Ao Vivo Futebol : Franca

Ligue 1 Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

12:07 (GMT+1)

22 de novembro de 2018

Posiçoes na Liga

Franca – Ligue 1

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Paris Saint-Germain131300457+3839
2Lille138232110+1126
3Montpellier13742208+1225
4Lyon137332316+724
5Saint-Etienne136521917+223
6Marseille137152421+322
7Nice136251014–420
8Strasbourg134632016+418
9Reims13454812–417
10Nantes134452018+216
11Bordeaux134451415–116
12Rennes134451619–316
13Angers134361719–215
14Nimes133551820–214
15Toulouse133551121–1014
16Amiens134181321–813
17Caen132651116–512
18Dijon133281223–1111
19Monaco131481222–107
20Guingamp13148928–197

Proximo jogos

Franca – Ligue 1

sexta-feira, 23 de novembro de 2018
21:00
Lyon
v
Saint-Etienne
sábado, 24 de novembro de 2018
17:00
Paris Saint-Germain
v
Toulouse
20:00
Caen
v
Monaco
20:00
Dijon
v
Bordeaux
20:00
Nantes
v
Angers
20:00
Reims
v
Guingamp
20:00
Strasbourg
v
Nimes
domingo, 25 de novembro de 2018
15:00
Montpellier
v
Rennes
17:00
Nice
v
Lille
21:00
Amiens
v
Marseille

Resultados

Franca – Ligue 1

domingo, 11 de novembro de 2018
T
E
Bordeaux
0 - 0
Caen
T
E
Marseille
2 - 0
Dijon
T
E
Rennes
1 - 1
Nantes
T
E
Monaco
0 - 4
Paris Saint-Germain
sábado, 10 de novembro de 2018
T
E
Guingamp
2 - 4
Lyon
T
E
Angers
1 - 0
Montpellier
T
E
Nimes
0 - 1
Nice
T
E
Saint-Etienne
2 - 0
Reims
T
E
Toulouse
0 - 1
Amiens
sexta-feira, 9 de novembro de 2018
T
E
Lille
0 - 0
Strasbourg
domingo, 4 de novembro de 2018
T
E
Nantes
5 - 0
Guingamp
T
E
Saint-Etienne
4 - 3
Angers
T
E
Montpellier
3 - 0
Marseille
sábado, 3 de novembro de 2018
T
E
Lyon
1 - 1
Bordeaux
T
E
Caen
1 - 2
Rennes
T
E
Dijon
0 - 4
Nimes
T
E
Nice
1 - 0
Amiens
T
E
Reims
1 - 0
Monaco
T
E
Strasbourg
1 - 1
Toulouse
sexta-feira, 2 de novembro de 2018
T
E
Paris Saint-Germain
2 - 1
Lille
domingo, 28 de outubro de 2018
T
E
Rennes
0 - 2
Reims
T
E
Bordeaux
0 - 1
Nice
T
E
Marseille
0 - 2
Paris Saint-Germain
sábado, 27 de outubro de 2018
T
E
Angers
1 - 2
Lyon
T
E
Amiens
1 - 2
Nantes
T
E
Guingamp
1 - 1
Strasbourg
T
E
Lille
1 - 0
Caen
T
E
Monaco
2 - 2
Dijon
T
E
Toulouse
0 - 3
Montpellier
sexta-feira, 26 de outubro de 2018
T
E
Nimes
1 - 1
Saint-Etienne