Ao Vivo Futebol : EUA

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

09:07 (GMT+1)

18 de janeiro de 2018

sábado, 15 de julho de 2017
T
E
A.C. Connecticut
1 - 2
Long Island Rough Riders
T
E
North Carolina FC U23
1 - 4
Charlotte Eagles
T
E
Western Mass. Pioneers
7 - 0
Westchester Flames
T
E
WSA Winnipeg
5 - 2
St. Louis Lions
T
E
Des Moines Menace
1 - 2
Saint Louis FC U23
T
E
Southern California Seahorses
3 - 1
Orange County Blues U23
T
E
Victoria Highlanders FC
2 - 1
Seattle Sounders FC U23
T
E
San Francisco City FC
0 - 1
Burlingame Dragons FC
T
D
Palm Beach Suns
0 - 3
South Florida Surf
domingo, 16 de julho de 2017
T
E
FC Miami City Champions
0 - 0
Tampa Bay Rowdies U23
T
E
GPS Portland Phoenix
2 - 2
FC Boston
T
E
The Villages SC
2 - 1
SIMA Aguilas
T
E
Carolina Dynamo
2 - 4
Wilmington Hammerheads
T
E
Jersey Express
7 - 1
F.A. Euro
T
E
New York Red Bulls U23
4 - 1
Evergreen FC
T
E
FC Lehigh Valley United Sonic
0 - 1
Reading United A.C.
T
E
Michigan Bucks
4 - 0
Derby City Rovers
T
E
Peachtree City MOBA
0 - 4
SC United Bantams
T
E
FC Cleburne
4 - 1
Brazos Valley
T
E
South Georgia Tormenta FC
5 - 0
Tri-Cities Otters
T
E
Texas United
0 - 1
OKC Energy FC U23
T
E
Des Moines Menace
2 - 0
Chicago FC United
T
E
Albuquerque Sol FC
1 - 3
FC Boulder U23
C
a
n
c
FC Tucson
v
Denver
T
E
Ventura County Fusion
4 - 4
Fresno Fuego
T
E
FC Tucson
2 - 2
Colorado Rapids U23
T
E
Calgary Foothills FC
1 - 1
Victoria Highlanders FC
T
E
Long Island Rough Riders
1 - 1
Western Mass. Pioneers
segunda-feira, 17 de julho de 2017
T
E
F.A. Euro
1 - 1
Evergreen FC
T
E
Seacoast United Phantoms
7 - 4
A.C. Connecticut
T
E
Dayton Dutch Lions
1 - 5
West Virginia Chaos
T
E
FC Golden State Force
6 - 0
San Diego Zest FC
T
E
Lane United FC
0 - 3
Portland Timbers U23
T
E
Academy Bradenton
3 - 2
Tampa Bay Rowdies U23
quarta-feira, 19 de julho de 2017
A
d
Southern California Surf
v
Orange County Blues U23
sábado, 9 de dezembro de 2017
T
E
Toronto FC
2 - 0
Seattle Sounders FC

EUA – NASL:: play-off

segunda-feira, 13 de novembro de 2017
T
E
San Francisco Deltas
2 - 0
New York Cosmos

EUA – NASL Outono

domingo, 29 de outubro de 2017
T
E
Puerto Rico FC
2 - 5
New York Cosmos
T
E
Miami FC
2 - 1
FC Edmonton
T
E
San Francisco Deltas
0 - 2
Jacksonville Armada FC
T
E
Indy Eleven
2 - 2
North Carolina FC

EUA – NASL Primavera

domingo, 16 de julho de 2017
T
E
Indy Eleven
2 - 0
Jacksonville Armada FC
T
E
North Carolina FC
2 - 1
Puerto Rico FC
T
E
FC Edmonton
0 - 1
New York Cosmos
T
E
San Francisco Deltas
1 - 3
Miami FC
sábado, 5 de agosto de 2017
T
E
Thunder Bay Chill
1 - 2
Charlotte Eagles

EUA – US Open Cup

quinta-feira, 21 de setembro de 2017
T
E
Sporting Kansas City
2 - 1
New York Red Bulls
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
North Carolina Courage
0 - 1
Portland Thorns
sábado, 30 de setembro de 2017
T
E
Portland Thorns
3 - 1
Chicago Red Stars
domingo, 1 de outubro de 2017
T
E
Boston Breakers
3 - 4
Sky Blue FC
T
E
Washington Spirit
2 - 3
Seattle Reign FC
T
E
North Carolina Courage
2 - 3
Orlando Pride
segunda-feira, 2 de outubro de 2017
T
E
FC Kansas City
1 - 1
Houston Dash
sábado, 3 de março de 2018
19:00
Toronto FC
v
Columbus Crew
21:30
Houston Dynamo
v
Atlanta United
22:00
Philadelphia Union
v
New England Rev.
domingo, 4 de março de 2018
1:30
Orlando City
v
DC United
2:00
FC Dallas
v
Real Salt Lake
4:30
San Jose Earthquakes
v
Minnesota United
23:00
Seattle Sounders FC
v
Los Angeles FC
segunda-feira, 5 de março de 2018
0:00
Vancouver Whitecaps
v
Montreal Impact
1:30
Sporting Kansas City
v
New York City FC
4:00
LA Galaxy
v
Portland Timbers

EUA – USL

sexta-feira, 16 de março de 2018
22:00
Rio Grande Valley FC
v
Saint Louis FC
22:00
Seattle Sounders FC II
v
Portland Timbers II
sábado, 17 de março de 2018
22:00
Charleston Battery
v
FC Cincinnati
22:00
Charlotte Independence
v
Ottawa Fury
22:00
Colorado Springs Switchbacks FC
v
LA Galaxy II
22:00
Fresno FC
v
Las Vegas Lights FC
22:00
Louisville City FC
v
Nashville SC
22:00
New York Red Bulls II
v
Toronto FC II
22:00
North Carolina FC
v
Tampa Bay Rowdies
22:00
OKC Energy FC
v
Tulsa Roughnecks FC
22:00
Orange County SC
v
Phoenix Rising FC
22:00
Reno 1868 FC
v
Swope Park Rangers
22:00
Sacramento Republic FC
v
San Antonio FC
domingo, 18 de março de 2018
22:00
Bethlehem Steel FC
v
Richmond Kickers