Ao Vivo Futebol : Indonésia

Liga 1 Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

01:04 (GMT+2)

21 de agosto de 2017

Posiçoes na Liga

Indonésia – Liga 1

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Persipura Jayapura1911443722+1537
2Bhayangkara FC2012173225+737
3Bali United Pusam1911263823+1535
4Madura United1910543423+1135
5PSM Makassar2010552821+735
6Persija Jakarta208842212+1032
7Arema208661918+130
8Mitra Kukar198472935–628
9Persib Bandung207762519+628
10Pusamania Borneo198382420+427
11Barito Putera198382527–227
12Semen Padang197571922–326
13Sriwijaya FC206772323025
14PS TNI197482834–625
15Persela Lamongan197392725+224
16Perseru Serui193791324–1116
17Persiba Balikpapan2024141635–1910
18Gresik United2014151647–317

Proximo jogos

Indonésia – Liga 1

segunda-feira, 21 de agosto de 2017
13:30
Madura United
v
Persija Jakarta
13:30
Persela Lamongan
v
Mitra Kukar
13:30
Pusamania Borneo
v
Persipura Jayapura

Resultados

Indonésia – Liga 1

domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
Bhayangkara FC
2 - 1
Sriwijaya FC
T
E
Persib Bandung
6 - 0
Gresik United