Ao Vivo Futebol : Indonésia

GO-JEK Liga 1 Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

07:24 (GMT+2)

21 de outubro de 2018

Posiçoes na Liga

Indonésia – GO-JEK Liga 1

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1PSM Makassar2613854131+1047
2Persib Bandung2613674028+1245
3Persija Jakarta2512673626+1042
4Bhayangkara FC2612683432+242
5Bali United Pusam2611783631+540
6Madura United2611783634+240
7Pusamania Borneo26115103634+238
8Barito Putera2691074140+137
9Persipura Jayapura269893832+635
10Arema2697103733+434
11PSIS2696112833–533
12Persebaya Surabaya2688104239+332
13Persela Lamongan258893837+132
14Sriwijaya FC2686123643–730
15Mitra Kukar2692153446–1229
16Perseru Serui2677122129–828
17PS TIRA2584133348–1528
18PSMS2583143445–1127

Proximo jogos

Indonésia – GO-JEK Liga 1

terça-feira, 23 de outubro de 2018
10:30
PSMS
v
Mitra Kukar
11:00
PSIS
v
Sriwijaya FC
13:30
Persela Lamongan
v
Barito Putera
quarta-feira, 24 de outubro de 2018
8:30
Perseru Serui
v
PS TIRA
10:30
Bhayangkara FC
v
Arema
13:30
PSM Makassar
v
Persib Bandung
quinta-feira, 25 de outubro de 2018
11:00
Persipura Jayapura
v
Persija Jakarta
13:30
Bali United Pusam
v
Pusamania Borneo
13:30
Persebaya Surabaya
v
Madura United

Resultados

Indonésia – GO-JEK Liga 1

sábado, 20 de outubro de 2018
T
E
Arema
3 - 1
Bali United Pusam
T
E
Madura United
2 - 2
Persipura Jayapura
T
E
Persib Bandung
1 - 4
Persebaya Surabaya