Ao Vivo Futebol : Franca

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

13:05 (GMT+1)

19 de novembro de 2017

Franca – Ligue 1

sexta-feira, 17 de novembro de 2017
T
E
Lille
3 - 1
Saint-Etienne
T
E
Amiens
1 - 1
Monaco
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
Paris Saint Germain
4 - 1
Nantes
T
E
Dijon
3 - 1
Troyes
T
E
Guingamp
1 - 1
Angers
T
E
Strasbourg
2 - 1
Rennes
T
E
Toulouse
0 - 0
Metz
domingo, 19 de novembro de 2017
15:00
Caen
v
Nice
17:00
Lyon
v
Montpellier
21:00
Bordeaux
v
Marseille
segunda-feira, 20 de novembro de 2017
19:00
Amiens
v
Lille

Franca – Ligue 2

sexta-feira, 17 de novembro de 2017
T
E
Bourg en Bresse Peronnas
1 - 3
Valenciennes
T
E
Chateauroux
1 - 0
Tours
T
E
Clermont Foot
1 - 0
Auxerre
T
E
GFC Ajaccio
1 - 1
Le Havre
T
E
Nancy
2 - 2
AC Ajaccio
T
E
Quevilly
1 - 0
Orleans
T
E
Reims
1 - 1
Paris FC
C
a
n
c
Reims
v
SC Bastia
T
E
Sochaux
2 - 1
Nimes
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
Lorient
4 - 2
Brest
segunda-feira, 20 de novembro de 2017
20:45
Lens
v
Niort

Franca – National

quinta-feira, 16 de novembro de 2017
T
E
Pau
2 - 2
Entente SSG
sexta-feira, 17 de novembro de 2017
T
E
Cholet
1 - 5
Concarneau
T
E
Creteil
1 - 1
Boulogne
T
E
Dunkerque
1 - 0
Lyon la Duchere
T
E
Marseille Consolat
3 - 3
Les Herbiers
T
E
Red Star
1 - 0
Rodez
C
a
n
c
SC Bastia
v
AS Beziers
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
Grenoble
1 - 1
Laval
T
E
Avranches
0 - 0
Chambly

Franca – CFA:: grupo A

sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
ES Paulhan Pezenas
0 - 0
RC Grasse
T
E
Hyeres
3 - 4
Martigues
T
E
Marignane
0 - 2
Sete
T
E
Monaco B
1 - 1
Etoile Frejus Saint-Raphael
T
E
Tarbes
1 - 3
Nice B
T
E
US Colomiers
4 - 1
SC Toulon
T
E
Bergerac Perigord
2 - 2
Marseille B
T
E
Stade Montois
3 - 1
Stade Bordelais

Franca – CFA:: grupo B

sexta-feira, 17 de novembro de 2017
T
E
Jura Sud
1 - 1
Annecy FC
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
Paris Saint Germain B
1 - 2
Moulins Yzeure
T
E
Andrezieux
1 - 0
Saint Louis Neuweg
T
E
Le Puy
3 - 0
Schiltigheim
T
E
ASM Belfort
2 - 1
Raon L Etape
T
E
Epinal
0 - 0
Villefranche Beaujolais
T
E
Montceau
2 - 0
Lyon B
T
E
Monts Or Azergues
2 - 1
St. Priest

Franca – CFA:: grupo C

sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
Amiens AC
2 - 1
Viry Chatillon
T
E
Furiani Agliani
1 - 0
Reims B
T
E
Lille B
2 - 0
Beauvais
T
E
Poissy
1 - 1
Drancy
T
E
Sainte Genevieve
1 - 0
Croix
T
E
Sedan
1 - 2
St Maur Lusitanos
T
E
Lens B
1 - 2
FC Bastia-Borgo
domingo, 19 de novembro de 2017
15:00
Fleury Merogis U.S
v
Arras

Franca – CFA:: grupo D

sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
FC Chartres
2 - 2
St. Malo
T
E
Le Mans
1 - 0
Mantes
T
E
Lorient B
2 - 0
Le Havre B
T
E
Rennes B
1 - 1
Romorantin
T
E
Stade Briochin
3 - 1
US Granvillaise
T
E
Vendee Fontenay Foot
0 - 0
St-Pryve St-Hilaire
T
E
AC Boulogne-Billancourt
0 - 1
Trelissac
domingo, 19 de novembro de 2017
14:30
Vitre
v
Limoges

Franca – Copa

sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
St Brice
1 - 4
Rouen
domingo, 19 de novembro de 2017
14:00
FC Still
v
St Avold
14:00
USM Senlis
v
US Vimy

Franca – Taça da liga

terça-feira, 24 de outubro de 2017
T
E
Lorient
0 - 1
Caen
T
E
Guingamp
0 - 2
Montpellier
quarta-feira, 25 de outubro de 2017
F
D
Lille
542 - 2
Valenciennes
T
E
Angers
3 - 2
Nancy
T
E
Dijon
1 - 2
Rennes
T
E
Metz
1 - 0
Red Star
F
D
Strasbourg
541 - 1
Saint-Etienne
T
E
Toulouse
4 - 2
Clermont Foot
T
E
Tours
3 - 1
Nantes
T
E
Troyes
1 - 2
Amiens

Franca – Super copa

sábado, 29 de julho de 2017
T
E
Monaco
1 - 2
Paris Saint Germain