Ao Vivo Futebol : Espanha

LaLiga 1|2|3 Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

06:16 (GMT+2)

23 de julho de 2018

Posiçoes na Liga

Espanha – LaLiga 1|2|3

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Rayo Vallecano42211386748+1976
2Huesca42211296140+2175
3Real Zaragoza422011115744+1371
4Sporting Gijon42218136040+2071
5Valladolid421910136955+1467
6Numancia421811135241+1165
7Real Oviedo421811135448+665
8Osasuna421616104434+1064
9Cadiz421616104229+1364
10Granada421710155550+561
11Tenerife421514135850+859
12Lugo421510173948–955
13Alcorcon421216143742–552
14Reus421216143142–1152
15Gimnastic42157204450–652
16Cordoba42156215765–851
17Albacete421116153546–1149
18Almeria421212183845–748
19Leonesa421115165467–1348
20Barcelona B421014184654–844
21Lorca FC4289253768–3133
22Sevilla Atletico42711242960–3132

Resultados

Espanha – LaLiga 1|2|3

sábado, 2 de junho de 2018
T
E
Alcorcon
3 - 0
Reus
T
E
Barcelona B
0 - 2
Real Zaragoza
T
E
Cordoba
3 - 0
Sporting Gijon
T
E
Gimnastic
2 - 0
Rayo Vallecano
T
E
Granada
2 - 1
Cadiz
T
E
Lugo
1 - 1
Almeria
T
E
Numancia
2 - 1
Leonesa
T
E
Real Oviedo
2 - 1
Huesca
T
E
Tenerife
1 - 1
Albacete
T
E
Valladolid
2 - 0
Osasuna
sexta-feira, 1 de junho de 2018
T
E
Lorca FC
2 - 1
Sevilla Atletico
domingo, 27 de maio de 2018
T
E
Albacete
0 - 0
Barcelona B
T
E
Almeria
0 - 0
Alcorcon
T
E
Cadiz
1 - 1
Tenerife
T
E
Huesca
0 - 1
Gimnastic
T
E
Leonesa
2 - 0
Real Oviedo
T
E
Osasuna
1 - 0
Lorca FC
T
E
Rayo Vallecano
1 - 0
Lugo
T
E
Real Zaragoza
3 - 2
Valladolid
T
E
Reus
1 - 2
Cordoba
T
E
Sevilla Atletico
2 - 1
Numancia
T
E
Sporting Gijon
2 - 1
Granada
segunda-feira, 21 de maio de 2018
T
E
Lugo
0 - 2
Huesca
domingo, 20 de maio de 2018
T
E
Barcelona B
3 - 1
Cadiz
T
E
Numancia
1 - 1
Osasuna
T
E
Alcorcon
4 - 0
Rayo Vallecano
T
E
Real Zaragoza
4 - 1
Albacete
T
E
Cordoba
2 - 0
Almeria
sábado, 19 de maio de 2018
T
E
Gimnastic
5 - 3
Leonesa
T
E
Real Oviedo
2 - 1
Sevilla Atletico
T
E
Granada
1 - 0
Reus
T
E
Lorca FC
1 - 5
Valladolid
sexta-feira, 18 de maio de 2018
T
E
Tenerife
1 - 0
Sporting Gijon
segunda-feira, 14 de maio de 2018
T
E
Cadiz
2 - 0
Real Zaragoza
domingo, 13 de maio de 2018
T
E
Leonesa
1 - 1
Lugo
T
E
Huesca
1 - 1
Alcorcon
T
E
Rayo Vallecano
1 - 2
Cordoba
T
E
Sevilla Atletico
1 - 0
Gimnastic
T
E
Almeria
2 - 0
Granada
sábado, 12 de maio de 2018
T
E
Sporting Gijon
2 - 3
Barcelona B
T
E
Valladolid
3 - 2
Albacete
T
E
Osasuna
2 - 1
Real Oviedo
T
E
Reus
1 - 1
Tenerife
sexta-feira, 11 de maio de 2018
T
E
Lorca FC
2 - 1
Numancia
segunda-feira, 7 de maio de 2018
T
E
Granada
0 - 2
Rayo Vallecano
domingo, 6 de maio de 2018
T
E
Gimnastic
0 - 2
Osasuna
T
E
Real Oviedo
2 - 0
Lorca FC
T
E
Albacete
1 - 1
Cadiz
T
E
Lugo
1 - 0
Sevilla Atletico
sábado, 5 de maio de 2018
T
E
Cordoba
2 - 4
Huesca
T
E
Numancia
0 - 1
Valladolid
T
E
Barcelona B
0 - 1
Reus
T
E
Real Zaragoza
2 - 1
Sporting Gijon
T
E
Tenerife
0 - 0
Almeria
sexta-feira, 4 de maio de 2018
T
E
Alcorcon
0 - 0
Leonesa
domingo, 29 de abril de 2018
T
E
Numancia
3 - 0
Real Oviedo
T
E
Sporting Gijon
2 - 1
Albacete
T
E
Leonesa
2 - 1
Cordoba
T
E
Rayo Vallecano
3 - 1
Tenerife
T
E
Lorca FC
1 - 0
Gimnastic
sábado, 28 de abril de 2018
T
E
Almeria
1 - 0
Barcelona B
T
E
Valladolid
1 - 1
Cadiz
T
E
Osasuna
1 - 1
Lugo
T
E
Sevilla Atletico
1 - 0
Alcorcon
T
E
Huesca
2 - 1
Granada
sexta-feira, 27 de abril de 2018
T
E
Reus
1 - 1
Real Zaragoza
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Alcorcon
0 - 0
Osasuna
T
E
Barcelona B
2 - 3
Rayo Vallecano
T
E
Cadiz
0 - 0
Sporting Gijon
T
E
Lugo
1 - 1
Lorca FC
T
E
Granada
3 - 3
Leonesa
sábado, 21 de abril de 2018
T
E
Gimnastic
0 - 0
Numancia
T
E
Real Zaragoza
2 - 1
Almeria
T
E
Albacete
0 - 1
Reus
T
E
Tenerife
2 - 4
Huesca
sexta-feira, 20 de abril de 2018
T
E
Cordoba
3 - 0
Sevilla Atletico
T
E
Real Oviedo
1 - 2
Valladolid
segunda-feira, 16 de abril de 2018
T
E
Huesca
2 - 1
Barcelona B
domingo, 15 de abril de 2018
T
E
Osasuna
1 - 1
Cordoba
T
E
Almeria
1 - 1
Albacete
T
E
Valladolid
0 - 1
Sporting Gijon
T
E
Rayo Vallecano
2 - 1
Real Zaragoza
T
E
Sevilla Atletico
0 - 0
Granada
T
E
Real Oviedo
1 - 0
Gimnastic
sábado, 14 de abril de 2018
T
E
Reus
1 - 0
Cadiz
T
E
Lorca FC
1 - 1
Alcorcon
T
E
Numancia
2 - 0
Lugo
T
E
Leonesa
3 - 2
Tenerife
quinta-feira, 12 de abril de 2018
T
E
Huesca
0 - 0
Albacete
domingo, 8 de abril de 2018
T
E
Gimnastic
1 - 0
Valladolid
T
E
Lugo
0 - 1
Real Oviedo
T
E
Cordoba
1 - 0
Lorca FC
T
E
Sporting Gijon
2 - 1
Reus
T
E
Tenerife
2 - 0
Sevilla Atletico
sábado, 7 de abril de 2018
T
E
Barcelona B
0 - 1
Leonesa
T
E
Granada
1 - 1
Osasuna
T
E
Alcorcon
0 - 1
Numancia
T
E
Real Zaragoza
1 - 0
Huesca
T
E
Albacete
0 - 1
Rayo Vallecano
sexta-feira, 6 de abril de 2018
T
E
Cadiz
0 - 0
Almeria
domingo, 1 de abril de 2018
T
E
Sevilla Atletico
3 - 1
Barcelona B
T
E
Lorca FC
3 - 2
Granada
T
E
Osasuna
0 - 1
Tenerife
T
E
Almeria
1 - 3
Sporting Gijon
T
E
Rayo Vallecano
1 - 1
Cadiz
T
E
Gimnastic
3 - 0
Lugo
sábado, 31 de março de 2018
T
E
Leonesa
0 - 1
Real Zaragoza
T
E
Numancia
2 - 1
Cordoba
T
E
Real Oviedo
0 - 1
Alcorcon
T
E
Valladolid
1 - 0
Reus
segunda-feira, 26 de março de 2018
T
E
Cadiz
1 - 1
Huesca
domingo, 25 de março de 2018
T
E
Alcorcon
1 - 0
Gimnastic
T
E
Real Zaragoza
0 - 1
Sevilla Atletico
T
E
Barcelona B
0 - 2
Osasuna
T
E
Tenerife
2 - 0
Lorca FC
T
E
Granada
1 - 0
Numancia
sábado, 24 de março de 2018
T
E
Albacete
0 - 0
Leonesa
T
E
Lugo
0 - 0
Valladolid
T
E
Cordoba
1 - 1
Real Oviedo
T
E
Reus
1 - 0
Almeria
T
E
Sporting Gijon
1 - 0
Rayo Vallecano
segunda-feira, 19 de março de 2018
T
E
Huesca
0 - 2
Sporting Gijon
domingo, 18 de março de 2018
T
E
Valladolid
2 - 1
Almeria
T
E
Rayo Vallecano
3 - 2
Reus
T
E
Gimnastic
0 - 2
Cordoba
T
E
Real Oviedo
2 - 1
Granada
T
E
Numancia
2 - 0
Tenerife
sábado, 17 de março de 2018
T
E
Osasuna
1 - 2
Real Zaragoza
T
E
Lorca FC
1 - 1
Barcelona B
T
E
Lugo
2 - 1
Alcorcon
T
E
Leonesa
0 - 1
Cadiz
sexta-feira, 16 de março de 2018
T
E
Sevilla Atletico
1 - 2
Albacete
domingo, 11 de março de 2018
T
E
Real Zaragoza
3 - 1
Lorca FC
T
E
Barcelona B
2 - 2
Numancia
T
E
Albacete
0 - 0
Osasuna
T
E
Cordoba
1 - 0
Lugo
T
E
Sporting Gijon
4 - 0
Leonesa
T
E
Reus
0 - 0
Huesca
sábado, 10 de março de 2018
T
E
Granada
0 - 1
Gimnastic
T
E
Alcorcon
0 - 0
Valladolid
T
E
Almeria
0 - 1
Rayo Vallecano
T
E
Cadiz
4 - 1
Sevilla Atletico
sexta-feira, 9 de março de 2018
T
E
Tenerife
3 - 1
Real Oviedo
domingo, 4 de março de 2018
T
E
Lorca FC
1 - 2
Albacete
T
E
Gimnastic
1 - 2
Tenerife
T
E
Alcorcon
1 - 2
Cordoba
T
E
Sevilla Atletico
0 - 1
Sporting Gijon
T
E
Valladolid
1 - 1
Rayo Vallecano
T
E
Huesca
2 - 2
Almeria
sábado, 3 de março de 2018
T
E
Numancia
1 - 2
Real Zaragoza
T
E
Leonesa
2 - 0
Reus
T
E
Osasuna
1 - 0
Cadiz
T
E
Lugo
2 - 1
Granada
sexta-feira, 2 de março de 2018
T
E
Real Oviedo
0 - 0
Barcelona B
segunda-feira, 26 de fevereiro de 2018
T
E
Tenerife
3 - 1
Lugo
domingo, 25 de fevereiro de 2018
T
E
Cordoba
2 - 1
Valladolid
T
E
Real Zaragoza
2 - 1
Real Oviedo
T
E
Albacete
1 - 0
Numancia
T
E
Granada
2 - 0
Alcorcon
T
E
Reus
2 - 0
Sevilla Atletico
sábado, 24 de fevereiro de 2018
T
E
Barcelona B
1 - 1
Gimnastic
T
E
Almeria
2 - 1
Leonesa
T
E
Rayo Vallecano
3 - 0
Huesca
T
E
Cadiz
0 - 0
Lorca FC
sexta-feira, 23 de fevereiro de 2018
T
E
Sporting Gijon
2 - 0
Osasuna
domingo, 18 de fevereiro de 2018
T
E
Sevilla Atletico
0 - 3
Almeria
T
E
Cordoba
1 - 2
Granada
T
E
Leonesa
2 - 3
Rayo Vallecano
T
E
Numancia
1 - 0
Cadiz
T
E
Lugo
1 - 2
Barcelona B
sábado, 17 de fevereiro de 2018
T
E
Osasuna
0 - 0
Reus
T
E
Alcorcon
1 - 1
Tenerife
T
E
Real Oviedo
0 - 0
Albacete
T
E
Lorca FC
0 - 0
Sporting Gijon
T
E
Gimnastic
0 - 2
Real Zaragoza
sexta-feira, 16 de fevereiro de 2018
T
E
Valladolid
3 - 2
Huesca
domingo, 11 de fevereiro de 2018
T
E
Albacete
0 - 1
Gimnastic
T
E
Huesca
1 - 0
Leonesa
T
E
Rayo Vallecano
2 - 0
Sevilla Atletico
T
E
Reus
3 - 0
Lorca FC
T
E
Tenerife
5 - 1
Cordoba
T
E
Real Zaragoza
2 - 0
Lugo
sábado, 10 de fevereiro de 2018
T
E
Sporting Gijon
2 - 0
Numancia
T
E
Barcelona B
0 - 1
Alcorcon
T
E
Cadiz
2 - 1
Real Oviedo
T
E
Almeria
0 - 1
Osasuna
sexta-feira, 9 de fevereiro de 2018
T
E
Granada
1 - 0
Valladolid
domingo, 4 de fevereiro de 2018
T
E
Lugo
1 - 1
Albacete
T
E
Sevilla Atletico
0 - 1
Huesca
T
E
Numancia
1 - 0
Reus
T
E
Real Oviedo
2 - 1
Sporting Gijon
T
E
Cordoba
1 - 2
Barcelona B
sábado, 3 de fevereiro de 2018
T
E
Gimnastic
0 - 0
Cadiz
T
E
Alcorcon
1 - 1
Real Zaragoza
T
E
Valladolid
3 - 2
Leonesa
T
E
Lorca FC
1 - 2
Almeria
T
E
Granada
2 - 1
Tenerife
sexta-feira, 2 de fevereiro de 2018
T
E
Osasuna
1 - 1
Rayo Vallecano
domingo, 28 de janeiro de 2018
T
E
Leonesa
2 - 1
Sevilla Atletico
T
E
Sporting Gijon
2 - 0
Gimnastic
T
E
Almeria
0 - 0
Numancia
T
E
Huesca
1 - 0
Osasuna
T
E
Tenerife
0 - 0
Valladolid
sábado, 27 de janeiro de 2018
T
E
Barcelona B
3 - 0
Granada
T
E
Rayo Vallecano
5 - 1
Lorca FC
T
E
Reus
0 - 0
Real Oviedo
T
E
Albacete
2 - 0
Alcorcon
T
E
Cadiz
1 - 1
Lugo
sexta-feira, 26 de janeiro de 2018
T
E
Real Zaragoza
1 - 0
Cordoba
domingo, 21 de janeiro de 2018
T
E
Alcorcon
1 - 0
Cadiz
T
E
Osasuna
2 - 1
Leonesa
T
E
Gimnastic
1 - 2
Reus
T
E
Numancia
0 - 0
Rayo Vallecano
T
E
Tenerife
1 - 3
Barcelona B
sábado, 20 de janeiro de 2018
T
E
Valladolid
1 - 0
Sevilla Atletico
T
E
Cordoba
1 - 0
Albacete
T
E
Real Oviedo
2 - 1
Almeria
T
E
Lorca FC
2 - 3
Huesca
T
E
Lugo
3 - 1
Sporting Gijon
sexta-feira, 19 de janeiro de 2018
T
E
Granada
2 - 1
Real Zaragoza
quinta-feira, 18 de janeiro de 2018
T
E
Osasuna
0 - 2
Gimnastic
domingo, 14 de janeiro de 2018
T
E
Huesca
2 - 1
Numancia
T
E
Cadiz
2 - 0
Cordoba
T
E
Albacete
2 - 1
Granada
T
E
Leonesa
2 - 1
Lorca FC
T
E
Sevilla Atletico
0 - 1
Osasuna
sábado, 13 de janeiro de 2018
T
E
Barcelona B
0 - 1
Valladolid
T
E
Almeria
1 - 1
Gimnastic
T
E
Sporting Gijon
3 - 0
Alcorcon
T
E
Reus
0 - 1
Lugo
T
E
Real Zaragoza
1 - 0
Tenerife
sexta-feira, 12 de janeiro de 2018
T
E
Rayo Vallecano
2 - 2
Real Oviedo
domingo, 7 de janeiro de 2018
T
E
Osasuna
4 - 2
Valladolid
T
E
Sevilla Atletico
3 - 2
Lorca FC
T
E
Albacete
1 - 2
Tenerife
T
E
Huesca
1 - 1
Real Oviedo
T
E
Leonesa
2 - 2
Numancia
T
E
Almeria
1 - 0
Lugo
sábado, 6 de janeiro de 2018
T
E
Sporting Gijon
3 - 2
Cordoba
T
E
Cadiz
1 - 0
Granada
T
E
Rayo Vallecano
2 - 3
Gimnastic
T
E
Reus
1 - 1
Alcorcon
T
E
Real Zaragoza
1 - 1
Barcelona B
sábado, 23 de dezembro de 2017
T
E
Gimnastic
1 - 2
Huesca
T
E
Real Oviedo
3 - 0
Leonesa
sexta-feira, 22 de dezembro de 2017
T
E
Lugo
1 - 2
Rayo Vallecano
T
E
Alcorcon
2 - 0
Almeria
quinta-feira, 21 de dezembro de 2017
T
E
Numancia
3 - 0
Sevilla Atletico
T
E
Tenerife
1 - 1
Cadiz
quarta-feira, 20 de dezembro de 2017
T
E
Lorca FC
0 - 1
Osasuna
T
E
Cordoba
5 - 0
Reus
T
E
Granada
2 - 1
Sporting Gijon
terça-feira, 19 de dezembro de 2017
T
E
Barcelona B
0 - 1
Albacete
T
E
Valladolid
3 - 2
Real Zaragoza
domingo, 17 de dezembro de 2017
T
E
Sevilla Atletico
0 - 1
Real Oviedo
T
E
Huesca
3 - 0
Lugo
T
E
Leonesa
2 - 0
Gimnastic
T
E
Sporting Gijon
3 - 0
Tenerife
T
E
Rayo Vallecano
2 - 1
Alcorcon
sábado, 16 de dezembro de 2017
T
E
Osasuna
2 - 2
Numancia
T
E
Reus
0 - 0
Granada
T
E
Valladolid
3 - 0
Lorca FC
T
E
Almeria
1 - 0
Cordoba
T
E
Albacete
0 - 0
Real Zaragoza
sexta-feira, 15 de dezembro de 2017
T
E
Cadiz
3 - 1
Barcelona B
domingo, 10 de dezembro de 2017
T
E
Cordoba
2 - 2
Rayo Vallecano
T
E
Lugo
3 - 1
Leonesa
T
E
Gimnastic
2 - 1
Sevilla Atletico
T
E
Real Oviedo
1 - 0
Osasuna
T
E
Tenerife
3 - 0
Reus
sábado, 9 de dezembro de 2017
T
E
Albacete
2 - 1
Valladolid
T
E
Alcorcon
1 - 1
Huesca
T
E
Numancia
1 - 0
Lorca FC
T
E
Real Zaragoza
0 - 2
Cadiz
sexta-feira, 8 de dezembro de 2017
T
E
Granada
3 - 2
Almeria
T
E
Barcelona B
2 - 1
Sporting Gijon
domingo, 3 de dezembro de 2017
T
E
Leonesa
2 - 2
Alcorcon
T
E
Valladolid
2 - 3
Numancia
T
E
Cadiz
2 - 0
Albacete
T
E
Sevilla Atletico
1 - 1
Lugo
T
E
Almeria
2 - 1
Tenerife
T
E
Sporting Gijon
0 - 1
Real Zaragoza
sábado, 2 de dezembro de 2017
T
E
Huesca
3 - 1
Cordoba
T
E
Rayo Vallecano
1 - 0
Granada
T
E
Reus
2 - 1
Barcelona B
T
E
Lorca FC
0 - 2
Real Oviedo
domingo, 26 de novembro de 2017
T
E
Barcelona B
1 - 1
Almeria
T
E
Granada
2 - 0
Huesca
T
E
Cordoba
2 - 2
Leonesa
T
E
Lugo
1 - 0
Osasuna
T
E
Albacete
2 - 2
Sporting Gijon
sábado, 25 de novembro de 2017
T
E
Cadiz
1 - 0
Valladolid
T
E
Gimnastic
0 - 2
Lorca FC
T
E
Real Oviedo
3 - 1
Numancia
T
E
Alcorcon
0 - 0
Sevilla Atletico
T
E
Real Zaragoza
0 - 0
Reus
sexta-feira, 24 de novembro de 2017
T
E
Tenerife
2 - 2
Rayo Vallecano
domingo, 19 de novembro de 2017
T
E
Numancia
1 - 2
Gimnastic
T
E
Rayo Vallecano
1 - 0
Barcelona B
T
E
Osasuna
2 - 3
Alcorcon
T
E
Sevilla Atletico
1 - 1
Cordoba
T
E
Leonesa
1 - 1
Granada
T
E
Sporting Gijon
0 - 3
Cadiz
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
Huesca
3 - 0
Tenerife
T
E
Lorca FC
1 - 2
Lugo
T
E
Valladolid
3 - 1
Real Oviedo
T
E
Reus
1 - 1
Albacete
sexta-feira, 17 de novembro de 2017
T
E
Almeria
3 - 0
Real Zaragoza
segunda-feira, 13 de novembro de 2017
T
E
Cadiz
1 - 0
Reus
domingo, 12 de novembro de 2017
T
E
Granada
1 - 2
Sevilla Atletico
T
E
Gimnastic
1 - 2
Real Oviedo
T
E
Lugo
0 - 1
Numancia
T
E
Sporting Gijon
1 - 1
Valladolid
sábado, 11 de novembro de 2017
T
E
Alcorcon
1 - 1
Lorca FC
T
E
Albacete
2 - 0
Almeria
T
E
Real Zaragoza
3 - 2
Rayo Vallecano
T
E
Tenerife
2 - 0
Leonesa
T
E
Barcelona B
0 - 2
Huesca
sexta-feira, 10 de novembro de 2017
T
E
Cordoba
0 - 1
Osasuna
segunda-feira, 6 de novembro de 2017
T
E
Huesca
3 - 1
Real Zaragoza
domingo, 5 de novembro de 2017
T
E
Real Oviedo
3 - 2
Lugo
T
E
Leonesa
1 - 1
Barcelona B
T
E
Osasuna
0 - 0
Granada
T
E
Valladolid
0 - 3
Gimnastic
T
E
Almeria
0 - 2
Cadiz
sábado, 4 de novembro de 2017
T
E
Rayo Vallecano
1 - 1
Albacete
T
E
Sevilla Atletico
1 - 1
Tenerife
T
E
Lorca FC
1 - 0
Cordoba
T
E
Reus
1 - 0
Sporting Gijon
sexta-feira, 3 de novembro de 2017
T
E
Numancia
1 - 0
Alcorcon
quarta-feira, 1 de novembro de 2017
T
E
Gimnastic
0 - 0
Barcelona B
segunda-feira, 30 de outubro de 2017
T
E
Granada
4 - 1
Lorca FC
domingo, 29 de outubro de 2017
T
E
Barcelona B
1 - 1
Sevilla Atletico
T
E
Cordoba
1 - 1
Numancia
T
E
Alcorcon
2 - 0
Real Oviedo
T
E
Reus
2 - 2
Valladolid
T
E
Tenerife
0 - 0
Osasuna
sábado, 28 de outubro de 2017
T
E
Lugo
1 - 0
Gimnastic
T
E
Albacete
0 - 0
Huesca
T
E
Cadiz
0 - 0
Rayo Vallecano
T
E
Sporting Gijon
2 - 0
Almeria
sexta-feira, 27 de outubro de 2017
T
E
Real Zaragoza
0 - 0
Leonesa
segunda-feira, 23 de outubro de 2017
T
E
Leonesa
0 - 0
Albacete
domingo, 22 de outubro de 2017
T
E
Real Oviedo
2 - 0
Cordoba
T
E
Valladolid
2 - 2
Lugo
T
E
Gimnastic
0 - 3
Alcorcon
T
E
Rayo Vallecano
1 - 1
Sporting Gijon
T
E
Almeria
0 - 1
Reus
sábado, 21 de outubro de 2017
T
E
Huesca
1 - 0
Cadiz
T
E
Numancia
1 - 3
Granada
T
E
Lorca FC
2 - 2
Tenerife
T
E
Sevilla Atletico
2 - 2
Real Zaragoza
sexta-feira, 20 de outubro de 2017
T
E
Osasuna
2 - 2
Barcelona B
segunda-feira, 16 de outubro de 2017
T
E
Alcorcon
0 - 1
Lugo
domingo, 15 de outubro de 2017
T
E
Reus
0 - 2
Rayo Vallecano
T
E
Albacete
2 - 1
Sevilla Atletico
T
E
Almeria
1 - 1
Valladolid
T
E
Cordoba
1 - 5
Gimnastic
T
E
Real Zaragoza
1 - 1
Osasuna
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
Cadiz
2 - 2
Leonesa
T
E
Barcelona B
1 - 0
Lorca FC
T
E
Granada
2 - 0
Real Oviedo
T
E
Tenerife
1 - 1
Numancia
sexta-feira, 13 de outubro de 2017
T
E
Sporting Gijon
1 - 1
Huesca
quinta-feira, 12 de outubro de 2017
T
E
Lugo
2 - 0
Cordoba
T
E
Valladolid
4 - 0
Alcorcon
T
E
Osasuna
1 - 0
Albacete
T
E
Rayo Vallecano
1 - 0
Almeria
quarta-feira, 11 de outubro de 2017
T
E
Gimnastic
2 - 0
Granada
T
E
Numancia
1 - 0
Barcelona B
T
E
Real Oviedo
1 - 1
Tenerife
T
E
Lorca FC
0 - 2
Real Zaragoza
T
E
Sevilla Atletico
0 - 0
Cadiz
terça-feira, 10 de outubro de 2017
T
E
Huesca
1 - 1
Reus
T
E
Leonesa
0 - 2
Sporting Gijon
domingo, 8 de outubro de 2017
T
E
Albacete
2 - 1
Lorca FC
T
E
Rayo Vallecano
4 - 1
Valladolid
T
E
Barcelona B
1 - 1
Real Oviedo
T
E
Cordoba
3 - 0
Alcorcon
T
E
Granada
2 - 0
Lugo
T
E
Real Zaragoza
3 - 0
Numancia
sábado, 7 de outubro de 2017
T
E
Sporting Gijon
3 - 0
Sevilla Atletico
T
E
Almeria
0 - 3
Huesca
T
E
Reus
1 - 1
Leonesa
T
E
Tenerife
2 - 0
Gimnastic
T
E
Cadiz
0 - 2
Osasuna
segunda-feira, 2 de outubro de 2017
T
E
Real Oviedo
2 - 2
Real Zaragoza
domingo, 1 de outubro de 2017
T
E
Alcorcon
1 - 2
Granada
T
E
Huesca
2 - 1
Rayo Vallecano
T
E
Lugo
1 - 0
Tenerife
T
E
Osasuna
2 - 0
Sporting Gijon
T
E
Sevilla Atletico
0 - 1
Reus
sábado, 30 de setembro de 2017
T
E
Valladolid
4 - 1
Cordoba
T
E
Numancia
5 - 1
Albacete
T
E
Lorca FC
3 - 0
Cadiz
sexta-feira, 29 de setembro de 2017
T
E
Leonesa
0 - 0
Almeria
segunda-feira, 25 de setembro de 2017
T
E
Barcelona B
1 - 2
Lugo
domingo, 24 de setembro de 2017
T
E
Huesca
1 - 0
Valladolid
T
E
Rayo Vallecano
3 - 1
Leonesa
T
E
Albacete
2 - 1
Real Oviedo
T
E
Cadiz
0 - 0
Numancia
T
E
Real Zaragoza
1 - 1
Gimnastic
sábado, 23 de setembro de 2017
T
E
Reus
0 - 0
Osasuna
T
E
Granada
3 - 1
Cordoba
T
E
Sporting Gijon
1 - 0
Lorca FC
T
E
Tenerife
4 - 0
Alcorcon
sexta-feira, 22 de setembro de 2017
T
E
Almeria
3 - 0
Sevilla Atletico
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
Leonesa
3 - 2
Huesca
T
E
Alcorcon
1 - 1
Barcelona B
T
E
Gimnastic
3 - 1
Albacete
T
E
Real Oviedo
1 - 0
Cadiz
T
E
Cordoba
2 - 0
Tenerife
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Valladolid
2 - 1
Granada
T
E
Lorca FC
1 - 1
Reus
T
E
Sevilla Atletico
0 - 0
Rayo Vallecano
T
E
Osasuna
2 - 1
Almeria
T
E
Numancia
3 - 0
Sporting Gijon
sexta-feira, 15 de setembro de 2017
T
E
Lugo
2 - 1
Real Zaragoza
segunda-feira, 11 de setembro de 2017
T
E
Reus
1 - 0
Numancia
domingo, 10 de setembro de 2017
T
E
Tenerife
2 - 2
Granada
T
E
Real Zaragoza
0 - 1
Alcorcon
T
E
Leonesa
4 - 4
Valladolid
T
E
Albacete
0 - 1
Lugo
T
E
Rayo Vallecano
0 - 3
Osasuna
sábado, 9 de setembro de 2017
T
E
Huesca
0 - 0
Sevilla Atletico
T
E
Barcelona B
4 - 0
Cordoba
T
E
Sporting Gijon
1 - 1
Real Oviedo
T
E
Almeria
2 - 1
Lorca FC
sexta-feira, 8 de setembro de 2017
T
E
Cadiz
2 - 0
Gimnastic
segunda-feira, 4 de setembro de 2017
T
E
Alcorcon
1 - 0
Albacete
domingo, 3 de setembro de 2017
T
E
Real Oviedo
3 - 0
Reus
T
E
Sevilla Atletico
1 - 2
Leonesa
T
E
Valladolid
2 - 0
Tenerife
T
E
Cordoba
1 - 2
Real Zaragoza
sábado, 2 de setembro de 2017
T
E
Lugo
0 - 1
Cadiz
T
E
Numancia
1 - 0
Almeria
T
E
Gimnastic
0 - 4
Sporting Gijon
T
E
Lorca FC
0 - 0
Rayo Vallecano
T
E
Osasuna
1 - 1
Huesca
sexta-feira, 1 de setembro de 2017
T
E
Granada
2 - 2
Barcelona B
segunda-feira, 28 de agosto de 2017
T
E
Barcelona B
0 - 3
Tenerife
domingo, 27 de agosto de 2017
T
E
Real Zaragoza
1 - 1
Granada
T
E
Sporting Gijon
2 - 0
Lugo
T
E
Cadiz
0 - 0
Alcorcon
T
E
Reus
1 - 1
Gimnastic
sábado, 26 de agosto de 2017
T
E
Huesca
2 - 0
Lorca FC
T
E
Leonesa
2 - 1
Osasuna
T
E
Rayo Vallecano
2 - 2
Numancia
T
E
Sevilla Atletico
1 - 2
Valladolid
T
E
Almeria
1 - 1
Real Oviedo
sexta-feira, 25 de agosto de 2017
T
E
Albacete
0 - 3
Cordoba
segunda-feira, 21 de agosto de 2017
T
E
Lugo
0 - 0
Reus
domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
Real Oviedo
2 - 3
Rayo Vallecano
T
E
Gimnastic
0 - 1
Almeria
T
E
Granada
0 - 0
Albacete
sábado, 19 de agosto de 2017
T
E
Alcorcon
0 - 0
Sporting Gijon
T
E
Osasuna
1 - 1
Sevilla Atletico
T
E
Cordoba
1 - 2
Cadiz
T
E
Numancia
1 - 0
Huesca
T
E
Valladolid
1 - 2
Barcelona B
sexta-feira, 18 de agosto de 2017
T
E
Lorca FC
2 - 0
Leonesa
T
E
Tenerife
1 - 0
Real Zaragoza