Ao Vivo Futebol : Indonésia

Liga 1 Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

03:15 (GMT+2)

25 de maio de 2017

Posiçoes na Liga

Indonésia – Liga 1

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1PSM Makassar7511105+516
2Persib Bandung734084+413
3Persipura Jayapura7412107+313
4Madura United7331117+412
5Mitra Kukar7331119+212
6PS TNI73311111012
7Bhayangkara Surabaya United74031010012
8Arema732256–111
9Persela Lamongan7313107+310
10Barito Putera731397+210
11Bali United Pusam731386+210
12Sriwijaya FC731388010
13Pusamania Borneo7223910–18
14Semen Padang722356–18
15Persija Jakarta713345–16
16Perseru Serui712459–45
17Gresik United7115513–84
18Persiba Balikpapan7016312–91

Proximo jogos

Indonésia – Liga 1

sábado, 27 de maio de 2017
15:30
PS TNI
v
Persela Lamongan
15:30
Sriwijaya FC
v
Madura United
domingo, 28 de maio de 2017
13:00
Perseru Serui
v
Persija Jakarta
14:30
Gresik United
v
PSM Makassar
15:30
Arema
v
Mitra Kukar
segunda-feira, 29 de maio de 2017
15:30
Pusamania Borneo
v
Bhayangkara Surabaya United
15:30
Semen Padang
v
Persiba Balikpapan
terça-feira, 30 de maio de 2017
13:00
Persipura Jayapura
v
Barito Putera
quarta-feira, 31 de maio de 2017
15:30
Bali United Pusam
v
Persib Bandung

Resultados

Indonésia – Liga 1

segunda-feira, 22 de maio de 2017
T
E
Persiba Balikpapan
0 - 2
Persipura Jayapura
domingo, 21 de maio de 2017
T
E
PSM Makassar
1 - 0
Sriwijaya FC
T
E
Persela Lamongan
4 - 0
Arema
T
E
Persija Jakarta
0 - 0
Bali United Pusam
sábado, 20 de maio de 2017
T
E
Bhayangkara Surabaya United
1 - 0
Semen Padang
T
E
Mitra Kukar
1 - 0
Perseru Serui
T
E
Persib Bandung
2 - 2
Pusamania Borneo
sexta-feira, 19 de maio de 2017
T
E
Barito Putera
2 - 0
Gresik United
T
E
Madura United
4 - 1
PS TNI