Ao Vivo Futebol : Europa League

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

07:43 (GMT+1)

25 de fevereiro de 2017

Europa League – 1. Rodada

quarta-feira, 22 de fevereiro de 2017
T
E
Fenerbahce
1 - 1
FC Krasnodar
T
E
Saint-Etienne
0 - 1
Manchester United
T
E
Schalke 04
1 - 1
PAOK Thessaloniki FC
quinta-feira, 23 de fevereiro de 2017
T
E
Osmanlispor FK
0 - 3
Olympiacos
T
E
APOEL Nicosia
2 - 0
Athletic Bilbao
T
E
Ajax
1 - 0
Legia Warszawa
T
E
Besiktas
2 - 1
Hapoel Beer Sheva
T
E
Roma
0 - 1
Villarreal
T
E
Zenit St. Petersburg
3 - 1
Anderlecht
T
E
FC Koebenhavn
0 - 0
Ludogorets Razgrad
T
E
Fiorentina
2 - 4
Borussia Moenchengladbach
T
E
Genk
1 - 0
Astra Giurgiu
T
E
Lyon
7 - 1
AZ Alkmaar
T
T
Shakhtar Donetsk
0 - 2
Celta Vigo
T
E
Sparta Prague
1 - 1
FC Rostov
T
E
Tottenham Hotspur
2 - 2
Gent

Europa League – Oito-de-final

quinta-feira, 9 de março de 2017
19:00
APOEL Nicosia
v
Anderlecht
19:00
FC Koebenhavn
v
Ajax
19:00
FC Rostov
v
Manchester United
21:05
Celta Vigo
v
FC Krasnodar
21:05
Gent
v
Genk
21:05
Lyon
v
Roma
21:05
Olympiacos
v
Besiktas
21:05
Schalke 04
v
Borussia Moenchengladbach

Europa League – Grupo A

quinta-feira, 8 de dezembro de 2016
T
E
Feyenoord
0 - 1
Fenerbahce
T
E
Zorya
0 - 2
Manchester United

Europa League – Grupo B

quinta-feira, 8 de dezembro de 2016
T
E
APOEL Nicosia
2 - 0
Olympiacos
T
E
Young Boys
3 - 0
FC Astana

Europa League – Grupo C

quinta-feira, 8 de dezembro de 2016
T
E
Anderlecht
2 - 3
Saint-Etienne
T
E
Mainz 05
2 - 0
FK Qabala

Europa League – Grupo D

quinta-feira, 8 de dezembro de 2016
T
E
AZ Alkmaar
3 - 2
Zenit St. Petersburg
T
E
Maccabi Tel Aviv
2 - 1
Dundalk

Europa League – Grupo E

quinta-feira, 8 de dezembro de 2016
T
E
Astra Giurgiu
0 - 0
Roma
T
E
Viktoria Plzen
3 - 2
Austria Wien

Europa League – Grupo F

quinta-feira, 8 de dezembro de 2016
T
E
Rapid Wien
1 - 1
Athletic Bilbao
sexta-feira, 9 de dezembro de 2016
T
E
Sassuolo
0 - 2
Genk

Europa League – Grupo G

quinta-feira, 8 de dezembro de 2016
T
E
Panathinaikos
0 - 2
Celta Vigo
T
E
Standard Liege
1 - 1
Ajax

Europa League – Grupo H

quinta-feira, 8 de dezembro de 2016
T
E
Braga
2 - 4
Shakhtar Donetsk
T
E
Konyaspor
0 - 1
Gent

Europa League – Grupo I

quinta-feira, 8 de dezembro de 2016
T
E
Nice
2 - 1
FC Krasnodar
T
E
Salzburg
2 - 0
Schalke 04

Europa League – Grupo J

quinta-feira, 8 de dezembro de 2016
T
E
PAOK Thessaloniki FC
2 - 0
Slovan Liberec
T
E
Qarabag FK
1 - 2
Fiorentina

Europa League – Grupo K

quinta-feira, 8 de dezembro de 2016
T
E
Inter
2 - 1
Sparta Prague
T
E
Southampton
1 - 1
Hapoel Beer Sheva

Europa League – Grupo L

quinta-feira, 8 de dezembro de 2016
T
E
Osmanlispor FK
2 - 0
FC Zuerich
T
E
Villarreal
2 - 1
Steaua Bucuresti

Europa League – Qualificação

quinta-feira, 25 de agosto de 2016
T
E
Qarabag FK
3 - 0
IFK Gothenburg
T
E
Broendby IF
1 - 1
Panathinaikos
T
E
Grasshopper
0 - 2
Fenerbahce
T
E
Rosenborg
1 - 2
Austria Wien
T
E
Slovan Liberec
3 - 0
AEK Larnaca
T
E
Partizani
0 - 0
FC Krasnodar
T
E
AZ Alkmaar
0 - 0
Vojvodina
T
E
Anderlecht
3 - 0
Slavia Prague
T
E
BATE Borisov
2 - 2
FC Astana
T
E
Genk
2 - 0
NK Lokomotiva
T
E
KF Shkendija
0 - 4
Gent
T
E
Osmanlispor FK
2 - 0
FC Midtjylland
T
E
PAOK Thessaloniki FC
2 - 0
Dinamo Tbilisi
T
E
Sparta Prague
3 - 2
SoenderjyskE
T
E
Maribor
1 - 0
FK Qabala
T
E
FK Crvena Zvezda
1 - 1
Sassuolo
T
T
Hajduk Split
342 - 1
Maccabi Tel Aviv
T
T
Olympiacos
2 - 1
Arouca
T
E
Saint-Etienne
0 - 0
Beitar Jerusalem
T
E
West Ham United
0 - 1
Astra Giurgiu
T
E
Shakhtar Donetsk
2 - 0
Istanbul Basaksehir
T
E
Rapid Wien
0 - 2
Trencin