Ao Vivo Futebol : Franca

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

18:15 (GMT+2)

19 de outubro de 2018

Franca – Ligue 1

sexta-feira, 19 de outubro de 2018
20:45
Lyon
v
Nimes
sábado, 20 de outubro de 2018
17:00
Paris Saint Germain
v
Amiens
20:00
Caen
v
Guingamp
20:00
Dijon
v
Lille
20:00
Nantes
v
Toulouse
20:00
Reims
v
Angers
20:00
Strasbourg
v
Monaco
domingo, 21 de outubro de 2018
15:00
Montpellier
v
Bordeaux
17:00
Saint-Etienne
v
Rennes
21:00
Nice
v
Marseille

Franca – Ligue 2

sexta-feira, 19 de outubro de 2018
20:00
AC Ajaccio
v
Le Havre
20:00
Auxerre
v
AS Beziers
20:00
Clermont Foot
v
Red Star
20:00
Metz
v
Niort
20:00
Nancy
v
Grenoble
20:00
Orleans
v
Valenciennes
20:00
Paris FC
v
Chateauroux
20:00
Troyes
v
Sochaux
sábado, 20 de outubro de 2018
15:00
Brest
v
Lorient
segunda-feira, 22 de outubro de 2018
20:45
Lens
v
GFC Ajaccio

Franca – National

quinta-feira, 18 de outubro de 2018
T
E
Avranches
1 - 1
Laval
sexta-feira, 19 de outubro de 2018
20:00
Chambly
v
Lyon la Duchere
20:00
Dunkerque
v
Drancy
20:00
Entente SSG
v
Concarneau
20:00
Le Mans
v
Bourg en Bresse Peronnas
20:00
Marignane
v
Cholet
20:00
Pau
v
Boulogne
20:00
Tours
v
Rodez
20:00
Villefranche Beaujolais
v
Quevilly
sábado, 20 de outubro de 2018
17:00
CA Pontarlier
v
Hyeres
18:00
Athletico Marseille
v
Martigues
18:00
Etoile Frejus Saint-Raphael
v
Nice B
18:00
Monaco B
v
Marseille B
18:00
Monts d'Or Azergues
v
Jura Sud
18:00
St. Priest
v
Lyon B
18:00
US Marseille Endoume Catalans
v
Annecy FC
19:00
SC Toulon
v
RC Grasse
sábado, 20 de outubro de 2018
17:00
Nimes B
v
Le Puy
18:00
Andrezieux
v
Trelissac
18:00
Les Herbiers
v
Bordeaux B
18:00
Romorantin
v
Moulins Yzeure
18:00
Sete
v
Saint-Etienne B
18:00
Stade Bordelais
v
Stade Montois
18:00
US Colomiers
v
Blois
18:30
Bergerac Perigord
v
St-Pryve St-Hilaire
sábado, 20 de outubro de 2018
18:00
FC Bastia-Borgo
v
AC Boulogne-Billancourt
18:00
Le Havre B
v
Vitre
18:00
Poissy
v
Nantes B
18:00
St. Malo
v
CMS Oissel
18:00
Stade Briochin
v
FC Chartres
18:00
Vannes
v
Furiani Agliani
19:00
Lorient B
v
US Granvillaise
19:00
Paris Saint Germain B
v
Mantes
sábado, 20 de outubro de 2018
17:00
Schiltigheim
v
Creteil
18:00
ASM Belfort
v
Arras
18:00
Epinal
v
Croix
18:00
Feignies Aulnoye
v
FCSR Haguenau
18:00
Lens B
v
FC Fleury 91
18:00
Sainte Genevieve
v
Bobigny
18:00
Sedan
v
Reims B
18:00
St Maur Lusitanos
v
Lille B

Franca – Copa

domingo, 21 de outubro de 2018
20:30
Agouado ASC
v
AS ET Matoury
23:00
US Sinnamary
v
US Matoury

Franca – Taça da liga

terça-feira, 28 de agosto de 2018
T
E
AC Ajaccio
0 - 1
Lorient
T
E
Auxerre
2 - 1
Chateauroux
F
D
Le Havre
653 - 3
Brest
F
D
Nancy
351 - 1
Orleans
T
E
Troyes
3 - 1
Clermont Foot
F
D
Lens
351 - 1
Metz

Franca – Super copa

sábado, 4 de agosto de 2018
T
E
Paris Saint Germain
4 - 0
Monaco