Ao Vivo Futebol : Grecia

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

17:49 (GMT+1)

23 de janeiro de 2017

Grecia – Super Liga

sábado, 21 de janeiro de 2017
T
E
Iraklis
1 - 1
Veria FC
T
E
Panionios
2 - 0
Panaitolikos
T
E
Olympiacos
2 - 0
Xanthi
domingo, 22 de janeiro de 2017
T
E
AEK Athens
2 - 0
Asteras Tripolis
T
E
AE Larissa
0 - 0
Platanias
T
E
Levadiakos
1 - 1
Atromitos
T
E
AOK Kerkyra
1 - 1
Panathinaikos
segunda-feira, 23 de janeiro de 2017
18:30
PAS Giannina
v
PAOK Thessaloniki FC
quarta-feira, 25 de janeiro de 2017
16:15
Veria FC
v
Iraklis

Grecia – Football League

sábado, 21 de janeiro de 2017
T
E
Acharnaikos FC
1 - 2
Aris Thessaloniki FC
T
E
OFI Crete
1 - 2
Lamia
domingo, 22 de janeiro de 2017
T
E
AEL Kalloni FC
0 - 2
Trikala
T
E
Agrotikos Asteras
3 - 0
AE Sparti
T
E
Aiginiakos FC
1 - 2
Kallithea
T
E
Kissamikos FC
0 - 0
Chania
T
E
Panegialios
1 - 0
Anagennisi Karditsas
T
E
Panelefsiniakos
1 - 3
Apollon Smirnis
T
E
Panserraikos FC
0 - 0
Panthrakikos Komotini
sábado, 21 de janeiro de 2017
T
E
Apollon Paralimniou
7 - 0
AE Pontion Vatolakkou
domingo, 22 de janeiro de 2017
T
E
Doxa Dramas
3 - 0
Naousa FC
T
E
Doxa Proskyniton
1 - 2
Orfeas Xanthi
T
E
Kampaniakos Chalastras
1 - 0
Makedonikos Foufas
T
E
Langadas
2 - 1
AO Kardias
T
E
Nestos Chrisoupolis
3 - 2
Kavala
quarta-feira, 25 de janeiro de 2017
14:00
AE Pontion Vatolakkou
v
Eordaikos
14:00
Doxa Dramas
v
Nestos Chrisoupolis
14:00
Kavala
v
Kampaniakos Chalastras
14:00
Makedonikos Foufas
v
Doxa Proskyniton
14:00
Orfeas Xanthi
v
Langadas
quinta-feira, 26 de janeiro de 2017
14:00
Naousa FC
v
Apollon Paralimniou
domingo, 22 de janeiro de 2017
T
E
AE Karaiskakis
2 - 1
Ethnikos Filippiadas
T
E
AO Tilikratis Lefkada
1 - 1
Apollon Larissa
T
E
Asteras Petriti
0 - 0
Amvrakia Kostakis AO
T
E
Diagoras Sevastis
0 - 0
Niki Volou
T
E
Enosi Apolloniou & Istiaias
1 - 0
Pydna Kitros
T
E
Olympiacos Volou
2 - 1
Rigas Feraios
T
E
Thesprotos FC
2 - 0
Pierikos FC
quarta-feira, 25 de janeiro de 2017
14:00
Achilleas Neokaisareias
v
AE Karaiskakis
14:00
Apollon Larissa
v
Niki Volou
14:00
Olympiacos Volou
v
Thesprotos FC
14:00
Pierikos FC
v
Asteras Petriti
14:00
Pydna Kitros
v
AO Tilikratis Lefkada
14:00
Rigas Feraios
v
Mavroi Aetoi Eleftherochori
domingo, 22 de janeiro de 2017
T
E
APO Panargiakos
1 - 0
AO Doxa Megalopoli
T
E
Achaiki FC
1 - 0
Pylou AO Tsiklitiras
T
E
Ae Ermionidas
5 - 0
PAO Vardas
T
E
Loutraki
1 - 1
Fostiras
T
E
Panachaiki
3 - 3
AO Chalkidas
T
E
Panarkadikos FC
1 - 1
AO Thiva
quarta-feira, 25 de janeiro de 2017
14:00
AO Thiva
v
Asteras Amaliada-Panopoulo
domingo, 22 de janeiro de 2017
T
E
Atsalenios PO
1 - 2
Ethnikos Piraeus
T
E
Ergotelis
2 - 0
Ermis Zonianon
T
E
Ialysos
2 - 1
AEEK INKA

Grecia – Copa:: play-off

terça-feira, 24 de janeiro de 2017
A
d
AEK Athens
v
Levadiakos
A
d
Atromitos
v
Lamia
A
d
OFI Crete
v
Xanthi
A
d
Olympiacos
v
Aris Thessaloniki FC
A
d
PAS Giannina
v
Platanias
16:15
Xanthi
v
OFI Crete
quarta-feira, 25 de janeiro de 2017
14:00
Levadiakos
v
AEK Athens
16:15
Asteras Tripolis
v
Trikala
16:15
Lamia
v
Atromitos
18:30
Aris Thessaloniki FC
v
Olympiacos
quinta-feira, 26 de janeiro de 2017
16:15
Platanias
v
PAS Giannina
18:30
PAOK Thessaloniki FC
v
Panaitolikos

Grecia – Copa:: 1. rodada

sábado, 17 de setembro de 2016
T
E
Sparta FC
1 - 1
Panegialios FC
domingo, 18 de setembro de 2016
T
E
Acharnaikos
0 - 2
OFI Crete

Grecia – Copa:: grupo 1

quarta-feira, 14 de dezembro de 2016
T
E
Panelefsiniakos
0 - 7
PAOK Thessaloniki FC
T
E
Trikala
1 - 0
AE Larissa

Grecia – Copa:: grupo 2

quarta-feira, 14 de dezembro de 2016
T
E
Chania
1 - 2
Platanias
quinta-feira, 15 de dezembro de 2016
T
E
AE Sparti
0 - 1
Olympiacos

Grecia – Copa:: grupo 3

quinta-feira, 15 de dezembro de 2016
T
E
Apollon Smirnis
3 - 4
Panathinaikos
T
E
OFI Crete
2 - 1
Iraklis

Grecia – Copa:: grupo 4

terça-feira, 13 de dezembro de 2016
T
E
Agrotikos Asteras
1 - 1
Xanthi
quinta-feira, 15 de dezembro de 2016
T
E
AEL Kalloni FC
1 - 3
PAS Giannina

Grecia – Copa:: grupo 5

terça-feira, 13 de dezembro de 2016
T
E
Aiginiakos FC
1 - 4
Asteras Tripolis
T
E
Aris Thessaloniki FC
0 - 0
Veria FC

Grecia – Copa:: grupo 6

quarta-feira, 14 de dezembro de 2016
T
E
Anagennisi Karditsas
0 - 6
AOK Kerkyra
T
E
Lamia
0 - 0
AEK Athens

Grecia – Copa:: grupo 7

quarta-feira, 14 de dezembro de 2016
T
E
Kallithea
1 - 5
Panaitolikos
T
E
Panthrakikos Komotini
0 - 3
Atromitos

Grecia – Copa:: grupo 8

terça-feira, 13 de dezembro de 2016
T
E
Kissamikos FC
1 - 1
Levadiakos
quinta-feira, 15 de dezembro de 2016
T
E
Panserraikos FC
0 - 3
Panionios