Ao Vivo Futebol : Japón

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

01:02 (GMT+2)

22 de outubro de 2017

Japón – J. Liga

sábado, 21 de outubro de 2017
T
E
Cerezo Osaka
2 - 0
Ventforet Kofu
T
E
Omiya Ardija
1 - 1
Kashiwa Reysol
T
E
Sanfrecce Hiroshima
0 - 3
Kawasaki Frontale
T
E
Vegalta Sendai
0 - 0
Shimizu S-Pulse
T
E
Vissel Kobe
1 - 2
Sagan Tosu
T
E
Jubilo Iwata
2 - 2
Albirex Niigata
T
E
FC Tokyo
1 - 2
Consadole Sapporo
T
E
Yokohama F.Marinos
3 - 2
Kashima Antlers
domingo, 22 de outubro de 2017
10:00
Urawa Red Diamonds
v
Gamba Osaka

Japón – J. Liga 2

sexta-feira, 20 de outubro de 2017
T
E
Yokohama FC
2 - 2
Machida Zelvia
sábado, 21 de outubro de 2017
T
E
Matsumoto Yamaga
0 - 2
Oita Trinita
T
E
Renofa Yamaguchi
1 - 0
Mito Hollyhock
T
E
FC Gifu
1 - 2
Tokyo Verdy
T
E
Shonan Bellmare
1 - 0
Ehime FC
T
E
V-Varen Nagasaki
1 - 1
Nagoya Grampus Eight
domingo, 22 de outubro de 2017
7:00
Avispa Fukuoka
v
JEF United Chiba
7:00
Fagiano Okayama FC
v
Thespakusatsu Gunma
7:00
Kamatamare Sanuki
v
Montedio Yamagata
7:00
Roasso Kumamoto
v
Tokushima Vortis
7:00
Zweigen Kanazawa
v
Kyoto Sanga FC

Japón – J. Liga 3

sábado, 21 de outubro de 2017
T
E
Kagoshima United
1 - 2
Azul Claro Numazu
T
E
FC Ryukyu
1 - 1
FC Tokyo U23
domingo, 22 de outubro de 2017
6:00
Blaublitz Akita
v
Giravanz Kitakyushu
6:00
Fujieda MYFC
v
SC Sagamihara
6:00
Fukushima United
v
Tochigi SC
6:00
Gainare Tottori
v
Gamba Osaka U23
6:00
Kataller Toyama
v
Grulla Morioka
7:00
Cerezo Osaka U23
v
YSCC

Japón – Copa

quarta-feira, 20 de setembro de 2017
T
E
Cerezo Osaka
1 - 0
Nagoya Grampus Eight
T
E
Gamba Osaka
2 - 3
Kashiwa Reysol
T
E
Kawasaki Frontale
4 - 1
Shimizu S-Pulse
T
E
Matsumoto Yamaga
0 - 2
Vissel Kobe
T
E
Nagano Parceiro
0 - 1
Jubilo Iwata
T
E
Tsukuba University
0 - 2
Omiya Ardija
T
E
Urawa Red Diamonds
2 - 4
Kashima Antlers
T
T
Yokohama F.Marinos
3 - 2
Sanfrecce Hiroshima

Japón – Taça da liga

domingo, 8 de outubro de 2017
T
E
Gamba Osaka
1 - 2
Cerezo Osaka
T
E
Kawasaki Frontale
3 - 1
Vegalta Sendai
quarta-feira, 31 de maio de 2017
C
a
n
c
Gamba Osaka
v
Vegalta Sendai
T
E
Consadole Sapporo
2 - 1
Kashiwa Reysol
T
E
Jubilo Iwata
1 - 2
Omiya Ardija
T
E
Shimizu S-Pulse
2 - 1
FC Tokyo
quarta-feira, 31 de maio de 2017
T
E
Albirex Niigata
0 - 1
Vissel Kobe
T
E
Ventforet Kofu
2 - 3
Sagan Tosu
T
E
Yokohama F.Marinos
1 - 2
Sanfrecce Hiroshima

Japón – Super copa

sábado, 18 de fevereiro de 2017
T
E
Kashima Antlers
3 - 2
Urawa Red Diamonds