Ao Vivo Futebol : Japón

J. Liga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

23:39 (GMT+2)

16 de agosto de 2018

Posiçoes na Liga

Japón – J. Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Sanfrecce Hiroshima2215433616+2049
2Kawasaki Frontale2112452916+1340
3FC Tokyo2212463120+1140
4Vissel Kobe229672924+533
5Cerezo Osaka228952826+233
6Consadole Sapporo218852725+232
7Kashima Antlers229583029+132
8Vegalta Sendai229583134–332
9Urawa Red Diamonds228772617+931
10Jubilo Iwata227782327–428
11Shimizu S-Pulse2183102728–127
12Shonan Bellmare217592630–426
13Kashiwa Reysol2282122432–826
14Yokohama F.Marinos2165103639–323
15Sagan Tosu2257101724–722
16Nagoya Grampus Eight2164112639–1322
17V-Varen Nagasaki2263132535–1021
18Gamba Osaka2256112232–1021

Proximo jogos

Japón – J. Liga

domingo, 19 de agosto de 2018
6:00
Consadole Sapporo
v
FC Tokyo
11:00
Nagoya Grampus Eight
v
Sagan Tosu
11:00
Shimizu S-Pulse
v
Urawa Red Diamonds
11:00
V-Varen Nagasaki
v
Cerezo Osaka
11:30
Kashima Antlers
v
Yokohama F.Marinos
12:00
Jubilo Iwata
v
Kashiwa Reysol
12:00
Sanfrecce Hiroshima
v
Kawasaki Frontale
12:00
Shonan Bellmare
v
Vissel Kobe
12:00
Vegalta Sendai
v
Gamba Osaka

Resultados

Japón – J. Liga

quarta-feira, 15 de agosto de 2018
T
E
Cerezo Osaka
3 - 1
Shimizu S-Pulse
T
E
Vegalta Sendai
4 - 1
Shonan Bellmare
T
E
FC Tokyo
0 - 1
Kashiwa Reysol
T
E
Gamba Osaka
1 - 1
Consadole Sapporo
T
E
Kawasaki Frontale
0 - 0
Sagan Tosu
T
E
Urawa Red Diamonds
4 - 0
Jubilo Iwata
T
E
V-Varen Nagasaki
1 - 2
Kashima Antlers
T
E
Vissel Kobe
1 - 1
Sanfrecce Hiroshima
T
E
Yokohama F.Marinos
1 - 2
Nagoya Grampus Eight