Ao Vivo Futebol : Japón

J. Liga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

16:02 (GMT+2)

24 de junho de 2017

Posiçoes na Liga

Japón – J. Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Kashiwa Reysol1510142213+931
2Cerezo Osaka158522612+1429
3Gamba Osaka148422712+1528
4Kashima Antlers149052015+527
5Yokohama F.Marinos158251813+526
6Kawasaki Frontale147432013+725
7FC Tokyo157352114+724
8Urawa Red Diamonds147253520+1523
9Vissel Kobe157261715+223
10Jubilo Iwata156452015+522
11Vegalta Sendai156361825–721
12Sagan Tosu155551718–120
13Shimizu S-Pulse153661824–615
14Ventforet Kofu153661017–715
15Consadole Sapporo153391224–1212
16Omiya Ardija1532101028–1811
17Sanfrecce Hiroshima152491223–1110
18Albirex Niigata1522111133–228

Proximo jogos

Japón – J. Liga

domingo, 25 de junho de 2017
11:00
Jubilo Iwata
v
FC Tokyo
11:00
Shimizu S-Pulse
v
Ventforet Kofu
11:00
Vegalta Sendai
v
Cerezo Osaka
11:00
Yokohama F.Marinos
v
Vissel Kobe
11:30
Kashima Antlers
v
Albirex Niigata
11:30
Sanfrecce Hiroshima
v
Omiya Ardija
12:00
Gamba Osaka
v
Kawasaki Frontale
12:00
Kashiwa Reysol
v
Consadole Sapporo
12:00
Sagan Tosu
v
Urawa Red Diamonds

Resultados

Japón – J. Liga

domingo, 18 de junho de 2017
T
E
FC Tokyo
0 - 1
Yokohama F.Marinos
T
E
Urawa Red Diamonds
2 - 4
Jubilo Iwata
sábado, 17 de junho de 2017
T
E
Kashima Antlers
3 - 0
Consadole Sapporo
T
E
Albirex Niigata
1 - 2
Omiya Ardija
T
E
Cerezo Osaka
1 - 1
Shimizu S-Pulse
T
E
Kawasaki Frontale
1 - 0
Sanfrecce Hiroshima
T
E
Vissel Kobe
0 - 1
Gamba Osaka
T
E
Sagan Tosu
1 - 1
Vegalta Sendai
T
E
Ventforet Kofu
0 - 0
Kashiwa Reysol