Ao Vivo Futebol : Europa League

Qualificacao Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

11:30 (GMT+1)

22 de novembro de 2018

Resultados

Europa League – Qualificacao

quinta-feira, 30 de agosto de 2018
T
T
FC Astana
211 - 0
APOEL Nicosia
T
E
FC Ufa
1 - 1
Rangers
T
E
AEK Larnaca
3 - 0
Trencin
T
T
FC Koebenhavn
430 - 0
Atalanta
T
E
RasenBallsport Leipzig
3 - 2
Zorya
T
E
Apollon Limassol
1 - 0
Basel
T
E
CFR Cluj
2 - 3
F91 Dudelange
T
E
Ludogorets Razgrad
4 - 0
Torpedo Kutaisi
T
E
Maccabi Tel Aviv
2 - 1
Sarpsborg 08
T
E
Molde
2 - 1
Zenit St. Petersburg
T
E
Qarabag FK
3 - 0
FC Sheriff
T
E
FC Midtjylland
0 - 2
Malmoe FF
T
E
Besiktas
3 - 0
Partizan Beograd
T
E
KF Shkendija
0 - 2
Rosenborg
T
E
Broendby IF
2 - 4
Genk
T
E
FC FCSB
2 - 1
Rapid Wien
T
E
Spartak Trnava
1 - 1
Olimpija Ljubljana
T
E
Bordeaux
2 - 0
Gent
T
E
Burnley
1 - 1
Olympiacos
T
E
Celtic
3 - 0
Suduva
T
E
Sevilla
3 - 0
Sigma Olomouc
quinta-feira, 23 de agosto de 2018
T
E
Torpedo Kutaisi
0 - 1
Ludogorets Razgrad
T
E
Zenit St. Petersburg
3 - 1
Molde
T
E
Trencin
1 - 1
AEK Larnaca
T
E
APOEL Nicosia
1 - 0
FC Astana
T
E
FC Sheriff
1 - 0
Qarabag FK
T
E
Sigma Olomouc
0 - 1
Sevilla
T
E
Suduva
1 - 1
Celtic
T
E
Sarpsborg 08
3 - 1
Maccabi Tel Aviv
T
E
Malmoe FF
2 - 2
FC Midtjylland
T
E
Atalanta
0 - 0
FC Koebenhavn
T
E
Basel
3 - 2
Apollon Limassol
T
E
F91 Dudelange
2 - 0
CFR Cluj
T
E
Olympiacos
3 - 1
Burnley
T
E
Genk
5 - 2
Broendby IF
T
E
Olimpija Ljubljana
0 - 2
Spartak Trnava
T
E
Partizan Beograd
1 - 1
Besiktas
T
E
Rapid Wien
3 - 1
FC FCSB
T
E
Zorya
0 - 0
RasenBallsport Leipzig
T
E
Gent
0 - 0
Bordeaux
T
E
Rangers
1 - 0
FC Ufa
T
E
Rosenborg
3 - 1
KF Shkendija
quinta-feira, 16 de agosto de 2018
T
E
Kairat Almaty
1 - 2
Sigma Olomouc
T
E
FC Progres Niedercorn
2 - 2
FC Ufa
T
E
AEK Larnaca
5 - 0
Sturm Graz
T
E
HJK
1 - 4
Olimpija Ljubljana
T
E
CS Universitatea Craiova
1 - 1
RasenBallsport Leipzig
T
E
FC Koebenhavn
2 - 1
PFC CSKA-Sofia
T
E
CFR Cluj
5 - 0
Alashkert FC
T
E
FC Midtjylland
3 - 1
TNS
T
E
Kukesi
2 - 0
Torpedo Kutaisi
T
E
Molde
3 - 0
Hibernian
T
E
Suduva
0 - 0
FK Spartaks
T
E
Zalgiris Vilnius
0 - 5
Sevilla
T
T
Zenit St. Petersburg
8 - 1
Dinamo Minsk
T
E
APOEL Nicosia
3 - 1
Hapoel Beer Sheva
T
E
Luzern
1 - 3
Olympiacos
T
E
Maccabi Tel Aviv
2 - 1
Pyunik
T
E
Dinamo Brest
1 - 0
Apollon Limassol
T
E
LASK
2 - 1
Besiktas
T
E
Atalanta
2 - 0
Hapoel Haifa
T
E
Basel
1 - 0
Vitesse
T
E
Broendby IF
2 - 1
FK Spartak Subotica
T
E
F91 Dudelange
2 - 2
Legia Warszawa
T
E
Zrinjski Mostar
1 - 1
Ludogorets Razgrad
T
E
Lech Poznan
1 - 2
Genk
T
E
Maribor
0 - 0
Rangers
T
E
FC FCSB
2 - 1
Hajduk Split
T
E
Feyenoord
1 - 1
Trencin
T
E
Gent
3 - 1
Jagiellonia Bialystok
T
E
Partizan Beograd
3 - 2
FC Nordsjaelland
T
E
Rapid Wien
4 - 0
Slovan Bratislava
T
E
Bordeaux
2 - 1
Mariupol
T
T
Burnley
1 - 0
Istanbul Basaksehir
T
E
Rijeka
0 - 1
Sarpsborg 08
T
E
Rosenborg
3 - 0
Cork City
T
E
Valur
2 - 1
FC Sheriff
T
E
Braga
2 - 2
Zorya
quinta-feira, 9 de agosto de 2018
T
E
FC Ufa
2 - 1
FC Progres Niedercorn
T
E
Alashkert FC
0 - 2
CFR Cluj
T
E
FK Spartaks
0 - 1
Suduva
T
E
Hapoel Haifa
1 - 4
Atalanta
T
E
RasenBallsport Leipzig
3 - 1
CS Universitatea Craiova
T
E
Apollon Limassol
4 - 0
Dinamo Brest
T
E
Dinamo Minsk
4 - 0
Zenit St. Petersburg
T
E
FC Sheriff
1 - 0
Valur
T
E
Hapoel Beer Sheva
2 - 2
APOEL Nicosia
T
E
Ludogorets Razgrad
1 - 0
Zrinjski Mostar
T
E
Mariupol
1 - 3
Bordeaux
T
E
Sigma Olomouc
2 - 0
Kairat Almaty
T
E
Sturm Graz
0 - 2
AEK Larnaca
T
E
Torpedo Kutaisi
5 - 2
Kukesi
T
E
Trencin
4 - 0
Feyenoord
T
E
Jagiellonia Bialystok
0 - 1
Gent
T
E
FC Nordsjaelland
1 - 2
Partizan Beograd
T
E
PFC CSKA-Sofia
1 - 2
FC Koebenhavn
T
E
Besiktas
1 - 0
LASK
T
E
Genk
2 - 0
Lech Poznan
T
E
Istanbul Basaksehir
0 - 0
Burnley
T
E
Olimpija Ljubljana
3 - 0
HJK
T
E
Olympiacos
4 - 0
Luzern
T
E
Vitesse
0 - 1
Basel
T
E
Zorya
1 - 1
Braga
T
E
Cork City
0 - 2
Rosenborg
T
E
FK Spartak Subotica
0 - 2
Broendby IF
T
E
Hajduk Split
0 - 0
FC FCSB
T
E
Hibernian
0 - 0
Molde
T
E
Rangers
3 - 1
Maribor
T
E
Sarpsborg 08
1 - 1
Rijeka
T
E
TNS
0 - 2
FC Midtjylland
T
E
Legia Warszawa
1 - 2
F91 Dudelange
T
E
Slovan Bratislava
2 - 1
Rapid Wien
T
E
Sevilla
1 - 0
Zalgiris Vilnius
terça-feira, 7 de agosto de 2018
T
E
Pyunik
0 - 0
Maccabi Tel Aviv
quinta-feira, 2 de agosto de 2018
T
E
Alashkert FC
0 - 0
Sutjeska
T
E
Laci
0 - 2
Molde
T
E
AEK Larnaca
4 - 0
Dundalk
T
E
Trencin
4 - 1
Gornik Zabrze
T
E
Dinamo Minsk
4 - 1
DAC 1904 Dunajska Streda
T
E
Flora Tallinn
2 - 0
APOEL Nicosia
T
E
Slavia Sofia
2 - 3
Hajduk Split
T
E
Trakai FK
1 - 1
Partizan Beograd
T
E
Valletta
1 - 2
Zrinjski Mostar
T
E
Haecken
1 - 1
RasenBallsport Leipzig
T
E
Lillestroem
1 - 2
LASK
T
E
AIK
0 - 1
FC Nordsjaelland
T
E
Admira Moedling
1 - 3
PFC CSKA-Sofia
T
E
Apollon Limassol
3 - 1
Zeljeznicar
T
E
FC Progres Niedercorn
2 - 0
Budapest Honved
T
E
FC Vaduz
1 - 1
Zalgiris Vilnius
T
E
Lincoln Red Imps FC
1 - 1
TNS
T
T
Mariupol
2 - 1
Djurgaarden
T
E
Sparta Prague
2 - 1
FK Spartak Subotica
T
E
Atromitos
1 - 1
Dinamo Brest
T
E
Slovan Bratislava
3 - 1
Balzan FC
T
E
Asteras Tripolis
1 - 1
Hibernian
T
E
Besiktas
6 - 0
B36 Torshavn
T
E
FC Koebenhavn
5 - 0
Stjarnan
T
E
Vikingur
0 - 4
Torpedo Kutaisi
T
E
Vitesse
3 - 1
FC Viitorul Constanta
T
E
FK Sarajevo
0 - 8
Atalanta
T
E
Maribor
2 - 0
Chikhura
T
E
Domzale
1 - 1
FC Ufa
T
E
FC FCSB
4 - 0
Rudar Velenje
T
E
AZ Alkmaar
2 - 1
Kairat Almaty
T
E
Bordeaux
2 - 1
Ventspils
T
T
Burnley
3 - 1
Aberdeen
T
E
Drita
1 - 1
F91 Dudelange
T
E
La Fiorita Montegiardino
0 - 3
FK Spartaks
T
T
Lech Poznan
3 - 1
Shakhtyor Soligorsk
T
E
Rangers
1 - 1
Osijek
T
E
Sarpsborg 08
1 - 0
St. Gallen
T
E
Crusaders
1 - 1
Olimpija Ljubljana
T
E
Radnicki Nis
2 - 2
Maccabi Tel Aviv
T
E
Rio Ave
4 - 4
Jagiellonia Bialystok
T
E
Ujpest
1 - 3
Sevilla
T
E
FH Hafnarfjordur
0 - 1
Hapoel Haifa
T
E
Valur
3 - 0
FC Santa Coloma
quarta-feira, 1 de agosto de 2018
T
E
CS Fola Esch
1 - 4
Genk
terça-feira, 31 de julho de 2018
T
E
Pyunik
1 - 0
Tobol Kostanay
quinta-feira, 26 de julho de 2018
T
E
FC Ufa
0 - 0
Domzale
T
E
Ventspils
0 - 1
Bordeaux
T
E
FC Viitorul Constanta
2 - 2
Vitesse
T
E
FK Spartaks
6 - 0
La Fiorita Montegiardino
T
E
Kairat Almaty
2 - 0
AZ Alkmaar
T
E
Tobol Kostanay
2 - 1
Pyunik
T
E
Rudar Velenje
0 - 2
FC FCSB
T
E
Balzan FC
2 - 1
Slovan Bratislava
T
E
Chikhura
0 - 0
Maribor
T
E
Hapoel Haifa
1 - 1
FH Hafnarfjordur
T
E
Torpedo Kutaisi
3 - 0
Vikingur
T
E
F91 Dudelange
2 - 1
Drita
T
E
RasenBallsport Leipzig
4 - 0
Haecken
T
E
APOEL Nicosia
5 - 0
Flora Tallinn
T
E
Budapest Honved
1 - 0
FC Progres Niedercorn
T
E
Djurgaarden
1 - 1
Mariupol
T
E
Maccabi Tel Aviv
2 - 0
Radnicki Nis
T
E
Molde
3 - 0
Laci
T
E
PFC CSKA-Sofia
3 - 0
Admira Moedling
T
E
Zalgiris Vilnius
1 - 0
FC Vaduz
T
E
Zrinjski Mostar
1 - 1
Valletta
T
E
Jagiellonia Bialystok
1 - 0
Rio Ave
T
E
Shakhtyor Soligorsk
1 - 1
Lech Poznan
T
E
Dinamo Brest
4 - 3
Atromitos
T
E
FC Nordsjaelland
1 - 0
AIK
T
E
LASK
4 - 0
Lillestroem
T
E
B36 Torshavn
0 - 2
Besiktas
T
E
FC Santa Coloma
1 - 0
Valur
T
E
Genk
5 - 0
CS Fola Esch
T
E
Gornik Zabrze
0 - 1
Trencin
T
E
Hajduk Split
1 - 0
Slavia Sofia
T
E
Olimpija Ljubljana
5 - 1
Crusaders
T
E
Sutjeska
0 - 1
Alashkert FC
T
E
TNS
2 - 1
Lincoln Red Imps FC
T
E
St. Gallen
2 - 1
Sarpsborg 08
T
E
Atalanta
2 - 2
FK Sarajevo
T
E
Partizan Beograd
1 - 0
Trakai FK
T
E
Zeljeznicar
1 - 2
Apollon Limassol
T
E
Aberdeen
1 - 1
Burnley
T
E
Dundalk
0 - 0
AEK Larnaca
T
E
FK Spartak Subotica
2 - 0
Sparta Prague
T
E
Hibernian
3 - 2
Asteras Tripolis
T
E
Osijek
0 - 1
Rangers
T
E
DAC 1904 Dunajska Streda
1 - 3
Dinamo Minsk
T
E
Stjarnan
0 - 2
FC Koebenhavn
T
E
Sevilla
4 - 0
Ujpest
quinta-feira, 19 de julho de 2018
T
E
Kairat Almaty
7 - 1
UE Engordany
T
E
Tobol Kostanay
2 - 0
Samtredia
T
E
Dinamo Minsk
1 - 2
Derry City
T
E
FC Viitorul Constanta
0 - 0
Racing FC Union Luxembourg
T
E
Gandzasar
2 - 1
Lech Poznan
T
E
Irtysh Pavlodar
0 - 1
Trakai FK
T
E
Laci
1 - 0
Anorthosis
T
E
Gzira United
0 - 1
Radnicki Nis
T
E
Molde
5 - 1
Glenavon
T
E
Nomme JK Kalju
1 - 0
Stjarnan
T
E
Slavia Sofia
2 - 1
Ilves
T
T
Riga FC
351 - 0
PFC CSKA-Sofia
T
E
Slovan Bratislava
5 - 0
FC Milsami Orhei
T
T
AIK
1 - 1
Shamrock Rovers
T
E
Apollon Limassol
2 - 0
Stumbras Kaunas
T
E
Dinamo Tbilisi
1 - 2
DAC 1904 Dunajska Streda
T
T
FC Prishtina
450 - 0
CS Fola Esch
T
E
FC Zaria
1 - 1
Gornik Zabrze
T
E
FK Vardar Skopje
0 - 2
Pyunik
T
E
Haecken
1 - 2
FK Liepaja
T
E
Keshla
2 - 1
Balzan FC
T
E
Maccabi Tel Aviv
1 - 0
Ferencvaros
T
E
Sarpsborg 08
2 - 0
IBV Vestmannaeyjar
T
E
Shakhtyor Soligorsk
2 - 0
Connah's Quay
T
E
Zalgiris Vilnius
1 - 1
Klaksvik
T
E
FC Nordsjaelland
2 - 1
Cliftonville
T
E
FC Progres Niedercorn
0 - 1
FK Qabala
T
E
Beitar Jerusalem
1 - 2
Chikhura
T
E
FC Koebenhavn
1 - 1
KuPS
T
E
Luftetari
3 - 3
Ventspils
T
E
FK Sarajevo
3 - 0
FC Banants
T
E
Maribor
2 - 0
Partizani
T
E
OFK Titograd
1 - 2
B36 Torshavn
T
E
Partizan Beograd
3 - 0
Rudar Pljevlja
T
E
Trencin
1 - 1
Buducnost Podgorica
T
E
Coleraine
0 - 2
FK Spartak Subotica
T
E
Dundalk
2 - 1
FCI Levadia
T
E
NSI Runavik
4 - 6
Hibernian
T
E
Osijek
2 - 1
CS Petrocub
T
E
Tre Fiori
0 - 3
Rudar Velenje
T
E
Domzale
1 - 1
Siroki Brijeg
T
E
Ujpest
4 - 0
FK Neftchi
T
E
FH Hafnarfjordur
0 - 0
FC Lahti
quarta-feira, 18 de julho de 2018
T
E
Zeljeznicar
3 - 1
Trans Narva
terça-feira, 17 de julho de 2018
T
E
Levski Sofia
3 - 2
FC Vaduz
T
E
Shkupi
0 - 0
Rangers
T
E
Budapest Honved
4 - 0
Rabotnicki
quinta-feira, 12 de julho de 2018
T
E
Pyunik
1 - 0
FK Vardar Skopje
T
E
Ventspils
5 - 0
Luftetari
T
E
Chikhura
0 - 0
Beitar Jerusalem
T
E
Partizani
0 - 1
Maribor
T
E
Rudar Velenje
7 - 0
Tre Fiori
T
E
Balzan FC
4 - 1
Keshla
T
E
FC Lahti
0 - 3
FH Hafnarfjordur
T
E
FCI Levadia
0 - 1
Dundalk
T
E
FK Qabala
0 - 2
FC Progres Niedercorn
T
E
Ilves
0 - 1
Slavia Sofia
T
E
KuPS
0 - 1
FC Koebenhavn
T
E
Trakai FK
0 - 0
Irtysh Pavlodar
T
E
Trans Narva
0 - 2
Zeljeznicar
T
E
FK Liepaja
0 - 3
Haecken
T
E
FC Milsami Orhei
2 - 4
Slovan Bratislava
T
E
FK Neftchi
3 - 1
Ujpest
T
E
Anorthosis
2 - 1
Laci
T
E
CS Petrocub
1 - 1
Osijek
T
E
Connah's Quay
1 - 3
Shakhtyor Soligorsk
T
E
Derry City
0 - 2
Dinamo Minsk
T
E
Ferencvaros
1 - 1
Maccabi Tel Aviv
T
E
Stumbras Kaunas
1 - 0
Apollon Limassol
T
E
PFC CSKA-Sofia
1 - 0
Riga FC
T
E
B36 Torshavn
0 - 0
OFK Titograd
T
E
Gornik Zabrze
1 - 0
FC Zaria
T
E
IBV Vestmannaeyjar
0 - 4
Sarpsborg 08
T
E
Racing FC Union Luxembourg
0 - 2
FC Viitorul Constanta
T
E
Siroki Brijeg
2 - 2
Domzale
T
E
UE Engordany
0 - 3
Kairat Almaty
T
E
Shamrock Rovers
0 - 1
AIK
T
E
Rudar Pljevlja
0 - 3
Partizan Beograd
T
E
Buducnost Podgorica
0 - 2
Trencin
T
E
Cliftonville
0 - 1
FC Nordsjaelland
T
E
FK Spartak Subotica
1 - 1
Coleraine
T
E
Hibernian
6 - 1
NSI Runavik
T
E
Lech Poznan
2 - 0
Gandzasar
T
E
Rangers
2 - 0
Shkupi
T
E
DAC 1904 Dunajska Streda
1 - 1
Dinamo Tbilisi
T
E
Radnicki Nis
4 - 0
Gzira United
T
E
Stjarnan
3 - 0
Nomme JK Kalju
quarta-feira, 11 de julho de 2018
T
E
FC Banants
1 - 2
FK Sarajevo
T
E
Rabotnicki
2 - 1
Budapest Honved
T
E
FC Vaduz
1 - 0
Levski Sofia
T
E
CS Fola Esch
0 - 0
FC Prishtina
T
E
Klaksvik
1 - 2
Zalgiris Vilnius
T
E
Glenavon
2 - 1
Molde
terça-feira, 10 de julho de 2018
T
E
Samtredia
0 - 1
Tobol Kostanay