Ao Vivo Futebol : Mais Paises

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

22:45 (GMT+2)

22 de julho de 2017

T
E
Fortuna Koeln
1 - 0
Aalen
T
E
Hallescher FC
4 - 4
Paderborn
T
E
RW Erfurt
1 - 1
Preußen Muenster
T
E
Werder Bremen II
3 - 0
Unterhaching
T
E
Meppen
2 - 2
Wuerzburger Kickers
T
E
Sportfreunde Lotte
0 - 2
Hansa Rostock
T
E
Wehen
1 - 0
Carl Zeiss Jena
T
E
1860 Rosenheim
1 - 1
Nuernberg II
T
E
Anderlecht
2 - 1
Zulte-Waregem
T
E
Forfar Athletic
1 - 3
Stirling Albion
T
E
Inverness CT
0 - 2
Falkirk
T
E
Dunfermline Athletic
5 - 1
Peterhead
T
E
Hearts
3 - 0
East Fife
T
E
Dundee FC
2 - 0
Buckie Thistle
T
E
Arbroath
4 - 0
Montrose
T
E
Annan Athletic
0 - 2
Kilmarnock
T
E
Clyde
2 - 1
Dumbarton
T
E
Motherwell
4 - 0
Greenock Morton
T
E
Queen's Park
3 - 0
Edinburgh City
T
E
East Kilbride
2 - 5
Albion Rovers
F
D
Hamilton Academical
651 - 1
Queen of South
T
E
Livingston
2 - 0
Airdrieonians
T
E
Partick Thistle
5 - 0
St. Mirren
domingo, 23 de julho de 2017
0:00
Juventus
v
Barcelona
2:00
Paris Saint Germain
v
Tottenham Hotspur
T
E
Bayern Munich
0 - 4
AC Milan
T
E
West Bromwich Albion
0 - 2
Crystal Palace
T
E
Leicester City
1 - 2
Liverpool
sábado, 22 de julho de 2017
T
E
Portimonense
1 - 2
Louletano
T
E
Kashima Antlers
2 - 0
Sevilla
T
E
Sparta Rotterdam
0 - 0
Reading
T
E
Pacos de Ferreira
3 - 1
Feirense
T
E
Reading
1 - 1
Cercle Brugge
T
E
Arsenal
0 - 3
Chelsea
T
E
Jablonec
1 - 2
Goztepe
T
E
ADO Den Haag
1 - 0
De Graafschap
T
E
Go Ahead Eagles
0 - 2
Excelsior
T
E
Ingolstadt
2 - 0
Nantes
T
E
St. Pauli
2 - 1
Werder Bremen
T
E
Velez Sarsfield
1 - 0
Villa San Carlos
T
E
Augsburg
1 - 2
Jahn Regensburg
T
E
St.Johnstone
1 - 0
Hartlepool United
T
E
Darmstadt
2 - 2
Fulham
A
b
Union Berlin
v
Queens Park Rangers
T
E
Alfreton Town
2 - 3
Burnley
T
E
Barnet
1 - 0
Millwall
T
E
Bradford City
2 - 3
Sunderland
T
E
Brentford
2 - 2
Southampton
T
E
Crawley Town
0 - 6
Brighton & Hove Albion
T
E
Dynamo Dresden
3 - 4
Wolfsburg
T
E
Fleetwood Town
2 - 0
Bolton Wanderers
T
E
Gillingham
2 - 1
Ipswich Town
T
E
Kidderminster Harriers
0 - 1
Burnley
T
E
Mansfield Town
0 - 4
Nottingham Forest
T
E
Matlock Town
2 - 2
Burton Albion
T
E
Oxford United
0 - 2
Birmingham City
T
E
Portsmouth
1 - 2
AFC Bournemouth
T
E
Preston North End
1 - 1
Newcastle United
T
E
Rochdale
2 - 0
Middlesbrough
T
E
Shrewsbury Town
2 - 0
Wolverhampton Wanderers
T
E
Watford
1 - 0
Eibar
T
E
FC Heidenheim
2 - 1
VfB Stuttgart
T
E
Genk
1 - 1
Everton
T
E
Kaiserslautern
0 - 2
Derby County
T
E
Oostende
0 - 0
Lille
T
E
Rangers
1 - 1
Marseille
T
E
KFCO Beerschot-Wilrijk
2 - 3
Gent
T
E
KV Mechelen
1 - 0
Union St.-Gilloise
T
E
Lierse
0 - 2
Eupen
T
E
St.Truiden
1 - 1
Antwerp
T
E
Standard Liege
1 - 1
Metz
T
E
Amiens
0 - 1
Stoke City
T
E
Barnsley
0 - 1
Huddersfield Town
T
E
Brescia
2 - 2
Cagliari
T
E
FC Groningen
2 - 2
Granada
T
E
Freiburg
1 - 0
Feyenoord
T
E
Hoffenheim
2 - 3
Genoa
T
E
NAC Breda
2 - 1
RKC Waalwijk
T
E
Tondela
1 - 2
FC Porto B
T
E
Bologna
3 - 0
Sudtirol
T
E
Lazio
2 - 0
SPAL 2013
T
E
Ulm
2 - 3
Augsburg
T
E
IVO Velden
0 - 13
VVV-Venlo
T
E
Fiorentina
1 - 1
Bari
T
E
Fortuna Duesseldorf
0 - 2
Sporting Charleroi
T
E
Sampdoria
1 - 0
FeralpiSalo
T
E
Bochum
2 - 2
Borussia Dortmund
T
E
FC Eindhoven
2 - 3
Roda JC Kerkrade
T
E
Portimonense
3 - 2
Farense
T
E
Sassuolo
9 - 0
Real Vicenza
T
E
Slovacko
0 - 1
Karabukspor
T
E
Zeeuws Elftal
0 - 3
Willem II
T
E
Konyaspor
2 - 2
Al Feiha
T
E
Acri
0 - 6
Crotone
T
E
Bourg en Bresse Peronnas
2 - 0
Dijon
T
E
Caen
1 - 2
Rennes
T
E
Real Sociedad
1 - 1
Saint-Etienne
T
E
Athletic Bilbao
1 - 2
Valladolid
T
E
Atletico Guimar
0 - 6
Bristol City
T
E
Levante
0 - 1
Almeria
T
E
Montpellier
1 - 1
Toulouse
T
E
Sporting Gijon
0 - 2
Celta Vigo
T
E
Chaves
2 - 0
Aves
T
E
Alaves
1 - 0
Logrones
T
E
Bergantinos CF
1 - 6
Deportivo La Coruna
T
E
Boavista
0 - 0
RD Agueda
T
E
Rio Ave
0 - 1
Angers
T
E
Fuenlabrada
0 - 1
Leganes
T
E
Gimnastic
2 - 0
Villarreal
T
E
Sporting CP
2 - 1
Monaco
88'
SSC Napoli
1 - 1
ChievoVerona
88'
Vitoria de Setubal
0 - 0
Sheffield Wednesday
T
E
Racing de Ferrol
0 - 0
Celta Vigo
70'
Maritimo
1 - 1
Las Palmas
59'
Benfica
0 - 1
Hull City
domingo, 23 de julho de 2017
0:00
New York Cosmos
v
Valencia
1:30
North Carolina FC
v
Swansea City
T
E
Iceland
1 - 2
Switzerland
T
E
France
1 - 1
Austria
T
E
Randers FC
0 - 3
FC Koebenhavn
T
E
Bodoe/Glimt
3 - 3
Ranheim
T
E
Halmstads BK
2 - 2
GIF Sundsvall
T
E
Malmoe FF
2 - 0
Joenkoepings Soedra
T
E
Sirius
2 - 2
Haecken
T
E
Aatvidaberg
0 - 5
Brommapojkarna
T
E
Degerfors
2 - 3
Trelleborgs FF
T
E
Norrby
0 - 3
Falkenbergs FF
T
E
Varbergs BoIS FC
2 - 0
Gefle
T
E
Helsingborg
1 - 0
Oergryte FF

Suecia – Copa

T
E
Ytterhogdals IK
1 - 4
Haernoesands FF
T
E
IFK Mariehamn
1 - 1
HIFK
T
E
FC Inter
1 - 1
Ilves
T
E
KuPS
2 - 2
FC Lahti
T
E
FF Jaro
0 - 2
TPS
T
E
IF Gnistan
1 - 2
EIF
T
E
OPS
3 - 3
Haka
T
E
Rapid Wien
2 - 2
Mattersburg
T
E
LASK Linz
3 - 0
Admira Moedling
T
E
Wolfsberger AC
0 - 2
Salzburg
T
E
Lausanne
3 - 3
St. Gallen
T
E
Young Boys
2 - 0
Basel
T
E
Servette
2 - 2
Chiasso
T
E
Winterthur
1 - 3
Wohlen
T
E
Limerick
0 - 0
Sligo Rovers
T
E
FH Hafnarfjordur
2 - 0
IA Akranes
T
E
Meteor Praha
1 - 4
Graffin Vlasim
T
E
SK Spartak Slatinany
1 - 3
Chrudim
T
E
AFK Tisnov
3 - 4
Spartak Hulin
T
E
FK Zbuzany
2 - 3
FC Pisek
T
E
Banik Sous
0 - 3
Varnsdorf
T
E
Brumov
0 - 3
Valasske Mezirici
T
E
Cechie Vykan
0 - 4
Usti nad Labem
T
E
Cesky Brod
3 - 4
Loko Vltavin
T
E
FC Spartak Velka Bites
0 - 3
Vyskov
T
E
FK Louny
0 - 7
Banik Sokolov
T
E
HFK Olomouc
2 - 0
Frydek-Mistek
T
E
Horovicko
1 - 4
Stechovice
T
E
Jiskra Mseno
4 - 2
Dobrovice
T
E
Karlovy Vary
0 - 3
Kraluv Dvur
T
E
Klatovy
1 - 4
Jiskra Domazlice
T
E
Kolin
1 - 3
Usti nad Orlici
T
E
Kozlovice
3 - 0
SK Unicov
T
E
MFK Dobris
1 - 0
Litomerice
T
E
Mohelnice
1 - 3
Prostejov
T
E
Neratovice
0 - 2
Prevysov
T
E
Novy Jicin
2 - 3
Vitkovice
T
E
Pencin-Turnov
3 - 2
Benatky nad Jizerou
T
E
SK Hrobce
2 - 3
Sokol Brozany
T
T
SS Ostra
241 - 1
Sokol Zapy
T
E
Slavicin
6 - 0
Viktoria Otrokovice
T
E
Slavoj Polna
0 - 3
Znojmo
T
E
Slovan Velvary
1 - 0
Ceske Budejovice
T
E
Sokol Usti
1 - 2
Hlucin
T
E
Sokol Zivanice
2 - 2
FC Olympia HK
T
E
TJ Malse Roudne
0 - 5
Dolni Benesov
T
E
TJ ZD Bohumin
0 - 3
Odra Petrkovice
T
E
Tatran Sedlcany
0 - 5
FC MAS Taborsko
A
d
Vysoke Myto
v
Pardubice
T
E
Zdirec Nad Doubravou
1 - 0
Velke Mezirici
T
E
Zenit Caslav
1 - 2
Pribram
T
E
FC Strani
3 - 5
Hanacka
T
E
Nitra
1 - 0
Zilina
T
E
Spartak Trnava
1 - 0
Zemplin Michalovce
T
E
DAC 1904 Dunajska Streda
1 - 0
Zeleziarne Podbrezova
T
E
Zenit St. Petersburg
2 - 1
Rubin Kazan
T
E
FC Krasnodar
2 - 0
Tosno
T
E
Dinamo St Petersburg
2 - 0
Fakel
T
E
Sibir Novosibirsk
0 - 1
FC Yenisey Krasnoyarsk
T
E
Tyumen
2 - 2
Zenit St. Petersburg II
T
E
Tom Tomsk
1 - 2
Olimpiec Nizhny
T
E
Khimki
2 - 0
Luch Energiya Vladivostok
T
E
Shinnik Yaroslavl
3 - 1
FC Rotor Volgograd
T
E
FC Tambov
3 - 0
Spartak Moscow II
T
E
FC Orenburg
0 - 1
Baltika
T
E
FC Volgar
3 - 0
Kuban Krasnodar
T
E
Krylya Sovetov Samara
1 - 0
Avangard Kursk
T
E
Chornomorets Odesa
0 - 1
Stal Kamianske
T
E
Veres Rivne
0 - 0
FC Olexandria
T
E
Shakhtar Donetsk
0 - 1
Dynamo Kyiv
T
E
Piast Gliwice
1 - 2
Pogon Szczecin
T
E
Lechia Gdansk
0 - 1
Cracovia
T
E
Legia Warszawa
1 - 1
Korona Kielce
T
E
Legionovia Legionowo
1 - 4
Chojniczanka Chojnice
T
T
Swit
542 - 2
Olimpia Grudziadz
T
E
CKS Chelmianka Chelm
0 - 3
Zaglebie Sosnowiec
T
E
KSZO Ostrowiec
0 - 1
Stal Mielec
T
E
Kluczbork
0 - 3
Chrobry Glogow
T
E
Puszcza Niepolomice
0 - 1
GKS Tychy 71
T
T
Radomiak Radom
241 - 1
Podbeskidzie
T
E
Ruch Zdzieszowice
2 - 1
Gryf Wejherowo
T
E
Siarka Tarnobrzeg
1 - 0
Katowice
T
E
Stal Rzeszow
1 - 3
Miedz Legnica
T
E
Stargard Szczecinski
1 - 2
Bytovia Bytow
T
T
Wisla Pulawy
432 - 2
Pogon Siedlce
T
E
GKS Belchatow
2 - 1
Wigry Suwalki
T
E
Slaven
1 - 0
NK Lokomotiva
89'
Rijeka
4 - 1
Rudes
T
E
Partizan Beograd
6 - 1
Macva Sabac
T
E
FK Spartak Subotica
2 - 1
Backa Backa Palanka
T
E
Javor
1 - 0
Borac Cacak
T
E
Mladost Lucani
1 - 1
FK Zemun
T
E
Napredak
2 - 2
Rad Beograd
T
E
Vozdovac
0 - 0
FK Radnik Surdulica
T
E
ND Triglav
2 - 3
Maribor
T
E
Rudar Velenje
3 - 1
Ankaran Hrvatini
T
E
Budapest Honved
2 - 2
Diosgyori VTK
T
E
Mezokovesd SE
3 - 2
Paksi SE
T
E
Haladas
1 - 0
Debrecen
T
E
CS Universitatea Craiova
1 - 1
Concordia Chiajna
T
E
CFR Cluj
2 - 0
FC Viitorul Constanta
T
E
Pirin Blagoevgrad
0 - 1
Septemvri Sofia
T
E
PFC CSKA-Sofia
0 - 1
Ludogorets Razgrad
T
E
Naftan
1 - 2
Krumkachy
T
T
Isloch
2 - 1
Gorodeya
T
E
Neman Grodno
1 - 0
Minsk FC
T
E
FK Kauno Zalgiris
1 - 0
Lietava Jonava
T
E
Zalgiris Vilnius
1 - 0
Stumbras Kaunas
T
E
Tammeka
2 - 3
Flora Tallinn
T
E
Paide Linnameeskond
0 - 3
JK Sillamae Kalev
T
E
Dinamo-Auto
0 - 3
FC Spicul Chiscareni
T
E
FC Sfintul Gheorghe
0 - 2
CS Petrocub
T
E
FC Sheriff
2 - 2
Zimbru
T
E
Radnik Bijeljina
0 - 0
FK Krupa
T
E
FK Mladost Doboj Kakanj
1 - 0
Vitez
sábado, 22 de julho de 2017
T
E
Los Andes
2 - 0
Crucero del Norte
domingo, 23 de julho de 2017
0:00
Santamarina
v
Villa Dalmine
1:00
Boca Unidos
v
Brown de Adrogue
20:00
CA San Miguel
v
CA Defensores Unidos
sábado, 22 de julho de 2017
88'
Vitoria
1 - 2
Chapecoense AF
domingo, 23 de julho de 2017
0:00
Flamengo
v
Coritiba
sábado, 22 de julho de 2017
57'
Criciuma
1 - 1
ABC
59'
Londrina EC
0 - 0
Nautico
57'
Vila Nova
0 - 0
Internacional
domingo, 23 de julho de 2017
0:00
Brasil de Pelotas
v
Paysandu
0:00
CRB
v
Guarani
0:00
Oeste FC
v
Juventude
A
d
Sport Boys Warnes
v
Nacional Potosi
23:15
Real Potosi
v
Club Petrolero

Chile – Copa

sábado, 22 de julho de 2017
T
E
Everton CD
1 - 1
Coquimbo Unido
90'
Deportes Temuco
2 - 0
Puerto Montt
84'
Huachipato
3 - 0
Deportes Valdivia
88'
Union Espanola
0 - 1
Union San Felipe
43'
O'Higgins
0 - 1
Santiago Morning
23:00
San Luis
v
Deportes Copiapo
domingo, 23 de julho de 2017
0:00
Curico Unido
v
Magallanes
0:00
Universidad de Chile
v
Atletico Nublense
0:30
Universidad de Concepcion
v
Iberia
2:00
Audax Italiano
v
Barnechea
sábado, 22 de julho de 2017
30'
Atletico Huila
0 - 0
Santa Fe
domingo, 23 de julho de 2017
2:35
Cortulua
v
Deportivo Cali
2:45
Once Caldas
v
Independiente Medellin
89'
Sol de America
0 - 3
Olimpia
23:10
Libertad
v
Rubio Nu
sábado, 22 de julho de 2017
T
E
Union Comercio
3 - 1
Ayacucho FC
27'
Deportivo Municipal
0 - 0
Universidad San Martin
domingo, 23 de julho de 2017
3:00
Academia Cantolao
v
Sporting Cristal
sábado, 22 de julho de 2017
43'
Deportivo Lara
0 - 0
Mineros De Guayana
39'
Monagas SC
0 - 0
Aragua FC
domingo, 23 de julho de 2017
0:15
Deportivo La Guaira
v
Caracas
domingo, 23 de julho de 2017
4:00
Costa Rica
v
USA
domingo, 23 de julho de 2017
0:00
CF America
v
Queretaro FC
0:00
Lobos de la BUAP
v
Santos
2:00
Tigres
v
Puebla
2:06
Leon
v
Atlas
4:06
CD Guadalajara
v
Toluca
sábado, 22 de julho de 2017
T
E
New York City FC
2 - 1
Chicago Fire
36'
Minnesota United
0 - 1
New York Red Bulls
domingo, 23 de julho de 2017
1:00
DC United
v
Houston Dynamo
1:00
Toronto FC
v
Colorado Rapids
1:30
Columbus Crew
v
Philadelphia Union
1:30
Montreal Impact
v
FC Dallas
1:30
New England Rev.
v
LA Galaxy
4:00
Real Salt Lake
v
Sporting Kansas City

EUA – USL

domingo, 23 de julho de 2017
0:05
Rochester Rhinos
v
Pittsburgh Riverhounds
1:00
FC Cincinnati
v
Harrisburg City Islanders
1:30
Tampa Bay Rowdies
v
Charleston Battery
1:45
Richmond Kickers
v
Bethlehem Steel FC
2:00
Orange County SC
v
Rio Grande Valley FC
2:30
OKC Energy FC
v
Colorado Springs Switchbacks FC
2:30
Saint Louis FC
v
Louisville City FC
2:30
San Antonio FC
v
Real Monarchs SLC
2:30
Tulsa Roughnecks FC
v
Phoenix Rising FC
4:30
Reno 1868 FC
v
Portland Timbers II
sábado, 22 de julho de 2017
I
n
Chicago Red Stars
1 - 0
Orlando Pride
domingo, 23 de julho de 2017
2:00
FC Kansas City
v
North Carolina Courage
2:30
Houston Dash
v
Boston Breakers
4:00
Portland Thorns
v
Washington Spirit
4:00
Seattle Reign FC
v
Sky Blue FC
T
E
Cerezo Osaka
4 - 2
Urawa Red Diamonds
T
E
FC Gifu
0 - 2
Machida Zelvia
T
E
JEF United Chiba
2 - 0
Zweigen Kanazawa
T
E
Kyoto Sanga FC
3 - 1
Nagoya Grampus Eight
T
E
Matsumoto Yamaga
2 - 1
Ehime FC
T
E
Montedio Yamagata
3 - 0
Shonan Bellmare
T
E
Tokyo Verdy
3 - 3
Kamatamare Sanuki
T
E
Yokohama FC
2 - 1
V-Varen Nagasaki
T
E
Oita Trinita
0 - 0
Mito Hollyhock
T
E
Thespakusatsu Gunma
1 - 1
Roasso Kumamoto
T
E
Chongqing Lifan
2 - 1
Tianjin Teda
T
E
Guizhou Hengfeng Zhicheng
4 - 3
Hebei CFFC
T
E
Jiangsu Suning FC
4 - 0
Liaoning Hongyun
T
E
Shandong Luneng
3 - 2
Changchun Yatai
T
E
Shanghai SIPG FC
2 - 2
Guangzhou Evergrande
T
E
Gwangju FC
2 - 1
Jeonnam Dragons
T
E
Jeju United
3 - 2
Pohang Steelers
T
E
Ulsan Hyundai
1 - 1
Incheon United
T
E
Ansan Greeners
1 - 1
Daejeon Citizen
T
E
Samtredia
4 - 1
FC Shukura Kobuleti
sábado, 22 de julho de 2017
T
E
Barito Putera
2 - 2
Madura United
T
E
Persib Bandung
1 - 1
Persija Jakarta
T
E
Pusamania Borneo
2 - 0
Perseru Serui
domingo, 23 de julho de 2017
8:30
Persipura Jayapura
v
PS TNI
T
E
Okzhetpes Kokshetau
0 - 1
Taraz
T
E
FC Astana
2 - 0
Tobol Kostanay
T
E
Akzhaiyk Uralsk
1 - 2
Ordabasy Shymkent
T
E
Aktobe
1 - 1
Kaisar Kyzylorda
T
E
South Africa
1 - 0
Botswana
T
E
Uganda
5 - 1
South Sudan
T
E
Zambia
3 - 0
Swaziland
T
E
Rwanda
0 - 0
Tanzania
T
E
Guinea
7 - 0
Guinea Bissau
T
E
Senegal
3 - 1
Sierra Leone