Ao Vivo Futebol : Indonésia

GO-JEK Liga 1 Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

03:59 (GMT+2)

19 de agosto de 2018

Posiçoes na Liga

Indonésia – GO-JEK Liga 1

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Persib Bandung2010553119+1235
2Madura United209652926+333
3Bali United Pusam209562721+632
4Barito Putera209563432+232
5Bhayangkara FC209562826+232
6PSM Makassar208752826+231
7Persija Jakarta208662922+730
8Pusamania Borneo208573028+229
9Persela Lamongan207763128+328
10Persipura Jayapura207673125+627
11Mitra Kukar2082103033–326
12Sriwijaya FC207583030026
13Persebaya Surabaya206773130+125
14Arema206773027+325
15Perseru Serui206591521–623
16PS TIRA2063112744–1721
17PSIS2055101827–920
18PSMS2061132236–1419

Proximo jogos

Indonésia – GO-JEK Liga 1

terça-feira, 11 de setembro de 2018
8:00
Persipura Jayapura
v
Sriwijaya FC
10:30
Bali United Pusam
v
Persela Lamongan
13:30
Persebaya Surabaya
v
PS TIRA
quarta-feira, 12 de setembro de 2018
10:30
PSMS
v
PSIS
13:30
Bhayangkara FC
v
Perseru Serui
13:30
Pusamania Borneo
v
Persija Jakarta
quinta-feira, 13 de setembro de 2018
10:30
Madura United
v
Mitra Kukar
10:30
PSM Makassar
v
Barito Putera
13:30
Persib Bandung
v
Arema
domingo, 16 de setembro de 2018
8:30
Perseru Serui
v
PSMS
10:30
Persela Lamongan
v
Bhayangkara FC
13:30
Sriwijaya FC
v
Persebaya Surabaya
segunda-feira, 17 de setembro de 2018
10:30
Arema
v
Madura United
13:30
Mitra Kukar
v
Persipura Jayapura
13:30
Pusamania Borneo
v
Persib Bandung

Resultados

Indonésia – GO-JEK Liga 1

segunda-feira, 13 de agosto de 2018
T
E
PSIS
1 - 2
Bhayangkara FC
domingo, 12 de agosto de 2018
T
E
Barito Putera
3 - 2
Persebaya Surabaya
T
E
Persija Jakarta
0 - 0
PSMS