Ao Vivo Futebol : Inglaterra

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

10:04 (GMT+2)

19 de julho de 2018

Inglaterra – Premier League

domingo, 13 de maio de 2018
T
E
Burnley
1 - 2
AFC Bournemouth
T
E
Crystal Palace
2 - 0
West Bromwich Albion
T
E
Huddersfield Town
0 - 1
Arsenal
T
E
Liverpool
4 - 0
Brighton & Hove Albion
T
E
Manchester United
1 - 0
Watford
T
E
Newcastle United
3 - 0
Chelsea
T
E
Southampton
0 - 1
Manchester City
T
E
Swansea City
1 - 2
Stoke City
T
E
Tottenham Hotspur
5 - 4
Leicester City
T
E
West Ham United
3 - 1
Everton

Inglaterra – Championship:: play-off

sábado, 26 de maio de 2018
T
E
Aston Villa
0 - 1
Fulham

Inglaterra – Championship

domingo, 6 de maio de 2018
T
E
Birmingham City
3 - 1
Fulham
T
E
Bolton Wanderers
3 - 2
Nottingham Forest
T
E
Brentford
1 - 1
Hull City
T
E
Bristol City
2 - 3
Sheffield United
T
E
Cardiff City
0 - 0
Reading
T
E
Derby County
4 - 1
Barnsley
T
E
Ipswich Town
2 - 2
Middlesbrough
T
E
Leeds United
2 - 0
Queens Park Rangers
T
E
Millwall
1 - 0
Aston Villa
T
E
Preston North End
2 - 1
Burton Albion
T
E
Sheffield Wednesday
5 - 1
Norwich City
T
E
Sunderland
3 - 0
Wolverhampton Wanderers

Inglaterra – League 1:: play-off

domingo, 27 de maio de 2018
T
T
Rotherham United
2 - 1
Shrewsbury Town

Inglaterra – Liga 1

sábado, 5 de maio de 2018
T
E
AFC Wimbledon
2 - 2
Bury
T
E
Blackburn Rovers
2 - 1
Oxford United
T
E
Doncaster Rovers
0 - 1
Wigan Athletic
T
E
Fleetwood Town
2 - 0
Walsall
T
E
Gillingham
5 - 2
Plymouth Argyle
T
E
Portsmouth
2 - 0
Peterborough United
T
E
Rochdale
1 - 0
Charlton Athletic
T
E
Rotherham United
1 - 0
Blackpool
T
E
Scunthorpe United
1 - 1
Bradford City
T
E
Shrewsbury Town
0 - 1
Milton Keynes Dons
T
E
Southend United
0 - 0
Bristol Rovers
T
E
Northampton Town
2 - 2
Oldham Athletic

Inglaterra – League 2:: play-off

segunda-feira, 28 de maio de 2018
T
E
Coventry City
3 - 1
Exeter City

Inglaterra – Liga 2

sábado, 5 de maio de 2018
T
E
Barnet
3 - 0
Chesterfield
T
E
Cambridge United
5 - 0
Port Vale
T
E
Carlisle United
1 - 1
Newport County
T
E
Coventry City
0 - 0
Morecambe
T
E
Crewe Alexandra
2 - 1
Cheltenham Town
T
E
Exeter City
1 - 0
Colchester United
T
E
Forest Green Rovers
0 - 3
Grimsby Town
T
E
Lincoln City
1 - 1
Yeovil Town
T
E
Mansfield Town
1 - 1
Crawley Town
T
E
Notts County
0 - 0
Luton Town
T
E
Swindon Town
3 - 0
Accrington Stanley
T
E
Wycombe Wanderers
1 - 0
Stevenage
sábado, 12 de maio de 2018
T
E
Boreham Wood
1 - 2
Tranmere Rovers

Inglaterra – National League

sábado, 28 de abril de 2018
T
E
Barrow
1 - 2
Chester FC
T
E
Boreham Wood
3 - 1
Guiseley
T
E
Gateshead FC
1 - 3
Leyton Orient
T
E
Macclesfield Town
2 - 0
Dagenham & Redbridge
T
E
Maidenhead United
5 - 2
Bromley
T
E
Maidstone
0 - 0
FC Halifax Town
T
E
Solihull Moors
1 - 4
Eastleigh
T
E
Sutton United
2 - 1
Aldershot Town
T
E
Torquay United
1 - 1
Ebbsfleet United
T
E
Tranmere Rovers
1 - 2
Hartlepool United
T
E
Woking
1 - 2
Dover
T
E
Wrexham
0 - 0
AFC Fylde
domingo, 13 de maio de 2018
T
E
Harrogate
3 - 0
Brackley Town

Inglaterra – National League Norte

sábado, 28 de abril de 2018
T
E
Boston United
1 - 0
Telford
T
E
Brackley Town
2 - 0
York City
T
E
Chorley
1 - 0
Alfreton Town
T
E
FC United of Manchester
0 - 2
North Ferriby United
T
E
Gainsborough
3 - 0
Tamworth
T
E
Harrogate
5 - 0
Curzon
T
E
Kidderminster Harriers
1 - 2
Bradford PA
T
E
Leamington
0 - 4
Salford City
T
E
Nuneaton Town
2 - 2
Blyth Spartans
T
E
Spennymoor Town FC
2 - 1
Southport
T
E
Stockport County
1 - 1
Darlington
domingo, 13 de maio de 2018
T
T
Hampton & Richmond
341 - 1
Braintree Town

Inglaterra – National League Sul

sábado, 28 de abril de 2018
T
E
Bath City
2 - 1
St.Albans
T
E
Bognor Regis Town
1 - 2
Dartford
T
E
Braintree Town
3 - 0
Gloucester City
T
E
Chippenham Town
1 - 0
Welling United
T
E
East Thurrock United
0 - 1
Hungerford Town
T
E
Eastbourne Borough
0 - 3
Chelmsford
T
E
Hampton & Richmond
1 - 1
Truro City
T
E
Havant and Waterlooville
3 - 2
Concord Rangers
T
E
Poole Town FC
2 - 0
Oxford City
T
E
Weston Super Mare
2 - 1
Hemel Hempstead
T
E
Whitehawk
0 - 1
Wealdstone

Inglaterra – FA Cup

sábado, 19 de maio de 2018
T
E
Chelsea
1 - 0
Manchester United

Inglaterra – FA Cup:: qualificacao

terça-feira, 17 de outubro de 2017
T
E
Billericay
2 - 1
Brackley Town
T
T
Boston United
3 - 4
Chorley
T
E
Bromley
3 - 0
Dover
T
T
Concord Rangers
1 - 2
Woking
T
E
Ebbsfleet United
3 - 0
East Thurrock United
T
T
Enfield Town
1 - 3
Maidstone
T
E
Kettering Town FC
0 - 1
Nantwich Town
T
E
Leyton Orient
1 - 0
Dagenham & Redbridge
T
E
Ossett Town
1 - 2
Solihull Moors

Inglaterra – EFL Copa

domingo, 25 de fevereiro de 2018
T
E
Arsenal
0 - 3
Manchester City

Inglaterra – EFL Trophy:: play-off

domingo, 8 de abril de 2018
T
E
Lincoln City
1 - 0
Shrewsbury Town
terça-feira, 7 de novembro de 2017
F
D
Morecambe
422 - 2
Leicester City Academy
quarta-feira, 8 de novembro de 2017
T
E
Carlisle United
1 - 2
Fleetwood Town
terça-feira, 7 de novembro de 2017
T
E
Wigan Athletic
0 - 4
Accrington Stanley
terça-feira, 7 de novembro de 2017
F
D
Rochdale
531 - 1
Blackburn Rovers
quarta-feira, 8 de novembro de 2017
T
E
Bury
3 - 1
Stoke City Academy
terça-feira, 7 de novembro de 2017
T
E
Oldham Athletic
4 - 1
Newcastle Academy
T
E
Port Vale
4 - 2
Crewe Alexandra
terça-feira, 7 de novembro de 2017
T
E
Coventry City
2 - 1
West Bromwich Albion Academy
T
E
Shrewsbury Town
0 - 1
Walsall
quarta-feira, 29 de novembro de 2017
F
D
Chesterfield
432 - 2
Manchester City Academy
terça-feira, 7 de novembro de 2017
T
E
Lincoln City
2 - 1
Notts County
quarta-feira, 8 de novembro de 2017
F
D
Grimsby Town
671 - 1
Sunderland Academy

Inglaterra – EFL Trophy:: Sul: grupo A

quarta-feira, 29 de novembro de 2017
T
E
Crawley Town
1 - 3
Fulham Academy

Inglaterra – EFL Trophy:: Sul: grupo B

terça-feira, 7 de novembro de 2017
T
E
Gillingham
7 - 5
Reading Academy
T
E
Southend United
2 - 0
Colchester United

Inglaterra – EFL Trophy:: Sul: grupo C

terça-feira, 28 de novembro de 2017
T
E
Wycombe Wanderers
2 - 0
West Ham United Academy

Inglaterra – EFL Trophy:: Sul: grupo D

terça-feira, 28 de novembro de 2017
T
E
Exeter City
1 - 3
Chelsea Academy
T
E
Yeovil Town
2 - 1
Plymouth Argyle

Inglaterra – EFL Trophy:: Sul: grupo E

terça-feira, 7 de novembro de 2017
T
E
Newport County
1 - 2
Cheltenham Town

Inglaterra – EFL Trophy:: Sul: grupo F

terça-feira, 28 de novembro de 2017
T
E
Barnet
2 - 1
Tottenham Academy

Inglaterra – EFL Trophy:: Sul: grupo G

terça-feira, 7 de novembro de 2017
T
E
Oxford United
3 - 4
Milton Keynes Dons
T
E
Stevenage
3 - 1
Brighton & Hove Albion Academy

Inglaterra – EFL Trophy:: Sul: grupo H

terça-feira, 7 de novembro de 2017
T
E
Cambridge United
0 - 2
Peterborough United
F
D
Northampton Town
423 - 3
Southampton Academy

Inglaterra – Community Shield

domingo, 5 de agosto de 2018
16:00
Chelsea
v
Manchester City
terça-feira, 1 de maio de 2018
T
E
Ashton United
2 - 1
Farsley Celtic AFC
T
E
Warrington Town
0 - 3
Grantham Town
sábado, 5 de maio de 2018
T
E
Ashton United
2 - 0
Grantham Town

Inglaterra – Northern Premier Division

sábado, 28 de abril de 2018
T
E
Altrincham
3 - 0
Hednesford
T
E
Coalville Town
2 - 5
Rushall Olympic
T
E
Farsley Celtic AFC
3 - 0
Marine
T
E
Halesowen
2 - 0
Stalybridge
T
E
Mickleover Sports
3 - 3
Barwell FC
T
E
Nantwich Town
0 - 3
Stafford Rangers
T
E
Shaw Lane AFC
2 - 1
Matlock Town
T
E
Stourbridge
2 - 1
Warrington Town
T
E
Sutton Coldfield Town
1 - 2
Grantham Town
T
E
Whitby
1 - 1
Buxton
T
E
Witton Albion
2 - 0
Lancaster City
T
E
Workington
1 - 2
Ashton United
quarta-feira, 2 de maio de 2018
T
E
King's Lynn Town
3 - 0
Weymouth
T
E
Slough Town
3 - 1
Kettering Town FC
segunda-feira, 7 de maio de 2018
T
E
King's Lynn Town
1 - 2
Slough Town

Inglaterra – Southern Premier Division

sábado, 28 de abril de 2018
T
E
Basingstoke
4 - 3
Kings Langley FC
T
E
Biggleswade Town
1 - 1
Dorchester Town
T
E
Bishop's Stortford
1 - 1
Stratford Town
T
E
Chesham United
1 - 3
King's Lynn Town
T
E
Frome Town
3 - 0
Dunstable Town FC
T
E
Kettering Town FC
6 - 2
Farnborough
T
E
Merthyr Town
2 - 2
Redditch United
T
E
Slough Town
2 - 1
Royston Town
T
E
St Neots Town
0 - 4
Gosport Borough
T
E
St. Ives Town FC
0 - 2
Hereford
T
E
Tiverton
0 - 0
Banbury United
T
E
Weymouth
3 - 0
Hitchin Town
quinta-feira, 3 de maio de 2018
T
E
Hendon
4 - 0
Folkestone Invicta
T
E
Dulwich Hamlet
1 - 0
Leiston
segunda-feira, 7 de maio de 2018
T
T
Dulwich Hamlet
431 - 1
Hendon

Inglaterra – Isthmian League

sábado, 28 de abril de 2018
T
E
Billericay
2 - 2
Folkestone Invicta
T
E
Dorking Wanderers
8 - 0
Lowestoft Town
T
E
Dulwich Hamlet
1 - 1
Margate
T
E
Harlow Town
0 - 1
Wingate & Finchley
T
E
Harrow Borough
3 - 2
Burgess Hill Town
T
E
Kingstonian
4 - 0
Needham Market
T
E
Leiston
1 - 2
Hendon
T
E
Merstham
1 - 1
Enfield Town
T
E
Metropolitan Police FC
2 - 0
Tooting & Mitcham
T
E
Staines Town
5 - 2
Thurrock
T
E
Tonbridge Angels
0 - 2
Leatherhead
T
E
Worthing
2 - 2
Brightlingsea Regent

Inglaterra – FA Trophy

domingo, 20 de maio de 2018
T
T
Brackley Town
541 - 1
Bromley

Inglaterra – FA Trophy:: qualificacao

terça-feira, 5 de dezembro de 2017
T
T
Margate
452 - 2
Bath City