Ao Vivo Futebol : Indonésia

Liga 1 Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

16:03 (GMT+2)

24 de junho de 2017

Posiçoes na Liga

Indonésia – Liga 1

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1PSM Makassar11722189+923
2Madura United11641229+1322
3Bhayangkara Surabaya United117041715+221
4Persipura Jayapura116141515019
5Persija Jakarta11533125+718
6Mitra Kukar115332018+218
7Arema1153398+118
8PS TNI115331820–218
9Persela Lamongan115151612+416
10Barito Putera115151513+216
11Bali United Pusam115151312+116
12Persib Bandung1144398+116
13Sriwijaya FC114251212014
14Pusamania Borneo114251615+114
15Semen Padang114251017–714
16Perseru Serui11137616–106
17Gresik United11128922–135
18Persiba Balikpapan11119819–114

Proximo jogos

Indonésia – Liga 1

segunda-feira, 3 de julho de 2017
10:00
Persipura Jayapura
v
Mitra Kukar
10:00
Semen Padang
v
Persela Lamongan
13:30
PS TNI
v
Arema
13:30
Sriwijaya FC
v
Perseru Serui
terça-feira, 4 de julho de 2017
10:00
Gresik United
v
Persija Jakarta
10:00
Pusamania Borneo
v
Madura United
13:30
Bhayangkara Surabaya United
v
Barito Putera
quarta-feira, 5 de julho de 2017
10:00
Bali United Pusam
v
Persiba Balikpapan
13:30
Persib Bandung
v
PSM Makassar
sexta-feira, 7 de julho de 2017
10:00
Mitra Kukar
v
Semen Padang
13:30
Arema
v
Sriwijaya FC
sábado, 8 de julho de 2017
10:00
Persela Lamongan
v
Pusamania Borneo
10:00
Perseru Serui
v
Gresik United
13:30
Persija Jakarta
v
Persipura Jayapura
domingo, 9 de julho de 2017
10:00
Barito Putera
v
Persiba Balikpapan
10:00
PSM Makassar
v
Bhayangkara Surabaya United
13:30
Madura United
v
Persib Bandung
segunda-feira, 10 de julho de 2017
13:30
PS TNI
v
Bali United Pusam
terça-feira, 11 de julho de 2017
10:00
Pusamania Borneo
v
Mitra Kukar
quarta-feira, 12 de julho de 2017
10:00
Persipura Jayapura
v
Perseru Serui
10:00
Semen Padang
v
Persija Jakarta
13:30
Gresik United
v
Arema
13:30
Persib Bandung
v
Persela Lamongan
quinta-feira, 13 de julho de 2017
13:30
Bhayangkara Surabaya United
v
Madura United
13:30
Persiba Balikpapan
v
PSM Makassar
sexta-feira, 14 de julho de 2017
10:00
Bali United Pusam
v
Barito Putera
13:30
Sriwijaya FC
v
PS TNI
sábado, 15 de julho de 2017
13:30
Mitra Kukar
v
Persib Bandung
domingo, 16 de julho de 2017
10:00
Arema
v
Persipura Jayapura
13:30
Persija Jakarta
v
Pusamania Borneo
segunda-feira, 17 de julho de 2017
10:00
Madura United
v
Persiba Balikpapan
13:30
Persela Lamongan
v
Bhayangkara Surabaya United
13:30
Perseru Serui
v
Semen Padang
terça-feira, 18 de julho de 2017
10:00
PSM Makassar
v
Barito Putera
13:30
PS TNI
v
Gresik United
quarta-feira, 19 de julho de 2017
13:30
Sriwijaya FC
v
Bali United Pusam
sexta-feira, 21 de julho de 2017
10:00
Semen Padang
v
Arema
13:30
Bhayangkara Surabaya United
v
Mitra Kukar
sábado, 22 de julho de 2017
9:00
Persib Bandung
v
Persija Jakarta
13:30
Barito Putera
v
Madura United
13:30
Pusamania Borneo
v
Perseru Serui
domingo, 23 de julho de 2017
10:00
Bali United Pusam
v
PSM Makassar
10:00
Persipura Jayapura
v
PS TNI
13:30
Persiba Balikpapan
v
Persela Lamongan

Resultados

Indonésia – Liga 1

segunda-feira, 19 de junho de 2017
T
E
Persiba Balikpapan
1 - 2
Bhayangkara Surabaya United
C
a
n
c
PSM Makassar
 v 
Pusamania Borneo
domingo, 18 de junho de 2017
T
E
Barito Putera
1 - 0
Persib Bandung
T
E
Perseru Serui
0 - 1
PS TNI
sábado, 17 de junho de 2017
T
E
Arema
2 - 0
Bali United Pusam