Ao Vivo Futebol : Italia

Serie C:: grupo B Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

00:55 (GMT+2)

18 de julho de 2018

Posiçoes na Liga

Italia – Serie C:: grupo B

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Calcio Padova34171254427+1763
2Sudtirol34151093728+955
3Sambenedettese34141193831+753
4Reggiana34141194135+653
5AlbinoLeffe341310113631+549
6FeralpiSalo341310114743+449
7Renate341212103431+348
8Bassano Virtus34139123830+848
9Pordenone Calcio341113104644+246
10Mestre341210124036+444
11Triestina3491694236+643
12Ravenna34127153138–743
13Alma Juventus Fano34911142531–638
14Fermana34814122736–938
15Gubbio3499163446–1236
16Teramo34617113342–935
17Santarcangelo34911143452–1835
18Vicenza34811152939–1031

Resultados

Italia – Serie C:: grupo B

domingo, 6 de maio de 2018
T
E
AlbinoLeffe
2 - 0
Vicenza
T
E
Calcio Padova
1 - 0
Gubbio
T
E
Fermana
0 - 1
Alma Juventus Fano
T
E
Pordenone Calcio
1 - 1
Renate
T
E
Santarcangelo
1 - 1
Ravenna
T
E
Sudtirol
1 - 0
Mestre
T
E
Teramo
3 - 3
Reggiana
T
E
Triestina
1 - 1
Sambenedettese
C
a
n
c
Modena
v
FeralpiSalo
domingo, 29 de abril de 2018
T
E
Alma Juventus Fano
0 - 0
Teramo
T
E
FeralpiSalo
4 - 1
Triestina
T
E
Mestre
0 - 4
Santarcangelo
T
E
Ravenna
1 - 2
Sudtirol
T
E
Reggiana
1 - 1
Calcio Padova
T
E
Renate
2 - 0
Fermana
T
E
Sambenedettese
0 - 1
AlbinoLeffe
T
E
Vicenza
2 - 2
Bassano Virtus
C
a
n
c
Gubbio
v
Modena
segunda-feira, 23 de abril de 2018
T
E
AlbinoLeffe
1 - 0
Reggiana
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Triestina
0 - 1
Alma Juventus Fano
T
E
Bassano Virtus
0 - 1
Gubbio
T
E
Fermana
1 - 1
Calcio Padova
T
E
Pordenone Calcio
4 - 0
Sambenedettese
T
E
Ravenna
2 - 0
Vicenza
T
E
Santarcangelo
0 - 1
Renate
T
E
Sudtirol
3 - 2
FeralpiSalo
C
a
n
c
Teramo
v
Modena
segunda-feira, 16 de abril de 2018
T
E
Reggiana
0 - 0
Bassano Virtus
domingo, 15 de abril de 2018
T
E
Renate
0 - 0
Ravenna
T
E
Alma Juventus Fano
1 - 0
Mestre
T
E
FeralpiSalo
1 - 1
Santarcangelo
T
E
Gubbio
1 - 1
Triestina
T
E
Sambenedettese
2 - 0
Teramo
T
E
Vicenza
1 - 1
Pordenone Calcio
C
a
n
c
Modena
v
Fermana
T
E
Calcio Padova
1 - 1
AlbinoLeffe
quinta-feira, 12 de abril de 2018
T
E
Santarcangelo
1 - 0
Sudtirol
quarta-feira, 11 de abril de 2018
T
E
Reggiana
0 - 4
Mestre
domingo, 8 de abril de 2018
T
E
Sudtirol
2 - 0
Alma Juventus Fano
T
E
Triestina
1 - 0
Calcio Padova
T
E
Fermana
1 - 0
Gubbio
T
E
Mestre
0 - 0
Vicenza
T
E
Teramo
1 - 1
Renate
T
E
Bassano Virtus
2 - 0
Sambenedettese
C
a
n
c
Pordenone Calcio
v
Modena
T
E
Ravenna
1 - 2
Reggiana
T
E
AlbinoLeffe
3 - 1
FeralpiSalo
quarta-feira, 4 de abril de 2018
T
E
FeralpiSalo
0 - 1
Ravenna
T
E
Vicenza
1 - 1
Fermana
T
E
Alma Juventus Fano
0 - 1
Gubbio
segunda-feira, 2 de abril de 2018
T
E
Reggiana
2 - 1
Sudtirol
sábado, 31 de março de 2018
T
E
Alma Juventus Fano
2 - 0
AlbinoLeffe
T
E
Gubbio
1 - 1
Teramo
T
E
Renate
1 - 1
Mestre
T
E
Calcio Padova
3 - 0
Pordenone Calcio
T
E
FeralpiSalo
2 - 1
Bassano Virtus
T
E
Sambenedettese
2 - 1
Ravenna
T
E
Vicenza
1 - 2
Santarcangelo
C
a
n
c
Modena
v
Triestina
domingo, 25 de março de 2018
T
E
Sudtirol
1 - 1
Sambenedettese
T
E
Fermana
1 - 1
FeralpiSalo
T
E
Mestre
0 - 0
Calcio Padova
T
E
Pordenone Calcio
4 - 3
Reggiana
T
E
Renate
2 - 0
Vicenza
T
E
Teramo
1 - 0
Triestina
C
a
n
c
Bassano Virtus
v
Modena
T
E
Ravenna
1 - 0
Gubbio
T
E
Santarcangelo
1 - 1
Alma Juventus Fano
quarta-feira, 21 de março de 2018
T
E
Gubbio
2 - 2
Renate
T
E
Sudtirol
1 - 0
Teramo
C
a
n
c
Modena
v
Santarcangelo
T
E
Sambenedettese
2 - 1
Vicenza
T
E
AlbinoLeffe
1 - 0
Fermana
T
E
Alma Juventus Fano
0 - 0
Reggiana
T
E
Bassano Virtus
0 - 2
Mestre
T
E
Calcio Padova
1 - 1
FeralpiSalo
T
E
Triestina
1 - 1
Pordenone Calcio
domingo, 18 de março de 2018
T
E
Renate
1 - 2
Bassano Virtus
T
E
Santarcangelo
2 - 2
Triestina
T
E
Alma Juventus Fano
1 - 1
Sambenedettese
T
E
Pordenone Calcio
2 - 0
Fermana
T
E
Ravenna
2 - 1
Mestre
T
E
Reggiana
3 - 2
Gubbio
T
E
Teramo
0 - 0
AlbinoLeffe
C
a
n
c
Calcio Padova
v
Modena
sexta-feira, 16 de março de 2018
T
E
Vicenza
0 - 1
Sudtirol
segunda-feira, 12 de março de 2018
T
E
Bassano Virtus
1 - 2
Calcio Padova
domingo, 11 de março de 2018
T
E
AlbinoLeffe
0 - 1
Ravenna
T
E
Sudtirol
0 - 0
Renate
T
E
Mestre
4 - 3
Pordenone Calcio
T
E
Triestina
0 - 0
Vicenza
T
E
Fermana
2 - 2
Reggiana
C
a
n
c
Modena
v
Alma Juventus Fano
T
E
Gubbio
0 - 1
FeralpiSalo
T
E
Teramo
0 - 0
Santarcangelo
sábado, 3 de março de 2018
T
E
Calcio Padova
0 - 2
Teramo
T
E
Sambenedettese
2 - 0
Renate
T
E
Pordenone Calcio
0 - 0
AlbinoLeffe
sexta-feira, 2 de março de 2018
T
E
Triestina
0 - 0
Bassano Virtus
segunda-feira, 26 de fevereiro de 2018
T
E
Ravenna
1 - 0
Pordenone Calcio
domingo, 25 de fevereiro de 2018
C
a
n
c
AlbinoLeffe
v
Modena
sábado, 24 de fevereiro de 2018
T
E
Mestre
3 - 2
FeralpiSalo
T
E
Renate
0 - 1
Alma Juventus Fano
T
E
Sudtirol
1 - 1
Calcio Padova
T
E
Fermana
0 - 0
Triestina
T
E
Teramo
1 - 4
Bassano Virtus
T
E
Santarcangelo
0 - 1
Sambenedettese
sexta-feira, 23 de fevereiro de 2018
T
E
Vicenza
0 - 1
Reggiana
domingo, 18 de fevereiro de 2018
T
E
Gubbio
2 - 3
Pordenone Calcio
C
a
n
c
Modena
v
Sudtirol
sábado, 17 de fevereiro de 2018
T
E
Alma Juventus Fano
0 - 1
Vicenza
T
E
Triestina
2 - 1
AlbinoLeffe
T
E
Bassano Virtus
4 - 0
Fermana
T
E
Calcio Padova
2 - 0
Ravenna
T
E
FeralpiSalo
1 - 1
Teramo
T
E
Reggiana
1 - 0
Santarcangelo
sexta-feira, 16 de fevereiro de 2018
T
E
Sambenedettese
0 - 2
Mestre
quarta-feira, 14 de fevereiro de 2018
T
E
Sudtirol
1 - 0
Pordenone Calcio
domingo, 11 de fevereiro de 2018
C
a
n
c
Mestre
v
Modena
sábado, 10 de fevereiro de 2018
T
E
Renate
1 - 3
Triestina
T
E
Santarcangelo
1 - 3
Calcio Padova
T
E
Sudtirol
1 - 2
Gubbio
T
E
AlbinoLeffe
0 - 0
Bassano Virtus
T
E
Pordenone Calcio
0 - 3
FeralpiSalo
T
E
Sambenedettese
0 - 0
Reggiana
T
E
Ravenna
1 - 2
Alma Juventus Fano
T
E
Fermana
4 - 2
Teramo
segunda-feira, 5 de fevereiro de 2018
T
E
Triestina
0 - 0
Mestre
domingo, 4 de fevereiro de 2018
C
a
n
c
Modena
v
Ravenna
sábado, 3 de fevereiro de 2018
T
E
Gubbio
2 - 2
AlbinoLeffe
T
E
Bassano Virtus
1 - 0
Sudtirol
T
E
FeralpiSalo
1 - 3
Vicenza
T
E
Teramo
0 - 1
Pordenone Calcio
T
E
Calcio Padova
1 - 1
Sambenedettese
T
E
Reggiana
2 - 1
Renate
T
E
Fermana
1 - 1
Santarcangelo
domingo, 28 de janeiro de 2018
C
a
n
c
Renate
v
Modena
sábado, 27 de janeiro de 2018
T
E
Pordenone Calcio
1 - 1
Bassano Virtus
T
E
Santarcangelo
1 - 0
AlbinoLeffe
T
E
Sudtirol
2 - 1
Triestina
T
E
Mestre
0 - 1
Fermana
T
E
Alma Juventus Fano
1 - 1
FeralpiSalo
T
E
Ravenna
1 - 1
Teramo
T
E
Sambenedettese
1 - 1
Gubbio
T
E
Vicenza
0 - 1
Calcio Padova
segunda-feira, 22 de janeiro de 2018
T
E
AlbinoLeffe
2 - 0
Renate
domingo, 21 de janeiro de 2018
C
a
n
c
Modena
v
Reggiana
sábado, 20 de janeiro de 2018
T
E
Gubbio
1 - 3
Mestre
T
E
Bassano Virtus
3 - 1
Santarcangelo
T
E
FeralpiSalo
1 - 0
Sambenedettese
T
E
Fermana
0 - 1
Sudtirol
T
E
Pordenone Calcio
0 - 0
Alma Juventus Fano
T
E
Teramo
1 - 2
Vicenza
T
E
Triestina
1 - 1
Ravenna
sábado, 30 de dezembro de 2017
C
a
n
c
Vicenza
v
Modena
sexta-feira, 29 de dezembro de 2017
T
E
Alma Juventus Fano
1 - 1
Calcio Padova
T
E
Mestre
2 - 1
AlbinoLeffe
T
E
Santarcangelo
1 - 0
Gubbio
T
E
Ravenna
1 - 2
Bassano Virtus
T
E
Reggiana
2 - 0
Triestina
T
E
Renate
2 - 1
FeralpiSalo
T
E
Sambenedettese
3 - 0
Fermana
sábado, 23 de dezembro de 2017
C
a
n
c
Modena
v
Sambenedettese
sexta-feira, 22 de dezembro de 2017
T
E
Gubbio
1 - 1
Vicenza
T
E
Bassano Virtus
1 - 0
Alma Juventus Fano
T
E
FeralpiSalo
3 - 2
Reggiana
T
E
Pordenone Calcio
0 - 1
Santarcangelo
T
E
AlbinoLeffe
1 - 1
Sudtirol
T
E
Calcio Padova
2 - 1
Renate
T
E
Fermana
0 - 0
Ravenna
T
E
Teramo
2 - 0
Mestre
domingo, 17 de dezembro de 2017
T
E
Renate
1 - 0
Pordenone Calcio
C
a
n
c
FeralpiSalo
v
Modena
sábado, 16 de dezembro de 2017
T
E
Gubbio
1 - 0
Calcio Padova
T
E
Mestre
0 - 1
Sudtirol
T
E
Vicenza
1 - 1
AlbinoLeffe
T
E
Sambenedettese
1 - 1
Triestina
T
E
Reggiana
2 - 1
Teramo
T
E
Alma Juventus Fano
1 - 0
Fermana
T
E
Ravenna
3 - 1
Santarcangelo
domingo, 10 de dezembro de 2017
C
a
n
c
Modena
v
Gubbio
sábado, 9 de dezembro de 2017
T
E
Santarcangelo
2 - 1
Mestre
T
E
Sudtirol
0 - 0
Ravenna
T
E
Triestina
2 - 1
FeralpiSalo
T
E
Fermana
3 - 1
Renate
T
E
Teramo
2 - 1
Alma Juventus Fano
T
E
Bassano Virtus
0 - 1
Vicenza
T
E
Calcio Padova
0 - 0
Reggiana
sexta-feira, 8 de dezembro de 2017
T
E
AlbinoLeffe
0 - 1
Sambenedettese
segunda-feira, 4 de dezembro de 2017
T
E
Calcio Padova
0 - 0
Fermana
domingo, 3 de dezembro de 2017
C
a
n
c
Modena
v
Teramo
sábado, 2 de dezembro de 2017
T
E
Renate
0 - 0
Santarcangelo
T
E
Alma Juventus Fano
1 - 0
Triestina
T
E
FeralpiSalo
2 - 1
Sudtirol
T
E
Gubbio
1 - 0
Bassano Virtus
T
E
Sambenedettese
1 - 1
Pordenone Calcio
T
E
Vicenza
0 - 2
Ravenna
T
E
Reggiana
4 - 1
AlbinoLeffe
segunda-feira, 27 de novembro de 2017
T
E
Teramo
0 - 2
Sambenedettese
domingo, 26 de novembro de 2017
T
E
Bassano Virtus
0 - 1
Reggiana
T
E
Ravenna
1 - 0
Renate
T
E
Santarcangelo
1 - 2
FeralpiSalo
T
E
Triestina
3 - 1
Gubbio
C
a
n
c
Fermana
v
Modena
sábado, 25 de novembro de 2017
T
E
AlbinoLeffe
1 - 2
Calcio Padova
sexta-feira, 24 de novembro de 2017
T
E
Mestre
1 - 1
Alma Juventus Fano
T
E
Pordenone Calcio
3 - 2
Vicenza
domingo, 19 de novembro de 2017
T
E
Alma Juventus Fano
0 - 1
Sudtirol
C
a
n
c
Modena
v
Pordenone Calcio
T
E
Renate
0 - 0
Teramo
T
E
Sambenedettese
0 - 0
Bassano Virtus
T
E
Vicenza
0 - 2
Mestre
T
E
FeralpiSalo
1 - 2
AlbinoLeffe
T
E
Gubbio
0 - 0
Fermana
T
E
Reggiana
3 - 0
Ravenna
sexta-feira, 17 de novembro de 2017
T
E
Calcio Padova
2 - 1
Triestina
segunda-feira, 13 de novembro de 2017
T
E
Santarcangelo
2 - 1
Vicenza
domingo, 12 de novembro de 2017
T
E
AlbinoLeffe
2 - 0
Alma Juventus Fano
T
E
Bassano Virtus
1 - 2
FeralpiSalo
T
E
Mestre
1 - 2
Renate
T
E
Sudtirol
1 - 1
Reggiana
C
a
n
c
Triestina
v
Modena
T
E
Pordenone Calcio
1 - 2
Calcio Padova
T
E
Ravenna
1 - 2
Sambenedettese
T
E
Teramo
1 - 2
Gubbio
quarta-feira, 8 de novembro de 2017
T
E
FeralpiSalo
1 - 2
Fermana
C
a
n
c
Modena
v
Bassano Virtus
T
E
Reggiana
1 - 0
Pordenone Calcio
T
E
Sambenedettese
0 - 1
Sudtirol
T
E
Triestina
1 - 1
Teramo
T
E
Gubbio
0 - 1
Ravenna
T
E
Alma Juventus Fano
1 - 1
Santarcangelo
T
E
Calcio Padova
2 - 1
Mestre
T
E
Vicenza
1 - 1
Renate
domingo, 5 de novembro de 2017
T
E
Fermana
0 - 3
AlbinoLeffe
T
E
Mestre
1 - 0
Bassano Virtus
T
E
Renate
2 - 1
Gubbio
T
E
Teramo
0 - 0
Sudtirol
T
E
Vicenza
2 - 1
Sambenedettese
T
E
FeralpiSalo
2 - 2
Calcio Padova
T
E
Pordenone Calcio
2 - 4
Triestina
C
a
n
c
Santarcangelo
v
Modena
sexta-feira, 3 de novembro de 2017
T
E
Reggiana
1 - 0
Alma Juventus Fano
domingo, 29 de outubro de 2017
T
E
AlbinoLeffe
1 - 1
Teramo
T
E
Fermana
0 - 0
Pordenone Calcio
C
a
n
c
Modena
v
Calcio Padova
T
E
Sudtirol
1 - 0
Vicenza
T
E
Gubbio
1 - 0
Reggiana
T
E
Mestre
0 - 0
Ravenna
T
E
Sambenedettese
0 - 0
Alma Juventus Fano
T
E
Bassano Virtus
0 - 2
Renate
sábado, 28 de outubro de 2017
T
E
Triestina
1 - 1
Santarcangelo
segunda-feira, 23 de outubro de 2017
T
E
Vicenza
1 - 3
Triestina
domingo, 22 de outubro de 2017
T
E
Ravenna
0 - 1
AlbinoLeffe
T
E
Renate
0 - 0
Sudtirol
T
E
FeralpiSalo
2 - 1
Gubbio
C
a
n
c
Alma Juventus Fano
v
Modena
T
E
Pordenone Calcio
2 - 2
Mestre
T
E
Reggiana
0 - 0
Fermana
T
E
Santarcangelo
2 - 2
Teramo
sexta-feira, 20 de outubro de 2017
T
E
Calcio Padova
1 - 0
Bassano Virtus
domingo, 15 de outubro de 2017
T
E
Bassano Virtus
1 - 1
Triestina
T
E
Fermana
0 - 0
Vicenza
T
E
Mestre
1 - 0
Reggiana
T
E
Ravenna
0 - 1
FeralpiSalo
T
E
Renate
1 - 1
Sambenedettese
T
E
Sudtirol
5 - 0
Santarcangelo
T
E
AlbinoLeffe
1 - 1
Pordenone Calcio
T
E
Gubbio
3 - 2
Alma Juventus Fano
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
Teramo
2 - 1
Calcio Padova
segunda-feira, 9 de outubro de 2017
T
E
Reggiana
1 - 0
Vicenza
T
E
Triestina
3 - 0
Fermana
domingo, 8 de outubro de 2017
T
E
Alma Juventus Fano
2 - 2
Renate
T
E
Bassano Virtus
1 - 1
Teramo
C
a
n
c
Modena
v
AlbinoLeffe
T
E
Pordenone Calcio
2 - 1
Ravenna
T
E
Calcio Padova
3 - 1
Sudtirol
T
E
FeralpiSalo
0 - 0
Mestre
T
E
Sambenedettese
3 - 1
Santarcangelo
quinta-feira, 5 de outubro de 2017
T
E
Teramo
0 - 0
FeralpiSalo
T
E
Pordenone Calcio
2 - 2
Gubbio
quarta-feira, 4 de outubro de 2017
T
E
Mestre
1 - 2
Sambenedettese
T
E
Fermana
0 - 1
Bassano Virtus
T
E
Ravenna
0 - 2
Calcio Padova
T
E
Santarcangelo
1 - 1
Reggiana
C
a
n
c
Sudtirol
3 - 1
Modena
T
E
Vicenza
2 - 1
Alma Juventus Fano
T
E
AlbinoLeffe
0 - 0
Triestina
segunda-feira, 2 de outubro de 2017
T
E
FeralpiSalo
0 - 0
Pordenone Calcio
domingo, 1 de outubro de 2017
T
E
Bassano Virtus
1 - 0
AlbinoLeffe
T
E
Gubbio
1 - 0
Sudtirol
T
E
Teramo
0 - 0
Fermana
T
E
Triestina
0 - 1
Renate
T
E
Alma Juventus Fano
0 - 1
Ravenna
T
E
Calcio Padova
3 - 0
Santarcangelo
C
a
n
c
Modena
v
Mestre
sábado, 30 de setembro de 2017
T
E
Reggiana
0 - 2
Sambenedettese
domingo, 24 de setembro de 2017
T
E
AlbinoLeffe
2 - 1
Gubbio
T
E
Mestre
2 - 1
Triestina
T
E
Pordenone Calcio
4 - 2
Teramo
T
E
Sudtirol
1 - 2
Bassano Virtus
T
E
Vicenza
1 - 1
FeralpiSalo
T
E
Sambenedettese
0 - 1
Calcio Padova
T
E
Renate
1 - 0
Reggiana
T
E
Santarcangelo
1 - 5
Fermana
sexta-feira, 22 de setembro de 2017
C
a
n
c
Ravenna
1 - 0
Modena
quarta-feira, 20 de setembro de 2017
T
E
Fermana
2 - 0
Sambenedettese
segunda-feira, 18 de setembro de 2017
T
E
Calcio Padova
0 - 0
Vicenza
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
AlbinoLeffe
3 - 1
Santarcangelo
T
E
FeralpiSalo
2 - 1
Alma Juventus Fano
T
E
Fermana
1 - 0
Mestre
T
E
Triestina
1 - 1
Sudtirol
T
E
Bassano Virtus
2 - 2
Pordenone Calcio
T
E
Gubbio
0 - 2
Sambenedettese
T
E
Teramo
3 - 2
Ravenna
sábado, 16 de setembro de 2017
C
a
n
c
Modena
0 - 3
Renate
segunda-feira, 11 de setembro de 2017
C
a
n
c
Reggiana
1 - 0
Modena
domingo, 10 de setembro de 2017
T
E
Mestre
1 - 1
Gubbio
T
E
Santarcangelo
0 - 3
Bassano Virtus
T
E
Alma Juventus Fano
0 - 1
Pordenone Calcio
T
E
Sambenedettese
3 - 2
FeralpiSalo
T
E
Sudtirol
2 - 2
Fermana
T
E
Vicenza
1 - 0
Teramo
T
E
Ravenna
1 - 5
Triestina
T
E
Renate
0 - 1
AlbinoLeffe
segunda-feira, 4 de setembro de 2017
C
a
n
c
Modena
1 - 2
Vicenza
domingo, 3 de setembro de 2017
T
E
Triestina
1 - 1
Reggiana
T
E
AlbinoLeffe
1 - 3
Mestre
T
E
Bassano Virtus
2 - 1
Ravenna
T
E
FeralpiSalo
0 - 1
Renate
T
E
Gubbio
1 - 2
Santarcangelo
T
E
Pordenone Calcio
3 - 1
Sudtirol
T
E
Calcio Padova
2 - 1
Alma Juventus Fano
domingo, 27 de agosto de 2017
T
E
Alma Juventus Fano
1 - 0
Bassano Virtus
T
E
Mestre
1 - 1
Teramo
T
E
Santarcangelo
0 - 1
Pordenone Calcio
T
E
Sudtirol
1 - 0
AlbinoLeffe
T
E
Vicenza
3 - 0
Gubbio
T
E
Ravenna
1 - 0
Fermana
T
E
Reggiana
1 - 2
FeralpiSalo
T
E
Renate
3 - 0
Calcio Padova
C
a
n
c
Sambenedettese
2 - 0
Modena