Ao Vivo Futebol : Países Baixos

Eredivisie Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

21:32 (GMT+1)

18 de dezembro de 2017

Posiçoes na Liga

Países Baixos – Eredivisie

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1PSV Eindhoven1714124720+2743
2Ajax1712235116+3538
3AZ Alkmaar1711243118+1335
4PEC Zwolle179622617+933
5Feyenoord168533215+1729
6FC Utrecht168442625+128
7Vitesse166642920+924
8SC Heerenveen176562427–323
9ADO Den Haag177282128–723
10Heracles176472534–922
11Excelsior176292127–620
12VVV-Venlo174761925–619
13FC Groningen174582630–417
14Willem II174492637–1116
15FC Twente1742112433–914
16NAC Breda1734101734–1713
17Sparta Rotterdam162591333–2011
18Roda JC Kerkrade1732121635–1911

Proximo jogos

Países Baixos – Eredivisie

sexta-feira, 22 de dezembro de 2017
20:00
ADO Den Haag
v
PEC Zwolle
sábado, 23 de dezembro de 2017
18:30
NAC Breda
v
FC Utrecht
19:45
AZ Alkmaar
v
SC Heerenveen
19:45
PSV Eindhoven
v
Vitesse
20:45
Excelsior
v
FC Twente
domingo, 24 de dezembro de 2017
12:30
FC Groningen
v
Sparta Rotterdam
14:30
Ajax
v
Willem II
14:30
VVV-Venlo
v
Heracles
16:45
Feyenoord
v
Roda JC Kerkrade

Resultados

Países Baixos – Eredivisie

domingo, 17 de dezembro de 2017
T
E
Sparta Rotterdam
0 - 7
Feyenoord
T
E
AZ Alkmaar
1 - 2
Ajax
T
E
FC Utrecht
1 - 1
Heracles
T
E
Excelsior
2 - 0
FC Groningen