Ao Vivo Futebol : Internacional

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

15:05 (GMT+2)

29 de março de 2017

Internacional – Amigavel

sexta-feira, 24 de março de 2017
T
E
Comoros
2 - 0
Mauritius
T
E
Libya
0 - 0
Togo
T
E
Mauritania
1 - 0
Benin
T
E
Russia
0 - 2
Ivory Coast
T
E
Tunisia
0 - 1
Cameroon
T
E
Guinea
2 - 2
Gabon
T
E
Morocco
2 - 0
Burkina Faso
sábado, 25 de março de 2017
T
E
Botswana
0 - 2
Tanzania
T
E
South Africa
3 - 1
Guinea-Bissau
domingo, 26 de março de 2017
T
E
Madagascar
3 - 2
Sao Tome and Principe
T
E
Kenya
2 - 1
DR Congo
segunda-feira, 27 de março de 2017
T
E
Mauritania
2 - 1
Congo
T
E
Turkey
3 - 1
Moldova
A
b
Senegal
1 - 1
Ivory Coast
A
d
Nigeria
v
Burkina Faso
terça-feira, 28 de março de 2017
T
E
Myanmar
0 - 1
India
T
E
Mauritius
1 - 1
Comoros
T
E
South Sudan
6 - 0
Djibouti
T
E
Georgia
5 - 0
Latvia
T
E
Lebanon
2 - 0
Hong Kong
T
E
Albania
1 - 2
Bosnia-Herzegovina
T
E
Egypt
3 - 0
Togo
T
E
Estonia
3 - 0
Croatia
T
E
FYR Macedonia
3 - 0
Belarus
T
E
Russia
3 - 3
Belgium
T
E
South Africa
0 - 0
Angola
T
E
Morocco
1 - 0
Tunisia
T
E
Cameroon
1 - 2
Guinea
T
E
Luxembourg
0 - 2
Cape Verde
T
E
Austria
1 - 1
Finland
T
E
Ireland
0 - 1
Iceland
T
E
Portugal
2 - 3
Sweden
T
E
Netherlands
1 - 2
Italy
T
E
France
0 - 2
Spain
quarta-feira, 29 de março de 2017
T
E
Nicaragua
3 - 0
Haiti

Internacional – Clube Amigavel

sexta-feira, 24 de março de 2017
T
E
Osasuna
1 - 0
Real Sociedad
T
E
Hertha Berlin
3 - 1
Hertha Berlin II
T
E
St. Gallen
3 - 1
Austria Lustenau
T
E
Grasshopper
1 - 1
Schaffhausen
T
E
Hammarby
4 - 0
Ilves
T
E
Mainz 05
1 - 1
Karlsruher SC
T
E
Mattersburg
4 - 0
BW Linz
T
E
Royal Excel Mouscron
1 - 1
Union St.-Gilloise
T
E
St.Truiden
1 - 1
Sporting Charleroi
T
E
Winterthur
0 - 2
FC Vaduz
T
E
Lille
3 - 0
Red Star
T
E
Ried
2 - 1
Dukla Praha
T
E
Borussia Moenchengladbach
4 - 4
St. Pauli
T
E
Lillestroem
1 - 1
Kristiansund BK
T
E
Wuerzburger Kickers
1 - 0
Eintracht Frankfurt
T
E
Roeselare
0 - 2
Waasland-Beveren
sábado, 25 de março de 2017
T
E
Atalanta
7 - 0
Chiasso
T
E
Sampdoria
2 - 0
Lugano
T
E
Besiktas
1 - 3
Astra Giurgiu
T
E
Oestersunds FK
5 - 1
VPS
T
E
Djurgaarden
2 - 0
Viking
T
E
Kalmar FF
2 - 1
Oesters IF
T
E
Kongsvinger
2 - 1
Vaalerenga
T
E
Oerebro
4 - 1
IFK Mariehamn
T
E
Sirius
4 - 0
Gefle
T
E
Alanyaspor
5 - 4
Bandirmaspor
T
E
Antalyaspor
3 - 2
Giresunspor
C
a
n
c
GIF Sundsvall
v
Brommapojkarna
T
E
Joenkoepings Soedra
5 - 1
IFK Vaernamo
T
E
Trelleborgs FF
0 - 0
Haecken
T
E
Udinese
0 - 1
NK Istra 1961
T
E
Aalesund
5 - 1
Molde
T
E
Brann
1 - 2
Sogndal
T
E
Halmstads BK
0 - 2
Elfsborg
T
E
IK Frej Taeby
0 - 1
GIF Sundsvall
T
E
Odds Ballklubb
3 - 4
Start
T
E
Stroemsgodset
2 - 2
Sandefjord
T
E
Metz
2 - 2
Standard Liege
T
E
FK Crvena Zvezda
2 - 1
Spartak Moscow
domingo, 26 de março de 2017
T
E
Zenit St. Petersburg
1 - 0
FC Ufa
T
E
CSKA Moscow
2 - 0
Arsenal Tula
T
E
AIK
2 - 0
IFK Norrkoeping
C
a
n
c
Eupen
v
Raeren Reserves
C
a
n
c
Trabzonspor
v
Samsunspor
T
E
First Vienna FC
0 - 4
Rapid Wien
T
E
Mjoendalen
0 - 3
Stabaek
T
E
Tromsoe
3 - 3
Bodoe/Glimt
T
E
FK Haugesund
1 - 0
Sandnes
T
E
Sarpsborg 08
4 - 0
Fredrikstad
segunda-feira, 27 de março de 2017
T
E
Anzhi Makhachkala
1 - 0
Legion Dynamo
T
E
Amkar
4 - 0
Dinamo Kirov
terça-feira, 28 de março de 2017
T
E
Besiktas
2 - 1
Umraniyespor
T
E
Thun
5 - 0
Breitenrain

Internacional – Amigavel sub 21

sexta-feira, 24 de março de 2017
T
E
FYR Macedonia U21
2 - 0
Montenegro U21
T
E
Turkey U21
1 - 1
Ukraine U21
T
E
Netherlands U21
2 - 0
Finland U21
T
E
Russia U21
5 - 1
Romania U21
T
E
Czech Republic U21
4 - 1
Slovakia U21
T
E
Portugal U21
3 - 1
Norway U21
T
E
Germany U21
1 - 0
England U21
T
E
Sweden U21
0 - 2
Serbia U21
sábado, 25 de março de 2017
T
E
Georgia U21
4 - 4
Iceland U21
T
E
Albania U21
0 - 0
Moldova U21
C
a
n
c
Poland U21
v
Greece U21
T
E
Lithuania U21
1 - 2
Belarus U21
domingo, 26 de março de 2017
T
E
Latvia U21
4 - 3
Belarus U21
segunda-feira, 27 de março de 2017
T
E
Albania U21
2 - 0
Moldova U21
T
E
Netherlands U21
0 - 1
Austria U21
T
E
Poland U21
1 - 2
Czech Republic U21
C
a
n
c
Sweden U21
v
Czech Republic U21
T
E
Denmark U21
0 - 4
England U21
T
E
Italy U21
1 - 2
Spain U21
terça-feira, 28 de março de 2017
T
E
FYR Macedonia U21
1 - 0
Bulgaria U21
T
E
Iceland U21
3 - 1
Saudi Arabia U21
T
E
Turkey U21
4 - 0
Azerbaijan U21
T
E
Lithuania U21
3 - 0
Latvia U21
T
E
Slovakia U21
2 - 1
Serbia U21
T
E
Germany U21
0 - 1
Portugal U21
T
E
Russia U21
2 - 0
Norway U21
T
E
Scotland U21
0 - 0
Estonia U21

Internacional – Amigavel sub 20

sexta-feira, 24 de março de 2017
T
E
Czech Republic U20
1 - 2
Denmark U20
sábado, 25 de março de 2017
T
E
Zambia U20
2 - 0
Ecuador U20
T
E
Korea Republic U20
3 - 2
Honduras U20
segunda-feira, 27 de março de 2017
T
E
Korea Republic U20
4 - 1
Zambia U20
T
E
Poland U20
2 - 1
Greece U20
T
E
Switzerland U20
2 - 1
Germany U20
terça-feira, 28 de março de 2017
T
E
Senegal U20
0 - 2
England U20
T
E
Portugal U20
2 - 2
France U20

Internacional – Amigáveis (Menores de 19)

sexta-feira, 24 de março de 2017
T
E
Estonia U19
0 - 0
Azerbaijan U19
sábado, 25 de março de 2017
T
E
Georgia U19
1 - 0
Russia U19
segunda-feira, 27 de março de 2017
T
E
Georgia U19
1 - 0
Russia U19

Internacional – Amigáveis :: mulheres

terça-feira, 7 de março de 2017
T
E
Germany
1 - 0
England
quarta-feira, 8 de março de 2017
T
E
USA
0 - 3
France

Internacional – FIFA Club World Cup

domingo, 18 de dezembro de 2016
F
D
CF America
342 - 2
Atletico Nacional
T
T
Real Madrid
4 - 2
Kashima Antlers

Internacional – Champions Cup:: Austrália

terça-feira, 26 de julho de 2016
T
E
Juventus
2 - 1
Tottenham Hotspur
sexta-feira, 29 de julho de 2016
T
E
Tottenham Hotspur
0 - 1
Atletico Madrid
sábado, 13 de agosto de 2016
T
E
Inter
2 - 0
Celtic

Internacional – Baltic Cup

quarta-feira, 1 de junho de 2016
T
E
Latvia
2 - 1
Lithuania
sábado, 4 de junho de 2016
T
E
Estonia
0 - 0
Latvia

Internacional – Kirin Copa

terça-feira, 7 de junho de 2016
T
E
Denmark
4 - 0
Bulgaria
T
E
Japan
1 - 2
Bosnia-Herzegovina

Internacional – Uhren Cup

sexta-feira, 15 de julho de 2016
T
E
FC Zuerich
2 - 1
Borussia Moenchengladbach
domingo, 17 de julho de 2016
T
E
FC Zuerich
0 - 3
Galatasaray
terça-feira, 19 de julho de 2016
T
E
Young Boys
1 - 1
Galatasaray

Internacional – Toulon:: play-off

domingo, 29 de maio de 2016
T
T
Portugal U20
421 - 1
Czech Republic U20
T
E
France U20
1 - 2
England U21

Internacional – Toulon:: grupo A

terça-feira, 24 de maio de 2016
T
E
Bulgaria U21
0 - 1
Mexico U23
T
E
France U20
2 - 1
Mali U23
quinta-feira, 26 de maio de 2016
T
E
Mali U23
3 - 1
Bulgaria U21
T
E
France U20
2 - 0
Czech Republic U20

Internacional – Toulon:: grupo B

sexta-feira, 27 de maio de 2016
T
E
Japan U23
0 - 1
England U21
T
E
Portugal U20
3 - 0
Paraguay U23

Internacional – Atlantic Cup:: play-off

terça-feira, 7 de fevereiro de 2017
T
E
Rijeka
3 - 0
Jablonec
T
E
Shakhtar Donetsk
2 - 1
Debrecen
quarta-feira, 8 de fevereiro de 2017
T
E
AGF
1 - 1
Oerebro

Internacional – Atlantic Cup:: grupo A

sexta-feira, 3 de fevereiro de 2017
T
E
AaB
0 - 3
Shakhtar Donetsk
T
E
Jablonec
2 - 0
Oerebro

Internacional – Atlantic Cup:: grupo B

sábado, 4 de fevereiro de 2017
T
E
Djurgaarden
0 - 1
Rijeka
T
E
AGF
0 - 2
Debrecen
sexta-feira, 3 de março de 2017
T
E
Russia
1 - 2
Canada
T
E
Portugal
0 - 6
Denmark
segunda-feira, 6 de março de 2017
T
E
Portugal
0 - 0
Canada
T
E
Russia
1 - 6
Denmark
sexta-feira, 3 de março de 2017
T
E
Japan
2 - 0
Iceland
T
E
Spain
3 - 0
Norway
segunda-feira, 6 de março de 2017
T
E
Iceland
0 - 0
Spain
T
E
Norway
0 - 2
Japan
sexta-feira, 3 de março de 2017
T
E
Australia
3 - 2
Netherlands
T
E
China
0 - 0
Sweden
segunda-feira, 6 de março de 2017
T
E
China
1 - 2
Australia
T
E
Sweden
0 - 1
Netherlands

Internacional – Champions Cup:: China

terça-feira, 18 de julho de 2017
12:00
AC Milan
v
Borussia Dortmund
quarta-feira, 19 de julho de 2017
12:00
Bayern Munich
v
Arsenal

Internacional – Copa Suruga Bank

terça-feira, 15 de agosto de 2017
18:00
Urawa Red Diamonds
v
Chapecoense AF