Ao Vivo Futebol : Inglaterra

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

17:50 (GMT+1)

23 de janeiro de 2017

Inglaterra – Premier League

sábado, 21 de janeiro de 2017
T
E
Liverpool
2 - 3
Swansea City
T
E
AFC Bournemouth
2 - 2
Watford
T
E
Crystal Palace
0 - 1
Everton
T
E
Middlesbrough
1 - 3
West Ham United
T
E
Stoke City
1 - 1
Manchester United
T
E
West Bromwich Albion
2 - 0
Sunderland
T
E
Manchester City
2 - 2
Tottenham Hotspur
domingo, 22 de janeiro de 2017
T
E
Southampton
3 - 0
Leicester City
T
E
Arsenal
2 - 1
Burnley
T
E
Chelsea
2 - 0
Hull City

Inglaterra – Championship

sexta-feira, 20 de janeiro de 2017
T
E
Brighton & Hove Albion
2 - 1
Sheffield Wednesday
sábado, 21 de janeiro de 2017
T
E
Queens Park Rangers
1 - 1
Fulham
T
E
Aston Villa
2 - 2
Preston North End
T
E
Blackburn Rovers
1 - 1
Birmingham City
T
E
Cardiff City
1 - 0
Burton Albion
T
E
Derby County
3 - 2
Reading
T
E
Huddersfield Town
2 - 0
Ipswich Town
T
E
Newcastle United
4 - 0
Rotherham United
T
E
Norwich City
3 - 1
Wolverhampton Wanderers
T
E
Nottingham Forest
1 - 0
Bristol City
T
E
Wigan Athletic
2 - 1
Brentford
T
E
Barnsley
3 - 2
Leeds United
terça-feira, 24 de janeiro de 2017
20:45
Brighton & Hove Albion
v
Cardiff City
21:00
Reading
v
Fulham
quarta-feira, 25 de janeiro de 2017
20:45
Leeds United
v
Nottingham Forest

Inglaterra – Liga 1

sexta-feira, 20 de janeiro de 2017
T
E
Port Vale
2 - 2
Bury
sábado, 21 de janeiro de 2017
T
E
Bradford City
1 - 1
Millwall
A
d
Charlton Athletic
v
Scunthorpe United
T
E
Chesterfield
0 - 0
AFC Wimbledon
T
E
Coventry City
0 - 1
Fleetwood Town
T
E
Milton Keynes Dons
5 - 3
Northampton Town
T
E
Rochdale
0 - 4
Oxford United
T
E
Sheffield United
2 - 2
Gillingham
T
E
Shrewsbury Town
1 - 0
Oldham Athletic
A
d
Southend United
v
Bolton Wanderers
T
E
Swindon Town
0 - 1
Peterborough United
T
E
Walsall
3 - 1
Bristol Rovers
terça-feira, 24 de janeiro de 2017
20:45
Gillingham
v
AFC Wimbledon
20:45
Oldham Athletic
v
Peterborough United
20:45
Sheffield United
v
Fleetwood Town
quarta-feira, 25 de janeiro de 2017
A
d
Coventry City
v
Port Vale

Inglaterra – Liga 2

sábado, 21 de janeiro de 2017
T
E
Accrington Stanley
1 - 1
Carlisle United
T
E
Barnet
0 - 0
Newport County
T
E
Blackpool
2 - 2
Yeovil Town
T
E
Cambridge United
1 - 3
Mansfield Town
T
E
Cheltenham Town
1 - 2
Plymouth Argyle
A
d
Crawley Town
v
Portsmouth
T
E
Doncaster Rovers
3 - 1
Crewe Alexandra
T
E
Exeter City
3 - 0
Colchester United
T
E
Grimsby Town
2 - 0
Notts County
T
E
Hartlepool United
2 - 0
Stevenage
A
d
Leyton Orient
v
Morecambe
T
E
Wycombe Wanderers
1 - 1
Luton Town

Inglaterra – National League

sexta-feira, 20 de janeiro de 2017
T
E
Lincoln
2 - 0
Dover
sábado, 21 de janeiro de 2017
T
E
Boreham Wood
0 - 0
Solihull Moors
T
E
Chester FC
1 - 1
Wrexham
A
d
Dagenham & Redbridge
v
Bromley
T
E
Forest Green Rovers
1 - 1
Braintree Town
T
E
Gateshead FC
1 - 1
Aldershot Town
T
E
Macclesfield Town
1 - 2
Guiseley
T
E
Maidstone
2 - 1
Torquay United
T
E
Southport
2 - 4
North Ferriby United
T
E
Sutton United
1 - 1
Eastleigh
A
d
Woking
v
Tranmere Rovers
T
E
York City
2 - 1
Barrow
terça-feira, 24 de janeiro de 2017
20:45
Barrow
v
Lincoln
20:45
Eastleigh
v
Macclesfield Town

Inglaterra – National League Norte

sábado, 21 de janeiro de 2017
T
E
Alfreton Town
0 - 0
Worcester
T
E
Bradford PA
0 - 2
Boston United
T
E
Chorley
2 - 0
Altrincham
T
E
Curzon
3 - 2
AFC Fylde
T
E
FC United of Manchester
2 - 2
Harrogate
T
E
Gainsborough
2 - 2
Stalybridge
T
E
Halifax Town
4 - 2
Salford City
T
E
Kidderminster Harriers
1 - 0
Telford
T
E
Nuneaton Town
2 - 2
Brackley Town
T
E
Stockport
3 - 3
Darlington 1883
terça-feira, 24 de janeiro de 2017
20:45
AFC Fylde
v
Alfreton Town
20:45
Brackley Town
v
Altrincham
20:45
Salford City
v
Nuneaton Town

Inglaterra – National League Sul

sábado, 21 de janeiro de 2017
T
E
Bishop's Stortford
1 - 0
Concord Rangers
A
d
East Thurrock United
v
Margate
T
E
Ebbsfleet United
2 - 0
Chelmsford
A
d
Hampton & Richmond
v
Gosport Borough
A
d
Hungerford Town
v
Truro City
A
d
Maidenhead United
v
Eastbourne Borough
A
d
Oxford City
v
Bath City
A
d
Poole Town FC
v
St.Albans
A
d
Welling United
v
Dartford
A
d
Weston Super Mare
v
Wealdstone
A
d
Whitehawk
v
Hemel Hempstead
segunda-feira, 23 de janeiro de 2017
20:45
Hungerford Town
v
Whitehawk
terça-feira, 24 de janeiro de 2017
20:45
Eastbourne Borough
v
Dartford
20:45
Gosport Borough
v
East Thurrock United

Inglaterra – EFL Copa

quarta-feira, 25 de janeiro de 2017
21:00
Liverpool
v
Southampton
quinta-feira, 26 de janeiro de 2017
20:45
Hull City
v
Manchester United

Inglaterra – EFL Trophy:: play-off

terça-feira, 24 de janeiro de 2017
20:30
Swansea City Academy
v
Coventry City
20:45
Luton Town
v
Yeovil Town
20:45
Mansfield Town
v
Wycombe Wanderers
20:45
Oxford United
v
Bradford City

Inglaterra – FA Cup

terça-feira, 17 de janeiro de 2017
T
T
Barnsley
1 - 2
Blackpool
T
E
Burnley
2 - 0
Sunderland
T
E
Fleetwood Town
0 - 1
Bristol City
T
E
AFC Wimbledon
1 - 3
Sutton United
T
E
Crystal Palace
2 - 1
Bolton Wanderers
T
E
Lincoln
1 - 0
Ipswich Town
quarta-feira, 18 de janeiro de 2017
T
E
Newcastle United
3 - 1
Birmingham City
T
E
Plymouth Argyle
0 - 1
Liverpool
T
E
Southampton
1 - 0
Norwich City

Inglaterra – FA Cup:: qualificacao

terça-feira, 18 de outubro de 2016
T
E
Guiseley
1 - 2
Lincoln
T
E
Hemel Hempstead
0 - 1
Taunton Town
T
E
Margate
1 - 3
Harrow Borough
T
E
Woking
2 - 1
Torquay United
T
T
Wrexham
2 - 3
Stamford AFC
quarta-feira, 19 de outubro de 2016
T
T
Gateshead FC
2 - 3
Alfreton Town

Inglaterra – Community Shield

domingo, 7 de agosto de 2016
T
E
Leicester City
1 - 2
Manchester United
terça-feira, 8 de novembro de 2016
F
D
Everton Academy
451 - 1
Blackpool
T
E
Cheltenham Town
1 - 0
Bolton Wanderers
terça-feira, 8 de novembro de 2016
T
E
Crewe Alexandra
0 - 2
Chesterfield
T
E
Wolverhampton Wanderers Academy
4 - 0
Accrington Stanley
terça-feira, 8 de novembro de 2016
F
D
Stoke City Academy
431 - 1
Bury
quarta-feira, 9 de novembro de 2016
T
E
Morecambe
3 - 2
Bradford City
terça-feira, 8 de novembro de 2016
F
D
Blackburn Rovers Academy
452 - 2
Oldham Athletic
quarta-feira, 9 de novembro de 2016
T
E
Carlisle United
4 - 2
Fleetwood Town
terça-feira, 8 de novembro de 2016
T
E
Derby County Academy
2 - 3
Mansfield Town
F
D
Doncaster Rovers
340 - 0
Port Vale
quarta-feira, 9 de novembro de 2016
T
E
Hartlepool United
1 - 2
Rochdale
T
E
Sunderland Academy
2 - 1
Notts County
terça-feira, 8 de novembro de 2016
T
E
Cambridge United
0 - 2
Scunthorpe United
T
E
Middlesbrough Academy
0 - 3
Shrewsbury Town
terça-feira, 8 de novembro de 2016
T
E
Leicester City Academy
0 - 1
Walsall
quarta-feira, 9 de novembro de 2016
T
E
Grimsby Town
2 - 4
Sheffield United

Inglaterra – EFL Trophy:: Sul: grupo A

terça-feira, 8 de novembro de 2016
T
E
Portsmouth
1 - 0
Bristol Rovers
quarta-feira, 9 de novembro de 2016
T
E
Reading Academy
0 - 2
Yeovil Town

Inglaterra – EFL Trophy:: Sul: grupo B

terça-feira, 8 de novembro de 2016
T
E
Newport County
2 - 0
AFC Wimbledon
T
E
Swansea City Academy
2 - 0
Plymouth Argyle

Inglaterra – EFL Trophy:: Sul: grupo C

terça-feira, 8 de novembro de 2016
F
D
Chelsea Academy
13121 - 1
Oxford United
F
D
Exeter City
241 - 1
Swindon Town

Inglaterra – EFL Trophy:: Sul: grupo D

terça-feira, 8 de novembro de 2016
F
D
Northampton Town
231 - 1
West Ham United Academy
quarta-feira, 9 de novembro de 2016
T
E
Wycombe Wanderers
2 - 4
Coventry City

Inglaterra – EFL Trophy:: Sul: grupo E

terça-feira, 8 de novembro de 2016
F
D
Colchester United
431 - 1
Charlton Athletic
quarta-feira, 9 de novembro de 2016
T
E
Southampton Academy
4 - 0
Crawley Town

Inglaterra – EFL Trophy:: Sul: grupo F

terça-feira, 8 de novembro de 2016
T
E
Norwich City Academy
4 - 1
Milton Keynes Dons
T
E
Barnet
1 - 2
Peterborough United

Inglaterra – EFL Trophy:: Sul: grupo G

terça-feira, 8 de novembro de 2016
T
E
Brighton & Hove Albion Academy
1 - 0
Leyton Orient
T
E
Stevenage
4 - 0
Southend United

Inglaterra – EFL Trophy:: Sul: grupo H

terça-feira, 8 de novembro de 2016
T
E
Luton Town
1 - 3
Millwall
T
E
West Bromwich Albion Academy
0 - 2
Gillingham

Inglaterra – Northern Premier Division

sábado, 21 de janeiro de 2017
T
E
Ashton United
2 - 1
Halesowen
T
E
Frickley Athletic
2 - 0
Sutton Coldfield Town
T
E
Hednesford
2 - 1
Rushall Olympic
T
E
Ilkeston FC
0 - 1
Corby Town
T
E
Matlock Town
1 - 2
Workington
T
E
Mickleover Sports
1 - 7
Blyth Spartans
T
E
Nantwich Town
2 - 2
Barwell FC
T
E
Spennymoor Town FC
5 - 0
Coalville Town
T
E
Stafford Rangers
0 - 1
Grantham Town
T
E
Stourbridge
2 - 0
Marine
T
E
Warrington Town
2 - 0
Skelmersdale United
T
E
Whitby
4 - 2
Buxton

Inglaterra – Southern Premier Division

sábado, 21 de janeiro de 2017
T
E
Banbury United
2 - 1
St Neots Town
A
d
Basingstoke
v
Dunstable Town FC
A
d
Chesham United
v
Frome Town
A
d
Cinderford Town
v
Leamington
A
d
Dorchester Town
v
Hayes & Yeading United
A
d
Hitchin Town
v
Cirencester Town
T
E
Kettering Town FC
1 - 3
Merthyr Town
T
E
King's Lynn Town
1 - 6
Weymouth
T
E
Redditch United
0 - 2
Biggleswade Town
T
E
Slough Town
0 - 1
Chippenham Town
T
E
St. Ives Town FC
2 - 1
Kings Langley FC
terça-feira, 24 de janeiro de 2017
20:45
Banbury United
v
Chesham United
20:45
Kettering Town FC
v
Frome Town
20:45
Merthyr Town
v
King's Lynn Town
20:45
St Neots Town
v
Slough Town
20:45
Stratford Town
v
St. Ives Town FC
20:45
Weymouth
v
Hayes & Yeading United

Inglaterra – Isthmian League

sábado, 21 de janeiro de 2017
A
d
Billericay
v
Dulwich Hamlet
T
E
Canvey
0 - 5
Bognor Regis Town
T
E
Enfield Town
2 - 0
Grays Athletic
T
E
Folkestone Invicta
4 - 1
Lowestoft Town
T
E
Harlow Town
1 - 0
Tonbridge Angels
T
E
Havant and Waterlooville
1 - 3
Needham Market
T
E
Hendon
1 - 2
AFC Sudbury
A
d
Kingstonian
v
Burgess Hill Town
A
d
Merstham
v
Metropolitan Police FC
A
d
Staines Town
v
Harrow Borough
T
E
Wingate & Finchley
2 - 1
Leatherhead
T
E
Worthing
1 - 3
Leiston
terça-feira, 24 de janeiro de 2017
20:30
Burgess Hill Town
v
Canvey
20:45
Harlow Town
v
Metropolitan Police FC
20:45
Hendon
v
Billericay
20:45
Needham Market
v
Merstham
20:45
Tonbridge Angels
v
Enfield Town
20:45
Wingate & Finchley
v
Leiston
quarta-feira, 25 de janeiro de 2017
20:45
Leatherhead
v
AFC Sudbury

Inglaterra – FA Trophy

terça-feira, 24 de janeiro de 2017
20:45
Sutton United
v
Worthing

Inglaterra – FA Trophy:: qualificacao

terça-feira, 6 de dezembro de 2016
T
E
Altrincham
2 - 2
Blyth Spartans
T
E
Chorley
1 - 0
Stafford Rangers
T
T
Eastbourne Borough
132 - 2
Leiston
T
E
FC United of Manchester
1 - 5
Nuneaton Town
T
E
Marine
3 - 2
Darlington 1883
T
E
Royston Town
2 - 1
Hampton & Richmond
T
E
Salford City
0 - 3
Harrogate
T
E
Stalybridge
2 - 3
Stocksbridge Park Steels
T
E
Witton Albion
4 - 2
Boston United
sábado, 10 de dezembro de 2016
T
E
Blyth Spartans
2 - 3
Altrincham