Ao Vivo Futebol : Italia

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

07:06 (GMT+2)

22 de setembro de 2018

Italia – Serie A

quarta-feira, 19 de setembro de 2018
T
E
Sampdoria
1 - 1
Fiorentina
sexta-feira, 21 de setembro de 2018
T
E
Sassuolo
3 - 1
Empoli
sábado, 22 de setembro de 2018
15:00
Parma Calcio 1913
v
Cagliari
18:00
Fiorentina
v
SPAL 2013
20:30
Sampdoria
v
Inter
domingo, 23 de setembro de 2018
12:30
Torino
v
SSC Napoli
15:00
Bologna
v
Roma
15:00
Chievo Verona
v
Udinese
15:00
Lazio
v
Genoa
18:00
AC Milan
v
Atalanta
20:30
Frosinone
v
Juventus

Italia – Serie B

sexta-feira, 21 de setembro de 2018
T
E
Benevento
4 - 0
Salernitana
sábado, 22 de setembro de 2018
15:00
Carpi
v
Brescia
15:00
Crotone
v
Hellas Verona
15:00
Lecce
v
Venezia
15:00
Palermo
v
Perugia
15:00
Pescara
v
Foggia
15:00
Spezia
v
Cittadella
18:00
Cosenza
v
Livorno
domingo, 23 de setembro de 2018
21:00
Calcio Padova
v
Cremonese

Italia – Serie C:: grupo A

quarta-feira, 19 de setembro de 2018
T
E
Albissola
2 - 3
Olbia
A
d
Pro Piacenza
v
Robur Siena
A
d
Pro Vercelli
v
Piacenza
sábado, 22 de setembro de 2018
20:30
Piacenza
v
Pontedera
domingo, 23 de setembro de 2018
14:30
Cuneo
v
ASDC Gozzano
14:30
Olbia
v
Pro Patria
16:30
Alessandria
v
Pro Piacenza
A
d
Arezzo
v
Pro Vercelli
16:30
Pistoiese
v
Lucchese
A
d
Robur Siena
v
Pisa
A
d
Virtus Entella
v
Arzachena
A
d
Novara
v
Albissola
segunda-feira, 24 de setembro de 2018
20:45
Carrarese
v
Juventus U23

Italia – Serie C:: grupo B

terça-feira, 18 de setembro de 2018
T
E
Imolese Calcio
0 - 0
AlbinoLeffe
T
E
Pordenone Calcio
2 - 1
Alma Juventus Fano
T
E
Triestina
2 - 0
Vis Pesaro
quarta-feira, 19 de setembro de 2018
A
d
Ternana
v
Rimini
sábado, 22 de setembro de 2018
20:45
Rimini
v
Triestina
domingo, 23 de setembro de 2018
14:30
FeralpiSalo
v
Fermana
14:30
Giana Erminio
v
Imolese Calcio
14:30
Ravenna
v
Sudtirol
14:30
Renate
v
L.R. Vicenza Virtus
A
d
Alma Juventus Fano
v
Ternana
18:30
AlbinoLeffe
v
Pordenone Calcio
18:30
Teramo
v
Sambenedettese
18:30
Virtus Verona
v
Monza
18:30
Vis Pesaro
v
Gubbio

Italia – Serie C:: grupo C

terça-feira, 18 de setembro de 2018
T
E
Matera
2 - 0
Rieti
A
d
Monopoli
v
Catania
T
E
Trapani
3 - 0
Reggina
A
d
Viterbese
v
Sicula Leonzio
sexta-feira, 21 de setembro de 2018
T
E
Rende
1 - 0
Catanzaro
sábado, 22 de setembro de 2018
16:30
Cavese
v
Virtus Francavilla
18:30
Reggina
v
Bisceglie
18:30
Sicula Leonzio
v
Matera
18:30
Vibonese
v
Trapani
A
d
Juve Stabia
v
Viterbese
20:30
Potenza
v
Monopoli
20:30
Rieti
v
Casertana
domingo, 23 de setembro de 2018
A
d
Catania
v
Siracusa Calcio

Italia – Serie D:: grupo A

domingo, 23 de setembro de 2018
15:00
Arconatese
v
Inveruno
15:00
Borgaro Torinese
v
US Fezzanese
15:00
Bustese Milano City
v
AS Casale
15:00
Lecco
v
Bra
15:00
Pro Dronero
v
Savona
15:00
SCD Ligorna
v
ASD Calcio Chieri 1955
15:00
Sestri Levante
v
Borgosesia
15:00
Stresa
v
Lavagnese
15:00
Unione Sanremo
v
Folgore Caratese

Italia – Serie D:: grupo B

sábado, 22 de setembro de 2018
15:00
Villa D'Alme
v
Ambrosiana
domingo, 23 de setembro de 2018
15:00
Ciserano
v
Olginatese
15:00
Como
v
Scanzorosciate
15:00
Legnago Salus
v
Virtus Bergamo Alzanoseriate
15:00
Mantova
v
Caronnese
15:00
Pontisola
v
Sondrio Calcio
15:00
Pro Sesto
v
Villafranca
15:00
Rezzato
v
Darfo Boario
15:00
Seregno
v
Caravaggio

Italia – Serie D:: grupo C

quarta-feira, 19 de setembro de 2018
T
E
Chions
2 - 0
St. Georgen
domingo, 23 de setembro de 2018
15:00
ArzignanoChiampo
v
Adriese
15:00
Belluno
v
Virtus Bolzano
15:00
Campodarsego
v
Delta Calcio Rovigo
15:00
Cartigliano
v
Cjarlins Muzane
15:00
Clodiense
v
Levico Terme
15:00
Montebelluna
v
Chions
15:00
Sandona
v
Trento
15:00
St. Georgen
v
Union Feltre
15:00
Tamai
v
Este

Italia – Serie D:: grupo D

sábado, 22 de setembro de 2018
20:30
Cavenago Fanfulla
v
Crema
20:30
OltrepoVoghera
v
Pavia
domingo, 23 de setembro de 2018
15:00
Axys Zola
v
Fiorenzuola
15:00
Ciliverghe Mazzano
v
Classe
15:00
Lentigione
v
Modena
15:00
Mezzolara
v
Calvina
15:00
Pergolettese
v
Adrense
15:00
Reggio Audace
v
San Marino
15:00
Vigor Carpaneto
v
Sasso Marconi

Italia – Serie D:: grupo E

sábado, 22 de setembro de 2018
15:00
Sangiovannese
v
Trestina
15:00
US Gavorrano
v
Aquila Montevarchi
domingo, 23 de setembro de 2018
15:00
Aglianese
v
Ponsacco
15:00
Bastia Calcio
v
Cannara
15:00
Ghivizzano Borgoamozzano
v
Viareggio
15:00
Massese
v
Sinalunghese
15:00
Pianese
v
Tuttocuoio
15:00
Real Forte Querceta
v
Sangimignano
15:00
San Donato
v
Prato
15:00
Scandicci
v
Seravezza

Italia – Serie D:: grupo F

domingo, 23 de setembro de 2018
15:00
ASD Pineto
v
Matelica
15:00
Campobasso
v
Francavilla Calcio 1927
15:00
Isernia
v
Sangiustese
15:00
Jesina
v
Santarcangelo
15:00
Montegiorgio
v
Avezzano
15:00
R.C. Cesena
v
Olympia Agnonese
15:00
Real Giulianova
v
Castelfidardo
15:00
San Nicolo
v
Recanatese
15:00
Savignanese
v
Forli
15:00
Vastese
v
Sanmaurese

Italia – Serie D:: grupo G

sábado, 22 de setembro de 2018
14:30
Monterosi
v
Budoni
15:00
ASD Lanusei
v
Latina
15:30
Latte Dolce
v
Lupa Roma
domingo, 23 de setembro de 2018
15:00
Aprilia
v
Ostia Mare
15:00
Atletico SFF
v
Ladispoli
15:00
Avellino
v
SSD Albalonga
15:00
Cassino
v
Vis Artena
15:00
Castiadas
v
ASD Trastevere
15:00
Citta di Anagni
v
Anziolavinio
15:00
Flaminia
v
Torres

Italia – Serie D:: grupo H

domingo, 23 de setembro de 2018
15:00
Bitonto
v
Pomigliano
15:00
Citta di Fasano
v
Gelbison Cilento
15:00
Gragnano
v
AZ Picerno ASD
15:00
Nola
v
Ercolanese
15:00
Savoia
v
Francavilla
15:30
Team Altamura
v
Gravina
16:00
Fidelis Andria
v
ACD Nardo
16:00
Sarnese 1926
v
Taranto
17:00
Audace Cerignola
v
Sorrento

Italia – Serie D:: grupo I

domingo, 23 de setembro de 2018
15:00
AP Turris
v
Troina
15:00
Acireale
v
Nocerina
15:00
Bari
v
Sancataldese
15:00
Castrovillari
v
US Palmese
15:00
Citta di Messina
v
Gela
15:00
Cittanovese
v
Rotonda
15:00
Igea Virtus
v
Messina
15:00
Locri
v
Portici
15:00
Marsala
v
Roccella

Italia – Coppa Italia

sábado, 11 de agosto de 2018
T
T
Udinese
1 - 2
Benevento
T
E
Genoa
4 - 0
Lecce
domingo, 12 de agosto de 2018
T
E
Chievo Verona
1 - 0
Pescara
T
E
Spezia
0 - 1
SPAL 2013
T
E
Catania
2 - 0
Hellas Verona
T
T
Brescia
452 - 2
Novara
T
E
Cagliari
2 - 1
Palermo
T
E
Empoli
0 - 3
Cittadella
T
E
Frosinone
0 - 2
Sudtirol
T
E
Livorno
0 - 1
Crotone
T
E
Parma Calcio 1913
0 - 1
Pisa
T
E
Sampdoria
1 - 0
Viterbese
T
E
Sassuolo
5 - 1
Ternana
T
E
Virtus Entella
2 - 0
Salernitana
T
E
Torino
4 - 0
Cosenza
T
E
Bologna
2 - 0
Calcio Padova
sábado, 26 de maio de 2018
T
E
Lecce
0 - 1
Calcio Padova
terça-feira, 21 de agosto de 2018
T
E
Juventus U23
1 - 0
Cuneo
domingo, 26 de agosto de 2018
T
E
ASD Albissola 2010
2 - 2
Juventus U23
domingo, 26 de agosto de 2018
T
E
ASDC Gozzano
1 - 1
Pro Patria
domingo, 2 de setembro de 2018
T
E
Virtus Verona
2 - 1
Pro Piacenza
domingo, 12 de agosto de 2018
T
E
Lucchese
1 - 1
Arezzo
domingo, 2 de setembro de 2018
T
E
Imolese Calcio
5 - 3
Ravenna
domingo, 26 de agosto de 2018
T
E
Alma Juventus Fano 1906
1 - 0
Gubbio
domingo, 12 de agosto de 2018
T
E
Arzachena
2 - 1
Olbia Calcio
domingo, 2 de setembro de 2018
T
E
Fermana
0 - 2
FC Rieti
domingo, 2 de setembro de 2018
T
E
Catanzaro
5 - 2
Cavese
quarta-feira, 5 de setembro de 2018
T
E
FCD Rossoblu Potenza
3 - 0
Bisceglie
sábado, 1 de setembro de 2018
T
E
Siracusa
3 - 3
Reggina

Italia – Super copa

quarta-feira, 16 de janeiro de 2019
20:00
Juventus
v
AC Milan