Ao Vivo Futebol : Grecia

Super Liga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

00:59 (GMT+2)

18 de julho de 2018

Posiçoes na Liga

Grecia – Super Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1AEK Athens3021725012+3870
2PAOK Thessaloniki FC3021455919+4064
3Olympiacos3018666328+3557
4Atromitos30151144321+2256
5Asteras Tripolis3012993924+1545
6Xanthi3012993130+145
7Panionios301010103231+140
8Panetolikos3098133140–935
9PAS Giannina30713103134–334
10Levadiakos30810122334–1134
11Panathinaikos301010103030032
12AE Larissa30710132241–1931
13Lamia30612122034–1430
14Apollon Smirnis30611132336–1329
15AOK Kerkyra30410161951–3222
16Platanias3024241465–5110

Resultados

Grecia – Super Liga

segunda-feira, 7 de maio de 2018
T
E
Panathinaikos
1 - 2
Xanthi
domingo, 6 de maio de 2018
T
E
PAS Giannina
3 - 0
Olympiacos
T
E
Panetolikos
0 - 2
Asteras Tripolis
T
E
Panionios
2 - 0
Levadiakos
sábado, 5 de maio de 2018
T
E
AE Larissa
1 - 1
Lamia
T
E
Apollon Smirnis
0 - 1
AEK Athens
T
E
Atromitos
4 - 0
AOK Kerkyra
T
E
PAOK Thessaloniki FC
3 - 0
Platanias
domingo, 29 de abril de 2018
T
E
AOK Kerkyra
0 - 0
AEK Athens
T
E
Asteras Tripolis
2 - 1
Apollon Smirnis
T
E
Lamia
2 - 1
PAS Giannina
T
E
Levadiakos
0 - 1
Atromitos
T
E
Olympiacos
4 - 0
Panetolikos
T
E
Panathinaikos
0 - 3
PAOK Thessaloniki FC
T
E
Platanias
1 - 2
Panionios
T
E
Xanthi
1 - 0
AE Larissa
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
AEK Athens
2 - 0
Levadiakos
T
E
AOK Kerkyra
1 - 3
Asteras Tripolis
T
E
Apollon Smirnis
1 - 0
Olympiacos
T
E
Atromitos
4 - 1
Platanias
T
E
PAOK Thessaloniki FC
2 - 1
Xanthi
T
E
PAS Giannina
0 - 0
AE Larissa
T
E
Panetolikos
1 - 0
Lamia
T
E
Panionios
0 - 3
Panathinaikos
segunda-feira, 16 de abril de 2018
T
E
Olympiacos
5 - 1
AOK Kerkyra
domingo, 15 de abril de 2018
T
E
AE Larissa
4 - 2
Panetolikos
T
E
Panathinaikos
1 - 0
Atromitos
T
E
Xanthi
3 - 0
PAS Giannina
T
E
Platanias
0 - 1
AEK Athens
sábado, 14 de abril de 2018
T
E
Lamia
0 - 0
Apollon Smirnis
T
E
Levadiakos
1 - 0
Asteras Tripolis
T
E
PAOK Thessaloniki FC
3 - 1
Panionios
quarta-feira, 4 de abril de 2018
T
E
PAS Giannina
0 - 1
Apollon Smirnis
segunda-feira, 2 de abril de 2018
T
E
Asteras Tripolis
4 - 0
Platanias
domingo, 1 de abril de 2018
T
E
Panionios
0 - 0
Xanthi
T
E
AOK Kerkyra
0 - 0
Lamia
T
E
Apollon Smirnis
3 - 0
AE Larissa
T
E
AEK Athens
3 - 0
Panathinaikos
sábado, 31 de março de 2018
T
E
Panetolikos
1 - 0
PAS Giannina
T
E
Atromitos
0 - 2
PAOK Thessaloniki FC
T
E
Levadiakos
1 - 1
Olympiacos
domingo, 11 de março de 2018
T
E
Platanias
0 - 4
Olympiacos
T
E
Lamia
1 - 1
Levadiakos
T
E
Xanthi
1 - 0
Panetolikos
T
D
PAOK Thessaloniki FC
0 - 3
AEK Athens
sábado, 10 de março de 2018
T
E
AE Larissa
0 - 0
AOK Kerkyra
T
E
Panionios
2 - 2
Atromitos
T
E
Panathinaikos
1 - 1
Asteras Tripolis
segunda-feira, 5 de março de 2018
T
E
Apollon Smirnis
2 - 1
Panetolikos
domingo, 4 de março de 2018
T
E
Asteras Tripolis
3 - 2
PAOK Thessaloniki FC
T
E
AEK Athens
1 - 0
Panionios
T
E
Levadiakos
2 - 1
AE Larissa
T
E
Olympiacos
1 - 1
Panathinaikos
sábado, 3 de março de 2018
T
E
Platanias
1 - 2
Lamia
T
E
AOK Kerkyra
1 - 1
PAS Giannina
T
E
Atromitos
1 - 0
Xanthi
segunda-feira, 26 de fevereiro de 2018
T
E
Atromitos
1 - 1
AEK Athens
domingo, 25 de fevereiro de 2018
T
E
Xanthi
2 - 0
Apollon Smirnis
T
E
AE Larissa
1 - 0
Platanias
T
E
Panetolikos
1 - 0
AOK Kerkyra
T
D
PAOK Thessaloniki FC
0 - 3
Olympiacos
sábado, 24 de fevereiro de 2018
T
E
PAS Giannina
0 - 0
Levadiakos
T
E
Panionios
0 - 0
Asteras Tripolis
T
E
Panathinaikos
2 - 0
Lamia
segunda-feira, 19 de fevereiro de 2018
T
E
AE Larissa
0 - 1
Panathinaikos
domingo, 18 de fevereiro de 2018
T
E
Platanias
0 - 3
PAS Giannina
T
E
AEK Athens
4 - 0
Xanthi
T
E
Levadiakos
1 - 2
Panetolikos
T
E
Olympiacos
1 - 0
Panionios
sábado, 17 de fevereiro de 2018
T
E
AOK Kerkyra
2 - 0
Apollon Smirnis
T
E
Asteras Tripolis
0 - 1
Atromitos
T
E
Lamia
0 - 2
PAOK Thessaloniki FC
segunda-feira, 12 de fevereiro de 2018
T
E
PAOK Thessaloniki FC
3 - 0
AE Larissa
domingo, 11 de fevereiro de 2018
T
E
Apollon Smirnis
1 - 1
Levadiakos
T
E
AEK Athens
1 - 0
Asteras Tripolis
T
E
Panetolikos
3 - 0
Platanias
T
E
Atromitos
2 - 2
Olympiacos
sábado, 10 de fevereiro de 2018
T
E
Xanthi
1 - 1
AOK Kerkyra
T
E
Panionios
1 - 0
Lamia
T
E
PAS Giannina
2 - 1
Panathinaikos
segunda-feira, 5 de fevereiro de 2018
T
E
Platanias
1 - 1
Apollon Smirnis
domingo, 4 de fevereiro de 2018
T
E
PAS Giannina
1 - 3
PAOK Thessaloniki FC
T
E
Lamia
1 - 1
Atromitos
T
E
Levadiakos
2 - 0
AOK Kerkyra
T
E
Olympiacos
1 - 2
AEK Athens
sábado, 3 de fevereiro de 2018
T
E
Asteras Tripolis
1 - 1
Xanthi
T
E
AE Larissa
0 - 0
Panionios
T
E
Panathinaikos
0 - 0
Panetolikos
domingo, 28 de janeiro de 2018
T
E
Panetolikos
0 - 1
PAOK Thessaloniki FC
T
E
Atromitos
1 - 0
AE Larissa
T
E
Panionios
0 - 1
PAS Giannina
T
E
Xanthi
2 - 1
Levadiakos
T
E
Asteras Tripolis
1 - 1
Olympiacos
sábado, 27 de janeiro de 2018
T
E
AOK Kerkyra
2 - 0
Platanias
T
E
Apollon Smirnis
0 - 0
Panathinaikos
T
E
AEK Athens
2 - 0
Lamia
domingo, 21 de janeiro de 2018
T
E
PAOK Thessaloniki FC
3 - 0
Apollon Smirnis
T
E
Lamia
1 - 0
Asteras Tripolis
T
E
PAS Giannina
2 - 2
Atromitos
T
E
Panetolikos
1 - 1
Panionios
T
E
Olympiacos
3 - 0
Xanthi
sábado, 20 de janeiro de 2018
T
E
Platanias
1 - 0
Levadiakos
T
E
Panathinaikos
4 - 0
AOK Kerkyra
T
E
AE Larissa
0 - 0
AEK Athens
segunda-feira, 15 de janeiro de 2018
T
E
Olympiacos
2 - 0
Lamia
domingo, 14 de janeiro de 2018
T
E
AOK Kerkyra
0 - 3
PAOK Thessaloniki FC
T
E
Asteras Tripolis
3 - 1
AE Larissa
T
E
Atromitos
0 - 1
Panetolikos
T
E
AEK Athens
3 - 1
PAS Giannina
T
E
Levadiakos
3 - 2
Panathinaikos
sábado, 13 de janeiro de 2018
T
E
Xanthi
3 - 2
Platanias
T
E
Apollon Smirnis
1 - 1
Panionios
segunda-feira, 8 de janeiro de 2018
T
E
Apollon Smirnis
0 - 3
Atromitos
domingo, 7 de janeiro de 2018
T
E
Panathinaikos
2 - 0
Platanias
T
E
Lamia
0 - 1
Xanthi
T
E
PAS Giannina
0 - 0
Asteras Tripolis
T
E
AE Larissa
0 - 3
Olympiacos
sábado, 6 de janeiro de 2018
T
E
Panionios
3 - 1
AOK Kerkyra
T
E
PAOK Thessaloniki FC
5 - 0
Levadiakos
T
E
Panetolikos
1 - 4
AEK Athens
segunda-feira, 18 de dezembro de 2017
T
E
Levadiakos
2 - 1
Panionios
domingo, 17 de dezembro de 2017
T
E
Olympiacos
1 - 0
PAS Giannina
T
E
Asteras Tripolis
0 - 0
Panetolikos
T
E
Lamia
0 - 2
AE Larissa
T
E
Xanthi
1 - 1
Panathinaikos
sábado, 16 de dezembro de 2017
T
E
AOK Kerkyra
1 - 3
Atromitos
T
E
AEK Athens
0 - 0
Apollon Smirnis
T
E
Platanias
0 - 1
PAOK Thessaloniki FC
segunda-feira, 11 de dezembro de 2017
T
E
AEK Athens
3 - 1
AOK Kerkyra
domingo, 10 de dezembro de 2017
T
E
Apollon Smirnis
1 - 3
Asteras Tripolis
T
E
Atromitos
1 - 0
Levadiakos
T
E
PAS Giannina
1 - 1
Lamia
T
E
PAOK Thessaloniki FC
4 - 0
Panathinaikos
sábado, 9 de dezembro de 2017
T
E
AE Larissa
1 - 0
Xanthi
T
E
Panionios
2 - 1
Platanias
T
E
Panetolikos
1 - 4
Olympiacos
segunda-feira, 4 de dezembro de 2017
T
E
Platanias
1 - 3
Atromitos
domingo, 3 de dezembro de 2017
T
E
Panathinaikos
0 - 1
Panionios
T
E
AE Larissa
1 - 1
PAS Giannina
T
E
Lamia
2 - 2
Panetolikos
T
E
Levadiakos
0 - 2
AEK Athens
sábado, 2 de dezembro de 2017
T
E
Asteras Tripolis
4 - 0
AOK Kerkyra
T
E
Xanthi
0 - 3
PAOK Thessaloniki FC
T
E
Olympiacos
3 - 1
Apollon Smirnis
segunda-feira, 27 de novembro de 2017
T
E
AEK Athens
3 - 0
Platanias
domingo, 26 de novembro de 2017
T
E
Panionios
2 - 2
PAOK Thessaloniki FC
T
E
Asteras Tripolis
2 - 0
Levadiakos
T
E
Panetolikos
3 - 1
AE Larissa
T
E
AOK Kerkyra
1 - 3
Olympiacos
sábado, 25 de novembro de 2017
T
E
PAS Giannina
1 - 1
Xanthi
T
E
Apollon Smirnis
1 - 1
Lamia
T
E
Atromitos
1 - 1
Panathinaikos
segunda-feira, 20 de novembro de 2017
T
E
PAOK Thessaloniki FC
2 - 1
Atromitos
domingo, 19 de novembro de 2017
T
E
Xanthi
2 - 0
Panionios
T
E
PAS Giannina
1 - 1
Panetolikos
T
E
Platanias
0 - 3
Asteras Tripolis
T
E
Panathinaikos
1 - 1
AEK Athens
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
Lamia
1 - 1
AOK Kerkyra
T
E
AE Larissa
1 - 0
Apollon Smirnis
T
E
Olympiacos
2 - 1
Levadiakos
segunda-feira, 6 de novembro de 2017
T
E
Levadiakos
0 - 0
Lamia
domingo, 5 de novembro de 2017
T
E
Olympiacos
5 - 1
Platanias
T
E
AOK Kerkyra
1 - 1
AE Larissa
T
E
Apollon Smirnis
4 - 3
PAS Giannina
T
E
AEK Athens
1 - 0
PAOK Thessaloniki FC
sábado, 4 de novembro de 2017
T
E
Panetolikos
1 - 3
Xanthi
T
E
Atromitos
0 - 0
Panionios
T
E
Asteras Tripolis
1 - 0
Panathinaikos
segunda-feira, 30 de outubro de 2017
T
E
PAOK Thessaloniki FC
2 - 0
Asteras Tripolis
domingo, 29 de outubro de 2017
T
E
Xanthi
0 - 2
Atromitos
T
E
Lamia
2 - 0
Platanias
T
E
Panetolikos
1 - 1
Apollon Smirnis
T
E
Panionios
0 - 1
AEK Athens
sábado, 28 de outubro de 2017
T
E
AE Larissa
1 - 0
Levadiakos
T
E
PAS Giannina
2 - 1
AOK Kerkyra
T
E
Panathinaikos
1 - 0
Olympiacos
segunda-feira, 23 de outubro de 2017
T
E
AEK Athens
0 - 1
Atromitos
domingo, 22 de outubro de 2017
T
E
Asteras Tripolis
0 - 1
Panionios
T
E
Apollon Smirnis
2 - 0
Xanthi
T
E
Platanias
0 - 1
AE Larissa
T
E
Olympiacos
1 - 0
PAOK Thessaloniki FC
sábado, 21 de outubro de 2017
T
E
Levadiakos
1 - 1
PAS Giannina
T
E
AOK Kerkyra
1 - 0
Panetolikos
T
E
Lamia
1 - 1
Panathinaikos
segunda-feira, 16 de outubro de 2017
T
E
Panathinaikos
2 - 1
AE Larissa
domingo, 15 de outubro de 2017
T
E
PAOK Thessaloniki FC
4 - 0
Lamia
T
E
Apollon Smirnis
0 - 0
AOK Kerkyra
T
E
Panetolikos
0 - 1
Levadiakos
T
E
Xanthi
1 - 1
AEK Athens
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
PAS Giannina
3 - 1
Platanias
T
E
Atromitos
1 - 0
Asteras Tripolis
T
E
Panionios
3 - 4
Olympiacos
segunda-feira, 2 de outubro de 2017
T
E
Lamia
1 - 0
Panionios
domingo, 1 de outubro de 2017
T
E
Olympiacos
0 - 1
Atromitos
T
E
AOK Kerkyra
0 - 2
Xanthi
T
E
Levadiakos
2 - 1
Apollon Smirnis
T
E
Asteras Tripolis
2 - 0
AEK Athens
sábado, 30 de setembro de 2017
T
E
Platanias
0 - 3
Panetolikos
T
E
Panathinaikos
2 - 0
PAS Giannina
T
E
AE Larissa
1 - 1
PAOK Thessaloniki FC
segunda-feira, 25 de setembro de 2017
T
E
Xanthi
0 - 0
Asteras Tripolis
domingo, 24 de setembro de 2017
T
E
PAOK Thessaloniki FC
1 - 0
PAS Giannina
T
E
AOK Kerkyra
1 - 1
Levadiakos
T
E
Panionios
4 - 1
AE Larissa
T
E
AEK Athens
3 - 2
Olympiacos
sábado, 23 de setembro de 2017
T
E
Apollon Smirnis
0 - 1
Platanias
T
E
Atromitos
3 - 0
Lamia
T
E
Panetolikos
2 - 0
Panathinaikos
segunda-feira, 18 de setembro de 2017
T
E
PAS Giannina
1 - 1
Panionios
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
Panathinaikos
1 - 0
Apollon Smirnis
T
E
AE Larissa
0 - 0
Atromitos
T
E
Platanias
0 - 0
AOK Kerkyra
T
E
Lamia
0 - 1
AEK Athens
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Levadiakos
1 - 0
Xanthi
T
E
PAOK Thessaloniki FC
1 - 0
Panetolikos
T
E
Olympiacos
1 - 1
Asteras Tripolis
segunda-feira, 11 de setembro de 2017
T
E
Apollon Smirnis
0 - 0
PAOK Thessaloniki FC
domingo, 10 de setembro de 2017
T
E
Panionios
1 - 1
Panetolikos
T
E
AEK Athens
4 - 0
AE Larissa
T
E
Levadiakos
1 - 1
Platanias
T
E
AOK Kerkyra
1 - 0
Panathinaikos
sábado, 9 de setembro de 2017
T
E
Asteras Tripolis
1 - 3
Lamia
T
E
Atromitos
0 - 0
PAS Giannina
T
E
Xanthi
1 - 1
Olympiacos
segunda-feira, 28 de agosto de 2017
T
E
AE Larissa
1 - 1
Asteras Tripolis
domingo, 27 de agosto de 2017
T
E
PAOK Thessaloniki FC
3 - 1
AOK Kerkyra
T
E
Panathinaikos
0 - 0
Levadiakos
T
E
Panionios
2 - 0
Apollon Smirnis
T
E
PAS Giannina
0 - 0
AEK Athens
sábado, 26 de agosto de 2017
T
E
Platanias
0 - 2
Xanthi
T
E
Panetolikos
2 - 2
Atromitos
T
E
Lamia
0 - 1
Olympiacos
segunda-feira, 21 de agosto de 2017
T
E
Atromitos
1 - 1
Apollon Smirnis
domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
AEK Athens
2 - 0
Panetolikos
T
E
AOK Kerkyra
0 - 1
Panionios
T
E
Levadiakos
0 - 0
PAOK Thessaloniki FC
T
E
Platanias
1 - 1
Panathinaikos
sábado, 19 de agosto de 2017
T
E
Asteras Tripolis
1 - 2
PAS Giannina
T
E
Xanthi
0 - 0
Lamia
T
E
Olympiacos
4 - 1
AE Larissa