Ao Vivo Futebol : Franca

Ligue 2 Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

16:03 (GMT+2)

24 de junho de 2017

Posiçoes na Liga

Franca – Ligue 2

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1AC Ajaccio00000000
1Auxerre00000000
1Bourg en Bresse Peronnas00000000
1Brest00000000
1Chateauroux00000000
1Clermont Foot00000000
1GFC Ajaccio00000000
1Le Havre00000000
1Lens00000000
1Lorient00000000
1Nancy00000000
1Nimes00000000
1Niort00000000
1Orleans00000000
1Quevilly00000000
1Reims00000000
1SC Bastia00000000
1Sochaux00000000
1Tours00000000
1Valenciennes00000000

Proximo jogos

Franca – Ligue 2

sexta-feira, 28 de julho de 2017
20:00
Auxerre
v
Lens
20:00
Brest
v
Chateauroux
20:00
Lorient
v
Quevilly
20:00
Nimes
v
Reims
20:00
Niort
v
AC Ajaccio
20:00
Orleans
v
Nancy
20:00
SC Bastia
v
Clermont Foot
20:00
Sochaux
v
Bourg en Bresse Peronnas
20:00
Tours
v
Le Havre
20:00
Valenciennes
v
GFC Ajaccio
sexta-feira, 4 de agosto de 2017
20:00
AC Ajaccio
v
Brest
20:00
Bourg en Bresse Peronnas
v
SC Bastia
20:00
Chateauroux
v
Valenciennes
20:00
Clermont Foot
v
Tours
20:00
GFC Ajaccio
v
Lorient
20:00
Le Havre
v
Auxerre
20:00
Lens
v
Nimes
20:00
Nancy
v
Niort
20:00
Quevilly
v
Sochaux
20:00
Reims
v
Orleans
sexta-feira, 11 de agosto de 2017
20:00
Brest
v
GFC Ajaccio
20:00
Lorient
v
Chateauroux
20:00
Nimes
v
Nancy
20:00
Niort
v
Auxerre
20:00
Orleans
v
AC Ajaccio
20:00
Quevilly
v
Bourg en Bresse Peronnas
20:00
SC Bastia
v
Le Havre
20:00
Sochaux
v
Lens
20:00
Tours
v
Reims
20:00
Valenciennes
v
Clermont Foot
sexta-feira, 18 de agosto de 2017
20:00
AC Ajaccio
v
SC Bastia
20:00
Auxerre
v
Orleans
20:00
Chateauroux
v
Nimes
20:00
Clermont Foot
v
Lorient
20:00
GFC Ajaccio
v
Quevilly
20:00
Le Havre
v
Valenciennes
20:00
Lens
v
Brest
20:00
Nancy
v
Sochaux
20:00
Niort
v
Tours
20:00
Reims
v
Bourg en Bresse Peronnas
sexta-feira, 25 de agosto de 2017
20:00
Bourg en Bresse Peronnas
v
GFC Ajaccio
20:00
Brest
v
Nancy
20:00
Lorient
v
Reims
20:00
Nimes
v
Le Havre
20:00
Orleans
v
Lens
20:00
Quevilly
v
Clermont Foot
20:00
SC Bastia
v
Auxerre
20:00
Sochaux
v
Chateauroux
20:00
Tours
v
AC Ajaccio
20:00
Valenciennes
v
Niort
sexta-feira, 8 de setembro de 2017
20:00
AC Ajaccio
v
Nimes
20:00
Auxerre
v
Tours
20:00
Chateauroux
v
Quevilly
20:00
Clermont Foot
v
Bourg en Bresse Peronnas
20:00
GFC Ajaccio
v
Sochaux
20:00
Le Havre
v
Orleans
20:00
Lens
v
Lorient
20:00
Nancy
v
Valenciennes
20:00
Niort
v
SC Bastia
20:00
Reims
v
Brest
sexta-feira, 15 de setembro de 2017
20:00
Bourg en Bresse Peronnas
v
Chateauroux
20:00
Brest
v
Le Havre
20:00
GFC Ajaccio
v
Clermont Foot
20:00
Lorient
v
AC Ajaccio
20:00
Nimes
v
Auxerre
20:00
Orleans
v
Niort
20:00
Quevilly
v
Nancy
20:00
SC Bastia
v
Tours
20:00
Sochaux
v
Reims
20:00
Valenciennes
v
Lens
terça-feira, 19 de setembro de 2017
20:00
AC Ajaccio
v
Valenciennes
20:00
Auxerre
v
Lorient
20:00
Chateauroux
v
Clermont Foot
20:00
Le Havre
v
Sochaux
20:00
Lens
v
Quevilly
20:00
Nancy
v
Bourg en Bresse Peronnas
20:00
Niort
v
Brest
20:00
Reims
v
GFC Ajaccio
20:00
SC Bastia
v
Orleans
20:00
Tours
v
Nimes
sexta-feira, 22 de setembro de 2017
20:00
Bourg en Bresse Peronnas
v
Le Havre
20:00
Brest
v
SC Bastia
20:00
Clermont Foot
v
Lens
20:00
GFC Ajaccio
v
Chateauroux
20:00
Lorient
v
Nancy
20:00
Nimes
v
Niort
20:00
Orleans
v
Tours
20:00
Quevilly
v
Reims
20:00
Sochaux
v
AC Ajaccio
20:00
Valenciennes
v
Auxerre
sexta-feira, 29 de setembro de 2017
20:00
AC Ajaccio
v
Bourg en Bresse Peronnas
20:00
Auxerre
v
Sochaux
20:00
Le Havre
v
Lorient
20:00
Lens
v
GFC Ajaccio
20:00
Nancy
v
Chateauroux
20:00
Niort
v
Quevilly
20:00
Orleans
v
Valenciennes
20:00
Reims
v
Clermont Foot
20:00
SC Bastia
v
Nimes
20:00
Tours
v
Brest
sexta-feira, 13 de outubro de 2017
20:00
Bourg en Bresse Peronnas
v
Lens
20:00
Brest
v
Auxerre
20:00
Chateauroux
v
Reims
20:00
Clermont Foot
v
Le Havre
20:00
GFC Ajaccio
v
Nancy
20:00
Lorient
v
Niort
20:00
Nimes
v
Orleans
20:00
Quevilly
v
AC Ajaccio
20:00
Sochaux
v
SC Bastia
20:00
Valenciennes
v
Tours
sexta-feira, 20 de outubro de 2017
20:00
AC Ajaccio
v
GFC Ajaccio
20:00
Auxerre
v
Quevilly
20:00
Le Havre
v
Chateauroux
20:00
Lens
v
Reims
20:00
Nancy
v
Clermont Foot
20:00
Nimes
v
Brest
20:00
Niort
v
Bourg en Bresse Peronnas
20:00
Orleans
v
Lorient
20:00
SC Bastia
v
Valenciennes
20:00
Tours
v
Sochaux
sexta-feira, 27 de outubro de 2017
20:00
Bourg en Bresse Peronnas
v
Auxerre
20:00
Brest
v
Orleans
20:00
Chateauroux
v
Lens
20:00
Clermont Foot
v
AC Ajaccio
20:00
GFC Ajaccio
v
SC Bastia
20:00
Lorient
v
Tours
20:00
Quevilly
v
Le Havre
20:00
Reims
v
Nancy
20:00
Sochaux
v
Niort
20:00
Valenciennes
v
Nimes
sexta-feira, 3 de novembro de 2017
20:00
AC Ajaccio
v
Chateauroux
20:00
Auxerre
v
GFC Ajaccio
20:00
Le Havre
v
Reims
20:00
Nancy
v
Lens
20:00
Nimes
v
Quevilly
20:00
Niort
v
Clermont Foot
20:00
Orleans
v
Sochaux
20:00
SC Bastia
v
Lorient
20:00
Tours
v
Bourg en Bresse Peronnas
20:00
Valenciennes
v
Brest
sexta-feira, 17 de novembro de 2017
20:00
Bourg en Bresse Peronnas
v
Valenciennes
20:00
Chateauroux
v
Tours
20:00
Clermont Foot
v
Auxerre
20:00
GFC Ajaccio
v
Le Havre
20:00
Lens
v
Niort
20:00
Lorient
v
Brest
20:00
Nancy
v
AC Ajaccio
20:00
Quevilly
v
Orleans
20:00
Reims
v
SC Bastia
20:00
Sochaux
v
Nimes
sexta-feira, 24 de novembro de 2017
20:00
AC Ajaccio
v
Reims
20:00
Auxerre
v
Nancy
20:00
Brest
v
Sochaux
20:00
Le Havre
v
Lens
20:00
Nimes
v
Bourg en Bresse Peronnas
20:00
Niort
v
Chateauroux
20:00
Orleans
v
Clermont Foot
20:00
SC Bastia
v
Quevilly
20:00
Tours
v
GFC Ajaccio
20:00
Valenciennes
v
Lorient
terça-feira, 28 de novembro de 2017
20:00
Bourg en Bresse Peronnas
v
Orleans
20:00
Chateauroux
v
SC Bastia
20:00
Clermont Foot
v
Brest
20:00
GFC Ajaccio
v
Niort
20:00
Lens
v
AC Ajaccio
20:00
Lorient
v
Nimes
20:00
Nancy
v
Le Havre
20:00
Quevilly
v
Tours
20:00
Reims
v
Auxerre
20:00
Sochaux
v
Valenciennes
sexta-feira, 8 de dezembro de 2017
20:00
AC Ajaccio
v
Le Havre
20:00
Auxerre
v
Chateauroux
20:00
Brest
v
Bourg en Bresse Peronnas
20:00
Lorient
v
Sochaux
20:00
Nimes
v
Clermont Foot
20:00
Niort
v
Reims
20:00
Orleans
v
GFC Ajaccio
20:00
SC Bastia
v
Lens
20:00
Tours
v
Nancy
20:00
Valenciennes
v
Quevilly
sexta-feira, 15 de dezembro de 2017
20:00
AC Ajaccio
v
Auxerre
20:00
Bourg en Bresse Peronnas
v
Lorient
20:00
Chateauroux
v
Orleans
20:00
Clermont Foot
v
Sochaux
20:00
GFC Ajaccio
v
Nimes
20:00
Le Havre
v
Niort
20:00
Lens
v
Tours
20:00
Nancy
v
SC Bastia
20:00
Quevilly
v
Brest
20:00
Reims
v
Valenciennes
sexta-feira, 12 de janeiro de 2018
20:00
Auxerre
v
Le Havre
20:00
Brest
v
AC Ajaccio
20:00
Lorient
v
GFC Ajaccio
20:00
Nimes
v
Lens
20:00
Niort
v
Nancy
20:00
Orleans
v
Reims
20:00
SC Bastia
v
Bourg en Bresse Peronnas
20:00
Sochaux
v
Quevilly
20:00
Tours
v
Clermont Foot
20:00
Valenciennes
v
Chateauroux
terça-feira, 16 de janeiro de 2018
20:00
AC Ajaccio
v
Orleans
20:00
Auxerre
v
Niort
20:00
Bourg en Bresse Peronnas
v
Quevilly
20:00
Chateauroux
v
Lorient
20:00
Clermont Foot
v
Valenciennes
20:00
GFC Ajaccio
v
Brest
20:00
Le Havre
v
SC Bastia
20:00
Lens
v
Sochaux
20:00
Nancy
v
Nimes
20:00
Reims
v
Tours
sexta-feira, 19 de janeiro de 2018
20:00
Bourg en Bresse Peronnas
v
Reims
20:00
Brest
v
Lens
20:00
Lorient
v
Clermont Foot
20:00
Nimes
v
Chateauroux
20:00
Orleans
v
Auxerre
20:00
Quevilly
v
GFC Ajaccio
20:00
SC Bastia
v
AC Ajaccio
20:00
Sochaux
v
Nancy
20:00
Tours
v
Niort
20:00
Valenciennes
v
Le Havre
sexta-feira, 26 de janeiro de 2018
20:00
AC Ajaccio
v
Tours
20:00
Auxerre
v
SC Bastia
20:00
Chateauroux
v
Sochaux
20:00
Clermont Foot
v
Quevilly
20:00
GFC Ajaccio
v
Bourg en Bresse Peronnas
20:00
Le Havre
v
Nimes
20:00
Lens
v
Orleans
20:00
Nancy
v
Brest
20:00
Niort
v
Valenciennes
20:00
Reims
v
Lorient
sexta-feira, 2 de fevereiro de 2018
20:00
Bourg en Bresse Peronnas
v
Clermont Foot
20:00
Brest
v
Reims
20:00
Lorient
v
Lens
20:00
Nimes
v
AC Ajaccio
20:00
Orleans
v
Le Havre
20:00
Quevilly
v
Chateauroux
20:00
SC Bastia
v
Niort
20:00
Sochaux
v
GFC Ajaccio
20:00
Tours
v
Auxerre
20:00
Valenciennes
v
Nancy
sexta-feira, 9 de fevereiro de 2018
20:00
AC Ajaccio
v
Lorient
20:00
Auxerre
v
Nimes
20:00
Chateauroux
v
Bourg en Bresse Peronnas
20:00
Clermont Foot
v
GFC Ajaccio
20:00
Le Havre
v
Brest
20:00
Lens
v
Valenciennes
20:00
Nancy
v
Quevilly
20:00
Niort
v
Orleans
20:00
Reims
v
Sochaux
20:00
Tours
v
SC Bastia
sexta-feira, 16 de fevereiro de 2018
20:00
Bourg en Bresse Peronnas
v
Nancy
20:00
Brest
v
Niort
20:00
Clermont Foot
v
Chateauroux
20:00
GFC Ajaccio
v
Reims
20:00
Lorient
v
Auxerre
20:00
Nimes
v
Tours
20:00
Orleans
v
SC Bastia
20:00
Quevilly
v
Lens
20:00
Sochaux
v
Le Havre
20:00
Valenciennes
v
AC Ajaccio
sexta-feira, 23 de fevereiro de 2018
20:00
AC Ajaccio
v
Sochaux
20:00
Auxerre
v
Valenciennes
20:00
Chateauroux
v
GFC Ajaccio
20:00
Le Havre
v
Bourg en Bresse Peronnas
20:00
Lens
v
Clermont Foot
20:00
Nancy
v
Lorient
20:00
Niort
v
Nimes
20:00
Reims
v
Quevilly
20:00
SC Bastia
v
Brest
20:00
Tours
v
Orleans
sexta-feira, 2 de março de 2018
20:00
Bourg en Bresse Peronnas
v
AC Ajaccio
20:00
Brest
v
Tours
20:00
Chateauroux
v
Nancy
20:00
Clermont Foot
v
Reims
20:00
GFC Ajaccio
v
Lens
20:00
Lorient
v
Le Havre
20:00
Nimes
v
SC Bastia
20:00
Quevilly
v
Niort
20:00
Sochaux
v
Auxerre
20:00
Valenciennes
v
Orleans
sexta-feira, 9 de março de 2018
20:00
AC Ajaccio
v
Quevilly
20:00
Auxerre
v
Brest
20:00
Le Havre
v
Clermont Foot
20:00
Lens
v
Bourg en Bresse Peronnas
20:00
Nancy
v
GFC Ajaccio
20:00
Niort
v
Lorient
20:00
Orleans
v
Nimes
20:00
Reims
v
Chateauroux
20:00
SC Bastia
v
Sochaux
20:00
Tours
v
Valenciennes
sexta-feira, 16 de março de 2018
20:00
Bourg en Bresse Peronnas
v
Niort
20:00
Brest
v
Nimes
20:00
Chateauroux
v
Le Havre
20:00
Clermont Foot
v
Nancy
20:00
GFC Ajaccio
v
AC Ajaccio
20:00
Lorient
v
Orleans
20:00
Quevilly
v
Auxerre
20:00
Reims
v
Lens
20:00
Sochaux
v
Tours
20:00
Valenciennes
v
SC Bastia
sexta-feira, 30 de março de 2018
20:00
AC Ajaccio
v
Clermont Foot
20:00
Auxerre
v
Bourg en Bresse Peronnas
20:00
Le Havre
v
Quevilly
20:00
Lens
v
Chateauroux
20:00
Nancy
v
Reims
20:00
Nimes
v
Valenciennes
20:00
Niort
v
Sochaux
20:00
Orleans
v
Brest
20:00
SC Bastia
v
GFC Ajaccio
20:00
Tours
v
Lorient
sexta-feira, 6 de abril de 2018
20:00
Bourg en Bresse Peronnas
v
Tours
20:00
Brest
v
Valenciennes
20:00
Chateauroux
v
AC Ajaccio
20:00
Clermont Foot
v
Niort
20:00
GFC Ajaccio
v
Auxerre
20:00
Lens
v
Nancy
20:00
Lorient
v
SC Bastia
20:00
Quevilly
v
Nimes
20:00
Reims
v
Le Havre
20:00
Sochaux
v
Orleans
sexta-feira, 13 de abril de 2018
20:00
AC Ajaccio
v
Nancy
20:00
Auxerre
v
Clermont Foot
20:00
Brest
v
Lorient
20:00
Le Havre
v
GFC Ajaccio
20:00
Nimes
v
Sochaux
20:00
Niort
v
Lens
20:00
Orleans
v
Quevilly
20:00
SC Bastia
v
Reims
20:00
Tours
v
Chateauroux
20:00
Valenciennes
v
Bourg en Bresse Peronnas
sexta-feira, 20 de abril de 2018
20:00
Bourg en Bresse Peronnas
v
Nimes
20:00
Chateauroux
v
Niort
20:00
Clermont Foot
v
Orleans
20:00
GFC Ajaccio
v
Tours
20:00
Lens
v
Le Havre
20:00
Lorient
v
Valenciennes
20:00
Nancy
v
Auxerre
20:00
Quevilly
v
SC Bastia
20:00
Reims
v
AC Ajaccio
20:00
Sochaux
v
Brest
terça-feira, 24 de abril de 2018
20:00
AC Ajaccio
v
Lens
20:00
Auxerre
v
Reims
20:00
Brest
v
Clermont Foot
20:00
Le Havre
v
Nancy
20:00
Nimes
v
Lorient
20:00
Niort
v
GFC Ajaccio
20:00
Orleans
v
Bourg en Bresse Peronnas
20:00
SC Bastia
v
Chateauroux
20:00
Tours
v
Quevilly
20:00
Valenciennes
v
Sochaux
sexta-feira, 27 de abril de 2018
20:00
Bourg en Bresse Peronnas
v
Brest
20:00
Chateauroux
v
Auxerre
20:00
Clermont Foot
v
Nimes
20:00
GFC Ajaccio
v
Orleans
20:00
Le Havre
v
AC Ajaccio
20:00
Lens
v
SC Bastia
20:00
Nancy
v
Tours
20:00
Quevilly
v
Valenciennes
20:00
Reims
v
Niort
20:00
Sochaux
v
Lorient
sexta-feira, 4 de maio de 2018
20:00
Auxerre
v
AC Ajaccio
20:00
Brest
v
Quevilly
20:00
Lorient
v
Bourg en Bresse Peronnas
20:00
Nimes
v
GFC Ajaccio
20:00
Niort
v
Le Havre
20:00
Orleans
v
Chateauroux
20:00
SC Bastia
v
Nancy
20:00
Sochaux
v
Clermont Foot
20:00
Tours
v
Lens
20:00
Valenciennes
v
Reims
sexta-feira, 11 de maio de 2018
20:00
AC Ajaccio
v
Niort
20:00
Bourg en Bresse Peronnas
v
Sochaux
20:00
Chateauroux
v
Brest
20:00
Clermont Foot
v
SC Bastia
20:00
GFC Ajaccio
v
Valenciennes
20:00
Le Havre
v
Tours
20:00
Lens
v
Auxerre
20:00
Nancy
v
Orleans
20:00
Quevilly
v
Lorient
20:00
Reims
v
Nimes