Ao Vivo Futebol : Marrocos

Botola Pro Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

00:55 (GMT+2)

18 de julho de 2018

Posiçoes na Liga

Marrocos – Botola Pro

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Ittihad Tanger30141063423+1152
2Wydad Casablanca3014974426+1851
3Hassania Agadir30131254022+1851
4FUS Rabat30131073426+849
5Difaa El Jadida3013984933+1648
6Raja Casablanca3013984533+1248
7Olympic Club de Safi30101373228+443
8FAR Rabat30111093534+143
9RSB Berkane30118113634+241
10Rapide Club Oued Zem30107132731–437
11MAT Tetouan30106142435–1136
12OCK Khouribga3098133747–1035
13Chabab Rif Al Hoceima30712112731–433
14KACM3088142947–1832
15Chabab Atlas Khenifra30611133041–1129
16Racing de Casablanca3038192355–3217

Resultados

Marrocos – Botola Pro

terça-feira, 22 de maio de 2018
T
E
RSB Berkane
3 - 2
KACM
segunda-feira, 21 de maio de 2018
T
E
Chabab Rif Al Hoceima
2 - 0
Ittihad Tanger
T
E
Difaa El Jadida
1 - 0
Olympic Club de Safi
T
E
MAT Tetouan
0 - 1
Hassania Agadir
T
E
Racing de Casablanca
1 - 2
Raja Casablanca
T
E
Rapide Club Oued Zem
0 - 1
FUS Rabat
T
E
Wydad Casablanca
3 - 1
Chabab Atlas Khenifra
sábado, 19 de maio de 2018
T
E
FAR Rabat
1 - 0
OCK Khouribga
domingo, 13 de maio de 2018
T
E
Chabab Atlas Khenifra
2 - 3
Rapide Club Oued Zem
T
E
KACM
1 - 0
Chabab Rif Al Hoceima
T
E
OCK Khouribga
5 - 0
Racing de Casablanca
sábado, 12 de maio de 2018
T
E
Hassania Agadir
3 - 1
Difaa El Jadida
T
E
Ittihad Tanger
2 - 1
MAT Tetouan
T
E
Olympic Club de Safi
1 - 1
Wydad Casablanca
T
E
Raja Casablanca
2 - 1
RSB Berkane
sexta-feira, 11 de maio de 2018
T
E
FUS Rabat
1 - 1
FAR Rabat
quarta-feira, 9 de maio de 2018
T
E
Chabab Rif Al Hoceima
0 - 0
Raja Casablanca
T
E
RSB Berkane
1 - 1
OCK Khouribga
T
E
Difaa El Jadida
1 - 1
Ittihad Tanger
T
E
Wydad Casablanca
1 - 0
Hassania Agadir
sábado, 5 de maio de 2018
T
E
MAT Tetouan
1 - 0
KACM
T
E
Racing de Casablanca
1 - 2
FAR Rabat
T
E
Rapide Club Oued Zem
1 - 0
Olympic Club de Safi
T
E
FUS Rabat
4 - 1
Chabab Atlas Khenifra
quarta-feira, 2 de maio de 2018
T
E
Rapide Club Oued Zem
3 - 1
Raja Casablanca
T
E
MAT Tetouan
1 - 0
RSB Berkane
domingo, 29 de abril de 2018
T
E
FAR Rabat
1 - 2
Chabab Atlas Khenifra
T
E
Ittihad Tanger
0 - 0
Wydad Casablanca
T
E
Racing de Casablanca
1 - 3
RSB Berkane
T
E
Hassania Agadir
1 - 0
Rapide Club Oued Zem
sábado, 28 de abril de 2018
T
E
OCK Khouribga
1 - 1
Chabab Rif Al Hoceima
T
E
Raja Casablanca
0 - 0
MAT Tetouan
T
E
KACM
2 - 5
Difaa El Jadida
sexta-feira, 27 de abril de 2018
T
E
Olympic Club de Safi
1 - 0
FUS Rabat
quarta-feira, 25 de abril de 2018
T
E
Chabab Atlas Khenifra
2 - 3
Raja Casablanca
T
E
Wydad Casablanca
2 - 1
RSB Berkane
segunda-feira, 23 de abril de 2018
T
E
Rapide Club Oued Zem
2 - 0
Ittihad Tanger
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Difaa El Jadida
2 - 1
Raja Casablanca
T
E
FUS Rabat
2 - 1
Hassania Agadir
T
E
RSB Berkane
2 - 3
FAR Rabat
T
E
MAT Tetouan
2 - 1
OCK Khouribga
sábado, 21 de abril de 2018
T
E
Chabab Atlas Khenifra
2 - 0
Olympic Club de Safi
T
E
Wydad Casablanca
4 - 1
KACM
sexta-feira, 20 de abril de 2018
T
E
Chabab Rif Al Hoceima
1 - 2
Racing de Casablanca
quarta-feira, 18 de abril de 2018
T
E
KACM
3 - 2
Rapide Club Oued Zem
segunda-feira, 16 de abril de 2018
T
E
Hassania Agadir
0 - 0
Chabab Atlas Khenifra
domingo, 15 de abril de 2018
T
E
Racing de Casablanca
0 - 2
MAT Tetouan
T
E
OCK Khouribga
3 - 3
Difaa El Jadida
T
E
Ittihad Tanger
1 - 2
FUS Rabat
sábado, 14 de abril de 2018
T
E
Raja Casablanca
1 - 1
Wydad Casablanca
T
E
RSB Berkane
2 - 1
Chabab Rif Al Hoceima
T
E
FAR Rabat
3 - 4
Olympic Club de Safi
domingo, 8 de abril de 2018
T
E
Chabab Rif Al Hoceima
1 - 1
FAR Rabat
T
E
FUS Rabat
2 - 1
KACM
T
E
Difaa El Jadida
1 - 1
Racing de Casablanca
T
E
Wydad Casablanca
5 - 2
OCK Khouribga
sábado, 7 de abril de 2018
T
E
Chabab Atlas Khenifra
0 - 1
Ittihad Tanger
T
E
Olympic Club de Safi
1 - 1
Hassania Agadir
segunda-feira, 2 de abril de 2018
T
E
Chabab Rif Al Hoceima
0 - 2
MAT Tetouan
T
E
RSB Berkane
0 - 0
Difaa El Jadida
T
E
Racing de Casablanca
0 - 1
Wydad Casablanca
domingo, 1 de abril de 2018
T
E
OCK Khouribga
1 - 0
Rapide Club Oued Zem
T
E
Raja Casablanca
1 - 2
FUS Rabat
T
E
Ittihad Tanger
1 - 0
Olympic Club de Safi
sábado, 31 de março de 2018
T
E
KACM
1 - 1
Chabab Atlas Khenifra
T
E
FAR Rabat
0 - 0
Hassania Agadir
quinta-feira, 29 de março de 2018
T
E
Chabab Rif Al Hoceima
0 - 0
Wydad Casablanca
T
E
RSB Berkane
0 - 0
Rapide Club Oued Zem
T
E
Raja Casablanca
0 - 0
Olympic Club de Safi
quarta-feira, 28 de março de 2018
T
E
MAT Tetouan
1 - 0
Difaa El Jadida
domingo, 25 de março de 2018
T
E
Hassania Agadir
1 - 1
Ittihad Tanger
T
E
Rapide Club Oued Zem
2 - 1
Racing de Casablanca
T
E
Olympic Club de Safi
2 - 1
KACM
sábado, 24 de março de 2018
T
E
MAT Tetouan
1 - 0
FAR Rabat
T
E
Difaa El Jadida
3 - 1
Chabab Rif Al Hoceima
T
E
FUS Rabat
0 - 0
OCK Khouribga
domingo, 18 de março de 2018
T
E
FAR Rabat
2 - 1
Ittihad Tanger
T
E
Racing de Casablanca
2 - 2
FUS Rabat
T
E
OCK Khouribga
1 - 0
Chabab Atlas Khenifra
sábado, 17 de março de 2018
T
E
KACM
0 - 0
Hassania Agadir
domingo, 11 de março de 2018
T
E
Difaa El Jadida
1 - 0
FAR Rabat
T
E
Olympic Club de Safi
2 - 0
OCK Khouribga
T
E
FUS Rabat
0 - 0
RSB Berkane
T
E
Wydad Casablanca
0 - 0
MAT Tetouan
sábado, 10 de março de 2018
T
E
Chabab Atlas Khenifra
2 - 0
Racing de Casablanca
T
E
Hassania Agadir
1 - 0
Raja Casablanca
T
E
Ittihad Tanger
1 - 0
KACM
sexta-feira, 9 de março de 2018
T
E
Rapide Club Oued Zem
1 - 0
Chabab Rif Al Hoceima
domingo, 4 de março de 2018
T
E
Chabab Rif Al Hoceima
0 - 0
FUS Rabat
T
E
Difaa El Jadida
0 - 1
Wydad Casablanca
T
E
Racing de Casablanca
1 - 2
Olympic Club de Safi
T
E
OCK Khouribga
2 - 1
Hassania Agadir
T
E
FAR Rabat
2 - 3
KACM
sábado, 3 de março de 2018
T
E
MAT Tetouan
1 - 0
Rapide Club Oued Zem
T
E
RSB Berkane
2 - 1
Chabab Atlas Khenifra
sexta-feira, 2 de março de 2018
T
E
Raja Casablanca
1 - 1
Ittihad Tanger
quarta-feira, 28 de fevereiro de 2018
T
E
RSB Berkane
1 - 1
Hassania Agadir
T
E
Wydad Casablanca
3 - 1
FAR Rabat
T
E
Difaa El Jadida
3 - 0
FUS Rabat
domingo, 25 de fevereiro de 2018
T
E
KACM
0 - 3
Raja Casablanca
T
E
Rapide Club Oued Zem
0 - 0
Difaa El Jadida
T
E
Ittihad Tanger
2 - 0
OCK Khouribga
T
E
Hassania Agadir
2 - 1
Racing de Casablanca
sábado, 24 de fevereiro de 2018
T
E
Olympic Club de Safi
1 - 0
RSB Berkane
T
E
Chabab Atlas Khenifra
1 - 0
Chabab Rif Al Hoceima
T
E
FUS Rabat
2 - 0
MAT Tetouan
segunda-feira, 19 de fevereiro de 2018
T
E
Racing de Casablanca
1 - 2
Ittihad Tanger
domingo, 18 de fevereiro de 2018
T
E
FAR Rabat
2 - 1
Raja Casablanca
T
E
MAT Tetouan
4 - 3
Chabab Atlas Khenifra
T
E
OCK Khouribga
3 - 0
KACM
T
E
Wydad Casablanca
3 - 1
Rapide Club Oued Zem
sábado, 17 de fevereiro de 2018
T
E
Chabab Rif Al Hoceima
2 - 1
Olympic Club de Safi
quarta-feira, 14 de fevereiro de 2018
T
E
Chabab Atlas Khenifra
3 - 3
Difaa El Jadida
T
E
Raja Casablanca
4 - 3
OCK Khouribga
T
E
Ittihad Tanger
2 - 1
RSB Berkane
T
E
FUS Rabat
2 - 4
Wydad Casablanca
domingo, 11 de fevereiro de 2018
T
E
Rapide Club Oued Zem
0 - 1
FAR Rabat
T
E
Olympic Club de Safi
0 - 0
MAT Tetouan
T
E
KACM
0 - 0
Racing de Casablanca
sábado, 10 de fevereiro de 2018
T
E
Wydad Casablanca
1 - 2
Raja Casablanca
T
E
Hassania Agadir
0 - 0
Chabab Rif Al Hoceima
segunda-feira, 8 de janeiro de 2018
T
E
KACM
2 - 1
Wydad Casablanca
quinta-feira, 4 de janeiro de 2018
T
E
RSB Berkane
2 - 1
Wydad Casablanca
domingo, 31 de dezembro de 2017
T
E
Hassania Agadir
2 - 1
MAT Tetouan
T
E
Chabab Atlas Khenifra
0 - 0
Wydad Casablanca
T
E
Olympic Club de Safi
2 - 2
Difaa El Jadida
sábado, 30 de dezembro de 2017
T
E
KACM
0 - 2
RSB Berkane
T
E
Raja Casablanca
2 - 0
Racing de Casablanca
T
E
OCK Khouribga
1 - 2
FAR Rabat
T
E
FUS Rabat
1 - 0
Rapide Club Oued Zem
T
E
Ittihad Tanger
3 - 0
Chabab Rif Al Hoceima
quinta-feira, 28 de dezembro de 2017
T
E
Wydad Casablanca
0 - 1
Olympic Club de Safi
T
E
Difaa El Jadida
1 - 0
Hassania Agadir
quarta-feira, 27 de dezembro de 2017
T
E
MAT Tetouan
0 - 1
Ittihad Tanger
T
E
Chabab Rif Al Hoceima
1 - 0
KACM
T
E
RSB Berkane
1 - 0
Raja Casablanca
T
E
Racing de Casablanca
2 - 1
OCK Khouribga
T
E
Rapide Club Oued Zem
1 - 0
Chabab Atlas Khenifra
T
E
FAR Rabat
0 - 0
FUS Rabat
segunda-feira, 25 de dezembro de 2017
T
E
Hassania Agadir
1 - 0
Wydad Casablanca
domingo, 24 de dezembro de 2017
T
E
OCK Khouribga
1 - 0
RSB Berkane
T
E
Raja Casablanca
1 - 1
Chabab Rif Al Hoceima
T
E
KACM
0 - 0
MAT Tetouan
sábado, 23 de dezembro de 2017
T
E
Chabab Atlas Khenifra
1 - 1
FUS Rabat
T
E
Ittihad Tanger
1 - 0
Difaa El Jadida
T
E
FAR Rabat
2 - 0
Racing de Casablanca
sexta-feira, 22 de dezembro de 2017
T
E
Olympic Club de Safi
0 - 0
Rapide Club Oued Zem
quinta-feira, 21 de dezembro de 2017
T
E
Wydad Casablanca
1 - 0
Chabab Rif Al Hoceima
quarta-feira, 20 de dezembro de 2017
T
E
RSB Berkane
0 - 1
FUS Rabat
terça-feira, 19 de dezembro de 2017
T
E
MAT Tetouan
1 - 3
Raja Casablanca
segunda-feira, 18 de dezembro de 2017
T
E
Wydad Casablanca
0 - 1
Ittihad Tanger
domingo, 17 de dezembro de 2017
T
E
Chabab Rif Al Hoceima
1 - 1
OCK Khouribga
T
E
Chabab Atlas Khenifra
0 - 0
FAR Rabat
T
E
Difaa El Jadida
1 - 0
KACM
sábado, 16 de dezembro de 2017
T
E
RSB Berkane
4 - 0
Racing de Casablanca
T
E
Rapide Club Oued Zem
0 - 0
Hassania Agadir
T
E
FUS Rabat
0 - 0
Olympic Club de Safi
terça-feira, 12 de dezembro de 2017
T
E
Raja Casablanca
3 - 2
Difaa El Jadida
segunda-feira, 11 de dezembro de 2017
T
E
FAR Rabat
1 - 3
RSB Berkane
domingo, 10 de dezembro de 2017
T
E
Racing de Casablanca
0 - 1
Chabab Rif Al Hoceima
T
E
Hassania Agadir
2 - 1
FUS Rabat
sábado, 9 de dezembro de 2017
T
E
Ittihad Tanger
1 - 0
Rapide Club Oued Zem
T
E
Olympic Club de Safi
1 - 1
Chabab Atlas Khenifra
sexta-feira, 8 de dezembro de 2017
T
E
OCK Khouribga
1 - 0
MAT Tetouan
quarta-feira, 6 de dezembro de 2017
T
E
Difaa El Jadida
1 - 2
RSB Berkane
T
E
FUS Rabat
0 - 2
Chabab Rif Al Hoceima
segunda-feira, 4 de dezembro de 2017
T
E
MAT Tetouan
1 - 1
Racing de Casablanca
T
E
Rapide Club Oued Zem
1 - 2
KACM
domingo, 3 de dezembro de 2017
T
E
FUS Rabat
0 - 0
Ittihad Tanger
T
E
Difaa El Jadida
4 - 1
OCK Khouribga
sábado, 2 de dezembro de 2017
T
E
Chabab Atlas Khenifra
1 - 5
Hassania Agadir
T
E
Chabab Rif Al Hoceima
1 - 1
RSB Berkane
T
E
Olympic Club de Safi
1 - 1
FAR Rabat
quarta-feira, 29 de novembro de 2017
T
E
FUS Rabat
1 - 0
Difaa El Jadida
T
E
MAT Tetouan
1 - 2
Wydad Casablanca
segunda-feira, 27 de novembro de 2017
T
E
Raja Casablanca
3 - 1
Rapide Club Oued Zem
domingo, 26 de novembro de 2017
T
E
FAR Rabat
2 - 2
Chabab Rif Al Hoceima
T
E
OCK Khouribga
0 - 5
Wydad Casablanca
T
E
Racing de Casablanca
0 - 3
Difaa El Jadida
T
E
KACM
2 - 1
FUS Rabat
sábado, 25 de novembro de 2017
T
E
Ittihad Tanger
1 - 0
Chabab Atlas Khenifra
T
E
RSB Berkane
1 - 2
MAT Tetouan
sexta-feira, 24 de novembro de 2017
T
E
Hassania Agadir
1 - 0
Olympic Club de Safi
quinta-feira, 23 de novembro de 2017
T
E
FUS Rabat
0 - 0
Raja Casablanca
quarta-feira, 22 de novembro de 2017
T
E
Wydad Casablanca
2 - 1
Difaa El Jadida
domingo, 19 de novembro de 2017
T
E
Chabab Atlas Khenifra
0 - 0
KACM
T
E
Rapide Club Oued Zem
1 - 0
OCK Khouribga
T
E
Hassania Agadir
2 - 2
FAR Rabat
T
E
Wydad Casablanca
0 - 0
Racing de Casablanca
sexta-feira, 17 de novembro de 2017
T
E
MAT Tetouan
0 - 2
Chabab Rif Al Hoceima
T
E
Olympic Club de Safi
1 - 0
Ittihad Tanger
quarta-feira, 15 de novembro de 2017
T
E
FAR Rabat
0 - 0
Wydad Casablanca
sexta-feira, 10 de novembro de 2017
T
E
Rapide Club Oued Zem
1 - 1
Wydad Casablanca
domingo, 5 de novembro de 2017
T
E
Chabab Rif Al Hoceima
2 - 2
Difaa El Jadida
T
E
FAR Rabat
2 - 0
MAT Tetouan
T
E
OCK Khouribga
2 - 1
FUS Rabat
T
E
Raja Casablanca
1 - 2
Chabab Atlas Khenifra
sábado, 4 de novembro de 2017
T
E
Ittihad Tanger
2 - 2
Hassania Agadir
T
E
KACM
1 - 1
Olympic Club de Safi
sexta-feira, 3 de novembro de 2017
T
E
Racing de Casablanca
3 - 1
Rapide Club Oued Zem
quarta-feira, 1 de novembro de 2017
T
E
MAT Tetouan
0 - 2
FUS Rabat
domingo, 29 de outubro de 2017
T
E
Olympic Club de Safi
2 - 0
Raja Casablanca
T
E
Rapide Club Oued Zem
1 - 1
RSB Berkane
T
E
Ittihad Tanger
0 - 1
FAR Rabat
T
E
Difaa El Jadida
3 - 0
MAT Tetouan
sábado, 28 de outubro de 2017
T
E
Chabab Atlas Khenifra
0 - 1
OCK Khouribga
T
E
FUS Rabat
2 - 0
Racing de Casablanca
T
E
Hassania Agadir
1 - 1
KACM
segunda-feira, 23 de outubro de 2017
T
E
Raja Casablanca
2 - 1
Hassania Agadir
domingo, 22 de outubro de 2017
T
E
Racing de Casablanca
1 - 1
Chabab Atlas Khenifra
T
E
OCK Khouribga
2 - 2
Olympic Club de Safi
sábado, 21 de outubro de 2017
T
E
Chabab Rif Al Hoceima
1 - 2
Rapide Club Oued Zem
sexta-feira, 20 de outubro de 2017
T
E
FAR Rabat
1 - 2
Difaa El Jadida
T
E
KACM
2 - 2
Ittihad Tanger
domingo, 1 de outubro de 2017
T
E
Ittihad Tanger
1 - 1
Raja Casablanca
T
E
Rapide Club Oued Zem
2 - 0
MAT Tetouan
sábado, 30 de setembro de 2017
T
E
Hassania Agadir
3 - 0
OCK Khouribga
T
E
KACM
0 - 1
FAR Rabat
sexta-feira, 29 de setembro de 2017
T
E
Chabab Atlas Khenifra
1 - 1
RSB Berkane
T
E
Olympic Club de Safi
2 - 2
Racing de Casablanca
domingo, 24 de setembro de 2017
T
E
Chabab Rif Al Hoceima
2 - 0
Chabab Atlas Khenifra
T
E
Racing de Casablanca
0 - 3
Hassania Agadir
T
E
OCK Khouribga
1 - 1
Ittihad Tanger
T
E
Difaa El Jadida
3 - 1
Rapide Club Oued Zem
sábado, 23 de setembro de 2017
T
E
RSB Berkane
1 - 0
Olympic Club de Safi
T
E
Raja Casablanca
4 - 0
KACM
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
Hassania Agadir
3 - 0
RSB Berkane
T
E
Olympic Club de Safi
2 - 1
Chabab Rif Al Hoceima
T
E
Ittihad Tanger
1 - 1
Racing de Casablanca
T
E
KACM
2 - 1
OCK Khouribga
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Chabab Atlas Khenifra
2 - 0
MAT Tetouan
T
E
Raja Casablanca
2 - 0
FAR Rabat
domingo, 10 de setembro de 2017
T
E
MAT Tetouan
2 - 2
Olympic Club de Safi
T
E
OCK Khouribga
1 - 1
Raja Casablanca
T
E
Wydad Casablanca
1 - 3
FUS Rabat
sábado, 9 de setembro de 2017
T
E
Chabab Rif Al Hoceima
1 - 1
Hassania Agadir
T
E
RSB Berkane
0 - 3
Ittihad Tanger
T
E
Difaa El Jadida
0 - 0
Chabab Atlas Khenifra
sexta-feira, 8 de setembro de 2017
T
E
Racing de Casablanca
1 - 2
KACM
T
E
FAR Rabat
0 - 0
Rapide Club Oued Zem