Ao Vivo Futebol : Japón

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

07:10 (GMT+2)

22 de setembro de 2018

Japón – J. Liga

sexta-feira, 21 de setembro de 2018
T
E
Shimizu S-Pulse
1 - 2
Gamba Osaka
sábado, 22 de setembro de 2018
8:00
Kashiwa Reysol
v
Sagan Tosu
9:00
Jubilo Iwata
v
Yokohama F.Marinos
11:00
V-Varen Nagasaki
v
Vegalta Sendai
12:00
Kawasaki Frontale
v
Nagoya Grampus Eight
12:00
Sanfrecce Hiroshima
v
FC Tokyo
12:00
Shonan Bellmare
v
Cerezo Osaka
domingo, 23 de setembro de 2018
11:00
Urawa Red Diamonds
v
Vissel Kobe
12:00
Consadole Sapporo
v
Kashima Antlers

Japón – J. Liga 2

quarta-feira, 19 de setembro de 2018
T
E
Kamatamare Sanuki
1 - 1
Montedio Yamagata
T
E
Ventforet Kofu
1 - 0
Omiya Ardija
sábado, 22 de setembro de 2018
9:00
Machida Zelvia
v
Tokushima Vortis
10:00
Kyoto Sanga FC
v
Tochigi SC
11:30
Ventforet Kofu
v
Fagiano Okayama FC
12:00
Ehime FC
v
Avispa Fukuoka
12:00
Renofa Yamaguchi
v
Oita Trinita
domingo, 23 de setembro de 2018
7:00
FC Gifu
v
Tokyo Verdy
7:00
Kamatamare Sanuki
v
Omiya Ardija
7:00
Matsumoto Yamaga
v
Roasso Kumamoto
7:00
Mito Hollyhock
v
Albirex Niigata
8:00
JEF United Chiba
v
Yokohama FC
segunda-feira, 24 de setembro de 2018
8:00
Zweigen Kanazawa
v
Montedio Yamagata

Japón – J. Liga 3

sexta-feira, 21 de setembro de 2018
T
E
Thespakusatsu Gunma
0 - 1
Grulla Morioka
sábado, 22 de setembro de 2018
6:00
Azul Claro Numazu
v
Fujieda MYFC
11:00
Gainare Tottori
v
FC Tokyo U23
11:00
Giravanz Kitakyushu
v
Cerezo Osaka U23
12:00
FC Ryukyu
v
Kagoshima United
domingo, 23 de setembro de 2018
6:00
Blaublitz Akita
v
Gamba Osaka U23
7:00
Fukushima United
v
YSCC
10:00
Nagano Parceiro
v
SC Sagamihara

Japón – Copa

quarta-feira, 22 de agosto de 2018
T
T
Cerezo Osaka
0 - 1
Ventforet Kofu
T
E
Kawasaki Frontale
3 - 1
Shonan Bellmare
T
T
Montedio Yamagata
761 - 1
FC Tokyo
T
T
Sanfrecce Hiroshima
4 - 1
Nagoya Grampus Eight
T
E
Urawa Red Diamonds
1 - 0
Tokyo Verdy
T
E
Yokohama F.Marinos
2 - 3
Vegalta Sendai
T
E
Sagan Tosu
3 - 0
Vissel Kobe

Japón – Taça da liga

domingo, 9 de setembro de 2018
T
E
Cerezo Osaka
2 - 2
Shonan Bellmare
T
E
Kashiwa Reysol
1 - 1
Ventforet Kofu
T
E
Kawasaki Frontale
1 - 3
Kashima Antlers
T
E
Yokohama F.Marinos
3 - 1
Gamba Osaka
quarta-feira, 16 de maio de 2018
T
E
FC Tokyo
0 - 1
Vegalta Sendai
T
E
Yokohama F.Marinos
2 - 1
Albirex Niigata
quarta-feira, 16 de maio de 2018
T
E
Consadole Sapporo
0 - 3
Shimizu S-Pulse
T
E
Ventforet Kofu
0 - 1
Jubilo Iwata

Japón – Liga Copa:: grupo C

quarta-feira, 16 de maio de 2018
T
E
Gamba Osaka
1 - 4
Nagoya Grampus Eight
T
E
Urawa Red Diamonds
1 - 0
Sanfrecce Hiroshima

Japón – Liga Copa:: grupo D

quarta-feira, 16 de maio de 2018
T
E
Shonan Bellmare
2 - 0
V-Varen Nagasaki
T
E
Vissel Kobe
1 - 1
Sagan Tosu

Japón – Super copa

sábado, 10 de fevereiro de 2018
T
E
Kawasaki Frontale
2 - 3
Cerezo Osaka