Ao Vivo Futebol : Franca

National Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

06:21 (GMT+2)

23 de julho de 2018

Posiçoes na Liga

Franca – National

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Red Star32151164125+1656
2AS Beziers32131364129+1252
3Grenoble32131273323+1051
4Rodez32129113333045
5Avranches321110113942–343
6Lyon la Duchere321012103033–342
7Boulogne32101393634+242
8Laval321012103736+142
9Dunkerque321111103939041
10Pau32913104337+640
11Entente SSG3281684146–540
12Chambly321010123632+440
13Concarneau32913103838040
14Cholet32109134953–439
15Les Herbiers32912113745–839
16Marseille Consolat32910133746–937
17Creteil3268182948–1926

Resultados

Franca – National

sexta-feira, 11 de maio de 2018
T
E
AS Beziers
4 - 1
Les Herbiers
T
E
Avranches
1 - 0
Boulogne
T
E
Cholet
1 - 1
Creteil
T
E
Grenoble
2 - 3
Entente SSG
T
E
Laval
1 - 1
Concarneau
T
E
Lyon la Duchere
1 - 0
Chambly
T
E
Marseille Consolat
3 - 1
Dunkerque
T
E
Pau
1 - 1
Red Star
C
a
n
c
SC Bastia
v
Rodez
sexta-feira, 4 de maio de 2018
T
E
Boulogne
4 - 1
Marseille Consolat
T
E
Chambly
0 - 0
AS Beziers
T
E
Concarneau
0 - 1
Grenoble
T
E
Creteil
0 - 4
Pau
T
E
Dunkerque
2 - 0
Cholet
C
a
n
c
Entente SSG
v
SC Bastia
T
E
Les Herbiers
3 - 2
Laval
T
E
Red Star
0 - 0
Lyon la Duchere
T
E
Rodez
0 - 1
Avranches
sábado, 28 de abril de 2018
T
E
Red Star
2 - 1
Creteil
sexta-feira, 27 de abril de 2018
T
E
AS Beziers
1 - 0
Lyon la Duchere
T
E
Avranches
2 - 1
Entente SSG
T
E
Cholet
1 - 2
Boulogne
T
E
Grenoble
1 - 0
Les Herbiers
T
E
Laval
0 - 1
Chambly
T
E
Marseille Consolat
2 - 0
Rodez
T
E
Pau
0 - 0
Dunkerque
C
a
n
c
SC Bastia
v
Concarneau
sábado, 21 de abril de 2018
T
E
AS Beziers
5 - 1
Laval
sexta-feira, 20 de abril de 2018
T
E
Boulogne
1 - 1
Pau
T
E
Chambly
1 - 0
Grenoble
T
E
Concarneau
2 - 2
Avranches
T
E
Dunkerque
0 - 3
Red Star
T
E
Entente SSG
1 - 0
Marseille Consolat
C
a
n
c
Les Herbiers
v
SC Bastia
T
E
Lyon la Duchere
1 - 1
Creteil
T
E
Rodez
0 - 1
Cholet
segunda-feira, 16 de abril de 2018
T
E
Concarneau
1 - 1
Cholet
sábado, 14 de abril de 2018
T
E
Grenoble
2 - 0
AS Beziers
sexta-feira, 13 de abril de 2018
T
E
Cholet
2 - 2
Entente SSG
T
E
Creteil
1 - 3
Dunkerque
T
E
Laval
0 - 1
Lyon la Duchere
T
E
Marseille Consolat
0 - 1
Concarneau
T
E
Pau
1 - 2
Rodez
T
E
Red Star
2 - 1
Boulogne
C
a
n
c
SC Bastia
v
Chambly
quinta-feira, 12 de abril de 2018
T
E
Avranches
1 - 1
Les Herbiers
sábado, 7 de abril de 2018
T
E
Laval
1 - 1
Grenoble
T
E
Chambly
0 - 1
Avranches
sexta-feira, 6 de abril de 2018
C
a
n
c
AS Beziers
v
SC Bastia
T
E
Boulogne
2 - 1
Creteil
T
E
Entente SSG
2 - 2
Pau
T
E
Les Herbiers
3 - 2
Marseille Consolat
T
E
Lyon la Duchere
0 - 1
Dunkerque
T
E
Rodez
1 - 2
Red Star
terça-feira, 3 de abril de 2018
T
E
Creteil
1 - 2
Chambly
sábado, 31 de março de 2018
T
E
Grenoble
1 - 2
Lyon la Duchere
T
E
Pau
4 - 1
Concarneau
sexta-feira, 30 de março de 2018
T
E
Avranches
0 - 1
AS Beziers
T
E
Cholet
1 - 1
Les Herbiers
T
E
Creteil
2 - 0
Rodez
T
E
Dunkerque
0 - 0
Boulogne
T
E
Marseille Consolat
1 - 1
Chambly
T
E
Red Star
3 - 0
Entente SSG
C
a
n
c
SC Bastia
v
Laval
sábado, 24 de março de 2018
T
E
Concarneau
0 - 1
Red Star
sexta-feira, 23 de março de 2018
T
E
AS Beziers
1 - 1
Marseille Consolat
T
E
Laval
2 - 0
Avranches
T
E
Les Herbiers
0 - 1
Pau
T
E
Lyon la Duchere
1 - 0
Boulogne
T
E
Rodez
0 - 0
Dunkerque
T
E
Chambly
6 - 2
Cholet
T
E
Entente SSG
2 - 1
Creteil
C
a
n
c
Grenoble
v
SC Bastia
terça-feira, 20 de março de 2018
T
E
Boulogne
1 - 1
Concarneau
T
E
Chambly
1 - 1
Rodez
T
E
Cholet
1 - 0
Pau
sábado, 17 de março de 2018
T
E
Marseille Consolat
2 - 2
Laval
sexta-feira, 16 de março de 2018
T
E
Avranches
1 - 0
Grenoble
T
E
Boulogne
2 - 0
Rodez
T
E
Cholet
0 - 2
AS Beziers
T
E
Creteil
1 - 1
Concarneau
T
E
Dunkerque
2 - 1
Entente SSG
T
E
Pau
0 - 1
Chambly
T
E
Red Star
1 - 2
Les Herbiers
C
a
n
c
SC Bastia
v
Lyon la Duchere
sábado, 10 de março de 2018
T
E
Chambly
0 - 1
Red Star
sexta-feira, 9 de março de 2018
T
E
AS Beziers
2 - 0
Pau
T
E
Concarneau
2 - 1
Dunkerque
T
E
Entente SSG
2 - 2
Boulogne
T
E
Grenoble
0 - 0
Marseille Consolat
T
E
Laval
2 - 0
Cholet
T
E
Les Herbiers
0 - 0
Creteil
T
E
Lyon la Duchere
1 - 1
Rodez
C
a
n
c
SC Bastia
v
Avranches
sábado, 3 de março de 2018
T
E
Cholet
1 - 1
Grenoble
sexta-feira, 2 de março de 2018
T
E
Avranches
3 - 3
Lyon la Duchere
T
E
Dunkerque
1 - 2
Les Herbiers
C
a
n
c
Marseille Consolat
v
SC Bastia
T
E
Pau
0 - 1
Laval
T
E
Red Star
0 - 1
AS Beziers
T
E
Rodez
1 - 0
Entente SSG
terça-feira, 27 de fevereiro de 2018
T
E
Avranches
1 - 0
Creteil
sábado, 24 de fevereiro de 2018
T
E
Laval
2 - 0
Red Star
sexta-feira, 23 de fevereiro de 2018
T
E
AS Beziers
3 - 1
Creteil
T
E
Avranches
2 - 0
Marseille Consolat
T
E
Chambly
0 - 1
Dunkerque
T
E
Concarneau
2 - 1
Rodez
T
E
Grenoble
1 - 1
Pau
T
E
Les Herbiers
0 - 0
Boulogne
T
E
Lyon la Duchere
2 - 2
Entente SSG
C
a
n
c
SC Bastia
v
Cholet
sábado, 17 de fevereiro de 2018
T
E
Red Star
0 - 1
Grenoble
sexta-feira, 16 de fevereiro de 2018
T
E
Boulogne
2 - 1
Chambly
T
E
Cholet
1 - 3
Avranches
T
E
Creteil
0 - 1
Laval
T
E
Dunkerque
0 - 2
AS Beziers
T
E
Entente SSG
1 - 1
Concarneau
T
E
Marseille Consolat
0 - 1
Lyon la Duchere
C
a
n
c
Pau
v
SC Bastia
T
E
Rodez
0 - 0
Les Herbiers
domingo, 11 de fevereiro de 2018
T
E
Grenoble
1 - 0
Creteil
sexta-feira, 9 de fevereiro de 2018
T
E
AS Beziers
1 - 1
Boulogne
T
E
Avranches
0 - 0
Pau
T
E
Laval
3 - 1
Dunkerque
T
E
Les Herbiers
2 - 1
Entente SSG
T
E
Lyon la Duchere
1 - 2
Concarneau
T
E
Marseille Consolat
4 - 3
Cholet
C
a
n
c
SC Bastia
v
Red Star
sábado, 3 de fevereiro de 2018
T
E
Rodez
1 - 1
AS Beziers
sexta-feira, 2 de fevereiro de 2018
T
E
Boulogne
1 - 0
Laval
T
E
Cholet
3 - 1
Lyon la Duchere
T
E
Concarneau
2 - 2
Les Herbiers
C
a
n
c
Creteil
v
SC Bastia
T
E
Dunkerque
0 - 0
Grenoble
T
E
Entente SSG
2 - 2
Chambly
T
E
Pau
1 - 2
Marseille Consolat
T
E
Red Star
2 - 2
Avranches
sexta-feira, 26 de janeiro de 2018
T
E
Pau
1 - 0
Creteil
sábado, 20 de janeiro de 2018
T
E
Laval
1 - 2
Rodez
sexta-feira, 19 de janeiro de 2018
T
E
AS Beziers
0 - 0
Entente SSG
T
E
Chambly
0 - 2
Concarneau
T
E
Grenoble
1 - 2
Boulogne
T
E
Lyon la Duchere
1 - 2
Les Herbiers
T
E
Marseille Consolat
2 - 2
Red Star
C
a
n
c
SC Bastia
v
Dunkerque
sábado, 13 de janeiro de 2018
T
E
Red Star
1 - 0
Cholet
sexta-feira, 12 de janeiro de 2018
C
a
n
c
Boulogne
v
SC Bastia
T
E
Concarneau
3 - 1
AS Beziers
T
E
Creteil
1 - 1
Marseille Consolat
T
E
Dunkerque
2 - 2
Avranches
T
E
Entente SSG
1 - 1
Laval
T
E
Les Herbiers
1 - 3
Chambly
T
E
Pau
1 - 1
Lyon la Duchere
T
E
Rodez
0 - 2
Grenoble
sábado, 6 de janeiro de 2018
T
E
Lyon la Duchere
0 - 0
Red Star
T
E
Rodez
1 - 2
Marseille Consolat
quarta-feira, 20 de dezembro de 2017
T
E
Grenoble
0 - 0
Concarneau
T
E
AS Beziers
0 - 1
Chambly
T
E
Avranches
1 - 2
Rodez
T
E
Cholet
2 - 4
Dunkerque
T
E
Laval
1 - 1
Les Herbiers
T
E
Marseille Consolat
1 - 0
Boulogne
C
a
n
c
SC Bastia
v
Entente SSG
sábado, 16 de dezembro de 2017
T
E
Creteil
2 - 3
Red Star
sexta-feira, 15 de dezembro de 2017
T
E
Boulogne
1 - 1
Cholet
T
E
Chambly
3 - 0
Laval
C
a
n
c
Concarneau
v
SC Bastia
T
E
Dunkerque
2 - 3
Pau
T
E
Entente SSG
2 - 1
Avranches
T
E
Les Herbiers
0 - 1
Grenoble
T
E
Lyon la Duchere
1 - 1
AS Beziers
A
b
Rodez
v
Marseille Consolat
sábado, 9 de dezembro de 2017
T
E
Cholet
0 - 1
Rodez
sexta-feira, 8 de dezembro de 2017
T
E
Avranches
3 - 2
Concarneau
T
E
Creteil
0 - 0
Lyon la Duchere
T
E
Laval
2 - 2
AS Beziers
T
E
Marseille Consolat
0 - 1
Entente SSG
T
E
Pau
2 - 3
Boulogne
T
E
Red Star
1 - 2
Dunkerque
C
a
n
c
SC Bastia
v
Les Herbiers
quinta-feira, 7 de dezembro de 2017
T
E
Grenoble
0 - 0
Chambly
sábado, 25 de novembro de 2017
T
E
Boulogne
0 - 0
Red Star
sexta-feira, 24 de novembro de 2017
T
E
AS Beziers
0 - 0
Grenoble
C
a
n
c
Chambly
v
SC Bastia
T
E
Concarneau
2 - 0
Marseille Consolat
T
E
Dunkerque
1 - 2
Creteil
T
E
Entente SSG
1 - 1
Cholet
T
E
Les Herbiers
2 - 2
Avranches
T
E
Lyon la Duchere
1 - 0
Laval
T
E
Rodez
0 - 2
Pau
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
Grenoble
1 - 1
Laval
T
E
Avranches
0 - 0
Chambly
sexta-feira, 17 de novembro de 2017
T
E
Cholet
1 - 5
Concarneau
T
D
Creteil
3 - 0
Boulogne
T
E
Dunkerque
1 - 0
Lyon la Duchere
T
E
Marseille Consolat
3 - 3
Les Herbiers
T
E
Red Star
1 - 0
Rodez
C
a
n
c
SC Bastia
v
AS Beziers
quinta-feira, 16 de novembro de 2017
T
E
Pau
2 - 2
Entente SSG
sábado, 4 de novembro de 2017
T
E
Lyon la Duchere
2 - 4
Grenoble
sexta-feira, 3 de novembro de 2017
T
E
AS Beziers
2 - 2
Avranches
T
E
Boulogne
1 - 1
Dunkerque
T
E
Chambly
3 - 0
Marseille Consolat
T
E
Concarneau
0 - 2
Pau
T
E
Entente SSG
1 - 1
Red Star
C
a
n
c
Laval
v
SC Bastia
T
E
Les Herbiers
1 - 2
Cholet
T
E
Rodez
2 - 0
Creteil
sábado, 28 de outubro de 2017
T
E
Dunkerque
1 - 3
Rodez
T
E
Red Star
3 - 1
Concarneau
sexta-feira, 27 de outubro de 2017
T
E
Avranches
2 - 1
Laval
T
E
Boulogne
1 - 0
Lyon la Duchere
T
E
Cholet
4 - 2
Chambly
T
E
Creteil
1 - 1
Entente SSG
T
E
Marseille Consolat
1 - 0
AS Beziers
C
a
n
c
SC Bastia
v
Grenoble
quinta-feira, 26 de outubro de 2017
T
E
Pau
4 - 0
Les Herbiers
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
Laval
1 - 1
Marseille Consolat
sexta-feira, 13 de outubro de 2017
T
E
AS Beziers
1 - 3
Cholet
T
E
Chambly
2 - 2
Pau
T
E
Concarneau
1 - 1
Creteil
T
E
Entente SSG
0 - 2
Dunkerque
T
E
Grenoble
3 - 1
Avranches
T
E
Les Herbiers
0 - 0
Red Star
C
a
n
c
Lyon la Duchere
v
SC Bastia
T
E
Rodez
2 - 2
Boulogne
sábado, 30 de setembro de 2017
T
E
Rodez
2 - 0
Lyon la Duchere
sexta-feira, 29 de setembro de 2017
C
a
n
c
Avranches
v
SC Bastia
T
E
Boulogne
2 - 2
Entente SSG
T
E
Cholet
2 - 2
Laval
T
E
Creteil
3 - 1
Les Herbiers
T
E
Dunkerque
2 - 0
Concarneau
T
E
Marseille Consolat
1 - 2
Grenoble
T
E
Red Star
2 - 0
Chambly
quinta-feira, 28 de setembro de 2017
T
E
Pau
2 - 2
AS Beziers
sábado, 23 de setembro de 2017
T
E
Grenoble
0 - 2
Cholet
sexta-feira, 22 de setembro de 2017
T
E
AS Beziers
1 - 0
Red Star
T
E
Chambly
3 - 0
Creteil
T
E
Concarneau
1 - 0
Boulogne
T
E
Entente SSG
1 - 3
Rodez
T
E
Laval
2 - 0
Pau
T
E
Les Herbiers
1 - 1
Dunkerque
T
E
Lyon la Duchere
1 - 0
Avranches
C
a
n
c
SC Bastia
v
Marseille Consolat
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Red Star
1 - 1
Laval
sexta-feira, 15 de setembro de 2017
T
E
Boulogne
1 - 2
Les Herbiers
C
a
n
c
Cholet
v
SC Bastia
T
E
Creteil
0 - 1
AS Beziers
T
E
Dunkerque
1 - 1
Chambly
T
E
Entente SSG
1 - 1
Lyon la Duchere
T
E
Marseille Consolat
0 - 1
Avranches
T
E
Rodez
0 - 0
Concarneau
quinta-feira, 14 de setembro de 2017
T
E
Pau
0 - 0
Grenoble
sábado, 9 de setembro de 2017
T
E
Grenoble
0 - 0
Red Star
sexta-feira, 8 de setembro de 2017
T
E
AS Beziers
0 - 0
Dunkerque
T
E
Avranches
2 - 3
Cholet
T
E
Concarneau
1 - 1
Entente SSG
T
E
Laval
2 - 0
Creteil
T
E
Les Herbiers
2 - 3
Rodez
C
a
n
c
SC Bastia
v
Pau
T
E
Chambly
2 - 2
Boulogne
T
E
Lyon la Duchere
1 - 1
Marseille Consolat
sábado, 2 de setembro de 2017
T
E
Dunkerque
1 - 1
Laval
sexta-feira, 1 de setembro de 2017
T
E
Boulogne
1 - 1
AS Beziers
T
E
Cholet
0 - 1
Marseille Consolat
T
E
Concarneau
2 - 3
Lyon la Duchere
T
E
Creteil
2 - 0
Grenoble
T
E
Entente SSG
1 - 0
Les Herbiers
T
E
Pau
2 - 0
Avranches
C
a
n
c
Red Star
v
SC Bastia
T
E
Rodez
1 - 0
Chambly
sábado, 26 de agosto de 2017
T
E
Grenoble
2 - 1
Dunkerque
sexta-feira, 25 de agosto de 2017
T
E
AS Beziers
1 - 1
Rodez
T
E
Avranches
1 - 3
Red Star
T
E
Chambly
0 - 1
Entente SSG
T
E
Laval
1 - 0
Boulogne
T
E
Les Herbiers
1 - 1
Concarneau
T
E
Lyon la Duchere
0 - 0
Cholet
T
E
Marseille Consolat
1 - 1
Pau
C
a
n
c
SC Bastia
v
Creteil
sábado, 19 de agosto de 2017
T
E
Red Star
2 - 0
Marseille Consolat
sexta-feira, 18 de agosto de 2017
T
E
Boulogne
0 - 1
Grenoble
T
E
Concarneau
0 - 0
Chambly
T
E
Creteil
2 - 0
Avranches
C
a
n
c
Dunkerque
v
SC Bastia
T
E
Entente SSG
4 - 2
AS Beziers
T
E
Les Herbiers
1 - 0
Lyon la Duchere
T
E
Rodez
1 - 0
Laval
quinta-feira, 17 de agosto de 2017
T
E
Pau
1 - 4
Cholet
sexta-feira, 11 de agosto de 2017
T
E
AS Beziers
1 - 0
Concarneau
T
E
Avranches
1 - 1
Dunkerque
T
E
Chambly
0 - 2
Les Herbiers
T
E
Cholet
1 - 2
Red Star
T
E
Grenoble
1 - 1
Rodez
T
E
Laval
1 - 1
Entente SSG
T
E
Lyon la Duchere
2 - 1
Pau
T
E
Marseille Consolat
2 - 1
Creteil
C
a
n
c
SC Bastia
v
Boulogne
sexta-feira, 4 de agosto de 2017
T
E
Boulogne
1 - 0
Avranches
T
E
Chambly
0 - 1
Lyon la Duchere
T
E
Concarneau
0 - 1
Laval
T
E
Creteil
0 - 5
Cholet
T
E
Dunkerque
3 - 2
Marseille Consolat
T
E
Entente SSG
0 - 3
Grenoble
T
E
Les Herbiers
0 - 1
AS Beziers
T
E
Red Star
1 - 1
Pau
C
a
n
c
Rodez
v
SC Bastia