Ao Vivo Futebol : Inglaterra

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

15:57 (GMT+2)

29 de julho de 2016

Inglaterra – Johnstones Paint Trophy

domingo, 3 de abril de 2016
T
E
Barnsley
3 - 2
Oxford United

Inglaterra – Premier League

sábado, 13 de agosto de 2016
13:30
Hull City
v
Leicester City
16:00
Burnley
v
Swansea City
16:00
Crystal Palace
v
West Bromwich Albion
16:00
Everton
v
Tottenham Hotspur
16:00
Middlesbrough
v
Stoke City
16:00
Southampton
v
Watford
18:30
Manchester City
v
Sunderland
domingo, 14 de agosto de 2016
14:30
AFC Bournemouth
v
Manchester United
17:00
Arsenal
v
Liverpool
segunda-feira, 15 de agosto de 2016
21:00
Chelsea
v
West Ham United

Inglaterra – Championship

sexta-feira, 5 de agosto de 2016
20:45
Fulham
v
Newcastle United
sábado, 6 de agosto de 2016
16:00
Birmingham City
v
Cardiff City
16:00
Blackburn Rovers
v
Norwich City
16:00
Bristol City
v
Wigan Athletic
16:00
Derby County
v
Brighton & Hove Albion
16:00
Huddersfield Town
v
Brentford
16:00
Ipswich Town
v
Barnsley
16:00
Nottingham Forest
v
Burton Albion
16:00
Reading
v
Preston North End
16:00
Rotherham United
v
Wolverhampton Wanderers
domingo, 7 de agosto de 2016
13:00
Queens Park Rangers
v
Leeds United
17:30
Sheffield Wednesday
v
Aston Villa

Inglaterra – Liga 1

sábado, 6 de agosto de 2016
16:00
Bolton Wanderers
v
Sheffield United
16:00
Bradford City
v
Port Vale
16:00
Bury
v
Charlton Athletic
16:00
Millwall
v
Oldham Athletic
16:00
Northampton Town
v
Fleetwood Town
16:00
Oxford United
v
Chesterfield
16:00
Rochdale
v
Peterborough United
16:00
Scunthorpe United
v
Bristol Rovers
16:00
Shrewsbury Town
v
Milton Keynes Dons
16:00
Southend United
v
Gillingham
16:00
Swindon Town
v
Coventry City
16:00
Walsall
v
AFC Wimbledon

Inglaterra – Liga 2

sábado, 6 de agosto de 2016
16:00
Accrington Stanley
v
Doncaster Rovers
16:00
Blackpool
v
Exeter City
16:00
Cambridge United
v
Barnet
16:00
Cheltenham Town
v
Leyton Orient
16:00
Crawley Town
v
Wycombe Wanderers
16:00
Grimsby Town
v
Morecambe
16:00
Hartlepool United
v
Colchester United
16:00
Newport County
v
Mansfield Town
16:00
Plymouth Argyle
v
Luton Town
16:00
Portsmouth
v
Carlisle United
16:00
Stevenage
v
Crewe Alexandra
16:00
Yeovil Town
v
Notts County

Inglaterra – National League

sábado, 6 de agosto de 2016
13:15
Maidstone
v
York City
16:00
Barrow
v
Aldershot Town
16:00
Boreham Wood
v
Forest Green Rovers
16:00
Bromley
v
Tranmere Rovers
16:00
Dagenham & Redbridge
v
Southport
16:00
Eastleigh
v
Guiseley
16:00
Gateshead FC
v
Chester FC
16:00
Macclesfield Town
v
Torquay United
16:00
North Ferriby United
v
Braintree Town
16:00
Sutton United
v
Solihull Moors
16:00
Woking
v
Lincoln
16:00
Wrexham
v
Dover

Inglaterra – National League Norte

sábado, 6 de agosto de 2016
16:00
Altrincham
v
Darlington 1883
16:00
Boston United
v
Stalybridge
16:00
Brackley Town
v
Tamworth
16:00
Chorley
v
FC United of Manchester
16:00
Curzon
v
Kidderminster Harriers
16:00
Gainsborough
v
Bradford PA
16:00
Nuneaton Town
v
Halifax Town
16:00
Salford City
v
Gloucester City
16:00
Stockport
v
Alfreton Town
16:00
Telford
v
AFC Fylde
16:00
Worcester
v
Harrogate

Inglaterra – National League Sul

sábado, 6 de agosto de 2016
16:00
Bishop's Stortford
v
Hampton & Richmond
16:00
Dartford
v
Wealdstone
16:00
East Thurrock United
v
Hungerford Town
16:00
Eastbourne Borough
v
Hemel Hempstead
16:00
Ebbsfleet United
v
Poole Town FC
16:00
Maidenhead United
v
Gosport Borough
16:00
Margate
v
Bath City
16:00
Oxford City
v
Welling United
16:00
St.Albans
v
Concord Rangers
16:00
Truro City
v
Chelmsford
16:00
Weston Super Mare
v
Whitehawk
segunda-feira, 8 de agosto de 2016
20:45
Chelmsford
v
Margate
20:45
Hungerford Town
v
Oxford City
20:45
Wealdstone
v
St.Albans

Inglaterra – FA Cup:: qualificacao

sexta-feira, 5 de agosto de 2016
20:45
Ascot United
v
Milton United
20:45
Hinckley AFC
v
Heanor Town
20:45
Lymington Town
v
Hamworthy United
20:45
Sholing
v
Bournemouth FC
20:45
Thame Utd
v
Abbey Rangers
sábado, 6 de agosto de 2016
16:00
AFC Blackpool
v
Ashton Athletic
16:00
AFC Bridgnorth
v
Boldmere St. Michaels
16:00
AFC Darwen
v
Cammell Laird
16:00
Abbey Hey
v
Bootle
16:00
Abingdon United
v
Hayes AFC
16:00
Alsager Town
v
Barton Town Old Boys
16:00
Andover Town
v
Wootton Bassett Town
16:00
Anstey Nomads
v
Harborough Town
16:00
Ardley United
v
Tuffley Rovers
16:00
Armthorpe Welfare
v
Handsworth Parramore
16:00
Arundel FC
v
Chichester City
16:00
Ashby Ivanhoe
v
Quorn
16:00
Ashford United
v
Corinthian
16:00
Ashington
v
Nelson FC
16:00
Atherton Collieries
v
Bacup Borough
16:00
Bardon Hill Sports
v
Kirby Muxloe
16:00
Barking
v
Takeley
16:00
Barnoldswick Town
v
Dunston
16:00
Bashley
v
Horndean
16:00
Beckenham Town
v
Lancing
16:00
Bedfont Sports
v
Windsor
16:00
Bedford FC
v
Welwyn Garden City
16:00
Bemerton Heath Harlequins
v
Keynsham Town
16:00
Binfield
v
North Greenford United
16:00
Blaby Whetstone Athletic
v
St Andrews
16:00
Blackfield Langley
v
Hallen
16:00
Bodmin Town
v
Cheddar FC
16:00
Boston Town
v
Wisbech Town
16:00
Bottesford Town
v
Radford
16:00
Bradford Town
v
Fareham Town
16:00
Brantham Athletic
v
Hadley
16:00
Bridlington Town
v
Silsden
16:00
Bridon Ropes
v
Canterbury City
16:00
Bridport FC
v
Alresford Town
16:00
Brigg Town
v
Clipstone
16:00
Brimscombe Thrupp
v
Henley Town
16:00
Bristol Manor Farm
v
Gillingham Town
16:00
Brockenhurst
v
Laverstock & Ford FC
16:00
Brocton
v
Walsall Wood
16:00
Broxbourne Borough
v
Felixstowe Walton United
16:00
Buckland Athletic
v
Plymouth Parkway
16:00
Burnham
v
Oxhey Jets
16:00
Cadbury Heath
v
Folland Sports
16:00
Camberley Town
v
Cove
16:00
Carterton
v
Highmoor Ibis
16:00
Chertsey Town
v
Hook Norton
16:00
Chessington Hook United
v
Wick FC
16:00
Chester-le-Street Town FC
v
Garforth Town
16:00
Clacton
v
Eton Manor
16:00
Clevedon Town
v
Ashton & Backwell United FC
16:00
Cockfosters
v
Harpenden Town
16:00
Cogenhoe United
v
Berkhamsted Town
16:00
Coleshill Town
v
Cradley Town
16:00
Colliers Wood United
v
Croydon Athletic
16:00
Congleton Town
v
New Mills
16:00
Coventry Sphinx
v
Highgate United
16:00
Cowes Sports FC
v
Brislington
16:00
Crowborough Athletic
v
Farnham Town
16:00
Croydon
v
AFC Uckfield
16:00
Deal Town
v
Banstead Athletic
16:00
Dudley Sports
v
Nuneaton Griff
16:00
Durham City
v
Billingham Synthonia
16:00
Easington Colliery
v
Northallerton Town
16:00
East Preston
v
Horley Town
16:00
Edgware Town
v
Holmer Green
16:00
Ely City
v
Deeping Rangers
16:00
Enfield 1893
v
Tower Hamlets
16:00
Erith Town
v
Sutton Common
16:00
Erith and Belvedere
v
Loxwood
16:00
Eynesbury Rovers
v
Peterborough Northern Star
16:00
Fairford Town FC
v
CB Hounslow United
16:00
Fakenham Town
v
Sleaford Town
16:00
Fawley
v
Portchester AFC
16:00
Flackwell Heath
v
Baldock Town
16:00
Godmanchester Rovers
v
Great Yarmouth Town
16:00
Hailsham Town
v
Crawley Down Gatwick
16:00
Halstead Town
v
Newmarket Town
16:00
Hanworth Villa
v
Knaphill
16:00
Harefield United
v
Northampton ON Chenecks F.C
16:00
Harrogate Railway Athletic
v
Albion Sports
16:00
Harrowby United
v
Thetford Town
16:00
Haughmond
v
Alvechurch
16:00
Haverhill Rovers
v
Hertford Town
16:00
Heath Hayes
v
Bromsgrove Sporting
16:00
Heaton Stannington
v
West Auckland Town
16:00
Hemsworth MW
v
Runcorn Linnets
16:00
Hengrove Athletic
v
Verwood Town
16:00
Hoddesdon Town
v
Stansted
16:00
Holbeach United
v
Swaffham Town
16:00
Holmesdale
v
Haywards Heat
16:00
Horsham YMCA
v
Hollands & Blair
16:00
Ilford
v
Burnham Ramblers
16:00
Kirkley Pakefield
v
Walsham Le Willows
16:00
Leicester Nirvana
v
Dunkirk
16:00
Leighton
v
Sileby Rangers
16:00
Leverstock Green
v
London Colney
16:00
Lichfield City
v
Wolverhampton Casuals
16:00
Liversedge
v
Guisborough Town
16:00
London Bari
v
Clapton
16:00
London Tigers
v
Sun Postal Sports
16:00
Longlevens
v
Bedfont and Feltham
16:00
Loughborough University
v
Shirebrook Town
16:00
Lydney Town
v
Team Solent
16:00
Lye Town
v
Wulfrunians
16:00
Maine Road
v
Nostell MW
16:00
Maltby Main
v
Squires Gate
16:00
Malvern Town
v
Rocester
16:00
Marske United
v
South Shields
16:00
Mile Oak
v
Guildford City
16:00
Moneyfields
v
Christchurch
16:00
Newcastle Benfield FC
v
Thackley
16:00
Newhaven
v
Rochester United
16:00
Newport Pagnell Town
v
Biggleswade United
16:00
North Shields
v
Jarrow Roofing Boldon
16:00
Northwich 1874
v
Barnton FC
16:00
Oadby Town
v
Long Eaton United
16:00
Odd Down
v
Longwell Green Sports
16:00
Oldland Abbotonians
v
Newport Isle of Wight
16:00
Padiham
v
Team Northumbria
16:00
Parkgate
v
Irlam
16:00
Peacehaven & Telscombe
v
Lordswood
16:00
Penistone Church
v
Cheadle Town
16:00
Penrith AFC
v
Sunderland RCA
16:00
Peterborough Sports
v
Gorleston
16:00
Pontefract Collieries
v
Runcorn Town
16:00
Rainworth Miners Welfare
v
Cleethorpes Town
16:00
Raynes Park Vale
v
Eastbourne Town
16:00
Redbridge
v
Waltham Forest
16:00
Redhill
v
St Francis Rangers
16:00
Retford United
v
Leicester Road
16:00
Saffron Walden Town FC
v
Mildenhall Town FC
16:00
Sawbridgeworth Town
v
Southend Manor
16:00
Seaham Red Star
v
Morpeth Town
16:00
Sevenoaks Town
v
Sporting Club
16:00
Sheppey United
v
Badshot Lea
16:00
Shepshed Dynamo
v
AFC Mansfield
16:00
Shepton Mallet
v
Willand Rovers
16:00
Sherborne Town
v
Amesbury Town
16:00
Shildon
v
Bedlington Terriers
16:00
South Normanto
v
Aylestone Park
16:00
Southwick
v
Cray Valley
16:00
Spelthorne Sports
v
Hartley Wintney
16:00
Sporting Bengal United
v
Ipswich Wanderers
16:00
Sporting Khalsa
v
Hanley Town
16:00
St Austell
v
Street
16:00
St Margaretsbury
v
Long Melford
16:00
Stanway Rovers FC
v
Romania FC
16:00
Staveley MW
v
Winsford United
16:00
Stourport Swifts
v
Westfields
16:00
Sunderland Ryhope Colliery Welfare
v
Pickering Town CFC
16:00
Thatcham Town
v
Bracknell Town
16:00
Thornaby
v
Bishop Auckland
16:00
Tividale
v
Wolves Sporting
16:00
Tring Athletic
v
Desborough Town
16:00
Tunbridge Wells
v
Eastbourne United
16:00
United Services
v
Melksham Town
16:00
Washington
v
Newton Aycliffe
16:00
Wellingborough Town
v
Stotfold FC
16:00
Wells City
v
Portishead Town
16:00
Welton Rovers
v
Bitton
16:00
Wembley
v
Daventry Town
16:00
West Didsbury and Chorlton
v
Affordable Football Club Liverpool
16:00
Westfield Surrey
v
Walton and Hersham
16:00
Whitchurch United
v
Cribbs
16:00
Whitley Bay
v
Norton & Stockton Ancients
16:00
Whitstable Town
v
Oakwood FC
16:00
Whitton United
v
Basildon United
16:00
Wivenhoe Town
v
Hullbridge Sports
16:00
Worksop Town
v
Hallam
16:00
Worthing United
v
Shoreham
16:00
Yaxley
v
Huntingdon Town
domingo, 7 de agosto de 2016
14:00
West Allotment Celtic
v
Consett
16:00
Barkingside
v
Hadleigh United
16:00
Coventry United
v
Shawbury United
16:00
Crawley Green
v
Rothwell Corin
16:00
Emley AFC
v
Athersley Recreation
16:00
Epsom Ewell
v
Gravesham Borough
16:00
Highworth Town
v
Tadley Calleva
16:00
Littlehampton Town
v
Pagham

Inglaterra – Capital One Cup

terça-feira, 9 de agosto de 2016
20:45
Accrington Stanley
v
Bradford City
20:45
Barnsley
v
Northampton Town
20:45
Birmingham City
v
Oxford United
20:45
Blackpool
v
Bolton Wanderers
20:45
Brighton & Hove Albion
v
Colchester United
20:45
Cambridge United
v
Sheffield Wednesday
20:45
Carlisle United
v
Port Vale
20:45
Cheltenham Town
v
Charlton Athletic
20:45
Coventry City
v
Portsmouth
20:45
Derby County
v
Grimsby Town
20:45
Doncaster Rovers
v
Nottingham Forest
20:45
Exeter City
v
Brentford
20:45
Ipswich Town
v
Stevenage
20:45
Leyton Orient
v
Fulham
20:45
Mansfield Town
v
Blackburn Rovers
20:45
Newport County
v
Milton Keynes Dons
20:45
Oldham Athletic
v
Wigan Athletic
20:45
Peterborough United
v
AFC Wimbledon
20:45
Preston North End
v
Hartlepool United
20:45
Rochdale
v
Chesterfield
20:45
Rotherham United
v
Morecambe
20:45
Scunthorpe United
v
Notts County
20:45
Sheffield United
v
Crewe Alexandra
20:45
Shrewsbury Town
v
Huddersfield Town
20:45
Southend United
v
Gillingham
20:45
Walsall
v
Yeovil Town
20:45
Wolverhampton Wanderers
v
Crawley Town
20:45
Wycombe Wanderers
v
Bristol City
21:00
Barnet
v
Millwall
21:00
Reading
v
Plymouth Argyle
quarta-feira, 10 de agosto de 2016
20:30
Burton Albion
v
Bury
20:45
Fleetwood Town
v
Leeds United
20:45
Luton Town
v
Aston Villa
20:45
Queens Park Rangers
v
Swindon Town
quinta-feira, 11 de agosto de 2016
20:45
Bristol Rovers
v
Cardiff City

Inglaterra – Community Shield

domingo, 7 de agosto de 2016
17:00
Leicester City
v
Manchester United
sexta-feira, 6 de maio de 2016
T
E
Chelsea U23
0 - 1
Manchester United U23
T
E
Manchester City U23
2 - 0
Liverpool U23
segunda-feira, 9 de maio de 2016
T
E
Manchester City U23
0 - 1
Chelsea U23
quinta-feira, 12 de maio de 2016
T
E
Leicester U23
3 - 0
Chelsea U23
terça-feira, 10 de maio de 2016
T
E
Arsenal U21
3 - 1
Aston Villa U21
segunda-feira, 18 de abril de 2016
T
E
Swansea U23
3 - 0
Fulham U23
T
E
Arsenal U23
1 - 2
West Bromwich Albion U23
T
E
Blackburn U23
2 - 2
Aston Villa U23

Inglaterra – Northern Premier Division

sábado, 13 de agosto de 2016
16:00
Barwell FC
v
Marine
16:00
Blyth Spartans
v
Coalville Town
16:00
Buxton
v
Halesowen
16:00
Corby Town
v
Matlock Town
16:00
Frickley Athletic
v
Ashton United
16:00
Hednesford
v
Spennymoor Town FC
16:00
Ilkeston FC
v
Stafford Rangers
16:00
Nantwich Town
v
Mickleover Sports
16:00
Rushall Olympic
v
Workington
16:00
Skelmersdale United
v
Grantham Town
16:00
Sutton Coldfield Town
v
Whitby
16:00
Warrington Town
v
Stourbridge
segunda-feira, 15 de agosto de 2016
20:45
Stourbridge
v
Hednesford

Inglaterra – Southern Premier Division

sábado, 6 de agosto de 2016
16:00
Basingstoke
v
Banbury United
16:00
Biggleswade Town
v
Weymouth
16:00
Chippenham Town
v
Kings Langley FC
16:00
Dorchester Town
v
Kettering Town FC
16:00
Dunstable Town FC
v
Cambridge City
16:00
Frome Town
v
Hayes & Yeading United
16:00
Hitchin Town
v
Cinderford Town
16:00
King's Lynn Town
v
Merthyr Town
16:00
Leamington
v
Cirencester Town
16:00
Redditch United
v
Chesham United
16:00
Slough Town
v
St Neots Town
16:00
St. Ives Town FC
v
Stratford Town
segunda-feira, 8 de agosto de 2016
20:45
Cambridge City
v
Biggleswade Town

Inglaterra – Isthmian League

sábado, 13 de agosto de 2016
16:00
AFC Sudbury
v
Dulwich Hamlet
16:00
Billericay
v
Merstham
16:00
Bognor Regis Town
v
Lowestoft Town
16:00
Enfield Town
v
Canvey
16:00
Folkestone Invicta
v
Harrow Borough
16:00
Harlow Town
v
Kingstonian
16:00
Hendon
v
Worthing
16:00
Leatherhead
v
Grays Athletic
16:00
Leiston
v
Havant and Waterlooville
16:00
Metropolitan Police FC
v
Staines Town
16:00
Needham Market
v
Burgess Hill Town
16:00
Tonbridge Angels
v
Wingate & Finchley
segunda-feira, 15 de agosto de 2016
20:45
Kingstonian
v
Hendon

Inglaterra – FA Trophy:: qualificacao

sábado, 8 de outubro de 2016
16:00
Arlesey Town
v
Chalfont St Peter
16:00
Aylesbury FC
v
Ware
16:00
Aylesbury United
v
Chatham Town
16:00
Barton Rovers
v
Herne Bay
16:00
Bedworth United
v
Rugby Town
16:00
Belper Town
v
Goole
16:00
Bishop's Cleeve
v
Didcot Town
16:00
Brentwood Town
v
Marlow
16:00
Bridgwater Town
v
North Leigh
16:00
Brightlingsea Regent
v
Dereham Town
16:00
Burscough
v
Kendal Town
16:00
Carlton Town
v
Chasetown
16:00
Chipstead
v
Kempston Rovers
16:00
Clitheroe
v
Stocksbridge Park Steels
16:00
Colne
v
Trafford
16:00
Colwyn Bay
v
Hyde United FC
16:00
Corinthian-Casuals
v
Thamesmead Town
16:00
Cray
v
Carshalton Athletic
16:00
Dorking Wanderers
v
Northwood
16:00
East Grinstead Town
v
Three Bridges
16:00
Farnborough
v
Barnstaple Town
16:00
Fleet Town
v
Bideford
16:00
Glossop North End
v
Tadcaster Albion
16:00
Gresley
v
Spalding United
16:00
Hanwell Town
v
Bedford Town
16:00
Haringey Borough
v
Hythe Town
16:00
Hornchurch AFC
v
Ashford Town
16:00
Kidlington
v
Wantage Town
16:00
Lancaster
v
Droylsden
16:00
Lewes
v
Tilbury
16:00
Lincoln United
v
Romulus
16:00
Loughborough Dynamo
v
Leek Town
16:00
Maldon and Tiptree
v
Great Wakering Rovers
16:00
Mangotsfield Utd.
v
Yate Town
16:00
Molesey FC
v
Romford
16:00
Newcastle Town
v
Soham Town Rangers
16:00
Northwich Victoria
v
Moosley AFC
16:00
Norwich United
v
Tooting and Mitcham
16:00
Ossett Town
v
Bamber Bridge
16:00
Paulton
v
Tiverton
16:00
Potters Bar Town
v
Horsham
16:00
Prescot Cables
v
Ossett Albion
16:00
Radcliffe Borough
v
Farsley Celtic
16:00
Ramsbottom United
v
Sheffield FC
16:00
Ramsgate
v
Hastings Utd.
16:00
Royston Town
v
Egham Town
16:00
Rushden and Diamonds
v
Histon
16:00
Salisbury
v
Hereford FC
16:00
Shaw Lane Aquaforce
v
Scarborough Athletic
16:00
Shortwood United
v
Evesham
16:00
Sittingbourne
v
Bury Town
16:00
Slimbridge
v
Swindon Supermarine
16:00
South Park
v
Guernsey
16:00
Stamford
v
Basford United
16:00
Taunton Town
v
Larkhall Athletic
16:00
Thurrock
v
Bowers and Pitsea
16:00
Uxbridge
v
AFC Dunstable
16:00
VCD Athletic
v
Greenwich Borough
16:00
Whyteleafe
v
Cheshunt
16:00
Wimborne Town
v
Totton
16:00
Winchester City
v
Petersfield Town
16:00
Witham Town
v
Aveley
16:00
Witton Albion
v
Brighouse Town
16:00
Wroxham
v
Godalming Town