Ao Vivo Futebol : EUA

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

17:48 (GMT+1)

23 de janeiro de 2017

domingo, 11 de dezembro de 2016
T
T
Toronto FC
450 - 0
Seattle Sounders FC

EUA – NASL:: play-off

segunda-feira, 14 de novembro de 2016
T
T
New York Cosmos
420 - 0
Indy Eleven

EUA – NASL Outono

sábado, 29 de outubro de 2016
T
E
Miami FC
1 - 0
FC Edmonton
T
E
Ottawa Fury
0 - 1
Fort Lauderdale Strikers
domingo, 30 de outubro de 2016
T
E
Puerto Rico FC
2 - 1
Carolina RailHawks
T
E
Minnesota United
0 - 1
New York Cosmos
T
E
Jacksonville Armada FC
3 - 2
Tampa Bay Rowdies
segunda-feira, 31 de outubro de 2016
T
E
Rayo OKC
2 - 1
Indy Eleven

EUA – NASL Primavera

sábado, 11 de junho de 2016
T
E
Jacksonville Armada FC
1 - 1
Tampa Bay Rowdies
domingo, 12 de junho de 2016
T
E
Ottawa Fury
1 - 1
Rayo OKC
T
E
Indy Eleven
4 - 1
Carolina RailHawks
T
E
Minnesota United
3 - 1
Miami FC
T
E
FC Edmonton
2 - 1
Fort Lauderdale Strikers

EUA – USL:: play-off

segunda-feira, 24 de outubro de 2016
T
E
New York Red Bulls II
5 - 1
Swope Park Rangers

EUA – USL

sábado, 24 de setembro de 2016
T
E
Montreal Impact II
1 - 3
Harrisburg City Islanders
T
E
Rochester Rhinos
1 - 0
Toronto FC II
domingo, 25 de setembro de 2016
T
E
Pittsburgh Riverhounds
0 - 1
FC Cincinnati
T
E
Wilmington Hammerheads
2 - 0
Richmond Kickers
T
E
OKC Energy FC
2 - 2
Saint Louis FC
T
E
Charleston Battery
1 - 2
New York Red Bulls II
T
E
Louisville City FC
1 - 1
Charlotte Independence
T
E
Swope Park Rangers
2 - 0
Seattle Sounders FC II
T
E
Tulsa Roughnecks FC
0 - 4
Sacramento Republic FC
T
E
Rio Grande Valley FC
3 - 0
San Antonio FC
T
E
Portland Timbers II
3 - 2
Phoenix Rising FC
T
E
Orange County Blues FC
4 - 0
Colorado Springs Switchbacks FC
T
E
LA Galaxy II
3 - 1
Real Monarchs SLC
T
E
Bethlehem Steel FC
0 - 2
Orlando City B
domingo, 7 de agosto de 2016
T
E
Michigan Bucks
3 - 2
Calgary Foothills FC
sexta-feira, 15 de julho de 2016
T
E
Toronto FC U23
4 - 1
Dayton Dutch Lions
sábado, 16 de julho de 2016
T
E
SC United Bantams
2 - 2
South Georgia Tormenta FC
T
E
Baltimore Bohemians
4 - 0
FC Lehigh Valley United Sonic
T
E
Western Mass. Pioneers
1 - 2
FC Boston
T
E
WSA Winnipeg
3 - 3
Kokomo Mantis FC
T
E
Midland/Odessa Sockers
2 - 0
OKC Energy FC U23
T
E
Lane United FC
0 - 3
Washington Crossfire
T
E
San Francisco City FC
4 - 0
Burlingame Dragons FC
T
E
Seattle Sounders FC U23
2 - 3
Calgary Foothills FC
T
E
Floridians F.C.
1 - 2
FC Miami City Champions
T
E
Seacoast United Phantoms
1 - 3
A.C. Connecticut
T
E
The Villages SC
2 - 2
Academy Bradenton
domingo, 17 de julho de 2016
T
E
Carolina Dynamo
6 - 1
Peachtree City MOBA
T
E
Charlotte Eagles
4 - 0
Tri-Cities Otters
T
E
New York Red Bulls U23
6 - 0
Evergreen FC
T
E
South Florida Surf
4 - 0
Palm Beach Suns
T
E
Southern West Virginia King's Warriors
2 - 0
West Virginia Chaos
T
E
Michigan Bucks
9 - 0
Pittsburgh Riverhounds U23
T
E
Des Moines Menace
2 - 1
St. Louis Lions
T
E
Midland/Odessa Sockers
1 - 2
OKC Energy FC U23
T
E
Southern California Seahorses
3 - 4
FC Golden State Force
T
E
FC Tucson
5 - 2
Ventura County Fusion
T
E
Cincinnati Dutch Lions
1 - 5
Derby City Rovers
T
E
K-W United FC
5 - 1
Dayton Dutch Lions
T
E
Kitsap Pumas
3 - 1
Calgary Foothills FC
T
E
Ocean City Nor'easters
3 - 2
Baltimore Bohemians
T
E
Reading United A.C.
1 - 0
FC Lehigh Valley United Sonic
T
E
Victoria Highlanders FC
2 - 2
Portland Timbers U23
T
E
Long Island Rough Riders
3 - 0
F.A. Euro
segunda-feira, 18 de julho de 2016
T
E
GPS Portland Phoenix
4 - 1
Western Mass. Pioneers
T
E
Jersey Express
1 - 1
Evergreen FC
T
E
LA Laguna FC
3 - 1
Orange County Blues U23

EUA – US Open Cup

quarta-feira, 14 de setembro de 2016
T
E
FC Dallas
4 - 2
New England Rev.
domingo, 9 de outubro de 2016
T
T
Washington Spirit
232 - 2
Western New York Flash
sábado, 24 de setembro de 2016
T
E
Orlando Pride
1 - 2
FC Kansas City
domingo, 25 de setembro de 2016
T
E
Boston Breakers
0 - 4
Western New York Flash
T
E
Chicago Red Stars
3 - 1
Washington Spirit
segunda-feira, 26 de setembro de 2016
T
E
Sky Blue FC
1 - 3
Portland Thorns
T
E
Houston Dash
2 - 3
Seattle Reign FC
sábado, 4 de março de 2017
3:30
Portland Timbers
v
Minnesota United
20:00
Columbus Crew
v
Chicago Fire
22:00
LA Galaxy
v
FC Dallas
22:30
Real Salt Lake
v
Toronto FC
domingo, 5 de março de 2017
0:00
Colorado Rapids
v
New England Rev.
1:00
DC United
v
Sporting Kansas City
2:30
Houston Dynamo
v
Seattle Sounders FC
4:00
San Jose Earthquakes
v
Montreal Impact
23:00
Orlando City
v
New York City FC
segunda-feira, 6 de março de 2017
1:00
Atlanta United
v
New York Red Bulls
3:30
Vancouver Whitecaps
v
Philadelphia Union