Ao Vivo Futebol : Japón

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

10:03 (GMT+2)

19 de julho de 2018

Japón – J. Liga

quarta-feira, 18 de julho de 2018
T
E
Jubilo Iwata
3 - 3
Kashima Antlers
T
E
Sanfrecce Hiroshima
4 - 0
Gamba Osaka
T
E
Shimizu S-Pulse
3 - 0
Cerezo Osaka
T
E
V-Varen Nagasaki
0 - 1
Vissel Kobe
T
E
Consadole Sapporo
1 - 2
Kawasaki Frontale
T
E
Kashiwa Reysol
0 - 1
FC Tokyo
T
E
Shonan Bellmare
1 - 1
Sagan Tosu
T
E
Vegalta Sendai
2 - 8
Yokohama F.Marinos
T
E
Urawa Red Diamonds
3 - 1
Nagoya Grampus Eight
domingo, 22 de julho de 2018
11:00
Nagoya Grampus Eight
v
Sanfrecce Hiroshima
11:00
Vissel Kobe
v
Shonan Bellmare
11:30
Kashima Antlers
v
Kashiwa Reysol
12:00
Cerezo Osaka
v
Urawa Red Diamonds
12:00
Consadole Sapporo
v
Jubilo Iwata
12:00
FC Tokyo
v
Yokohama F.Marinos
12:00
Gamba Osaka
v
Shimizu S-Pulse
12:00
Kawasaki Frontale
v
V-Varen Nagasaki
12:00
Sagan Tosu
v
Vegalta Sendai

Japón – J. Liga 2

sábado, 21 de julho de 2018
11:00
Avispa Fukuoka
v
Tokyo Verdy
11:00
Kamatamare Sanuki
v
JEF United Chiba
11:00
Machida Zelvia
v
Zweigen Kanazawa
11:00
Matsumoto Yamaga
v
Kyoto Sanga FC
11:00
Ventforet Kofu
v
Roasso Kumamoto
11:00
Yokohama FC
v
FC Gifu
12:00
Ehime FC
v
Fagiano Okayama FC
12:00
Montedio Yamagata
v
Albirex Niigata
12:00
Oita Trinita
v
Tochigi SC
12:00
Renofa Yamaguchi
v
Mito Hollyhock
12:00
Tokushima Vortis
v
Omiya Ardija

Japón – J. Liga 3

sábado, 21 de julho de 2018
8:00
Azul Claro Numazu
v
FC Tokyo U23
10:00
Fujieda MYFC
v
Kataller Toyama
10:00
SC Sagamihara
v
Fukushima United
12:00
Cerezo Osaka U23
v
Gainare Tottori
12:00
FC Ryukyu
v
YSCC
domingo, 22 de julho de 2018
8:00
Grulla Morioka
v
Gamba Osaka U23
10:00
Nagano Parceiro
v
Blaublitz Akita
12:00
Kagoshima United
v
Thespakusatsu Gunma

Japón – Copa

quarta-feira, 11 de julho de 2018
T
E
Kashima Antlers
5 - 1
Machida Zelvia
T
E
Cerezo Osaka
3 - 0
Zweigen Kanazawa
T
E
Consadole Sapporo
4 - 0
Avispa Fukuoka
T
E
Jubilo Iwata
4 - 1
Renofa Yamaguchi
T
E
Kashiwa Reysol
1 - 2
Montedio Yamagata
T
T
Kawasaki Frontale
421 - 1
Mito Hollyhock
T
E
Kwansei Gakuin University
0 - 1
Tokyo Verdy
T
E
Sagan Tosu
3 - 1
Tokushima Vortis
C
a
n
c
Sanfrecce Hiroshima
v
Nara Club
T
E
Shimizu S-Pulse
0 - 1
Ventforet Kofu
T
T
Shonan Bellmare
431 - 1
V-Varen Nagasaki
T
E
Vegalta Sendai
1 - 0
Omiya Ardija
T
E
Vissel Kobe
6 - 1
JEF United Chiba
T
E
FC Tokyo
3 - 1
Albirex Niigata
T
E
Urawa Red Diamonds
2 - 1
Matsumoto Yamaga
T
T
Yokohama F.Marinos
2 - 1
Yokohama FC

Japón – Taça da liga

sábado, 9 de junho de 2018
T
E
Vissel Kobe
1 - 1
Yokohama F.Marinos
T
E
Vegalta Sendai
3 - 1
Shonan Bellmare
T
E
Jubilo Iwata
2 - 3
Gamba Osaka
T
E
Urawa Red Diamonds
2 - 1
Ventforet Kofu
quarta-feira, 16 de maio de 2018
T
E
FC Tokyo
0 - 1
Vegalta Sendai
T
E
Yokohama F.Marinos
2 - 1
Albirex Niigata
quarta-feira, 16 de maio de 2018
T
E
Consadole Sapporo
0 - 3
Shimizu S-Pulse
T
E
Ventforet Kofu
0 - 1
Jubilo Iwata

Japón – Liga Copa:: grupo C

quarta-feira, 16 de maio de 2018
T
E
Gamba Osaka
1 - 4
Nagoya Grampus Eight
T
E
Urawa Red Diamonds
1 - 0
Sanfrecce Hiroshima

Japón – Liga Copa:: grupo D

quarta-feira, 16 de maio de 2018
T
E
Shonan Bellmare
2 - 0
V-Varen Nagasaki
T
E
Vissel Kobe
1 - 1
Sagan Tosu

Japón – Super copa

sábado, 10 de fevereiro de 2018
T
E
Kawasaki Frontale
2 - 3
Cerezo Osaka