Ao Vivo Futebol : Indonésia

Liga 1 Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

21:23 (GMT+1)

18 de dezembro de 2017

Posiçoes na Liga

Indonésia – Liga 1

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Bhayangkara FC34222106140+2168
2Bali United Pusam3421587638+3868
3PSM Makassar3419876738+2965
4Persija Jakarta34171074624+2261
5Madura United3417985844+1460
6Persipura Jayapura3417986437+2760
7Barito Putera34158114844+453
8Pusamania Borneo34157125039+1152
9Arema341310114344–149
10Mitra Kukar34134174974–2543
11Sriwijaya FC34119145050042
12PS TNI34126164658–1242
13Persib Bandung34914113934+541
14Persela Lamongan34124184955–640
15Perseru Serui34107173545–1037
16Semen Padang3498173452–1835
17Persiba Balikpapan3476214162–2127
18Gresik United34242826104–7810

Resultados

Indonésia – Liga 1

domingo, 12 de novembro de 2017
T
E
Persipura Jayapura
2 - 2
Sriwijaya FC
T
E
Persib Bandung
0 - 2
Perseru Serui
T
E
Semen Padang
2 - 0
PS TNI
T
E
Bali United Pusam
3 - 0
Gresik United
T
E
Bhayangkara FC
1 - 2
Persija Jakarta
T
E
PSM Makassar
6 - 1
Madura United
sábado, 11 de novembro de 2017
T
E
Barito Putera
4 - 1
Persela Lamongan
T
E
Pusamania Borneo
3 - 2
Arema
sexta-feira, 10 de novembro de 2017
T
E
Persiba Balikpapan
3 - 2
Mitra Kukar
quarta-feira, 8 de novembro de 2017
T
E
Pusamania Borneo
2 - 1
Persib Bandung
T
E
Madura United
1 - 3
Bhayangkara FC
segunda-feira, 6 de novembro de 2017
T
E
PSM Makassar
0 - 1
Bali United Pusam
domingo, 5 de novembro de 2017
T
E
Persela Lamongan
2 - 2
Persiba Balikpapan
T
E
Sriwijaya FC
10 - 2
Gresik United
T
E
Madura United
3 - 1
Barito Putera
sábado, 4 de novembro de 2017
T
E
Perseru Serui
3 - 2
Pusamania Borneo
T
E
PS TNI
2 - 1
Persipura Jayapura
T
E
Arema
5 - 3
Semen Padang
sexta-feira, 3 de novembro de 2017
T
D
Mitra Kukar
0 - 3
Bhayangkara FC
T
E
Persija Jakarta
1 - 0
Persib Bandung
segunda-feira, 30 de outubro de 2017
T
E
Bali United Pusam
3 - 2
Sriwijaya FC
domingo, 29 de outubro de 2017
T
E
Persipura Jayapura
3 - 1
Arema
T
E
Persiba Balikpapan
3 - 4
Madura United
T
E
Barito Putera
2 - 2
PSM Makassar
sábado, 28 de outubro de 2017
T
E
Gresik United
0 - 3
PS TNI
T
E
Semen Padang
3 - 1
Perseru Serui
T
E
Pusamania Borneo
1 - 2
Persija Jakarta
sexta-feira, 27 de outubro de 2017
T
E
Persib Bandung
3 - 1
Mitra Kukar
T
E
Bhayangkara FC
3 - 1
Persela Lamongan
quarta-feira, 25 de outubro de 2017
T
E
Barito Putera
1 - 1
Bali United Pusam
T
E
Arema
2 - 0
Gresik United
T
E
PS TNI
2 - 1
Sriwijaya FC
terça-feira, 24 de outubro de 2017
T
E
PSM Makassar
3 - 1
Persiba Balikpapan
segunda-feira, 23 de outubro de 2017
T
E
Mitra Kukar
0 - 4
Pusamania Borneo
domingo, 22 de outubro de 2017
T
E
Perseru Serui
2 - 1
Persipura Jayapura
T
E
Persela Lamongan
1 - 0
Persib Bandung
T
E
Persija Jakarta
2 - 0
Semen Padang
sexta-feira, 20 de outubro de 2017
T
E
Sriwijaya FC
1 - 1
Arema
T
E
Bali United Pusam
2 - 1
PS TNI
T
E
Persiba Balikpapan
2 - 3
Barito Putera
quinta-feira, 19 de outubro de 2017
T
E
Persib Bandung
0 - 0
Madura United
T
E
Semen Padang
1 - 2
Mitra Kukar
T
E
Bhayangkara FC
0 - 2
PSM Makassar
T
E
Pusamania Borneo
4 - 2
Persela Lamongan
quarta-feira, 18 de outubro de 2017
T
E
Persipura Jayapura
3 - 0
Persija Jakarta
T
E
Gresik United
2 - 5
Perseru Serui
segunda-feira, 16 de outubro de 2017
T
E
Persiba Balikpapan
3 - 2
Bali United Pusam
domingo, 15 de outubro de 2017
T
E
Persela Lamongan
2 - 0
Semen Padang
T
E
Barito Putera
1 - 0
Bhayangkara FC
T
E
PSM Makassar
2 - 1
Persib Bandung
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
Perseru Serui
2 - 3
Sriwijaya FC
T
E
Persija Jakarta
5 - 0
Gresik United
T
E
Arema
1 - 1
PS TNI
sexta-feira, 13 de outubro de 2017
T
E
Mitra Kukar
0 - 5
Persipura Jayapura
T
E
Madura United
1 - 1
Pusamania Borneo
segunda-feira, 9 de outubro de 2017
T
E
Persib Bandung
0 - 0
Barito Putera
domingo, 8 de outubro de 2017
T
E
Bhayangkara FC
3 - 2
Persiba Balikpapan
T
E
Pusamania Borneo
3 - 2
PSM Makassar
T
E
Bali United Pusam
6 - 1
Arema
sábado, 7 de outubro de 2017
T
E
Gresik United
2 - 4
Mitra Kukar
T
E
Sriwijaya FC
1 - 0
Persija Jakarta
T
E
PS TNI
2 - 1
Perseru Serui
sexta-feira, 6 de outubro de 2017
T
E
Persipura Jayapura
2 - 1
Persela Lamongan
T
E
Semen Padang
0 - 0
Madura United
segunda-feira, 2 de outubro de 2017
T
E
PSM Makassar
4 - 0
Semen Padang
domingo, 1 de outubro de 2017
T
E
Persipura Jayapura
0 - 1
Madura United
T
E
Barito Putera
2 - 1
Pusamania Borneo
T
E
Persiba Balikpapan
2 - 2
Persib Bandung
sábado, 30 de setembro de 2017
T
E
Mitra Kukar
2 - 0
Sriwijaya FC
T
E
Persela Lamongan
7 - 1
Gresik United
T
E
Persija Jakarta
4 - 1
PS TNI
sexta-feira, 29 de setembro de 2017
T
E
Perseru Serui
2 - 0
Arema
T
E
Bhayangkara FC
3 - 2
Bali United Pusam
quarta-feira, 27 de setembro de 2017
T
E
Persipura Jayapura
0 - 0
PSM Makassar
terça-feira, 26 de setembro de 2017
T
E
Sriwijaya FC
2 - 0
Persela Lamongan
T
E
Gresik United
0 - 3
Madura United
T
E
PS TNI
2 - 1
Mitra Kukar
segunda-feira, 25 de setembro de 2017
T
E
Pusamania Borneo
1 - 0
Persiba Balikpapan
T
E
Bali United Pusam
2 - 0
Perseru Serui
T
E
Semen Padang
1 - 2
Barito Putera
domingo, 24 de setembro de 2017
T
E
Persib Bandung
1 - 1
Bhayangkara FC
T
E
Arema
1 - 1
Persija Jakarta
sexta-feira, 22 de setembro de 2017
T
E
Persela Lamongan
1 - 0
PS TNI
T
E
Madura United
3 - 0
Sriwijaya FC
T
E
PSM Makassar
5 - 1
Gresik United
quinta-feira, 21 de setembro de 2017
T
E
Persib Bandung
0 - 0
Bali United Pusam
T
E
Barito Putera
1 - 1
Persipura Jayapura
T
E
Persiba Balikpapan
1 - 0
Semen Padang
quarta-feira, 20 de setembro de 2017
T
E
Bhayangkara FC
2 - 1
Pusamania Borneo
T
E
Mitra Kukar
0 - 3
Arema
terça-feira, 19 de setembro de 2017
T
E
Persija Jakarta
1 - 0
Perseru Serui
segunda-feira, 18 de setembro de 2017
T
E
PS TNI
2 - 3
Madura United
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
Gresik United
2 - 1
Barito Putera
T
E
Persipura Jayapura
4 - 2
Persiba Balikpapan
T
E
Sriwijaya FC
3 - 4
PSM Makassar
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Arema
2 - 0
Persela Lamongan
sexta-feira, 15 de setembro de 2017
T
E
Semen Padang
1 - 2
Bhayangkara FC
T
E
Bali United Pusam
2 - 1
Persija Jakarta
quinta-feira, 14 de setembro de 2017
T
E
Perseru Serui
2 - 1
Mitra Kukar
segunda-feira, 11 de setembro de 2017
T
E
Pusamania Borneo
0 - 0
Bali United Pusam
domingo, 10 de setembro de 2017
T
E
Barito Putera
2 - 0
Sriwijaya FC
T
E
PSM Makassar
4 - 1
PS TNI
T
E
Madura United
2 - 0
Arema
sábado, 9 de setembro de 2017
T
E
Persiba Balikpapan
3 - 0
Gresik United
T
E
Persib Bandung
2 - 2
Semen Padang
T
E
Bhayangkara FC
2 - 1
Persipura Jayapura
sexta-feira, 8 de setembro de 2017
T
E
Persela Lamongan
1 - 0
Perseru Serui
T
E
Mitra Kukar
1 - 2
Persija Jakarta
segunda-feira, 4 de setembro de 2017
T
E
Persipura Jayapura
3 - 0
Semen Padang
T
E
Gresik United
0 - 1
Pusamania Borneo
T
E
Sriwijaya FC
1 - 4
Persib Bandung
domingo, 3 de setembro de 2017
T
E
Perseru Serui
0 - 1
Barito Putera
T
E
Mitra Kukar
2 - 1
Madura United
T
E
Bali United Pusam
5 - 1
Persela Lamongan
T
E
PS TNI
0 - 1
Bhayangkara FC
quinta-feira, 31 de agosto de 2017
T
E
Semen Padang
1 - 1
Pusamania Borneo
quarta-feira, 30 de agosto de 2017
T
E
Arema
3 - 3
PSM Makassar
T
E
PS TNI
1 - 1
Barito Putera
terça-feira, 29 de agosto de 2017
T
E
Sriwijaya FC
1 - 0
Persiba Balikpapan
segunda-feira, 28 de agosto de 2017
T
E
Perseru Serui
2 - 0
Madura United
T
E
Persipura Jayapura
0 - 0
Persib Bandung
domingo, 27 de agosto de 2017
T
E
Bali United Pusam
6 - 1
Mitra Kukar
T
E
Persija Jakarta
2 - 0
Persela Lamongan
sábado, 26 de agosto de 2017
T
E
Gresik United
0 - 5
Bhayangkara FC
quinta-feira, 24 de agosto de 2017
T
E
Semen Padang
1 - 3
Bali United Pusam
quarta-feira, 23 de agosto de 2017
T
E
Barito Putera
1 - 2
Arema
T
E
PSM Makassar
2 - 0
Perseru Serui
terça-feira, 22 de agosto de 2017
T
E
Persiba Balikpapan
1 - 0
PS TNI
segunda-feira, 21 de agosto de 2017
T
E
Madura United
1 - 1
Persija Jakarta
T
E
Persela Lamongan
2 - 3
Mitra Kukar
T
E
Pusamania Borneo
1 - 1
Persipura Jayapura
domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
Bhayangkara FC
2 - 1
Sriwijaya FC
T
E
Persib Bandung
6 - 0
Gresik United
sexta-feira, 18 de agosto de 2017
T
E
Arema
3 - 0
Persiba Balikpapan
terça-feira, 15 de agosto de 2017
T
E
Persija Jakarta
2 - 2
PSM Makassar
segunda-feira, 14 de agosto de 2017
T
E
Gresik United
0 - 4
Persipura Jayapura
domingo, 13 de agosto de 2017
T
E
Perseru Serui
1 - 1
Bhayangkara FC
T
E
Pusamania Borneo
1 - 0
PS TNI
T
E
Bali United Pusam
5 - 2
Madura United
sábado, 12 de agosto de 2017
T
E
Persija Jakarta
2 - 0
Persiba Balikpapan
T
E
Arema
0 - 0
Persib Bandung
T
E
Persela Lamongan
0 - 1
PSM Makassar
sexta-feira, 11 de agosto de 2017
T
E
Mitra Kukar
3 - 2
Barito Putera
T
E
Sriwijaya FC
0 - 0
Semen Padang
quarta-feira, 9 de agosto de 2017
T
E
Persipura Jayapura
3 - 1
Bali United Pusam
segunda-feira, 7 de agosto de 2017
T
E
PSM Makassar
1 - 0
Mitra Kukar
domingo, 6 de agosto de 2017
T
E
Persiba Balikpapan
2 - 1
Perseru Serui
T
E
Barito Putera
1 - 0
Persija Jakarta
sábado, 5 de agosto de 2017
T
E
Pusamania Borneo
0 - 1
Sriwijaya FC
T
E
Semen Padang
4 - 1
Gresik United
T
E
Persib Bandung
3 - 1
PS TNI
sexta-feira, 4 de agosto de 2017
T
E
Madura United
2 - 1
Persela Lamongan
T
E
Bhayangkara FC
2 - 1
Arema
quarta-feira, 2 de agosto de 2017
T
E
Sriwijaya FC
0 - 0
Perseru Serui
segunda-feira, 31 de julho de 2017
T
E
Gresik United
1 - 3
Bali United Pusam
domingo, 30 de julho de 2017
T
E
Sriwijaya FC
2 - 2
Persipura Jayapura
T
E
Arema
0 - 0
Pusamania Borneo
T
E
PS TNI
2 - 1
Semen Padang
sábado, 29 de julho de 2017
T
E
Perseru Serui
2 - 1
Persib Bandung
T
E
Madura United
1 - 0
PSM Makassar
T
E
Persija Jakarta
1 - 0
Bhayangkara FC
sexta-feira, 28 de julho de 2017
T
E
Persela Lamongan
3 - 2
Barito Putera
T
E
Mitra Kukar
2 - 2
Persiba Balikpapan
segunda-feira, 24 de julho de 2017
T
E
Gresik United
1 - 1
Sriwijaya FC
domingo, 23 de julho de 2017
T
E
Persipura Jayapura
2 - 1
PS TNI
T
E
Persiba Balikpapan
2 - 2
Persela Lamongan
T
E
Bali United Pusam
3 - 0
PSM Makassar
sábado, 22 de julho de 2017
T
E
Barito Putera
2 - 2
Madura United
T
E
Persib Bandung
1 - 1
Persija Jakarta
T
E
Pusamania Borneo
2 - 0
Perseru Serui
sexta-feira, 21 de julho de 2017
T
E
Bhayangkara FC
4 - 1
Mitra Kukar
T
E
Semen Padang
2 - 0
Arema
quarta-feira, 19 de julho de 2017
T
E
Sriwijaya FC
2 - 2
Bali United Pusam
terça-feira, 18 de julho de 2017
T
E
PSM Makassar
1 - 1
Barito Putera
T
E
PS TNI
2 - 1
Gresik United
segunda-feira, 17 de julho de 2017
T
E
Perseru Serui
0 - 0
Semen Padang
T
E
Madura United
1 - 0
Persiba Balikpapan
T
E
Persela Lamongan
1 - 3
Bhayangkara FC
domingo, 16 de julho de 2017
T
E
Persija Jakarta
1 - 0
Pusamania Borneo
T
E
Arema
0 - 2
Persipura Jayapura
sábado, 15 de julho de 2017
T
E
Mitra Kukar
2 - 1
Persib Bandung
sexta-feira, 14 de julho de 2017
T
E
Bali United Pusam
5 - 0
Barito Putera
T
E
Sriwijaya FC
2 - 1
PS TNI
quinta-feira, 13 de julho de 2017
T
E
Bhayangkara FC
2 - 1
Madura United
T
E
Persiba Balikpapan
2 - 2
PSM Makassar
quarta-feira, 12 de julho de 2017
T
E
Persipura Jayapura
2 - 2
Perseru Serui
T
E
Semen Padang
1 - 1
Persija Jakarta
T
E
Gresik United
2 - 3
Arema
T
E
Persib Bandung
1 - 1
Persela Lamongan
terça-feira, 11 de julho de 2017
T
E
Pusamania Borneo
1 - 0
Mitra Kukar
segunda-feira, 10 de julho de 2017
T
E
PS TNI
3 - 4
Bali United Pusam
domingo, 9 de julho de 2017
T
E
Barito Putera
1 - 0
Persiba Balikpapan
T
E
PSM Makassar
2 - 1
Bhayangkara FC
T
E
Madura United
3 - 1
Persib Bandung
sábado, 8 de julho de 2017
T
E
Perseru Serui
1 - 0
Gresik United
T
E
Persela Lamongan
3 - 1
Pusamania Borneo
T
E
Persija Jakarta
1 - 1
Persipura Jayapura
sexta-feira, 7 de julho de 2017
T
E
Mitra Kukar
1 - 0
Semen Padang
T
E
Arema
3 - 2
Sriwijaya FC
quarta-feira, 5 de julho de 2017
T
E
Bali United Pusam
2 - 0
Persiba Balikpapan
T
E
Persib Bandung
2 - 1
PSM Makassar
terça-feira, 4 de julho de 2017
T
E
Gresik United
1 - 1
Persija Jakarta
T
E
Pusamania Borneo
3 - 0
Madura United
T
E
Bhayangkara FC
0 - 1
Barito Putera
segunda-feira, 3 de julho de 2017
T
E
Persipura Jayapura
6 - 0
Mitra Kukar
T
E
Semen Padang
1 - 0
Persela Lamongan
T
E
PS TNI
0 - 0
Arema
segunda-feira, 19 de junho de 2017
T
E
Persiba Balikpapan
1 - 2
Bhayangkara FC
T
E
PSM Makassar
1 - 0
Pusamania Borneo
domingo, 18 de junho de 2017
T
E
Barito Putera
1 - 0
Persib Bandung
T
E
Perseru Serui
0 - 1
PS TNI
sábado, 17 de junho de 2017
T
E
Arema
2 - 0
Bali United Pusam
sexta-feira, 16 de junho de 2017
T
E
Persija Jakarta
1 - 0
Sriwijaya FC
quinta-feira, 15 de junho de 2017
T
E
Mitra Kukar
3 - 1
Gresik United
quarta-feira, 14 de junho de 2017
T
E
Persela Lamongan
0 - 1
Persipura Jayapura
terça-feira, 13 de junho de 2017
T
E
Perseru Serui
0 - 3
Persija Jakarta
segunda-feira, 12 de junho de 2017
T
E
Madura United
6 - 0
Semen Padang
domingo, 11 de junho de 2017
T
E
Persib Bandung
1 - 0
Persiba Balikpapan
sábado, 10 de junho de 2017
T
E
Arema
0 - 0
Perseru Serui
sexta-feira, 9 de junho de 2017
T
E
Bali United Pusam
1 - 3
Bhayangkara FC
quinta-feira, 8 de junho de 2017
T
E
PS TNI
0 - 2
Persija Jakarta
T
E
Semen Padang
2 - 1
PSM Makassar
quarta-feira, 7 de junho de 2017
T
E
Madura United
2 - 0
Persipura Jayapura
T
E
Pusamania Borneo
2 - 1
Barito Putera
T
E
Sriwijaya FC
3 - 1
Mitra Kukar
segunda-feira, 5 de junho de 2017
T
E
Gresik United
0 - 2
Persela Lamongan
domingo, 4 de junho de 2017
T
E
Perseru Serui
1 - 3
Bali United Pusam
T
E
Bhayangkara FC
2 - 0
Persib Bandung
sábado, 3 de junho de 2017
T
E
Persiba Balikpapan
3 - 2
Pusamania Borneo
T
E
Barito Putera
3 - 1
Semen Padang
T
E
PSM Makassar
5 - 1
Persipura Jayapura
sexta-feira, 2 de junho de 2017
T
E
Mitra Kukar
5 - 3
PS TNI
T
E
Persija Jakarta
2 - 0
Arema
quinta-feira, 1 de junho de 2017
T
E
Persela Lamongan
2 - 1
Sriwijaya FC
T
E
Madura United
3 - 2
Gresik United
quarta-feira, 31 de maio de 2017
T
E
Bali United Pusam
1 - 0
Persib Bandung
terça-feira, 30 de maio de 2017
T
E
Persipura Jayapura
3 - 1
Barito Putera
segunda-feira, 29 de maio de 2017
T
E
Semen Padang
2 - 1
Persiba Balikpapan
T
E
Pusamania Borneo
3 - 0
Bhayangkara FC
domingo, 28 de maio de 2017
T
E
Arema
2 - 0
Mitra Kukar
T
E
Gresik United
1 - 1
PSM Makassar
sábado, 27 de maio de 2017
T
E
PS TNI
3 - 2
Persela Lamongan
T
E
Sriwijaya FC
0 - 0
Madura United
segunda-feira, 22 de maio de 2017
T
E
Persiba Balikpapan
0 - 2
Persipura Jayapura
domingo, 21 de maio de 2017
T
E
PSM Makassar
1 - 0
Sriwijaya FC
T
E
Persela Lamongan
4 - 0
Arema
T
E
Persija Jakarta
0 - 0
Bali United Pusam
sábado, 20 de maio de 2017
T
E
Bhayangkara FC
1 - 0
Semen Padang
T
E
Mitra Kukar
1 - 0
Perseru Serui
T
E
Persib Bandung
2 - 2
Pusamania Borneo
sexta-feira, 19 de maio de 2017
T
E
Barito Putera
2 - 0
Gresik United
T
E
Madura United
4 - 1
PS TNI
segunda-feira, 15 de maio de 2017
T
E
PS TNI
2 - 1
PSM Makassar
domingo, 14 de maio de 2017
T
E
Persija Jakarta
1 - 1
Mitra Kukar
T
E
Arema
1 - 1
Madura United
T
E
Bali United Pusam
3 - 0
Pusamania Borneo
sábado, 13 de maio de 2017
T
E
Perseru Serui
0 - 0
Persela Lamongan
T
E
Sriwijaya FC
3 - 2
Barito Putera
T
E
Semen Padang
0 - 0
Persib Bandung
sexta-feira, 12 de maio de 2017
T
E
Persipura Jayapura
3 - 2
Bhayangkara FC
T
E
Gresik United
2 - 1
Persiba Balikpapan
quarta-feira, 10 de maio de 2017
T
E
Persela Lamongan
1 - 0
Persija Jakarta
T
E
Mitra Kukar
2 - 1
Bali United Pusam
T
E
PSM Makassar
1 - 0
Arema
terça-feira, 9 de maio de 2017
T
E
Barito Putera
0 - 1
PS TNI
T
E
Persiba Balikpapan
0 - 2
Sriwijaya FC
segunda-feira, 8 de maio de 2017
T
E
Pusamania Borneo
1 - 0
Semen Padang
T
E
Madura United
1 - 1
Perseru Serui
domingo, 7 de maio de 2017
T
E
Bhayangkara FC
2 - 1
Gresik United
T
E
Persib Bandung
1 - 0
Persipura Jayapura
sexta-feira, 5 de maio de 2017
T
E
PS TNI
1 - 1
Persiba Balikpapan
T
E
Arema
1 - 0
Barito Putera
quinta-feira, 4 de maio de 2017
T
E
Perseru Serui
1 - 2
PSM Makassar
T
E
Bali United Pusam
2 - 0
Semen Padang
T
E
Persija Jakarta
0 - 1
Madura United
quarta-feira, 3 de maio de 2017
T
E
Gresik United
0 - 1
Persib Bandung
T
E
Mitra Kukar
3 - 2
Persela Lamongan
T
E
Sriwijaya FC
1 - 2
Bhayangkara FC
terça-feira, 2 de maio de 2017
T
E
Persipura Jayapura
2 - 1
Pusamania Borneo
segunda-feira, 1 de maio de 2017
T
E
Persiba Balikpapan
0 - 1
Arema
domingo, 30 de abril de 2017
T
E
Persela Lamongan
0 - 1
Bali United Pusam
T
E
Barito Putera
2 - 0
Perseru Serui
T
E
PSM Makassar
1 - 0
Persija Jakarta
sábado, 29 de abril de 2017
T
E
Bhayangkara FC
1 - 2
PS TNI
T
E
Persib Bandung
2 - 0
Sriwijaya FC
T
E
Pusamania Borneo
3 - 0
Gresik United
sexta-feira, 28 de abril de 2017
T
E
Madura United
2 - 2
Mitra Kukar
T
E
Semen Padang
1 - 0
Persipura Jayapura
terça-feira, 25 de abril de 2017
T
E
Perseru Serui
2 - 1
Persiba Balikpapan
segunda-feira, 24 de abril de 2017
T
E
Mitra Kukar
1 - 1
PSM Makassar
domingo, 23 de abril de 2017
T
E
Bali United Pusam
1 - 2
Persipura Jayapura
T
E
Arema
2 - 0
Bhayangkara FC
sábado, 22 de abril de 2017
T
E
Persija Jakarta
1 - 1
Barito Putera
T
E
Sriwijaya FC
1 - 0
Pusamania Borneo
T
E
PS TNI
2 - 2
Persib Bandung
sexta-feira, 21 de abril de 2017
T
E
Gresik United
1 - 3
Semen Padang
T
E
Persela Lamongan
2 - 0
Madura United
quinta-feira, 20 de abril de 2017
T
E
Bhayangkara FC
2 - 1
Perseru Serui
terça-feira, 18 de abril de 2017
T
E
Persipura Jayapura
1 - 1
Gresik United
segunda-feira, 17 de abril de 2017
T
E
Semen Padang
1 - 1
Sriwijaya FC
T
E
PS TNI
2 - 2
Pusamania Borneo
domingo, 16 de abril de 2017
T
E
Madura United
2 - 0
Bali United Pusam
T
E
Persiba Balikpapan
0 - 2
Persija Jakarta
T
E
PSM Makassar
3 - 1
Persela Lamongan
sábado, 15 de abril de 2017
T
E
Barito Putera
2 - 1
Mitra Kukar
T
E
Persib Bandung
0 - 0
Arema