Ao Vivo Futebol : Japón

J. Liga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

03:57 (GMT+1)

15 de dezembro de 2018

Posiçoes na Liga

Japón – J. Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Kawasaki Frontale3421675727+3069
2Sanfrecce Hiroshima34176114735+1257
3Kashima Antlers34168105039+1156
4Consadole Sapporo34151094848055
5Urawa Red Diamonds34149115139+1251
6FC Tokyo34148123934+550
7Cerezo Osaka341311103938+150
8Shimizu S-Pulse34147135648+849
9Gamba Osaka34146144146–548
10Vissel Kobe34129134552–745
11Vegalta Sendai34136154454–1045
12Yokohama F.Marinos34125175656041
13Shonan Bellmare341011133843–541
14Sagan Tosu341011132934–541
15Nagoya Grampus Eight34125175259–741
16Jubilo Iwata341011133548–1341
17Kashiwa Reysol34123194754–739
18V-Varen Nagasaki3486203959–2030

Resultados

Japón – J. Liga

sábado, 1 de dezembro de 2018
T
E
Consadole Sapporo
2 - 2
Sanfrecce Hiroshima
T
E
Kashima Antlers
0 - 0
Sagan Tosu
T
E
Kawasaki Frontale
2 - 1
Jubilo Iwata
T
E
Nagoya Grampus Eight
2 - 2
Shonan Bellmare
T
E
V-Varen Nagasaki
4 - 4
Shimizu S-Pulse
T
E
Vissel Kobe
3 - 2
Vegalta Sendai
T
E
Yokohama F.Marinos
1 - 2
Cerezo Osaka
T
E
Kashiwa Reysol
4 - 2
Gamba Osaka
T
E
Urawa Red Diamonds
3 - 2
FC Tokyo
sábado, 24 de novembro de 2018
T
E
FC Tokyo
0 - 2
Kawasaki Frontale
T
E
Gamba Osaka
2 - 1
V-Varen Nagasaki
T
E
Vegalta Sendai
0 - 3
Kashima Antlers
T
E
Cerezo Osaka
0 - 3
Kashiwa Reysol
T
E
Jubilo Iwata
0 - 2
Consadole Sapporo
T
E
Sagan Tosu
2 - 1
Yokohama F.Marinos
T
E
Sanfrecce Hiroshima
1 - 2
Nagoya Grampus Eight
T
E
Shimizu S-Pulse
3 - 3
Vissel Kobe
T
E
Shonan Bellmare
2 - 1
Urawa Red Diamonds