Athletic Bilbao
domingo, 27 de novembro de 2016
T
E
Villarreal
0 - 2
Alaves
T
E
Osasuna
0 - 3
Atletico Madrid
T
E
Celta Vigo
3 - 1
Granada
T
E
Real Sociedad
1 - 1
Barcelona
sábado, 26 de novembro de 2016
T
E
Malaga
4 - 3
Deportivo La Coruna
T
E
Real Madrid
2 - 1
Sporting Gijon
T
E
Espanyol
3 - 0
Leganes
T
E
Sevilla
2 - 1
Valencia
sexta-feira, 25 de novembro de 2016
T
E
Eibar
3 - 1
Real Betis
segunda-feira, 21 de novembro de 2016
T
E
Leganes
2 - 0
Osasuna
domingo, 20 de novembro de 2016
T
E
Alaves
0 - 1
Espanyol
T
E
Valencia
1 - 1
Granada
T
E
Sporting Gijon
1 - 3
Real Sociedad
T
E
Athletic Bilbao
1 - 0
Villarreal
sábado, 19 de novembro de 2016
T
E
Deportivo La Coruna
2 - 3
Sevilla
T
E
Barcelona
0 - 0
Malaga
T
E
Eibar
1 - 0
Celta Vigo
T
E
Atletico Madrid
0 - 3
Real Madrid
sexta-feira, 18 de novembro de 2016
T
E
Real Betis
2 - 0
Las Palmas
domingo, 6 de novembro de 2016
T
E
Real Madrid
3 - 0
Leganes
T
E
Celta Vigo
2 - 1
Valencia
T
E
Espanyol
0 - 0
Athletic Bilbao
T
E
Villarreal
2 - 0
Real Betis
T
E
Sevilla
1 - 2
Barcelona
sábado, 5 de novembro de 2016
T
E
Granada
1 - 1
Deportivo La Coruna
T
E
Real Sociedad
2 - 0
Atletico Madrid
T
E
Osasuna
0 - 1
Alaves
T
E
Las Palmas
1 - 0
Eibar
sexta-feira, 4 de novembro de 2016
T
E
Malaga
3 - 2
Sporting Gijon
segunda-feira, 31 de outubro de 2016
T
E
Deportivo La Coruna
1 - 1
Valencia
domingo, 30 de outubro de 2016
T
E
Eibar
2 - 1
Villarreal
T
E
Athletic Bilbao
1 - 1
Osasuna
T
E
Real Betis
0 - 1
Espanyol
T
E
Las Palmas
3 - 3
Celta Vigo
sábado, 29 de outubro de 2016
T
E
Sporting Gijon
1 - 1
Sevilla
T
E
Alaves
1 - 4
Real Madrid
T
E
Atletico Madrid
4 - 2
Malaga
T
E
Barcelona
1 - 0
Granada
sexta-feira, 28 de outubro de 2016
T
E
Leganes
0 - 2
Real Sociedad
domingo, 23 de outubro de 2016
T
E
Celta Vigo
4 - 1
Deportivo La Coruna
T
E
Sevilla
1 - 0
Atletico Madrid
T
E
Malaga
4 - 0
Leganes
T
E
Villarreal
2 - 1
Las Palmas
T
E
Real Madrid
2 - 1
Athletic Bilbao
sábado, 22 de outubro de 2016
T
E
Espanyol
3 - 3
Eibar
T
E
Valencia
2 - 3
Barcelona
T
E
Real Sociedad
3 - 0
Alaves
T
E
Granada
0 - 0
Sporting Gijon
sexta-feira, 21 de outubro de 2016
T
E
Osasuna
1 - 2
Real Betis
segunda-feira, 17 de outubro de 2016
T
E
Eibar
2 - 3
Osasuna
domingo, 16 de outubro de 2016
T
E
Alaves
1 - 1
Malaga
T
E
Athletic Bilbao
3 - 2
Real Sociedad
T
E
Sporting Gijon
1 - 2
Valencia
T
E
Villarreal
5 - 0
Celta Vigo
sábado, 15 de outubro de 2016
T
E
Leganes
2 - 3
Sevilla
T
E
Barcelona
4 - 0
Deportivo La Coruna
T
E
Atletico Madrid
7 - 1
Granada
T
E
Real Betis
1 - 6
Real Madrid
sexta-feira, 14 de outubro de 2016
T
E
Las Palmas
0 - 0
Espanyol
domingo, 2 de outubro de 2016
T
E
Valencia
0 - 2
Atletico Madrid
T
E
Real Madrid
1 - 1
Eibar
T
E
Espanyol
0 - 0
Villarreal
T
E
Malaga
2 - 1
Athletic Bilbao
T
E
Celta Vigo
4 - 3
Barcelona
sábado, 1 de outubro de 2016
T
E
Granada
0 - 1
Leganes
T
E
Sevilla
2 - 1
Alaves
T
E
Osasuna
2 - 2
Las Palmas
T
E
Deportivo La Coruna
2 - 1
Sporting Gijon
sexta-feira, 30 de setembro de 2016
T
E
Real Sociedad
1 - 0
Real Betis
segunda-feira, 26 de setembro de 2016
T
E
Alaves
3 - 1
Granada
domingo, 25 de setembro de 2016
T
E
Leganes
1 - 2
Valencia
T
E
Atletico Madrid
1 - 0
Deportivo La Coruna
T
E
Villarreal
3 - 1
Osasuna
T
E
Espanyol
0 - 2
Celta Vigo
sábado, 24 de setembro de 2016
T
E
Eibar
2 - 0
Real Sociedad
T
E
Sporting Gijon
0 - 5
Barcelona
T
E
Athletic Bilbao
3 - 1
Sevilla
T
E
Las Palmas
2 - 2
Real Madrid
sexta-feira, 23 de setembro de 2016
T
E
Real Betis
1 - 0
Malaga
quinta-feira, 22 de setembro de 2016
T
E
Deportivo La Coruna
1 - 2
Leganes
T
E
Osasuna
1 - 2
Espanyol
T
E
Valencia
2 - 1
Alaves
quarta-feira, 21 de setembro de 2016
T
E
Celta Vigo
2 - 1
Sporting Gijon
T
E
Real Madrid
1 - 1
Villarreal
T
E
Barcelona
1 - 1
Atletico Madrid
T
E
Granada
1 - 2
Athletic Bilbao
T
E
Real Sociedad
4 - 1
Las Palmas
terça-feira, 20 de setembro de 2016
T
E
Malaga
2 - 1
Eibar
T
E
Sevilla
1 - 0
Real Betis
segunda-feira, 19 de setembro de 2016
T
E
Alaves
0 - 0
Deportivo La Coruna
domingo, 18 de setembro de 2016
T
E
Osasuna
0 - 0
Celta Vigo
T
E
Athletic Bilbao
2 - 1
Valencia
T
E
Villarreal
2 - 1
Real Sociedad
T
E
Espanyol
0 - 2
Real Madrid
sábado, 17 de setembro de 2016
T
E
Leganes
1 - 5
Barcelona
T
E
Atletico Madrid
5 - 0
Sporting Gijon
T
E
Eibar
1 - 1
Sevilla
T
E
Las Palmas
1 - 0
Malaga
sexta-feira, 16 de setembro de 2016
T
E
Real Betis
2 - 2
Granada
domingo, 11 de setembro de 2016
T
E
Sporting Gijon
2 - 1
Leganes
T
E
Valencia
2 - 3
Real Betis
T
E
Granada
1 - 2
Eibar
T
E
Deportivo La Coruna
0 - 1
Athletic Bilbao
sábado, 10 de setembro de 2016
T
E
Celta Vigo
0 - 4
Atletico Madrid
T
E
Real Madrid
5 - 2
Osasuna
T
E
Malaga
0 - 2
Villarreal
T
E
Sevilla
2 - 1
Las Palmas
T
E
Barcelona
1 - 2
Alaves
sexta-feira, 9 de setembro de 2016
T
E
Real Sociedad
1 - 1
Espanyol
domingo, 28 de agosto de 2016
T
E
Alaves
0 - 0
Sporting Gijon
T
E
Las Palmas
5 - 1
Granada
T
E
Athletic Bilbao
0 - 1
Barcelona
T
E
Villarreal
0 - 0
Sevilla
sábado, 27 de agosto de 2016
T
E
Eibar
1 - 0
Valencia
T
E
Osasuna
0 - 2
Real Sociedad
T
E
Real Madrid
2 - 1
Celta Vigo
T
E
Leganes
0 - 0
Atletico Madrid
sexta-feira, 26 de agosto de 2016
T
E
Real Betis
0 - 0
Deportivo La Coruna
T
E
Espanyol
2 - 2
Malaga
segunda-feira, 22 de agosto de 2016
T
E
Celta Vigo
0 - 1
Leganes
T
E
Valencia
2 - 4
Las Palmas
domingo, 21 de agosto de 2016
T
E
Sporting Gijon
2 - 1
Athletic Bilbao
T
E
Real Sociedad
0 - 3
Real Madrid
T
E
Atletico Madrid
1 - 1
Alaves
sábado, 20 de agosto de 2016
T
E
Barcelona
6 - 2
Real Betis
T
E
Granada
1 - 1
Villarreal
T
E
Sevilla
6 - 4
Espanyol
sexta-feira, 19 de agosto de 2016
T
E
Malaga
1 - 1
Osasuna
T
E
Deportivo La Coruna
2 - 1
Eibar