Ao Vivo Futebol : Japón

J. Liga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

11:54 (GMT+2)

20 de agosto de 2017

Resultados ao vivo

Japón – J. Liga

21'
Vissel Kobe
0 - 0
Yokohama F.Marinos

Posiçoes na Liga

Japón – J. Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Kashima Antlers2316163823+1549
2Cerezo Osaka2313644626+2045
3Kawasaki Frontale2313644325+1845
4Kashiwa Reysol2314363622+1445
 5Yokohama F.Marinos2313553017+1344
6Jubilo Iwata2311663521+1439
7Urawa Red Diamonds2311395039+1136
8Gamba Osaka2310673625+1136
9Sagan Tosu239772724+334
10FC Tokyo239683026+433
 11Vissel Kobe2393112529–430
12Vegalta Sendai2385102639–1329
13Shimizu S-Pulse2367102837–925
14Ventforet Kofu2348111225–1320
15Consadole Sapporo2355132136–1520
16Omiya Ardija2354142142–2119
17Sanfrecce Hiroshima2346132237–1518
18Albirex Niigata2323181447–339

Proximo jogos

Japón – J. Liga

domingo, 20 de agosto de 2017
11:33
Vissel Kobe
v
Yokohama F.Marinos

Resultados

Japón – J. Liga

sábado, 19 de agosto de 2017
T
E
Jubilo Iwata
1 - 1
Cerezo Osaka
T
E
Kashima Antlers
2 - 0
Shimizu S-Pulse
T
E
Albirex Niigata
1 - 2
Vegalta Sendai
T
E
Gamba Osaka
0 - 1
Kashiwa Reysol
T
E
Kawasaki Frontale
2 - 1
Consadole Sapporo
T
E
Sagan Tosu
3 - 0
Omiya Ardija
T
E
Sanfrecce Hiroshima
1 - 0
Ventforet Kofu
T
E
Urawa Red Diamonds
2 - 1
FC Tokyo