Ao Vivo Futebol : Japón

J. Liga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

16:30 (GMT+2)

20 de outubro de 2017

Posiçoes na Liga

Japón – J. Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Kashima Antlers2921174827+2164
2Kawasaki Frontale2917845930+2959
3Kashiwa Reysol2916584430+1453
4Yokohama F.Marinos2915773726+1152
5Cerezo Osaka2915685439+1551
6Jubilo Iwata2914874426+1850
7Urawa Red Diamonds29136106048+1245
8Vissel Kobe29125123333041
9Sagan Tosu29118103536–141
10Gamba Osaka29117114435+940
11FC Tokyo29108113436–238
12Vegalta Sendai29105143849–1135
13Consadole Sapporo2987143042–1231
14Shimizu S-Pulse2978143148–1729
15Ventforet Kofu29610132033–1328
16Sanfrecce Hiroshima2969142842–1427
17Omiya Ardija2958162649–2323
18Albirex Niigata2936202056–3615

Proximo jogos

Japón – J. Liga

sábado, 21 de outubro de 2017
7:00
Cerezo Osaka
v
Ventforet Kofu
7:00
Omiya Ardija
v
Kashiwa Reysol
7:00
Sanfrecce Hiroshima
v
Kawasaki Frontale
7:00
Vegalta Sendai
v
Shimizu S-Pulse
7:00
Vissel Kobe
v
Sagan Tosu
8:00
Jubilo Iwata
v
Albirex Niigata
9:00
FC Tokyo
v
Consadole Sapporo
12:00
Yokohama F.Marinos
v
Kashima Antlers
domingo, 22 de outubro de 2017
10:00
Urawa Red Diamonds
v
Gamba Osaka

Resultados

Japón – J. Liga

domingo, 15 de outubro de 2017
T
E
Ventforet Kofu
1 - 1
FC Tokyo
T
E
Sagan Tosu
1 - 2
Cerezo Osaka
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
Consadole Sapporo
3 - 0
Kashiwa Reysol
T
E
Gamba Osaka
0 - 1
Albirex Niigata
T
E
Shimizu S-Pulse
0 - 3
Jubilo Iwata
T
E
Yokohama F.Marinos
1 - 1
Omiya Ardija
T
E
Kashima Antlers
2 - 0
Sanfrecce Hiroshima
T
E
Kawasaki Frontale
3 - 2
Vegalta Sendai
T
E
Urawa Red Diamonds
1 - 1
Vissel Kobe