Ao Vivo Futebol : Italia

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

00:36 (GMT+2)

18 de julho de 2018

Italia – Serie A

sábado, 19 de maio de 2018
T
E
Juventus
2 - 1
Hellas Verona
domingo, 20 de maio de 2018
T
E
Genoa
1 - 2
Torino
T
E
AC Milan
5 - 1
Fiorentina
T
E
Cagliari
1 - 0
Atalanta
T
E
ChievoVerona
1 - 0
Benevento
T
E
SPAL 2013
3 - 1
Sampdoria
T
E
SSC Napoli
2 - 1
Crotone
T
E
Udinese
1 - 0
Bologna
T
E
Lazio
2 - 3
Inter
T
E
Sassuolo
0 - 1
Roma
quarta-feira, 13 de junho de 2018
T
E
Palermo
2 - 1
Frosinone
sábado, 16 de junho de 2018
T
E
Frosinone
2 - 0
Palermo

Italia – Serie B

sexta-feira, 18 de maio de 2018
T
E
Ascoli Picchio FC 1898
0 - 0
Brescia
T
E
Bari
2 - 0
Carpi
T
E
Cesena
1 - 0
Cremonese
T
E
Cittadella
2 - 0
Pro Vercelli
T
E
Frosinone
2 - 2
Foggia
T
E
Novara
0 - 1
Virtus Entella
T
E
Salernitana
0 - 2
Palermo
T
E
Spezia
0 - 2
Parma Calcio 1913
T
E
Ternana
1 - 2
Avellino
T
E
Venezia
0 - 0
Pescara
T
E
Empoli
2 - 1
Perugia
quinta-feira, 31 de maio de 2018
T
E
Ascoli Picchio FC 1898
0 - 0
Virtus Entella
sábado, 26 de maio de 2018
T
E
Lecce
0 - 1
Calcio Padova
sábado, 16 de junho de 2018
T
E
Robur Siena
1 - 3
Cosenza
terça-feira, 15 de maio de 2018
T
E
Monza
0 - 1
Piacenza
T
E
Viterbese
2 - 1
Carrarese
terça-feira, 15 de maio de 2018
T
E
AlbinoLeffe
0 - 1
FeralpiSalo
T
E
Reggiana
1 - 0
Bassano Virtus
terça-feira, 15 de maio de 2018
T
E
Cosenza
1 - 1
Casertana
T
E
Juve Stabia
4 - 3
Virtus Francavilla

Italia – Serie C:: grupo A

sábado, 5 de maio de 2018
T
E
Alessandria
3 - 1
Cuneo
T
E
Arzachena
1 - 1
Giana Erminio
T
E
Carrarese
0 - 1
Arezzo
T
E
Lucchese
0 - 4
Pro Piacenza
T
E
Monza
3 - 0
Olbia
T
E
Piacenza
2 - 2
Livorno
T
E
US Gavorrano
1 - 0
Pistoiese
T
E
Viterbese
1 - 0
Pontedera
T
E
Prato
2 - 3
Robur Siena

Italia – Serie C:: grupo B

domingo, 6 de maio de 2018
T
E
AlbinoLeffe
2 - 0
Vicenza
T
E
Calcio Padova
1 - 0
Gubbio
T
E
Fermana
0 - 1
Alma Juventus Fano
T
E
Pordenone Calcio
1 - 1
Renate
T
E
Santarcangelo
1 - 1
Ravenna
T
E
Sudtirol
1 - 0
Mestre
T
E
Teramo
3 - 3
Reggiana
T
E
Triestina
1 - 1
Sambenedettese
C
a
n
c
Modena
v
FeralpiSalo

Italia – Serie C:: grupo C

domingo, 6 de maio de 2018
T
E
Casertana
3 - 0
Matera
T
E
Catania
6 - 1
Rende
T
E
Cosenza
4 - 2
Trapani
T
E
Fidelis Andria
1 - 1
Virtus Francavilla
T
E
Monopoli
4 - 1
Lecce
T
E
Paganese
0 - 0
Catanzaro
T
E
Racing Fondi
2 - 4
Bisceglie
T
E
Reggina
1 - 1
Juve Stabia
T
E
Siracusa Calcio
1 - 0
Sicula Leonzio
sábado, 26 de maio de 2018
T
E
US Gavorrano
0 - 0
Cuneo
sábado, 26 de maio de 2018
C
a
n
c
Vicenza
v
Teramo
T
E
Santarcangelo
1 - 1
Vicenza
sábado, 26 de maio de 2018
T
E
Paganese
2 - 1
Racing Fondi
quinta-feira, 31 de maio de 2018
T
E
Pro Patria
4 - 0
Albissola
T
E
ASDC Gozzano
1 - 3
Vibonese
sábado, 2 de junho de 2018
T
E
Pro Patria
2 - 1
Vibonese
domingo, 20 de maio de 2018
T
E
Virtus Verona
0 - 2
ASDC Gozzano
quarta-feira, 23 de maio de 2018
T
E
ASDC Gozzano
0 - 0
Pro Patria
domingo, 20 de maio de 2018
T
E
Vis Pesaro
1 - 2
Rimini
quarta-feira, 23 de maio de 2018
T
E
Albissola
2 - 0
Vis Pesaro
domingo, 20 de maio de 2018
T
E
Vibonese
4 - 0
Potenza
quarta-feira, 23 de maio de 2018
T
E
Rieti
1 - 2
Vibonese
sábado, 26 de maio de 2018
T
E
Campodarsego
3 - 4
ArzignanoChiampo
domingo, 27 de maio de 2018
T
E
Ercolanese
0 - 3
Igea Virtus
T
E
Imolese Calcio
1 - 0
Forli

Italia – Serie D:: grupo A

domingo, 6 de maio de 2018
T
E
AS Casale
1 - 0
Borgosesia
T
E
ASD Calcio Chieri 1955
5 - 2
USD Castellazzo
T
E
ASD Varesina
2 - 1
Varese
T
E
ASDC Gozzano
1 - 2
Arconatese
T
E
Borgaro Torinese
1 - 2
Seregno
T
E
Bra
1 - 2
Derthona
T
E
Folgore Caratese
0 - 0
Como
T
E
Inveruno
1 - 3
Pavia
T
E
Olginatese
4 - 3
Pro Sesto
T
E
OltrepoVoghera
3 - 3
Caronnese

Italia – Serie D:: grupo B

domingo, 6 de maio de 2018
T
E
Caravaggio
1 - 1
Bustese Milano City
T
E
Crema
2 - 2
Ciliverghe Mazzano
T
E
Dro
1 - 1
Levico Terme
T
E
Grumellese
2 - 1
Lecco
T
E
Lumezzane
0 - 0
Scanzorosciate
T
E
Pontisola
0 - 1
Trento
T
E
Pro Patria
4 - 1
Darfo Boario
T
E
Romanese
0 - 6
Rezzato
T
E
Virtus Bergamo Alzanoseriate
3 - 4
Pergolettese

Italia – Serie D:: grupo C

domingo, 6 de maio de 2018
T
E
ASD Liventina
2 - 3
Cjarlins Muzane
T
E
ArzignanoChiampo
3 - 2
Adriese
T
E
Belluno
2 - 1
Abano
T
E
Calvi Noale
0 - 2
Ambrosiana
T
E
Campodarsego
4 - 3
Union Feltre
T
E
Delta Calcio Rovigo
3 - 2
Virtus Verona
T
E
Este
0 - 0
Tamai
T
E
Legnago Salus
5 - 2
Montebelluna
T
E
Mantova
0 - 0
Clodiense

Italia – Serie D:: grupo D

domingo, 6 de maio de 2018
T
E
Aquila Montevarchi
1 - 1
Fiorenzuola
T
E
Colligiana
2 - 3
Villabiagio
T
E
Correggese
1 - 2
Tuttocuoio
T
E
Imolese Calcio
2 - 2
Forli
T
E
Lentigione
1 - 0
Sangiovannese
T
E
Mezzolara
1 - 1
Sasso Marconi
T
E
Romagna Centro
2 - 0
Castelvetro
T
E
Trestina
3 - 1
Pianese
T
E
Vigor Carpaneto
2 - 2
Sanmaurese
T
E
Vivi Altotevere Sansepolcro
3 - 1
Rimini

Italia – Serie D:: grupo E

domingo, 6 de maio de 2018
T
E
Finale
1 - 2
Scandicci
T
E
Ghivizzano Borgoamozzano
1 - 1
San Donato
T
E
Lavagnese
0 - 2
Viareggio
T
E
Massese
1 - 1
Real Forte Querceta
T
E
Ponsacco
1 - 0
Sestri Levante
T
E
Rignanese
0 - 3
SSD Argentina Arma
T
E
Savona
6 - 0
Montecatini
T
E
Seravezza
1 - 2
Albissola
T
E
Unione Sanremo
3 - 0
SCD Ligorna

Italia – Serie D:: grupo F

sábado, 5 de maio de 2018
T
E
Fabriano Cerreto
1 - 1
USD Nerostellati
domingo, 6 de maio de 2018
T
E
Avezzano
1 - 0
Matelica
T
E
Campobasso
3 - 2
Jesina
T
E
Castelfidardo
2 - 4
Vis Pesaro
T
E
Francavilla Calcio 1927
2 - 1
ASD Monticelli
T
E
L'Aquila
3 - 3
Vastese
T
E
Olympia Agnonese
2 - 1
Sangiustese
T
E
Recanatese
3 - 5
ASD Pineto
T
E
San Marino
3 - 1
San Nicolo

Italia – Serie D:: grupo G

domingo, 6 de maio de 2018
T
E
ASD Lanusei
2 - 1
Latte Dolce
T
E
ASD Trastevere
3 - 0
Tortoli
T
E
Anziolavinio
3 - 2
Flaminia
T
E
Aprilia
4 - 2
SSD Albalonga
T
E
Atletico SFF
3 - 1
San Teodoro
T
E
Budoni
4 - 3
Ostia Mare
T
E
Monterosi
0 - 1
Latina
T
E
Nuorese
2 - 0
Cassino
T
E
Rieti
2 - 2
Lupa Roma

Italia – Serie D:: grupo H

domingo, 6 de maio de 2018
T
E
ACD Nardo
0 - 2
Team Altamura
T
E
AZ Picerno ASD
1 - 1
Audace Cerignola
T
E
Cavese
0 - 0
Nerostellati Frattese
T
E
Francavilla
2 - 3
Sarnese 1926
T
E
Gragnano
3 - 1
Manfredonia
T
E
Gravina
1 - 1
Aversa Normanna
T
E
San Severo
2 - 3
Pomigliano
T
E
Sporting Fulgor Molfetta
1 - 1
Potenza
T
E
Taranto
3 - 1
AP Turris
domingo, 13 de maio de 2018
T
T
Vibonese
530 - 0
Troina

Italia – Serie D:: grupo I

sábado, 5 de maio de 2018
T
E
Portici
2 - 1
Gelbison Cilento
domingo, 6 de maio de 2018
T
E
Cittanovese
5 - 0
Palazzolo
T
E
Ebolitana
2 - 2
Ercolanese
T
E
Gela
2 - 2
Acireale
T
E
Isola Caporizzuto
1 - 8
Messina
T
E
Nocerina
0 - 1
Troina
T
E
Paceco
1 - 2
Roccella
T
E
Sancataldese
0 - 1
Vibonese
T
E
US Palmese
1 - 0
Igea Virtus
sábado, 19 de maio de 2018
T
E
San Severo
1 - 2
Nerostellati Frattese
domingo, 20 de maio de 2018
T
E
AP Turris
2 - 0
Aversa Normanna
T
T
AS Casale
1 - 1
ASD Varesina
T
E
Castelvetro
0 - 2
Mezzolara
T
E
Lumezzane
2 - 3
Ciserano
T
E
Rignanese
0 - 2
Scandicci
T
E
San Nicolo
2 - 1
Jesina
T
E
US Palmese
3 - 0
Ebolitana
T
E
ASD Lanusei
2 - 0
Nuorese

Italia – Coppa Italia

quarta-feira, 9 de maio de 2018
T
E
Juventus
4 - 0
AC Milan
quarta-feira, 25 de abril de 2018
T
E
Alessandria
3 - 1
Viterbese Castrense
domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
Carrarese
2 - 2
Cuneo
domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
Sudtirol
1 - 0
Triestina
quarta-feira, 23 de agosto de 2017
T
E
Triestina
4 - 0
Mestre
domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
Alma Juventus Fano 1906
0 - 0
Ravenna
domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
Pistoiese
0 - 1
Pontedera
domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
Gavorrano
0 - 1
Prato
quarta-feira, 6 de setembro de 2017
T
E
Viterbese Castrense
2 - 2
Olbia Calcio
domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
Racing Fondi
3 - 1
Fermana
domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
SS Monopoli
1 - 0
Fidelis Andria
terça-feira, 12 de setembro de 2017
T
E
SS Rende
0 - 2
Reggina
terça-feira, 29 de agosto de 2017
T
E
Catania
6 - 0
Akragas
terça-feira, 28 de novembro de 2017
T
E
Piacenza
0 - 4
Alessandria
quarta-feira, 29 de novembro de 2017
T
E
Livorno
2 - 1
Arezzo

Italia – Super copa

quarta-feira, 16 de janeiro de 2019
20:00
Juventus
v
AC Milan