Ao Vivo Futebol : Países Baixos

Jupiler Liga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

20:55 (GMT+2)

20 de junho de 2018

Posiçoes na Liga

Países Baixos – Jupiler Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Jong Ajax3825498954+3579
2Fortuna Sittard3824688141+4078
3NEC Nijmegen3822888246+3674
4De Graafschap38181197847+3165
5Jong PSV38197127654+2264
6Telstar38161396663+361
7FC Emmen38141685850+858
8Cambuur381610125853+558
9Almere City FC38157167076–652
10MVV Maastricht38148165756+150
11FC Den Bosch381211155955+447
12FC Eindhoven38145196183–2247
13FC Dordrecht38145195781–2447
14FC Volendam38137185967–846
15FC Oss381210165365–1246
16Jong AZ Alkmaar38144205770–1346
17Go Ahead Eagles38910194868–2037
18RKC Waalwijk38813173761–2437
19Helmond Sport3899205067–1736
20Jong FC Utrecht3876253776–3927

Resultados

Países Baixos – Jupiler Liga

sábado, 28 de abril de 2018
T
E
Almere City FC
2 - 0
FC Volendam
T
E
FC Dordrecht
3 - 3
NEC Nijmegen
T
E
FC Emmen
0 - 0
Jong FC Utrecht
T
E
FC Oss
1 - 1
FC Eindhoven
T
E
Fortuna Sittard
1 - 0
Jong PSV
T
E
Go Ahead Eagles
1 - 2
FC Den Bosch
T
E
Helmond Sport
2 - 2
RKC Waalwijk
T
E
Jong AZ Alkmaar
2 - 2
De Graafschap
T
E
Jong Ajax
2 - 1
MVV Maastricht
T
E
Telstar
0 - 1
Cambuur
segunda-feira, 23 de abril de 2018
T
E
FC Den Bosch
1 - 2
FC Emmen
sexta-feira, 20 de abril de 2018
T
E
Cambuur
4 - 1
Helmond Sport
T
E
De Graafschap
1 - 0
Telstar
T
E
FC Eindhoven
3 - 2
Almere City FC
T
E
FC Volendam
1 - 2
Jong Ajax
T
E
Jong FC Utrecht
0 - 1
Fortuna Sittard
T
E
Jong PSV
4 - 2
FC Dordrecht
T
E
MVV Maastricht
1 - 1
FC Oss
T
E
NEC Nijmegen
2 - 0
Jong AZ Alkmaar
T
E
RKC Waalwijk
2 - 1
Go Ahead Eagles
segunda-feira, 16 de abril de 2018
T
E
Jong Ajax
1 - 0
NEC Nijmegen
sexta-feira, 13 de abril de 2018
T
E
Almere City FC
2 - 1
Jong PSV
T
E
FC Dordrecht
0 - 3
Cambuur
T
E
FC Oss
1 - 4
De Graafschap
T
E
FC Volendam
0 - 1
RKC Waalwijk
T
E
Fortuna Sittard
2 - 0
FC Den Bosch
T
E
Helmond Sport
1 - 2
NEC Nijmegen
T
E
Jong AZ Alkmaar
3 - 1
MVV Maastricht
T
E
Jong Ajax
3 - 2
FC Emmen
T
E
Telstar
1 - 0
Jong FC Utrecht
T
E
Go Ahead Eagles
1 - 3
FC Eindhoven
terça-feira, 10 de abril de 2018
T
E
Jong PSV
6 - 0
Go Ahead Eagles
segunda-feira, 9 de abril de 2018
T
E
Cambuur
3 - 2
Jong AZ Alkmaar
T
E
De Graafschap
4 - 2
Almere City FC
T
E
FC Den Bosch
2 - 5
Jong Ajax
T
E
FC Eindhoven
3 - 2
Helmond Sport
T
E
FC Emmen
2 - 3
Telstar
T
E
Jong FC Utrecht
2 - 1
FC Volendam
T
E
MVV Maastricht
1 - 0
FC Dordrecht
T
E
NEC Nijmegen
2 - 1
FC Oss
T
E
RKC Waalwijk
1 - 1
Fortuna Sittard
sexta-feira, 6 de abril de 2018
T
E
Almere City FC
2 - 1
Jong FC Utrecht
T
E
FC Den Bosch
1 - 2
Cambuur
T
E
FC Eindhoven
2 - 4
De Graafschap
T
E
FC Emmen
2 - 3
FC Volendam
T
E
FC Oss
3 - 1
RKC Waalwijk
T
E
Go Ahead Eagles
0 - 1
Fortuna Sittard
T
E
Helmond Sport
2 - 3
MVV Maastricht
T
E
Jong AZ Alkmaar
3 - 1
FC Dordrecht
C
a
n
c
Jong Ajax
2 - 0
NEC Nijmegen
T
E
Telstar
0 - 0
Jong PSV
segunda-feira, 2 de abril de 2018
T
E
Cambuur
3 - 2
FC Eindhoven
T
E
De Graafschap
2 - 1
FC Den Bosch
T
E
FC Dordrecht
2 - 3
Jong Ajax
T
E
FC Volendam
4 - 1
Jong AZ Alkmaar
T
E
Fortuna Sittard
3 - 0
Helmond Sport
T
E
Jong FC Utrecht
1 - 0
Go Ahead Eagles
T
E
Jong PSV
5 - 1
FC Oss
T
E
MVV Maastricht
0 - 1
FC Emmen
T
E
NEC Nijmegen
3 - 0
Telstar
T
E
RKC Waalwijk
0 - 4
Almere City FC
sexta-feira, 30 de março de 2018
T
E
Almere City FC
1 - 4
Fortuna Sittard
T
E
Cambuur
2 - 2
FC Volendam
T
E
De Graafschap
1 - 0
RKC Waalwijk
T
E
FC Den Bosch
2 - 1
MVV Maastricht
T
E
FC Eindhoven
3 - 2
NEC Nijmegen
T
E
FC Emmen
1 - 3
FC Dordrecht
T
E
FC Oss
0 - 0
Telstar
T
E
Go Ahead Eagles
3 - 1
Helmond Sport
T
E
Jong AZ Alkmaar
1 - 3
Jong FC Utrecht
T
E
Jong Ajax
0 - 3
Jong PSV
domingo, 25 de março de 2018
T
E
Almere City FC
2 - 2
FC Emmen
T
E
FC Dordrecht
1 - 2
Go Ahead Eagles
T
E
FC Volendam
1 - 0
FC Den Bosch
T
E
Jong Ajax
0 - 1
Jong AZ Alkmaar
sábado, 24 de março de 2018
T
E
Telstar
0 - 0
RKC Waalwijk
sexta-feira, 23 de março de 2018
T
E
Fortuna Sittard
3 - 2
Cambuur
T
E
Helmond Sport
2 - 1
FC Oss
T
E
Jong FC Utrecht
1 - 4
Jong PSV
T
E
MVV Maastricht
2 - 0
FC Eindhoven
T
E
NEC Nijmegen
1 - 1
De Graafschap
sexta-feira, 16 de março de 2018
T
E
Cambuur
1 - 1
NEC Nijmegen
T
E
De Graafschap
2 - 4
Jong Ajax
T
E
FC Den Bosch
4 - 1
FC Dordrecht
T
E
FC Eindhoven
5 - 2
Jong FC Utrecht
T
E
FC Emmen
0 - 0
Helmond Sport
T
E
FC Oss
1 - 2
Fortuna Sittard
T
E
Go Ahead Eagles
1 - 1
Telstar
T
E
Jong AZ Alkmaar
4 - 1
Almere City FC
T
E
Jong PSV
2 - 1
FC Volendam
T
E
RKC Waalwijk
1 - 1
MVV Maastricht
segunda-feira, 12 de março de 2018
T
E
Almere City FC
2 - 3
Telstar
T
E
FC Dordrecht
1 - 0
RKC Waalwijk
T
E
FC Oss
2 - 3
FC Emmen
T
E
FC Volendam
2 - 2
MVV Maastricht
T
E
Fortuna Sittard
1 - 1
De Graafschap
T
E
Helmond Sport
3 - 1
FC Den Bosch
T
E
Jong AZ Alkmaar
0 - 0
Go Ahead Eagles
T
E
Jong Ajax
4 - 0
FC Eindhoven
T
E
Jong FC Utrecht
0 - 2
NEC Nijmegen
T
E
Jong PSV
1 - 1
Cambuur
sexta-feira, 9 de março de 2018
T
E
Cambuur
2 - 1
Almere City FC
T
E
De Graafschap
0 - 1
FC Dordrecht
T
E
FC Den Bosch
0 - 0
FC Oss
T
E
FC Eindhoven
1 - 3
Fortuna Sittard
T
E
FC Emmen
0 - 2
Jong AZ Alkmaar
T
E
Jong Ajax
0 - 2
Go Ahead Eagles
T
E
MVV Maastricht
3 - 1
Jong FC Utrecht
T
E
NEC Nijmegen
3 - 0
FC Volendam
T
E
RKC Waalwijk
3 - 2
Jong PSV
T
E
Telstar
2 - 3
Helmond Sport
segunda-feira, 5 de março de 2018
T
E
Fortuna Sittard
3 - 0
MVV Maastricht
T
E
Jong FC Utrecht
1 - 1
FC Den Bosch
T
E
Jong PSV
1 - 1
FC Emmen
domingo, 4 de março de 2018
T
E
Go Ahead Eagles
0 - 4
De Graafschap
sexta-feira, 2 de março de 2018
T
E
Almere City FC
1 - 2
Jong Ajax
T
E
FC Dordrecht
2 - 3
Telstar
T
E
FC Oss
2 - 1
Cambuur
T
E
FC Volendam
3 - 2
FC Eindhoven
T
E
Helmond Sport
3 - 0
Jong AZ Alkmaar
T
E
RKC Waalwijk
0 - 2
NEC Nijmegen
segunda-feira, 26 de fevereiro de 2018
T
E
Jong AZ Alkmaar
2 - 1
Jong PSV
T
E
Jong FC Utrecht
2 - 1
Jong Ajax
sexta-feira, 23 de fevereiro de 2018
T
E
Cambuur
1 - 1
FC Emmen
T
E
De Graafschap
1 - 0
Helmond Sport
T
E
FC Den Bosch
0 - 0
RKC Waalwijk
T
E
FC Eindhoven
0 - 1
FC Dordrecht
T
E
Go Ahead Eagles
2 - 1
FC Oss
T
E
MVV Maastricht
3 - 0
Almere City FC
T
E
NEC Nijmegen
1 - 1
Fortuna Sittard
T
E
Telstar
5 - 2
FC Volendam
segunda-feira, 19 de fevereiro de 2018
T
E
Jong Ajax
2 - 0
FC Oss
T
E
Jong PSV
2 - 1
FC Den Bosch
sexta-feira, 16 de fevereiro de 2018
T
E
Almere City FC
2 - 0
Go Ahead Eagles
T
E
FC Eindhoven
1 - 3
Jong AZ Alkmaar
T
E
FC Emmen
5 - 2
De Graafschap
T
E
FC Volendam
4 - 1
FC Dordrecht
T
E
Fortuna Sittard
1 - 1
Telstar
T
E
Helmond Sport
2 - 0
Jong FC Utrecht
T
E
RKC Waalwijk
0 - 0
Cambuur
T
E
MVV Maastricht
4 - 1
NEC Nijmegen
segunda-feira, 12 de fevereiro de 2018
T
E
Go Ahead Eagles
0 - 1
FC Emmen
T
E
Jong AZ Alkmaar
2 - 0
Fortuna Sittard
sexta-feira, 9 de fevereiro de 2018
T
E
Cambuur
0 - 2
MVV Maastricht
T
E
De Graafschap
2 - 1
FC Volendam
T
E
FC Den Bosch
4 - 0
FC Eindhoven
T
E
FC Oss
5 - 1
Almere City FC
T
E
Jong FC Utrecht
5 - 2
RKC Waalwijk
T
E
Telstar
3 - 3
Jong Ajax
T
E
FC Dordrecht
3 - 2
Helmond Sport
quinta-feira, 8 de fevereiro de 2018
T
E
NEC Nijmegen
2 - 0
Jong PSV
segunda-feira, 5 de fevereiro de 2018
T
E
Jong AZ Alkmaar
3 - 1
FC Oss
T
E
Jong Ajax
2 - 0
Helmond Sport
T
E
Jong PSV
1 - 0
MVV Maastricht
sexta-feira, 2 de fevereiro de 2018
T
E
Almere City FC
1 - 2
FC Dordrecht
T
E
Cambuur
2 - 1
Go Ahead Eagles
T
E
De Graafschap
7 - 0
Jong FC Utrecht
T
E
FC Den Bosch
3 - 2
Telstar
T
E
FC Eindhoven
3 - 1
RKC Waalwijk
T
E
FC Emmen
1 - 0
NEC Nijmegen
T
E
FC Volendam
2 - 0
Fortuna Sittard
segunda-feira, 29 de janeiro de 2018
T
E
Jong PSV
4 - 1
FC Eindhoven
domingo, 28 de janeiro de 2018
T
E
FC Volendam
4 - 3
Go Ahead Eagles
sexta-feira, 26 de janeiro de 2018
T
E
FC Dordrecht
2 - 0
FC Oss
T
E
Fortuna Sittard
1 - 2
FC Emmen
T
E
Helmond Sport
1 - 2
Almere City FC
T
E
Jong FC Utrecht
1 - 3
Cambuur
T
E
MVV Maastricht
1 - 3
De Graafschap
T
E
NEC Nijmegen
1 - 0
FC Den Bosch
T
E
RKC Waalwijk
2 - 4
Jong Ajax
T
E
Telstar
2 - 1
Jong AZ Alkmaar
segunda-feira, 22 de janeiro de 2018
T
E
Jong AZ Alkmaar
1 - 1
FC Den Bosch
T
E
Jong Ajax
3 - 2
Cambuur
sexta-feira, 19 de janeiro de 2018
T
E
Almere City FC
3 - 2
NEC Nijmegen
T
E
De Graafschap
2 - 3
Jong PSV
T
E
FC Dordrecht
3 - 0
Fortuna Sittard
T
E
FC Emmen
2 - 1
RKC Waalwijk
T
E
FC Oss
2 - 0
Jong FC Utrecht
T
E
Go Ahead Eagles
3 - 1
MVV Maastricht
T
E
Helmond Sport
1 - 4
FC Volendam
T
E
Telstar
4 - 1
FC Eindhoven
segunda-feira, 15 de janeiro de 2018
T
E
FC Oss
3 - 0
NEC Nijmegen
T
E
Jong AZ Alkmaar
0 - 1
Cambuur
sexta-feira, 12 de janeiro de 2018
T
E
Cambuur
3 - 2
De Graafschap
T
E
FC Den Bosch
1 - 3
Almere City FC
T
E
FC Eindhoven
2 - 1
FC Emmen
T
E
FC Volendam
3 - 1
FC Oss
T
E
Fortuna Sittard
2 - 1
Jong Ajax
T
E
Jong FC Utrecht
0 - 2
FC Dordrecht
T
E
Jong PSV
1 - 2
Helmond Sport
T
E
MVV Maastricht
0 - 0
Telstar
T
E
NEC Nijmegen
5 - 1
Go Ahead Eagles
T
E
RKC Waalwijk
1 - 0
Jong AZ Alkmaar
sábado, 23 de dezembro de 2017
T
E
Fortuna Sittard
3 - 1
Jong FC Utrecht
sexta-feira, 22 de dezembro de 2017
T
E
Almere City FC
5 - 1
FC Eindhoven
T
E
FC Dordrecht
2 - 3
Jong PSV
T
E
FC Emmen
2 - 2
FC Den Bosch
T
E
FC Oss
1 - 0
MVV Maastricht
T
E
Go Ahead Eagles
0 - 0
RKC Waalwijk
T
E
Helmond Sport
3 - 0
Cambuur
T
E
Jong AZ Alkmaar
2 - 7
NEC Nijmegen
T
E
Jong Ajax
7 - 0
FC Volendam
T
E
Telstar
3 - 2
De Graafschap
segunda-feira, 18 de dezembro de 2017
T
E
Helmond Sport
0 - 0
FC Eindhoven
T
E
Jong Ajax
1 - 0
FC Den Bosch
sexta-feira, 15 de dezembro de 2017
T
E
Cambuur
3 - 0
FC Dordrecht
T
E
De Graafschap
1 - 1
FC Oss
T
E
FC Den Bosch
2 - 4
Fortuna Sittard
T
E
FC Eindhoven
3 - 2
Go Ahead Eagles
T
E
FC Emmen
2 - 2
Jong Ajax
T
E
Jong FC Utrecht
0 - 1
Telstar
T
E
Jong PSV
3 - 2
Almere City FC
T
E
MVV Maastricht
3 - 0
Jong AZ Alkmaar
T
E
NEC Nijmegen
1 - 1
Helmond Sport
T
E
RKC Waalwijk
1 - 3
FC Volendam
terça-feira, 12 de dezembro de 2017
T
E
Go Ahead Eagles
1 - 1
Jong PSV
sexta-feira, 8 de dezembro de 2017
T
E
Almere City FC
2 - 1
De Graafschap
T
E
FC Volendam
2 - 1
Jong FC Utrecht
T
E
Fortuna Sittard
6 - 0
RKC Waalwijk
T
E
FC Dordrecht
2 - 4
MVV Maastricht
T
E
Telstar
0 - 0
FC Emmen
segunda-feira, 4 de dezembro de 2017
T
E
Jong FC Utrecht
1 - 2
FC Emmen
T
E
Jong PSV
2 - 3
Fortuna Sittard
sexta-feira, 1 de dezembro de 2017
T
E
Cambuur
2 - 1
Telstar
T
E
De Graafschap
1 - 0
Jong AZ Alkmaar
T
E
FC Den Bosch
3 - 0
Go Ahead Eagles
T
E
FC Eindhoven
1 - 3
FC Oss
T
E
FC Volendam
1 - 1
Almere City FC
T
E
MVV Maastricht
0 - 4
Jong Ajax
T
E
NEC Nijmegen
6 - 0
FC Dordrecht
T
E
RKC Waalwijk
1 - 0
Helmond Sport
segunda-feira, 27 de novembro de 2017
T
E
Almere City FC
3 - 2
RKC Waalwijk
T
E
FC Den Bosch
1 - 1
De Graafschap
T
E
FC Eindhoven
2 - 1
Cambuur
T
E
FC Emmen
2 - 1
MVV Maastricht
T
E
FC Oss
0 - 3
Jong PSV
T
E
Go Ahead Eagles
0 - 0
Jong FC Utrecht
T
E
Helmond Sport
1 - 3
Fortuna Sittard
T
E
Jong AZ Alkmaar
0 - 2
FC Volendam
T
E
Jong Ajax
3 - 0
FC Dordrecht
T
E
Telstar
3 - 2
NEC Nijmegen
sexta-feira, 24 de novembro de 2017
T
E
Cambuur
2 - 2
FC Den Bosch
T
E
De Graafschap
4 - 0
FC Eindhoven
T
E
FC Dordrecht
3 - 2
Jong AZ Alkmaar
T
E
FC Volendam
2 - 3
FC Emmen
T
E
Fortuna Sittard
2 - 1
Go Ahead Eagles
T
E
Jong FC Utrecht
2 - 4
Almere City FC
T
E
Jong PSV
6 - 0
Telstar
T
E
MVV Maastricht
3 - 1
Helmond Sport
T
E
NEC Nijmegen
2 - 1
Jong Ajax
T
E
RKC Waalwijk
2 - 1
FC Oss
segunda-feira, 20 de novembro de 2017
T
E
Jong AZ Alkmaar
4 - 2
Jong Ajax
T
E
Jong PSV
2 - 0
Jong FC Utrecht
sexta-feira, 17 de novembro de 2017
T
E
Cambuur
1 - 0
Fortuna Sittard
T
E
De Graafschap
1 - 3
NEC Nijmegen
T
E
FC Den Bosch
3 - 1
FC Volendam
T
E
FC Eindhoven
3 - 2
MVV Maastricht
T
E
FC Emmen
2 - 2
Almere City FC
T
E
FC Oss
0 - 0
Helmond Sport
T
E
Go Ahead Eagles
0 - 3
FC Dordrecht
T
E
RKC Waalwijk
4 - 1
Telstar
sexta-feira, 3 de novembro de 2017
T
E
Almere City FC
3 - 2
Jong AZ Alkmaar
T
E
FC Dordrecht
0 - 3
FC Den Bosch
T
E
FC Volendam
1 - 0
Jong PSV
T
E
Fortuna Sittard
4 - 0
FC Oss
T
E
Helmond Sport
3 - 1
FC Emmen
T
E
Jong Ajax
0 - 5
De Graafschap
T
E
Jong FC Utrecht
1 - 2
FC Eindhoven
T
E
MVV Maastricht
0 - 0
RKC Waalwijk
T
E
NEC Nijmegen
3 - 1
Cambuur
T
E
Telstar
3 - 1
Go Ahead Eagles
domingo, 29 de outubro de 2017
T
E
MVV Maastricht
2 - 1
FC Volendam
T
E
Telstar
4 - 0
Almere City FC
sexta-feira, 27 de outubro de 2017
T
E
Cambuur
0 - 1
Jong PSV
T
E
De Graafschap
2 - 0
Fortuna Sittard
T
E
FC Den Bosch
2 - 2
Helmond Sport
T
E
FC Eindhoven
2 - 3
Jong Ajax
T
E
FC Emmen
1 - 1
FC Oss
T
E
Go Ahead Eagles
2 - 1
Jong AZ Alkmaar
T
E
NEC Nijmegen
3 - 1
Jong FC Utrecht
T
E
RKC Waalwijk
1 - 0
FC Dordrecht
segunda-feira, 23 de outubro de 2017
T
E
FC Oss
2 - 1
Jong AZ Alkmaar
sexta-feira, 20 de outubro de 2017
T
E
Almere City FC
1 - 1
Cambuur
T
E
FC Dordrecht
1 - 1
De Graafschap
T
E
FC Oss
1 - 1
FC Den Bosch
T
E
FC Volendam
0 - 2
NEC Nijmegen
T
E
Fortuna Sittard
2 - 2
FC Eindhoven
T
E
Go Ahead Eagles
4 - 1
Jong Ajax
T
E
Helmond Sport
1 - 2
Telstar
T
E
Jong AZ Alkmaar
2 - 1
FC Emmen
T
E
Jong FC Utrecht
2 - 1
MVV Maastricht
T
E
Jong PSV
3 - 2
RKC Waalwijk
segunda-feira, 16 de outubro de 2017
T
E
Jong AZ Alkmaar
1 - 3
Helmond Sport
T
E
Jong Ajax
3 - 0
Almere City FC
domingo, 15 de outubro de 2017
T
E
De Graafschap
1 - 1
Go Ahead Eagles
sexta-feira, 13 de outubro de 2017
T
E
Cambuur
1 - 3
FC Oss
T
E
FC Den Bosch
1 - 0
Jong FC Utrecht
T
E
FC Eindhoven
1 - 0
FC Volendam
T
E
FC Emmen
3 - 1
Jong PSV
T
E
MVV Maastricht
1 - 2
Fortuna Sittard
T
E
NEC Nijmegen
2 - 0
RKC Waalwijk
T
E
Telstar
3 - 0
FC Dordrecht
domingo, 8 de outubro de 2017
T
E
RKC Waalwijk
1 - 1
FC Den Bosch
sexta-feira, 6 de outubro de 2017
T
E
Almere City FC
3 - 2
MVV Maastricht
T
E
FC Emmen
2 - 0
Cambuur
T
E
FC Oss
1 - 6
Go Ahead Eagles
T
E
FC Volendam
3 - 4
Telstar
T
E
Fortuna Sittard
1 - 2
NEC Nijmegen
T
E
Jong Ajax
2 - 1
Jong FC Utrecht
T
E
Jong PSV
1 - 2
Jong AZ Alkmaar
T
E
FC Dordrecht
4 - 3
FC Eindhoven
T
E
Helmond Sport
0 - 2
De Graafschap
sexta-feira, 29 de setembro de 2017
T
E
Cambuur
1 - 1
RKC Waalwijk
T
E
De Graafschap
2 - 2
FC Emmen
T
E
FC Den Bosch
5 - 0
Jong PSV
T
E
FC Dordrecht
2 - 2
FC Volendam
T
E
FC Oss
0 - 3
Jong Ajax
T
E
Go Ahead Eagles
2 - 1
Almere City FC
T
E
Jong AZ Alkmaar
1 - 2
FC Eindhoven
T
E
Jong FC Utrecht
0 - 0
Helmond Sport
T
E
NEC Nijmegen
4 - 1
MVV Maastricht
T
E
Telstar
0 - 6
Fortuna Sittard
segunda-feira, 25 de setembro de 2017
T
E
Jong Ajax
1 - 1
Telstar
T
E
Jong PSV
3 - 3
NEC Nijmegen
sexta-feira, 22 de setembro de 2017
T
E
Almere City FC
2 - 2
FC Oss
T
E
FC Eindhoven
0 - 1
FC Den Bosch
T
E
FC Emmen
0 - 0
Go Ahead Eagles
T
E
FC Volendam
0 - 0
De Graafschap
T
E
Fortuna Sittard
5 - 1
Jong AZ Alkmaar
T
E
Helmond Sport
1 - 2
FC Dordrecht
T
E
MVV Maastricht
1 - 1
Cambuur
T
E
RKC Waalwijk
2 - 2
Jong FC Utrecht
sexta-feira, 15 de setembro de 2017
T
E
FC Dordrecht
1 - 1
Almere City FC
C
a
n
c
FC Oss
0 - 2
Jong AZ Alkmaar
T
E
Fortuna Sittard
1 - 0
FC Volendam
T
E
Go Ahead Eagles
1 - 3
Cambuur
T
E
Helmond Sport
1 - 4
Jong Ajax
T
E
Jong FC Utrecht
1 - 4
De Graafschap
T
E
MVV Maastricht
0 - 0
Jong PSV
T
E
NEC Nijmegen
1 - 1
FC Emmen
T
E
RKC Waalwijk
0 - 1
FC Eindhoven
T
E
Telstar
3 - 2
FC Den Bosch
terça-feira, 12 de setembro de 2017
T
E
Jong AZ Alkmaar
2 - 2
Telstar
segunda-feira, 11 de setembro de 2017
T
E
Jong Ajax
1 - 1
RKC Waalwijk
sexta-feira, 8 de setembro de 2017
T
E
Almere City FC
3 - 1
Helmond Sport
T
E
De Graafschap
1 - 2
MVV Maastricht
T
E
FC Den Bosch
3 - 0
NEC Nijmegen
T
E
FC Eindhoven
1 - 2
Jong PSV
T
E
FC Emmen
0 - 0
Fortuna Sittard
T
E
FC Oss
3 - 1
FC Dordrecht
T
E
Go Ahead Eagles
1 - 1
FC Volendam
T
E
Cambuur
2 - 2
Jong FC Utrecht
domingo, 3 de setembro de 2017
T
E
FC Volendam
0 - 1
Cambuur
sábado, 2 de setembro de 2017
T
E
RKC Waalwijk
0 - 0
De Graafschap
sexta-feira, 1 de setembro de 2017
T
E
FC Dordrecht
2 - 2
FC Emmen
T
E
Fortuna Sittard
2 - 1
Almere City FC
T
E
Helmond Sport
1 - 1
Go Ahead Eagles
T
E
Jong FC Utrecht
1 - 0
Jong AZ Alkmaar
T
E
Jong PSV
0 - 3
Jong Ajax
T
E
NEC Nijmegen
2 - 1
FC Eindhoven
T
E
Telstar
3 - 3
FC Oss
T
E
MVV Maastricht
3 - 0
FC Den Bosch
sexta-feira, 25 de agosto de 2017
T
E
Almere City FC
1 - 1
FC Den Bosch
T
E
De Graafschap
2 - 0
Cambuur
T
E
FC Emmen
1 - 1
FC Eindhoven
T
E
FC Oss
1 - 0
FC Volendam
T
E
Go Ahead Eagles
1 - 1
NEC Nijmegen
T
E
Helmond Sport
1 - 2
Jong PSV
T
E
Jong AZ Alkmaar
2 - 1
RKC Waalwijk
T
E
Jong Ajax
4 - 2
Fortuna Sittard
T
E
FC Dordrecht
2 - 1
Jong FC Utrecht
T
E
Telstar
0 - 0
MVV Maastricht
segunda-feira, 21 de agosto de 2017
T
E
Jong FC Utrecht
0 - 3
FC Oss
T
E
Jong PSV
2 - 2
De Graafschap
sexta-feira, 18 de agosto de 2017
T
E
FC Den Bosch
1 - 3
Jong AZ Alkmaar
T
E
FC Eindhoven
2 - 2
Telstar
T
E
Fortuna Sittard
5 - 1
FC Dordrecht
T
E
MVV Maastricht
4 - 3
Go Ahead Eagles
T
E
NEC Nijmegen
3 - 1
Almere City FC
T
E
RKC Waalwijk
0 - 2
FC Emmen
T
E
Cambuur
1 - 2
Jong Ajax
T
E
FC Volendam
2 - 2
Helmond Sport