Ao Vivo Futebol : Franca

Ligue 1 Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

11:37 (GMT+2)

20 de agosto de 2017

Posiçoes na Liga

Franca – Ligue 1

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Monaco330083+59
2Saint-Etienne330050+59
3Lyon321094+57
4Paris Saint Germain220050+56
5Marseille220040+46
6Bordeaux312075+25
7Angers211042+24
8Troyes31113304
9Montpellier31112204
10Strasbourg311145–14
11Lille21013303
11Nice31023303
11Toulouse21013303
14Guingamp310236–33
15Nantes310214–33
16Rennes302145–12
17Dijon301239–61
18Caen200202–20
19Metz300316–50
20Amiens300307–70

Proximo jogos

Franca – Ligue 1

domingo, 20 de agosto de 2017
15:00
Lille
v
Caen
17:00
Marseille
v
Angers
21:00
Paris Saint Germain
v
Toulouse

Resultados

Franca – Ligue 1

sábado, 19 de agosto de 2017
T
E
Lyon
3 - 3
Bordeaux
T
E
Montpellier
1 - 1
Strasbourg
T
E
Nice
2 - 0
Guingamp
T
E
Rennes
2 - 2
Dijon
T
E
Saint-Etienne
3 - 0
Amiens
T
E
Troyes
0 - 1
Nantes