Ao Vivo Futebol : Internacional

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

17:33 (GMT+1)

21 de janeiro de 2018

Internacional – Amigáveis :: mulheres

quinta-feira, 18 de janeiro de 2018
C
a
n
c
South Africa
v
Sweden
sexta-feira, 19 de janeiro de 2018
T
E
Norway
3 - 0
Scotland
sábado, 20 de janeiro de 2018
T
E
France
1 - 1
Italy
domingo, 21 de janeiro de 2018
T
E
South Africa
0 - 3
Sweden
segunda-feira, 22 de janeiro de 2018
1:30
USA
v
Denmark

Internacional – Clube Amigavel

terça-feira, 16 de janeiro de 2018
C
a
n
c
Vaalerenga
v
Holstein Kiel
T
E
Floridsdorfer AC
1 - 1
Austria Wien
T
E
Mattersburg
2 - 2
Ulsan Hyundai
T
E
Shanghai Shenhua
1 - 1
Luzern
T
E
Sturm Graz
1 - 1
St. Gallen
T
E
Kolding IF
0 - 3
SoenderjyskE
T
E
Admira Moedling
4 - 0
ASK Ebreichsdorf
T
E
FCM Arkadia Traiskirchen
1 - 2
SKN St. Poelten
C
a
n
c
SKN St. Poelten
v
First Vienna FC
T
E
Fortuna Duesseldorf
2 - 0
Borussia Moenchengladbach
quarta-feira, 17 de janeiro de 2018
T
E
Huracan
2 - 0
San Lorenzo
C
a
n
c
San Martin San Juan
v
Olimpo
T
E
Gimnasia LP
1 - 0
Atletico Tucuman
T
E
FK Qabala
0 - 1
FC Zuerich
T
E
Broendby IF
2 - 1
Fremad Amager
T
E
Gimnasia LP
1 - 3
Atletico Tucuman
T
E
Grasshopper
2 - 0
Altach
T
E
Pescara
3 - 1
Lugano
C
a
n
c
Vaalerenga
v
Yanbian
T
E
Salzburg
0 - 2
Young Boys
T
E
AGF
2 - 0
Brabrand
T
E
Basel
1 - 2
Viktoria Plzen
T
E
Darmstadt
2 - 2
Greuther Fuerth
T
E
Vaalerenga
0 - 1
Xamax
T
E
Malaga
1 - 1
Lausanne
T
E
Union Berlin
1 - 1
Ingolstadt
T
E
Rosenborg
4 - 1
Kolstad
T
E
St. Pauli
1 - 1
Bochum
T
E
Kaiserslautern
1 - 0
FC Midtjylland
quinta-feira, 18 de janeiro de 2018
T
E
Talleres
1 - 1
Belgrano
T
E
Grasshopper
1 - 1
FC Viitorul Constanta
T
E
FC Koebenhavn
4 - 0
Vejle Boldklub
T
E
CSMS Iasi
1 - 1
FC Rostov
T
E
Silkeborg
2 - 0
AC Horsens
T
E
Wolfsberger AC
1 - 0
Rudar Velenje
T
E
Botosani
2 - 2
Tosno
T
E
Dinamo Moscow
1 - 0
Gaz Metan Medias
T
E
Troina
0 - 2
Sion
T
E
Rapid Wien
4 - 2
Beijing Renhe
T
E
Lokomotiv Moscow
0 - 3
Luzern
T
E
Spartak Moscow
0 - 1
Shanghai SIPG FC
sexta-feira, 19 de janeiro de 2018
F
D
Newells Old Boys
431 - 1
Banfield
C
a
n
c
Estudiantes
v
Lanus
T
E
Rubin Kazan
0 - 0
Lokomotiv Tashkent
T
E
FC Midtjylland
2 - 2
Hobro
T
E
Nykoebing FC
1 - 2
OB
T
E
SoenderjyskE
2 - 3
Fredericia
T
E
Stabaek
7 - 1
Kongsvinger
T
E
Union
1 - 0
Defensa y Justicia
T
E
Arsenal Sarandi
0 - 0
Atletico Tucuman
T
E
Lillestroem
4 - 0
Stroemmen
T
E
Notodden
1 - 2
Sandefjord
T
E
Thun
4 - 1
Schaffhausen
T
E
Union
1 - 2
Defensa y Justicia
T
E
Arsenal Sarandi
1 - 0
Atletico Tucuman
T
E
Mattersburg
1 - 1
Servette
T
E
Dynamo Kyiv
0 - 2
St. Gallen
T
E
Start
1 - 2
Flekkeroey
T
E
Bodoe/Glimt
3 - 0
Mjoelner
T
E
Oerebro
6 - 2
FC Linkoeping City
sábado, 20 de janeiro de 2018
F
D
Independiente
312 - 2
Racing Club
T
E
KF Tirana
2 - 2
SKA-Khabarovsk
T
E
Randers FC
1 - 1
Vejle Boldklub
T
E
AGF
2 - 4
Vendsyssel FF
T
E
FC Nordsjaelland
6 - 3
Lyngby
T
E
IFK Gothenburg
1 - 3
AaB
C
a
n
c
Malmoe FF
v
Dalkurd FF
T
E
Malmoe FF
1 - 0
Fremad Amager
T
E
Estudiantes
2 - 0
Chacarita Juniors
T
E
FC Helsingoer
3 - 1
Falkenbergs FF
T
E
Brommapojkarna
2 - 0
AFC Eskilstuna
C
a
n
c
Brommapojkarna
v
Hammarby
T
E
Gornik Zabrze
1 - 1
Austria Wien
T
E
IK Frej Taeby
0 - 1
AIK
T
E
Sirius
0 - 4
GIF Sundsvall
T
E
Estudiantes
2 - 0
Chacarita Juniors
T
E
Elfsborg
1 - 1
Sarpsborg 08
T
E
FC Nordsjaelland
1 - 3
Hvidovre
T
E
Thun
3 - 0
Breitenrain
T
E
LASK
2 - 0
Yanbian
T
E
Salzburg
5 - 0
Viktoria Plzen
T
E
Sturm Graz
4 - 2
Basel
T
E
Hajduk Split
4 - 1
FC Zuerich
T
E
FK Haugesund
1 - 1
Dynamo Kyiv
T
E
Mattersburg
1 - 1
Aarau
domingo, 21 de janeiro de 2018
F
D
San Lorenzo
311 - 1
Gimnasia LP
C
a
n
c
FK Akhmat
v
Jagiellonia Bialystok
T
E
Lausanne
1 - 1
Chongqing Lifan
T
E
Slavia Sofia
1 - 3
FK Akhmat
83'
CSKA Moscow
0 - 0
Vaalerenga
78'
Levski Sofia
3 - 0
Wolfsberger AC
segunda-feira, 22 de janeiro de 2018
2:10
Boca Juniors
v
River Plate
12:00
Alki Oroklinis
v
FC Ufa
12:00
CSKA Moscow
v
AC Horsens
13:00
Broendby IF
v
Guangzhou Evergrande
13:30
KF Shkendija
v
FC Zuerich
14:00
FC Krasnodar
v
Lokomotiv Tashkent
14:00
FK Neftchi
v
SKA-Khabarovsk
15:00
Dinamo Bucuresti
v
Austria Wien
15:00
FC Viitorul Constanta
v
FC Rostov
15:00
Rapid Wien
v
CFR Cluj
16:00
Zenit St. Petersburg
v
FC Koebenhavn
16:30
Mattersburg
v
Saarbruecken
17:00
Dunav Ruse
v
SKN St. Poelten
17:00
Spartak Moscow
v
FC Astana

Internacional – Amigáveis (Menores de 19)

terça-feira, 16 de janeiro de 2018
T
E
Cyprus U19
0 - 1
Denmark U19
quarta-feira, 17 de janeiro de 2018
T
E
Portugal U19
4 - 0
Turkey U19
quinta-feira, 18 de janeiro de 2018
T
E
Cyprus U19
1 - 1
Denmark U19

Internacional – Amigavel

domingo, 14 de janeiro de 2018
T
E
Indonesia
1 - 4
Iceland
segunda-feira, 15 de janeiro de 2018
T
E
Jordan
3 - 2
Denmark

Internacional – FIFA Club World Cup

sábado, 16 de dezembro de 2017
T
E
Al-Jazira
1 - 4
Pachuca
T
E
Real Madrid
1 - 0
Gremio
domingo, 30 de julho de 2017
T
E
Manchester City
3 - 0
Tottenham Hotspur
T
E
Real Madrid
2 - 3
Barcelona
F
D
Roma
451 - 1
Juventus

Internacional – Champions Cup:: China

sábado, 22 de julho de 2017
T
E
Bayern Munich
0 - 4
AC Milan
segunda-feira, 24 de julho de 2017
C
a
n
c
Inter
v
AC Milan
T
E
Inter
1 - 0
Lyon

Internacional – Champions Cup:: Cingapura

terça-feira, 25 de julho de 2017
T
E
Chelsea
2 - 3
Bayern Munich
quinta-feira, 27 de julho de 2017
T
E
Bayern Munich
0 - 2
Inter
sábado, 29 de julho de 2017
T
E
Chelsea
1 - 2
Inter

Internacional – Audi Cup

terça-feira, 1 de agosto de 2017
T
E
Atletico Madrid
2 - 1
SSC Napoli
T
E
Bayern Munich
0 - 3
Liverpool
quarta-feira, 2 de agosto de 2017
T
E
SSC Napoli
2 - 0
Bayern Munich
F
D
Atletico Madrid
541 - 1
Liverpool

Internacional – Premier League Asia Trophy

sábado, 22 de julho de 2017
T
E
West Bromwich Albion
0 - 2
Crystal Palace
T
E
Leicester City
1 - 2
Liverpool

Internacional – Kirin Copa

quarta-feira, 7 de junho de 2017
T
E
Japan
1 - 1
Syria

Internacional – Uhren Cup

quarta-feira, 12 de julho de 2017
F
D
Young Boys
342 - 2
Stoke City
quinta-feira, 13 de julho de 2017
T
E
Benfica
2 - 0
Xamax
sábado, 15 de julho de 2017
T
E
Benfica
1 - 5
Young Boys

Internacional – Gulf Cup Play-Off

terça-feira, 2 de janeiro de 2018
T
E
Oman
1 - 0
Bahrain
T
T
Iraq
240 - 0
U.A.E.
sexta-feira, 5 de janeiro de 2018
T
T
Oman
540 - 0
U.A.E.

Internacional – Gulf Cup Grupo A

quinta-feira, 28 de dezembro de 2017
T
E
Kuwait
0 - 0
U.A.E.
T
E
Saudi Arabia
0 - 2
Oman

Internacional – Gulf Cup Grupo B

sexta-feira, 29 de dezembro de 2017
T
E
Iraq
3 - 0
Yemen
T
E
Qatar
1 - 1
Bahrain

Internacional – Toulon:: play-off

sábado, 10 de junho de 2017
T
E
Scotland U20
3 - 0
Czech Republic U19
F
D
England U20 B
531 - 1
Ivory Coast U20

Internacional – Toulon:: grupo A

domingo, 4 de junho de 2017
T
E
Japan U19
1 - 2
England U20 B
T
E
Angola U20
5 - 1
Cuba U20

Internacional – Toulon:: grupo B

sexta-feira, 2 de junho de 2017
T
E
Bahrain U20
0 - 1
Wales U20
T
E
France U19
1 - 2
Ivory Coast U20
segunda-feira, 5 de junho de 2017
T
E
Wales U20
2 - 2
Ivory Coast U20
T
E
Bahrain U20
1 - 6
France U19

Internacional – Toulon:: grupo C

terça-feira, 6 de junho de 2017
T
E
Indonesia U19
1 - 2
Scotland U20
T
E
Brazil U20
0 - 0
Czech Republic U19

Internacional – Amigavel sub 20

terça-feira, 9 de janeiro de 2018
T
E
Greece U20
1 - 2
Slovakia U20
quinta-feira, 11 de janeiro de 2018
T
E
Greece U20
1 - 0
Slovakia U20
sexta-feira, 3 de março de 2017
T
E
Russia
1 - 2
Canada
T
E
Portugal
0 - 6
Denmark
segunda-feira, 6 de março de 2017
T
E
Portugal
0 - 0
Canada
T
E
Russia
1 - 6
Denmark
sexta-feira, 3 de março de 2017
T
E
Japan
2 - 0
Iceland
T
E
Spain
3 - 0
Norway
segunda-feira, 6 de março de 2017
T
E
Iceland
0 - 0
Spain
T
E
Norway
0 - 2
Japan
sexta-feira, 3 de março de 2017
T
E
Australia
3 - 2
Netherlands
T
E
China
0 - 0
Sweden
segunda-feira, 6 de março de 2017
T
E
China
1 - 2
Australia
T
E
Sweden
0 - 1
Netherlands

Internacional – Copa Suruga Bank

quarta-feira, 8 de agosto de 2018
12:00
Cerezo Osaka
v
Independiente

Internacional – Amigavel sub 21

quinta-feira, 22 de março de 2018
12:00
Austria U21
v
Denmark U21
12:00
Ireland U21
v
Iceland U21
12:00
Italy U21
v
Norway U21
18:30
Netherlands U21
v
Belgium U21

Internacional – Atlantic Cup:: grupo A

segunda-feira, 29 de janeiro de 2018
17:00
AGF
v
Rijeka
21:00
IFK Norrkoeping
v
Beijing Guoan

Internacional – Atlantic Cup:: grupo B

terça-feira, 30 de janeiro de 2018
17:00
Jablonec
v
Hammarby
21:00
Shamrock Rovers
v
Dalkurd FF