Ao Vivo Futebol : Indonésia

Liga 1 Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

00:58 (GMT+2)

22 de outubro de 2017

Posiçoes na Liga

Indonésia – Liga 1

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Bhayangkara FC3019295136+1559
2Bali United Pusam3018486835+3358
3PSM Makassar3017765633+2358
4Persipura Jayapura3016865730+2756
5Madura United3015964931+1854
6Persija Jakarta30131073922+1749
7Barito Putera30146104037+348
8Pusamania Borneo29127103831+743
9Arema30111093335–243
10Mitra Kukar30134134661–1543
11Persib Bandung2981473527+838
12Sriwijaya FC30108123541–638
13Persela Lamongan30113164446–236
14PS TNI3096153954–1533
15Semen Padang3078152644–1829
16Perseru Serui3077162739–1228
17Persiba Balikpapan3065193251–1923
18Gresik United3024242486–6210

Proximo jogos

Indonésia – Liga 1

domingo, 22 de outubro de 2017
8:30
Perseru Serui
v
Persipura Jayapura
10:00
Persela Lamongan
v
Persib Bandung
13:30
Persija Jakarta
v
Semen Padang

Resultados

Indonésia – Liga 1

sexta-feira, 20 de outubro de 2017
T
E
Sriwijaya FC
1 - 1
Arema
T
E
Bali United Pusam
2 - 1
PS TNI
T
E
Persiba Balikpapan
2 - 3
Barito Putera
quinta-feira, 19 de outubro de 2017
T
E
Persib Bandung
0 - 0
Madura United
T
E
Semen Padang
1 - 2
Mitra Kukar
T
E
Bhayangkara FC
0 - 2
PSM Makassar
T
E
Pusamania Borneo
4 - 2
Persela Lamongan
quarta-feira, 18 de outubro de 2017
T
E
Persipura Jayapura
3 - 0
Persija Jakarta
T
E
Gresik United
2 - 5
Perseru Serui
segunda-feira, 16 de outubro de 2017
T
E
Persiba Balikpapan
3 - 2
Bali United Pusam
domingo, 15 de outubro de 2017
T
E
Persela Lamongan
2 - 0
Semen Padang
T
E
Barito Putera
1 - 0
Bhayangkara FC
T
E
PSM Makassar
2 - 1
Persib Bandung