Ao Vivo Futebol : Italia

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

18:45 (GMT+1)

18 de novembro de 2017

Italia – Serie A

sábado, 18 de novembro de 2017
43'
Roma
0 - 0
Lazio
20:45
SSC Napoli
v
AC Milan
domingo, 19 de novembro de 2017
12:30
Crotone
v
Genoa
15:00
Benevento
v
Sassuolo
15:00
SPAL 2013
v
Fiorentina
15:00
Sampdoria
v
Juventus
15:00
Torino
v
ChievoVerona
15:00
Udinese
v
Cagliari
20:45
Inter
v
Atalanta
segunda-feira, 20 de novembro de 2017
20:45
Hellas Verona
v
Bologna

Italia – Serie B

sexta-feira, 17 de novembro de 2017
T
E
Frosinone
1 - 1
Avellino
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
Brescia
1 - 1
Spezia
T
E
Empoli
5 - 3
Cesena
T
E
Entella
0 - 0
Venezia
T
E
Foggia
1 - 1
Ternana
T
E
Novara
1 - 2
Bari
T
E
Parma Calcio 1913
4 - 0
Ascoli Picchio FC 1898
T
E
Perugia
5 - 0
Carpi
T
E
Pescara
3 - 1
Pro Vercelli
domingo, 19 de novembro de 2017
17:30
Salernitana
v
Cremonese
segunda-feira, 20 de novembro de 2017
20:30
Palermo
v
Cittadella

Italia – Serie C:: grupo A

sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
Arzachena
1 - 2
Lucchese
domingo, 19 de novembro de 2017
14:30
Alessandria
v
Viterbese
14:30
Arezzo
v
Cuneo
16:30
Giana Erminio
v
Prato
16:30
Livorno
v
Olbia
16:30
Pistoiese
v
Piacenza
16:30
Pontedera
v
Monza
18:30
US Gavorrano
v
Carrarese
segunda-feira, 20 de novembro de 2017
20:45
Pro Piacenza
v
Pisa

Italia – Serie C:: grupo B

sexta-feira, 17 de novembro de 2017
T
E
Calcio Padova
2 - 1
Triestina
domingo, 19 de novembro de 2017
14:30
Alma Juventus Fano
v
Sudtirol
C
a
n
c
Modena
v
Pordenone Calcio
14:30
Renate
v
Teramo
14:30
Sambenedettese
v
Bassano Virtus
14:30
Vicenza
v
Mestre
18:30
FeralpiSalo
v
AlbinoLeffe
18:30
Gubbio
v
Fermana
18:30
Reggiana
v
Ravenna

Italia – Serie C:: grupo C

sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
Akragas
1 - 5
Fidelis Andria
T
E
Juve Stabia
0 - 1
Catania
T
E
Paganese
2 - 2
Racing Fondi
T
E
Sicula Leonzio
1 - 1
Casertana
T
E
Trapani
3 - 1
Virtus Francavilla
T
E
Rende
2 - 0
Matera
20:30
Bisceglie
v
Monopoli
20:30
Lecce
v
Reggina
domingo, 19 de novembro de 2017
14:30
Catanzaro
v
Cosenza

Italia – Serie D:: grupo A

domingo, 19 de novembro de 2017
14:30
ASD Varesina
v
Olginatese
14:30
Arconatese
v
Inveruno
14:30
Borgosesia
v
ASD Calcio Chieri 1955
14:30
Caronnese
v
AS Casale
14:30
Como
v
Bra
14:30
Derthona
v
OltrepoVoghera
14:30
Folgore Caratese
v
Varese
14:30
Pavia
v
Borgaro Torinese
14:30
Pro Sesto
v
ASDC Gozzano
14:30
Seregno
v
USD Castellazzo

Italia – Serie D:: grupo B

domingo, 19 de novembro de 2017
14:30
Ciliverghe Mazzano
v
Rezzato
14:30
Ciserano
v
Pontisola
14:30
Darfo Boario
v
Lecco
14:30
Levico Terme
v
Romanese
14:30
Lumezzane
v
Virtus Bergamo Alzanoseriate
14:30
Pergolettese
v
Pro Patria
14:30
Scanzorosciate
v
Dro
14:30
Trento
v
Grumellese
14:30
US Bustese
v
Crema

Italia – Serie D:: grupo C

domingo, 19 de novembro de 2017
14:30
Adriese
v
Delta Calcio Rovigo
14:30
Ambrosiana
v
Belluno
14:30
Campodarsego
v
Mantova
14:30
Cjarlins Muzane
v
Abano
14:30
Clodiense
v
Legnago Salus
14:30
Este
v
Calvi Noale
14:30
Tamai
v
ArzignanoChiampo
14:30
Union Feltre
v
ASD Liventina
14:30
Virtus Verona
v
Montebelluna

Italia – Serie D:: grupo D

sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
Vivi Altotevere Sansepolcro
1 - 2
Tuttocuoio
domingo, 19 de novembro de 2017
14:30
Castelvetro
v
Imolese Calcio
14:30
Correggese
v
Aquila Montevarchi
14:30
Fiorenzuola
v
Romagna Centro
14:30
Forli
v
Lentigione
14:30
Pianese
v
Mezzolara
14:30
Rimini
v
Trestina
14:30
Sangiovannese
v
Sanmaurese
14:30
Sasso Marconi
v
Colligiana
14:30
Villabiagio
v
Vigor Carpaneto

Italia – Serie D:: grupo E

domingo, 19 de novembro de 2017
14:30
Albissola
v
Savona
14:30
Ghivizzano Borgoamozzano
v
Lavagnese
14:30
Montecatini
v
Real Forte Querceta
14:30
SCD Ligorna
v
Seravezza
14:30
San Donato
v
Ponsacco
14:30
Scandicci
v
Rignanese
14:30
Sestri Levante
v
Argentina
14:30
Viareggio
v
Massese
15:00
Unione Sanremo
v
Finale

Italia – Serie D:: grupo F

domingo, 19 de novembro de 2017
14:30
ASD Monticelli
v
Fabriano Cerreto
14:30
ASD Pineto
v
Campobasso
14:30
Avezzano
v
San Nicolo
14:30
Jesina
v
Francavilla Calcio 1927
14:30
Matelica
v
L'Aquila
14:30
San Marino
v
Recanatese
14:30
Sangiustese
v
USD Nerostellati
14:30
Vastese
v
Castelfidardo
14:30
Vis Pesaro
v
Olympia Agnonese

Italia – Serie D:: grupo G

domingo, 19 de novembro de 2017
14:30
Budoni
v
Lupa Roma
14:30
Cassino
v
ASD Trastevere
14:30
Flaminia
v
Atletico SFF
14:30
Latina
v
ASD Lanusei
14:30
Latte Dolce
v
Aprilia
14:30
Ostia Mare
v
Monterosi
14:30
Rieti
v
Nuorese
14:30
SSD Albalonga
v
San Teodoro
14:30
Tortoli
v
Anziolavinio

Italia – Serie D:: grupo H

domingo, 19 de novembro de 2017
14:30
AP Turris
v
ACD Nardo
14:30
Aversa Normanna
v
Francavilla
14:30
Cavese
v
Taranto
14:30
Gragnano
v
Nerostellati Frattese
14:30
Manfredonia
v
Sporting Fulgor Molfetta
14:30
Sarnese 1926
v
Pomigliano
14:30
Team Altamura
v
AZ Picerno ASD
15:00
Potenza
v
Gravina
18:00
Audace Cerignola
v
San Severo

Italia – Serie D:: grupo I

domingo, 19 de novembro de 2017
14:30
Acireale
v
Nocerina
14:30
Cittanovese
v
Portici
14:30
Ercolanese
v
Igea Virtus
14:30
Gela
v
Palazzolo
14:30
Gelbison Cilento
v
Paceco
14:30
Messina
v
Ebolitana
14:30
Roccella
v
Sancataldese
14:30
Troina
v
Isola Caporizzuto
14:30
Vibonese
v
US Palmese
quarta-feira, 15 de novembro de 2017
T
E
Albinoleffe
2 - 0
Pro Piacenza

Italia – Coppa Italia

sexta-feira, 11 de agosto de 2017
T
E
Torino
7 - 1
Trapani
sábado, 12 de agosto de 2017
T
E
Bologna
0 - 3
Cittadella
T
E
Benevento
0 - 4
Perugia
T
E
Brescia
1 - 3
Pescara
T
T
Carpi
433 - 3
Salernitana
T
E
Pordenone Calcio
3 - 2
Lecce
T
E
SPAL 2013
1 - 0
Renate
T
E
ChievoVerona
2 - 1
Ascoli Picchio FC 1898
T
E
Crotone
2 - 1
Piacenza
T
E
Sampdoria
3 - 0
Foggia
T
E
Sassuolo
2 - 0
Spezia
T
E
Udinese
3 - 2
Frosinone
T
E
Bari
2 - 1
Cremonese
T
T
Cagliari
421 - 1
Palermo
domingo, 13 de agosto de 2017
T
T
Genoa
2 - 1
Cesena
T
E
Hellas Verona
3 - 1
Avellino
domingo, 4 de junho de 2017
T
E
Carpi
0 - 0
Benevento
quinta-feira, 8 de junho de 2017
T
E
Benevento
1 - 0
Carpi
sábado, 27 de maio de 2017
T
E
Venezia
2 - 4
Foggia
domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
Carrarese
2 - 2
Cuneo
domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
Sudtirol
1 - 0
Triestina
quarta-feira, 23 de agosto de 2017
T
E
Triestina
4 - 0
Mestre
domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
Alma Juventus Fano 1906
0 - 0
Ravenna
domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
Pistoiese
0 - 1
Pontedera
domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
Gavorrano
0 - 1
Prato
quarta-feira, 6 de setembro de 2017
T
E
Viterbese Castrense
2 - 2
Olbia Calcio
domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
Fondi Calcio
3 - 1
Fermana
domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
SS Monopoli
1 - 0
Fidelis Andria
terça-feira, 12 de setembro de 2017
T
E
SS Rende
0 - 2
Reggina
terça-feira, 29 de agosto de 2017
T
E
Catania
6 - 0
Akragas

Italia – Super copa

domingo, 13 de agosto de 2017
T
E
Juventus
2 - 3
Lazio