Ao Vivo Futebol : Japón

J. Liga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

03:05 (GMT+2)

25 de maio de 2017

Posiçoes na Liga

Japón – J. Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Gamba Osaka12741269+1725
2Kashiwa Reysol128041711+624
3Urawa Red Diamonds127233315+1823
4Cerezo Osaka126421910+922
5Kawasaki Frontale126421911+822
6Kashima Antlers127051414021
7FC Tokyo126241812+620
8Vissel Kobe126241411+320
9Yokohama F.Marinos125251212017
10Jubilo Iwata124351313015
11Sagan Tosu124351416–215
12Shimizu S-Pulse123541618–214
13Vegalta Sendai124261223–1114
14Ventforet Kofu12345913–413
15Consadole Sapporo123361118–712
16Sanfrecce Hiroshima122371119–89
17Albirex Niigata12228925–168
18Omiya Ardija12219522–177

Proximo jogos

Japón – J. Liga

sábado, 27 de maio de 2017
7:00
Sanfrecce Hiroshima
v
Jubilo Iwata
7:00
Shimizu S-Pulse
v
Yokohama F.Marinos
8:00
Kashiwa Reysol
v
Omiya Ardija
12:00
Sagan Tosu
v
Consadole Sapporo
domingo, 28 de maio de 2017
6:00
Vegalta Sendai
v
Albirex Niigata
9:00
FC Tokyo
v
Ventforet Kofu
10:00
Vissel Kobe
v
Cerezo Osaka

Resultados

Japón – J. Liga

sábado, 20 de maio de 2017
T
E
Albirex Niigata
1 - 0
Consadole Sapporo
T
E
Ventforet Kofu
1 - 2
Sanfrecce Hiroshima
T
E
Yokohama F.Marinos
1 - 1
Vegalta Sendai
T
E
Jubilo Iwata
0 - 2
Kashiwa Reysol
T
E
Urawa Red Diamonds
3 - 3
Shimizu S-Pulse
T
E
Omiya Ardija
0 - 3
Cerezo Osaka
T
E
Gamba Osaka
3 - 0
Sagan Tosu
T
E
Vissel Kobe
1 - 1
FC Tokyo
sexta-feira, 19 de maio de 2017
T
E
Kashima Antlers
0 - 3
Kawasaki Frontale