Ao Vivo Futebol : Italia

Serie B Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

20:49 (GMT+2)

20 de junho de 2018

Posiçoes na Liga

Italia – Serie B

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Empoli42241358849+3985
2Parma Calcio 191342219125737+2072
3Frosinone42191586547+1872
4Palermo42181775939+2071
5Venezia42171695642+1467
6Cittadella421812126148+1366
7Bari421813115948+1165
8Perugia421612146758+960
9Foggia421610166668–258
10Spezia421314154645+153
11Carpi421216143246–1452
12Salernitana421118135158–751
13Cesena421117145561–650
14Cremonese42921124847+148
15Avellino421115164960–1148
16Brescia421115164152–1148
17Pescara421115165064–1448
18Ascoli Picchio FC 1898421113184060–2046
19Virtus Entella421014184154–1344
20Novara421014184252–1044
21Pro Vercelli42913204770–2340
22Ternana42716196277–1537

Resultados

Italia – Serie B

sexta-feira, 18 de maio de 2018
T
E
Ascoli Picchio FC 1898
0 - 0
Brescia
T
E
Bari
2 - 0
Carpi
T
E
Cesena
1 - 0
Cremonese
T
E
Cittadella
2 - 0
Pro Vercelli
T
E
Frosinone
2 - 2
Foggia
T
E
Novara
0 - 1
Virtus Entella
T
E
Salernitana
0 - 2
Palermo
T
E
Spezia
0 - 2
Parma Calcio 1913
T
E
Ternana
1 - 2
Avellino
T
E
Venezia
0 - 0
Pescara
T
E
Empoli
2 - 1
Perugia
sábado, 12 de maio de 2018
T
E
Brescia
0 - 2
Empoli
T
E
Carpi
1 - 1
Cittadella
T
E
Cremonese
5 - 1
Venezia
T
E
Foggia
1 - 0
Salernitana
T
E
Palermo
0 - 0
Cesena
T
E
Parma Calcio 1913
1 - 0
Bari
T
E
Perugia
1 - 1
Novara
T
E
Pescara
0 - 1
Ascoli Picchio FC 1898
T
E
Pro Vercelli
2 - 1
Ternana
T
E
Virtus Entella
0 - 1
Frosinone
sexta-feira, 11 de maio de 2018
T
E
Avellino
1 - 0
Spezia
segunda-feira, 7 de maio de 2018
T
E
Empoli
1 - 1
Cremonese
domingo, 6 de maio de 2018
T
E
Cesena
2 - 1
Parma Calcio 1913
sábado, 5 de maio de 2018
T
E
Ascoli Picchio FC 1898
1 - 1
Avellino
T
E
Bari
3 - 1
Perugia
T
E
Cittadella
2 - 2
Brescia
T
E
Frosinone
1 - 0
Carpi
T
E
Novara
1 - 1
Pescara
T
E
Salernitana
1 - 0
Virtus Entella
T
E
Spezia
5 - 1
Pro Vercelli
T
E
Ternana
2 - 3
Palermo
T
E
Venezia
2 - 1
Foggia
terça-feira, 1 de maio de 2018
T
E
Avellino
0 - 2
Cittadella
T
E
Brescia
1 - 2
Frosinone
T
E
Carpi
0 - 0
Empoli
T
E
Cremonese
1 - 1
Novara
T
E
Foggia
2 - 1
Spezia
T
E
Parma Calcio 1913
2 - 0
Ternana
T
E
Pescara
0 - 0
Cesena
T
E
Pro Vercelli
0 - 2
Venezia
T
E
Virtus Entella
1 - 1
Ascoli Picchio FC 1898
T
E
Perugia
1 - 1
Salernitana
segunda-feira, 30 de abril de 2018
T
E
Palermo
1 - 1
Bari
sábado, 28 de abril de 2018
T
E
Ascoli Picchio FC 1898
2 - 2
Perugia
T
E
Carpi
0 - 0
Avellino
T
E
Cesena
1 - 0
Frosinone
T
E
Cittadella
3 - 1
Foggia
T
E
Empoli
1 - 1
Novara
T
E
Pro Vercelli
1 - 0
Parma Calcio 1913
T
E
Salernitana
4 - 2
Brescia
T
E
Spezia
1 - 0
Cremonese
T
E
Ternana
0 - 3
Pescara
sexta-feira, 27 de abril de 2018
T
E
Venezia
3 - 0
Palermo
T
E
Bari
1 - 0
Virtus Entella
segunda-feira, 23 de abril de 2018
T
E
Frosinone
2 - 4
Empoli
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Perugia
2 - 3
Ternana
T
E
Pescara
3 - 2
Spezia
sábado, 21 de abril de 2018
T
E
Brescia
0 - 0
Cesena
T
E
Cremonese
1 - 2
Ascoli Picchio FC 1898
T
E
Foggia
1 - 1
Bari
T
E
Novara
1 - 3
Venezia
T
E
Palermo
3 - 0
Avellino
T
E
Parma Calcio 1913
2 - 1
Carpi
T
E
Salernitana
1 - 3
Cittadella
T
E
Virtus Entella
3 - 2
Pro Vercelli
terça-feira, 17 de abril de 2018
T
E
Avellino
0 - 2
Frosinone
T
E
Bari
1 - 1
Novara
T
E
Carpi
1 - 2
Perugia
T
E
Cesena
2 - 3
Empoli
T
E
Cittadella
0 - 0
Palermo
T
E
Cremonese
1 - 1
Salernitana
T
E
Pro Vercelli
3 - 1
Pescara
T
E
Spezia
0 - 1
Brescia
T
E
Ternana
2 - 2
Foggia
T
E
Venezia
2 - 0
Virtus Entella
segunda-feira, 16 de abril de 2018
T
E
Ascoli Picchio FC 1898
0 - 1
Parma Calcio 1913
sábado, 14 de abril de 2018
T
E
Brescia
1 - 1
Carpi
T
E
Empoli
3 - 2
Pro Vercelli
T
E
Frosinone
1 - 1
Spezia
T
E
Novara
0 - 3
Ternana
T
E
Palermo
1 - 1
Cremonese
T
E
Perugia
1 - 1
Venezia
T
E
Pescara
2 - 2
Bari
T
E
Salernitana
1 - 1
Cesena
T
E
Virtus Entella
1 - 1
Avellino
sexta-feira, 13 de abril de 2018
T
E
Foggia
3 - 0
Ascoli Picchio FC 1898
T
E
Parma Calcio 1913
0 - 0
Cittadella
segunda-feira, 9 de abril de 2018
T
E
Avellino
2 - 0
Perugia
domingo, 8 de abril de 2018
T
E
Venezia
1 - 2
Brescia
T
E
Cesena
3 - 0
Virtus Entella
T
E
Pro Vercelli
0 - 0
Novara
sábado, 7 de abril de 2018
T
E
Ascoli Picchio FC 1898
2 - 0
Carpi
T
E
Bari
1 - 1
Salernitana
T
E
Cremonese
0 - 4
Foggia
T
E
Palermo
1 - 1
Pescara
T
E
Parma Calcio 1913
2 - 0
Frosinone
T
E
Spezia
1 - 1
Empoli
T
E
Ternana
5 - 1
Cittadella
terça-feira, 3 de abril de 2018
T
E
Brescia
0 - 0
Virtus Entella
T
E
Pro Vercelli
0 - 2
Perugia
segunda-feira, 2 de abril de 2018
T
E
Foggia
0 - 3
Empoli
T
E
Avellino
1 - 2
Bari
T
E
Carpi
0 - 0
Venezia
T
E
Parma Calcio 1913
3 - 2
Palermo
sexta-feira, 30 de março de 2018
T
E
Novara
1 - 0
Cesena
T
E
Perugia
1 - 0
Cremonese
quinta-feira, 29 de março de 2018
T
E
Avellino
1 - 2
Parma Calcio 1913
T
E
Brescia
2 - 1
Pescara
T
E
Carpi
2 - 1
Ternana
T
E
Cittadella
1 - 2
Spezia
T
E
Empoli
2 - 0
Salernitana
T
E
Foggia
2 - 1
Pro Vercelli
T
E
Frosinone
2 - 1
Venezia
T
E
Virtus Entella
1 - 2
Palermo
quarta-feira, 28 de março de 2018
T
E
Ascoli Picchio FC 1898
1 - 0
Bari
domingo, 25 de março de 2018
T
E
Parma Calcio 1913
3 - 1
Foggia
T
E
Cremonese
0 - 1
Virtus Entella
T
E
Palermo
4 - 0
Carpi
T
E
Pescara
0 - 1
Empoli
T
E
Pro Vercelli
0 - 0
Avellino
T
E
Salernitana
1 - 0
Novara
T
E
Ternana
0 - 0
Frosinone
T
E
Venezia
2 - 1
Cittadella
T
E
Cesena
1 - 1
Perugia
sábado, 24 de março de 2018
T
E
Spezia
1 - 1
Ascoli Picchio FC 1898
T
E
Bari
3 - 0
Brescia
segunda-feira, 19 de março de 2018
T
E
Carpi
2 - 0
Pro Vercelli
domingo, 18 de março de 2018
T
E
Avellino
2 - 2
Pescara
sábado, 17 de março de 2018
T
E
Ascoli Picchio FC 1898
2 - 1
Ternana
T
E
Brescia
1 - 1
Cremonese
T
E
Cittadella
0 - 0
Bari
T
E
Empoli
3 - 2
Venezia
T
E
Frosinone
0 - 0
Salernitana
T
E
Novara
2 - 2
Palermo
T
E
Perugia
3 - 0
Spezia
T
E
Virtus Entella
2 - 0
Parma Calcio 1913
sexta-feira, 16 de março de 2018
T
E
Foggia
2 - 1
Cesena
terça-feira, 13 de março de 2018
T
E
Bari
1 - 1
Spezia
T
E
Pescara
0 - 1
Carpi
segunda-feira, 12 de março de 2018
T
E
Novara
2 - 1
Brescia
domingo, 11 de março de 2018
T
E
Salernitana
2 - 0
Avellino
T
E
Empoli
2 - 1
Virtus Entella
sábado, 10 de março de 2018
T
E
Bari
2 - 2
Pro Vercelli
T
E
Cesena
0 - 0
Carpi
T
E
Cremonese
1 - 1
Cittadella
T
E
Perugia
2 - 0
Foggia
T
E
Pescara
1 - 4
Parma Calcio 1913
T
E
Spezia
1 - 1
Ternana
T
E
Venezia
1 - 0
Ascoli Picchio FC 1898
T
E
Palermo
1 - 0
Frosinone
terça-feira, 6 de março de 2018
T
E
Perugia
2 - 0
Brescia
T
E
Cesena
2 - 2
Pro Vercelli
sábado, 3 de março de 2018
T
E
Ascoli Picchio FC 1898
1 - 3
Salernitana
T
E
Cittadella
2 - 0
Pescara
T
E
Frosinone
1 - 0
Novara
T
E
Spezia
1 - 2
Cesena
T
E
Ternana
2 - 1
Cremonese
terça-feira, 27 de fevereiro de 2018
T
E
Cremonese
2 - 2
Frosinone
T
E
Empoli
1 - 1
Avellino
T
E
Novara
0 - 1
Foggia
T
E
Venezia
2 - 0
Ternana
T
E
Virtus Entella
0 - 1
Cittadella
T
E
Palermo
4 - 1
Ascoli Picchio FC 1898
segunda-feira, 26 de fevereiro de 2018
T
E
Salernitana
0 - 1
Parma Calcio 1913
sábado, 24 de fevereiro de 2018
T
E
Ascoli Picchio FC 1898
2 - 1
Cesena
T
E
Avellino
2 - 1
Novara
T
E
Carpi
0 - 0
Virtus Entella
T
E
Cittadella
1 - 1
Empoli
T
E
Foggia
1 - 2
Brescia
T
E
Frosinone
1 - 3
Perugia
T
E
Pescara
0 - 0
Cremonese
T
E
Pro Vercelli
0 - 0
Palermo
T
E
Ternana
1 - 2
Bari
sexta-feira, 23 de fevereiro de 2018
T
E
Spezia
3 - 0
Salernitana
T
E
Parma Calcio 1913
1 - 1
Venezia
domingo, 18 de fevereiro de 2018
T
E
Frosinone
2 - 0
Ascoli Picchio FC 1898
T
E
Brescia
3 - 1
Ternana
sábado, 17 de fevereiro de 2018
T
E
Cesena
0 - 1
Cittadella
T
E
Empoli
4 - 0
Parma Calcio 1913
T
E
Foggia
3 - 0
Carpi
T
E
Novara
1 - 1
Spezia
T
E
Perugia
1 - 0
Palermo
T
E
Salernitana
0 - 0
Pro Vercelli
T
E
Venezia
3 - 1
Avellino
T
E
Virtus Entella
0 - 0
Pescara
sexta-feira, 16 de fevereiro de 2018
T
E
Cremonese
0 - 1
Bari
segunda-feira, 12 de fevereiro de 2018
T
E
Palermo
1 - 2
Foggia
domingo, 11 de fevereiro de 2018
T
E
Parma Calcio 1913
1 - 1
Perugia
T
E
Cittadella
1 - 3
Novara
sábado, 10 de fevereiro de 2018
T
E
Ascoli Picchio FC 1898
1 - 2
Empoli
T
E
Avellino
1 - 1
Cesena
T
E
Bari
1 - 0
Frosinone
T
E
Carpi
1 - 1
Cremonese
T
E
Pescara
1 - 0
Salernitana
T
E
Pro Vercelli
0 - 0
Brescia
T
E
Spezia
1 - 1
Venezia
T
E
Ternana
0 - 1
Virtus Entella
segunda-feira, 5 de fevereiro de 2018
T
E
Virtus Entella
0 - 1
Spezia
domingo, 4 de fevereiro de 2018
T
E
Cesena
4 - 3
Ternana
sábado, 3 de fevereiro de 2018
T
E
Brescia
2 - 1
Parma Calcio 1913
T
E
Cremonese
2 - 3
Pro Vercelli
T
E
Foggia
2 - 1
Avellino
T
E
Frosinone
3 - 0
Pescara
T
E
Novara
1 - 2
Ascoli Picchio FC 1898
T
E
Perugia
1 - 3
Cittadella
T
E
Salernitana
1 - 2
Carpi
T
E
Venezia
3 - 1
Bari
sexta-feira, 2 de fevereiro de 2018
T
E
Empoli
4 - 0
Palermo
segunda-feira, 29 de janeiro de 2018
T
E
Ternana
2 - 2
Salernitana
domingo, 28 de janeiro de 2018
T
E
Cittadella
1 - 2
Frosinone
sábado, 27 de janeiro de 2018
T
E
Avellino
0 - 0
Cremonese
T
E
Bari
0 - 4
Empoli
T
E
Carpi
2 - 1
Spezia
T
E
Palermo
2 - 0
Brescia
T
E
Parma Calcio 1913
3 - 0
Novara
T
E
Pro Vercelli
2 - 0
Ascoli Picchio FC 1898
T
E
Venezia
1 - 0
Cesena
T
E
Virtus Entella
1 - 2
Foggia
sexta-feira, 26 de janeiro de 2018
T
E
Pescara
0 - 2
Perugia
domingo, 21 de janeiro de 2018
T
E
Brescia
2 - 3
Avellino
sábado, 20 de janeiro de 2018
T
E
Ascoli Picchio FC 1898
1 - 2
Cittadella
T
E
Cremonese
1 - 0
Parma Calcio 1913
T
E
Empoli
2 - 1
Ternana
T
E
Foggia
0 - 1
Pescara
T
E
Frosinone
4 - 0
Pro Vercelli
T
E
Novara
1 - 0
Carpi
T
E
Perugia
2 - 0
Virtus Entella
T
E
Salernitana
3 - 2
Venezia
T
E
Spezia
0 - 0
Palermo
T
E
Cesena
1 - 1
Bari
quinta-feira, 28 de dezembro de 2017
T
E
Avellino
2 - 1
Ternana
T
E
Brescia
0 - 1
Ascoli Picchio FC 1898
T
E
Carpi
0 - 0
Bari
T
E
Cremonese
1 - 0
Cesena
T
E
Foggia
1 - 2
Frosinone
T
E
Palermo
3 - 0
Salernitana
T
E
Perugia
2 - 4
Empoli
T
E
Pescara
1 - 0
Venezia
T
E
Pro Vercelli
1 - 2
Cittadella
T
E
Virtus Entella
2 - 1
Novara
quarta-feira, 27 de dezembro de 2017
T
E
Parma Calcio 1913
0 - 0
Spezia
quinta-feira, 21 de dezembro de 2017
T
E
Ascoli Picchio FC 1898
1 - 1
Pescara
T
E
Bari
0 - 0
Parma Calcio 1913
T
E
Cittadella
0 - 1
Carpi
T
E
Empoli
1 - 1
Brescia
T
E
Frosinone
4 - 3
Virtus Entella
T
E
Novara
1 - 1
Perugia
T
E
Salernitana
0 - 3
Foggia
T
E
Spezia
1 - 0
Avellino
T
E
Ternana
4 - 3
Pro Vercelli
T
E
Cesena
1 - 1
Palermo
quarta-feira, 20 de dezembro de 2017
T
E
Venezia
1 - 1
Cremonese
domingo, 17 de dezembro de 2017
T
E
Brescia
1 - 1
Cittadella
T
E
Pescara
1 - 0
Novara
sábado, 16 de dezembro de 2017
T
E
Avellino
1 - 1
Ascoli Picchio FC 1898
T
E
Carpi
1 - 1
Frosinone
T
E
Cremonese
1 - 1
Empoli
T
E
Palermo
1 - 0
Ternana
T
E
Parma Calcio 1913
0 - 0
Cesena
T
E
Perugia
1 - 3
Bari
T
E
Pro Vercelli
0 - 2
Spezia
T
E
Virtus Entella
0 - 2
Salernitana
sexta-feira, 15 de dezembro de 2017
T
E
Foggia
2 - 2
Venezia
domingo, 10 de dezembro de 2017
T
E
Bari
0 - 3
Palermo
sábado, 9 de dezembro de 2017
T
E
Salernitana
1 - 1
Perugia
T
E
Ascoli Picchio FC 1898
1 - 1
Virtus Entella
T
E
Cittadella
2 - 2
Avellino
T
E
Empoli
1 - 0
Carpi
T
E
Frosinone
2 - 0
Brescia
T
E
Venezia
1 - 1
Pro Vercelli
sexta-feira, 8 de dezembro de 2017
T
E
Novara
1 - 1
Cremonese
T
E
Ternana
1 - 1
Parma Calcio 1913
T
E
Cesena
4 - 2
Pescara
T
E
Spezia
1 - 0
Foggia
segunda-feira, 4 de dezembro de 2017
T
E
Perugia
1 - 0
Ascoli Picchio FC 1898
domingo, 3 de dezembro de 2017
T
E
Avellino
1 - 1
Carpi
T
E
Virtus Entella
3 - 1
Bari
sábado, 2 de dezembro de 2017
T
E
Brescia
2 - 0
Salernitana
T
E
Cremonese
1 - 0
Spezia
T
E
Foggia
1 - 3
Cittadella
T
E
Frosinone
3 - 3
Cesena
T
E
Parma Calcio 1913
3 - 0
Pro Vercelli
T
E
Pescara
3 - 3
Ternana
T
E
Novara
1 - 1
Empoli
T
E
Palermo
0 - 0
Venezia
segunda-feira, 27 de novembro de 2017
T
E
Cesena
1 - 0
Brescia
domingo, 26 de novembro de 2017
T
E
Bari
1 - 0
Foggia
T
E
Ternana
1 - 1
Perugia
sábado, 25 de novembro de 2017
T
E
Ascoli Picchio FC 1898
0 - 0
Cremonese
T
E
Avellino
1 - 3
Palermo
T
E
Carpi
2 - 1
Parma Calcio 1913
T
E
Cittadella
2 - 1
Salernitana
T
E
Pro Vercelli
1 - 1
Virtus Entella
T
E
Spezia
4 - 0
Pescara
T
E
Venezia
1 - 3
Novara
sexta-feira, 24 de novembro de 2017
T
E
Empoli
3 - 3
Frosinone
segunda-feira, 20 de novembro de 2017
T
E
Palermo
0 - 3
Cittadella
domingo, 19 de novembro de 2017
T
E
Salernitana
1 - 1
Cremonese
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
Brescia
1 - 1
Spezia
T
E
Empoli
5 - 3
Cesena
T
E
Foggia
1 - 1
Ternana
T
E
Novara
1 - 2
Bari
T
E
Parma Calcio 1913
4 - 0
Ascoli Picchio FC 1898
T
E
Perugia
5 - 0
Carpi
T
E
Pescara
3 - 1
Pro Vercelli
T
E
Virtus Entella
0 - 0
Venezia
sexta-feira, 17 de novembro de 2017
T
E
Frosinone
1 - 1
Avellino
domingo, 12 de novembro de 2017
T
E
Venezia
1 - 0
Perugia
T
E
Ascoli Picchio FC 1898
0 - 2
Foggia
T
E
Carpi
1 - 1
Brescia
T
E
Cesena
3 - 3
Salernitana
T
E
Cittadella
1 - 2
Parma Calcio 1913
T
E
Cremonese
1 - 2
Palermo
T
E
Ternana
1 - 1
Novara
T
E
Bari
1 - 0
Pescara
sábado, 11 de novembro de 2017
T
E
Pro Vercelli
2 - 1
Empoli
T
E
Avellino
0 - 0
Virtus Entella
T
E
Spezia
1 - 1
Frosinone
segunda-feira, 6 de novembro de 2017
T
E
Perugia
1 - 1
Avellino
domingo, 5 de novembro de 2017
T
E
Empoli
1 - 1
Spezia
sábado, 4 de novembro de 2017
T
E
Brescia
1 - 2
Venezia
T
E
Carpi
4 - 2
Ascoli Picchio FC 1898
T
E
Cittadella
1 - 1
Ternana
T
E
Foggia
2 - 3
Cremonese
T
E
Frosinone
2 - 1
Parma Calcio 1913
T
E
Novara
0 - 1
Pro Vercelli
T
E
Salernitana
2 - 2
Bari
T
E
Virtus Entella
2 - 2
Cesena
sexta-feira, 3 de novembro de 2017
T
E
Pescara
2 - 2
Palermo
segunda-feira, 30 de outubro de 2017
T
E
Ternana
0 - 0
Carpi
domingo, 29 de outubro de 2017
T
E
Parma Calcio 1913
2 - 0
Avellino
T
E
Pro Vercelli
1 - 4
Foggia
sábado, 28 de outubro de 2017
T
E
Bari
3 - 0
Ascoli Picchio FC 1898
T
E
Cesena
2 - 2
Novara
T
E
Cremonese
3 - 3
Perugia
T
E
Palermo
2 - 0
Virtus Entella
T
E
Pescara
0 - 3
Brescia
T
E
Salernitana
2 - 1
Empoli
T
E
Spezia
0 - 0
Cittadella
T
E
Venezia
1 - 1
Frosinone
terça-feira, 24 de outubro de 2017
T
E
Ascoli Picchio FC 1898
3 - 1
Spezia
T
E
Avellino
1 - 0
Pro Vercelli
T
E
Carpi
1 - 3
Palermo
T
E
Cittadella
2 - 1
Venezia
T
E
Empoli
3 - 1
Pescara
T
E
Foggia
0 - 3
Parma Calcio 1913
T
E
Frosinone
4 - 2
Ternana
T
E
Novara
2 - 3
Salernitana
T
E
Perugia
0 - 3
Cesena
T
E
Virtus Entella
1 - 1
Cremonese
segunda-feira, 23 de outubro de 2017
T
E
Brescia
2 - 1
Bari
sábado, 21 de outubro de 2017
T
E
Cesena
3 - 3
Foggia
T
E
Palermo
0 - 2
Novara
T
E
Parma Calcio 1913
3 - 1
Virtus Entella
T
E
Pescara
2 - 1
Avellino
T
E
Pro Vercelli
0 - 0
Carpi
T
E
Salernitana
1 - 1
Frosinone
T
E
Spezia
4 - 2
Perugia
T
E
Ternana
1 - 1
Ascoli Picchio FC 1898
T
E
Venezia
1 - 0
Empoli
sexta-feira, 20 de outubro de 2017
T
E
Cremonese
2 - 0
Brescia
T
E
Bari
4 - 2
Cittadella
segunda-feira, 16 de outubro de 2017
T
E
Virtus Entella
2 - 3
Empoli
domingo, 15 de outubro de 2017
T
E
Avellino
2 - 3
Salernitana
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
Ascoli Picchio FC 1898
3 - 3
Venezia
T
E
Brescia
0 - 1
Novara
T
E
Carpi
2 - 1
Cesena
T
E
Cittadella
1 - 2
Cremonese
T
E
Frosinone
0 - 0
Palermo
T
E
Parma Calcio 1913
0 - 1
Pescara
T
E
Pro Vercelli
2 - 2
Bari
T
E
Ternana
4 - 2
Spezia
sexta-feira, 13 de outubro de 2017
T
E
Foggia
2 - 1
Perugia
domingo, 8 de outubro de 2017
T
E
Pescara
1 - 2
Cittadella
T
E
Bari
2 - 1
Avellino
T
E
Cremonese
3 - 3
Ternana
T
E
Empoli
3 - 1
Foggia
T
E
Palermo
1 - 1
Parma Calcio 1913
T
E
Perugia
1 - 5
Pro Vercelli
T
E
Venezia
2 - 0
Carpi
T
E
Virtus Entella
3 - 0
Brescia
T
E
Novara
2 - 1
Frosinone
sábado, 7 de outubro de 2017
T
E
Salernitana
0 - 0
Ascoli Picchio FC 1898
T
E
Cesena
1 - 0
Spezia
terça-feira, 3 de outubro de 2017
T
E
Ternana
1 - 1
Brescia
segunda-feira, 2 de outubro de 2017
T
E
Frosinone
0 - 0
Cremonese
domingo, 1 de outubro de 2017
T
E
Foggia
2 - 2
Novara
sábado, 30 de setembro de 2017
T
E
Ascoli Picchio FC 1898
0 - 0
Palermo
T
E
Avellino
3 - 2
Empoli
T
E
Brescia
2 - 1
Perugia
T
E
Carpi
0 - 1
Pescara
T
E
Cittadella
0 - 1
Virtus Entella
T
E
Pro Vercelli
5 - 2
Cesena
T
E
Spezia
1 - 0
Bari
T
E
Ternana
2 - 3
Venezia
sexta-feira, 29 de setembro de 2017
T
E
Parma Calcio 1913
2 - 2
Salernitana
segunda-feira, 25 de setembro de 2017
T
E
Palermo
2 - 1
Pro Vercelli
domingo, 24 de setembro de 2017
T
E
Cesena
0 - 2
Ascoli Picchio FC 1898
sábado, 23 de setembro de 2017
T
E
Bari
3 - 0
Ternana
T
E
Brescia
2 - 2
Foggia
T
E
Cremonese
0 - 0
Pescara
T
E
Empoli
0 - 1
Cittadella
T
E
Novara
1 - 2
Avellino
T
E
Perugia
1 - 0
Frosinone
T
E
Salernitana
2 - 0
Spezia
T
E
Venezia
0 - 1
Parma Calcio 1913
T
E
Virtus Entella
0 - 0
Carpi
terça-feira, 19 de setembro de 2017
T
E
Ascoli Picchio FC 1898
0 - 1
Frosinone
T
E
Bari
1 - 0
Cremonese
T
E
Carpi
1 - 3
Foggia
T
E
Cittadella
4 - 0
Cesena
T
E
Palermo
1 - 0
Perugia
T
E
Parma Calcio 1913
1 - 2
Empoli
T
E
Pescara
2 - 2
Virtus Entella
T
E
Pro Vercelli
1 - 1
Salernitana
T
E
Spezia
1 - 0
Novara
segunda-feira, 18 de setembro de 2017
T
E
Avellino
1 - 1
Venezia
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Brescia
0 - 0
Pro Vercelli
T
E
Cremonese
1 - 1
Carpi
T
E
Empoli
3 - 0
Ascoli Picchio FC 1898
T
E
Foggia
1 - 1
Palermo
T
E
Frosinone
3 - 2
Bari
T
E
Novara
1 - 0
Cittadella
T
E
Perugia
3 - 0
Parma Calcio 1913
T
E
Salernitana
2 - 2
Pescara
T
E
Virtus Entella
3 - 1
Ternana
sexta-feira, 15 de setembro de 2017
T
E
Venezia
0 - 0
Spezia
T
E
Cesena
3 - 1
Avellino
segunda-feira, 11 de setembro de 2017
T
E
Cittadella
1 - 1
Perugia
domingo, 10 de setembro de 2017
T
E
Parma Calcio 1913
0 - 1
Brescia
sábado, 9 de setembro de 2017
T
E
Ascoli Picchio FC 1898
1 - 2
Novara
T
E
Avellino
5 - 1
Foggia
T
E
Bari
0 - 2
Venezia
T
E
Carpi
1 - 0
Salernitana
T
E
Palermo
3 - 3
Empoli
T
E
Pro Vercelli
1 - 4
Cremonese
T
E
Spezia
2 - 1
Virtus Entella
T
E
Ternana
1 - 0
Cesena
sexta-feira, 8 de setembro de 2017
T
E
Pescara
3 - 3
Frosinone
segunda-feira, 4 de setembro de 2017
T
E
Salernitana
3 - 3
Ternana
domingo, 3 de setembro de 2017
T
E
Empoli
3 - 2
Bari
T
E
Ascoli Picchio FC 1898
1 - 0
Pro Vercelli
T
E
Cesena
0 - 0
Venezia
T
E
Cremonese
3 - 1
Avellino
T
E
Foggia
1 - 1
Virtus Entella
T
E
Frosinone
2 - 1
Cittadella
T
E
Novara
0 - 1
Parma Calcio 1913
T
E
Perugia
4 - 2
Pescara
T
E
Spezia
0 - 1
Carpi
sábado, 2 de setembro de 2017
T
E
Brescia
0 - 0
Palermo
segunda-feira, 28 de agosto de 2017
T
E
Bari
3 - 0
Cesena
domingo, 27 de agosto de 2017
T
E
Pescara
5 - 1
Foggia
sábado, 26 de agosto de 2017
T
E
Avellino
2 - 1
Brescia
T
E
Carpi
1 - 0
Novara
T
E
Cittadella
3 - 2
Ascoli Picchio FC 1898
T
E
Palermo
2 - 0
Spezia
T
E
Pro Vercelli
0 - 2
Frosinone
T
E
Ternana
1 - 1
Empoli
T
E
Venezia
0 - 0
Salernitana
T
E
Virtus Entella
1 - 5
Perugia
sexta-feira, 25 de agosto de 2017
T
E
Parma Calcio 1913
1 - 0
Cremonese