Ao Vivo Futebol : Indonésia

GO-JEK Liga 1 Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

18:31 (GMT+1)

11 de dezembro de 2018

Posiçoes na Liga

Indonésia – GO-JEK Liga 1

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Persija Jakarta3418885336+1762
2PSM Makassar34171075742+1561
3Bhayangkara FC34158114139+253
4Persib Bandung341410104941+852
5Persebaya Surabaya34148126048+1250
6Arema34148125342+1150
7Pusamania Borneo34146145049+148
8Madura United34139124750–348
9Barito Putera341211115255–347
10PSIS34137143942–346
11Bali United Pusam34129134448–445
12Persipura Jayapura34128144946+344
13Persela Lamongan341110135352+143
14Perseru Serui34119143441–742
15PS TIRA34126164857–942
16Mitra Kukar34123194558–1339
17Sriwijaya FC34116174856–839
18PSMS34114195070–2037

Resultados

Indonésia – GO-JEK Liga 1

domingo, 9 de dezembro de 2018
T
E
Arema
2 - 1
Sriwijaya FC
T
E
PSM Makassar
5 - 1
PSMS
T
E
Persija Jakarta
2 - 1
Mitra Kukar
T
E
Persipura Jayapura
0 - 2
Perseru Serui
T
E
Pusamania Borneo
1 - 3
PS TIRA
sábado, 8 de dezembro de 2018
T
E
Persebaya Surabaya
1 - 0
PSIS
T
E
Bhayangkara FC
2 - 0
Bali United Pusam
T
E
Madura United
2 - 1
Persela Lamongan
T
E
Persib Bandung
3 - 3
Barito Putera
quarta-feira, 5 de dezembro de 2018
T
E
PSMS
2 - 4
PS TIRA