Ao Vivo Futebol : Mexico

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

17:36 (GMT+1)

21 de janeiro de 2018

Mexico – Liga MX:: clausura

sábado, 20 de janeiro de 2018
T
E
Puebla
2 - 0
Veracruz
T
E
Atlas
1 - 3
Toluca
domingo, 21 de janeiro de 2018
T
E
Cruz Azul
0 - 0
Leon
T
E
Queretaro FC
0 - 0
Tigres
T
E
Monterrey
0 - 0
Tijuana
T
E
Pachuca
3 - 1
Lobos de la BUAP
T
E
Necaxa
1 - 3
CD Guadalajara
19:00
Pumas
v
CF America
segunda-feira, 22 de janeiro de 2018
1:00
Santos
v
Monarcas Morelia
sábado, 20 de janeiro de 2018
T
E
Mineros de Zacatecas
2 - 1
Leones Negros
T
E
U.A. Estado de Mexico
3 - 3
Alebrijes Oaxaca
T
E
Atletico de San Luis
0 - 0
Jaibos Tampico Madero
T
E
Correcaminos de la UAT
0 - 0
FC Juarez
domingo, 21 de janeiro de 2018
T
E
CA Zacatepec
1 - 0
Cimarrones de Sonora
T
E
Cafetaleros de Tapachula
0 - 0
Murcielagos FC
T
E
Celaya
2 - 1
Atlante
T
E
Dorados
0 - 1
Venados FC
sexta-feira, 19 de janeiro de 2018
T
E
Leon II
2 - 1
Tecos
sábado, 20 de janeiro de 2018
T
E
Monterrey II
0 - 0
Tijuana II
T
E
Santos II
1 - 2
Atlas II
T
E
Tigres II
0 - 1
U.A. de Chihuahua
T
E
Gavilanes FC Matamoros
1 - 1
Necaxa II
domingo, 21 de janeiro de 2018
T
E
Reynosa F.C.
2 - 1
Loros de Colima
P
A
Pacific FC
0 - 0
Monarcas Morelia II
23:00
CD Tepatitlan de Morelos
v
Alacranes de Durango
segunda-feira, 22 de janeiro de 2018
23:00
Deportivo Tepic JAP
v
CD Guadalajara Chivas II
sexta-feira, 19 de janeiro de 2018
T
E
CF America II
1 - 0
Real Zamora
T
E
Lobos de la BUAP II
0 - 0
Tuxtla FC
T
E
Pumas UNAM II
1 - 3
Reboceros la Piedad
T
E
Queretaro FC II
2 - 0
Pachuca II
T
E
Cruz Azul II
2 - 1
Pioneros de Cancun
sábado, 20 de janeiro de 2018
T
E
Puebla II
0 - 0
Halcones de Morelos
T
E
Toluca II
2 - 2
Cruz Azul Hidalgo
T
E
Sporting Canamy
0 - 4
Irapuato
domingo, 21 de janeiro de 2018
T
E
Inter Playa del Carmen
0 - 0
Veracruz II
sexta-feira, 19 de janeiro de 2018
T
E
Deportivo Cafessa
2 - 1
Atletico Saltillo Soccer
sábado, 20 de janeiro de 2018
T
E
Cimarrones de Sonora II
1 - 0
Mineros de Fresnillo
T
E
Dorados II
2 - 1
U.A. Zacatecas
T
E
Calor de San Pedro
2 - 1
Correcaminos de la UAT II
T
E
Leones Negros II
0 - 0
Internacional San Miguel
T
E
Mineros de Zacatecas II
4 - 2
Constructores Gomez Palacio
domingo, 21 de janeiro de 2018
19:00
Celaya II
v
Sahuayo
sábado, 20 de janeiro de 2018
T
E
Coyotes de Tlaxcala
2 - 2
Ocelotes de la UNACH
T
E
Islenos del Carmen FC
0 - 2
Albinegros de Orizaba
T
E
Teca UTN
0 - 1
CD Nuevo Chimalhuacan
T
E
Zitacuaro
1 - 1
Ciervos
domingo, 21 de janeiro de 2018
19:00
FC Satelites
v
Chapulineros de Oaxaca
22:00
Cuatetes de Acapulco
v
Deportivo Gladiadores
22:00
Yalmakan
v
CD Cuautla
quarta-feira, 17 de janeiro de 2018
T
E
Cafetaleros de Tapachula
2 - 1
Leon
quarta-feira, 17 de janeiro de 2018
T
E
Cruz Azul
1 - 3
Puebla
quinta-feira, 18 de janeiro de 2018
T
E
Dorados
1 - 2
Monterrey
quarta-feira, 17 de janeiro de 2018
T
E
Mineros de Zacatecas
0 - 1
Santos
quinta-feira, 18 de janeiro de 2018
T
E
Lobos de la BUAP
2 - 0
Pumas
quarta-feira, 17 de janeiro de 2018
T
E
Necaxa
5 - 0
CA Zacatepec
quarta-feira, 17 de janeiro de 2018
T
E
Veracruz
0 - 2
Jaibos Tampico Madero
quarta-feira, 17 de janeiro de 2018
T
E
Pachuca
0 - 1
Atletico de San Luis
quinta-feira, 18 de janeiro de 2018
T
E
Queretaro FC
3 - 1
Monarcas Morelia
sexta-feira, 8 de dezembro de 2017
T
E
Tigres
1 - 1
Monterrey
segunda-feira, 11 de dezembro de 2017
T
E
Monterrey
1 - 2
Tigres

Mexico – Liga MX:: apertura

sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
Puebla
0 - 1
Lobos de la BUAP
T
E
Atlas
1 - 1
Pachuca
domingo, 19 de novembro de 2017
T
E
Cruz Azul
1 - 0
Veracruz
T
E
Queretaro FC
1 - 1
Pumas
T
E
Monterrey
2 - 0
Tigres
T
E
Leon
0 - 2
CD Guadalajara
T
E
Necaxa
1 - 2
Monarcas Morelia
T
E
Toluca
3 - 1
Tijuana
segunda-feira, 20 de novembro de 2017
T
E
Santos
0 - 1
CF America
quinta-feira, 30 de novembro de 2017
T
E
Alebrijes Oaxaca
1 - 0
FC Juarez
domingo, 3 de dezembro de 2017
T
T
FC Juarez
242 - 1
Alebrijes Oaxaca
sábado, 11 de novembro de 2017
T
E
Atletico de San Luis
2 - 1
Leones Negros
T
E
Correcaminos de la UAT
4 - 0
Dorados
T
E
Cafetaleros de Tapachula
0 - 1
Jaibos Tampico Madero
T
E
Cimarrones de Sonora
1 - 1
Venados FC
T
E
Murcielagos FC
4 - 0
Atlante
domingo, 12 de novembro de 2017
T
E
CA Zacatepec
1 - 1
FC Juarez
T
E
U.A. Estado de Mexico
2 - 1
Mineros de Zacatecas
T
E
Celaya
2 - 0
Alebrijes Oaxaca
sábado, 16 de dezembro de 2017
T
T
CD Tepatitlan de Morelos
322 - 1
Irapuato
domingo, 17 de dezembro de 2017
T
E
Monarcas Morelia II
1 - 1
Toluca II
sexta-feira, 24 de novembro de 2017
T
E
Leon II
4 - 0
Alacranes de Durango
T
E
Monterrey II
1 - 0
Pacific FC
sábado, 25 de novembro de 2017
T
E
Tecos
1 - 1
Necaxa II
T
E
Deportivo Tepic JAP
0 - 0
U.A. de Chihuahua
T
E
Santos II
1 - 4
Tigres II
T
E
CD Tepatitlan de Morelos
2 - 0
Atlas II
T
E
Gavilanes FC Matamoros
1 - 0
Tijuana II
T
E
Loros de Colima
1 - 1
Monarcas Morelia II
domingo, 26 de novembro de 2017
T
E
Reynosa F.C.
0 - 1
CD Guadalajara Chivas II
sexta-feira, 24 de novembro de 2017
T
E
CF America II
3 - 1
Cruz Azul II
T
E
Lobos de la BUAP II
1 - 1
Halcones de Morelos
T
E
Pumas UNAM II
4 - 2
Pioneros de Cancun
T
E
Veracruz II
0 - 1
Tuxtla FC
T
E
Puebla II
1 - 0
Sporting Canamy
T
E
Queretaro FC II
1 - 1
Real Zamora
T
E
Cruz Azul Hidalgo
1 - 0
Irapuato
sábado, 25 de novembro de 2017
T
E
Toluca II
0 - 0
Reboceros la Piedad
domingo, 26 de novembro de 2017
T
E
Inter Playa del Carmen
1 - 1
Pachuca II
quinta-feira, 30 de novembro de 2017
T
E
Yalmakan
1 - 1
Coyotes de Tlaxcala
segunda-feira, 4 de dezembro de 2017
T
E
Coyotes de Tlaxcala
1 - 1
Yalmakan
sábado, 4 de novembro de 2017
T
E
Cimarrones de Sonora II
1 - 2
Calor de San Pedro
T
E
Dorados II
2 - 0
Deportivo Cafessa
T
E
Constructores Gomez Palacio
0 - 2
Atletico Saltillo Soccer
T
E
Internacional San Miguel
2 - 1
Sahuayo
T
E
Leones Negros II
2 - 0
U.A. Zacatecas
domingo, 5 de novembro de 2017
T
E
Mineros de Zacatecas II
2 - 2
Mineros de Fresnillo
T
E
Celaya II
0 - 1
Correcaminos de la UAT II
sexta-feira, 3 de novembro de 2017
T
E
Deportivo Gladiadores
0 - 0
Ciervos
T
E
Cuatetes de Acapulco
3 - 4
CD Nuevo Chimalhuacan
sábado, 4 de novembro de 2017
T
E
Ocelotes de la UNACH
1 - 0
Chapulineros de Oaxaca
T
E
Teca UTN
0 - 1
Yalmakan
domingo, 5 de novembro de 2017
T
E
Islenos del Carmen FC
1 - 1
Zitacuaro
T
E
Coyotes de Tlaxcala
2 - 0
Albinegros de Orizaba
T
E
FC Satelites
2 - 2
CD Cuautla
sexta-feira, 22 de dezembro de 2017
T
E
Monterrey
1 - 0
Pachuca

Mexico – Supercopa MX

domingo, 16 de julho de 2017
T
E
Queretaro FC
2 - 0
CF America