Ao Vivo Futebol : Franca

Ligue 1 Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

16:31 (GMT+2)

20 de outubro de 2017

Posiçoes na Liga

Franca – Ligue 1

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Paris Saint Germain9810296+2325
2Monaco96122412+1219
3Saint-Etienne9522139+417
4Marseille95221815+317
5Nantes952276+117
6Lyon94412015+516
7Bordeaux94411614+216
8Caen950476+115
9Guingamp94141112–113
10Angers92611411+312
11Montpellier933376+112
12Troyes933399012
13Toulouse93241015–511
14Nice93151214–210
15Rennes91351115–46
16Lille8134613–76
17Amiens8206411–76
18Dijon91351119–86
19Strasbourg9135917–86
20Metz9108417–133

Proximo jogos

Franca – Ligue 1

sexta-feira, 20 de outubro de 2017
20:45
Saint-Etienne
v
Montpellier

Resultados

Franca – Ligue 1

domingo, 15 de outubro de 2017
T
E
Bordeaux
1 - 1
Nantes
T
E
Montpellier
2 - 0
Nice
T
E
Strasbourg
3 - 3
Marseille
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
Dijon
1 - 2
Paris Saint Germain
T
E
Caen
0 - 2
Angers
T
E
Guingamp
2 - 0
Rennes
T
E
Lille
2 - 2
Troyes
T
E
Saint-Etienne
3 - 1
Metz
T
E
Toulouse
1 - 0
Amiens
sexta-feira, 13 de outubro de 2017
T
E
Lyon
3 - 2
Monaco