Ao Vivo Futebol : Inglaterra

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

07:14 (GMT+1)

29 de janeiro de 2015

Inglaterra – Championship

sábado, 24 de janeiro de 2015
T
E
Norwich City
1 - 2
Brentford
T
E
Watford
7 - 2
Blackpool
T
E
Wigan Athletic
0 - 1
Huddersfield Town
T
E
Wolverhampton Wanderers
0 - 0
Charlton Athletic
terça-feira, 27 de janeiro de 2015
T
E
Derby County
2 - 0
Blackburn Rovers
T
E
Millwall
0 - 0
Reading
T
E
Rotherham United
4 - 2
Bolton Wanderers
T
E
Sheffield Wednesday
0 - 0
Birmingham City

Inglaterra – Liga 1

sábado, 24 de janeiro de 2015
T
E
Colchester United
2 - 0
Leyton Orient
A
d
Doncaster Rovers
v
Bristol City
T
E
Fleetwood Town
1 - 0
Crawley Town
T
E
Gillingham
3 - 2
Oldham Athletic
T
E
Milton Keynes Dons
2 - 0
Barnsley
T
E
Notts County
1 - 2
Peterborough United
T
E
Port Vale
0 - 1
Crewe Alexandra
A
d
Scunthorpe United
v
Chesterfield
T
E
Yeovil Town
0 - 0
Coventry City
terça-feira, 27 de janeiro de 2015
T
E
Chesterfield
3 - 0
Crawley Town
T
E
Scunthorpe United
1 - 1
Milton Keynes Dons

Inglaterra – Liga 2

sábado, 24 de janeiro de 2015
T
E
AFC Wimbledon
2 - 1
Accrington Stanley
T
E
Bury
2 - 1
Carlisle United
T
E
Cheltenham Town
1 - 1
Luton Town
T
E
Mansfield Town
0 - 0
Wycombe Wanderers
T
E
Northampton Town
3 - 0
Newport County
T
E
Oxford United
2 - 2
Exeter City
T
E
Plymouth Argyle
1 - 1
Morecambe
T
E
Portsmouth
1 - 2
Southend United
T
E
Shrewsbury Town
3 - 2
Stevenage
T
E
Tranmere Rovers
1 - 1
Hartlepool United
T
E
York City
1 - 1
Burton Albion
terça-feira, 27 de janeiro de 2015
T
E
Accrington Stanley
0 - 1
Bury
T
E
Cambridge United
1 - 1
Dagenham & Redbridge

Inglaterra – Conference Premier

sábado, 24 de janeiro de 2015
T
E
Barnet
4 - 0
Southport
T
E
Chester FC
1 - 0
Kidderminster Harriers
A
d
Dartford
v
Woking
A
d
Eastleigh
v
Wrexham
A
d
Gateshead FC
v
Welling United
T
E
Macclesfield Town
3 - 0
Lincoln
T
E
Nuneaton Town
0 - 2
Grimsby Town
terça-feira, 27 de janeiro de 2015
T
E
Chester FC
4 - 0
Lincoln
T
E
Eastleigh
0 - 1
Grimsby Town
T
E
Telford
0 - 1
Halifax Town

Inglaterra – Conference Norte

sábado, 24 de janeiro de 2015
T
E
Brackley Town
2 - 3
Lowestoft Town
A
d
Bradford PA
v
Colwyn Bay
T
E
Chorley
4 - 1
Gainsborough
T
E
Hyde FC
2 - 4
Gloucester City
T
E
Oxford City
0 - 3
Barrow
T
E
Solihull Moors
0 - 1
Harrogate
T
E
Stockport
4 - 2
Leamington
T
E
Tamworth
4 - 1
Stalybridge
A
d
Worcester
v
AFC Fylde
T
E
Worcester
2 - 2
Hednesford
T
E
Boston Utd.
5 - 1
Guiseley
terça-feira, 27 de janeiro de 2015
T
E
Hednesford
3 - 1
Gloucester City
T
E
Worcester
1 - 0
Oxford City
quarta-feira, 28 de janeiro de 2015
A
d
Bradford PA
v
Chorley

Inglaterra – Conference Sul

sábado, 24 de janeiro de 2015
T
E
Basingstoke
1 - 2
Bromley
T
E
Concord Rangers
3 - 0
Whitehawk
T
E
Eastbourne Borough
1 - 1
Wealdstone
T
E
Gosport Borough
2 - 0
Bishop's Stortford
T
E
Havant and W.
2 - 2
Sutton United
T
E
Maidenhead U
1 - 1
St.Albans
terça-feira, 27 de janeiro de 2015
T
E
Havant and W.
0 - 1
Concord Rangers
A
d
Hayes & Yeading United
v
Gosport Borough
T
E
Hemel Hempstead
1 - 2
Sutton United

Inglaterra – FA Cup

sexta-feira, 23 de janeiro de 2015
T
E
Cambridge United
0 - 0
Manchester United
sábado, 24 de janeiro de 2015
T
E
Blackburn Rovers
3 - 1
Swansea City
T
E
Birmingham City
1 - 2
West Bromwich Albion
T
E
Cardiff City
1 - 2
Reading
T
E
Chelsea
2 - 4
Bradford City
T
E
Derby County
2 - 0
Chesterfield
T
E
Manchester City
0 - 2
Middlesbrough
T
E
Preston North End
1 - 1
Sheffield United
T
E
Southampton
2 - 3
Crystal Palace
T
E
Sunderland
0 - 0
Fulham
T
E
Tottenham Hotspur
1 - 2
Leicester City
T
E
Liverpool
0 - 0
Bolton Wanderers
domingo, 25 de janeiro de 2015
T
E
Bristol City
0 - 1
West Ham United
T
E
Aston Villa
2 - 1
AFC Bournemouth
T
E
Brighton & Hove Albion
2 - 3
Arsenal
segunda-feira, 26 de janeiro de 2015
T
E
Rochdale
1 - 4
Stoke City

Inglaterra – Capital One Cup

terça-feira, 27 de janeiro de 2015
T
T
Chelsea
1 - 0
Liverpool
quarta-feira, 28 de janeiro de 2015
T
E
Sheffield United
2 - 2
Tottenham Hotspur

Inglaterra – Johnstones Paint Trophy

terça-feira, 27 de janeiro de 2015
T
E
Walsall
0 - 0
Preston North End
quinta-feira, 29 de janeiro de 2015
20:45
Bristol City
v
Gillingham

Inglaterra – Premier League

sábado, 17 de janeiro de 2015
T
E
Aston Villa
0 - 2
Liverpool
T
E
Burnley
2 - 3
Crystal Palace
T
E
Leicester City
0 - 1
Stoke City
T
E
Queens Park Rangers
0 - 2
Manchester United
T
E
Swansea City
0 - 5
Chelsea
T
E
Tottenham Hotspur
2 - 1
Sunderland
T
E
Newcastle United
1 - 2
Southampton
domingo, 18 de janeiro de 2015
T
E
West Ham United
3 - 0
Hull City
T
E
Manchester City
0 - 2
Arsenal
segunda-feira, 19 de janeiro de 2015
T
E
Everton
0 - 0
West Bromwich Albion

Inglaterra – FA Cup:: qualificacao

terça-feira, 28 de outubro de 2014
T
T
Braintree Town
5 - 3
Weymouth
T
E
Dover
1 - 0
Eastbourne Borough
T
E
Halifax Town
5 - 0
Chorley
T
T
Harrow Borough
1 - 4
Basingstoke
T
E
Havant and W.
3 - 0
Canvey
T
T
Hemel Hempstead
2 - 0
Nuneaton Town
T
E
Lincoln
5 - 1
Alfreton Town
T
T
Southport
421 - 1
Tamworth
T
E
Telford
3 - 0
Spennymoor Town FC
T
E
Wrexham
5 - 2
Macclesfield Town
T
E
Barnet
4 - 1
Chelmsford
quarta-feira, 29 de outubro de 2014
T
E
Shildon AFC
1 - 2
Norton United

Inglaterra – Community Shield

domingo, 10 de agosto de 2014
T
E
Arsenal
3 - 0
Manchester City

Inglaterra – Northern Premier League

sábado, 24 de janeiro de 2015
T
E
Ashton United
3 - 2
Workington
T
E
Barwell F.C.
1 - 0
Belper Town
T
E
Blyth Spartans
2 - 1
Curzon
T
E
Grantham Town
3 - 3
Kings Lynn Town
T
E
Halesowen
0 - 0
Ilkeston FC
T
E
Matlock Town
3 - 0
Witton Albion
T
E
Nantwich Town
0 - 0
Trafford
A
d
Ramsbottom United
v
Frickley Athletic
T
E
Rushall Olympic
1 - 1
Marine
T
E
Stamford AFC
2 - 3
Stourbridge
T
E
Whitby
0 - 1
Buxton
segunda-feira, 26 de janeiro de 2015
T
E
Ilkeston FC
1 - 1
Blyth Spartans

Inglaterra – Southern Premier League

sábado, 24 de janeiro de 2015
T
E
Arlesey Town
0 - 2
Dunstable Town FC
T
E
Banbury United
1 - 2
Hungerford Town
T
E
Burnham
1 - 1
Biggleswade Town
T
E
Cirencester Town
3 - 2
Redditch United
T
E
Corby Town
3 - 1
Cambridge C
T
E
Frome Town
0 - 2
Bideford AFC
C
a
n
c
Hereford United
v
Paulton Rovers
T
E
Histon
0 - 0
St Neots Town
T
E
Hitchin Town
4 - 1
Chesham United
T
E
Slough
0 - 4
Poole Town F.C
T
E
Truro City
2 - 1
Dorchester Town
T
E
Weymouth
0 - 1
Chippenham Town
terça-feira, 27 de janeiro de 2015
T
E
Bideford AFC
0 - 6
Poole Town F.C
T
E
Cirencester Town
0 - 1
Paulton Rovers
C
a
n
c
Hereford United
v
Weymouth
T
E
Hungerford Town
2 - 0
Weymouth
T
E
Truro City
2 - 0
Chippenham Town
quarta-feira, 28 de janeiro de 2015
A
d
Cambridge C
v
Redditch United

Inglaterra – Isthmian League

sábado, 24 de janeiro de 2015
T
E
Grays Athletic
2 - 1
Harrow Borough
T
E
Hampton & Richmond
1 - 0
Dulwich Hamlet
T
E
Hendon
3 - 1
Kingstonian
T
E
Maidstone
0 - 3
Enfield Town
A
d
Margate
v
Hornchurch
T
E
Metropolitan Police F.C
3 - 1
Leiston
T
E
Tonbridge Angels
0 - 3
Leatherhead
T
E
VCD Athletic FC
2 - 2
Canvey
T
E
Wingate & Finchley
2 - 0
Lewes
segunda-feira, 26 de janeiro de 2015
T
E
Kingstonian
3 - 0
Lewes
terça-feira, 27 de janeiro de 2015
T
E
Bury Town
1 - 2
Maidstone
T
E
Enfield Town
0 - 1
Dulwich Hamlet
T
E
Metropolitan Police F.C
1 - 1
Canvey
sexta-feira, 23 de janeiro de 2015
T
E
West Ham U21
1 - 3
Chelsea U21
segunda-feira, 26 de janeiro de 2015
T
E
Tottenham U21
0 - 0
Leicester U21
T
E
Southampton U21
2 - 0
West Ham U21
T
E
Everton U21
3 - 3
Fulham U21
T
E
Manchester United U21
2 - 1
Liverpool U21
T
E
Sunderland U21
1 - 0
Manchester City U21
sábado, 24 de janeiro de 2015
T
E
Reading U21
4 - 3
Newcastle U21
segunda-feira, 26 de janeiro de 2015
T
E
Brighton & Hove Albion U21
3 - 0
Middlesbrough U21
T
E
Aston Villa U21
1 - 0
Blackburn U21
T
E
Bolton U21
1 - 1
Wolverhampton U21
terça-feira, 27 de janeiro de 2015
T
E
Derby U21
7 - 1
Stoke City U21

Inglaterra – FA Trophy

sábado, 24 de janeiro de 2015
T
E
Bath City
1 - 0
Altrincham
T
E
Dartford
2 - 2
Halifax Town
T
E
FC United of Manchester
3 - 1
AFC Fylde
T
E
Farnborough
0 - 2
North Ferriby United
T
E
Hemel Hempstead
0 - 2
Torquay United
T
E
Woking
3 - 3
Dover
T
E
Wrexham
1 - 1
Gateshead FC
terça-feira, 27 de janeiro de 2015
T
E
Braintree Town
1 - 1
Ebbsfleet United
T
E
Dover
1 - 0
Woking
quarta-feira, 28 de janeiro de 2015
A
d
Gateshead FC
v
Wrexham

Inglaterra – FA Trophy:: qualificacao

terça-feira, 2 de dezembro de 2014
T
E
AFC Sudbury
1 - 0
St Neots Town
T
T
Bath City
3 - 1
Gloucester City
T
E
Bromley
3 - 0
Tonbridge Angels
T
E
Didcot Town
2 - 1
Merthyr Town
T
T
Poole Town F.C
541 - 1
Staines Town
T
E
Rushall Olympic
1 - 2
Guiseley
T
E
Stalybridge
1 - 2
Chorley
T
E
Wealdstone
3 - 0
St.Albans
T
T
Weston Super Mare
3 - 2
Bedford
quarta-feira, 3 de dezembro de 2014
T
E
FC United of Manchester
3 - 2
Barwell F.C.