Ao Vivo Futebol : Países Baixos

Eredivisie Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

11:43 (GMT+2)

20 de agosto de 2017

Posiçoes na Liga

Países Baixos – Eredivisie

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Vitesse220072+56
2VVV-Venlo220051+46
3Heracles211032+14
4FC Utrecht110030+33
5PEC Zwolle110042+23
6PSV Eindhoven110032+13
7Excelsior110021+13
7Feyenoord110021+13
9AZ Alkmaar210143+13
10SC Heerenveen20204402
11FC Groningen10103301
12Ajax100112–10
12Willem II100112–10
14NAC Breda100114–30
15Sparta Rotterdam100103–30
16FC Twente200224–20
17Roda JC Kerkrade200237–40
18ADO Den Haag200205–50

Proximo jogos

Países Baixos – Eredivisie

domingo, 20 de agosto de 2017
12:30
Excelsior
v
Feyenoord
14:30
Ajax
v
FC Groningen
14:30
FC Utrecht
v
Willem II
16:45
NAC Breda
v
PSV Eindhoven
16:45
Sparta Rotterdam
v
PEC Zwolle

Resultados

Países Baixos – Eredivisie

sábado, 19 de agosto de 2017
T
E
FC Twente
1 - 2
VVV-Venlo
T
E
AZ Alkmaar
2 - 0
ADO Den Haag
T
E
SC Heerenveen
1 - 1
Heracles