Ao Vivo Futebol : Japón

J. Liga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

03:31 (GMT+1)

17 de dezembro de 2017

Posiçoes na Liga

Japón – J. Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Kawasaki Frontale3421947132+3972
2Kashima Antlers3423385331+2272
3Cerezo Osaka3419696543+2263
4Kashiwa Reysol3418884933+1662
5Yokohama F.Marinos3417894536+959
6Jubilo Iwata34161085030+2058
7Urawa Red Diamonds34147136454+1049
8Sagan Tosu34138134144–347
9Vissel Kobe34135164045–544
10Gamba Osaka341110134841+743
11Consadole Sapporo34127153947–843
12Vegalta Sendai34118154453–941
13FC Tokyo341010143742–540
14Shimizu S-Pulse34810163654–1834
15Sanfrecce Hiroshima3489173249–1733
16Ventforet Kofu34711162339–1632
17Albirex Niigata3477202860–3228
18Omiya Ardija34510192860–3225

Resultados

Japón – J. Liga

sábado, 2 de dezembro de 2017
T
E
Albirex Niigata
1 - 0
Cerezo Osaka
T
E
Consadole Sapporo
3 - 2
Sagan Tosu
T
E
FC Tokyo
0 - 0
Gamba Osaka
T
E
Jubilo Iwata
0 - 0
Kashima Antlers
T
E
Kashiwa Reysol
1 - 0
Sanfrecce Hiroshima
T
E
Kawasaki Frontale
5 - 0
Omiya Ardija
T
E
Urawa Red Diamonds
0 - 1
Yokohama F.Marinos
T
E
Ventforet Kofu
1 - 0
Vegalta Sendai
T
E
Vissel Kobe
1 - 3
Shimizu S-Pulse
quarta-feira, 29 de novembro de 2017
T
E
Urawa Red Diamonds
0 - 1
Kawasaki Frontale
domingo, 26 de novembro de 2017
T
E
Cerezo Osaka
3 - 1
Vissel Kobe
T
E
Gamba Osaka
0 - 1
Consadole Sapporo
T
E
Omiya Ardija
0 - 0
Ventforet Kofu
T
E
Sagan Tosu
0 - 2
Jubilo Iwata
T
E
Shimizu S-Pulse
2 - 3
Albirex Niigata
T
E
Kashima Antlers
0 - 0
Kashiwa Reysol
T
E
Sanfrecce Hiroshima
2 - 1
FC Tokyo
T
E
Vegalta Sendai
2 - 2
Yokohama F.Marinos
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
Albirex Niigata
1 - 0
Ventforet Kofu
T
E
Kashiwa Reysol
1 - 0
Jubilo Iwata
T
E
Kawasaki Frontale
1 - 0
Gamba Osaka
T
E
Vissel Kobe
1 - 2
Sanfrecce Hiroshima
T
E
Yokohama F.Marinos
1 - 4
Cerezo Osaka
T
E
Sagan Tosu
2 - 1
FC Tokyo
T
E
Vegalta Sendai
3 - 0
Omiya Ardija
T
E
Shimizu S-Pulse
0 - 2
Consadole Sapporo