Ao Vivo Futebol : Euro sub 17

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

17:49 (GMT+1)

23 de janeiro de 2017

quarta-feira, 15 de março de 2017
17:00
Ireland U17
v
Faroe Islands U17
17:00
Slovakia U17
v
Cyprus U17
quinta-feira, 23 de março de 2017
17:00
England U17
v
Czech Republic U17
17:00
Slovenia U17
v
Bosnia-Herzegovina U17
quinta-feira, 23 de março de 2017
17:00
Austria U17
v
France U17
17:00
Sweden U17
v
Ukraine U17
terça-feira, 14 de março de 2017
17:00
Belarus U17
v
Italy U17
17:00
Netherlands U17
v
Belgium U17
quinta-feira, 16 de março de 2017
17:00
Italy U17
v
Belgium U17
17:00
Netherlands U17
v
Belarus U17
sexta-feira, 17 de março de 2017
17:00
Scotland U17
v
Montenegro U17
17:00
Serbia U17
v
Switzerland U17
domingo, 19 de março de 2017
17:00
Scotland U17
v
Serbia U17
17:00
Switzerland U17
v
Montenegro U17
sexta-feira, 10 de março de 2017
17:00
Greece U17
v
Portugal U17
17:00
Spain U17
v
Poland U17
domingo, 12 de março de 2017
17:00
Portugal U17
v
Poland U17
17:00
Spain U17
v
Greece U17
terça-feira, 21 de março de 2017
17:00
Hungary U17
v
Israel U17
17:00
Russia U17
v
Norway U17
quinta-feira, 23 de março de 2017
17:00
Israel U17
v
Norway U17
17:00
Russia U17
v
Hungary U17
quinta-feira, 23 de março de 2017
17:00
Finland U17
v
Turkey U17
17:00
Germany U17
v
Armenia U17

Euro sub 17 – Qualificacao: grupo 1

quarta-feira, 28 de setembro de 2016
T
E
Latvia U17
2 - 0
Moldova U17
T
E
Russia U17
2 - 1
Bosnia-Herzegovina U17

Euro sub 17 – Qualificacao: grupo 2

quinta-feira, 20 de outubro de 2016
T
E
Andorra U17
0 - 2
Kazakhstan U17
T
E
Greece U17
0 - 1
Ireland U17

Euro sub 17 – Qualificacao: grupo 3

quarta-feira, 26 de outubro de 2016
T
E
Czech Republic U17
3 - 3
Switzerland U17
T
E
Luxembourg U17
2 - 2
Faroe Islands U17

Euro sub 17 – Qualificacao: grupo 4

sexta-feira, 28 de outubro de 2016
T
E
Serbia U17
2 - 0
Albania U17
T
E
Italy U17
0 - 0
FYR Macedonia U17
segunda-feira, 31 de outubro de 2016
T
E
FYR Macedonia U17
2 - 1
Albania U17
T
E
Italy U17
2 - 0
Serbia U17

Euro sub 17 – Qualificacao: grupo 5

terça-feira, 25 de outubro de 2016
T
E
Estonia U17
1 - 2
Montenegro U17
T
E
France U17
1 - 1
Slovenia U17

Euro sub 17 – Qualificacao: grupo 6

domingo, 30 de outubro de 2016
T
E
Austria U17
2 - 3
England U17
T
E
Azerbaijan U17
1 - 0
Romania U17

Euro sub 17 – Qualificacao: grupo 7

sexta-feira, 30 de setembro de 2016
T
E
Hungary U17
3 - 1
Denmark U17
T
E
Netherlands U17
9 - 0
Liechtenstein U17
segunda-feira, 3 de outubro de 2016
T
E
Liechtenstein U17
0 - 11
Denmark U17
T
E
Netherlands U17
4 - 0
Hungary U17

Euro sub 17 – Qualificacao: grupo 8

sexta-feira, 30 de setembro de 2016
T
E
Sweden U17
3 - 1
Bulgaria U17
T
E
Georgia U17
0 - 2
Finland U17
segunda-feira, 3 de outubro de 2016
T
E
Bulgaria U17
0 - 1
Finland U17
T
E
Sweden U17
4 - 0
Georgia U17

Euro sub 17 – Qualificacao: grupo 9

sábado, 24 de setembro de 2016
T
E
N.Ireland U17
2 - 1
San Marino U17
T
E
Slovakia U17
0 - 6
Spain U17

Euro sub 17 – Qualificacao: grupo 10

quarta-feira, 21 de setembro de 2016
T
E
Malta U17
0 - 3
Wales U17
T
E
Portugal U17
0 - 1
Scotland U17

Euro sub 17 – Qualificacao: grupo 11

sexta-feira, 28 de outubro de 2016
T
E
Belarus U17
3 - 1
Gibraltar U17
T
E
Belgium U17
0 - 1
Cyprus U17
segunda-feira, 31 de outubro de 2016
T
E
Belgium U17
0 - 0
Belarus U17
T
E
Cyprus U17
2 - 0
Gibraltar U17

Euro sub 17 – Qualificacao: grupo 12

domingo, 6 de novembro de 2016
T
E
Armenia U17
3 - 2
Iceland U17
T
E
Israel U17
3 - 1
Poland U17

Euro sub 17 – Qualificacao: grupo 13

quarta-feira, 28 de setembro de 2016
T
E
Lithuania U17
0 - 1
Turkey U17
T
E
Norway U17
2 - 2
Ukraine U17