Ao Vivo Futebol : Italia

Serie C:: grupo A Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

08:13 (GMT+1)

13 de dezembro de 2018

Posiçoes na Liga

Italia – Serie C:: grupo A

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Carrarese169434222+2031
2Piacenza149232716+1129
3S.S. Arezzo166822013+726
4Pontedera167541512+326
5Pro Vercelli137421811+725
6Pisa157441714+325
7Virtus Entella11722179+823
8Robur Siena145631815+321
9Pro Patria165561620–420
10Cuneo155731111019
11Novara153931714+318
12ASDC Gozzano163851923–417
12Juventus U23165291923–417
14Pro Piacenza145181824–615
15Alessandria162951220–815
16Olbia153571622–614
17Albissola1633101326–1312
18Pistoiese142571521–611
19Arzachena164012928–1911
20Lucchese144732318+58

Proximo jogos

Italia – Serie C:: grupo A

quinta-feira, 13 de dezembro de 2018
14:30
Cuneo
v
Piacenza
18:30
Lucchese
v
Pro Vercelli

Resultados

Italia – Serie C:: grupo A

quarta-feira, 12 de dezembro de 2018
T
E
ASDC Gozzano
1 - 1
Carrarese
T
E
Virtus Entella
0 - 1
Pro Patria
T
E
Olbia
0 - 1
Juventus U23
T
E
Pro Piacenza
2 - 1
S.S. Arezzo
T
E
Robur Siena
4 - 1
Albissola
T
E
Pistoiese
0 - 1
Pontedera
T
E
Alessandria
1 - 1
Novara
T
E
Pisa
2 - 0
Arzachena