Ao Vivo Futebol : Países Baixos

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

14:20 (GMT+2)

24 de julho de 2014

Países Baixos – Eredivisie

sexta-feira, 8 de agosto de 2014
20:00
PEC Zwolle
v
FC Utrecht
sábado, 9 de agosto de 2014
18:30
SC Heerenveen
v
FC Dordrecht
19:45
Cambuur
v
FC Twente
19:45
NAC Breda
v
Excelsior
20:45
Heracles
v
AZ Alkmaar
domingo, 10 de agosto de 2014
12:30
ADO Den Haag
v
Feyenoord
14:30
Ajax
v
Vitesse
14:30
Go Ahead Eagles
v
FC Groningen
16:45
Willem II
v
PSV Eindhoven

Países Baixos – Jupiler League

sexta-feira, 8 de agosto de 2014
20:00
Almere City FC
v
MVV Maastricht
20:00
FC Emmen
v
De Graafschap
20:00
FC Oss
v
FC Volendam
20:00
Helmond Sport
v
Fort.Sittard
20:00
Roda JC Kerkrade
v
RKC Waalwijk
20:00
VVV-Venlo
v
Jong FC Twente
sábado, 9 de agosto de 2014
16:30
Jong PSV
v
Achilles 29
domingo, 10 de agosto de 2014
14:30
NEC Nijmegen
v
FC Eindhoven
14:30
Sparta Rotterdam
v
FC Den Bosch
segunda-feira, 11 de agosto de 2014
20:00
Jong Ajax
v
Telstar

Países Baixos – Topklasse Sábado

sábado, 23 de agosto de 2014
14:00
Barendrecht
v
Ajax (A)
14:00
Genemuiden
v
HHC
14:00
Hoek
v
Capelle
14:00
Kozakken Boys
v
IJsselmeervogels
14:00
Lisse
v
Excelsior Maassluis
14:00
SVV Scheveningen
v
GVVV Veenendaal
14:00
Spakenburg
v
Rijnsburgse Boys
14:00
Sparta Nijkerk
v
ONS Sneek

Países Baixos – Topklasse Domingo

domingo, 24 de agosto de 2014
14:00
ADO '20
v
UNA
14:00
HBS Craeyenhout
v
Lienden
14:00
HFC EDO
v
AFC
14:00
HSC '21
v
De Treffers
14:00
JVC Cuijk
v
Koninklijke HFC
14:00
OJC Rosmalen
v
EVV
14:00
USV Hercules
v
VVSB
14:00
WKE Emmen
v
RKSV Leonidas

Países Baixos – KNVB Beker

quarta-feira, 27 de agosto de 2014
18:00
Capelle
v
EHC
18:00
DOS '37
v
WAVV
18:00
HBS
v
Juliana 31
18:00
ZSV
v
Lisse
19:45
ADO '20
v
Scheveningen
20:00
ASWH
v
HSC 21 Brein
20:00
Ajax Amsterdam II
v
De Valk
20:00
Barendrecht
v
De Ster
20:00
De Bataven
v
Urk
20:00
Deltasport
v
Leonidas
20:00
EVV
v
Spirit '30
20:00
Feyenoord SC
v
ASV De Dijk
20:00
IJsselmeervogels
v
JVC Cuijk
20:00
JOS Watergraafsmeer
v
Noordwijk
20:00
Kozakken Boys
v
Stormvogels '28
20:00
MSC
v
ONS Sneek
20:00
Oude Maas
v
DOSKO
20:00
WKE
v
Pelikaan
20:15
Lienden
v
Excelsior Maassluis

Países Baixos – Super Copa

domingo, 3 de agosto de 2014
18:00
PEC Zwolle
v
Ajax