Ao Vivo Futebol : Japón

J. Liga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

00:38 (GMT+2)

22 de maio de 2018

Posiçoes na Liga

Japón – J. Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Sanfrecce Hiroshima151212228+1437
2FC Tokyo158432113+828
3Kawasaki Frontale158342212+1027
4Cerezo Osaka147522014+626
5Consadole Sapporo157532017+326
6Vissel Kobe156452317+622
7Vegalta Sendai156451718–122
8Jubilo Iwata156361515021
9Kashiwa Reysol156271919020
10Shimizu S-Pulse155371921–218
11Kashima Antlers145361216–418
12Shonan Bellmare155371722–518
13Yokohama F.Marinos154562324–117
14Urawa Red Diamonds154561213–117
15V-Varen Nagasaki155282126–517
16Gamba Osaka154381419–515
17Sagan Tosu153481421–713
18Nagoya Grampus Eight1523101430–169

Proximo jogos

Japón – J. Liga

quarta-feira, 18 de julho de 2018
12:00
Consadole Sapporo
v
Kawasaki Frontale
12:00
Jubilo Iwata
v
Kashima Antlers
12:00
Kashiwa Reysol
v
FC Tokyo
12:00
Sanfrecce Hiroshima
v
Gamba Osaka
12:00
Shimizu S-Pulse
v
Cerezo Osaka
12:00
Shonan Bellmare
v
Sagan Tosu
12:00
V-Varen Nagasaki
v
Vissel Kobe
12:00
Vegalta Sendai
v
Yokohama F.Marinos
12:30
Urawa Red Diamonds
v
Nagoya Grampus Eight
domingo, 22 de julho de 2018
11:00
Nagoya Grampus Eight
v
Sanfrecce Hiroshima
11:00
Vissel Kobe
v
Shonan Bellmare
11:30
Kashima Antlers
v
Kashiwa Reysol
12:00
Cerezo Osaka
v
Urawa Red Diamonds
12:00
Consadole Sapporo
v
Jubilo Iwata
12:00
FC Tokyo
v
Yokohama F.Marinos
12:00
Gamba Osaka
v
Shimizu S-Pulse
12:00
Kawasaki Frontale
v
V-Varen Nagasaki
12:00
Sagan Tosu
v
Vegalta Sendai
quarta-feira, 25 de julho de 2018
12:00
Cerezo Osaka
v
Kashima Antlers
sexta-feira, 27 de julho de 2018
12:00
FC Tokyo
v
V-Varen Nagasaki
sábado, 28 de julho de 2018
11:00
Nagoya Grampus Eight
v
Consadole Sapporo
11:00
Yokohama F.Marinos
v
Shimizu S-Pulse
12:00
Gamba Osaka
v
Kashima Antlers
12:00
Sagan Tosu
v
Jubilo Iwata
12:00
Sanfrecce Hiroshima
v
Urawa Red Diamonds
12:00
Shonan Bellmare
v
Kawasaki Frontale
12:00
Vegalta Sendai
v
Cerezo Osaka
12:00
Vissel Kobe
v
Kashiwa Reysol
quarta-feira, 1 de agosto de 2018
12:00
Cerezo Osaka
v
Vissel Kobe
12:00
Jubilo Iwata
v
Gamba Osaka
12:00
Kashima Antlers
v
FC Tokyo
12:00
Shimizu S-Pulse
v
Sagan Tosu
12:00
Urawa Red Diamonds
v
Kawasaki Frontale
12:00
V-Varen Nagasaki
v
Consadole Sapporo
12:00
Vegalta Sendai
v
Nagoya Grampus Eight
12:30
Kashiwa Reysol
v
Shonan Bellmare
12:30
Yokohama F.Marinos
v
Sanfrecce Hiroshima
domingo, 5 de agosto de 2018
7:00
Consadole Sapporo
v
Kashiwa Reysol
11:00
Nagoya Grampus Eight
v
Gamba Osaka
11:30
Kashima Antlers
v
Shimizu S-Pulse
12:00
FC Tokyo
v
Vissel Kobe
12:00
Jubilo Iwata
v
Vegalta Sendai
12:00
Kawasaki Frontale
v
Yokohama F.Marinos
12:00
Sagan Tosu
v
Cerezo Osaka
12:00
Sanfrecce Hiroshima
v
Shonan Bellmare
12:00
Urawa Red Diamonds
v
V-Varen Nagasaki
sexta-feira, 10 de agosto de 2018
12:00
Gamba Osaka
v
FC Tokyo
sábado, 11 de agosto de 2018
6:00
Consadole Sapporo
v
Cerezo Osaka
11:00
Nagoya Grampus Eight
v
Kashima Antlers
11:00
Shimizu S-Pulse
v
Kawasaki Frontale
12:00
Kashiwa Reysol
v
Vegalta Sendai
12:00
Sagan Tosu
v
Urawa Red Diamonds
12:00
Sanfrecce Hiroshima
v
V-Varen Nagasaki
12:00
Shonan Bellmare
v
Yokohama F.Marinos
12:00
Vissel Kobe
v
Jubilo Iwata
quarta-feira, 15 de agosto de 2018
12:00
Cerezo Osaka
v
Shimizu S-Pulse
12:00
FC Tokyo
v
Kashiwa Reysol
12:00
Gamba Osaka
v
Consadole Sapporo
12:00
Kawasaki Frontale
v
Sagan Tosu
12:00
Urawa Red Diamonds
v
Jubilo Iwata
12:00
V-Varen Nagasaki
v
Kashima Antlers
12:00
Vegalta Sendai
v
Shonan Bellmare
12:00
Vissel Kobe
v
Sanfrecce Hiroshima
12:30
Yokohama F.Marinos
v
Nagoya Grampus Eight
domingo, 19 de agosto de 2018
6:00
Consadole Sapporo
v
FC Tokyo
11:00
Nagoya Grampus Eight
v
Sagan Tosu
11:00
Shimizu S-Pulse
v
Urawa Red Diamonds
11:00
V-Varen Nagasaki
v
Cerezo Osaka
11:30
Kashima Antlers
v
Yokohama F.Marinos
12:00
Jubilo Iwata
v
Kashiwa Reysol
12:00
Sanfrecce Hiroshima
v
Kawasaki Frontale
12:00
Shonan Bellmare
v
Vissel Kobe
12:00
Vegalta Sendai
v
Gamba Osaka
sábado, 25 de agosto de 2018
11:30
Kashima Antlers
v
Jubilo Iwata
12:00
Cerezo Osaka
v
Sanfrecce Hiroshima
12:00
Kashiwa Reysol
v
V-Varen Nagasaki
12:00
Kawasaki Frontale
v
Vegalta Sendai
12:00
Shimizu S-Pulse
v
Consadole Sapporo
domingo, 26 de agosto de 2018
11:00
Nagoya Grampus Eight
v
Urawa Red Diamonds
11:00
Vissel Kobe
v
Yokohama F.Marinos
12:00
Sagan Tosu
v
Gamba Osaka
12:00
Shonan Bellmare
v
FC Tokyo
sexta-feira, 31 de agosto de 2018
8:00
V-Varen Nagasaki
v
Shonan Bellmare
sábado, 1 de setembro de 2018
7:00
Consadole Sapporo
v
Vissel Kobe
7:00
FC Tokyo
v
Sagan Tosu
7:00
Gamba Osaka
v
Kawasaki Frontale
7:00
Jubilo Iwata
v
Nagoya Grampus Eight
7:00
Sanfrecce Hiroshima
v
Kashima Antlers
7:00
Urawa Red Diamonds
v
Cerezo Osaka
7:00
Vegalta Sendai
v
Shimizu S-Pulse
7:00
Yokohama F.Marinos
v
Kashiwa Reysol
sexta-feira, 14 de setembro de 2018
8:00
Cerezo Osaka
v
Jubilo Iwata
sábado, 15 de setembro de 2018
7:00
Kashima Antlers
v
Shonan Bellmare
7:00
Kashiwa Reysol
v
Shimizu S-Pulse
7:00
Kawasaki Frontale
v
Consadole Sapporo
7:00
Nagoya Grampus Eight
v
V-Varen Nagasaki
7:00
Sagan Tosu
v
Sanfrecce Hiroshima
7:00
Vegalta Sendai
v
FC Tokyo
7:00
Vissel Kobe
v
Gamba Osaka
7:00
Yokohama F.Marinos
v
Urawa Red Diamonds
sexta-feira, 21 de setembro de 2018
8:00
Shimizu S-Pulse
v
Gamba Osaka
sábado, 22 de setembro de 2018
7:00
Consadole Sapporo
v
Kashima Antlers
7:00
Jubilo Iwata
v
Yokohama F.Marinos
7:00
Kashiwa Reysol
v
Sagan Tosu
7:00
Kawasaki Frontale
v
Nagoya Grampus Eight
7:00
Sanfrecce Hiroshima
v
FC Tokyo
7:00
Shonan Bellmare
v
Cerezo Osaka
7:00
Urawa Red Diamonds
v
Vissel Kobe
7:00
V-Varen Nagasaki
v
Vegalta Sendai
sábado, 29 de setembro de 2018
7:00
Cerezo Osaka
v
Nagoya Grampus Eight
7:00
Consadole Sapporo
v
Sagan Tosu
7:00
FC Tokyo
v
Shimizu S-Pulse
7:00
Gamba Osaka
v
Sanfrecce Hiroshima
7:00
Jubilo Iwata
v
Shonan Bellmare
7:00
Urawa Red Diamonds
v
Kashiwa Reysol
7:00
V-Varen Nagasaki
v
Kawasaki Frontale
7:00
Vissel Kobe
v
Kashima Antlers
7:00
Yokohama F.Marinos
v
Vegalta Sendai
sexta-feira, 5 de outubro de 2018
8:00
Yokohama F.Marinos
v
Consadole Sapporo
sábado, 6 de outubro de 2018
7:00
Cerezo Osaka
v
Gamba Osaka
7:00
Kashima Antlers
v
Kawasaki Frontale
7:00
Nagoya Grampus Eight
v
FC Tokyo
7:00
Sagan Tosu
v
Shonan Bellmare
7:00
Sanfrecce Hiroshima
v
Kashiwa Reysol
7:00
Shimizu S-Pulse
v
Jubilo Iwata
7:00
Vegalta Sendai
v
Urawa Red Diamonds
7:00
Vissel Kobe
v
V-Varen Nagasaki
sexta-feira, 19 de outubro de 2018
8:00
Kashiwa Reysol
v
Nagoya Grampus Eight
sábado, 20 de outubro de 2018
7:00
FC Tokyo
v
Cerezo Osaka
7:00
Gamba Osaka
v
Yokohama F.Marinos
7:00
Kawasaki Frontale
v
Vissel Kobe
7:00
Shimizu S-Pulse
v
Sanfrecce Hiroshima
7:00
Shonan Bellmare
v
Consadole Sapporo
7:00
Urawa Red Diamonds
v
Kashima Antlers
7:00
V-Varen Nagasaki
v
Jubilo Iwata
7:00
Vegalta Sendai
v
Sagan Tosu
sexta-feira, 2 de novembro de 2018
8:00
Shonan Bellmare
v
Shimizu S-Pulse
sábado, 3 de novembro de 2018
7:00
Consadole Sapporo
v
Vegalta Sendai
7:00
Jubilo Iwata
v
Sanfrecce Hiroshima
7:00
Kashima Antlers
v
Cerezo Osaka
7:00
Kawasaki Frontale
v
Kashiwa Reysol
7:00
Nagoya Grampus Eight
v
Vissel Kobe
7:00
Sagan Tosu
v
V-Varen Nagasaki
7:00
Urawa Red Diamonds
v
Gamba Osaka
7:00
Yokohama F.Marinos
v
FC Tokyo
sábado, 10 de novembro de 2018
8:00
Cerezo Osaka
v
Kawasaki Frontale
8:00
Consadole Sapporo
v
Urawa Red Diamonds
8:00
FC Tokyo
v
Jubilo Iwata
8:00
Gamba Osaka
v
Shonan Bellmare
8:00
Kashiwa Reysol
v
Kashima Antlers
8:00
Sanfrecce Hiroshima
v
Vegalta Sendai
8:00
Shimizu S-Pulse
v
Nagoya Grampus Eight
8:00
V-Varen Nagasaki
v
Yokohama F.Marinos
8:00
Vissel Kobe
v
Sagan Tosu
sábado, 24 de novembro de 2018
8:00
Cerezo Osaka
v
Kashiwa Reysol
8:00
FC Tokyo
v
Kawasaki Frontale
8:00
Gamba Osaka
v
V-Varen Nagasaki
8:00
Jubilo Iwata
v
Consadole Sapporo
8:00
Sagan Tosu
v
Yokohama F.Marinos
8:00
Sanfrecce Hiroshima
v
Nagoya Grampus Eight
8:00
Shimizu S-Pulse
v
Vissel Kobe
8:00
Shonan Bellmare
v
Urawa Red Diamonds
8:00
Vegalta Sendai
v
Kashima Antlers
sábado, 1 de dezembro de 2018
8:00
Consadole Sapporo
v
Sanfrecce Hiroshima
8:00
Kashima Antlers
v
Sagan Tosu
8:00
Kashiwa Reysol
v
Gamba Osaka
8:00
Kawasaki Frontale
v
Jubilo Iwata
8:00
Nagoya Grampus Eight
v
Shonan Bellmare
8:00
Urawa Red Diamonds
v
FC Tokyo
8:00
V-Varen Nagasaki
v
Shimizu S-Pulse
8:00
Vissel Kobe
v
Vegalta Sendai
8:00
Yokohama F.Marinos
v
Cerezo Osaka

Resultados

Japón – J. Liga

domingo, 20 de maio de 2018
T
E
Kashima Antlers
1 - 2
Vegalta Sendai
T
E
Nagoya Grampus Eight
2 - 3
Kashiwa Reysol
T
E
Kawasaki Frontale
3 - 0
Shimizu S-Pulse
T
E
Sagan Tosu
0 - 0
FC Tokyo
T
E
Sanfrecce Hiroshima
0 - 2
Cerezo Osaka
T
E
Vissel Kobe
4 - 0
Consadole Sapporo
sábado, 19 de maio de 2018
T
E
Gamba Osaka
0 - 0
Urawa Red Diamonds
T
E
Yokohama F.Marinos
5 - 2
V-Varen Nagasaki
T
E
Shonan Bellmare
1 - 0
Jubilo Iwata