Ao Vivo Futebol : Luxemburgo

Divisão nacional Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

03:32 (GMT+1)

17 de dezembro de 2017

Posiçoes na Liga

Luxemburgo – Divisão nacional

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1FC Progres Niedercorn1310123913+2631
2F91 Dudelange129213711+2629
3CS Fola Esch126332819+921
4AS Jeunesse Esch126242620+620
5RM Hamm Benfica125431814+419
6US Hostert125431715+219
7FC Differdange 03125252516+917
8US Mondorf les Bains124441820–216
9Union Titus Petange124351924–515
10FC Rodange 91133551426–1214
11Racing FC Union Luxembourg123362023–312
12FC Victoria Rosport123271629–1311
13Una Strassen122371134–239
14Union Esch FC121011731–243

Proximo jogos

Luxemburgo – Divisão nacional

domingo, 18 de fevereiro de 2018
16:00
CS Fola Esch
v
FC Progres Niedercorn
16:00
F91 Dudelange
v
US Mondorf les Bains
16:00
FC Differdange 03
v
AS Jeunesse Esch
16:00
Racing FC Union Luxembourg
v
US Hostert
16:00
Una Strassen
v
FC Victoria Rosport
16:00
Union Esch FC
v
RM Hamm Benfica
16:00
Union Titus Petange
v
FC Rodange 91
domingo, 25 de fevereiro de 2018
16:00
AS Jeunesse Esch
v
F91 Dudelange
16:00
FC Progres Niedercorn
v
Una Strassen
16:00
FC Rodange 91
v
Union Esch FC
16:00
FC Victoria Rosport
v
Union Titus Petange
16:00
RM Hamm Benfica
v
FC Differdange 03
16:00
Racing FC Union Luxembourg
v
CS Fola Esch
16:00
US Hostert
v
US Mondorf les Bains
domingo, 4 de março de 2018
16:00
CS Fola Esch
v
US Hostert
16:00
F91 Dudelange
v
RM Hamm Benfica
16:00
FC Differdange 03
v
FC Rodange 91
16:00
US Mondorf les Bains
v
AS Jeunesse Esch
16:00
Una Strassen
v
Racing FC Union Luxembourg
16:00
Union Esch FC
v
FC Victoria Rosport
16:00
Union Titus Petange
v
FC Progres Niedercorn
domingo, 11 de março de 2018
16:00
CS Fola Esch
v
Una Strassen
16:00
FC Progres Niedercorn
v
Union Esch FC
16:00
FC Rodange 91
v
F91 Dudelange
16:00
FC Victoria Rosport
v
FC Differdange 03
16:00
RM Hamm Benfica
v
US Mondorf les Bains
16:00
Racing FC Union Luxembourg
v
Union Titus Petange
16:00
US Hostert
v
AS Jeunesse Esch
domingo, 18 de março de 2018
16:00
AS Jeunesse Esch
v
RM Hamm Benfica
16:00
F91 Dudelange
v
FC Victoria Rosport
16:00
FC Differdange 03
v
FC Progres Niedercorn
16:00
US Mondorf les Bains
v
FC Rodange 91
16:00
Una Strassen
v
US Hostert
16:00
Union Esch FC
v
Racing FC Union Luxembourg
16:00
Union Titus Petange
v
CS Fola Esch
sábado, 31 de março de 2018
18:00
CS Fola Esch
v
Union Esch FC
18:00
FC Progres Niedercorn
v
F91 Dudelange
18:00
FC Rodange 91
v
AS Jeunesse Esch
18:00
FC Victoria Rosport
v
US Mondorf les Bains
18:00
Racing FC Union Luxembourg
v
FC Differdange 03
18:00
US Hostert
v
RM Hamm Benfica
18:00
Una Strassen
v
Union Titus Petange
domingo, 8 de abril de 2018
16:00
AS Jeunesse Esch
v
FC Victoria Rosport
16:00
F91 Dudelange
v
Racing FC Union Luxembourg
16:00
FC Differdange 03
v
CS Fola Esch
16:00
RM Hamm Benfica
v
FC Rodange 91
16:00
US Mondorf les Bains
v
FC Progres Niedercorn
16:00
Union Esch FC
v
Una Strassen
16:00
Union Titus Petange
v
US Hostert
domingo, 15 de abril de 2018
16:00
CS Fola Esch
v
F91 Dudelange
16:00
FC Progres Niedercorn
v
AS Jeunesse Esch
16:00
FC Victoria Rosport
v
RM Hamm Benfica
16:00
Racing FC Union Luxembourg
v
US Mondorf les Bains
16:00
US Hostert
v
FC Rodange 91
16:00
Una Strassen
v
FC Differdange 03
16:00
Union Titus Petange
v
Union Esch FC
domingo, 22 de abril de 2018
16:00
AS Jeunesse Esch
v
Racing FC Union Luxembourg
16:00
F91 Dudelange
v
Una Strassen
16:00
FC Differdange 03
v
Union Titus Petange
16:00
FC Rodange 91
v
FC Victoria Rosport
16:00
RM Hamm Benfica
v
FC Progres Niedercorn
16:00
US Mondorf les Bains
v
CS Fola Esch
16:00
Union Esch FC
v
US Hostert
domingo, 29 de abril de 2018
16:00
CS Fola Esch
v
AS Jeunesse Esch
16:00
FC Progres Niedercorn
v
FC Rodange 91
16:00
Racing FC Union Luxembourg
v
RM Hamm Benfica
16:00
US Hostert
v
FC Victoria Rosport
16:00
Una Strassen
v
US Mondorf les Bains
16:00
Union Esch FC
v
FC Differdange 03
16:00
Union Titus Petange
v
F91 Dudelange
domingo, 6 de maio de 2018
16:00
AS Jeunesse Esch
v
Una Strassen
16:00
F91 Dudelange
v
Union Esch FC
16:00
FC Differdange 03
v
US Hostert
16:00
FC Rodange 91
v
Racing FC Union Luxembourg
16:00
FC Victoria Rosport
v
FC Progres Niedercorn
16:00
RM Hamm Benfica
v
CS Fola Esch
16:00
US Mondorf les Bains
v
Union Titus Petange
domingo, 13 de maio de 2018
16:00
CS Fola Esch
v
FC Rodange 91
16:00
FC Differdange 03
v
F91 Dudelange
16:00
Racing FC Union Luxembourg
v
FC Victoria Rosport
16:00
US Hostert
v
FC Progres Niedercorn
16:00
Una Strassen
v
RM Hamm Benfica
16:00
Union Esch FC
v
US Mondorf les Bains
16:00
Union Titus Petange
v
AS Jeunesse Esch
sábado, 19 de maio de 2018
18:00
AS Jeunesse Esch
v
Union Esch FC
18:00
F91 Dudelange
v
US Hostert
18:00
FC Progres Niedercorn
v
Racing FC Union Luxembourg
18:00
FC Rodange 91
v
Una Strassen
18:00
FC Victoria Rosport
v
CS Fola Esch
18:00
RM Hamm Benfica
v
Union Titus Petange
18:00
US Mondorf les Bains
v
FC Differdange 03

Resultados

Luxemburgo – Divisão nacional

domingo, 10 de dezembro de 2017
A
d
F91 Dudelange
v
Union Titus Petange
A
d
FC Victoria Rosport
v
US Hostert
A
d
AS Jeunesse Esch
v
CS Fola Esch
A
d
FC Differdange 03
v
Union Esch FC
A
d
RM Hamm Benfica
v
Racing FC Union Luxembourg
A
d
US Mondorf les Bains
v
Una Strassen