Ao Vivo Futebol : Inglaterra

FA Cup Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

18:26 (GMT+2)

17 de outubro de 2018

Resultados

Inglaterra – FA Cup

sábado, 19 de maio de 2018
T
E
Chelsea
1 - 0
Manchester United
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Chelsea
2 - 0
Southampton
sábado, 21 de abril de 2018
T
E
Manchester United
2 - 1
Tottenham Hotspur
domingo, 18 de março de 2018
T
E
Wigan Athletic
0 - 2
Southampton
T
T
Leicester City
1 - 2
Chelsea
sábado, 17 de março de 2018
T
E
Swansea City
0 - 3
Tottenham Hotspur
T
E
Manchester United
2 - 0
Brighton & Hove Albion
quarta-feira, 28 de fevereiro de 2018
T
E
Tottenham Hotspur
6 - 1
Rochdale
terça-feira, 27 de fevereiro de 2018
T
E
Swansea City
2 - 0
Sheffield Wednesday
segunda-feira, 19 de fevereiro de 2018
T
E
Wigan Athletic
1 - 0
Manchester City
domingo, 18 de fevereiro de 2018
T
E
Rochdale
2 - 2
Tottenham Hotspur
sábado, 17 de fevereiro de 2018
T
E
Sheffield Wednesday
0 - 0
Swansea City
T
E
West Bromwich Albion
1 - 2
Southampton
T
E
Brighton & Hove Albion
3 - 1
Coventry City
T
E
Huddersfield Town
0 - 2
Manchester United
sexta-feira, 16 de fevereiro de 2018
T
E
Leicester City
1 - 0
Sheffield United
T
E
Chelsea
4 - 0
Hull City
quarta-feira, 7 de fevereiro de 2018
T
E
Tottenham Hotspur
2 - 0
Newport County
terça-feira, 6 de fevereiro de 2018
T
T
Birmingham City
1 - 4
Huddersfield Town
T
E
Rochdale
1 - 0
Millwall
T
E
Swansea City
8 - 1
Notts County
domingo, 28 de janeiro de 2018
T
E
Chelsea
3 - 0
Newcastle United
T
E
Cardiff City
0 - 2
Manchester City
sábado, 27 de janeiro de 2018
T
E
Peterborough United
1 - 5
Leicester City
T
E
Huddersfield Town
1 - 1
Birmingham City
T
E
Hull City
2 - 1
Nottingham Forest
T
E
Middlesbrough
0 - 1
Brighton & Hove Albion
T
E
Millwall
2 - 2
Rochdale
T
E
Milton Keynes Dons
0 - 1
Coventry City
T
E
Notts County
1 - 1
Swansea City
T
E
Sheffield United
1 - 0
Preston North End
T
E
Southampton
1 - 0
Watford
T
E
Wigan Athletic
2 - 0
West Ham United
T
E
Newport County
1 - 1
Tottenham Hotspur
T
E
Liverpool
2 - 3
West Bromwich Albion
sexta-feira, 26 de janeiro de 2018
T
E
Sheffield Wednesday
3 - 1
Reading
T
E
Yeovil Town
0 - 4
Manchester United
quarta-feira, 17 de janeiro de 2018
T
E
Swansea City
2 - 1
Wolverhampton Wanderers
T
E
Wigan Athletic
3 - 0
AFC Bournemouth
T
T
Chelsea
531 - 1
Norwich City
terça-feira, 16 de janeiro de 2018
T
E
Leicester City
2 - 0
Fleetwood Town
T
E
Mansfield Town
1 - 4
Cardiff City
T
E
Sheffield Wednesday
2 - 0
Carlisle United
T
T
West Ham United
1 - 0
Shrewsbury Town
T
E
Reading
3 - 0
Stevenage
segunda-feira, 8 de janeiro de 2018
T
E
Brighton & Hove Albion
2 - 1
Crystal Palace
domingo, 7 de janeiro de 2018
T
E
Newport County
2 - 1
Leeds United
T
E
Shrewsbury Town
0 - 0
West Ham United
T
E
Tottenham Hotspur
3 - 0
AFC Wimbledon
T
E
Nottingham Forest
4 - 2
Arsenal
sábado, 6 de janeiro de 2018
T
E
Fleetwood Town
0 - 0
Leicester City
T
E
Middlesbrough
2 - 0
Sunderland
T
E
AFC Bournemouth
2 - 2
Wigan Athletic
T
E
Aston Villa
1 - 3
Peterborough United
T
E
Birmingham City
1 - 0
Burton Albion
T
E
Blackburn Rovers
0 - 1
Hull City
T
E
Bolton Wanderers
1 - 2
Huddersfield Town
T
E
Brentford
0 - 1
Notts County
T
E
Cardiff City
0 - 0
Mansfield Town
T
E
Carlisle United
0 - 0
Sheffield Wednesday
T
E
Coventry City
2 - 1
Stoke City
T
E
Doncaster Rovers
0 - 1
Rochdale
T
E
Exeter City
0 - 2
West Bromwich Albion
T
E
Fulham
0 - 1
Southampton
T
E
Ipswich Town
0 - 1
Sheffield United
T
E
Manchester City
4 - 1
Burnley
T
E
Millwall
4 - 1
Barnsley
T
E
Newcastle United
3 - 1
Luton Town
T
E
Queens Park Rangers
0 - 1
Milton Keynes Dons
T
E
Stevenage
0 - 0
Reading
T
E
Watford
3 - 0
Bristol City
T
E
Wolverhampton Wanderers
0 - 0
Swansea City
T
E
Wycombe Wanderers
1 - 5
Preston North End
T
E
Yeovil Town
2 - 0
Bradford City
T
E
Norwich City
0 - 0
Chelsea
sexta-feira, 5 de janeiro de 2018
T
E
Liverpool
2 - 1
Everton
T
E
Manchester United
2 - 0
Derby County
terça-feira, 19 de dezembro de 2017
T
E
Carlisle United
3 - 1
Gillingham
quinta-feira, 14 de dezembro de 2017
T
E
Hereford
0 - 2
Fleetwood Town
quarta-feira, 13 de dezembro de 2017
T
E
Crewe Alexandra
0 - 1
Blackburn Rovers
terça-feira, 12 de dezembro de 2017
T
T
Exeter City
2 - 1
Forest Green Rovers
T
E
Peterborough United
5 - 2
Woking
T
E
Wigan Athletic
3 - 2
AFC Fylde
T
T
Yeovil Town
3 - 2
Port Vale
segunda-feira, 4 de dezembro de 2017
T
E
Slough Town
0 - 4
Rochdale
domingo, 3 de dezembro de 2017
T
E
AFC Wimbledon
3 - 1
Charlton Athletic
T
E
Blackburn Rovers
3 - 3
Crewe Alexandra
T
E
Coventry City
3 - 0
Boreham Wood
T
E
Doncaster Rovers
3 - 0
Scunthorpe United
T
E
Gateshead FC
0 - 5
Luton Town
T
E
Mansfield Town
3 - 0
Guiseley
T
E
Newport County
2 - 0
Cambridge United
T
E
Woking
1 - 1
Peterborough United
T
E
Wycombe Wanderers
3 - 1
Leatherhead
sábado, 2 de dezembro de 2017
T
E
Notts County
3 - 2
Oxford City
T
E
Bradford City
3 - 1
Plymouth Argyle
T
E
Fleetwood Town
1 - 1
Hereford
T
E
Forest Green Rovers
3 - 3
Exeter City
T
E
Gillingham
1 - 1
Carlisle United
T
E
Milton Keynes Dons
4 - 1
Maidstone
T
E
Port Vale
1 - 1
Yeovil Town
T
E
Shrewsbury Town
2 - 0
Morecambe
T
E
Stevenage
5 - 2
Swindon Town
sexta-feira, 1 de dezembro de 2017
T
E
AFC Fylde
1 - 1
Wigan Athletic
quinta-feira, 16 de novembro de 2017
T
E
Billericay
1 - 3
Leatherhead
quarta-feira, 15 de novembro de 2017
T
E
Tranmere Rovers
0 - 5
Peterborough United
terça-feira, 14 de novembro de 2017
T
T
Accrington Stanley
341 - 1
Guiseley
T
E
Bury
0 - 3
Woking
T
E
Scunthorpe United
1 - 0
Northampton Town
segunda-feira, 6 de novembro de 2017
T
E
Chorley
1 - 2
Fleetwood Town
domingo, 5 de novembro de 2017
T
E
Cambridge United
1 - 0
Sutton United
T
E
Charlton Athletic
3 - 1
Truro City
T
E
Coventry City
2 - 0
Maidenhead United
T
E
Dartford
1 - 5
Swindon Town
T
E
Exeter City
3 - 1
Heybridge Swifts
T
E
Guiseley
0 - 0
Accrington Stanley
T
E
Leatherhead
1 - 1
Billericay
T
E
Solihull Moors
0 - 2
Wycombe Wanderers
T
E
Woking
1 - 1
Bury
sábado, 4 de novembro de 2017
T
E
Shaw Lane AFC
1 - 3
Mansfield Town
T
E
AFC Fylde
4 - 2
Kidderminster Harriers
T
E
AFC Wimbledon
1 - 0
Lincoln City
T
E
Blackburn Rovers
3 - 1
Barnet
T
E
Boreham Wood
2 - 1
Blackpool
T
E
Bradford City
2 - 0
Chesterfield
T
E
Carlisle United
3 - 2
Oldham Athletic
T
E
Cheltenham Town
2 - 4
Maidstone
T
E
Colchester United
0 - 1
Oxford City
T
E
Crewe Alexandra
2 - 1
Rotherham United
T
E
Ebbsfleet United
2 - 6
Doncaster Rovers
T
E
Forest Green Rovers
1 - 0
Macclesfield Town
T
E
Gainsborough
0 - 6
Slough Town
T
E
Gateshead FC
2 - 0
Chelmsford
T
E
Gillingham
2 - 1
Leyton Orient
T
E
Hereford
1 - 0
Telford
T
E
Luton Town
1 - 0
Portsmouth
T
E
Morecambe
3 - 0
Hartlepool United
T
E
Northampton Town
0 - 0
Scunthorpe United
T
E
Peterborough United
1 - 1
Tranmere Rovers
T
E
Plymouth Argyle
1 - 0
Grimsby Town
T
E
Rochdale
4 - 0
Bromley
T
E
Stevenage
5 - 0
Nantwich Town
T
E
Wigan Athletic
2 - 1
Crawley Town
T
E
Yeovil Town
1 - 0
Southend United
T
E
Shrewsbury Town
5 - 0
Aldershot Town
T
E
Newport County
2 - 1
Walsall
sexta-feira, 3 de novembro de 2017
T
E
Notts County
4 - 2
Bristol Rovers
T
E
Port Vale
2 - 0
Oxford United
T
E
Hyde United
0 - 4
Milton Keynes Dons