Ao Vivo Futebol : Países Baixos

Eredivisie Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

01:09 (GMT+2)

18 de julho de 2018

Posiçoes na Liga

Países Baixos – Eredivisie

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1PSV Eindhoven3426538739+4883
2Ajax3425458933+5679
3AZ Alkmaar3422577238+3471
4Feyenoord3420687639+3766
5FC Utrecht34141285853+554
6Vitesse341310116347+1649
7ADO Den Haag34138134553–847
8SC Heerenveen341210124853–546
9PEC Zwolle34128144254–1244
10Heracles34119145064–1442
11Excelsior34117164156–1540
12FC Groningen34814125050038
13Willem II34107175063–1337
14NAC Breda3497184157–1634
15VVV-Venlo34713143554–1934
16Roda JC Kerkrade3486204269–2730
17Sparta Rotterdam3476213475–4127
18FC Twente3459203763–2624

Resultados

Países Baixos – Eredivisie

domingo, 6 de maio de 2018
T
E
AZ Alkmaar
6 - 0
PEC Zwolle
T
E
Excelsior
1 - 2
Ajax
T
E
FC Twente
1 - 1
NAC Breda
T
E
FC Utrecht
1 - 0
VVV-Venlo
T
E
PSV Eindhoven
0 - 0
FC Groningen
T
E
Roda JC Kerkrade
2 - 3
ADO Den Haag
T
E
SC Heerenveen
2 - 3
Feyenoord
T
E
Sparta Rotterdam
2 - 5
Heracles
T
E
Willem II
2 - 2
Vitesse
domingo, 29 de abril de 2018
T
E
ADO Den Haag
3 - 3
PSV Eindhoven
T
E
Ajax
3 - 0
AZ Alkmaar
T
E
FC Groningen
4 - 0
Excelsior
T
E
Feyenoord
3 - 1
Sparta Rotterdam
T
E
Heracles
2 - 2
FC Utrecht
T
E
NAC Breda
3 - 0
SC Heerenveen
T
E
PEC Zwolle
0 - 1
Willem II
T
E
VVV-Venlo
1 - 4
Roda JC Kerkrade
T
E
Vitesse
5 - 0
FC Twente
quinta-feira, 19 de abril de 2018
T
E
FC Utrecht
1 - 1
FC Groningen
T
E
Ajax
4 - 1
VVV-Venlo
quarta-feira, 18 de abril de 2018
T
E
AZ Alkmaar
4 - 3
Vitesse
T
E
Roda JC Kerkrade
2 - 2
PSV Eindhoven
T
E
Excelsior
2 - 2
Heracles
T
E
Sparta Rotterdam
2 - 1
NAC Breda
T
E
Willem II
1 - 5
Feyenoord
terça-feira, 17 de abril de 2018
T
E
FC Twente
2 - 0
PEC Zwolle
T
E
SC Heerenveen
2 - 0
ADO Den Haag
domingo, 15 de abril de 2018
T
E
NAC Breda
1 - 2
Willem II
T
E
FC Groningen
2 - 1
Roda JC Kerkrade
T
E
Feyenoord
3 - 1
FC Utrecht
T
E
PSV Eindhoven
3 - 0
Ajax
sábado, 14 de abril de 2018
T
E
ADO Den Haag
2 - 1
FC Twente
T
E
VVV-Venlo
0 - 2
SC Heerenveen
T
E
Vitesse
7 - 0
Sparta Rotterdam
T
E
PEC Zwolle
1 - 1
Excelsior
sexta-feira, 13 de abril de 2018
T
E
Heracles
0 - 3
AZ Alkmaar
domingo, 8 de abril de 2018
T
E
FC Utrecht
3 - 3
ADO Den Haag
T
E
FC Twente
1 - 3
Feyenoord
T
E
SC Heerenveen
1 - 1
FC Groningen
T
E
Ajax
1 - 0
Heracles
sábado, 7 de abril de 2018
T
E
NAC Breda
1 - 0
Vitesse
T
E
AZ Alkmaar
2 - 3
PSV Eindhoven
T
E
Roda JC Kerkrade
3 - 2
PEC Zwolle
T
E
Sparta Rotterdam
3 - 2
VVV-Venlo
sexta-feira, 6 de abril de 2018
T
E
Excelsior
2 - 1
Willem II
domingo, 1 de abril de 2018
T
E
VVV-Venlo
0 - 0
FC Twente
T
E
FC Groningen
1 - 2
Ajax
T
E
Heracles
1 - 2
SC Heerenveen
T
E
Feyenoord
5 - 0
Excelsior
sábado, 31 de março de 2018
T
E
PEC Zwolle
2 - 0
Sparta Rotterdam
T
E
Vitesse
0 - 3
Roda JC Kerkrade
T
E
PSV Eindhoven
5 - 1
NAC Breda
T
E
ADO Den Haag
0 - 3
AZ Alkmaar
T
E
Willem II
3 - 2
FC Utrecht
domingo, 18 de março de 2018
T
E
AZ Alkmaar
3 - 2
FC Groningen
T
E
NAC Breda
0 - 1
Roda JC Kerkrade
T
E
Sparta Rotterdam
2 - 5
Ajax
T
E
PEC Zwolle
3 - 4
Feyenoord
sábado, 17 de março de 2018
T
E
FC Twente
2 - 2
Willem II
T
E
PSV Eindhoven
3 - 0
VVV-Venlo
T
E
Vitesse
0 - 0
Heracles
T
E
SC Heerenveen
2 - 2
FC Utrecht
sexta-feira, 16 de março de 2018
T
E
Excelsior
1 - 2
ADO Den Haag
domingo, 11 de março de 2018
T
E
FC Groningen
2 - 0
PEC Zwolle
T
E
Ajax
4 - 1
SC Heerenveen
T
E
FC Utrecht
5 - 1
Vitesse
T
E
Feyenoord
2 - 1
AZ Alkmaar
sábado, 10 de março de 2018
T
E
ADO Den Haag
0 - 2
NAC Breda
T
E
VVV-Venlo
2 - 3
Excelsior
T
E
Willem II
5 - 0
PSV Eindhoven
T
E
Roda JC Kerkrade
0 - 2
Sparta Rotterdam
sexta-feira, 9 de março de 2018
T
E
Heracles
2 - 1
FC Twente
domingo, 4 de março de 2018
T
E
PEC Zwolle
1 - 1
VVV-Venlo
T
E
Sparta Rotterdam
2 - 1
ADO Den Haag
T
E
Vitesse
3 - 2
Ajax
T
E
FC Twente
1 - 1
FC Groningen
sábado, 3 de março de 2018
T
E
Excelsior
1 - 2
AZ Alkmaar
T
E
PSV Eindhoven
3 - 0
FC Utrecht
T
E
NAC Breda
2 - 1
Feyenoord
T
E
SC Heerenveen
2 - 0
Willem II
sexta-feira, 2 de março de 2018
T
E
Roda JC Kerkrade
0 - 3
Heracles
domingo, 25 de fevereiro de 2018
T
E
Ajax
0 - 0
ADO Den Haag
T
E
Feyenoord
1 - 3
PSV Eindhoven
T
E
Willem II
1 - 0
Roda JC Kerkrade
T
E
FC Utrecht
3 - 1
FC Twente
sábado, 24 de fevereiro de 2018
T
E
AZ Alkmaar
2 - 1
Sparta Rotterdam
T
E
Heracles
2 - 1
PEC Zwolle
T
E
SC Heerenveen
0 - 1
Excelsior
T
E
VVV-Venlo
2 - 2
Vitesse
sexta-feira, 23 de fevereiro de 2018
T
E
FC Groningen
1 - 1
NAC Breda
domingo, 18 de fevereiro de 2018
T
E
Roda JC Kerkrade
1 - 4
FC Utrecht
T
E
FC Twente
1 - 1
Sparta Rotterdam
T
E
Feyenoord
1 - 0
Heracles
T
E
PEC Zwolle
0 - 1
Ajax
sábado, 17 de fevereiro de 2018
T
E
Vitesse
1 - 2
Excelsior
T
E
NAC Breda
1 - 3
AZ Alkmaar
T
E
PSV Eindhoven
2 - 2
SC Heerenveen
T
E
ADO Den Haag
2 - 1
Willem II
sexta-feira, 16 de fevereiro de 2018
T
E
VVV-Venlo
1 - 1
FC Groningen
domingo, 11 de fevereiro de 2018
T
E
Ajax
2 - 1
FC Twente
T
E
Excelsior
0 - 0
NAC Breda
T
E
Vitesse
3 - 1
Feyenoord
T
E
FC Groningen
0 - 0
ADO Den Haag
sábado, 10 de fevereiro de 2018
T
E
FC Utrecht
2 - 1
PEC Zwolle
T
E
Heracles
1 - 0
Willem II
T
E
Sparta Rotterdam
1 - 2
PSV Eindhoven
T
E
AZ Alkmaar
0 - 0
VVV-Venlo
T
E
SC Heerenveen
1 - 1
Roda JC Kerkrade
quinta-feira, 8 de fevereiro de 2018
T
E
ADO Den Haag
1 - 0
Vitesse
T
E
Feyenoord
3 - 0
FC Groningen
quarta-feira, 7 de fevereiro de 2018
T
E
FC Utrecht
1 - 0
Sparta Rotterdam
T
E
PSV Eindhoven
1 - 0
Excelsior
T
E
FC Twente
0 - 4
AZ Alkmaar
T
E
NAC Breda
6 - 1
Heracles
T
E
Roda JC Kerkrade
2 - 4
Ajax
T
E
Willem II
3 - 0
VVV-Venlo
terça-feira, 6 de fevereiro de 2018
T
E
PEC Zwolle
3 - 2
SC Heerenveen
domingo, 4 de fevereiro de 2018
T
E
Excelsior
2 - 2
FC Utrecht
T
E
AZ Alkmaar
2 - 2
Roda JC Kerkrade
T
E
Sparta Rotterdam
1 - 0
Willem II
T
E
VVV-Venlo
1 - 0
Feyenoord
T
E
Ajax
3 - 1
NAC Breda
sábado, 3 de fevereiro de 2018
T
E
SC Heerenveen
1 - 0
FC Twente
T
E
PSV Eindhoven
4 - 0
PEC Zwolle
T
E
Heracles
1 - 1
ADO Den Haag
sexta-feira, 2 de fevereiro de 2018
T
E
Vitesse
2 - 0
FC Groningen
domingo, 28 de janeiro de 2018
T
E
FC Utrecht
0 - 0
Ajax
T
E
Feyenoord
3 - 1
ADO Den Haag
T
E
Roda JC Kerkrade
2 - 1
Excelsior
T
E
Willem II
0 - 2
AZ Alkmaar
sábado, 27 de janeiro de 2018
T
E
FC Groningen
3 - 3
Heracles
T
E
FC Twente
0 - 2
PSV Eindhoven
T
E
PEC Zwolle
1 - 2
Vitesse
T
E
NAC Breda
0 - 1
VVV-Venlo
sexta-feira, 26 de janeiro de 2018
T
E
SC Heerenveen
2 - 1
Sparta Rotterdam
quarta-feira, 24 de janeiro de 2018
T
E
FC Utrecht
1 - 1
Feyenoord
domingo, 21 de janeiro de 2018
T
E
Sparta Rotterdam
2 - 3
Excelsior
T
E
Ajax
2 - 0
Feyenoord
T
E
Willem II
1 - 1
FC Groningen
T
E
Heracles
1 - 2
PSV Eindhoven
sábado, 20 de janeiro de 2018
T
E
Roda JC Kerkrade
1 - 1
FC Twente
T
E
ADO Den Haag
1 - 1
VVV-Venlo
T
E
PEC Zwolle
1 - 0
NAC Breda
T
E
Vitesse
1 - 1
SC Heerenveen
sexta-feira, 19 de janeiro de 2018
T
E
FC Utrecht
1 - 1
AZ Alkmaar
terça-feira, 16 de janeiro de 2018
T
E
Sparta Rotterdam
0 - 1
Vitesse
domingo, 24 de dezembro de 2017
T
E
FC Groningen
4 - 0
Sparta Rotterdam
T
E
Ajax
3 - 1
Willem II
T
E
VVV-Venlo
3 - 1
Heracles
T
E
Feyenoord
5 - 1
Roda JC Kerkrade
sábado, 23 de dezembro de 2017
T
E
NAC Breda
3 - 1
FC Utrecht
T
E
AZ Alkmaar
3 - 1
SC Heerenveen
T
E
PSV Eindhoven
2 - 1
Vitesse
T
E
Excelsior
0 - 0
FC Twente
sexta-feira, 22 de dezembro de 2017
T
E
ADO Den Haag
4 - 0
PEC Zwolle
domingo, 17 de dezembro de 2017
T
E
Sparta Rotterdam
0 - 7
Feyenoord
T
E
AZ Alkmaar
1 - 2
Ajax
T
E
FC Utrecht
1 - 1
Heracles
T
E
Excelsior
2 - 0
FC Groningen
sábado, 16 de dezembro de 2017
T
E
SC Heerenveen
1 - 0
NAC Breda
T
E
Willem II
2 - 3
PEC Zwolle
T
E
PSV Eindhoven
3 - 0
ADO Den Haag
T
E
FC Twente
1 - 1
Vitesse
T
E
Roda JC Kerkrade
0 - 1
VVV-Venlo
quinta-feira, 14 de dezembro de 2017
T
E
Heracles
3 - 2
Sparta Rotterdam
T
E
Ajax
3 - 1
Excelsior
quarta-feira, 13 de dezembro de 2017
T
E
FC Groningen
3 - 3
PSV Eindhoven
T
E
Vitesse
2 - 2
Willem II
T
E
VVV-Venlo
0 - 1
FC Utrecht
T
E
ADO Den Haag
3 - 2
Roda JC Kerkrade
T
E
Feyenoord
1 - 1
SC Heerenveen
terça-feira, 12 de dezembro de 2017
T
E
NAC Breda
1 - 2
FC Twente
T
E
PEC Zwolle
1 - 1
AZ Alkmaar
domingo, 10 de dezembro de 2017
T
E
Roda JC Kerkrade
2 - 2
FC Groningen
T
E
Ajax
3 - 0
PSV Eindhoven
sábado, 9 de dezembro de 2017
T
E
SC Heerenveen
2 - 2
VVV-Venlo
T
E
AZ Alkmaar
5 - 0
Heracles
T
E
Excelsior
1 - 2
PEC Zwolle
T
E
FC Twente
2 - 3
ADO Den Haag
sexta-feira, 8 de dezembro de 2017
T
E
Willem II
1 - 1
NAC Breda
domingo, 3 de dezembro de 2017
T
E
VVV-Venlo
0 - 2
AZ Alkmaar
T
E
PSV Eindhoven
1 - 0
Sparta Rotterdam
T
E
Roda JC Kerkrade
2 - 1
SC Heerenveen
T
E
NAC Breda
3 - 1
Excelsior
sábado, 2 de dezembro de 2017
T
E
ADO Den Haag
0 - 3
FC Groningen
T
E
FC Twente
3 - 3
Ajax
T
E
Feyenoord
1 - 0
Vitesse
T
E
Willem II
3 - 1
Heracles
sexta-feira, 1 de dezembro de 2017
T
E
PEC Zwolle
1 - 1
FC Utrecht
domingo, 26 de novembro de 2017
T
E
Ajax
5 - 1
Roda JC Kerkrade
T
E
Excelsior
1 - 2
PSV Eindhoven
T
E
Sparta Rotterdam
1 - 3
FC Utrecht
T
E
Vitesse
2 - 0
ADO Den Haag
sábado, 25 de novembro de 2017
T
E
VVV-Venlo
3 - 3
Willem II
T
E
FC Groningen
0 - 2
Feyenoord
T
E
Heracles
2 - 1
NAC Breda
T
E
SC Heerenveen
1 - 2
PEC Zwolle
sexta-feira, 24 de novembro de 2017
T
E
AZ Alkmaar
2 - 0
FC Twente
domingo, 19 de novembro de 2017
T
E
ADO Den Haag
4 - 1
Heracles
T
E
FC Groningen
4 - 2
Vitesse
T
E
FC Utrecht
3 - 1
Excelsior
T
E
PEC Zwolle
0 - 1
PSV Eindhoven
T
E
Roda JC Kerkrade
0 - 1
AZ Alkmaar
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
FC Twente
0 - 4
SC Heerenveen
T
E
Feyenoord
1 - 1
VVV-Venlo
T
E
NAC Breda
0 - 8
Ajax
T
E
Willem II
2 - 2
Sparta Rotterdam
domingo, 5 de novembro de 2017
T
E
ADO Den Haag
2 - 2
Feyenoord
T
E
Ajax
1 - 2
FC Utrecht
T
E
Vitesse
0 - 0
PEC Zwolle
T
E
PSV Eindhoven
4 - 3
FC Twente
sábado, 4 de novembro de 2017
T
E
AZ Alkmaar
3 - 2
Willem II
T
E
Excelsior
1 - 0
Roda JC Kerkrade
T
E
Heracles
2 - 1
FC Groningen
T
E
VVV-Venlo
0 - 0
NAC Breda
sexta-feira, 3 de novembro de 2017
T
E
Sparta Rotterdam
0 - 0
SC Heerenveen
domingo, 29 de outubro de 2017
T
E
Vitesse
2 - 4
PSV Eindhoven
T
E
FC Utrecht
2 - 2
NAC Breda
T
E
Sparta Rotterdam
2 - 1
FC Groningen
T
E
SC Heerenveen
1 - 2
AZ Alkmaar
sábado, 28 de outubro de 2017
T
E
Heracles
3 - 0
VVV-Venlo
T
E
Roda JC Kerkrade
1 - 1
Feyenoord
T
E
PEC Zwolle
2 - 0
ADO Den Haag
T
E
Willem II
1 - 3
Ajax
sexta-feira, 27 de outubro de 2017
T
E
FC Twente
1 - 3
Excelsior
domingo, 22 de outubro de 2017
T
E
PSV Eindhoven
3 - 0
Heracles
T
E
AZ Alkmaar
3 - 0
FC Utrecht
T
E
Feyenoord
1 - 4
Ajax
T
E
SC Heerenveen
0 - 4
Vitesse
sábado, 21 de outubro de 2017
T
E
NAC Breda
0 - 2
PEC Zwolle
T
E
Excelsior
1 - 1
Sparta Rotterdam
T
E
VVV-Venlo
0 - 2
ADO Den Haag
T
E
FC Twente
3 - 0
Roda JC Kerkrade
sexta-feira, 20 de outubro de 2017
T
E
FC Groningen
0 - 1
Willem II
domingo, 15 de outubro de 2017
T
E
Heracles
1 - 1
Vitesse
T
E
FC Groningen
1 - 1
AZ Alkmaar
T
E
VVV-Venlo
2 - 5
PSV Eindhoven
T
E
Willem II
3 - 1
FC Twente
T
E
ADO Den Haag
1 - 2
Excelsior
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
Ajax
4 - 0
Sparta Rotterdam
T
E
Roda JC Kerkrade
1 - 0
NAC Breda
T
E
FC Utrecht
3 - 1
SC Heerenveen
T
E
Feyenoord
0 - 0
PEC Zwolle
domingo, 1 de outubro de 2017
T
E
AZ Alkmaar
0 - 4
Feyenoord
T
E
SC Heerenveen
0 - 4
Ajax
T
E
Vitesse
1 - 1
FC Utrecht
T
E
Sparta Rotterdam
1 - 2
Roda JC Kerkrade
sábado, 30 de setembro de 2017
T
E
NAC Breda
0 - 1
ADO Den Haag
T
E
PEC Zwolle
3 - 2
FC Groningen
T
E
PSV Eindhoven
4 - 0
Willem II
T
E
Excelsior
0 - 2
VVV-Venlo
sexta-feira, 29 de setembro de 2017
T
E
FC Twente
2 - 1
Heracles
domingo, 24 de setembro de 2017
T
E
FC Utrecht
1 - 7
PSV Eindhoven
T
E
Ajax
1 - 2
Vitesse
T
E
FC Groningen
1 - 0
FC Twente
T
E
VVV-Venlo
1 - 1
PEC Zwolle
T
E
AZ Alkmaar
0 - 2
Excelsior
sábado, 23 de setembro de 2017
T
E
Willem II
1 - 2
SC Heerenveen
T
E
Feyenoord
0 - 2
NAC Breda
T
E
Heracles
2 - 1
Roda JC Kerkrade
T
E
ADO Den Haag
1 - 0
Sparta Rotterdam
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
ADO Den Haag
1 - 1
Ajax
T
E
FC Twente
4 - 0
FC Utrecht
T
E
PSV Eindhoven
1 - 0
Feyenoord
T
E
Vitesse
1 - 1
VVV-Venlo
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Excelsior
1 - 2
SC Heerenveen
T
E
NAC Breda
2 - 1
FC Groningen
T
E
Roda JC Kerkrade
1 - 3
Willem II
T
E
PEC Zwolle
2 - 1
Heracles
sexta-feira, 15 de setembro de 2017
T
E
Sparta Rotterdam
0 - 2
AZ Alkmaar
domingo, 10 de setembro de 2017
T
E
SC Heerenveen
2 - 0
PSV Eindhoven
T
E
AZ Alkmaar
2 - 1
NAC Breda
T
E
FC Utrecht
2 - 0
Roda JC Kerkrade
T
E
Sparta Rotterdam
1 - 0
FC Twente
T
E
FC Groningen
1 - 1
VVV-Venlo
sábado, 9 de setembro de 2017
T
E
Heracles
2 - 4
Feyenoord
T
E
Willem II
1 - 2
ADO Den Haag
T
E
Ajax
3 - 0
PEC Zwolle
T
E
Excelsior
0 - 3
Vitesse
domingo, 27 de agosto de 2017
T
E
Feyenoord
5 - 0
Willem II
T
E
VVV-Venlo
0 - 2
Ajax
T
E
FC Groningen
2 - 1
FC Utrecht
T
E
PSV Eindhoven
2 - 0
Roda JC Kerkrade
sábado, 26 de agosto de 2017
T
E
Vitesse
1 - 2
AZ Alkmaar
T
E
ADO Den Haag
1 - 2
SC Heerenveen
T
E
PEC Zwolle
2 - 0
FC Twente
T
E
Heracles
2 - 2
Excelsior
sexta-feira, 25 de agosto de 2017
T
E
NAC Breda
2 - 2
Sparta Rotterdam
domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
Excelsior
0 - 1
Feyenoord
T
E
Ajax
3 - 1
FC Groningen
T
E
FC Utrecht
2 - 0
Willem II
T
E
NAC Breda
1 - 4
PSV Eindhoven
T
E
Sparta Rotterdam
1 - 1
PEC Zwolle
sábado, 19 de agosto de 2017
T
E
FC Twente
1 - 2
VVV-Venlo
T
E
AZ Alkmaar
2 - 0
ADO Den Haag
T
E
SC Heerenveen
1 - 1
Heracles
sexta-feira, 18 de agosto de 2017
T
E
Roda JC Kerkrade
1 - 3
Vitesse
domingo, 13 de agosto de 2017
T
E
PEC Zwolle
4 - 2
Roda JC Kerkrade
T
E
Feyenoord
2 - 1
FC Twente
T
E
Willem II
1 - 2
Excelsior
T
E
FC Groningen
3 - 3
SC Heerenveen
sábado, 12 de agosto de 2017
T
E
PSV Eindhoven
3 - 2
AZ Alkmaar
T
E
VVV-Venlo
3 - 0
Sparta Rotterdam
T
E
Heracles
2 - 1
Ajax
T
E
Vitesse
4 - 1
NAC Breda
sexta-feira, 11 de agosto de 2017
T
E
ADO Den Haag
0 - 3
FC Utrecht